какой выбрать роддом?
ira  -    457
девочки пишите кто где хочет рожать)))

я думаю пойду рожать в медцентр. лежала там на сохранении, очень понравилось, хотелось бы и родить там. первого рожала в 1-м роддоме, 8 женщин в палате, ужасный санузел был помнюж. но это было в далеком 2001-м, с тех пор наверное многое изменилось там.

в общем, делитесь своим мнением девочки)))
Ответов 18
  • VALIANT
    18 мая 2010

я тоже думаю рожать в МЦ

мне мои подружки-мамочки рожавшие в этом году рассказали про наши местные роддомы... во втором роддоме идет ремонт, интересно когда он закончиться.. говорили что не скоро.. пока их определили в другое здание, состояние ужасное говорят :(

0
    • ira
      19 мая 2010

слышала

что второй роддом откроется летом, в июле-августе, а пока они перехали в городскую гинекологию, там конечно, условия действительно ужасные.

0
      • Лика
        19 мая 2010

Я за медцентр

Первый раз рожала в 1 роддоме, но мне и там нормально было. Врачи понравились, а медсестры (или санитары) грубые были :( После кесарева в палате 3-местке лежали, отдельный туалет у нас был. Еда обычная такая была - больничная. Помню соседка пучок волос в супе нашла :(

0
  • kakawka
    19 мая 2010

Я в Мирный наверно поеду

Муж с августа должен на работу там выйти. Боюсь там рожать=( а так в МЦ хотела бы,там 2 сестры работают акушер-гинекологами.

0
  • В_счастье
    20 мая 2010

...

хотелось бы в медцентре аха.

0
    • Настя
      16 июня 2010

говорят в медцентре

условия хорошие, зато медперсонал вроде как некомпетентен...:( во втором же наоборот, нет условий но врачи все опытные. теперь незнаю куда идти рожать, плюс еще эти ремонты.=(

0
      • ТанюшаЧан
        17 июня 2010

я тоже сейчас задумалась над этим вопросом

в медцентре раньше хотела сейчас че та очкую)) всякого понаслышишься аж страшно становится)
        думаю о 2ом роддоме...

0
  • Таня
    9 июля 2010

Я хочу в мц.Как там записаться?:)Кто знает?

Сертификат уже получила,обменка еся.Срок у мя ща 33нед.Уже мало осталось,хочу быстро родить:)

0
    • Настя
      9 июля 2010

думаю

что все-таки рожу во 2-ом, там же щас и лежу. а то тут с 1-го РД сюда переводят, говорят что там оборудования недостаточно чтоли или вроде тоже ремонт затеяли и счас там закрывают... хотя здесь в послеродовом в духоте девчонки лежат по 7-8 мамаш с детьми. а душно наверное везде, лето же! окно то с ляльками просто так не откроешь...

0
      • Юлия К
        14 июля 2010

Однозначно в о второй! в мед. центре я не рожала конечно и не лежала там,

но была и в 1-ом и во 2-ом, вот предпочтение отдаю второму.

0
    • Syb
      14 июля 2010

С родовым сертификатом идешь в любой роддом?

Я тоже хочу в МЦ, и во 2-й можно, а про 1-й ничего и не слышала))

0
      • ira
        14 июля 2010

на сами роды берешь все док-ы

обменную карту, родовой сертификат, паспорт, полис, снилс и в роддом)

а записываться не знаю даже, обменная точно нужна, ну я все док-ты возьму с собой на всякий случай. думаю через недельку уже пойду записываться (в МЦ)

0
  • ВОВ
    17 июля 2010

нам 35 нед.ПДР 16 августа

Записались в МЦ Сказали ложиться 9 августа.Что я там целую неделю делать буду(

0
    • Настя
      17 июля 2010

иду рожать во 2-й!

меня там уже записали на 26-е, за две недели до срока сказали надо ложиться. думаю, недолго там валяться буду, наверное уже рожу...:)

0
    • ira
      20 июля 2010

ВОВ, скажи пожалуйста

как ты в МЦ записалась? к кому подходила?

0
      • ВОВ
        20 июля 2010

За меня муж похлопотал

Сказал "15 идём записываться" Как маленькую за руку отвел)

0
  • Валерия
    17 июля 2010

я тоже думаю во 2

а медперсонал во 2 как?нормальный?

0
    • Настя
      1 августа 2010

во 2-м роддоме

персонал очень хороший!:))) мне там очень понравилось, в следующий раз тоже туда пойду рожать, уже с девочкой!:)))

0
Обратная связь