Сентябрята 2009 беседка
Надия  -    2367
1 сентября АНИ2010 дочь Анастасия 2830гр 51см в 11:20
1 сентября Таняшка дочь Настюша 3348гр 54см в 00:15
1 сентября Агаша сын Айсен 3490 гр. 53 см. в 13:08
2 сентября Наташкина сын Владик 2440гр 48 см в 11:37
2 сентября Саша сын Сереженька 3180гр 51см
2 октября Анна сын Ратмир 3300гр 52см в 17:45
2 октября Рина сын Артур 3940гр 52см в 15:30
3 сентября Нюша дочь Эвелина 2950гр 50см в 01:40
3 октября Фаина сын Виктор 4200гр 50см в 17:20
4 сентября АЯМ дочь Сюзи Элеонора 3500гр 52см
4 сентября Мария сын Данил 3900гр 55см
4 сентября Анна дочь Ксюша
4 октября Aleata дочь Валерия 3090гр 50см
5 сентября Снупи сын Николай 3230гр 52см в 22:45
6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
6 сентября Ира сын Егор 3500гр 56см
6 сентября Лола№1 дочь Алечка 3700гр 53см
6 сентября Валерия сын Кирилл 3740гр 60см в 04:55
6 сентября Надя сын Арылхан 3840гр 51см в 10:25
7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56
7 сентября Мама Льва сын Лёвушка 3180гр 49см
7 сентября Ирина дочь Настёна 4160гр 55см
8 сентября mama Lyulya сын Артем 3430гр 51см в 15.25
8 сентября Ольга_мама_Нюкки дочь Нюргуяна 3407гр 54см
11 сентября Александра сын Айтал 3820гр 55см 02:50
12 сентября Женя дочь Анита 3115гр 52см в 01:45
14 сентября Аня дочь Полина 3370гр 51см в 04:50
14 сентября Heartlessly дочь Милана 2660гр 50см в 06:00
14 сентября Нюрка сын Нюргун 3000г, 50см
16 сентября мама Алеаны дочка Алеана 2960гр, 49 см
17 сентября Марис дочь Камилла 3570 гр 52 см 15:50
19 сентября Карина мама Ромы 3340гр 52см в 21:55
20 сентября Vidia дочь Лилиана 3465гр 51 см в 04:55
20 сентября Дана дочь Кюнней 3450гр 51см
20 сентября Анюта сын Николан 3510гр 51см
21 сентября мама вадима сын вадим 3900кг.в 14:05
22 сентября Наташа сын Кирилл 3180гр. 50 см.в 10:00
22 сентября мама Марина дочь София 2520гр 49см
23 сентября Папа Кирюши сын Кирюша 3650гр 54см
24 сентября Надь сын Владимир в 15:43
24 сентября Степановы сын Эрэл
24 сентября Катеринка дочь Алина 3360гр 52см в 12:10
28 сентября Аришкина сын Владимир 3650гр 54см
30 августа Надия сын Амирхан 3270гр 52см в 15:45
30 сентября Леночка дочь Лиза 3235гр
31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15:25

Кого забыла подсказывайте, добавим)))
Думаю так, давайте общаться в одной ветке:)))))
Ответов 233
  • Надия
    24 апреля 2010

Доброго утра всем!!!!

Завтра я уже повзрослею на один годик:)))) Даже нет никакого предпраздничного настроения, надо было стенгазету тоже сделать себе:))) Ватмана хоть всю квартиру обклеивай, целый рулон:)) А я люблю всякие стенгазеты, только не рисовать на них а приклеивать и подписывать:)))

Спали мы сегодня ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, 3 раза только проснулся Амирханчик поесть и все)))) Вчера перед сном впервые попил воду из бутылочки с соской, кашель, насморк и глазки гноятся у нас(((( ПИчаль((( Принимаем Геделикс, витамины мульти Табс, носик прочищаем и закапываем Називином, а вот глазки что то промываю только заваркой. Боюсь я все эти препараты глазные. Наташкина а Левимитицин или как там его вы сколько раз в день капали? и через сколько у вас прошло?

0
    • наташкина
      24 апреля 2010

о, я сейчас точно и не вспомню... нам тогда еще и месяца не было

помню в МЦ капала через каждые три часа, перед кормлением. а еще альбуцид помогает, мы его дома уже капали. купи и то и другое и почитай в инструкции. у нас долго не проходило :( в течение месяца с перерывами воспаление было.

0
  • Надия
    24 апреля 2010

Бобинса, Эрела и Алиночку поздравляем с 7-ю месяцами))))

Растите большими не болейте всегда будьте радостными и довольными:))))

0
    • Катеринка
      24 апреля 2010

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Так быстро растем:)куплю сегодня доче маленький презентик игрушку какую ни будь:)

0
      • Надия
        24 апреля 2010

Им в данное время надо что то типо барабана или пианино

детского, чтоб звук громкий был. А то у меня уже кастрюли в ход пошли и любимая игрушка - это деревянная ложка, которой стучим по мискам пластиковым и кастрюлям. Барабанщик растет))))
        Наташкина спасибо за инфо
        АЯМ на как там Сюзик, температура еще есть? Врачи что говрят, ведь не должно так долго???
        А унас воспалилось все внизу набухло виднеютс белые точки - зубки, и все, теперь когда вылезут...

0
        • Фаина
          24 апреля 2010

всем доброго утра!

Надия, так смешно написала: АЯМ на... типа блатной разговор:))
          Сегодня Витюша ударился об пылесос опять. И где 4-ый зуб лезет, там кровь:( надеюсь, из-за этого зубик кривой не вырастит? постоянно за пылесосом носится, особенно когда работает, прям так нравится ему, не знаю почему.
          На счет барабанов я тоже как раз думала, а то мой ручками все бьет по столу, коробкам и все такое. пианино ему уже надоело кажись.
          Вчера такая классная погодка была! мы до 7 вечера гуляли. Сегодня тоже пойдем, правда ветер по ходу и солнца нет.
          Бобинса, Эрэла и Алиночку с месячинками!!

0
          • Северное сияние
            24 апреля 2010

привет всем!

наш тоже будущий барабанщик кажись =) Я все хочу бубен ему купить, только нигде нет.
            А мы прожили уже целую неделю без папы.... Так странно и непривычно. Мы после свадьбы только 1 раз так расставались, когда он на неделю в командировку уезжал.
            Седня кто-нить в парк пойдет?
            А я еще вечером встречаюсь седня с друзьями =) Хорошо, а то давно никуда не ходила =)

0
            • Надия
              24 апреля 2010

Фаину я хотела написать "ну":)))

Ну ладно хоть насмешила)))))

0
              • Северное сияние
                24 апреля 2010

Фаина, наверное когда в 9 мес стоматологу будете показывать надо упомянуть.

А еще лучше счас показать, если есть возможность.
                Что-то на улице ветер такой! Я собралась, вышла, а там такой ветер! Меня консьержка заставила обратно зайти чуть-ли не силой =) Вытащила счас на балкон. Говорят вечером снег обещают. Ну да ладно, зато дома уберусь.

0
                • Надия
                  24 апреля 2010

Ага ветрище точно разыгрался не на шутку(((

Мы тоже хотели погулять, ну ладно зато еще немного укрепим сове здоровице. Заглянула Амирханчику в ротик, а там где зубки прорезываются белые белые шишечки
                  Фаина точно надо хотя бы сейчас с врачом проконсультироваться, надеюсь ничего страшного
                  Надь как у Бобинса здоровье?

0
  • Фаина
    24 апреля 2010

да, сегодня медсестра придет, у нее спрошу

а мы все таки полчаса во дворе прогулялись. Ветер страшенный, ледяной. стояли на крыльце. зря только так долго коляску спускала, прилось обратно тащить:)) сейчас уснул мой капушка.

0
  • Надь
    24 апреля 2010

Привет всем!:))) Поздравляем Алину и Эрэла с 7 месяцами!!!

Мы вот тоже большие уже:) Спасибо всем за поздравления!!!
    У нас полным ходом подготовка к ДР, сегодня-завтра буду готовить и квартиру украшать:) Вообщем приятные хлопоты:) Как всегда чего-то в последний момент не хватает, носимся как угорелые:) Хорошо папа наш в эти дни дома ночует.

Бобинс нормально. Спал опять просто ужасно, верхние передние зубки всё никак не вылезут:((( Я всю ночь с Бобой возилась-возилась, каждые 15 минут его перекладывала, на ручки брала, кормила и т.д. и т.п., всё как в тумане, на автомате:) Утром муж спрашивает: ты чево все подушки и одеяла на пол скинула ночью??? А я даж не помню... и правда чево это я?:)))))

Утром немножко покашлял и всё, вроде ходит нормально, точнее ползает:))) Как меня увидит, сразу на руки просится, ничего делать не дает, поэтому я сегодня в первый раз его за спину в рюкзачок посадила и так ходила с ним:) посуду помыли, вещи развесили, убрались, удобно:) Сейчас ходила призы докупать в маг, а на улице такой ветрище, такое чувство как будто снег пойдет, бррр. Вот я помню ровно 7 мес. назад, тож погодка мрачная была, как сегодня, и в эти минуты как раз Бобинс родился!

0
    • Надь
      24 апреля 2010

З.Ы. Надия, Амирханчик пусть скорее поправляется!!!

0
    • Надия
      24 апреля 2010

Клево Надь! А у вас много конкурсов?

У меня Амирханчик так же себя ведет, как увидит меня так на руки, или сядет ко мне на колени и сидит играется))))

0
      • Надия
        24 апреля 2010

Спасибо Надь

Девочк у меня сегодня что то с речью и правильным написанием "ФАИНУ" написала, где то не так букву написала, что то со мной происходит:)))) Волнуюсь перед завтра наверное:)))

0
  • наташкина
    24 апреля 2010

видимо сегодня снег пойдет! :)

на улице такой дубак!!!
    у Владика расстройство до конца еще не прошло, то нормально сходит, то жидко :( но настроение хорошее, да и темп. нет. тьфу-тьфу-тьфу!!! сегодня на обед пришли брат и моя мама, говорят Владик вырос и прическа у него как у Элвиса Пресли стала :))) спереди волосы стоят и завитушками направлены к затылку :) как будто на плойку накрутил :)
    Надь, хорошо и весело отпраздновать!!! такая подготовка нехилая! всем не болеть, не хворать!
    Надия, как глазки у Амирханчика? лучше стало?

0
    • Надия
      24 апреля 2010

Да точно наверное снег пойдет

Глазки получше, днем уже не гноятся, и после дневного сна тоже не гноились. Я промывала только чаем, свекровь не разрешает капать в глазки лекарство, сказла носик прочищайте и глазки промывайте свежим чаем. Вот целый день хожу и промываю. А да еще и руки говорит почаще мыть, а то ползает все на руки с пола, а потом глазки трет

0
      • наташкина
        24 апреля 2010

хорошо, что лучше стало

да, ручонки им теперь все время мыть надо. а то в рот суют и глазки трут

0
      • АЯМ
        24 апреля 2010

Всё,мы переехали. У Сюзи второй день нет темпы,тьфу три раза.Стала ручная,ни к кому не хочет,только ко мне.Научилась ползать!ура:) В инет тепер я выхожу с тела.Не фонтан конечно,тк писать обламывает порой;) Теперь мы живем около магазина Поярков:)

0
        • Надия
          24 апреля 2010

АЯМ вы туда на постоянку?

Или временно? Машинка будет приедим к вам в гости:))

0
          • АЯМ
            24 апреля 2010

Мы тут до переезда в хатассы поживем наверное:) тут классно,сторона солнечная,Сюзи только в маечке гоняет.Меня сегодня обкакала с головы до ног:) Вот сейчас засыпает,как уснет,я пойду всё стирать,мыть,убирать.

0
            • Фаина
              24 апреля 2010

ого, АЯМ, вы так далеко потом переедете?

я по ходу в Покровске застряла надолго:( муж квартиру снимать в городе не хочет. Копит на строительство дома. Так что придется терпеть.
              Сегодня медсестра так и не подошла, хотя массаж должна нам делать каждый день вроде. ну да ладно, вроде ранка на месте зубика исчезла. Думаю, все будет нормально.
              только своего укачала. он спал с 5 вечера до 8! я думала в 9 не уснет как обычно. но обошлось, ТТТ.

0
              • АЯМ
                25 апреля 2010

Привет! Я вчера так много ответила,а моего сообщения нет:( Уже лень столько заново писать:)

Фаина,зато мы ближе всех к вам будем:)
                Обычно массажисты делают однодневный перерыв,что бы ребенок отдохнул.
                Блин,как я отвыкла с мобильного печатать:)

0
  • Северное сияние
    25 апреля 2010

Всем привет!

Надию с днем рождения! Вчера еще забыла Бобу с 7 месяцами поздравить. Извини, Боба! Расти на радость мамочке!

А я вчера выходила в люди =)) Встречалась с друзьями, так хорошо =) Главное в 17:30 встоечались, маме говорю ну мол я наверное в 8 приду, а она мол ну ты не торопись, можешь и в 10 придти. Ну я до 10 и была =) Посидели в Джонатане, потом в Ситилайфе. Хоть узнала что и как, а то до этого там не была. Вобщем отвлеклась =)
    Сегодня что-то холодновато и ветренно, да? Мы сегодня наверное опять на балконе будем гулять.

0
    • АЯМ
      25 апреля 2010

в 10и раз сообщение пишу!вся злая на мегафон!

a как ты на балкон Лёню надеваешь?:)
      Тоже хочется погулять по кафешкам,ресторанам...Мечты мечты:)
      Надия,будь хорошей девочкой,слушайся своих мужчин:) здоровья,любви материального благополучия:)

0
      • Северное сияние
        25 апреля 2010

АЯМ, да точно так же как на улицу. Сегодня по крайней мере

а сегодня холодно же было, +2 всего. Но вроде не замерз. Мы одеваем носочки, штаны и кофточку теплые, потом шерстяной костюмчик и комбез зимний без овчины, получается синтепоновый. Но в шапочке уже кажется жарко. Надо найти другую.

0
        • Надия
          25 апреля 2010

Спасибо за поздравление)))

А я поздраяляю Гошкинса с 5-и летием))) Ну там у них праздник вовсю, а мы по стариковски))) родственики))))

0
          • АЯМ
            26 апреля 2010

Зима-зима-зима:) Ну и как вам снег?Растает,будет грязь несусветная,а так смотришь сейчас - чистотаааа:) Девочки,кто-нибудь решил в конкурсе интерактивная мама участвовать?Я тут вся в раздумьях:)

0
            • vidia
              26 апреля 2010

и снова ЗИМА :))

АЯМ, учавствуй :) мы будем твоей группой поддержки :))

0
              • АЯМ
                26 апреля 2010

Да как-то боязно,волнительно и стеснительно:) Мне тогда надо фотки сделать... Как-то успеть до 1го мая:)

0
                • Северное сияние
                  26 апреля 2010

да, АЯМ, мы будем за тебя голосовать! =))

погода - это даааа.... вот думаю выходить гулять на балкон или нет. Так-то вроде не очень холодно, -8, но просто может он уже привык к плюсу? Кто сегодня будет гулять?
                  А еще я сегодня иду на стрижку!

0
  • Катеринка
    26 апреля 2010

А мы уже 3 день не гуляем:( Ветер очень сильный!

Доча спит вот все убралась дома. Хотела завтра по городу пойти погулять как ни как праздник но это теперь зависит от погоды:(АЯМ буду за тебя голосовать:)

0
    • АЯМ
      26 апреля 2010

Придется участвовать тогда,раз такая группа поддержки набирается:)

0
  • Надь
    26 апреля 2010

Девочки, всем приветики!!!

Уффф, мы вот недавно проснулись после вчерашнего!!!:)

Первый наш юбилейчик прошел на ура! Фотки потом в контакт закину.
    Папа наш на дежурство ушел, а мы с ребятней дома отдыхаем, благо, куча еды осталось, сегодня готовить не буду:) Будем валяться и отдыхать!

Надия, с Днем рождения! Оставайся такой же жизнерадостной, красивой, позитивной! Ты супермамочка и супержена!:)

У Бобинса сверху еще один зуб показался, итого 4. Еще 2 на подходе, скорей бы уж, а то кушает плохо и спит плохо. Вчера от впечатлений кааак уснул в десятом часу и сегодня до 10 утра спал! "Всего-то" раза 3-4 просыпался за ночь, титю кушал и дальше спал. По сравнению с последней неделей, это рекорд! Хотя я думала от кучи народу устанет и будет плохо спать.
    На улице снег, классно! Зима вернулась, видать. Мы Гоше говорили: вот придет весна и будут лужи - и будет твой день рождения. А сегодня Гоша говорит: мой день рождения прошел, теперь зима опять наступила:)

Мы сегодня гулять не пойдем и от балкона тож воздержимся, наверное.

0
    • Надия
      26 апреля 2010

Надь спасибо)))

АЯМ конечно мы все будем за тебя:))))

0
      • Надия
        26 апреля 2010

Вообще кошмар Снупи у меня тоже по периметру лба волосики отрастают, как солнышко))))

Вчера мы спасались от удушливого кашля, на скорой сказали давать фенистил, только он больше для кожи, не поняла нам зачем, так и не дали, а сделали ингаляцию в дом.условиях, те подержала я его над паром грудного сбора, чайную ложечку в ротик + чай ромашковый даю, мокрота не выделялась за ночь и за утро. Вот думаю где мы могли такой страшный кашель подцепить((((
        Внизу слева зубик прорезается, стал еще ощутимей через десну, надеюсь через несколько дней вылезит уже

0
        • Snoopy
          26 апреля 2010

Ага мы теперь все как солнышко выглядеть будем:) Амирханчик с Ксюшей не болейте, выздоравливайте хорошие!

Я врача жду надеюсь отпустят. АЯМ готовь фотки, мы за тебя болеть будем!:)

0
          • Фаина
            26 апреля 2010

АЯМ, конечно, участвуй! Мы будем за тебя болеть:))

мы уже второй день не гуляем, так плохо. холод Витюша вообще не выночит, кажись.
            У меня тоже волосы отрастают, но они не торчат, а так нормально, как мини-челка:))) видимо, пч волосы мягие. выпадать тоже перестали почти. я буду наоборот отращивать их. Правда сын выдирает иногда клочьями:))))

0
            • наташкина
              26 апреля 2010

АЯМ, конечно участвуй! + 1 мой голос

у меня тоже под челкой волосы отрастают :) как у Снупи :) поэтому челку наверх уже не закалываю, а то детский вид такой получается :)
              Света, выздоравливай скорее!
              Всем деткам тоже здоровья!

0
              • Анна
                26 апреля 2010

оказывается вы тут...

я вас нашла, буквально все перечитывала...
                АЯМ, я так поняла ты в конкурсе участвуешь? интерактивная мама?
                Давай, давай, мы С Ксюшенькой за тебя)))

0
                • Анна
                  26 апреля 2010

А мы рады, что

такая погода стоит, мы как раз выздоравливать будем к 1 маю.
                  Кстати, Ксюша иногда на ходунках, сразу пошла и держится на всю стопу, что очень порадовала нас. Может, именно ходунки нам помогут на стопе держатся? Массаж делаю каждое утро и днем немножко поглаживаю. Сидит давно самостоятельно, если ползает то всегда хочет вставать, обо все держится и встает, на одной руке держится, а с другой рукой трогает вещички. А кушаем как то странно, иногда доходит и до плача, вроде торопится покушать а после 3-4 ложек начинает капризничать и встать хочет. Но все же кашку все съедаем, супчик каждый день, седня тефтельки с пюре картофельное скушала маленько. И в последнее время, рекламу смотрит, песня Универа нравится. Головой "нет,нет" делает, ручками "дай, дай" показывает. Вот такие достижения у нас.

0
  • АЯМ
    27 апреля 2010

Сюзи уже второй день встает в пять утра!это просто трындец какой-то... Ложится спать как обычно,в день спит два-три раза... Я спать хочууу:) Вот сейчас сидит и играет,когда же она захочет бай-бай?:)

0
    • Snoopy11
      27 апреля 2010

ого бедняжка Нина

а я смотрю, кто это у нас в 7 утра встал?:)
      срочно к режиму надо воспитать

0
      • Катеринка
        27 апреля 2010

Поздравляю всех с праздником!

Кто гулять идет сегодня? на улице как? стоит ли пойти в парк?

0
  • Северное сияние
    27 апреля 2010

Всем привет!

а я вчера постриглась. Сделала каре прямое с челкой густой. Вчера вроде понравилось, а сегодня как-то не знаю... Для офиса прическа вроде ничего, строгая такая. А так.... Ну не знаю. Но зато положено начало переменам, может потом сделаю косой боб, или вообще коротко постригусь =) ВОбщем настала пора экспериментов, а то так долго с длинными волосами ходила =)
    Муж приедет в шоке будет наеврное, ему нравятся длинные волосы по идее.
    АЯМ, ты обещала рассказать про фотосессию Сюзика и выложить фотки. А, хотя у тебя интернета нет. Ну ты на словах расскажи как все прошло. Мы тоже хотим когда наш папа приедет.

0
    • АЯМ
      27 апреля 2010

Попытка номер восемь отправить сообщение.

Всех с праздником!
      Мы гулять не идем,Сюзи еще покашливает.Погода классная,по крайней мере,она таковой была в 7утра,когда я в магаз быстренько сбегала.В итоге ничего не купила:( у них агуша от 18числа и все с черникой и смородиной-Сюзик такие не очень кушает. а мне вчера звонили,сказали новые привезли,видать пока эти творожки не продадут,те выставлять не будут...
      Света,у нас так то есть режим,но он временами корректируется по инициативе Сюзи-Элеоноры Микаэловны:)
      Наташа,фотосессия вообще прошла отлично!
      Мы на нее приехали,немного опоздав.Фоткали без перерывов,с переодеванием.Сюзик,умница.выдержала:)
      Фото обязательно выложу!В конкурсе же решили участвовать,вот туда фото и отправлю;)

0
      • Фаина
        27 апреля 2010

АЯМ, ну и хватает же тебе терпения отправлять сообщения по несколько раз:))

поскорей бы посмотреть фотки:))))
        а у меня сегодня муж приедет:) посмотрим: поругаемся или нет... завтра собралась в якутск, Витюши горшок куплю, игрушки какие нить и еще что нибудь.

0
        • АЯМ
          27 апреля 2010

:) ну а что делать? сообщение-то уже написано же. Потом лень писать заново будет.

нееее, больше ругаться не будете))) я уверена!

0
  • Надь
    27 апреля 2010

Всем привет!

АЯМ, мы за тебя тоже:))) Все-все-все!!!
    Света, как здоровье у тебя?
    Надия, как Амирханчик?
    Северное сияние, с новым имиджем!
    Фаина, всё будет ОК, не надо ссориться, пожалуйста!

А у нас Гошкинс заболел:( ларинготрахеит, сейчас папа его усиленно лечит, бенный мой мальчик:(((
    Недавно только переболел и опять! Напасть какая-то!

Бобинс стал отпускать руки, когда стоит, постоит 1 сек. и шлеп на попку, айка!

0
    • АЯМ
      28 апреля 2010

Попытка номер три:)

Доброе утро:) мы опять рано встали-в полшестого!хотя положила дочу в девять,на час позже обычного... Может Сюзик у нас жаворонок?:)
      Девочки,я пью глицин,что бы не нервничать.Не каждый день,а так,когда чувствую,что начинаю понимать,что нервы на пределе:)
      Его можно при гв употреблять.
      Надя,пусть Гошкинс выздоравливает скорее.Наверное не долечились или после того раза иммунитет не восстановился полностью.
      Боба молодец!Так держать!:)

0
      • Фаина
        28 апреля 2010

Доброе утро:)

АЯМ, так бывает:))) наверное, высыпается. а может просто уже светло становится, и она чувствует?
        а глицин хорошо помогает да? а то я иногда тоже прямл на пределе хожу. мне до сих помогает дыхание, которое мы на курсах делали:)) сразу успокаиваюсь!
        Гошкинсу скорейшего выздоровления!

0
        • Надия
          28 апреля 2010

Сюзик точно жаворонок, Амирханчик сегодня тоже в 8 проснулся и довольный я уже выспался мама ты че

спишь еще? Вставай! вот так и приходится, ну ничего скоро спать пойдем снова, посплю с ним

Надь Гошкинс пусть выздоравливает

Мы врача вызвали на дом, кашель не проходит еще такой удушливый, он у меня прокашляться не может и аж и слезы и слюни текут, не вздохнуть не поспать нормально, кошмар конечно. Делаем ингаляцию - над паром с травой держим. Придет после обеда посмотрим что скажет.

Папа наш сегодня на работу пошел, а я расслабилась за 3 дня с ним, теперь непривычно, он у меня эти дни нянечкой и лялечкой был, такой забавный, я Амирханчика спать укладываю и он с ним спать, так и спал как он и ел также, говорит как хорошо быть лялькой, тоже хочется)))))

0
          • Надь
            28 апреля 2010

Девочки, спасибо за пожелания!

Всю ночь кашляли да температурили :(
            Лечимся усиленно.

Мы тож стали рано просыпаться в 8 утра в последнее время. Сегодня гулять опять не пойдем - Гошу не могу оставить. После обеда папа придет выйдем наверное.
            Амирханчик, поправляйся скорее!!!

0
            • АЯМ
              28 апреля 2010

Ребята,выздоравливайте!Когда Сюзик болела и мы вызывали скорую,нам сказали,что это орви такой,с кашлем.У Сюзика такой же кашель был.Мы только антибиотиками вылечились. Еще раз желаем здоровья!

0
  • АЯМ
    28 апреля 2010

У нас сегодня радостный и счастливый день! У Сюзи прорезался первый зубик и она полноценно поползла! Ура!

0
    • Надия
      28 апреля 2010

Сюзика с первым зубиком!!!! УРАААААА!!!!

Когда ж у нас прорежется?

0
      • Надия
        28 апреля 2010

Аришкину и Вову поздравляем с месячинкой!!!!!!

0
    • Надь
      28 апреля 2010

Ура! Поздравляем Сюзи с первым зубиком!!! Молодчинка!!!

0
    • наташкина
      28 апреля 2010

Сюзика с первым зубиком! :)

проклюнулся :)
      а мы сегодня тоже немного поползли :) правда для этого пришлось заманить его телефоном :) ну почему дети так любят телефоны и дистанционные пульты? :)
      а мы на улицу все еще не выходили, в обед столько народу было :))) муж, брат, сестра с мужем :) в итоге он устал и уснул даже не поев. попозже может в рюкзаке выйдем.

0
      • Надия
        28 апреля 2010

Врач приходила, горло красное хрипов нет, лечится будем

Написала в рецепте антибиотик, а я прочитать не могу ак называется чтоб мужу заказать - Амиксициллин - так что - кто знает как правильно подскажите

0
      • Snoopy
        28 апреля 2010

Сюзи молодец! Поздравляю с зубиком!

У меня все нормально, только слабость и анемия. Северное сияние поздравляю с новой прической! Надь, Гошкинс пусть выздоравливает скорее!

0
        • Северное сияние
          28 апреля 2010

Вовика с месячинкой! Расти большой и сильный!

Сюзика и Владика с достижениями! Болеющие детки пусть выздоровеют!
          Света, ты тоже не болей! ЧТо-то мне сначала прическа понравилась, а сейчас когда сошла салонная укладка итп че-то как-то так... Ну да ладно, волосы не зубы - отрастут =))) Главное перемены, чего в принципе и хотелось.
          Мы пришли из парка. Там вроде расчистили основные дорожки, но все равно мокровасто. Учитывая, что там где расчистили ездит паравозик еще - не очень. Пришлось не делать зарядку, а сидеть с журналом. Ну да ладно. Что-то я как-то без мужа совсем печальна. Вроде в субботу уже приезжает, но тоскую очень-очень. Ну и усталость видать. Хотя родители вроде стараются помогать, я не хочу их сильно нагружать тоже. Зато папа должен привезти обновки =) И еще кажется купил коляску-трость. Прикольную такую, трехколесную =))) Правда я вчера вроде сказала покупай, а тепреь вот думаю, зачем? Летом мы будем на даче, там или без коляски, или в этой большой. А осенью не знаю, нужна ли трость без лежэачего положения? Ну да ладно, не возвращать же уже. В следующем году пригодится все равно наверное.

0
          • Надия
            28 апреля 2010

АЯМ спасибо:))))

0
  • Надия
    28 апреля 2010

Девочки у нас тоже самый счастливый день!

Амирханчик решил от Сюзика не отсавать

У нас прорезался первый зубик!!!!! УРААААААААА!!!!!! Нижний слева!!!!!!! Счастливая!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • Надь
      28 апреля 2010

Поздравляем Амирханчика с первым зубиком! Ура!!!

А мы заболели:(((( Гошкинс заразил Бобинса:(((( Боба сегодня температурит с обеда:(((( У меня тоже горло заболело, короче, лазарет дома:((( Я вчера слопала полпачки мороженого, дурочка, так захотелось че-то и не заметила как съела:))) и вот результат видать...

0
  • Северное сияние
    29 апреля 2010

всем привет!

бедный Боба, лечитесь там всей семьей! Амирханчика с зубиком!

кто-нибудь сегодня пойдет в парк? Мы пойдем наверное около 14. Послезавтра наш папа приезжает! Считаю часы уже чуть ли не =)

0
    • Надия
      29 апреля 2010

Спасибо за зубик:)

Спали мы плохо, просыпались каждый час, но не плакали, видать беспокоится.
      С первым дождичком вас!
      Ну погода то снег то дождь:))

0
      • Северное сияние
        29 апреля 2010

ой, и правда дождь о_О

я в шоке! Ну тогда парк отменется. Тем более что-то я в себе позывы на насморк чувствую... Вынесу его наверное на балкон. А сама буду чай горячий пить. Не хватало еще заболеть!

0
        • Ира
          29 апреля 2010

Привет девочки.

меня инет в телефоне гонит. Лучше поздно, чем никогда, НАДИЯ, с днем рождения! желаю всего и побольше, здоровья тебе и всей Вашей семье! Сюзика и Амирханчика с первыми зубками! ВСЕХ малышей с месячинками, главное НЕ БОЛЕТЬ! мы растем, развиваемся, правда не ползаем и не встаем, только с поддержкой, в роддоме меня предупрелили что из за гипотонии мы будем поздно ползать и ходить, 2 курса массажа прошли да эффекта хорошего.не было, вот теперь хочу в реабелитационный ходить. мы из за проблем с жкт 98% на гв, заново начали вводить прикорм, анализ на дисбак хороший, все в пределах нормы, гастроэнт. сказала функциональное расстройство кишечника, что бы это значило так и не поняла, в общем причину рвоты не выяснили.

0
          • Надия
            29 апреля 2010

Ира спасибо за двойное поздравление!

Надь как у вас там дела? Как здоровье? На улице погодка ужасная, брррр, даже гулять не тянет

0
            • Надь
              29 апреля 2010

Всем приветики!:)

Сегодня сонный день:) Гоне вроде получше стало (ттт), темпер нет сегодня. Бобинс температурит немножко. Зубки верхние остановились, 2 вылезли и все, 1 спереди и 1 сбоку, так смешно, через один получается:)

0
  • Надия
    30 апреля 2010

О и опять все куда то подевались(

Мы еле еле вчера уснули в 12 ночи, зато сегодня как положено встали в 9 часов, что то непонятное вчера было
    Амирханчик научился танцевать, подмузыку сидя или стоя на четвереньках головой и плечами туда сюда водить, потом садиться на попу и яростно хлопает в ладоши))) вот мы вчера с мужем весь вечер музыку слушали и ржали:))))
    Муж вчера покупал пюрешки мясные для супа в Твой Малыш и ему дали брошюрки рекламные и книжку такую классную в твердом переплете "Теремок+колобок", рекламная акция Нестле, так вот в этой книжке 4 сказки: Теремок, Колобок, Репка, Курочка Ряба, такая красочная)))))))

0
    • Северное сияние
      30 апреля 2010

о, Надия, спасибо за инфо.

над будет тоже сходить, закупиться. А ты пюре в суп добавляешь? Или варишь из него? Расскажи плз. А то я пока только-только начинаю давать мясо, пробуем кролика нестле. Пока нравится. Даю по 40 гр. А сколько вы уже даете?
      Амирханчик молодец такой т-т-т =)

0
      • Фаина
        30 апреля 2010

девочки, кто нибудь сегодня гулять идет?

что-то погодка опять подводит, вот думаю, Витюшу вытаскивать или нет.
        А что это за пюрешки такие для супа? Я суп Витюше как обычно делаю, только соли поменьше. Ему нравится вроде:)

0
        • Надия
          30 апреля 2010

Про суп (пюре): я так делаю

Отвариваю пол моркови - своя прошлогодняя, одну капусту или брокколи (заморозка), можно то и другое и 40гр, полбаночки Гербер мясное пюре любое, одну чайную ложки манки ли гречки - для густоты = варю минут 15-20, специально купили йодированную соль, ее добавляю чуть чуть. Потом это все дело в комбайн кухонный - блендерю. Получается отличный суп пюре. В него можно кидать все что есть ребенок:))) Получается очень вкусно!

Еще раз в неделю варю мясо настоящее, таким же образом + все ингредиенты = блендерю. МЯсо варю долго да еще и на второй бульон, поэтому только в выходные получается заниматься мясом натуральным, Амирханчик ведь спокойно не дает, а так муж пока за ним смотрит я готовлю)))

0
          • Надия
            30 апреля 2010

Девочки а вы как готовите супы?

И вообще кроме готовых каш и пюрешек что еще кушают ваши лялечки?

Я еще раз в неделю делаю творог, из печенек кашки делаю, помните как в детстве в воде развожу до состояния пюре; еще просто даю печеньки грузть; когда варю мясо даю ему брусочек, макаю в бульон мясной сосет просто мясо. Кстати яичный желток так и не ввели мы. Побаиваюсь. Еще мы соки не пьем, водичку просто обычную детскую.

0
  • Мартини
    30 апреля 2010

Привет девочки!!! Как давно меня тут не было!!! :)))

Полина выздоровела, вчера последний день был антибиотиков. Сейчас микрофлору кишечную восстанавливаем, поносила из-за антибиотиков, пьем Линекс, из-за живота почти 100% на ГВ. На лекарства кучу денег угрохали, я сама тоже в инфекционке что-то подцепила, поэтому и я еще лечилась. Сейчас все позади (ттт!). Хотела на калланетику, вот праздники пошли, потом переезд запланирован (мы ж расширяемся). Когда-нибудь выделю время для худения??? Как только бросим гв я начну пить таблетки для похудания, говорят эффективно.
    Начали ползать немного, по пластунски. Наш врач говорит, что дети к 8 мес начинают ползать, наша как раз в эти рамки входит. Мы зубастики, в больнице у нас 7-ой зуб сверху вылез. Теперь будем ждать клыки, говорят жесть когда режутся. Для нас жесть был средние верхние зубы, 3 дня резались, под вечер ныла не перествая.
    Погода мерзость, у нас во вдоре так хорошо все подсохло и на тебе - снег, потом эти лужищи. Мы с дочей в спячку впали, спим как сурки днем до 11-12, еще днем спим по 2 часа (я в это время читаю, а доча спит, когда меня рядом нет просыпается быстро) и вечером васов в 11 спать ложимся. Это сколько мы спим???
    Постригли ее, опять как мальчик. У дочи такие густые волосы, когда постарше станем будем отращивать косу. Кстати, при рождении у нее были черные как смоль волосы, а теперь стали как мои пепельные. Наверно как я будет краситься постоянно, мотивируя тем что волосы блеклые. Я именно из-за блеклого цвета начала красить в насыщенные цвета еще в юности.

0
    • Мартини
      30 апреля 2010

кстати, слышали, что образование среднее хотят платным сделать???

я третий день проклинаю наше государство и едросовцев. хотели с мужем еще эмигрировать сгоряча с этой страны, где конские налоги на все, низкая зарплата и теперь еще и платная медицина и образование будет. До миграции естесственно не дойдет, но такая злоба берет на нашу страну. Наши ориентируются на запад, но какие у них доходы и условия жизни и какие у нас??? Это ж небо и земля.

0
      • Надь
        30 апреля 2010

Привет всем!

Спали плохо, жарко было, я вчера решила форточку закрыть на ночь, к утру чуть не сварились:)
        Я суп варю уже обычный (мясо, картошка, морковка, или с лапшой, своё всё), каждый день обязат кушаем и мясо даю каждый день кусок пососать, погрызть. Еще печенье даю Хайнц, по одному в день. Соки пьем, морсик попробовали.
        Телятинку на ужин кушаем герберовскую, нравится.
        Вот хочу на ужин начать картофельное пюре обычное давать с морковкой. У Бобинса интерес к взрослой пище появился:) Всё хочет попробовать, что мы кушаем:)
        Зато мы теперь смесь один раз пьем, на ночь. В остальное время - грудь.:)

0
        • Надия
          30 апреля 2010

Надь а вы телятину прям так кушаете?

Ничего с ней такого не творите?

0
          • Катеринка
            30 апреля 2010

надь а телятина вкусная? я давала Алинке гербер кролик но ей не понравился а так пьем суп,

картофельное пюре и курицу дала сегодня:)кушает нравиться!Кстати я тот раз приготовила манную кашу нормально отреагировала а кто еще какую кашу готовит малышу?

0
            • Надь
              30 апреля 2010

телятинка вкусняшка!:)

Мы телятинку с пюрешкой овощной смешиваем и просто так тоже едим. Она вкусная, нежная и все-таки ближе к говядине:)))
              Я пока на цельном молоке не даю - мы пока коровий белок не усваиваем. А так по возрасту уже можно понемногу давать. Хотя манка является одной из менее ценных круп по составу.

0
              • Таня
                30 апреля 2010

Привет,всем.

А нам врач в мед.центре сказала шоб не давали манку.анемия будет.лучше дайте гречку самая питательная каша.

0
  • Надь
    1 мая 2010

Тишина...Выходные:)))

С праздником весны всех!!!!!

Сегодня ночью без температуры:) Покащливает немного, а так вроде ничего, кушает хорошо (ттт).
    Гошкинс уже на голове скачет как ни в чем не бывало:)))))
    Доча с бабушкой на демонстрацию пошли, интересно, не замерзнут там? Хотя погода вроде ничего, да? Папа наш на дежурстве, мы дома убрались и сидим в чистоте и тишине:)
    Хочется на улицу погулять...

0
  • наташкина
    1 мая 2010

всех с праздником!!! :)

а мы сходили на парад :) первый парад в жизни Владика :) купили шарик, который очень Владика заинтересовал :) правда практически весь парад охламончик проспал :) изредка просыпался из-за криков, наверно не понял ничего мой маленький :) на улице много мелких, все такие деловые :) так здорово!
    Надь, молодцы, что идете на поправку!!! не болейте больше!
    ...хочу в праздники на фильм Железный человек - 2 сходить :)

0
    • Фаина
      1 мая 2010

всех с праздником!

а мы только с шашлыков пришли:) хотя с утра шел снег страшный, а сейчас солнышко греет. Витюша был молодцом. Под конец только закапризничал, устал от множеста лиц. А сейчас домой приехали, но полон энергии:))) папусик его укачать пытается (потому что сам спать хочет), а тот ни в какую:)) посмотрим, кто кого, хехе.
      А железный человек 2 уже идет чтоли??
      Наташа, моему тоже щарик понравился. Он его бедного так бьет, кажется, что тот лопнет:)))

0
    • АЯМ
      1 мая 2010

Попытка номер пять,ежкин кот!

Всех-всех-всех с праздником трудолюбия и мира на земле!
      Мы вообще на улицу не выходили,так много дел дома было.
      Я мечтаю о шашлыках:)
      С телефона так не удобно сообщения писать-не видно другие сообщения,на которые хотелось бы ответить:(
      Надеюсь,что после 7мая буду с вами нормально общаться:)
      Кстати,не по теме,но всё же.вспомнила,как делать растяжку меня учили-ложишься попой к стене и разводишь ноги.лежишь так,пока не надоест,ну или по мере своей возможности:)
      От этого упражнения еще и галифе уходят!

0
      • Надь
        1 мая 2010

АЯМ, смотрела сайт с участницами, там фоток почему-то нету:(

или это только у меня не открываются?

буду голосовать за тебя обязат!!!
        Нас тож на шашлыки зовут, да мы отказались, болеем же:(
        Бобинс только недавно заснул, совсем не хотел спать, что-то рассказывал так долго, смешно так:)))
        Беспокоит меня кашель его, какой-то он нехороший...
        Доча моя замерзла, говорит, холодно очень было на параде. Подружки звонили, тож замерзли, согреваются теперь:)))))
        Мы посмотрели с ребятней Книгу мастеров, ничего так фильм.
        Завтра стока дел, не знаю как всё успею...
        Пошла я книжку читать про Эрагона, впала в детство:) Всем спок ночи и с праздником еще раз!

0
        • Катеринка
          1 мая 2010

Всех с праздником Весны!

Будем пробовать телятину:)Мы сегодня в парке гуляли где то час:) Алинка в основном спала. Я тоже смотрела участниц конкурса фото тоже не показывает:( Зубиков как не было так и нет:(Печаль так жду нам уже 7 мес.и 6 дней! АЯМ а какое у тебя Имя?

0
          • АЯМ
            2 мая 2010

Всем привет! Сегодня солнечно кажется:)

Надь,передай Боби,что бы выздоравливал скорее! А мне Книга Мастеров не очень поправилась- немного нудно что ли... Я бы тоже почитала Эрагона,но книжки нет.Когда будет нормальный инет,скачаю:) Наташа,моё имя Янина:) Не расстраивайся,у Сюзи зубики только за неделю до 8месяцев вылезли,зато оба сразу:)

0
            • Катеринка
              2 мая 2010

Будем ждать:)Мама говорит у меня тоже поздно вылезли а мужа вообще

в 8 месяцев все 4 вылезли:)Сегодня теплее кажись чем вчера надо бы по дольше погулять. А я хочу Сумерки почитать все серии говорят в книге намного интереснее чем в кино. Сходили с мужем на "Железного человека" хороший фильм но первая часть лучше, оказывается я не очень люблю такие фильмы больше нравиться романы или исторические фильмы. Кстати лучше Аватара в этом году фильмов нет кажись.

0
              • АЯМ
                2 мая 2010

Сюзик ударилась:( Сказали ехать в больницу!Ждем машину.

Всё никак руки не доходили скачать фильм хотя бы,а теперь не могу,пока инет не подключат.

0
                • Надия
                  2 мая 2010

АЯМ сильно? обо что?

после отпишись обязательно

0
                • Катеринка
                  2 мая 2010

Как ударилась?Отпишись.

0
                • Фаина
                  2 мая 2010

всем привет!

А как Сюзи ударилась??? надеюсь, ничего страшного. Витюша на дню по 10 раз стукается.
                  А мы опять с мужем поругались. В конце концов разведемся, я уверена.

0
  • Надия
    2 мая 2010

Фаина, жена является в семье хранительницей очага!!!

Только ты должна и можешь сохранить семью! Многое в семье зависит только от женщины!!! Терпи, у вас переломный период в семье. Давай ка о разводе даже и не думай! Переждите! Перетерпите! Не програмируй себя на развод - это самый легкий уход от текущих проблем!

Я думаю что у вас все наладится:)))

0
    • Катеринка
      2 мая 2010

А у нас оказывается зубик чуть чуть вылез справа:)наконец то настал тот день

Прям как праздник:)

0
      • АЯМ
        2 мая 2010

Девочки,у нас всё хорошо,слава богу! Нас посмотрел лор и сделали узи.На прощание пожелали забыть к ним дорогу:)

0
        • Катеринка
          2 мая 2010

Здорово что все хорошо:)

0
          • Анна
            2 мая 2010

Таня, я родила 4 сентября, девочку, в Покровске

ты наверняка там лежала, может встречались... вот сижу вспоминаю всех да че то на память никто не приходит, только знакомые...может ты мя помнишь, нас мало было...

У Ксюши здоровье нормально, медовый компресс очень помог, но зато я больная сижу. Активно ползает по всему дому и на ходунках тоже бегает, "мама" часто повторяет, я суп как обычно готовлю, мясо долго стоит варится, с супчиком если есть то капусту пюре даю, еще тыква нарвится ей.
            Седня с мужем ходили в Сити-лайф, объелись суши, отмечали годовщину...кстати, нормально там, может как нить там посидим все.
            Ну, ладно мы пошли спать, всем добрых снов...не болейте и выздоравливайте...

0
            • Надь
              2 мая 2010

Приветики!!!

Катеринка, поздравляю с первым зубиком!:)
              АЯМ, слава богу, всё хорошо с Сюзи!

Мы тоже роллов наелися:) Только дома, заказали в Джете, сейчас муж решил продолжить тему и креветки жарит в кляре:) Опять наемся на ночь, чувствую:(
              В СитиЛайфе мне тоже понравилось, там говорят есть детское меню, сегодня по тв показывали ДР детское.

Сегодня ездила за питанием, взяла тыкву Агуша, не было гербера, не понравилась она мне:((( какая-то густая, кусками, дурацкая короче, Бобинс тоже не одобрил. Лучше все-таки гербер.

Сегодня племяшка моя говорит мне: у вас из животика сначала Настя вышла, потом Гоша, потом Вова, а как мальчика назовете? Я не поняла, говорю, какого мальчика, а она мне: Ну, который у вас в животике.:)))) У меня и правда живот совсем не уходит, я в пИчали...

0
              • АЯМ
                2 мая 2010

Номер 3

Спасибо девочки:) Надя,а что печалишься то?Ребенок вам прибыли пожелал же.Когда дети говорят 'у вас в животике мальчик' - это означает,что либо там и вправду мальчик,либо скоро вас ожидает прибыль(материального плана). Поэтому пока никому ничего не говори,ходи с загадочным лицом и радуйся!:)

0
      • Таня
        3 мая 2010

Анна,а ты сразу поступила в род.отделении или из потал.перевели?я из потал.пер-сь.я маленького роста,худая,в синем халате,в желтой кофте была.наверно видела.а ты во што одета была.

0
        • Анна
          4 мая 2010

всем доброе утро

а доброе оно потому, что нам седня 8 месяц, уже...
          Сюзик наше золотце, красавица, сладкая с датой тя тоже, наверное ты так выросла, а Ксюша ростом такая молюсенькая, не скажешь, что 8 месяцев. может она вся в меня пошла... главное крепкого здоровья и чтоб мама и папа всегда рядом были...
          Мы опять таки рано проснулись она еще успела второй раз заснуть и проснуться, щас какакем на горшке....

0
          • АЯМ
            4 мая 2010

Умниц, маленьких красавиц Ксеничку и Лерочку,джентельмена Данилку с 8 месяцами! Здоровья,успехов,радости,улыбок вам!:)

0
      • Северное сияние
        4 мая 2010

всем привет!

девочек-красавиц с датами! Сюзика и Ксюшечку с 8 месяцами, Лерочку с 7!
        что-то я давно не писала кажется. Наш папа приехал, его не было 2 нед. кучу подарков привез =) Сынулик его сразу узнал! Начал улыбаться и проситься на ручки. Мы очень обрадовались, я думала он не узнает, ну или по крайней мере долго будет присматриваться.
        Мы вчера попробовали тыкву, понравилось. А так из мяса едим кролика нестле. Даю просто в виде пюре, одновременно с овощным. Типа мясо и гарнир ;-)
        ваши детки интеремуются тапочками7 это у нас просто слабость. как увидит тапки быстро-быстро к ним и хочет погрызть!
        А еще были в ТЦ Палладиум. Там большая Сказка и Развивайка. В Сказке такие красивые-красивые платья на девочек! эх! Но с другой стороны такие дорогие. Платье на наш возраст примерно, ну может на год. от 2400. Там еще есть павильончик где головные уборы продают, мягкое золото. Там были чисто детские летние всякие шапки. Я купила такую кепочку с ушками на завязках из хбшной ткани. Ну когда будет тепло но ветренно например.390 руб. А так там еще куча всяких панам итд есть.
        Уже скоро совсем лето, а на улице снег. Бред, да?
        Кстати, кто седня в парк?

0
        • Анна
          4 мая 2010

привет еще раз

спасибо за поздравления.
          Ира, спасибо за шапочки, в смысле я тоже ищу обязательно туда съездим и цена тоже привлекает. Я еще хотела ботиночки или сандалии хочу, а то скоро лето, не в носочках же выйти да?я вот думаю,прогулочные одежки нужны же, у нас только одно платьишко с плей-тудей и полукомбинизончик тоже оттуда и все, надо бы футболочки, штанишки,юбочки,шорты прикупить.
          Возможно седня вечером пострижем Ксюшу, чтоб погуще стали, но с одной стороны жалко, у нас уже маленький симпатичный хвостик получается...

0
          • Анна
            4 мая 2010

кстати, да,да, наша тоже прямо бежит к тапочкам и сразу в ротик.

мы их специально прячем под тумбочкой, пока не умудрялась вытаскивать оттудого...

0
            • Snoopy11
              4 мая 2010

ооо тапочки это наша слабость:)

как только я сниму их, слышу кто то ползет со страшной скоростью к ним:)))
              Северное сияние, мы сегодня во дворе погуляем, парк отменяется. Аня, все же решили подстричь Ксюшу, а я че то буксую. Зато купила краску для волос себе, буду красится в черный при черный цвет. Перемены ждут меня, а стричь волосы не хочу, длинные мои пока нравятся:)
              Вчера ходила на Железный человек, советую и вам:)
              Когда же наступит тепло и выйдет солнце...

0
              • Ира о :-)
                4 мая 2010

Всех наших сладких малышей Сюзика, Ксюшеньку, Лерочку, Данилку с датами!

Здоровья вам и улыбок! У нас папа уже 3 день с температурой, опять врача вызвали. Сегодня может на улицу пойдем, хочу возле театра погулять, только после 15 часов наверное получится. Ах да, у меня ноготь в палец ног врос! Так больно ходить! Там даже гной. Надо распарить, боюсь как то, больно.

0
                • АЯМ
                  4 мая 2010

Я как супер мастер маникюра и педикюра:)

Советую тебе сходить ко врачу,пусть вырежет вросщий ноготь. От гноя - горячие,чтоб нога терпела,тазик с солью и мазь вишневского. Ни в коем случае не ковыряй!

0
                • Надия
                  4 мая 2010

Сюзика, Ксюшу, Лерочку и Данилку поздравляем с месячинками!!!

2 недели спустя сегодня вышли погулять))) Я так привыкла что муж мой дома эти дни был, сегодня как то непривычно, скучно оказывается. Завтра собираемся в гости к бабушке, моей маме

Ира О ноготь надо убрать, иди в больницу

0
      • АЯМ
        4 мая 2010

Спасибо за поздравления и хорошие пожелания:)

0
        • Надь
          4 мая 2010

Привет всем! Всех именниников с датами!:)))

Как быстро наши малыши растут, уже 8 месяцев, скоро год будет!:)
          Мы пока не гуляем, хотя очень хочется. Бобинс теперь все время почти стоит или сидит. Бабушка сказала, что Бобе ползать ломы стало:) Потихонечку начинает ножками переступать, стоя.
          Вылез наконец у нас верхний 5 зуб. Сразу стал лучше спать, ну как лучше, "всего" раз 5-6 просыпается за ночь:)
          А еще у нас папа на одной работе в отпуск ушел!!! Ура! Ночных дежурств пока не будет, жить сразу стало легче:)))))

0
          • Северное сияние
            4 мая 2010

девочки, а когда детки должны всю ночь начать спать?

мы тоже 3-4 раза за ночь встаем и кушаем. Могу дать пустышку, но минут на 20, а потом начинает плакать.

0
            • Катеринка
              4 мая 2010

Всем привет:) У меня всю ночь спит с 4 месяцев:)

Мы сегодня ходили в поликлинику ЭКГ прошли и у невропотолага и окулиста были все хорошо но невропотолог сказал тонус маленький присутствует в ногах:( мы же массаж делали по моему мнению он нам очень даже помог!Сказала ходит немножко не правильно:(Расстроилась ужас!Когда я смотрю ходит вроде нормально вечно все не нравиться этим врачам:(

0
              • АЯМ
                4 мая 2010

Дубль 2

А мы вышли всё таки сегодня гулять:)
                В слинге правда.Сходили в гости,час назад только до дома добрались!
                На улице тепло!:)
                Мы всю ночь спим,где то месяц наверное.
                Катя,не расстраивайся,неврологу стоит верить.Лучше выявить что то раньше,чем лечить запущеный случай!тьфу три раза.
                Сюзи научилась щекотать меня за живот и смеется,когда я начинаю хохотать:)
                Нам прививки отодвинули на недельку еще.
                У нас целых 2зуба!:) Сюзик научилась сидеть на своих коленях,вовсю уже встает,правда постоянно руки отпускает и я её стерегу,что бы на попку падала:)
                Идти не хочет,прыгать начинает:)
                Вроде все новости,если еще что вспомню,допишу:)

0
              • АЯМ
                4 мая 2010

Дубль три

А мы вышли всё таки сегодня гулять:)
                В слинге правда.Сходили в гости,час назад только до дома добрались!
                На улице тепло!:)
                Мы всю ночь спим,где то месяц наверное.
                Катя,не расстраивайся,неврологу стоит верить.Лучше выявить что то раньше,чем лечить запущеный случай!тьфу три раза.
                Сюзи научилась щекотать меня за живот и смеется,когда я начинаю хохотать:)
                Нам прививки отодвинули на недельку еще.
                У нас целых 2зуба!:) Сюзик научилась сидеть на своих коленях,вовсю уже встает,правда постоянно руки отпускает и я её стерегу,что бы на попку падала:)
                Идти не хочет,прыгать начинает:)
                Вроде все новости,если еще что вспомню,допишу:)

0
                • Катеринка
                  4 мая 2010

Может попробовать другого массажиста в июне сказали еще курс пройти.

Надежда Спиридоновна сколько берет за сеанс?На дом приходит?

0
      • АЯМ
        5 мая 2010

Колюшку с днем рождения!Здоровья,радостных успехов,пусть мама и папа тебя слушаются:)

0
      • АЯМ
        5 мая 2010

...

Да,она ходит на дом,сеанс стоит 500рублей.
        Она сейчас по ухожу сидит,а так работает в медцентре в неврологическом отделении.Поэтому опыт у нее хороший.

0
      • Северное сияние
        5 мая 2010

Всем привет! Колюшку с 8 месяцами!

Расти настоящим мужчиной и маминым помошником!

0
        • Фаина
          5 мая 2010

всем привет! Колюшку, Сюзи и всех-всех с месячинками! не успеем оглядеться, уже год будет:)))

Тапочки тоже наша слабость! Прям так быстро ползет к ним, когда сниму, и сразу в рот!
          Массаж у нас уже закончился. Мне не понравилась местная мессажистка. По 2-3 дня пропускала, массаж делала от силы минут 10, громко болтала по телефону, одной рукой массажируя, а под конец ваще простудилась и так приходила даже без маски. В следующий раз не будем ее звать:)
          Кстати, с мужем так и не помирились. Холодная война. Да я что то даже не переживаю уже:)))

0
          • Северное сияние
            5 мая 2010

а мой даже когда они н ногах пытается схватить =)

странно, да7
            а массажистка действительно не очень. Бесплатно поэтому? надо было самой ей маску давать. Я давала даже когда наша здоровая была и все сеанс в маске проходили

0
            • Катеринка
              5 мая 2010

Колечку и Сюзи с 8 месяцами!

0
              • Надь
                5 мая 2010

Колюшку с 8 месяцами!

Мы сегодня ездили, затаривались детским питанием, а то наш папа скоро на охоту уезжает.
                Купили овощное, фруктовое пюре, говядинку, соки, воду и всяково нужного-ненужного, думаю на месяц хватит:)))
                Видела супчики Хайнц там в коробках, кто-нить пробовал? Интересно, как они, вкусные?
                Удобно наверное.

Боба научился зубами скрипеть, так страшненько слушать, еще так яростно спецом скрипит, ажно зубы у меня болят слушать:)))
                Ничесе массажистка больная приходит! Бессовестная просто, разве можно к малышам больной приходить?!

Катеринка, классно как! Алина молодечик, ночью спит:) А мы ночью не очень, причем стал от тити отказываться иногда, сосет раза 2-3 за ночь, а остальное - просто хнычет, плачет, водичку пьет, потом бухтит-бухтит и засыпает.

0
                • Катеринка
                  5 мая 2010

Надь спасибо:) А вы где брали детское питание? Ни где не видела супчики

и еще читала где то про макарошки Хайнц:) незнаешь где это продают? Нам бы тоже купить пюрешек а то шкафчик наш совсем опустел так привыкла когда он полный стоит!

0
      • Надь
        5 мая 2010

Сегодня брали на третьей линии

а макарошки хайнц там тоже видела, еще в амсае были, пэппи.

0
        • Катеринка
          6 мая 2010

Всем привет! Надь спасибо буду знать:) А ты пробовала макарошки?

0
          • Надь
            6 мая 2010

Всем доброго утра!

Бобинс спит смехотуля моя:) Утром поел кашку, яблочное пюре. Потом, пока мама на кухне копошилась, нашел на полу флэшку и ее покушал маленько)
            Я макарошки не пробовала еще, в супчик кидаю яичную лапшу немного.

0
      • Надия
        6 мая 2010

Поздравляю именников!!!

Девочки эти супы Хайнц с 8-ми месяцев, есть овощной супчик со шпинатом - у кого анемия хорошо, овощной супчик с курочкой, борщик с говядиной, щи с цыпленочком. А макарошки - Любопышки с 10 месяцев только.

Вчера ездили к моей маме, на пл.Победы погуляли, там так много народу + репетиция + сотрудники милиции репетировали расстановку сил и средств + мамы с детишками + ребятня с пивчиком, матами и сигаретами + уборка и подготовка площади к проведению 9 мая. Вообще народу так много :))) Сразу лето прочувствовалось. Гуляли мы в слинго - рюкзачке :))) АЯМ тебя там не хватало мне только :))) Ты теперь далеко от нас уехала))) Я была в кожанной курточке, мне так показалось жарко в ней, что уже наверное можно одевать ветровку, только я за тити беспокоюсь. Кто в чем гуляет?

Девочки я хочу купить прогулочную коляску, так с собой таскать, а ту нашу то особо не потаскаешь на 5 и обратно этаж, тяжеленькая. Кто нибудь уже приобретал прогулочную коляску? Или может заказать?

Фаина кстати ты про стоимость кожанной куртки спрашивала, я незнаю 8 дорого или нет, смотря какая кожа, у меня пресованная - стоила кажись 5. Так что незнаю:))

А я остаюсь без машины :(((((((( Эта новость меня огорчила, но не надолго, у мужа забираю форик - турбо)))))) Будем с Амирханчиком летать ))) Только он еще в ремонте, еще не скоро выедит((( Успеем мы еще в отпуск съездить)))

0
        • Snoopy
          6 мая 2010

Катеринка тебе везет, аж с 4мес значит высыпаешься:) мне бы так!

Спасибо за поздравления! Сюзи нашу красавишну с 8мес! И Егорушку поздравляю с 8 мес! Надеюсь сегодня увидим тебя:) на улице теплынь. Я творог искала, но в пеппи не нашла:(

0
          • Ира о :-)
            6 мая 2010

Мы сидим на скверике возле 17 школы, нас тут 3 человека. На площадке возле школы это где?

0
            • АЯМ
              7 мая 2010

Доброе утро всем!

Поздравляем наших девочек-близняшек Анюту и Оленьку, красавца Левушку и умницу Настеньку с днем рождения!Всего самого доброго вам!

0
            • АЯМ
              7 мая 2010

А 17школа это где? Может близко от нас,мы бы тоже пришли:)

0
              • Snoopy11
                7 мая 2010

17школа АЯМ

это по Петровского, там где Петровские ряды (через 2дома), еще ближе Пеппи (Петровского 8) на расстоянии 10-15м.
                Ира О, скинь мне в личку свой номер тел, я те свой сейчас отправлю. Мы сидим прямо за 17шк. на скамеечке

0
                • Катеринка
                  7 мая 2010

Всем привет:)

Девчонки а что вы оденете малышам после комбеза?А то вчера ходила смотрела ничего не нашла одни вязанные костюмчики везде:(Кстати у всех есть уже автокресло?Где покупали и за сколько!Хочу купить только чтобы 3 положения было и не так дорого чтоб!Всем заранее спасибки!

0
      • Северное сияние
        7 мая 2010

всем привет!

а мы вчера ходили в гости, одевали как раз комбез потоньше. Типа плюшевый такой. Думала уже в нем начать гулять, но счас там вроде +10, а вчера было днем 16-18. Так что седня еще в том что потолще пойдем наверное. Ну или не знаю, еще распогодится?
        мы кресла заказывали в инете через kolomenka.ru
        Света, а как я вас вчера не увидела в парке? вы до скольки там были? я после 14 сразу пришла

0
        • Катеринка
          7 мая 2010

Вот посмотрела сайт и решила тоже от туда заказать автокресло:) А ты какое закалала?

Как долго будет приходить незнаешь? И сколько примерно берут за доставку?

0
          • Надия
            7 мая 2010

Мы тоже автокресло с коломенки заказывали

У нас смарт спорт от 9 до 25 кг, 6 положений наклона - ну там такие наклоны)))), шло где то нам 2 недели, чуть больше 1 тр за доставку, мы и стульчик для кормления от туда заказывали, и машинки Чикко))) Качество хорошее, доставка всегда около 2 недель. Мы это я и Снупи:)))

На улице опять погода испортилась((( Вообще не нравиться это мне

Сегодня Амирханчику сварила супчик, такой вкусный, сама поела с ним чуть чуть. Супчик с курочкой настоящей + морковка домашняя + капуста цветная из заморозок + манки пол стол ложки))) Вкусняшка)))

0
          • Северное сияние
            7 мая 2010

мы заказывали Inglesina от 0 до 18.

Как Надия и писала доставка ок. тысячи. Это мы ТК СТейл заказывали. Я с этого сайта еще коляску заказывала, так что проверенный хороший магазин.

Надия, я тоже хочу начать суп варить. ЕЩе ты где-то говорят рецепт творога давала. ПОделись =)

Мы счас пришли с прогулки, в первый раз попали под дождичек. Хорошо я с собой дождевик от коляски взяла =) Быстренько нацепила и все хорошо =)

0
            • Анна
              7 мая 2010

привет

мы седня не выходили, весь день спали, наверно погода так подействовала, а завтра усиленно выйдем так как папа наш отдыхает, устроим прогулку. Я суп как обычно варю, чуть ли не каждый день, все съедает и кашку для разнообразия. Творожок хочу попробовать дать, какой посоветуете? сама боюсь делать, хотя рецепт знаю, мама делала частенько...
              Мы автокресло покупали в Петровские ряды Беби Сити за 6300, очень хорошее, Ксюша с удовольствием в нем засыпает.
              Всех с наступающими праздниками, хорошенько отдохните, подышите свежим воздухом и не болейте.

0
              • Катеринка
                7 мая 2010

Ой Надияспасибо:)заказала на ваш похожий потом у вела ваши быстренько отменила заказ:)

Купила как у вас только серый с красным:)А еще заказала карманчик для моего сиденья прикольный все можно положить и бутылочку и салфетки, игрушки:)Теперь сижу довольная Буду ждать пока заказ придет:)

0
                • Надия
                  8 мая 2010

Катеринка карманчик типо чехол да?

Который вешается на передние сидения чтоб не моралось да? Мы такой тоже заказывали))))

0
      • Катеринка
        8 мая 2010

Да там два вида было один маленький другой побольше с многочисленными карманами мы большую заказали

А у тебя такая же?
        Вот мы закали но еще не проверили наш заказ может лучше по телефону?а ты как заказывала?

0
        • Надия
          8 мая 2010

Мы заказывали со Снипу, она там рулила на счет оплаты

и проверкой заказа, они кажись должны позвонить. Чехол у нас стоил 500 с копейками

Мы сегодня на Победе гуляли, АЯМ встретили и Сюзик))) Сюзик такая лапатулечка, вся наша семья на нее посмотрели и влюбилисб, включая дедушку)))))

Еще сегодня на авиационную ездили, закупились на лето костюмчиками различными, такие костюмчики классные, еле от туда папу нашего и бабушку вывела, а они все кидают и кидают в корзинку))))

Еще нам ложку сегодня подарили серебрянную на зубик первый)))

Вот такой насыщенный денечек у нас

А вечером на шашлычки пригласили нас:))))))

0
          • Анна
            8 мая 2010

всех с наступившими выходными

мы в парке были после 3х, из наших никого не видела, может все по раньше гуляли...мы че то опоздали, как вышли такой ветер дул, подумали возле дома погуляем и не заметили как уже в парке...
            вчера подружка сказала, что в дискаунт центре много интересных вещичек поступило по всем возрастам, особенно ей понравились девичьи, пэ туда как нить загляну. Ну ладно, еще раз приятных выходных, а кто собирается на парад, мы вот думаем...

0
      • Надь
        8 мая 2010

Всем приветы! А мы грустные - папа наш уехал на охоту ажно до след вскр:(((

Еще я без колес осталась, сегодня ездила на автобусе!!! Разучилась окаца совсем на таком транспорте ездить:))))

Боба меня укусил сегодня ночью за сосок, так болит теперь, надеюсь воспаления не будет.
        Мы стали кушать 5 раз в день. Утром кашка с фруктами, на ужин мясо с овощами. Еще днем немного супчика кушает.
        Бобинс так хлеб любит! Прям видит, сразу начинает просить. Больше ничего так не просит, только хлеб. Странно, да? Я ему корочку отрезаю даю пососать, так он ее полностью съедает, еще так быстренько!
        Печенье, сушки и то так не любит.

Надия, вы когда в отпуск?

0
        • Надия
          8 мая 2010

О Надь бедняжка я тебя понимаю, на автобусе(((((

В отпуск мы собираемся в июле))) уже прикупаем потихоньку одежонку, кепки надо и обувки еще прикупить

0
          • Надь
            8 мая 2010

Какую одежку берешь Амирханчику?

Я вот по-тихой тож вещички собираю, всё думаю, что взять? Хотелось бы поменьше, а то у нас на пятерых и так куча вещей будет:)))
            Думаю ползунки брать или трусики побольше?

0
        • АЯМ
          9 мая 2010

Артёмика и Нюргуяну с днем рождения!!!! счастья вам малыши)))

0
          • АЯМ
            9 мая 2010

Девочки, всех с праздником великой победы!!! УРА!!!!УРА!!!УРА_А_А_А!!!!

0
            • Надия
              9 мая 2010

Надь я возьму с собой

3-4 костюмчика (футболочка+шортики), еще 2 костюмчика кофточка + штанишки, кепку, сандалики 1 пара, ползунки возьму штук 5-7, много они места не займут, футболочки какие нибудь на улице играться в грязи копаться. Мы едим на месяц полтора где то в деревню к бабушке под Челябинском, так что дорогоа долгая у нас))) Обовь там куплю в Челябинске, осеннюю и зимнюю, там намного дешевле чем здесь. В прошлом году племяннику покупали там в магазине сандалики стоили 200 рэ, а бархатные 250 рэ. А здесь ценник....

УРАААААААА!!!!!! С праздником!!!!!!

0
              • Анна
                9 мая 2010

всех с праздником, и вам тоже побед

кто как гулял? мы где только не были,сначало, на пл.Ленина потом в парке, а после глянули на пл.Победы, всего пару минут, Ксюша уже начала капризничать, а как в машину сели она сразу уснула и пэ решили наесться пиццей и съездить на дачу, проверить дорогу так как на след неделе планируем шашлыки. В итоге, приехали домой уставшие...а на салют не поедем, Ксюша очень чутко спит, просыпается частенько...
                Оказывается, у КСюши верхние зубы вот, вот вылазят, только не по середке а с краю, наверное клыки...седня, чисто случайно муж обнаружил када отказывала пописать и плакала широко открыв ротик...

0
              • Северное сияние
                9 мая 2010

Надия, а вы куда собираетесь в отпуск?

Надь, а вы?
                я вот тоже подумываю, правда ближе к августу-сентябюрю может съездить куда... Но пока не решили.
                Седня Лёня с папой ходил гулть, а потом еще на дачу ездили. Завтра тоже на дачу собираемся.

0
                • Надь
                  10 мая 2010

Аууууу! Все пропали:) Мы дома с ребятней тусуемся.

Никуда на праздничные мероприятия не ходили, по телику посмотрели парад московский, очень впечатлил! 9 мая грустный праздник.
                  Ира, мы собираемся в Анапу ехать в июне, вот потихоньку вещички собираем. Муж дал задание список составить, что берем и что надо купить, а я ленюсь:) Начала вроде составлять, №1 написала памперсы и всё:))))))
                  Доча вчера САМА постряпала печенье шоколадное (с какао), так вкусненько получилось, эх, красота, скоро всю готовку ей передам:)))) мечты, мечты!
                  Всех с праздником!
                  Девочки, кто-нить брал обувку у мамы в квадрате, я вот думаю у нее взять аналог шушузиков, а то купили котофей, Бобе не понравились, узковаты на нашу ножку широкую:(
                  Может кому надо? Размер 18 (длина подошвы снаружи 12,5 см), нат. кожа, сине-голубой цвет, брали за 1300, но чек потеряли, поменять не смогли, отдам подешевле, конечно:)

0
      • Северное сияние
        10 мая 2010

о, Надь! Потом расскажите! Надолго хотите? Всей семьей?

круто! Я тоже думаю в конце августа-сентябре может в Анапу как раз поехать. Все-таки в Россию лучше сначала, хотя думали еще насчет Турции.
        Но пока ниче не покупали итп, к тому времени посмотрим.

0
        • Надия
          10 мая 2010

Мы здесь)))

А как посомтреть у нее обувку Надь?
          Надь а вы по путевке едите?
          Мы к бабушке в Челябинск)))

0
          • Надь
            10 мая 2010

Аха, всей дружной семьей!:)

мы дикарями едем, жилье в Анапе нашли вроде, частный сектор. Хотим еще в Геленджик съездить. А так поездка на 3 недели запланирована.
            Тож долго думали куда ехать, остановились на России по ряду причин:) Билеты уже куплены.
            Подготовка Бобинса идет.

Надия, вот тут можно глянуть обувку, я списалась с Марией, вроде в наличии есть:
            *****/magazin?mode=folder&folder_id=1086363
            А то мы все время почти стоим и уже начали переступать ножками, держась. Уже надо обувку одевать. Хотела шушузики заказать, но идут долго, до отлета не успеют приехать, а я хочу с собой взять в поездку, поэтому шушузы закажу по приезду. А пока думаю российские аналоги попробовать, да и цена неплохая вроде...

0
            • Надь
              10 мая 2010

в начале мамавквадрате пишеь, а потом /magazin? и т.д.

0
              • Надия
                10 мая 2010

Надь спасибо я посмотрела

и вот думаю... или шушузы заказать или аналог российский взять А ты какие покупала? Они у нее все на мягкой подошве. Думаю..... Шушузы или Максим... А как размер определять девочки? подскажите...

0
                • Надь
                  10 мая 2010

Надия, я хочу такие купить пока, а потом заказать шушузики. А то не успеваю до вылета

Там есть и на твердой подошве, пониже, посмотри.
                  И ссылочка на размеры тоже есть.
                  20 самый маленький - на стопу 12,5 см. кажется.

0
      • Надь
        10 мая 2010

а так конечно шушузы лучше. Мне так кажется.

0
        • Надия
          11 мая 2010

Аааа ясно, спасибо:)))

Мы сегодня после 3 на Победе будем гулять)))

0
          • Надь
            11 мая 2010

Привет! Мы с утра погуляли сходили:)

После обеда тож пойдем, только не знаем куда:) Кто где около 15ч гулять будет?
            На пл. Победа не дойдем наверное, далековато, а мы без колес, а жаль, хочу с Амирханчиком погулять:))))

0
            • Северное сияние
              11 мая 2010

мы по традиции в парк =) счас поедим и пойдем.

0
            • Катеринка
              11 мая 2010

А мы уже 2 день не гуляем:(У нас темпуратура то 38,4 ждем врача у нас второй зуб вылезает первый был

без темп. а сейчас почему то появилась даю Панадол беби помогает всю ночь не спали да и сейчас не спим сколько продолжается эта темп. в днях?

0
              • Надь
                11 мая 2010

Выздоравливайте скорее!!!

мы гуляли в парке, встретили Аленку, др. знакомых но из Сентябрят никого:(
                Ира, мы тебя не нашли:)

0
                • Северное сияние
                  11 мая 2010

Надь, а ты счас в чем гуляешь? А Бобинс в слинге или коляске?

я была там. В основном около недостроенного клуба, у меня там место для зарядки =))

0
      • Надь
        11 мая 2010

А это где?

Я в куртке светлой гуляю и Бобинс сегодня в рюкзачке, или в коляске темно-синей.

0
        • Северное сияние
          11 мая 2010

в самой глубине. До конца центральной аллеи и еще дальше

0
          • Надь
            11 мая 2010

ааа, мы до тудава не дошли, там много было детишек пьющих и курящих, мы испужалися:)

мы завтра наверное придем после обеда. Я в светлой куртке буду, в черн. очках. А Бобинс в слинг-рюкзачке и в голубом комбезе.

0
            • Надия
              12 мая 2010

АЯМ мы вчера гуляли на Победе вас не видели(((

Вышли пол второго, гуляли в беседке за магТокко, а часа в 3 - 3:30 на Победу пришли и до пол 6 там были. А вы негуляли?

Девочки и детишки давайте на выходные в парке встретимся? Или на след недели в рабочие дни?

0
              • Надь
                12 мая 2010

Приветы! Что сегодня с погодой? Дождь что ли собирается...

Мы после обеда с Видией в парк, может отыщем Северное сияние там, постараемся:)))))) Кто еще пойдет?

0
                • АЯМ
                  12 мая 2010

давайте и на выходных и на след неделе встретимся?:))))

я решила сегодня на слинге в парк сходить)))
                  Надия, мы вчера в другую степь ушли... в сторону маминой работы (пл.ленина)... ПРОСТИТЕ НАС!!!

0
      • АЯМ
        12 мая 2010

Девочки!!! это какой-то знак))) я сообщение выше написала в 11:47!!!

именно в такое время родилась Сюзик!!!)))

0
      • Северное сияние
        12 мая 2010

девочки, тогда сегодня в парке?

Надь, вы во сколько придете? Я где-то с 14 до 15:30-16 буду.
        Белая ветровка, серые штаны, черно-оранжевая коляска. Вначале буду ходить туда-сюда потом пойду к недостроенному клубу наверное если никого не встречу.

0
        • АЯМ
          12 мая 2010

я буду с оранжевым слингом, в котором будет сидеть прекрасная принцесса)))

а сама я буду в неприметном и потёртом черном кожаном плаще)))

0
          • Надь
            12 мая 2010

мы в 14 кушаем, потом собиремся, дойдем наверное к 15 ч.

Ира, я твой тел куда-то потеряла:( Янина, твой есть у меня:)
            Мой тел. 8-924-662-0-883.
            Будем искать белую ветровку и черный плащ:)

0
            • АЯМ
              12 мая 2010

а мы спим до 14))) покушаем титю в слинге по дороге в парк)))

а кто будет на коляске? я бы тоже на коляске прикатила, но это надо будет вначале на губина идти за ней...

0
            • Надь
              12 мая 2010

Ира, нашла твой тел! Позвоню, как приедем в парк.

0
              • АЯМ
                12 мая 2010

погуляли)))

0
                • Надия
                  12 мая 2010

А меня с собой возьмите гулять ..... хочу с вами

АЯМ я конечно же проголосовала))) Молодец на втором месте пока)))) Нужно войти в десятку)))) ГОЛОСУЕМ ВСЕ!!!! Сейчас Диме скажу чтоб голосовал))))

0
      • Надь
        12 мая 2010

погуляли хорошо, Бобинс на обратном пути тааак орал, в жизни такого не было!

Кое-как уснул сейчас, ругался:)
        у мну контакт не пашет:(
        Надия, жаль, что не пришла:((( Был Колюшка, Лерочка, Ленечка, Сюзик и Бобинс. Вот как мнооого!:)

0
        • Северное сияние
          12 мая 2010

да, нас было много =))

А Лёнька обычно спит всю прогулку, а тут проснулся, на всех смотрел =) Столько деток-ровесников не видел еще =)
          Надия, давай тоже приезжай в парк =)

0
          • АЯМ
            13 мая 2010

а что завтра ещё раз собраться решили???

Девочки, спасибо, что голосуете за меня)))
            ой, до 17 столько времени ещё, надо продержаться!!! я уже всем подряд кидаю ссылку, прям как спамер)))

0
            • АЯМ
              13 мая 2010

а в ответ тишинаааа)))

где все? за меня что ли голосуют?:))

0
              • Надь
                13 мая 2010

мы еще не знаем как гулять будем после обеда...

погода какая-то пИчальная для прогулок...
                Какие есть предложения?

0
                • АЯМ
                  13 мая 2010

да, погода не распогодивается))))

у меня опять головёнка бо-бо((( неужели придётся цитрамон пить....

0
      • Надия
        13 мая 2010

АЯМ мы голосуем)))

Второе место же!!! Так держать. Мы завтра приедим к маме)))) Схожу после обеда на работу, после 4 наверное на площадь придем
        ВЫ завтра там будете?
        Когда встретимся все?
        Какая Лерочка Надь?

0
        • Надь
          13 мая 2010

Лерочка, Танина доча.

Мы в парк:)

0
          • АЯМ
            13 мая 2010

я навреное не пойду в парк, голова не проходит... болит(((((

Надия, мы тогда завтра на площадь к вам придём!!!

0
          • Северное сияние
            13 мая 2010

мы тоже будем в парке.

где-то через полчасика выйдем, а то ночью плохо спали, утром поздно проснулись и вообще сбили режим

0
            • Надия
              13 мая 2010

АЯМ мы будем на площади наверное в 4 или даже после

Я с работы туда подойду, как придешь подай сигнал что ты там хорошо?

0
              • Надия
                14 мая 2010

АЯМ ну что?

А вообще где все?

Северное сияние ты про творог спрашивала. Отвечаю)))) Молоко 3,5% жирности доводишь до кипения, снимаешь с огня, 1 лимон выжимаешь, остывает, и молоко скручивается. Все)))) Творог готов. Для начала поробуй сама, потому что там лимон, у Ленички может аллергия быть. У нас не было. Раз в неделю делаю. Хочу творожок Агуша попробовать. Сейчас на прогулку пойдем, посмотрю в Десятке может есть, а до Пояркова нам далековато, и там может не быть.

Надь а ты в гостиницу или пансионат или куда в Анапу? Как нашла и тд и тп? Можешь в личку написать? Если что можно ссылки скинуть? Сколько по цене? и вообщем все интересует))))) Если не сложно))))

0
                • Надь
                  14 мая 2010

Привет всем! Мы уже погуляли с утра, тепло, но ветер есть

После обеда в парк на коляске покатим. Кто с нами? Ира, знаю, что ты там точно будешь!:))) Позвоню, когда прикатим!

Надия, писать много придется:) давай завтра в парке встретимся, всё расскажу, ссылки, которыми пользуюсь ночью скину в личку, ОК?

0
      • Надия
        14 мая 2010

О хорошо Надь))))

если дождя не будет мы будем в парке в районе 2 часов где то)))

0
        • Надь
          14 мая 2010

Сообщение №200!:)

Мы тоже где-то так придем, если погода позволит. Твой тел у меня есть, позвонькаю:)

0
          • Надия
            15 мая 2010

Мы не приедим:(((

Едим к бабушке договариваться чтоб поняньчились, пока я буду тупить пол дня на работе(((((

0
            • Надия
              15 мая 2010

А где все?

спите?

0
              • Надь
                15 мая 2010

Вконтакте все по ходу:)

0
                • Надь
                  15 мая 2010

Мы сегодня не гуляли - что-то не захотелось мне выходить в таку погоду.

Я настряпала беляшей. Завтра наш папочка любимый приезжает с охоты! НАКОНЕЦ!!! Я таааак устала за эту неделю, нереально просто. Сплю на ходу :(
                  Боба говорит "аття". Мы думаем, что это он говорит: "Настя".:))) Доча счастлива!:)))

0
      • Snoopy11
        15 мая 2010

сестренке Бобы повезлооо:)))

тоже Беляшей хочу, молодец Надь, вся готовишься к приезду мужа:) отличная мама и заботливая жена:) тоже бы научиться беляши готовить.
        С праздником семьи всех!
        Пусть все наши семьи будут с каждым годом крепче и крепче, любви и счастья!!!

0
        • Надь
          16 мая 2010

Спасибо за хорошие слова, Света!:)

А мои беляши вчера все съели, гости приходили:) Папе не осталось, еще буду сегодня стряпать.
          Дети по папе соскучились, сейчас готовятся к его приезду:), а я спать сейчас буду, ночью плохо спали, верхний зуб проклюнулся, а дальше не лезет, видимо он и болит:( Сегодня опять не гуляем, говорят моросит на улице:(

0
          • Катеринка
            16 мая 2010

Всем приветик:)

Мы тоже сегодня не выйдем гулять:( Нас с дочей раздражает уже эта погода непонятная поскорее бы лето!

0
      • Северное сияние
        17 мая 2010

всем привет! Поздравляем Камилочку с 8 месяцами! Растите

девочки, а что опять все в контакт перебрались? тут никто не пишет....
        мы опять как-то ужасо спали, около 4 утра проснулись, че-то не хотел спать. Он вообще хчет обратно к нам кажется. Потом когда к себе беру нормально спит. Но надо не поддаваться. А вообще не братьк себе может тогда отвыкнет? хотя мы засыпаем рядом с мамой... Он наверное думает что за подстава, засыпаю в одном месте - просыпаюсь в другом!

0
        • Северное сияние
          17 мая 2010

а да, мы бум седня в парке. В самой глубине.

а то я зарядку свою совсем забросила. Я подумала, что можгно было по идее "мамский фитнес" организовать. Собираться в парке в определенное время, нанять инструктора...

0
        • Марис
          17 мая 2010

Ой, спасибо! А я и забыла...

Камилла температурит, хоть яичницу на ней жарь =) Со вчерашнего. Вчера ничего не давала, пусть организм поборется. Но в 6 утра дала таки цефекон две свечи ректально, так как плохо спала, стонала. Не знаю из-за чего температура, может, зубки? У нее зубы странно растут. Четвертым вылез не передний зуб, парочка третьему, а сбоку, не знаю, как называется, то ли резец, то ли клык...

0
        • Марис
          17 мая 2010

СС, у нас такая же история. В основном, засыпает со мной, или за ужином,

потом ее бросаю в ее кроватку. Утром просыпаемся от ее предъяв и возмущений =))) Стоит, на нас смотрит и ругается, плачет. Тогда беру ее к себе, грудь даю и спим дальше, почти до 11-12 =)

0
          • надия
            17 мая 2010

мы сегодня в парке будем, я светлой ветровке салато коляска.звоните мы туда уже пошли

0
            • АЯМ
              18 мая 2010

а я тебя видела))))

девочки я в пятёрке!!! но это пока чистки ещё не было (=
              надеюсь те, кто голосовал за меня не нахимичили))))

0
      • Северное сияние
        18 мая 2010

привет, девочки!

мы ужасно вчера перед сном капризничали, а потом я решила что режутся верхние зубки, решила помазать десну в первый раз, до этого так обходились. А там оказывается уже зуб вылез! Причем не верхний, как я ждала, а как бы боковой резец. Который рядом с передним. И при этом с другой стороны наклевывается тоже боковой резец. ПОлучается не надо нижними зубами, а сбоку. Это плохо, да?

А еще вчера мы очень плохо спали днем и вечером еще раз вышли. Я пошла с сестрой на стадион. Мы занесли туда коляску, я бегала и занималась, а Лёнька дрых =) Мне так понравилось! Правда на меня сначала все так странно смотрели, особенно когда в коридоре катила коляску =) Там как бы внутрь заходишь, а потом выходишь. Хочу бегать теперь. Только бычно он вечером плохо спит. ВОт думаю как быть.

0
        • Надь
          19 мая 2010

Приветы всем!

Северное сияние, какая ты молодец! А я че-то всё вширь да вширь:( Аппетит ужасающий так и остался. Скачаю, наверное, комплекс какой-нить, да начну дома потихоньку заниматься, а осенью пойду на фитнесс (если время позволит, конечно).
          Насчет зубов в контакте написала.

0
          • Надия
            19 мая 2010

А мы вчера в парке гуляли, Надь уже второй раз и не встретились

Если завтра погода будет нормальная мы на Победе будем гулять, так как завтра моя мама будет с Амирханчиком до обеда сидеть. Сегодня бабушка сидела, так я пришла с работы в обед а она его уже усыпила даже без тити (!), вот какой прогресс)))
            Вчера после парка собрались и поехали в Табагу, на лысую гору реку смотреть, пока вытаскивали одного, второго, третьего, там машин много застрявших было, мы пешочком прогулялись, речка стоит даже не шолохнется. А потом на машине опять поехали после того как всех повытаскивали, и шум такой воды, как водопад, а отом присмотрелись и на наших глазах лед начал трогаться (!), все сильнее и сильнее, начался треск льдин. Девочки я такое первый раз в жизни и Амирханчик и все присутствующие там видели. Я думала от эмоций взлечу к небесам)))))) Ездили на УАЗике а Амирханчику так понравилось что он спал и туду и обратно. Домой в итоге возвратились пол первого ночи)))) Нарясли кишки перед сном:)))))

0
            • Анна
              19 мая 2010

Надия, я давно мечтала посмотреть такое зрелище, да все никак не удается

значит опоздали...
              мы с прогулки недавно пришли, даа, Ксюша не хочет долго сидеть, если проснется то означает что пора домой...вот и сегодня, проснулась, продержалась мин 20 и сразу плакаться, так обиженно плачет, что жалко становится и сердце разрывается...
              мы тоже спали плохо, под конец с нами легла но без изменения все равно просыпалась...надеюсь, зубы беспокоили.

0
              • Надь
                20 мая 2010

Дождик:)

мы спали просто ужааасно, хорошо папа есть:) С 4 утра до 8 утра он с Бобинсом развлекался, я хоть поспала маненько. Щас кое-как усыпила, тож лягу посплю. После обеда даж не знаю выйдем или нет.

У нас дома тепло отключили, сразу как-то сыро стало, прохладно.

Надия, не говори, что-то никак не получается встретиться... Мы вчера в парке гуляли.

0
      • Северное сияние
        21 мая 2010

девочки, а что здесь никто не пишет?

погода паршивая, когда интересно вода уйдет? Через пару дней надеюсь будет ок. Мы спим всяко-разно, просыпаемся, но ближе к утру вроде нормально. Кажется режется уже четвертый зуб, на этот раз "правильный". ЧТо-то быстро зубки лезут...

0
        • Марис
          21 мая 2010

Здесь, в основном, только о прогулках разговаривают.

Кто, куда, зачем? =))) Погода плохая, поэтому тут никто не пишет.
          Общаются Вконтакте на стене, если туда нечасто заходишь, приходится всю стену листать... И чем там удобнее? Лишь трата Мб. Ну, фотки закидывать-смотреть можно. Усё.

0
          • Анна
            21 мая 2010

Привет

ну да погода не радует, у нас отопления тоже нет пэ как то сыро и холодно, Ксюшины одежки долго высыхают...
            Кстати, мы с недавнего времени перешли на манную кашу, очень даже нравится, но седня када кушала ее вырвала, не сказала бы что переела только сели за стол, пару ложек скушала и все обратно.с чего бы вдруг? Я испугалась, потом вроде бы как обычно ходит, но кушать отказывается...только грудь...

0
            • АЯМ
              22 мая 2010

Аня, а может это реакция на молоко? Я его жирность имею в виду.

0
          • АЯМ
            22 мая 2010

ладно, буду тут писать))) что бы мб экономить))

девочки, а вы придёте на финал "имамы"?... как болельщицы)))

0
            • АЯМ
              22 мая 2010

ку-ку...

0
              • Катеринка
                22 мая 2010

А какого числа будет?

0
                • Фаина
                  22 мая 2010

Янина, я постараюст приехать на финал:)

интересно, а там с дитем пустят?
                  мы опять плохо спали, верхние 5 и 6 все никак до конца не вылезут:(( папочка наш прекрасно справился целые сутки без меня. даже мама моя похвалила:) а я в якутске чуть с ума не сошла от тоски! как будто с мясом что то из груди вырвали! ужас, даже защиту диплома не справила, скорее-скорее в Покровск. так соскучилась ужасно.

0
              • Марис
                22 мая 2010

Фаина, поздравляю с успешной защитой диплома!

Надо мужа почаще с ребенком оставлять, тогда и тебя лучше понимать будет, и с ребенком связь крепче станет =)))

0
              • наташкина
                22 мая 2010

я планирую прийти с мужем :)

Владика оставлю родственникам, устанет все-таки :)

0
            • Марис
              22 мая 2010

Нет, АЯМ, я не смогу, а так хотелось бы, конечно. Удачи! Ни пуха, ни пера!

Надеюсь, потом где-нибудь можно будет посмотреть, по телику или в инет, может, скинут?

0
              • АЯМ
                22 мая 2010

Девочки, кто хочет прийти в качестве болельщика))) билеты у меня (нам их сегодня выдали), стоят 250 руб. заплатить можно будет при встрече)))

и вообще, нам сегодня сказали, как-то организовать группу болельщиков. Поэтому болельщики отпишитесь пжлста!!!)))
                Катеринка, мероприятие будет 5 июня в 18.00 :) приходите!!!
                Фаиночка, пустят-пустят))) мне тоже Сюзи не с кем оставлять, тк она же на грудном у меня))) приходите всей семьёй!!!
                Наташкина, очень хорошо))) могу на вас с мужем отложить билеты? надо?
                Марис, спасибо за удачу!!!)) нипухи,ниперья к чёрту!))) по телику должны показать кажется, как узнаю напишу тут.

0
                • Надия
                  23 мая 2010

Мы вчера на Шрэка ходили)))

потом вечером на ДР, Амирханчик так умаялся до сих пор спит

АЯМ я у Димы спрошу пойдет или нет он с нами, а так я и Амирханчик ОБЯЗАТЕЛЬНО, плиз один билетик отложи пока, проснутся я отпишусь точно идет или нет)))) У нас инет отключат, никто не заплатил, если что позвоню

0
      • лена
        22 января 2011

6 сентября

6сентября сын саша 3150 вес 51см 1:50

0
      • Vasilina
        20 апреля 2015

мы тоже есть=)

Василина. доченька Алина 5 сентября Вес 4480, Рост 56 см Время Рождения 21:25

0
Обратная связь