Мамы со склонными к аллергии и диатезу детьми, давайте делиться советами
Jady  -    542
Я сама аллергичная, ребенок тоже, как оказалось, склонен к аллергии. Так и не знаю, на что у нас была реакция. К аллергологу так и не попали по записи, зато ходили к дерматологу мц. Посоветовала купать в ванне с шампунем Фридерм- цинк и нормализовать стул. После первого использования шампуня кожа сынишки сразу стала такой нежной и увлажненной, а до этого вся шелушилась, после все прошло, ттт.
Ответов 6
  • СандаараТой
    28 апреля 2010

у нас тоже диатез=(

Есть народное средство! мальчика Утром мама лижет утренней слюной (непоевши непопивши) пораженные участки,девочку папа лижет. помогает=)))

0
    • сайка
      28 апреля 2010

оо аллергия это вообще((((

у меня самой тоже аллергия на "дерево" те на все что растет на дереве и на самом тоже,особенно обострение когда начинают зацветать(((( в детстве диатез был,у сына тоже диатез мажу синафланом один к одному с дет.кремом,пка фрукты не пробовали,начну наверно с зеленого яблока те с пюре,нам не подошли молочные кашки,сразу щечки красными стали и от пыли мы чихаем,так что долой плюшевые игрушки,ковер..кстати можно попробовать с слюной а вдруг

0
  • Jady
    30 апреля 2010

А вы диету соблюдаете?

Я нет, стала всеядной, так как у подруги дочь тоже аллергичная была, по настоянию врачей она соблюдала строгую диету, в итоге что бы не ела до сих пор эта бяка вылезает, а доча то уже большая. У нас пока, ттт, все хорошо, ем все но в разумных количествах. С появлением пыли у меня самой аллергический ринит обострился.

0
    • Маки
      1 мая 2010

У меня в детстве у самой был диатез

У старшего сына была склонность как сказали. Немного прыщики выходили на лице, да и сейчас вылазят если много сладостей кушает. У младшего сейчас тоже щеки краснеют когда я что нибудь не то съем, но сейчас все более менее нормально стало. Диеты уже не соблюдаю месяца с 3, ем все но по немногу конечно. Одна женщина которая лечит народной медициной, как то моей маме сказала, что не надо пользоваться гормональными мазями, а лучше мазать детским кремом совдеповским. Но предварительно надо зарядить крем энергией малыша, положив под матрас где он спит. Вот. Попробуйте может быть поможет:)

0
  • Байаана
    17 июня 2010

у меня псориаз

еще несколько аллергические болезни. у ребенка тоже был аллергический дерматит, диатез. но не стала его посадить на диету. не послушалась врачей. едим все подряд пюре соки кашки супы конд.изделия. сейчас в данное время никакого диатеза дерматита нет если что всегда под рукой адвантан. так что все по усмотрению вашего чада. если он хочет надо дать организм сам привыкает быстро. этот мой третий ребенок. у дочерей тоже был диатез. но тоже по этим правилам моим быстро прошло.

0
  • gav-gav2
    15 августа 2010

нам тоже ставили атоп.дерматит

0
Обратная связь