Про детские сады
Юля  -    525
Наши детки выросли. Многие уже начали наверное работать или планируют выйти к 1,5 годам. Ситуация с детскими садами в городе плачевная. Я вот уже морально себя настраиваю, что будем ходить скорее всего в частный сад. Дорого конечно, но что поделаешь. В госуд. сад не хочу отдавать из-за сильной скученности, разве это нормально что в группе по 50 человек? Конечно все не ходят, но все равно((( Будет постоянно болеть да присмотра ни какого. Думаю частный сад все таки лучше. Там и детей поменьше и уход совсем другой. А вы как думаете?
Ответов 6
  • Ма2
    23 апреля 2010

мы тоже наверно будем ходить в частный дс, в гос я тоже не хочу

да и в очередь не вставали. сейчас водим каждое утро Марика к тете домой, там у нее тоже 2 маленьких ребенка, одному 2.5, другой наш ровесник, эту неделю были у нее, первые два дня плакал, потом привык играет, уходить не хочет, многому от них научился)) к режиму тоже привык) да и не долго он там с 8до 12-13)

0
  • Tianka
    24 апреля 2010

уу тоже больной вопрос...

планирую хотя бы до 2-3 лет в частный, а птом в муниципальный если получится. Хочу в мери-поппинс,ткоа там дорогвасто,12.5 если на полный день,зато там программа очень хорошая,заходила смотрела расписание,можно и на полдня. в группе около 10малышей. Еще импонирует сад в поселке геологов,детей увозят привозят за доплату - получется около 9т.р. Если без проезда - 6 т.р. тока не знаю,как там с программой. Но отзывы хорошие))Осенью хочу на работу выйти после сессии.
    А вы в какой ч/сад хотите?

0
    • Вия
      24 апреля 2010

Таня а в Мери поппинс со скольки лет берут?=)) да в этот кот-й в поселке геологов тоже=))

Просто больная тема!! Ууххх... Не хочу расставаться со своим малышом=(( Ведь если ни куда не пристрою то придется отправить его в деревнюю... Ууу...

0
    • Ма2
      24 апреля 2010

тоже думала про мери поппинс, еще в бэби звонила

они с года берут, говорит в группе 10 детей 1 воспитатель 2нянечки, лфк есть и программа говорят хорошая, оплата сказала 6.5тр

0
      • Tianka
        24 апреля 2010

а где беби находится?дешево ди?

Вия,в мери поппинс с 1,5 лет, геологов вроде тоже.
        вот пример расписания в мери поппинс:понедельник - ритмика, раннее обучения чтения по методике Зайцева, развитие речи, театральная студия, сказкотерапия, ритмика, творческое развитие. вторник: ритмика, раннее обучение математике(зайцева, никитины), логические блоки Деньеша, окружающий мир, шустрики (хз шо такое), музыкальное занятие,развитие мелкой моторики. ну примерно так))это я сфотала када заходила к ним. с 8.30 до 19.00 работают,преподы обучались этим методикам в питере - висели сертификаты,воот. в общем мне понравилось))но цена кусается)). тока минус в том,что на территории нет площалки для прогулок итд. насчет геологов так подробно рассказать не могу))схожу - отпишусь;)

0
        • Ма2
          25 апреля 2010

находится где то возле мед центра,

сказали частный дом,) поищи по поиску инфы много было)

0
Обратная связь