у кого такое бывает?
ira  -    410
у меня периодически возникают "схватки". я вообще то ждала их попозже, на неделе 34-й где-то, сейчас нам 28 недель. в какие-то моменты ощущаю боли в матке, и поясница начинает ныть сильно, как при месячных. как-то страшно =/ рановато все таки...
Ответов 8
  • Syb
    28 мая 2010

Привет) ложные схватки наверное

Мне сказали так бывает, типа матка готовится)) У меня тоже периодически бывает твердеет, потом отпускает. А так я точно не знаю, как должно быть.

0
    • Лиса
      28 мая 2010

У мну тож. И тож примерно с 28нед ноет

То спина, то ни3 живота. Щас нам 30, 3дня. Всё равно побаливает. В книжке прочитала шо норма. Еще ска3ано было шо 'до 25й нед норма-ми яв-ся прохождение 2х схваток в час, до 31неД-около 4х схваток в час и не более 7ми вплоть до 37 нед'. Вот.

0
  • Mamontenok
    28 мая 2010

У меня тоже 28 недель

и тоже поясница болит, бывало прихватывало внизу живота. боялась что скоро рожу:) сейчас только спина беспокоит и тонусит, обычно вечером после работы. а сейчас пока нормально все.
    у меня еще ребеночек по-моему икает, но так долго:( говорят это из-за гипоксии?

0
    • Лиса
      28 мая 2010

Икота не связано с гипоксией.

Просто ребёночек учится глотать. Глотает околоплодные воды. Вот и икает. Мы тож долго и часто икали. Щас нормали3овались;-)

Гуляйте до 3х часов в день

0
  • ira
    28 мая 2010

спасибо девочки)))

успокоилась))) мой тоже икает) долго причем тоже и он еще стал переворачиваться, потягивается еще, ножки ручки вытаскиваются под кожей)))

0
    • Ксения
      28 мая 2010

А от чего

болит лобковая кость?Воач ничего не сказала, посоветовала еще пить витамины.

0
      • ira
        28 мая 2010

там кажется

связки, они растягиваются и п.э. могут возникать боли. а врач молчала видимо потому что не знала что ответить) поищи в инете информацию

0
      • Syb
        29 мая 2010

Ксения, это кости размягчаются во время беременности из-за гормонов

Поэтому болят спина и лобковая кость. Ничего и не сделаешь) некоторым дополнительно кальций назначают, но его передоз тоже не очень хорошо для ребенка. Если врач ничего не сказала, значит нормуль :)

0
Обратная связь