Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
ААА!!! черви в доме!!!
анна  -    43365
под кроватью и за кроватью где пыль собирается нашла червей маленьких, их много, фууу. уже второй раз. обычно пыль мою под мебелью раз в месяц. откуда они? пыльные черви чтоли???? мне плохо. как лечить? сейчас везде мерещатся эти черви. аж сама чешусь. живем в новостройке, нигде плесени, грязи нет, полы мою каждый день. в спальне не кушаем. откуда они??? может они мебель едят?
Ответов 17
  • Мурка
    3 мая 2010

это скорей всего личинки моли, у нас такие же были.

а вот как мы от них избавились не помню, можете везде антимоль разложить.

0
    • Светла
      3 мая 2010

от моли

избавляться это ппц нудно и долго.Хороший тебе совет купи дорогой спрей антимоль рублей за 300и эти твари исчезнут надолго ну а больше я не могу предположить кто у вас завёлся

0
      • анна
        3 мая 2010

а летающей моли я еще не видела ни разу в доме. значит они только начинают размножаться да?

0
        • анна
          3 мая 2010

пока разложила вату пропитанную лавандовым маслом под мебель. если это моль поможет.

0
        • Мурка
          3 мая 2010

если я думаю именно о тех червячках, то да ... они только размножаются

они такие маленькие, коричневые и помоему полоски есть, да?

0
          • yamaneko
            3 мая 2010

Наверное эти http://www2.forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=10520242

Говорят что личинки моли. Летающую моль сама не видела, но сестра говорит что иногда видит

0
          • анна
            4 мая 2010

Мурка, да да точно такие. коричневые маленькие с полосками. фииии

0
  • 123
    3 мая 2010

Ну, все...

Выносите шубы в другое место, унты и шапки, осенью можете остаться без одежки на зиму

0
    • Леди Смайл
      3 мая 2010

Вызовите СЭС.

Моль не откладывает личинки в проветриваем месте,тем более там.где попадает свет.Она размножается только там,где старые вещи,не проветривается и нет света.Если шуба будет висеть не в шкафу,который не открывается,а например прямо на виду,моль никогда не заведется.А вы её тем более не видите.Так что навряд ли это моль.У нас появлялись черви в доме,от бичей в тех этаже складирующих мусор.Я опросила соседей,они тоже встречали домачервей,точнее это были личинки жуков,вплоть до третьего этажа.Я позвонила в СЭС.Они связались с ЖЭУ.И Сэс за счет ЖЭУ,всё это травили.Советую так же поступить:Опросить соседей,позвонить в СЭС и ЖЭУ.

0
    • Ирина
      4 мая 2010

Лучшая защита

одежды от моли и червей Меховой Холодильник "Снежный"

0
  • nautika
    3 мая 2010

наверное это кожеед

маленькие коричневые жучки, червячки тоже коричневые с полосками, я их дома тоже обнаруживаю иногда во время уборки=( вреда от них тьфу х 3 не видела, но наверняка чтото жуют, может линолеум? на полу обычно нахожу=(

0
    • Оля
      5 мая 2010

Попробуйте оторвать плинтус. Они там живут :-(

0
      • Марфа
        6 мая 2010

Маленькие коричневые жуки

а жуки маленькие коричневые, которые летают. у нас дома появились.Как от них избавляться???и что за жуки такие???? Дом у нас тоже новый.

0
        • Иннка
          9 мая 2010

Вот как можно сделать

Я слышала что можно разложить корки от цитрусовых.Они пахнут и им противно)дохнут)А одежду (если на ней эти черви) надо выморозить и не заносить в дом.На время (а может и насовсем)поможет.А так разложите везде антимоль, одежду спреем напшикайте.Рано или поздно выведите.

0
  • матвей
    1 ноября 2017

гду червечкам лучше жить в доме или на улице

0
    • Ольга
      6 августа 2019

матвей, конечно,в доме!

0
  • Ника
    10 мая 2020

Люди это пипец. В доме появились очень мелкие ооочень мелкие червячки, хвостик у них беленький сами тёмные. По полу ползают, ещё от куда то блохи появились. Что это такое.

0
Обратная связь