Беседка. Том 2.
Северное сияние  -    1867
А давайте переедем? Первый том сложно читать уже =)
Ответов 201
  • Северное сияние
    22 мая 2010

как у всех дела? я тоже решила экономить мегабайты

что-то автоинформатор сказал задолженность за тел 5800 о_О. Я в шоке. В первый раз такой счет.
    А в контактах и правда неудобно листать, да и ответить на сообщение нельзя. А так сразу все и не упомнишь =)

АЯМ, я не смогу пойти. У нас как-то с досугом вообще проблема. Счас еще муж на даче пол утепляет, так что постоянно работы какие-то, а если не работы то надо вроде как и хоз дела решить, всякое купить... Хотя хочется нарядиться и куда-то пойти! Зарядку еще совсем забросила...
    У меня что-то стала болеть спина. Ходили в гости к прабабушке, там много носила на руках. Почти весь день. И вот результат =(
    А так Лёня стал гораздо аккуратнее, теперь часто когда встает сам садится, но все равно надо страховать, конечно.
    Фаина, поздравляю с защитой диплома! Молодец!
    Мы хотим купить сидение в ванну. Чтобы купать уже в большой ванне сидя. Ну когда вода нормальной станет. Кто-то уже в таком купает? ВИдела седня в Антошке, 420 руб вроде. ПРавда я хотела с какии-то игрушками что-ли... Вобщем пока не купила.
    Еще встала проблема переезда на дачу. Мы хотим купить туда кроватку. Чтобы там была и чтобы тут тоже была. Ну к тому же в следующем году пригодится. Седня в Антошке смотрели дешевые кроватки, 2700 что-ли.. Только мужу качество не понравилось, там дно из ДВП. Вобщем непонятно. Думаю заказать ИКЕА. Вот думаю нужен ли второй стульчик для кормления. Или обойдемся одним?
    Просто мы в прошлом гоуд постоянно туда-сюда ездили, то тут то там ночевали. А тут с ребенком не знаю. Может тоже будем ездить. Тогда вроде как надо. А если постоянно там жить....
    Кто где еще видел недорогие кроватки?

0
    • Северное сияние
      22 мая 2010

че-то так много написала

кстати, а как вы деток купаете сейчас? Вода такая грязная... В чистой воде?

0
      • АЯМ
        22 мая 2010

ооо, что-то много тебе насчитали!!! я в шокАх, как гврится.

У нас такая сидушка есть, в нём купали. Сейчас не купаем, вода грязновата для ребенка. не знаю... может завтра искупаю, посмотрим на чистоту воды...

0
  • АЯМ
    22 мая 2010

скопировала с первого тома беседки

Девочки, кто хочет прийти в качестве болельщика))) билеты у меня (нам их сегодня выдали), стоят 250 руб. заплатить можно будет при встрече))) - АЯМ22.05.2010 (22:50) (94.245.145.11)    

и вообще, нам сегодня сказали, как-то организовать группу болельщиков. Поэтому болельщики отпишитесь пжлста!!!)))
    Катеринка, мероприятие будет 5 июня в 18.00 :) приходите!!!
    Фаиночка, пустят-пустят))) мне тоже Сюзи не с кем оставлять, тк она же на грудном у меня))) приходите всей семьёй!!!
    Наташкина, очень хорошо))) могу на вас с мужем отложить билеты? надо?
    Марис, спасибо за удачу!!!)) нипухи,ниперья к чёрту!))) по телику должны показать кажется, как узнаю напишу тут.

0
    • Фаина
      23 мая 2010

всем доброго утра!

Ира, мы купаем в душе:)) ему нравится. у нас есть сиденье полулежачее. но он с него слезает и сам сидит в ванной, а я сверху поливаю:)
      Янина, для меня билетик прибереги, ладно? вряд ли муж со мной пойдет:)))
      сегодня на удивление Витюша ни разу не проснулся! правда, для этого мне пришлось его с собой положить. проснулся только в 7:30. боюсь, что привыкнет. ну это временно, пока зубки режутся.

0
      • Надия
        23 мая 2010

Тож скопировала, сразу не приметила второй том

Мы вчера на Шрэка ходили))) потом вечером на ДР, Амирханчик так умаялся до сих пор спит

АЯМ я у Димы спрошу пойдет или нет он с нами, а так я и Амирханчик ОБЯЗАТЕЛЬНО, плиз один билетик отложи пока, проснутся я отпишусь точно идет или нет)))) У нас инет отключат, никто не заплатил, если что позвоню

0
        • Надия
          23 мая 2010

АЯМ мы идем с Димой и Амирханчиком)))

Бронирую два билетика:)))

0
          • АЯМ
            23 мая 2010

Хорошо Надия:) Наверное надо создать группу поддержки и там секретничать,как будем поддерживать сентябрят:)

То есть меня и Наташу:) у меня задумок куча,надо с вами советоваться.Где будем секретничать девочки?Может в дневниках сообщество создать?А то многие вконтакт уже не могут выходить же.

0
            • Надия
              23 мая 2010

Давай в дневниках

Только я там ни бум бум

0
              • Snoopy11
                23 мая 2010

я тоже с вами:)))

с Колюшкой наверно придем

0
                • Надия
                  23 мая 2010

Давай Снупи с Колюшкой приходите, соску не забудьте:))))

0
  • АЯМ
    23 мая 2010

http://www2.dnevniki.ykt.ru/community.aspx?c=1440

вот там наш секретный штаб)))

0
    • Фаина
      23 мая 2010

чуорт, у меня с мегафон модема дневники не открываюся:((

0
      • АЯМ
        23 мая 2010

оу, нээт... как быть... щас что-нить придумаю. Ушла думать

0
  • Надь
    24 мая 2010

Привет всем-всем!!!:)

Совсем-совсем некогда. Все уснули, а я в инете, жду когда машинка достирает.
    куча всего накопилось, ничего не успеваю.
    АЯМ, я тож хотела бы пойти, но пок не знаю, как получится:( очень-очень постараюсь.
    Северное сияние, на даче лучше второй комплект иметь, чтоб не таскаться. У нас на даче есть дежурные кроватка, стульчик, коляска. Очень удобно! Мы тоже всяко разно там бываем, то тут, то там. И летом также будем, наверное. Поэтому лучше всего чтоб там было. Мне так кажется.
    У нас вода вроде ничего идет. В первые 2 дня, когда желтая была, не купали, а сейчас уже купаем.
    Тож с сыном собираемся на Шрека на этой неделе, скорей бы!:)
    Еще мне с работы звонили, всё торопят и торопят меня :( Айка! Еще сессию перенесли с июля на август, так дурацко! Я всю поездку запланировала, чтоб спецом к сессии вернуться, млин, можно было попозже ехать и задержаться там подольше:((( Немножко я сердилась вчера вообщем:)))

Зато сегодня еще пришла посылочка с Бонприкс, я там себе вещи заказывала, довольная я, главное, с размером не ошиблась, а то в первый раз там заказывала, боялась что прогадаю с размерами:)

0
  • captainJack
    24 мая 2010

ента я - наташкина :))

че то, млин, не могу свой ник ввести :) ламер я :)
    Янина, я с мужем приду :) нам два билета отложи, плиз! если он не сможет, то подругу притараню :) а вот Владика я наверно не возьму, а то у него от перевозбуждения режим к черту летит :) не рискну пока еще.
    мы ребенка давно не купили:( ополаскиваю его только и все. сегодня надо бы устроить ему праздник и искупать :)
    сегодня идете в парк? мы может подойдем, если получится :)

0
    • Snoopy11
      24 мая 2010

как раз хотела написать, Наташкина с кем то едите в парк или сами? может вместе поедем?:)

и опять меня смешите:)))
      Наташкина написала: "мы ребенка давно не купили:("
      я сижу перечитываю, как давно не купили, в смысле??? не купали:) ахахаха)))
      может в парке все встретимся и на счет болельщиок поговорим. Надо бы готовится уже

0
      • captainJack
        24 мая 2010

ента я - наташкина :))

вай! не купАли конечно же :)))
        а недавно я ваще сказала: "Владик у меня дешевый" :)) в том смысле что он легкий :) вот такая мамаша у некоторых деток :)
        о! света, давай! если наш папа не сможет отвезти нас, мы с тобой с радостью поедем :) созвонимся! :)

0
        • Северное сияние
          24 мая 2010

всем привет!

а мы простыли =( Сначала я, а счас у Лёни тоже сопли, к тому же ночью была небольшая темп. Капаю в нос деринат, он вроде иммунитет тоже стимулирует. Так ужасно, бедный так плохо спал. Это видимо из-за того что у бабушки тогда ночевалиЮ, там холодновасто было что-ли. К тому же после этого что-то мы еще по магазам поездили вместе. Эх... Мой план "не болеть до года" полетел =(

0
          • Фаина
            24 мая 2010

Ира, выздоравливайте!

мы тоже со вчерашнего дня покащливаем, темпы пока нету, ТТТ. пока Виферон ставлю. надеюсь пронесет. из-за этого сегодня гулять не пошли, да и ветер сильный.
            АЯМ, ничего не надо придумывать:) просто мне потом в личку напишешь, что надо сделать:))

0
  • Надь
    24 мая 2010

Приветы всем!

Сегодня погуляли хорошо так в парке!:) Встретились, поболтали. Наконец-то лето наступает:)
    А я была на род. собрании у дочи, мы отличницы по итогам выпускного 4 класса! Я гордая такая сижу!:) Завтра последний звонок у нас, в суб. выпускной и всёёёёёёёёёё! Отдыхаем!!!

0
    • Надь
      24 мая 2010

Лёнечке скорейшего выздоровления!!! Витюша тоже не болей!!!

Надия че-то пропала, заработалась совсем что ли????

0
      • АЯМ
        24 мая 2010

Погуляли ваще класс!!!!

0
      • АЯМ
        24 мая 2010

тьфу, нечаянно "энтер" нажала))))

меня до губина Снупи подвезла. Наш супер-пупер навороченный автомобиль (коляску), кое как затолкали в багажник дядечки:) и так же вытащил кое-как сосед... Света была в шоке по-моему)))
        Я сегодня была на каблуках и поэтому ноги боляяяят, впредь буду умнее, буду брать с собой ещё и на плоской подошве, как ноги заболят, так сразу переодену))) отвыкла я от каблуков девочки... так давно не носила.
        а кто куда завтра идёт???

0
  • наташкина
    25 мая 2010

ну и погода!

Ира и Фаина, не болеть и не хворать!
    думала сегодня пойдем в пол-ку на прививку (полиомиелит), но сказали попозже подойти.
    вроде вчера было лето, а сегодня опять пасмурно.. а Владику все нипочем :)))) бесится по квартире и ниче ему не надо:) почему дети так любят грызть кабель и шнуры телефонной зарядки? :))
    мы сегодня наверно на балкон выйдем, к нам еще гости должны прийти

0
  • Snoopy11
    25 мая 2010

Леня и Витюша выздоравливайте!

вчера такая гроза была))) но жаль что не долго, так хочется летнюю сильную грозу с бабахами, а вчера пыталась услышать и ничего не слышала:( на улице похолодало, не знаю выйдем гулять или нет.
    Надь, доча у тебя молодец! поздравляю с отличием!!! да вчера хорошо мы все погуляли, погода была отличная)

0
    • Snoopy11
      25 мая 2010

кстати мы с поликлиники пришли недавно

появилась вакцина гепатит и полиемелит вместе ( в одной вакцине). Пойдем на прививку 8 июня.
      Айталина Юрьевна (9участок) в отпуске, так что 5 участок принимал, очередь после нас ужасная, хорошо раньше пришли:)

0
    • Марис
      25 мая 2010

Привет! Это где гроза была? Ничего не слышала =)

Я тоже от каблуков отвыкла, позавчера вышла в ботильонах на высокой шпильке, дошла до ближайшего перекрестка, вернулась обратно, переобулась в балетки =( А ведь раньше даже среднего каблука не признавала, не то что плоскую подошву...
      Мы после ОРЗ выздоровели, но сопельки остались. На ручки просится, привыкла за время болезни =(
      Вместо ладушек она просто машет ручками вверх-вниз или сцепит их перед собой и сидит радостная =)))

0
  • Snoopy11
    25 мая 2010

грозу видела, началась она перед дождем вчерашним.

как раз такую тучу чернющую видели, племяшке тыкаю пальцем, а от туда молния!
    Спал сегодня сына на балконе в стульчике для кормления:) опять все грызет обильно, зубик 7-й вышел.
    8 мес 19дн, вес 9900гр, рост 73см
    Марис, да, лучше бери слинг рюкзак, он очень удобен. Приходи как нить в парк, можем показать на примере:)

0
  • Надь
    25 мая 2010

Всем приветы большие!:))))

Мы сегодня на последний звонок ходили к доче всем семейством:)
    Доча наша давала последний звонок в школе, как лучшая ученица:) Так трогательно было!
    Гуляли по центру сегодня после обеда, грязь месили, заодно дела поделали:)
    А я хожу на каблуках, вообще не могу без них:) только когда с Бобинсом гуляю долго, тогда кроссы одеваю. Купила себе босоноги вчера тож на танкетке с высоким подъемом.:)
    Завтра идем с Гошей на Шрека, ура!!! А то давно ему обещалась. А сегодня муж пошел на Рассела Кроу. А мы сидим дома, доче подарили твистер, весь вечер играли:))) такая прикольная игра окаца!

Мы в пол-ку в чтв пойдем, взвесимся, да наверное поедем в Центр иммунопрофилактики, там получим типа АКДС.

0
    • АЯМ
      26 мая 2010

привет девочки)))

вчера от этой погоды у меня ваще давление упало до 88\62 !!!! я чуть коньки не отбросила... вчера ещё надо было на репетицию, а никто не смог с Сюзи остаться... Гуля на меня сердилась по моему... ну что я сделаю??? конечно я её понимаю, тк сама ответственный человек, но раз обстоятельства так сложились.
      Мы еще вчера в поликлинику ходили к неврологу... это полный ппц!!! мы там были в 9, а ушли в полтретьего где-то. я вообще в шоке, в который раз убеждаюсь, что они ничего не могут организовать! в общем я вчера была злая и больная на голову))))
      сегодня мне надо ехать кое-куда))) как съезжу отпишусь (заинтригую вас!!!).

0
      • Надия
        26 мая 2010

У нас внешку вырубили за неуплату(((

Сегодня мы хотим пойти в парк:))) Кто там будет?

АЯМ заинтреговала:)))

0
  • Северное сияние
    26 мая 2010

всем привет!

у нас был вырублен инет. Мы вроде получше, но все равно еще болеем оба. У Лёни сопельки, ну счас не текут, но нос все равно сопит. Лечимся. Так ужасно когда ребенок болеет, мы же в первый раз заболели....
    надеюсь к выходным поправимся и тоже выйдем гулять. Сегодня кажется погода такая хорошая...

0
    • Snoopy
      26 мая 2010

Хорошо что леня выздоравливает:) мы в парке гуляем. Надь уже встретила:)

0
  • Snoopy
    26 мая 2010

По тнт в программе интересно в 19ч 30мин покажут наших нину и сюзи! Смотреть всем обязательно:)

0
  • Snoopy11
    26 мая 2010

ну вот, у всех повыключали инет и никого нету:(

0
    • Северное сияние
      26 мая 2010

черт, поздно прочитала и не посмотрела

0
      • АЯМ
        26 мая 2010

а я посмотрела себя)))

такая красивая))) постоянно с малышами играла)))

0
        • Snoopy11
          26 мая 2010

ага смотрела) так весело там было

во что играли? и почему родители отказываются от своего ребенка, от своей кровинки?:(

0
          • Фаина
            26 мая 2010

АЯМ, заинтриговала:) съездила нет?

Ира, Лёне крепкого здоровья! Нас вроде пронесло, ТТТ. Все-таки Виферон очень хорошо помогает в самом начале. мы сегодня гуляли:)
            Эх, жаль в Покровске ваще нету ТНТ:))) тоска зеленая. я уже не могу, в Якутск хочу. Мужа уговариваю дом не строить, а как раньше арендовать квартиру:) глупо конечно, но уже просто сил нет.

0
            • АЯМ
              26 мая 2010

Светик и не говори!!! Там такие детки замечательные!

Они подходили к воспитателям к нам и говорили (можно сказать даже кричали) спасибо вам за праздник, за шарики и подарки... А малыши так вовсе всё норовили прижаться, поласкаться... Теперь я понимаю тех, кто после таких поездок хотят взять таких детей.
              Фаиночка, ага съездила. Ездили в детский реабилитационный центр, там детки сироты и детки отказники, от 3-16 лет. играли с ними, подарили подарки, надувные шарики, мыльные пузыри, от "развивайки" хорошие подарочки. все дети были рады, правда под конец уже сильно устали.

0
              • АЯМ
                26 мая 2010

все ушли спать... ну и мне тогда пора)))

0
  • Северное сияние
    27 мая 2010

всем привет!

Фаина, нам видимо тоже надо было для профилактки виферон поставить до болезни... Ну счас вроде идем на поправку, но все равно. ПОка не гуляем. ИЛи интересно можно?
    Надь, а вы когда собиратесь на отдых? Купили уже все?

0
  • наташкина
    27 мая 2010

ага, виферон хорошие свечи

главное поставить сразу, при первых симптомах либо в целях профилактики еще.
    а мы сегодня получили прививку от полиомиелита, думала ее в рот закапывают, а окаца в бедро ставят :( но мой Владик - герой, он даже не пикнул :) я и бабушка всячески его отвлекали :)
    жаль, что на прогулку сегодня нельзя...

0
    • Надия
      27 мая 2010

ой гром гремит, дождь льет, а мы сидим на крыльце под навесом и кайфуем

хорошо что в парк не поехали

0
      • Северное сияние
        27 мая 2010

а я что-то пропустила весь дождь

посмотрела потом в окно, а там мокро =))
        Болеем, с закрытыми окнами сидим.

0
        • Надь
          27 мая 2010

Всем приветы!

Мы сегодня гуляли возле дома. Хотели же в пол-ку на взвешивание пойти, да всем семейством проспали:) ажно до 11! Страший чуть стоматолога не проспал, а мы с Бобинсом совсем проспали и не поехали. На след. неделе пойдем, хотела же прививку до отъезда сделать, чтоб хоть какой-то иммунитет сформировался, надеюсь успеем.
          Ира, мы 7 улетаем. Всего 10 дней осталось. У нас частично готово. Осталось по мелочи да Бобинсу почти всё НАДО купить.
          Девочки, может кто где видел легкое синтепоновое одеялко? Хочу для Бобы в дорогу взять. Чтоб легкое было и мало места занимало, типа дорожное, но небольшое по размеры, типа детское дорожное:) Хотела по инету заказать, а у них уже нету:(
          Мы когда болели, 3 дня потемпературили, потом 2 дня дома посидели и потом вышли гулять, сопельки еще оставались, но быстро прошли. Сейчас тепло, мне кажется можно гулять:) Хотя у кого как, наверное:)

0
  • Марис
    28 мая 2010

А мы вчера в Орто Дойду ездили, на зверюшек посмотрели, шашлыков поели.

Только Камиллу звери особо не впечатлили, почему-то. На некоторых даже внимания не обратила. Маленькая еще, не понимает, видимо =)
    Потом отъехали в сторону, на полянку с подснежниками, сами приготовили шашлыки вкуснющие, поели, отдохнули. Я все время боялась, что дочу комары укусят. Не укусили, слава богу. Приехали домой устаалые, упали на кровать и лежали.

0
    • Надия
      28 мая 2010

Надь я купила на оптовке плед флисовый

с ним в комплекте шла мягкая игрушка на руках лепучки, плед скручивается игрушкой фиксируется, миниатюрный, игрушку можно использовать отдельно. Стоил около 300 рэ Не жалко в дорогу взять и очень компактен. Теплый, даже жаркий, флис же. А мы хотим вместо шашлыков рыбу приготовить на костре в фольге замариннов

0
      • Фаина
        28 мая 2010

Надь, попробовали твой рюкзак:))

ну оочень удобная вешь, оказывается. и очень красивая. прошлись по улицам, все на нас смотрели с завистью:)) правда с непривычки и я, и Витюшка устали. надо почаще так гулять, самое то, когда по магазам бегаешь и все такое. даже дома удобно. еще раз спасибо!

0
  • AntFF
    28 мая 2010

Надь, вы через что лелите? Вы ж в Анапу? Где жить будете? Мы до 17 июня тут, мож встретимся.

Если будут вопросы буду рада ответить ;-)).
    Сияние, привет! Выздоравливайте!))

0
    • Надь
      29 мая 2010

Привет всем!

У нас новости не очень: я заболела ангиной, вчера вечь день лежала, было мне так плёёёёхо, пришлось антибиотики начать:(((( Зато сегодня уже лучше намного (ттт).
      Надия, а где вы купили плед, на какой оптовке?
      Фаина, я рада, что вам понравилось!:) Аха, когда в рюкзачке ходишь, все внимание обращают:) Особенно когда я еще в слингокуртке ходила, прямо шеи сворачивали:))) Помню один мальчик закричал: мама, смотри - тетя-кенгуру!:)))))
      AntFF, мы летим через Мск 7 июня. Жить будем в Джемете, на Песчаной, частный сектор. Вроде обо всем договорились:) А вы примерно где остановились? С удовольствием встретимся!!!
      У нас сейчас бабушка в Анапе отдыхает, пишет, что прохладненько пока, но некоторые купаются:)
      Мы прям дни считаем - скорее бы на крыло:)
      Сегодня у дочи выпускной, а старшего на ДР пригласили в Палладиум, там говорят, хорошую игровую комнату для детишек открыли, посмотрим как там.

0
      • AntFF
        29 мая 2010

Поздравляю со всеми радостными событиями.

Было не то чтобы прохладно... Ветренно скорее с моря дул холодный такой не приятный. Но уже несколько дней полный штиль и оч тепло, но не пекло - то что надо короче)). Мы живем в самой Анапе в районе малой бухты и галечного пляжа. Пошла черешня))). В джемете планируем купаться ездить в июне примерно, так что встретимся наверняка ;-)). Ближе к вашему приезду скину сой здешний телефон.

0
      • АЯМ
        29 мая 2010

Девочки, всем-всем привет!!!

Надя, неужели мои вирусы добрались и до тебя? 0_о
        выздоравливай скорее! Я вообще осипшааая, сегодня днём шепотом гврила. сейчас вроде получше.
        Марис, какие вы умнички))) тоже шашлыков хочуууууу!
        Фаина, Надия, как успехи мальчишек? что научились новенькому?

0
  • Надия
    29 мая 2010

Надь на 98 чернышевского есть хоз маркет

такой магазин еще есть возле Токко на ПА. А на 98 самый первый магазин возле инкассации, рядом еще Виконт маг.

0
    • Надь
      29 мая 2010

Надия, спасибо! Я поняла, что за маг. Заедем на днях.

мне намного получше (ттт). Сегодня даже свозила дочу на выпускной, жаль, погода подвела немного, но в целом нормально прошло.
      Сын был на ДР в Палладиуме, очень ему понравилось, на фотках тож прикольно. Муж говорит с 6 мес. принимают, 1 час 200-300 руб.

Бобинс стал сам стоять, не держась, уже подольше, руки отпускает и стоиииит себе, игрушкой играет, такой смешной:) Сегодня даж попытался шаг сделать, но плюхнулся на попу:)

Янина, Леня выздоравливайте скорее!!!!

0
      • АЯМ
        31 мая 2010

всем приветики!!!

Надь, как ты себя чувствуешь?
        И вообще где все?... гуляете что ли?)))
        у меня сегодня супер загруженный день... надеюсь всё успеть)))

0
  • Северное сияние
    31 мая 2010

всем привет!

мы вроде поправляемся. Вчера наконец-то вышли на прогулку. Ездили на дачу на полтора часа, там поспал. Ну сегодня вроде ничего, так что седня тоже выйдем гулять в парк.
    Я в эти дни зарядку свою тоже забросила.
    Ходили в субботу на Робин Гуда, а седня собираемся на Принца Персии. Мама эту неделю в отпуске, так что буду пользоваться =)) ЕЩе загранпаспорт должны делать, надо побегать по этому вопросу.
    Хотела Лёне тоже заожно паспорт сделать, а теперь вот думаю. Подруга делала 3-летней дочке, говорит фоткались нереально долго. Там надо ровно в объектив смотреть и чтобы голова ровно была итд. Не знаю.

0
  • Северное сияние
    31 мая 2010

а, еще хотела спросить. Сколько раз в день вы спите?

мы спали 3 раза, но счас кажется режим хочет поменять. То 2, то 3. Причем поздно засыпаем, если 3 раза... Вобщем непонтяно

0
    • наташкина
      31 мая 2010

Ира, у нас аналогичная ситуация

раньше спал три раза: до обеда, после обеда и часов в 7 вечера,т.е. до ночного сна. а теперь по разному спит :( может по 5 часов вечером бодрствовать, а вчера так вообще с 7 вечера до 12 ночи не спал!!! караул, мама дорогая! видимо по-тихоньку переходим на 2-х разовый сон

0
  • Надь
    31 мая 2010

Всем приветы!

Я вроде выздоровела, ура!
    Вчера гуляли на даче. Сегодня, наверное, возле дома пойдем.
    Я тут режим менять начала Бобинсу, чтоб перемена часового пояса прошла не так тяжело, хочу сдвинуть к вылету на 4-5 часов вперед. Поэтому гуляем теперь всяко разно, точно сказать не могу когда:)
    Янина, мне ж надо тебе передать, а то у тебя скоро, ближе к финалу совсем времени не будет, наверное:)
    AntFF, я тут мучаюсь который день - брать кроссовки или нет???, подскажи, а?

Завтра хотим в пол-ку с Бобинсом пойти с утра, взвеситься, ежели не проспим опять:)

0
    • Надь
      31 мая 2010

Мы спим давноооо уже 2 раза в день.

0
      • АЯМ
        31 мая 2010

О... я так устала сегодня!

Надя у меня сейчас уже врмени мало, но я могу встретится конечно... Но у меня сейчас пока нет денег - мы на них заказали вечернее платье. ПРОСТИ МЕНЯ! Но сразу говорю, что после 6го у меня деньги будут вновь))) ну что бы ты не пугалась)))
        так я завтра репетирую конкурс талант рядом с твоим домом - в Чаплине))) можно будет время обговорить:) Девочки, поскорее бы пятое число прошло, а то немного мандраж есть.
        Северное Сияние, молодцы!!!
        Девочки, а во сколько вы встаёте утром? Во сколько у вас утренний сон и второй сон?... и во сколько вы ложитесь?)) вот как много вопросов!

0
    • AntFF
      1 июня 2010

Мы все в кедах приехали, но это была середина мая.

На самом деле завит от того собираетесь ли вы ездить на активные экскурсии, если нет, то это просто баласт, а если да, то необходимость. А еще я немного сортом здесь занимаюсь тренажеры, велосипед так что зависит от степени вашей активности.

0
      • Надь
        1 июня 2010

Ясно, спасибо!

Мы сходили к педиатру, взвесились, за 2 мес. набрали наконец-то 1 кг.! Я довольна:) Завтра поедем за прививкой, сегодня заехали записались.

Мы встаем в 8-9-10 утра, когда как. Потом спим в 12-13ч. и в 15ч. примерно второй раз. А потом до 21 ходим, не спим уже.
        Сейчас я сместила на 2 часа вперед (или назад?).

0
  • ната
    1 июня 2010

всем мамам привет

моей доче через две недели будет 9месяцев, хочу купить ходунки, или не надо? может так быстрее начнёт ходить?

0
    • Надь
      1 июня 2010

Привет, Ната! А зачем ходить раньше?:)

Слишком ранняя ходьба - это не есть хорошо, не надо стимулировать. Малыш должен САМ пойти, когда мышцы и позвоночник будут готовы. Если с неокрепшим мышечно-костным аппаратом ставить ребенка, можно сформироват неправильные лордозы, сколиоз и др. всякие бяки. Педиатры, неврологи не рекомендуют ходунки.
      Пускай лучше ползает, ползать чрезвычайно полезно для малыша!:)

0
      • Надь
        1 июня 2010

АЯМ, не мандражируй! Я уверена всё будет хорошо!!!:))))

0
        • АЯМ
          1 июня 2010

я стараюсь))) " я спокойна-я спокойна-я спокойна"

0
    • АЯМ
      1 июня 2010

Ната привет!)))

Сюзи вообще такие штуки, как ходунки и прыгунки, не приветствует. Она лучше сама, своим ходом доберется куда ей надо :)

0
      • ната
        1 июня 2010

спасибо

ну да, она у меня ползает, сама встает держась за стол, стул, диван=)

0
        • Северное сияние
          1 июня 2010

всем привет! С днем защиты детей!

ната, тем более если ребенок сам встает, зачем ходунки? скоро уже пойдет. А за ручки когда держишь ходит?
          Наш передвигается вдоль дивана, кроватки, ну где-то метр. Ползает на четвереньках. Очень нравится ходить, когда держишь за ручки. Прямо опускаться не хочет.

Я решила пытаться вернуться к 3-разовому сну и вообще более или менее режиму. А то вчера легли опять в час ночи =(
          Вобщем в идеале мы встаем в 9, в 10:30 обратно засыпаем, потом в 14 спим до 15:30 где-то, потом в 18:30 где-то минут 30-40, а потом в 23 на ночь. Ночью в 1, 3,5,8 кушаем =( Ничего с этим поделать не могу. Вот такой режим.
          Мы по идее должны были прививки ставить, но после простуды надо выждать. Так что буду теперь выжидать. А АКДС есть хороший в поликлинниках, кто в курсе?
          Надь, вам остались считанные дни до отпуска!

Кто-то седня в парк идет? Я хочу, но боюсь там слишком много народу будет.... Может на дачу или куда в другое место сгоняем. Посмотрим.

0
  • Надь
    1 июня 2010

Усе пропали!:) Поздравляю с началом лета официально!:)

мы гуляли возле дома сегодня. Как-то ветренно что ли... Хотя вроде как лето наступило:) В парк не пошли, по опыту знаю, что там народу сегодня много:))) Неохота было толкаться там:)

0
    • Северное сияние
      1 июня 2010

а мы пошли, в глубине народу не было, как обычно

встретили Наташу с Владиком. Владик такой улыбчивый красотун =)) Только Лёня почему-то его испугался и начал хныкать, а может просто домой хотел, мы уже почти 2 часа гуляли на тот момент.
      Завтра еду по всяким делам, хочу заняться оформлением загранпаспорта себе и сыну

0
      • АЯМ
        2 июня 2010

а мы только м не успеваем гулять... гуляем перебежками с одного места в другое)))

ваще времени мало. даже не успела с весной толком распрощаться, а уже 2(!!!) ИЮНЯ!

0
        • АЯМ
          2 июня 2010

Надь, я не знаю успею ли я к тебе сегодня...

меня на сегодня загрузили по полной. вот только с утра более-менее свободна. может перед обедом встретимся?:) к 13 мне надо в театр за костюмами бежать, а потмо на одну репетицию, а потмо ещё и на другую. на ней вообще телевидение будет!!! так что снова меня будете лицезреть на голубом экране :) ох. зазвездюсЯ ЯЯЯ))

0
      • наташкина
        2 июня 2010

Ира, пардон, что напугали :)

Владик иногда орет как сирена :)) мы уже привыкли, но окружающие иногда в легком шоке :)
        мы сначала посидели на скамейке, а потом пошли подальше в лесок, там так классно! Владик поспал часок :)
        когда пикник устроим? :)

0
        • АЯМ
          2 июня 2010

девочки давайте пикник после 5го? а то я сейчас ну никак не могу!!!

0
          • Snoopy
            2 июня 2010

Давайте завтра

В 14ч пикник устроим все же, а с ниной потом еще встретимся. А то мы так никогда не соберемся:( хорошо нина, надеюсь не против?

0
            • АЯМ
              2 июня 2010

эх... ну ладно)

0
              • наташкина
                2 июня 2010

давайте завтра! :)

мы с владиком - ЗА :)
                Янина, кстати, муж, чтобы пойти на Интерактивную маму глобальные шашлыки с субботы на воскресенье перенес ;)))

0
        • Северное сияние
          2 июня 2010

да ничего, мы обычно сами всех пугаем, а тут видимо просто не проснулся еще =)

мы сегодня дедушку отправим гулять, сама пойду по всяким делам.

А еще сегодня иду на премьеру Секса в большом городе! Ура-ура-ура!

0
          • Фаина
            2 июня 2010

всем привет! девочки, мы завтра, если в Якутск приедем, к вам присоединимся, вы не против?

я вся расстроенная сижу. заказывали с коломенки коляску спальную и стул для кормления. сегодня пришло. Доставка получилась аж 3800р.! самолетом. Это первый шок. а второй, коляску отправили розового цвета, хотя мы заказывали голубую:(((((( да и вообще сама коляска не очень оказалась. решили продать, пока новая. стул еще не смотрели... и еще на днях должна коляска прогулочная прибыть, надеюсь получше будет.
            Янина, а билеты мы у тебя забираем в день конкурса да? и ничего сделать не надо??
            девочки, сегодня жара, а я своего так тепло одела. он разнервничался, пришлось вернуться домой.
            Амирханчика с прошедшими месячинками! И всех детишек с наступившим летом!!!

0
            • Надь
              2 июня 2010

Всем приветы!!! Мы носимся с утра как угорелые:)))) куча делов, хотим всё закрыть перед отъездом.

Девочки, доча моя поступила в ЯГЛ! Это хорошая новость:)
              Бобинсу поставили сегодня прививку в центре имунопроф-ки, сегодня не гуляли после обеда поэтому.
              Завтра тож занятые будем, поэтому на пикник не получится:( очень жаль. И на Интермаму тож не получится у меня:(
              Фаина, не расстраивайся!
              Ух ты, уже Секс начался??? а мы вроде с подружками собирались... но вряд ли получится уже.
              Янина, завтра созвонимся, Ок?:)
              Сегодня облазила всю Авиационную, кое-где кое-что нашла. Купила там еще Бобинсу сандали, тот же Котофей там за 700 руб. всего!
              Вообщем потихоньку к отпуску накупились. Осталось завершающий этап шопинга - Спортландия! :) Эт наш любимый семейный маг:)))

0
              • Надия
                2 июня 2010

Надь а на Авиционной где именно?

Мы тож к отпуску готовимся, проездные денюжки получили уже надо только билеты купить))))) Радостная))))) Завтра мы на пикник приедим)))))

0
                • Надь
                  2 июня 2010

Надия, я там обошла все маленькие магазины у дороги и 2 2-эт. торговых дома.

В каждом понемногу кое-что приличное нашла:) А так не сказать, что в одном можно закупится. Приходится выискивать.
                  А Котофей продается в Мире детства, который на 2 этаже.

0
  • Катеринка
    2 июня 2010

А на пикник завтра да?что с собой брать?

а где в парке будет или др. место нашли?Надия в контакте впиши нас с дочей Алиной:)

0
  • Катеринка
    2 июня 2010

А на пикник завтра да?что с собой брать?

а где в парке будет или др. место нашли?Надия в контакте впиши нас с дочей Алиной:)

0
    • Надия
      2 июня 2010

Надь спасибо))))

Катеринка впишу, а ты там свои данные напиши на стене)))
      Завтра в парке в 2 часа дня возле центр входа как я поняла с продуктами питаниями для мам и малышей)))) и еще взять пледы у кого есть на землю постелить чтоб)))

0
      • Катеринка
        2 июня 2010

Может перенесем?Завтра по погоде завтра целый день дождь начиная с сегодняшнего дня:(

0
        • наташкина
          2 июня 2010

если будет дождь придется перенести :(

0
          • Snoopy
            2 июня 2010

Да правда что дождь:(

Блин погода подводит:(
            кстати, нас пригласили на смотрины 5 июня в покровск, боюсь что не смогу прийти на интер маму:( но еще не точно, если что дам знать

0
  • Северное сияние
    3 июня 2010

всем привет!

да, погодка подвела. А жаль, мы хотели на пикник.
    Вчера была на СВБГ. Премьера была хорошая, куча призов. Я выиграла один приз от l'occitane, подружка тоже. МНогие ушли с подарками =)
    А сам фильм что-то меня немного разочаровал. Хороший, конечно. Но сюжет не такой жизненный, а показался слегка натнутям. Ну и рекламы много...
    А мои вечером в первый раз уснули бьез меня! Так странно..

0
    • ната
      3 июня 2010

всем привет

у меня муж сидит в форуме целыми часами, даже днями=) поэтому редко захожу.

Надя извини эт я звонила вчера хотела купить футболку и бюст для кормления, так и не перезвонила, совсем забыла, пока туда сюда моталась, када можно купить? я седня полностью свободна.

0
      • Надь
        3 июня 2010

Всем привет!

Боба сегодня спал с 00 до 7 утра почти! Счастье такое!:)
        Девочки, хочу всё спросить, как у вас со слюнями? У нас 8 зубиков вылезло, больше пока нет, а слюней море просто! Почему? А у вас как?

Погодка мне нравицаааа, моя! Я вчера летние вещи все достала, босоноги и сумку летнюю, а сегодня снова весна наступила:)
        Мы с утра у стоматолога были, воевали там с Гошкинсом, айка, умаялись. Завтра пойду в парикмахерскую, подстригусь.

Ната, позвони мне еще раз, а то я твой номер не знаю же:)

0
        • Северное сияние
          3 июня 2010

О, Надь, Бобинс молодец!

у нас слюней особо нет. КОгда 5-й зуб лез шли, а счас перестали почти. Ну есть, конечно, но не особо. Хотя счас лезет 6-й зуб вроде.
          Кстати, хотела спросить, что вы делаете, когда ребенок сбивается с графика?
          Т.е. мы обычно встаем в 9-9:30, засыпаем в 10:30-11. Потом выходим в 14-14:30 и спим. А потом в 18-18:30 опять спим.
          А сегодня мы проспали целых 2 часа утром, потом вот только зашли с дневного сна. И вряд ли он уснет в 18. А вы будите своих детей, если они спят "слишком долго" и выбиваются из графика7

0
          • Snoopy
            3 июня 2010

Я раньше будила

Сейчас сильно стараюсь не будить, все равно засыпает почти по графику. Инета нет дома, с тел сижу:(

0
          • наташкина
            3 июня 2010

а мы малозубые :)

у нас только снизу 2 выклюнули и наверху передние хотят пробиться :)
            слюней особо нет и не было
            Ира, я своего не бужу, пусть поспит, значит устал, умаялся :)
            просто попробуй еще раз усыпить в режимное время, вдруг получится, удачи!

0
            • Фаина
              3 июня 2010

девочки, че делать:((((

сегодня прогулялись чуток, попали под дождь. а щас темпа 38:((( у меня ваще паника. чем сбивать или не сбивать или скорую вызывать???

0
              • Надия
                3 июня 2010

Я не бужу пусть спит себе да спит, мне кайфовее))))

если днем хочет спать, то начинает капризулить, особого графика прям в часах минутах нет. Утром просыпаемся через час полтора опять спим, просыпаемся и на дневной сон через 2 - 2,5 часа, просыпаемся и перед ужином или после вздремнем на минут 30. А в 21:00 (вот тут минуты)))) после купания и Лунтика бай бай)))) Кстати у нас график сбивается после поликлинники!!! ужасно((((( А так примерно бодровствовает 2-2,5 а иногда даже и 3 часа, смотря чем занят))))

Фаина больше 38 сбивать вроде нужно, может у вас к зубкам

У нас тож верхние наклевываются, губу поджимает во внутрь. Нам 9 месяцев и у нас только (!) всего лишь 1 нижний зубик))) но какой))))))

0
  • Надь
    4 июня 2010

Всем привет! Никого нетути:)

я особо минуты не считаю: спит так пусть спит, не спит так не спит:) Думаю, Бобинсу виднее.

Ох, мы сейчас на 3 часа вперед сместились, засыпаем в 12 ночи теперь, еще на часик до пнд надо сместить, а так вроде ничего, легко перешел:) тока я всеремя спать теперь хочу:) а ребятне хоть бы хны!:)
    Янина, удачи тебе не завтрашнем финале, будем болеть за тебя сильно-сильно!!! Прийти не можем, к сожаленью:( Но заочно буду болеть обязат! Думаю у тебя всё здОровско получится! ЖУЖУЖУ!

0
    • Snoopy
      4 июня 2010

Мы завтра придем на интермаму:)

0
      • наташкина
        4 июня 2010

народ, а во сколько мы встретимся?

Света, ты с Колюшкой будешь?

0
        • Snoopy
          4 июня 2010

Наташа, Колюшку оставлю дома

А то там громко наверно будет еще заплачет. И тогда придется выйти, а хочется смотреть и поддерживать наших:) а ты с владиком пойдешь или только с мужем?
          Может в 17ч30мин там встретимся, в лицо то знаем др др, а кого не знаем надеюсь познакомимся:)
          аям, а денежку за билет завтра тебе на месте дать?

0
          • Надия
            4 июня 2010

Оооо а мы хотим с Амирханчиком

да теперь подумаем посовещаемся и решим
            Мы тоже тогда в 17:30 подойдем)))))
            АЯМ крепись держись вы умнички))))

0
            • наташкина
              4 июня 2010

я только с мужем буду

Владика решили оставить, а то не даст посмотреть :)
              а кто идет? Надия, Свента, Фаина и я?

0
              • Фаина
                4 июня 2010

девочки, я завтра постараюсь вырваться.

у Витюши темпа держится до сих пор 38:( сейчас не спит. скорую пока не вызывали. главное, насморка ниче нету, просто температура. странно.

0
                • Северное сияние
                  5 июня 2010

Фаина, может все-таки вызвать?

все-таки целый день температура!
                  У нас особо новостей нет. Вчера мама сидела с Лёней, а я прошлась по магазам. Хотела себе что-то, но себе купила только книжку =) Заехала на авиационную, купила ползунки. Там правда есть Котофей, но нам кажется надо мерить. А то у нас подъем высокий.
                  Лёня седня проснулся в 8 утра, хотя обычно до 9 спит. Вобщем режим у нас странный..

0
  • Фаина
    5 июня 2010

мы что-то на зубки все-таки думаем. кажется, клыки лезут. сейчас вроде нормально себя чувствует.

Ира, мы режима вообще перестали придерживаться. Захочет кушать - кушаем, захочет спать - спим. Пожалуй, только вечером в 9 часов обязательно укачиваем. А днем, как он сам захочет.
    У меня сегодня ночью подружка сына родила:) радость такая! сижу вся на эмоциях:)
    АЯМ, прости меня, я не смогу приехать, Витюша должен дома сидеть, а муж только вечером приедет в Покровск. Я буду за тебя болеть. Ты только сильно не волнуйся. Я уверена, ты отлично выступишь!

0
  • Марис
    5 июня 2010

Привет! Кто на улицу выходил? Как там? Ветер как?

Вчера к вечеру погуляли с Камиллой по супермаркетам близлежащим. Камилла замерзла чуть-чуть, носик ее покраснел, дома ножки чуть прохладные были =( Странно, она же была в слинге на животе у папы, в тепле...

0
    • Катеринка
      5 июня 2010

Привет всем!Мы вчера гуляли где то 3 часа не замерзли все нормально:)

Но сегодня ветер еще сильнее ни куда не пойдем посидим дома:)

0
      • Марис
        5 июня 2010

Да, ветер сильный! Но мы прогулялись до ДК в слинге.

Хотела в библиотеку, а она закрыта =(((

0
        • Надия
          6 июня 2010

АЯМ поздравляю!!!! Вы такие были красивые))))

А унас лезет 2-й зубик снизу и 3-й сверху, капризулим, но так терпимо. Вчера брат мой отсидел с Амирханчиком 3,5 часа и сказал что его зватило на неделю, а я сегодня хотела по магазинам, с мужем оставить чтоли)))

0
          • АЯМ
            6 июня 2010

Спасибо)))

наконец-то всё закончилось и можно не волноваться))
            О! а у нас верхние не лезут ещё...

0
  • Надь
    6 июня 2010

Всем привет!

Янина, еще раз поздравляю с номинацией на конкурсе!!!:)))

Всем большой привет! Мы завтра улетаем!:)
    Напишу уже оттудава! Всем здоровья и новых достижений!
    Анапа, жди нас!:))))

0
    • Snoopy
      7 июня 2010

Надь, удачного полета и легкой посадки!

Бобинс надеюсь хорошо перенесет полет, от колюшки большой привет!:)

0
    • АЯМ
      7 июня 2010

Надь, легкого взлёта и мягкой посадки!!!

вначале хотела сказать то, что обычно говорят друг другу пилоты и стюардессы... но не стала)))
      ждём отчётов об отдыхе))

0
  • Северное сияние
    8 июня 2010

привет всем!

что, все ушли в контакт что-ли? Тут никто не сидит.
    Я там тоже отписалась =)
    Мы сегодня после обеда собираемся в парк. Будем там в глубине. Кто еще будет?

0
    • АЯМ
      8 июня 2010

я тут, но не скем общаться))) все заняты огородом наверное))

0
      • Snoopy
        9 июня 2010

Девочки дождь вроде по прогнозу заканчивается

В среду, интересно, в четверг только утром дождь, а днем сухо будет? Или в пятницу лучше на пикник?

0
        • АЯМ
          9 июня 2010

я за пятницу. тк в четверг земля не успеет просохнуть...

0
          • Северное сияние
            10 июня 2010

а мы сегодня поздно вышли и попали под грозу чуток!

правда сынулик сладко спал под капюшоном и ничего не испугался. Пришлось заносить и тем самым будить.
            А еще я седня потеряла в парке очки. Оставила на скамейке на дальней аллее, дошла до входа, потом вернулась за ними, а их нет =(

0
            • Snoopy
              10 июня 2010

Девочки завтра на пикнике встречаемся в 14ч в парке у входа. Обсуждаем в контакте. Кто идет? А курсе что идут я с колюшкой, наташа н с владиком, машутка с тимуром, надия с амирханчиком, янина с сюзи. Вот нас уже 10:) кто еще?

0
              • АЯМ
                10 июня 2010

что с собой брать? из съесного и питьевого?)) я на пикниках сто лет не была))

0
  • АЯМ
    11 июня 2010

ауууууууууууууу-ууу)) есть кто?

0
    • эхо..хо...хо...
      11 июня 2010

Нету никого, только эхо...

0
      • АЯМ
        12 июня 2010

плохо... все ушли в контакт...

0
        • Надия
          12 июня 2010

Я здесь))))

Марис эхом притворилась:))))
          АЯМ вы вчера оставили: телефон погремушку и колечки на резинке с прищепкой, они у нас и + синее ну типо покрывала)))
          Мы досидели почти до 6 часов кажется, Амирханчик поспал, Тимошка поспал, Колюшке скучно стало. Посидели суперски, беззаботно так)))) Малыши тоже хорошо себя вели)))) Супер надо повторить бы:))) До нашего отлета)))

0
  • АЯМ
    12 июня 2010

да-да!! желательно бы повторить)))

когда прочитала "телефон", я подумала, что мобильный оставила!!! потом поняла, что он рядом лежит))) ахаххаха
    смс от НАДЬ - "привет! это Надь из Анапы :) не могу инет в тел настроить. У нас всё ок:) всем сентябрятам привет! купаемся, дышим полезным морским воздухом:) перелет прошел хорошо, спали, кушали титю. Надие передай, что Боба лучше всех перенес полет. Пусть не переживает, малыши хорошо переносят оказывается. титю дал и всё:)" (текст авторский).
    :))))
    вашим мальчишкам девчёнки не даваали покоя. При них они вели себя по мужски! молодцы!! как только девчёнки ушли, мальчишки сразу спать завалились)))

0
    • АЯМ
      12 июня 2010

мы сегодня весь день были в хатассах)))

0
      • Надия
        13 июня 2010

Точно АЯМ, кавалеры)))))))

А у Надь тот же номер телефона? Спасибо ей за информацию про перелет))))
        Блин как классно купаться и загорать, есть мороженное, пить прохладительные напитки, я этим наслаждалась последние лет 8 каждый год в отпуске за границей, первый раз отпуск и не едим на море, ну хоть к бабушке, там тоже есть где покупаться. И тоже "ол энклюзив":)))) В следующем году обязательно поедим, за границу наверное всей семьей, как раз мне на мужа проезд дадут до границы с Россией. А детям до 2-х лет да бесплатно или до 1,5? Кто знает? Если до 2-х надо успеть до августа следующего года, тогда отпуск нахаляву(!) :)))))

0
    • Северное сияние
      13 июня 2010

классно! Ой, тоже хочу поехать в отпуск =)))

мы вчера полджня были на даче, сегодня тоже поедем. Бедный Лёня после пикника все равно покусанный =(

0
      • snoopy
        13 июня 2010

Всем привет!

О какие хорошие новости от янины про надь, очень рада, что боба лучше всех перенес свой первый перелет:) да надия, пикник был классный! Были там до 6 вечера, колюшка до сих пор весь покусаный и в зеленке:( так надия, афишируй дату отлета, чтобы успели еще раз встретиться на пикнике:)

0
        • Северное сияние
          14 июня 2010

всем привет!

а мы два дня были на даче, сегодня тоже поедем. У меня обгорела спина, а Лёню покусали, как бы мы его ни защищали. Он весь такой покусанный у нас теперь, бедняжка!

0
          • Надия
            14 июня 2010

Толи еще будет, лето только началось, и это только комары, а еще мошка появится((((

Мы улетаем 8 июля, давайте пикник))))))))))))))

0
            • АЯМ
              15 июня 2010

когда???

0
              • Северное сияние
                16 июня 2010

давайте. Только мы на выходных наверное переедем на дачу, будем там тусить

вчера поставили АКДС+полио в центре иммунопрофилактики. Вроде нормально. Только немножко твердо в месте прививки.
                Мы купили творожок Агуша в магазине Елисей. Вот думаю можно его седня дать, если вчера была прививка?

0
                • АЯМ
                  16 июня 2010

Я давала... мы тоже на выходных переедем в хатассы, наверное)))

0
                • Марис
                  16 июня 2010

Ира, АКДС сколько стоит? Центр иммунопрофилактики где находится?

Там очередь, нет? Только с утра или в любое время можно?

0
  • Северное сияние
    16 июня 2010

надо предварительно записаться по тел. 223500, сейчас записть на след неделю вроде.

АКДС вроде 1200, полио 800 с чем-то. Вместе 1548 стоит. Находится на Халтурина, ближе к Кальвица.

0
    • Надия
      16 июня 2010

Марис за магазином Радуга новый желтый дом,

заезд со стороны улХалтурина, дом стоит на перекрестке Кальвица - Халтрина))))

0
      • Марис
        16 июня 2010

Спасибо за подробную инфу.

Наш педиатр туда отправил, грит, не ждите, пока вакцины у нас появятся. Оказывается, нужно получить 3 вакцины АКДС каждые 40-45 дней. 3600 получается =(

0
        • Северное сияние
          16 июня 2010

ну может к тому времени в поликлинниках появится. Это же 1,5 мес.

0
          • Надия
            17 июня 2010

Мы 1-ю вакцину поставили 14 января

сколько она действует? А сколько ждать то пока появится вакцина, платно наверное поставить нужно? Почему платно есть, а бесплатно нет, вопрос у меня такой, может ее хотят запретить? И не в одной поликлиннике ее нету((( И пройдет еще не один раз по 1,5 месяца, можетт ее и вовсе не будет. Кстати где то слышала что Сахамедстрах что то возвращает имеется ввиду деньги за платную прививку, так ли это на самом деле. Надо в Сахамедстархе проконсультироваться
            Вроде вакцина имеет действие полгода, надо позвонить в иммунопрофилактику и проконсультироваться
            У нас температура 38,5, больше ничего не беспокоит

0
            • Надия
              17 июня 2010

Центр иммунопрофилактики 223777 еще один телефон

0
  • Надия
    17 июня 2010

Записалась на следующий четверг в 16:00 на прививку в Центр иммун-ки

Действие еще есть, будет 2-я вакцина, а после отпуска приедим получим 3-ю, аможет и в Челябинске поставим, хотя 45 дней пройдет уже в августе и будем в городе здесь))))) пошла до сахамедстраха дозваниваться

0
    • Марис
      19 июня 2010

Надия, в суровый город едете ;)))

Привет челябинскому чугунно-сталелитейному заводу! ;)))

0
      • Надия
        20 июня 2010

))))) марис обязательно передам)))

Мы не в сам Челябинск, там у меня сестра и множество двоюродных братьев живет, а бабушка под Челябинском в 2 часа езды до деревушки))))

0
        • Надия
          20 июня 2010

Ой а куда все все время пропадают, ни здесь ни вконтактах((((

Скучно(((
          У Амирханчика температура сама собой прошла ночью, зато у меня эту ночь температура под 40 почти, как в бреду. Спасибо мужу))) он нас обхаживал, Амрханчик ночью просыпался я вообще не слышала, он меня будил и Амирханчика возле тити держал, а сегодня нормально себя чувствую. Что за инфекция такая? Где могли заболеть?
          Снупи а ты что кушаешь? Почему травишься? Наверное кушаешь в парке и во всяких кафешках уличных, сейчас жара и опасно, продукция быстро портится, да и потом продавцы чистоплотностью не стардают
          АЯМ ...ау...ау...ау... А у вас в Хатассах инет есть?

0
          • АЯМ
            20 июня 2010

нет, в хатассах нет инета...

лето... сейчас все на дачах, на природе)))
            у меня тоже вроде простуда хотела начаться, но я виферон себе ставила и анаферон пила. ттт, хорошо себя чувствую. только опять ячмень!!! заколебал(((
            в пятницу ходили к стоматологу, лору и хирургу. у нас всё в норме. во вторник пойдём к неврологу и педиатру.
            в контакт редко выхожу. а если вы видете. что я в он-лайте, так это не я, просто на моей страничке играют. вот такие дела!
            выздоравливайте Надия и Амирханчик)))

0
            • Snoopy
              21 июня 2010

Надия, я кушала в апельсине шаурму, вечером огурец и на ночь ни в тему бутерброды:(

В общем все бесполезное! Сейчас все нормально:) не болейтека, а то лето как никак...да, все на даче наверно:) колюшка песок на даче поел, ползал активно и покорял вершины:)

0
              • Надия
                21 июня 2010

Мы кашляем((( оба(((( у меня еще нос заложен

Я тоже виферон вставила, да наверное поздновато, не успела вот и заболела
                У нас активная подготовка и сборы, надо еще типо спорт костюм прикупить и в нем поехать, ну не сильно спортивный, а такой под спорт костюм, короче незгаю как оюъяснить. Или думаю вот в джинсах ехать, только они на мне уже все висят в районе попы и на ногах, новые не очень хочется покупать, или прикупить. Вся в раздумьях. Амирханчику надо только присыпку, памперсы 1 упаковку и мультитабс, а так он собран)))) Получила отпускные ..... и обамлела.... давно такие суммы не держала)))))
                Ладно мы будем лечится, но и вы не ешьте все подряд!
                Купаться хочу.....

0
                • АЯМ
                  24 июня 2010

Надия,как ваше здоровье?

0
  • АЯМ
    24 июня 2010

Девочки... Есть кто тут? Надия,ваш дедушка вспомнил как тот спрей называется?

0
    • Северное сияние
      24 июня 2010

АЯМ, мои такую штуку покупали в ДЭЗ на Ойунского, за даймонд хаусом

только после этого дождь пошел, хотя эффект вроде был.
      мы приехали седня с дачи. Жили там поэтому пропадали. Но что-то сопельки хотят начаться поэтому переехали.

0
      • АЯМ
        28 июня 2010

Где кто?:) У меня на мобилке денег не было,поэтому мы пропали... На даче так классно! Только без инета немного скучно по вечерам:)

0
        • Надия
          28 июня 2010

АЯМ называется Цификос или Цифокс, зеленый флакончик. Я уже сама забыла название

у нас тоже инет вырубили. Амирханчик сам стоит по 3 минуты, на корточки потом садится и опять встает. На корточках тоже сидит. Вчера сделал 1 шаг )) деловой стал. Кушает все со стола, рот открывает как воробей. Соленые огурцы обожает. Мы активно готовимся к отпуску.

0
        • Надия
          28 июня 2010

АЯМ называется Цификос или Цифокс, зеленый флакончик. Я уже сама забыла название

у нас тоже инет вырубили. Амирханчик сам стоит по 3 минуты, на корточки потом садится и опять встает. На корточках тоже сидит. Вчера сделал 1 шаг )) деловой стал. Кушает все со стола, рот открывает как воробей. Соленые огурцы обожает. Мы активно готовимся к отпуску.

0
          • Snoopy11
            29 июня 2010

Всем приветы!

ого 3мин, клево же:) Амирханчик молодец! как на счет пикника? Надь с Бобой вроде прилетели, надеюсь к нам присоединятся то теперь:)
            как на счет 1 июля - четверг?

0
            • АЯМ
              29 июня 2010

:)

Привет девочки!Надия,спасибо!:) Сюзи стоит по полминуте где-то.Когда будет нормальный инет,я выложу видео. Когда она стоит и слышит музыку,начинает танцевать-приседать.Сладкая такая.Научилась говорить пока-пока!Света,мы на даче до 12числа,поэтому прийти в четверг не сможем.Девочки,скопируйте кто-нибудь сообщения со стены группы нашей сюда.А то я туда давно не выходила,хочется почитать,что вы там пишите:) если можно,то с моего последнего сообщения;)

0
              • Надь
                29 июня 2010

Всем привет!

Мы вчера прилетели, отдохнули замечательно, накупались, загорели, все довольные, ребятня по дому соскучилась, а я бы еще осталась:)

0
                • АЯМ
                  30 июня 2010

Надь и Боба с возвращением в родные края!
                  Напишите отчет,так интересно,как вы отдохнули:)
                  Мы вчера ходили в гости к моей тете и племянникам,которые родились тоже 4сентября.Сюзи и Ника играли вместе,а Дамир не желал играть с девченками:)
                  Сюзи вначале хотела выдрать волосы Нике,очень интересовалась её глазками:)
                  Но потом уже просто игрушками играли.Забирали друг у друга,ползали друг за другом,кричали:) такие славные!

0
  • Надь
    30 июня 2010

Спасибо, АЯМ! Отдохнули классно!

Перелет прошел хорошо, хотя я и боялась. Старшие спали, рисовали, играли. Бобинс титю сосал, спал, играл, на взлет и посадку вообще не реагировал.
    Сначала были в Анапе 10 дн, потом в Геленджике. Геленджик понравился больше - море чище и город красивее.
    Купались, загорали, ели клубнику и черешню. Остальные фрукты не очень у них - всё привозное почти. Гуляли по городу много, на экскурсии ездили, мы с Бобой конечно не на все ездили.
    Вообще очень понравилось! Всем вместе так здорово отдыхать! Мы же в полном составе в первый раз поехали.
    Только вот никак не можем на наше время перейти, бродим по ночам все, кроме Бобы: он в первый же день каким-то чудесным образом перестроился.

0
    • Надь
      30 июня 2010

Девочки, поделитесь, пожалуйста, молочным грибом, у кого есть.

хотим на кефирчик перейти.

0
      • родившийся в сентрябре (РвС)
        1 июля 2010

здравствуйте! мы новенькие

какие темы обсуждаем, чего нового, обособленный круг сентябрят, и скока вас здеся всего?
        на счет гриба нам бы тоже не помашало кто делиться?
        Нам 9 мес мы бегаем пока на ходунках, ползаем плоховато ленимся.
        А еще невролог сказала если не ползать то в будущем осанка плохая будет.
        Едим пока мол. смесь основа + супики,пюрешки.
        Жена пермалывает все в блендере и енту массу уплетываем за милу душ.
        Еще любим грызть сухари и сушки.7 зубиков 8 застрял
        Ща все тащим в рот, часто переворачиваемся на ходунках(на даче пол плохой).
        Распорядок днем в часов 12-13 спим до 16.00
        19-20.00 опять сон маленький
        23.00 под 220 мл. НаНа засыпаем до часов 5утра, маленькая добавка и до 9-10 иногда.
        Очень долго кашляем, долго болели, прививки опаздываем позавчера получили от гепатита 2ю и полиомиелит. так вот

0
        • Snoopy11
          1 июля 2010

Приветы вам! добро пожаловать:)

Молочного гриба у меня нету, когда то на кулинарном форуме будучи беременной мне дали гриб старый такой. давно в банке лежал, у меня к сожалению он не выжил:( на кулинарном наверно есть у кого нить.
          Ого, спите днем 3-4часа, классно:))) а на улице спите или дома? Если у вас спинка слабая, нужно обязательно бросать ходунки и пусть старается только ползать, только тогда спина окрепнет. Сентябрята вроде все отказались от них, а кто сначала приобрел, то потом выбросили. Правильно врач сказала, ползать надо больше и дольше, а сами еще успеют встать на ноги.

0
          • РвС
            1 июля 2010

дык мы когда ползаем

часто ударяемся лицом в пол или еще куда да еще на даче полы холодные. Спали до этого в доме холодно на улице, а ща вроде на улице я сам на работе посля обеда приезжаю.
            Ползаем тоже не как все приподамаемся и руками голову вниз ногами плохо гребем :)) ходли на массаж, ножки как у балерона :))) когда стоим с ручками.
            Хорошо держимся за предметы и стоим, вчера держась за поручень кровати пописал сам и прям на пол :))) матрац не обмочили так как стояли без штанишек.
            Какуля ежедневно после завтрак или обеда как по расписанию.
            Если в этот момент обленишся и не посидиш как следует то стираем штанишки и купаемся :))

0
  • Snoopy11
    1 июля 2010

А мы седня искупались на речке, т.е. не я, а Колюшка

я только успевала за ним бегать. Как только отпустила на песок он стартовал к воде:))) все там над ним смеются, а он дооовольный такой по берегу и в воду быстрей-быстрей:))) а если оттаскиваю его на берег, то он истерику начинает закатывать:( раньше такого не наблюдалось

0
    • АЯМ
      5 июля 2010

Колюшку,будущего пловца-олимпийского медалиста,с 10ю месяцами!
      Расти крепким,здоровым,умным мальчиком!Радуй нас своими успехами в спорте!
      От Сюзи-Элеоноры воздушный поцелуй!

0
  • Snoopy11
    1 июля 2010

Девочки

на родительском организуется встреча слинго-мам 6 июля, вот ссылка http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1306656&f=30
    кто хочет пойти? мне бы хотелось:) как раз на разведку)

0
    • Анна
      3 июля 2010

Всем огромнейший привет))))

новеньким добро пожаловать, девчонки, ну без вашей помощи никак... плииз подскажите нам хорошего массажиста,хотим еще раз пройти

0
      • РвС
        5 июля 2010

да 4е то у вас не фонтан

на верно все на дачах

0
      • АЯМ
        5 июля 2010

Мне лично поправилась Надежда Спиридоновна-массажист из МедЦентра детского психоневрологического отделения.
        Её телефон 924 169 21 59.
        РвС,да вы правы,здесь нас мало,так как большинство сидят в контактах.Я раньше тоже там была,но сейчас не могу.Я на даче,поэтому выхожу сюда с телефона.Связь,честно говоря,оставляет желать лучшего.
        Я вам до этого писала огромное сообщение,но зайдя сегодня сюда,я его не увидела:( у вас сын?Как назвали?Какого числа родился?вы были на родах?

0
        • Надия
          6 июля 2010

Ну вот мы пред самым отъездом разболелись(((((

У нас сверху зубик прорезается и от сюда все беды. Еще десна такая верхняя разбухшая, еще плюс 2-3 зуба намечается, а может всего 2 верхних посередине вылезут. Вот уже сегодня завтра десна лопнет и опкажется долгожданный зубик
          Даже незнаю как с ним ехать((( Глаза вчера еще начали гноится, сопли зеленые, носик уже натертый весь красный, сопли стараюсь не подтирать, а лицо мыть и смыватУ нас сверху зубик прорезается и от сюда все беды. Еще десна такая верхняя разбухшая, еще плюс 2-3 зуба намечается, а может всего 2 верхних посередине вылезут. Вот уже сегодня завтра десна лопнет и опкажется долгожданный зубик
          Даже незнаю как с ним ехать((( Глаза вчера еще начали гноится, сопли зеленые, носик уже натертый весь красный, сопли стараюсь не подтирать, а лицо мыть и смывать их, а то к носику уже Амирханчик не подпускает. Глазки я сразу заваркой начала протерать и сегодня тьфу тьфу тьфу получше
          Сегодня кстати ночь более менее была, в отличии от вчера. Просыпались но не каждые 15 минут, а раз в 1,5-2 часа ь их, а то к носику уже Амирханчик не подпускает
          Сегодня кстати ночь более менее была, в отличии от вчера. Просыпались но не каждые 15 минут, а раз в 1,5-2 часа
          А я сегодня сама Амирханчика под машинку подстригла))))) Сия процедура заняла у меня 15 минут, он спокойненько сидел играл с проводом:)))) Приучили почти сразу с рождения к жужанию машинки, бритвы и пылесоса, Поэтому не испугался и не отмахивался от меня. Теперь такой смешатулька подстриженный, изменился сразу на лицо. Остались только щеки и глаза:))))

РвС добро пожаловать!!! Лето поэтому такое затишье, зимой поактивнее здесь общение)))) И прада аЯМ говорит в основном все вконтактах. Заходите к нам))) Где то была ссылочка на группу "Сентябрята 2009+"

0
          • Надь
            6 июля 2010

Всем приветы!

Амирханчику скорейшего выздоровления!!! Надия, такое сообщение получилось у тебя :)))

Мы сегодня ездили купаться, недавно приехали только. Детки довольные. Говорят, скоро жара спадет. Скорей бы уж, а то невыносимо просто...
            Вчера искали йогуртницу, хочу в ней кефирчик делать.

0
            • Фаина
              6 июля 2010

девочки правы, все в контактах или на даче:))

Надия, скорее выздоравливайте!! Дааа, по твоему сообщению чувствуется как ты устала. Пусть Амирханчик не болеет малыш.
              Мы сегодня опять полдня купались. Боялась, что Витюша или заболеет или сгорит, но вроде пронесло, ТТТ. Он такой отважный, прямо сам в реку заходит и не останавливается, в самую глубину прям ползет. На пляже тоже ко всем подползает, наглый такой. Если музыка играет, еще пританцовывать успевает:) так и ползает по всему берегу голожопый:)))

0
        • РвС
          7 июля 2010

зовут Акима

родился 22сентября вес 3950, рос 52 см.,
          На роды я зашел под самый конец когда ребенка уже
          вытащили а жену зашивали :))

0
          • Надия
            7 июля 2010

Девочки ну вы меня насмешили)))))))

Я даже свое сообщение не перечитывала)))))
            Я когда печатала Амирханчик по клавиатуре стучал тоже помогал)))) у меня текс то и дело выделялся, вот и накопировали:))))))) Ухахахахахаха:)))))))

0
  • Всем приветы!
    9 июля 2010

Надь

Поливаю ветку:)
    Девочки, куда все подевались???
    Марис, Мартини, вы где? Вас ни в контактах, ни здесь????? А остальные мамы и папы? Наверное, на дачах отдыхают...
    А мы не ездим на дачу из-за комаров неохота.
    Можно сказать акклиматизация завершилась наконец:)
    Вчера купаться ездили, вода прибывает на глазах. Течение очень сильное.
    Мои вчера ходили на мульт Я гадкий. Вроде понравилось, но так средне. Я тож хотела сходить, по рекламе прикольный казался...

Сентябрята, когда уже встретимся? Погуляем вместе? Кто в городе? Может как-нить в рабочий день?

0
  • Snoopy11
    9 июля 2010

Рвс:)))

ребенка вытащили, а жену зашивали:))) ржу ни могу!:)))
    Марис в контактах то появляется, а кто Мартини я вообще запуталась...у нас столько Ань:)
    Мы тоже Колюшку подстригли вчера. Это после того как услышала, что Владика подстригли:) на монгола стал похож, маленький мук:)

0
  • Марис
    11 июля 2010

Ой, надо же, меня потеряли=))) Лестно =)))

Да у меня какой-то период... Не депрессия, не тоска, но что-то мутно на душе... Чемоданное настроение, типа.
    Муж уехал на юбилей мамы, завтра вернется. На днях переезд предстоит, потом в деревню уеду, будем с Камиллой питаться сливками, смородиной и т.д. Познакомится с дедушкой, с дядями, некоторые родственники ее еще не видели. Встретимся с одноклассниками, а я еще не похудела, вот удивятся, не прежняя Маринка-тростинка )))
    Камишка моя ходит молодцом, не болеет, сильно не капризничает, умница она у меня. Вот стоит, за халат дергает, типа, пора, мама, и честь знать,вставай, внимание мне уделяй. Что ж, иду зацеловывать ее и щекотать)))

0
    • Надь
      13 июля 2010

Мы сегодня с дочей идем в парк (сто лет там не были:))

0
      • Марис
        13 июля 2010

Ну как сходили? =)

0
        • Надь
          13 июля 2010

Не-а:) К нам гости пришли.

Как раз когда я это сообщение отправляла:)

Я сегодня Бобе кабачок давала дачный. Сварила в пароварке с др. овощами. Че-то ему особо не понравилось:/
          Папа наш вышел на работу, дежурит, скучно без него:(
          Девочки, кто-нить ездил в Амгу? Отпишитесь, как дорога там?

0
          • РвС
            14 июля 2010

да как там дорога

я тож собрался тока дорогу не знаю, все грят что хорошая , в пятницу друган поедет узнаю в понедельник

0
            • Snoopy11
              15 июля 2010

В Амгу дорога хорошая

только пыльно очень по дороге

0
              • Надия
                30 июля 2010

Еле еле нашла ветку

Никого нет почему? мне интересно где АЯМ???

0
                • Snoopy
                  3 августа 2010

Надия, АЯМ в Хатассы как то уезжала и до сих пор видимо там

а я вообще не могу сюда сама зайти. Только через контакты захожу

0
  • Надия
    3 августа 2010

АЯМ в городе

они с Сюзи в пансионате лежали в РЦ который на ГРЭСе должны были выписаться в воскресенье.

0
    • Snoopy11
      3 августа 2010

а что за пансионат? что они там делают?

0
      • Надия
        3 августа 2010

18 дней лечились

у Сюзика много диагнозов, АЯМ лучше сама расскажет как появится. Я ей завтра позвоню узнаю где они. Ну ни пансионат а типа санатория или центра, туда их врач с поликлинники направила.

0
        • АЯМ
          11 августа 2010

о нет))) Надия ты не так поняла, диагноз один, просто я тебе симптомы перечисляла, которые :)

тьфу_тьфу-тьфу, Сюзи здорова!
          а почему вы, девочки, ветку никак найти не могли? я свободно все нашла, хотя тут давненько не появлялась :)

0
          • Надия
            11 августа 2010

АЯМ я рада за вас что у вас все отлично)))

Ветка раньше на общих форумах была в списке, а теперь ее от туда убрали и она осталась только на маме.якт.ру. А я ее искала на форумах где общий список
            АЯМ а вы еще не уехали в деревню?
            В парк может пойдем погулять?

0
            • АЯМ
              11 августа 2010

привет!!!! ага, пока еще в городе. ноя не знаю, сможем ли мы в парк пойти.

такая жара днем. а вечером в парк идти как то, по моему мнению, странно)))

0
  • Snoopy11
    12 августа 2010

Совсем здесь мало общаемся(

перебрасывают нас туда сюда(

0
  • Snoopy11
    25 августа 2010

Намечается встреча сетрябрят!

точнее не встреча, а Отмечаем 1 годик наших малышей. Решили сделать 2 праздника, те кто родились до 15 сентября приглашают на свой ДР тех, кто родился после 15 сентября и наоборот:) т.е. вторая половина приглашает первую половину в октябре месяце, с датой еще не определились.

0
    • Марис
      30 августа 2010

Всем привет!

Ой, прикольно вы придумали с днюхой ))
      А я только приехала, гостили с Камушкой у бабушки с дедушкой ))) Покушали уток, карасей, щуку, молодой картошки, натуральных (без пестицидов) овощей, черную смородину, бруснику, сливки, керчэх... Мы рады! Еще потолстели (я особенно), чуток загорели. Но все равно по папе соскууучились! Камилла его зацеловала, показала, все что умеет, взад-вперед по квартире носится и громко смеется - по дому соскучилась! ))))

0
      • Snoopy11
        30 августа 2010

Привет Марис!

Камушкой называете))) прикольно так) С приездом вас! да, сейчас радует сезон, все натуральное! зимой уже напряг по этому поводу:( ни огурцов и помидоров, ну хоть картошка и морковь своя и то радует. Приходите на праздник, со всеми познакомимся!:)

0
        • Марис
          1 сентября 2010

Спасибо за приглашение!

Условия расскажите, пожалуйста. Подарки как делать будем? Или без этого? В ОС?

0
          • Snoopy11
            1 сентября 2010

Отмечаем наш первый год жизни в оранжевом слоне! первая половина приглашает вторую половинку:)

Дарить подарки будут именинники др др, а кто именно кому будем жеребьевкой, с суммой еще не определились правда. Заходи в контакты или внешки нет? если надо я могу здесь новости отписывать

0
Обратная связь