школа матери
ira  -    394
девочки привет, кто-нибудь ходит на эти занятия? мне на обменке написали по средам в обед (1 поликл), время такое неудобное, п.э. пойду когда на декретном буду. думала не буду ходить, но потом решила все же посетить пару лекций, рожала почти 9 лет назад, уже и не помню как что происходило, страшно немного =)

кто куда ходит? как ощущения?
Ответов 7
  • Syb
    16 мая 2010

Я тоже хочу на пару занятий, в конце июня начну

Как раз уйду в декрет и учеба закончится)) Сейчас некогда :)
    Августята некоторые, наверное, уже в декрет собираются скоро?)

0
    • Mariya
      17 мая 2010

Я тоже в первой поликлинике.

И расписание для меня тоже совсем не удобное. Возможно буду ходить когда уйду на декретный. Он у меня начинается с 8 июня, но я хочу попросить с 1-го. Девочки кто знает, если я буду сидеть по уходу за ребенком до полутора мне полагается очередной отпуск? По идее у меня с 1-го июня очередной отпуск, но я не хочу его сейчас брать. Я хочу взять декретный, потом по уходу и только после этого взять очередной за этот год и сразу за следующий. Так можно?

0
      • ira
        17 мая 2010

если ты

перед первыми родами не использовала свой очередной отпуск, то он конечно сохранился, и ты можешь оформить его после следующего декретного или лучше после 1,5 лет по уходу за вторым ребенком. Проконсультируйся у своих в бухгалтерии.

мой очередной отпуск по плану стоит в июне, одновременно в июне у меня декретный, я решила сохранить очередной отпуск и возьму его только после 1,5 лет по уходу за ребенком, если все хорошо будет тьфу*3

0
        • Mariya
          17 мая 2010

ira, я так и хочу сделать, только у меня не второй ребенок, а только первый :)))

Но меня интересует следующий очередной отпуск. Если мы сидим по уходу за ребенком до полутора лет, нам полагается очередной отпуск или нет?

0
          • ira
            17 мая 2010

отпуск полюбому сохраняется

можно его взять после истечения 1,5 лет. а так, за это время новый отпуск по-моему не насчитывается. я точно не знаю

тут посмотри сообщения:
            http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1013369&f=74

0
  • В_счастье
    20 мая 2010

...

а с какого срока в школу надо ходить? у меня вот щас 25ая неделя заканчивается. ни врач, ни акушерка ничего не говорят про школу. а школа же вроде при поликлинике своей?

0
    • ira
      21 мая 2010

да, обычно при поликлинике

не знаю точно с какой, но думаю с 30-й точно надо же ходить, я сама собираюсь во время декретного ходить.

еще есть частные школы матери, говорят в Виктори клиник есть, 1 занятие 500 рублей, мне кажется это дорого, лучше бесплатно походить в поликлинику

0
Обратная связь