Принимайте в ряды майских:)
Аня  -    275
Всем детишкам и мамочкам привет! Мы родились 28 мая,хотя по узи пдр ставили 3 июня. Так что принимайте в ряды! Как дела,какие новости? Давайте общаться! Вопрос к мамочкам-когда у вас появилось молоко и как много? У меня что-то нет пока,боюсь, малыш голодный будет...
Ответов 22
  • ждущАя
    29 мая 2010

привет! Мы родились 19 мая, кс., девочка

у меня молока совсем мало, докорм не давала из за этого ребенок не спал. Сейчас пытаюсь наладить питание методом проб, даю докорм 2-3 раза в день, тогда только хорошо спит.

0
    • Аня
      29 мая 2010

Да-а...

Врачи,сестры говорят-пусть сосет,вот лежим,сосем впустую...даже не знаю,что-нибудь в рот попадает, нет?

0
      • Алтана
        29 мая 2010

Аня

Ты в каком рд? Мы тоже 28 родились.мы в первом. Ночью вообще не спали-на груди висел-и орал.хотя на ночь дала смесь. Вот на в 8 вечера дали тоже. Лежим спим. Но очень беспокойно

0
        • laki
          30 мая 2010

я мартовская но все равно напишу вам

поздравляю с рождением!)) у меня молоко пришло только в ночь с 3 на 4 сутки до этого постоянно висел на груди хотя и молозева практически не было.. докармливала первые 2 суток только на ночь) так что ребенок не зря первые дни постоянно у груди находится это стимулирует выработку молока. так тчо почаще прикладывайте и все будет:) чай горячий пейте..

0
        • Аня
          30 мая 2010

Алтана, Лаки, доброе утро!

Спасибо за поздр, я в улусе родила, чурапча. Ночью спали рядышком, вернее малыш спал и сосал,а я лежала и урывками спала,как-то боязно-думала не задавить бы)) мне каж-ся что молозива чуть больше стало) девочки,а вы когда много чаю,воды пьете,не опухаете? У мня руки утром опухшие и мышцы сводит больно. Врачу на обходе не сказала,стормознула(может отлежала? Завтра посмотрим...

0
          • laki
            30 мая 2010

у тебя с почками проблем не было?

по идее такого не должно быть.. в туалет не забывай ходить..

0
            • Аня
              30 мая 2010

?

С почками как раз все норм.было и сейчас тоже,в туалет хожу норм-о,вот поспала днем и опять- Правая в кулак не сжимается((

0
              • Майбеби
                1 июня 2010

родила кс,вес 4150-57 см. Мальчик.

Молоко появ-сь на 4 сутки.У меня в душе такое чувство вины,что сама не смогла родить!у меня было экстр кс,шейка не открылась и крупный плод,узкий таз.терпела же сама до 7 см,а птом ни в какую.вот.

0
                • Аня
                  1 июня 2010

Майбеби

Поздравляю с рождением и с днем защиты детей! Ни в коем случае не вини себя,ведь главное,что малыш увидел свет здоровеньким! Ты подарила жизнь маленькому - а это самoе главное,и неважно родила ест.путем или кс. Тем более,если экстр.,не приходится выбирать. Не грусти, твоему малышу нужна красивая,улыбчивая мамочка! Будьте уверены в себе,главное,чтоб были здоровы и счастливы!

0
                • Zyf
                  1 июня 2010

я ярая противница КС

хотя у самой уже 2 КС. чувство вины у меня тоже есть. хотя в первый раз легче согласилась на операцию. самое главное, со второй операцией уже подведена черта. третьи роды тока кс и дальше точка. вот это вот ограничение меня гнобит. просто даже не потому что хочу много детей, а просто потому что ограничивает мои возможности.

0
  • Майбеби
    1 июня 2010

Zyf Я стобой согласна.

Аня спасибо за теплые слова,вот не знаю пчму толи от оттого что сделали кс,или хочется домой уже,я плачу и немогу останов-я !Очень соскучилась по мужу и по дому.при выписке наверно заплачу:)очень хочется родить 2 ребенка самой!зюф вы через сколько лет родили 2 ?

0
    • Лана
      2 июня 2010

Всем привет!

Мы родились 31 мая в мц,мальчик,3840,57см.Тоже беспокоюсь насчет молока.Так то он впустую сосет,даем прикорм,надеюсь через пару дней мамино молоко будем пить.

0
    • Zyf
      2 июня 2010

Майбеби, не плачь, а может и поплачь, успокоишься быстрее

я же тоже с первым КС лежала в МЦ в послеродовом 8 дней и на 5е сутки уже волком выла, лежала и плакала, ну не могла больше терпеть. хотелось быстрее домой, а то успела уже подустать и от болей и от молока, которое болезненно приходило, и от трещинок на сосках, было больно кормить, спина болела, т.к. кормила сидя, не умеючи лежа кормить и т.д. и т.п. так что это наверное у всех так. дома будет получше, а потом все забудешь, пройдет.

0
      • Элла
        5 июня 2010

Всем мамочкам приветик!))

Мы родились 29.05 3360 53см активно сосет титьку хотя молоко пришло на 2день он не хотел сосать вся измучалась таская на руках!постоянно ревел на 4день только присосался))теперь и писка не слышу сосет спит спит сосет))

0
        • Алтана
          5 июня 2010

Поздравляю, Элла.:)

Оказывается вы после нас сразу родились.:) вы щас дома? Наш сегодня че то буянит. Ночью 5 часов спал не просыпаясь. И целый день на тите висит.спит сегодня очень мало....

0
          • Элла
            5 июня 2010

Не мы еще в мц!у реб все ок у меня на узи тоже сказали

Что шов хороший все хорошо.а вот матка что ли плохо сократилась. Нам обещали в понедельник выписать))в правду мне эти больнич.стены так приелись слов нет! Мало того что здесь в мц работаю так и пролежала сколько и на сохранении и сейчас...сегодня с мужем разговаривала и заплакала от того что очень хочется домой..

0
            • Алтана
              6 июня 2010

Ничего.:)

Уже завтра дома будете. Иногда кажется что в роддоме легче было. Врачи рядом-можно если что спросить,посоветоваться. Да и пеленки там не надо было стирать....конечно дома лучше,но иногда плакать охота-ничего не успеваю. Не помню когда себя в зеркало в последний раз видела....радует то что сына рядом.:)

0
              • Элла
                6 июня 2010

Да насчет роддома ты права.

Действительно даже кушать готовить не надо ни стирать ни убирать..но как бы тяжело не было дома лучше.сладкий комочек спит носиком сопит)))надеюсь завтра выпишут

0
                • Алтана
                  6 июня 2010

Сама то как?Девочки,вопрос-мне в роддоме говорили подмываться после каждого

Похода в туалет подмываться хозмылом и марганцовкой-чередовать. У меня 1 внешний шов. Когда можно нормальным мылом для интимной гигиены? И даете ли вы детям беби калм? Нам педиатр прописала,хотя у нас живот не беспокоит,но какаем через день и то мало...

0
  • Элла
    6 июня 2010

Девочки у меня вопрос..

На какой после выписки день приходит м/с и педиатр?

0
    • Алтана
      6 июня 2010

К нам

Педиат на след день после выписки пришла,а мс через день после нее. У меня жестоко один сосок треснул. Мажу бепантеном :'(

0
      • Элла
        7 июня 2010

Я сама вроде все в порядке.

Вот проблема тоже с сосками айка уже устала от этой боли еще молока много одной кормлю со второй течет ручьем. Очень очень жду завтрешнего дня чтоб узнать нас выписывают или нет.

0
Обратная связь