Малыши лето 2009 Том № 2
Надия  -    2118
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня – Иринка и Мишутка:
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см

Наш контакт: http://vkontakte.ru/club14349241
Ответов 202
  • Надия
    20 апреля 2010

Светлана я сцедила грибочек, у меня такой густой кефирчик получился, ажно ложка стоит

правильно или нет? И немного стекло жидкости, типо закваски, прозрачно-желтоватого цвета? Правильно?

0
    • Адреналин
      20 апреля 2010

Мы пришли

с поликлиники. Встретили там Ксюшу и Arvira. Я их сфотографировала:) Уже выставила в своем альбоме в контактах. Потом в общем альбоме выложу(может). Malesya, стоматолог ещё будет принимать 12-го и 26-го мая с 1500 до 17.00ч(если числа не перепутала). У нас уздечка верхней губы короткая. Но как сказала стоматолог это не страшно и до 7-и лет наблюдение. А наша участковая медсестра сказала что в год будут резать(?).

0
    • Светлана
      20 апреля 2010

да, правиильно

ты это все перемешиваешь до однородной массы и даешь сыночке. Как самой то на вкус.... понравилось??

Мы сегодня на прогулку не пошли...... ветренно как то.

0
  • Светлана
    20 апреля 2010

обновленый список

1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
    1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
    2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
    2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
    2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
    2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
    3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
    3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
    4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
    4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
    5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
    6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
    6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
    7 августа – Ракушка и Юрий:
    7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
    7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
    8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
    9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
    10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
    11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
    11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
    11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
    11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
    11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
    13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
    13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
    13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
    15 июня Аленка сын Паша вес 3750, 54 см.
    15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
    16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
    18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
    18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
    19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
    20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
    21 июля - Syneglazka и Роман:
    21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
    22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
    23 июля - muga
    24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
    25 июля - Юлия и Ксения
    25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
    25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
    27 мая - Naka и Катюша
    28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
    28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
    30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
    30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
    30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см
    Наш контакт: http://vkontakte.ru/club14349241

0
    • тута
      20 апреля 2010

ух вот какие наши детки:)))

самые большие Мама Маша дочь Полина -5380,
      самые маленькие Анна дочь Лира -2800,
      самые длинные Ле сыном Айталом -66 см
      самые маленькие Ники доча Кира -49см

0
      • Надия
        20 апреля 2010

Светлана я не поняла: жидкость желтовато-прозрачную и белую густую

перемешать или только белая нужна???

А я какой то не тот список скопировала да?)))))) простите)))

0
  • Аленка
    20 апреля 2010

Викторию с месячинкой!

Мы сходили в поликлинику - в свои 10 месяцев мы 78 см и 8960, за этот месяц практически веса не набрал мой стройняшка. Последние 3 дня очень плохо ест, почти все сразу же выплевывает-выфыркивает мне в лицо. Может зубки... у кого-нибудь еще так было?
    Девочки, кто-нибудь знает как связаться с Натали, она вроде редко в Инет выходит? А если да, то попросите ее мне позвонить насчет заказа деревянных игрушек (89246608938).
    ПингвинКа - мое предложение насчет грибочка кефирного еще в силе, могу поделиться.

0
  • Мама Таня
    20 апреля 2010

Привет всем!

Поздравляю Викторию с 9-ю месяцами!
    Мы сегодня не пошли на прививку. Температура с утра выше 38. Вызвала врача, она посмотрела, сказала что это из-за зубов. Назначила линекс, виферон и жаропонижающее, еще сказала ромашковый чай давать.
    Весь день на руках, не спит. Еле-еле усыпила,меньше часа подремали.

0
    • Светлана
      20 апреля 2010

я мешаю все что получается

просто через сито процеживаю и все что настаялось за сутки. Когда консистенция не очень нравиться стяпаю на нем оладушки или сама выпиваю.
      Нам сегодня подарили большой барабан, бубен, трещенку, две дудочки и что то еще громкое. Доча весь день с этими игрушками не растается.

Боже, какие вы все пушинки, у меня маленькая лошада растет :)). От еды ни когда не отказывается, она наоборот когда есть хочет подходит к стульчику своему и начинает пищать и ноги задирать.....отсутствием аппетита мы не страдаем. Хотя у нас все семья "не любит поесть"

Мама Таня, желаю что бы доча скорее поправилась.

Малеся, да лор примнимал в 104 каб, как мы не встретились в больнице, мы тоже в это время там были.

0
      • Иринка
        20 апреля 2010

мама Таня пускай скорее Соничка выздоравливает!!!!

0
      • 666
        20 апреля 2010

А мы были в 10 мес 9560 и 72

получается самые миниатюрные :) ну ни че главная здоровая была а рост и вес к стати как раз нам по данным которым родились. Сегодня с дочкой на машине с братом поехали за кормом для собак.моя вообще обожает машину.прям радуется так. Лапочка уже видит 99 сон и мне пора завтра на работу.всем доброй ночи,пускай малыши спят спокойно чтоб мамы были в силах.

0
  • Мама Таня
    20 апреля 2010

Усыпила,

хоть немного свободного времени. Спасибо,девочки. Самое страшное, что это только начало. Калгель помог более-менее.
    Иринка, я на следующей неделе буду талон и направление в РЦ брать.

0
  • Аленка
    21 апреля 2010

К нам едут слингорюкзачки на продажу

Летний облегченный вариант из льна. Вот тут подробнее image
    Кому надо отложить - обращайтесь.

0
    • Tiana
      21 апреля 2010

Малышей с датой:)

У нас погода испортилась,пасмурно и ветренно стало.Обратно может вообще ни приедем,не куда нам в Якутск ехать:(Артем опять стал кашлять,эх устала я уже с этим кашлем,мамочки что дать сыну эффективное от кашля,у него сухой и в основном начинается когда спать ложится.

0
  • Аленка
    21 апреля 2010

Рому и Славу с месячинками!

0
    • Адреналин
      21 апреля 2010

Романа и Славика

с датами!! Растите не болейте!! Умнейте и развивайтесь:)
      Так мы встали в 7.30. Вот сейчас спать хочет плачет. Папка качает.
      Вчера в поликлинике ромка сделал несколько шагов, а теперь вот дома совсем не хочет. Всё время садится. Вчера наверно перед Ксюшей хотел показаться:)

0
      • Иринка
        21 апреля 2010

Тиана небулайзером подышите

содовым раствором. у меня Мишутка как только подкашливать начинает, я сразу небулайзер включаю.

0
      • Saimina
        21 апреля 2010

Всем привет!

Сашка меня разбудил в 8.30, поели, покакали, теперь лежит в манеже рядом и кряхтит, мама-мама говорит =)))) вчера моя мама приезжала, с Сашкой возилась. он ее конечно подзабыл, все-таки с зимы не видел, но ничего, ннормально отреагировал. сегодня наша коляска прилетела!! в обед должна домой приехать.... жду не дождусь! после обеда тест-драйв =)))) может до Оржанки поедем =)))
        Адреналин, мы тоже должны были к стоматологу, да с приездом мамы решили в следующий раз. Меня интересует очередь, много ли было людей? Нам тоже говорили про уздечку...

0
      • тута
        21 апреля 2010

Романа и Славика поздравляю 10 месяцами!:))

Тиана сухую микстуру пробуйте очень хорошо отхаркивает, мы тоже кашляем но нам микстуру нельзя у нас диатез, мы тока мукалтин пьем и амасин, вчера все ночь очень плохо спал походу зубики!

0
        • Saimina
          21 апреля 2010

Кстати, что решили с опознавательными лентами на колясках-слингах-кенгуру? =)))

0
          • Надия
            21 апреля 2010

Романа и Славика с месячинкой!!!!

Иринка что такое небулайзер?
            Мы сегодня тоже отвратительно сплаи, нижняя десна набухла, даже чувствются шишещки, где зубки должны появится, ночью 3 раза спасались калгелем, вечером темпер была 37,6, а ночью вообще сама спала, сегодня вот с утра 36,7. Если там такие шишещки ощущаются, через сколько примерно зубки покажутся???
            Светлана сегодня попробовала с утра на голодный желудок кефирчик. Чувствую сегодня за целый день так себе кишещник прочищу:)))

0
          • Надия
            21 апреля 2010

Романа и Славика с месячинкой!!!!

Иринка что такое небулайзер?
            Мы сегодня тоже отвратительно сплаи, нижняя десна набухла, даже чувствются шишещки, где зубки должны появится, ночью 3 раза спасались калгелем, вечером темпер была 37,6, а ночью вообще сама спала, сегодня вот с утра 36,7. Если там такие шишещки ощущаются, через сколько примерно зубки покажутся???
            Светлана сегодня попробовала с утра на голодный желудок кефирчик. Чувствую сегодня за целый день так себе кишещник прочищу:)))

0
            • Адреналин
              21 апреля 2010

На

на улице сегодня солнечно. Пойдем и мы сегодня гулять:)
              Saimina, очередь вчера к стоматологу была небольшая, тем более сидели аж 4 врача(практикантки, кажись). Они там типа анкеты заполняют. Спрашивают и ставят галочки. Мы закончили к 4-м и после нас почти не было очереди, ну, человек 3-4 осталось:) Кстати, если придете на Оржанку погулять присоединяйтесь к нам. У нас коляска прогулочная синяя и малыш в ней будет в оранжевом комбинезончике:) А то я представления не имею как ты выглядишь:)

0
              • Saimina
                21 апреля 2010

Ух ты, а то я боялась, что очередь будет огромная. Мы скорее всего 12 мая пойдем.

Хорошо, увижу, присоединюсь =)))) Сашка уже встал, так что видимо выйдем где-то к трем. А вы во сколько?

0
                • 666
                  21 апреля 2010

Романа и Славу с датами!

Будьте здоровы успеха развития. Мы проснулись в 7.30 поели че то в 4 ночи проснулась и 120 сока выпила.может кушать хотела а мама дурочка дала сок.кстати я разбовляю сок а то слишком вкусные.простую воду не пьем.пили когда малюсеньке были щас вкус различаем и ни в какую не хотим.я на работе.лапочка с тетей осталась.доброго дня всем.

0
                • Malesya
                  21 апреля 2010

Ну наконец то села! С утра куча дел непонятных.

Сына спал всего полчаса и поэтому капризничает. Научился пролезать под кроваткой. Она стояла как заграждение, чтоб к коврику у входной двери не подходил. Елки, уже не помогает, пришлось двери закрыть, вот бесится, что его свободу ограничили.
                  Я до сих пор даже не накрасилась. Тоже над прогулкой думаю. Не ветрено?
                  Аленка, рюкзачок прикольный, но дорогой!
                  Вчера нутрилак кисломолочный купила. Сегодня на ночь попробуем.

0
  • Мама Таня
    21 апреля 2010

Поздравляю Славика и Ромашку с датами!

Ура, еще на целый месяц старше!
    Сегодня температура нормальная, мажу десна калгелем. На улицу не пошли, пока дома посидим. Все так же на руках.
    Аленка, я хочу такой слинг, но забрать смогу недели через три. Я бы еще май-слинги посмотрела, но это потом.

0
    • Светлана
      21 апреля 2010

привет девчонки

блин, времени писать воообще нет. Утром дела по дому, потом на танцы, а потом сын садится уроки делать. Так что к компу путь закрыт.

666, грибок еще нужен ???? а то у меня соседка просит.

Л.А.К.И, нас все таки поставилив один танец (Аленушку) счастья нет предела, посмотрим как на сцене будет смотрется. Хотела спросить, на какой ряд лучше билеты брать... что бы смотреть было удобно. Вначале хотела на первый, но сомневаюсь что будет видно только ноги или первый ряд выступающих.... одним словом незнаю. Подскажи, будь добра :)))

Все сын выгоняет, уроки пора делать.
      Вечером еще зайду. :)))

0
      • Адреналин
        21 апреля 2010

Ромка

любит книжки со сказками. Сегодня несколько раз за книгой несколько шагов сделал:) Надо купить картонную книжечку. А то он играет с книжками сестры, которые сестра одолжила в библиотеке.
        Мы гуляли почти полчаса. Ветрено очень.

0
    • Аленка
      21 апреля 2010

Мама Таня, а какого цвета хочешь?

Через 3 недели, наверное, еще привезу.
      Малеся, цены-то не я устанавливаю :). Я себе зимой покупала рюкзачок зарубежного производителя (в нем Тутси с Захарушкой в Черский уехала), они новые больше 3000 стоят, а вот этот удобнее мне показался.
      Девчонки, у меня уже 2 грибочка ждут новых хозяев! Заберите, а!

0
      • Malesya
        21 апреля 2010

Saimina, ну как коляска?

Мы не выходили, просто спал на балконе полчаса, потом дома спал еще 1,5 часа, даже я успела вздремнуть, пока муж не пришел.
        Аленка, я бы хотела грибочек, но до вас я не дойду. Как нибудь при встрече, если будет... Если бы да кабы:)
        Что еще новенького у кого нибудь происходит?:)
        Мы че то валяемся дома, даже никуда и не выходим. Муж учится все время, скорей бы уже эта учеба закончилась.

0
        • Светлана
          21 апреля 2010

вечер добрый

что то писать воообще лень, хочу поиграть перед сном.
          Доча уже спит, мужики какой то дурацкий фильм смотрят :)))
          На улицу не ходили, мне кажется ветренно, да и времени нет.
          У меня тоже гриб стоит.......нужен или нет ?????

0
          • Иринка
            21 апреля 2010

небулайзер это

компрессионый аппарат при помощи которого лекарственное вещество превращается в аэрозоль. вроде так))))))
            хорошая штука, прям не нарадуюсь, что купила.

0
        • 666
          21 апреля 2010

Давайте сделаем так я у Алены возьму гриб по дороге а Светлана соседке даст

Я завтра после смены по дороге домой заеду заберу Алена ты в часов 11 дома будешь короче я те позвоню.а после обеда поеду за коляской если не лень будет :) у нас пока болота на усадьбе коляска не нужна.или думаю нужна ли вообще она?а так в парк гулять итд конечно надо.Алена тебе по тому номеру звонить?короче сделай дозвон 89142390679 мама Романны Анна :-) :-) ну все пока

0
          • Светлана
            21 апреля 2010

так и сделаем.

0
        • Saimina
          21 апреля 2010

Вот и день закончился...

Столько событий! В обед папа привез коляску- не разочаровалась =))) складывается-раскладывается действительно одной рукой, козырек большой, короче все при ней =))) обкатали мы ее нормально, приноровилась, познакомилась так сказать =))) Ходили на площадь, но там из детных была только пара с ребенком и у них коляска была сиреневая. Адреналин, во сколько вы выходили? Хоть было и ветрено, козырек пониже опустила и Сашка спал себе довольный почти час, потом зашли домой, т.к. мама замерзла. Выходили сразу с ребенком и коляской, а обратно уже по очереди - сначала Саша, потом коляска...

Потом приходила патронажная медсестра, поговорили, Сашу посмотрела. Все у нас в порядке =)))

А вечером ходили с мужем ужинать в ресторан Панда и Журавль.Пришли домой, а Саша спит, хотя когда мы уходили он только проснулся, и окаца почти через полчаса заснул, и вот до сих пор спит. Странно... Вчера вечером тоже как-то коряво спал, в итоге на ночь уснул только к 11.
          Оооой, так ужасно объелась, аж дышать тяжко..... а еще чай захотела... пойду чай попью пока Саша не проснулся...потом еще загляну =)

0
          • Надия
            21 апреля 2010

Иринка вы где покупали

небулайзер и сколько стоит?

0
  • Мама Таня
    21 апреля 2010

Аленка, я хочу

бежевый, хотя джинсовый тоже понравился. Соню только усыпила. Днем спали два раза по полчаса всего. Бедняжка моя.
    Тоже хочу небулайзер По-моему были в мире здоровья и в "товары для дома" по Курашева.

0
    • Аленка
      22 апреля 2010

Он не джинсовый, просто голубого цвета

Там состав 50% лён, 50% хлопок. А бежевый 100% лён. Если все бежевые разберут, я в следующем привозу один для тебя закажу.

0
  • Л.А.К.И
    22 апреля 2010

ПривеТ)))

Марина и Амелия))))ПОЗДРАВЛЯЮ))))
    Ксюха спит щас уборка меня ждет...
    Два дня не гуляли из зи погоды,сегодня наверное пойдем))))делаем массаж, нравиться ей минут 15 спокойно лежит))))
    Светлана, я даже не знаю где лучше смотреть, мне ни когда не удавалось спокойно посмотреть, всегда там бегаю и помогаю)))И в этот раз так же наверное будет)))Молодец Вадим)))А он клоунов не танцует? Мы только клоунов будем танцевать(((

0
    • Светлана
      22 апреля 2010

неааа, нам бы Аленушку осилить :)))

а, я хочу сесть и посмотреть, правда билеты 350 р.. дороговато. Вчера смотрела, на 13,00 билетов 20 продано всего, а 17-00 немного больше. Еще потом диск куплю с концертом.
      У меня доча тоже уснула, а дел по дому вроде срочных нет....только кучу белья нужно погладить :)))

0
      • Марьюшка-Мария
        22 апреля 2010

Привет девочки! Мариночку и Амелию с праздником!

А у нас девочки неприятности :( Ромка заболел перед своим ДР, счас вот лечимся лекарствами всякими, понос одолел по ночам, видать к зубам, но их пока нет :) сессия в субботу заканчивается, в воскр. ДР отмечаем :) как у вас делишки?

0
        • Malesya
          22 апреля 2010

Поздравляю Марину и Амелию:)

Марьюшка, выздоравливайте!
          А нам надо в 1ю поликлинику. Айка, так лень! Но придется конечно.
          Только вот успеем ли? Я пока не покушаю никуда не поеду! Надо приготовить. Витюша вчера не какал, вот сейчас жду...
          Сегодня вроде погода хорошая

0
        • Адреналин
          22 апреля 2010

Марину и Амелию с праздником!!

не болейте, растите, развивайтесь!!
          Марьюшка, привет!!!Не болейте!! На носу большой праздник, а вы:( Saimina, мы вчера вышли в 14.30 и через полчаса уже дома были, слишком ветрено и холодно было и на Оржанке ни одной коляски не было. Сегодня тоже пойдем. Вы идете?

0
          • Пингвинка
            22 апреля 2010

Малеся

Мы тоже в 1й возле стенда с рисунками

0
            • Malesya
              22 апреля 2010

Пингвинка, мы не пошли.

Как раз сегодня с работы позвонили, сказали что полиса дмс подошли. Вроде по ним должны смотреть и детей.

0
  • Мама Таня
    22 апреля 2010

Привет!

Поздравляю Амелию, расти большой, не болей!
    Марьюшка, наверное точно к зубкам, у нас тоже самое.
    Аленка, тогда лучше бежевый, он ко всему подойдет, думаю в дороге удобный будет.
    В конце июня собираюсь к родителям лететь.

0
    • Иринка
      22 апреля 2010

Мы покупали

в Олонхо там аптека" Мир здоровья".

0
      • Надия
        22 апреля 2010

Спасибо Иринка)))

0
        • Надия
          22 апреля 2010

Сегодня впревый раз дала Амирханчику кефиры на основе грибочка

только я го перемешала с фруктовым яблочным пюре, ему так понравилось, посморим надеюсь никакой алеергии не будем. А мне самой так нравится, вкуснявый))) Вчера муж сам пробовал тоже, просто выташил грибочек из стакана, перемешал содержимое - кефир, ничего не сцеживая выпил, такой радостный, говорит что очень при очень вкусно, вкуснее магазинского))) Я потом просто гриб промыла и снова залила молоком. Светлана, Аленка или мама Таня так тогда можно не сцеживая просто пить извлекая от туда гриб да? И еще вопрос к вам: у меня от него отпал маленький кусочек - это и есть что он развалился да? или он просто отпал, те его не надо отдельно заливать молоком. Короче я этот маленький кусочек залила отдельно в стакане, только молока полстаканчика сделала, правильно нет? Столько вопросов)))

0
          • Мама Таня
            22 апреля 2010

Надия, я про гриб

писала, посмотри на форуме ниже.

0
            • Женя
              23 апреля 2010

привет всем мамочкам давно не обчалась все времени нет да и вы здесь все так активно обчаетесь что я

не успеваю за вами читать вот

и еще наконец-то нашла вас а то все время куда то пропадаете вот
              нам после завтра 9 мес. мы уже начинаем передвигаться по кроватке

0
              • Марьюшка-Мария
                23 апреля 2010

Доброе утро! Мы спали нормально, без поноса слава богу

Сегодня 3 день лечения, а улучшений мало очень, вся испереживалась, а тут как назло последнии 2 экзамена :( еще и ДР я сума сойдууу! Женя какие молодцы :) мы также начинали :) по улице уже сами ходим, так приятно смотреть на него :)

0
          • Светлана
            23 апреля 2010

привет мамульки

Надия, гриб думаю все таки нужно процеживтаь через сито, а вдруг мелкую часть гриба проглотите :((((. Бывает, что отпадает от него кусочки, может это произойти из за того, что под сильной струёй воды моешь или мнешь его сильно, еще слышала такую версию, что его нельзя заливать слишком холодным молоком.

Л.А.К.И, а завтра репетиция во сколько. Вадим, что то говорит что в 10-00. Я на собрание что то эту информацию пропустила, думала нам не нужно уже. Костюмы нужно брать на репетицию?

У нас все по тихой, вчера с дочей первый раз гуляли 1,5 часа. Постоянно требует, что бы её катили, ненравиться когда коляска стоитна месте начинате телом раскачивать :))) Вадим на роликах вокруг нас гонял. Сегодня опять после сна гулять пойдем.

0
            • Malesya
              23 апреля 2010

Добрый день или утро еще?:)

Мы вчера так и не вышли гулять. Днем впервые час проспал на балконе. До этого полчаса спали. И кажется что то ему нездоровится сегодня. Надеюсь, не заболеет!

0
  • Нино
    23 апреля 2010

Всем привет!

Совсем времени нет к компу подойти (( И вообще на меня какая то хандра напала, ничего не радует, в четырех стенах скоро завою. Кто седня гулять будет на Оржанке? и во скоко? Я часа в 3 пойду, хочу до скверика возле ДК Кулаковского добраться, может там встретимся? У нас серенькая коляска, а я в белом коротком пальто и белых сапожках.
    Алена, а кенгуру до скольки кг? Я только до 9кг. видела, боюсь покупать, вдруг не выдержит. Мы 9600 и 72см. Если этот по весу нам подходит я бы взяла.
    У кого-нить еще гриб есть? Поделитесь? Звоните 89243673333 заберу, меня Ольга зовут )
    Как седня ваши детки спали? У меня сына проснулся в полтретьего ночи и до полпятого не спал, че такое не пойму. Неужели очередные зубки :0

0
  • Мама Таня
    23 апреля 2010

Всем привет!

Марьюшка, а линекс даете? Нам врач прописал по 1 к. 3 раза в день.
    Нино, давно вас не было.
    Спали всяко - разно, но нас зубики беспокоят. Наверное сегодня гулять выйдем, Соня вроде нормально себя чувствует.

0
    • Иринка
      23 апреля 2010

Марьюшка пускай Рома скорее выздоравливает!!!!!

скоро ведь ДНЮХА))))))
      Нино мы наверное будем на оржанке с Аленкой и Arvira. Адреналин а вы идете?

0
      • Нино
        23 апреля 2010

вы во сколько идете гулять?

мы уже собираемся, к 3 начале 4 будем на Оржанке

0
        • Светлана
          23 апреля 2010

Нино, я думала мы вас "потеряли" с этими переездами

у меня грибочек будет, но дней через 5. Вчера только оторвала для соседки. Если раньше не найдете, то можно будет у меня взять.
          Как Суренчик, большой уже, что умеет. Хорошо, Вам на Оржанке можете встречаться. Надо у мужа машину забрать и тоже по городу разъезжать.
          Малеся, не болеть, такая погода замечательная гулять да гулять.
          Доча, что то сегодня капризная, сама на себя не похожа. Обычно спокойная. В рот ей залезла а там внизу два набухших бугарка, видать зубки беспокойно так лезу (7 и 8).

0
          • Надия
            23 апреля 2010

Когда машина была тоже на Оржанку ездили

а теперь вот вокруг дома круги нарезаем)))

Ой у нас тоже Амирханчик беспокойный, внизу тоже два набухших бугарка, в рот лазить не дает, даже посмотреть не могу что там, но виднеется с левой стороны нижний беленький через кожицу видать, скоро вылезет уже. Сегодня ночью просыпался каждые полчаса, даже не просыпался а просто кричал, сам спит, слезы бегут, не понятно что с ним случилось. Температура нормальная, но сам мокрый был. Грешу на зубы, а сегодня проснулся покашливает, сопельки есть.

0
            • Адреналин
              23 апреля 2010

Иринка

ну, что вы ходили или нет? Мы всей семьей были на Оржанке. Дочка на роликах училась кактаться. Ромка с папкой сидели. Было много мам, а вас что-то не заметила. Были с 2-х до 4-х почти.

0
              • Saimina
                23 апреля 2010

Наконец-то дошла до компа, а то все не получается.

Вижу почти у всех зубки лезут, беспокоят. Мы тоже на вашей волне- вчера с утра два раза температура поднималась до 37,5. Подстраховались и не выходили на прогулку, да и не купались. Зато сегодня нагулялись от души, правда на площади совсем недолго были- как-то пыльно мне показалось, да и Сашка заснул, поэтому по-тихой во дворик соседний приехали. А на площади кстати, была только одна мамочка, но потом к ней муж подошел и они вместе гуляли. Может кто-то из наших? =)
                Я начала на фитнес-йогу ходить по вторникам и четвергам. Вчера было первое занятие. Я в восторге! все мышцы спины наконец-то "раскачала", а то ходила как бревно =)) пока оплатила только полмесяца, решила за молоком последить. Вот такие новости. А еще послезавтра мой

0
              • Saimina
                23 апреля 2010

Наконец-то дошла до компа, а то все не получается.

Вижу почти у всех зубки лезут, беспокоят. Мы тоже на вашей волне- вчера с утра два раза температура поднималась до 37,5. Подстраховались и не выходили на прогулку, да и не купались. Зато сегодня нагулялись от души, правда на площади совсем недолго были- как-то пыльно мне показалось, да и Сашка заснул, поэтому по-тихой во дворик соседний приехали. А на площади кстати, была только одна мамочка, но потом к ней муж подошел и они вместе гуляли. Может кто-то из наших? =)
                Я начала на фитнес-йогу ходить по вторникам и четвергам. Вчера было первое занятие. Я в восторге! все мышцы спины наконец-то "раскачала", а то ходила как бревно =)) пока оплатила только полмесяца, решила за молоком последить. Вот такие новости. А еще послезавтра мой май-слинг будет готов, наконец сможем в магазин вместе выбежать =)

0
                • Malesya
                  23 апреля 2010

Saimina, куда ходишь на фитнес йогу?

А май слинг шьют? Или доставят просто?:)
                  Мы вот только на прогулку собираемся.
                  Вообще я сегодня как кисель, ничего не хочется. Засиделась.
                  Светлана, спасибо, вроде нормальный. Видимо просто без настроения проснулся, а я подумала заболел:)

0
  • Адреналин
    23 апреля 2010

Девочки

я с торрента скачала детские песенки и сказки со стишками:) Ромка с открытым ртом сидит песенки слушает. Незнаю как вам, а мне ооччень понравился сборник. Буду учить дочке песенки:)

0
  • Нино
    23 апреля 2010

Мы на Оржанке совсем недолго были

там шумно, Суренчик никак уснуть не мог, мамочек с колясками много было, кто "наши" только не знаю. Добрались с горем пополам до скверика возле ДК, там немножко поспали и домой - "бег с препятствиями" ) грязь невозможная и все тротуары разбитые. Эх, до цивилизации еще далеко...
    Светлана, как гриб будет звони.

0
  • Мама Таня
    23 апреля 2010

Мы два часа на улице гуляли.

Светлана, а как у вас гриб выглядит? У меня как вареный рис, все по отдельности, ничего разделять не надо. Может у меня какой-то другой гриб?
    Еще хочу спросить, как детишек одеваете? Мы в синтепоне тонком (комбинезон)спарились. Думаю в костюмчике (куртка+брючки) гулять можно или рано еще?

0
    • Иринка
      23 апреля 2010

Адреналин мы как раз к 4 пришли

еле еле добрались, грязища! Нино а как бы мы друг друна узнали))))там столько колясок было))))

0
      • АВГУСТ
        23 апреля 2010

Ой всем привет!!))

Всех с датами!!))

Мы наконец-то купили КОЛЯСКУ!!! такую какую я хотела)) вытащили машину и теперь гуляем где хотим))) но пока по делм получается больше, то одно то другое))) в парке гуляли 1 раз)))

ТАк когда гулять??? мне звоните плизз а то я в инет по выходным не успеваю))) 8924-66-200-89 )) звоните зовите гулять)))

0
        • Tiana
          23 апреля 2010

Мы ночью плохо спали

Кашель заколибал мальчика моего:(Сегодня купила кроватку,коляску и горшок,посмотрим как будет сегодня спать в кроватке,правда я уже привыкла что он со мной спит:)

0
          • Malesya
            23 апреля 2010

А я наконец то сегодня вытащила коляску на улицу.

Час погуляли у себя в квартале. Хотела на детской площадке посидеть с книжкой, но было очень шумно.
            Дольше побоялась. И правда в синтепоне жарко уже. Но у нас пока ничего другого нет.
            У кого нибудь дети кусаются? Мой невозможно так сильно кусает. Как отучить не знаю. Слово нельзя для него пустой звук.
            Еще он стал зубами скрипеть!
            Ходить совсем не хочет, стоять у стены тоже. Сам поднимается за все что можно, особенно за мои ноги. На кровать не поднимается и не спускается. Хоть знает, что можно упасть. Вообще так высоты стал бояться. Если поднять за ноги, моментально хватается руками за мои ноги, так смешно:)
            Сидим папу ждем. Он на экзамене. Что то долго очень.

0
  • Нино
    23 апреля 2010

Иринка, я же подробненько себя описала

думала, наши будут подойдут. А мне в сквере понравилось больше, чем на площади, дорога не так близко, ветра нет, а главное от дома ближе ))
    Суренчик меня тоже кусает от переизбытка чувств - целоваться то еще не умеет ), вот и хожу вся в синяках "зацелованная" ))
    Ходить пока сам не хочет, а вот по стеночке, вдоль дивана уже ходит давно. Недавно научился машинки по полу катать и издавать соответствующий звук, так забавно ) А еще когда спрашиваю где папа, ползет к входной двери сразу, даже если папа в соседней комнате, привык, что папу постоянно с работы ждем (
    Август, если завтра пойдем гулять, звякну
    Все спать уже хочу! Сына спит, тоже пойду. Всем СПОКОЙНОЙ ночи!

0
    • Иринка
      23 апреля 2010

Нино вот мой тел на всякий пожарный

89142910407

0
      • Марьюшка-Мария
        24 апреля 2010

Доброе утро девочки :) Мию и Кирочку с праздником!!!

У меня сегодня последний экзамен и я свободна до ноября!!! :) поеду во встречу покупать атрибутику, цифру один и мн.др. потом на рынок за продуктами, потом за кашами пюрешками :) сегодня впервые дали Ромке манную кашу, не понравилась вообще! Нестле только признает :) как все сделаю отпишусь, что купила сыне, вам тоже понадобится все это к первому годику :) Ромка также болеет еще, это меня и удручает :(

0
        • Malesya
          24 апреля 2010

Доброе утро! Витя еще спит, муж на экзамен поехал.

Мия и Кира, поздравляю! Марьюшка, удачи!
          Ай, все, проснулся:)

0
          • Адреналин
            24 апреля 2010

Мия и Кирочка

с месячинкой вас!! Растите, не болейте!!
            Мы встали в 8. Ромка спал нормально. сегодня погодка не очень да? Незнаю пойдем ли мы на прогулку. Кстати, вчера мы в куртке и штанишках ходили, комбинезон уже сняли. Ничего не замёрз:)
            Марьюшка, ни пуха, ни пера!! Не болейте, выздоравливайте!!

0
            • Светлана
              24 апреля 2010

доброе утро

Настроение на 0, потому что сын заболел, гноная ангина. Температуру ни как сбить не могу на 39 держится, врача вызвала. Наше выступление отменяется :(((.

Мы тоже пока в синтепоне гуляем, но последний раз доча явно спатела. Надо менять.

Ира, у меня тоже один раз гриб постоянно распадался на зернышки, я его просо выбросили и у мамы новый взяла, уже два месяца ползуюсь все нормально пока. Советую заменить.

Мия и Кирочка с именинами вас.

Пошла супчик готовить на обед.

0
              • Saimina
                24 апреля 2010

Всем доброго утра!

Светлана, как вас так угораздило? =(( выздоравливайте! я вот как мамой стала, только тогда поняла, что самое худшее это когда деть болеет, а до этого когда подружки или сестры так говорили, как-то не обращала внимания.

Сашка меня сегодня полвосьмого поднял. Вообще у нас борьба начинается в 6 - он норовит встать, я его пытаюсь уложить дальше, он не хочет, я ему сую титю... короче в итоге все равно он просыпается в 7-7.30 =(( плюс ко всему ночью просыпается несколько раз, в итоге я все равно не выспавшаяся...хронически получается. айа да йа...

Сегодня погодка не ахти, но завтра будет хуже, поэтому мы сегодня на полчасика все-таки выглянем. А гуляем мы в ватном костюме.

Вот у меня по этому поводу тоже назрел вопрос - под курткой и штанишками вы подразумеваете ветровку и брючки? совершенно не утепленные или какие-то теплые? а то мне все время кажется, что я Сашку кутаю, но он не потеет. И мы же на улице спим, поэтому я думаю, что лучше спится, когда тепло, поэтому одеваю в теплые ползунки с боди и сверху ватные брючки с курткой ватной, шерстяные носки и шапочка вязаная, которую мы всю зиму носили под капюшоном + когда засыпает укрываю пледом и накидкой от коляски - это ведь нормально для полутарачасавого сна на улице?

0
              • Амели
                24 апреля 2010

Всем привет!именинников поздравляю!

Давно не заходила((в деревне связь совсем плохая.
                Оо уже в костюмах гуляете?мы в синтепоне пока не потеем так как под ней только ползунки и рубашечка и спим мы долго.под солнцем сильно лицо загорело смешная такая))доченька пока не стоит но оочень любит ходить за одну руку держится если бы спина моя не болела то ходили бы целый день!еще любим подниматься на второй этаж тоже держась за руку.таак сама научилась алло алло показывать,ручкой ротик закрывать когда смеется.
                Едим мы уже все что можно в нашем возрасте.ела блины оладьи пирожки манка очень нравится а готовые кашки что то выплевывает!молоко стали хорошо пить.готовлю 240 + 2 печеньица или добавляю 2 ложечки кашки рисовой.хорошо держим соску сама пьет))даже не верится недавно силком давала же!
                Марьюшка удачи на экзамене!

0
                • Л.А.К.И
                  24 апреля 2010

Доброе утро)))

Массажист только что от нас ушел)))Уже вижу улучшения))))на носочк меньше встает и дольше сама стоит(не держась))))))

Светлана, пусть Вадим поправляется))))

Марьюшка удачи на экзаменах))))))

Вчера в гостях были до 23:00, Ксюша вчера хорошо сбя вела))))

0
  • Надия
    24 апреля 2010

Мию и Кирочку поздравляем!!!

Светлана пусть Вадим поправляется

Огого на улице ветрюга поднялся, не мы не пойдем гулять

Сегодня спали тьфутьфутьфу хорошо, зубки так и не вылезли
    Марьюшка удачи, последний рывок)))

0
  • Нино
    24 апреля 2010

Всем привет!

Мы сегодня всю ночь спали не просыпаясь!!! )))
    Светлана, обидно то как блин (( Так ждали выступления и заболели ( Лечитесь как следует.
    Мы сегодня гулять не идем, ветрища такой, лучше перестрахуемся шоб не заболеть, а то 7 мая креститься собираемся.
    Марьюшка, ни пуха ни пера! Лечитесь тоже, как же так д.р. и болеть ((

0
  • Нино
    24 апреля 2010

Ой, Кирочку забыла с днюхой поздравить!

Растите большими, здоровыми и умненькими на радость родным!

0
    • Saimina
      24 апреля 2010

Не удалось нам погулять, ветра побоялись, да и костюм Сашкин вчера постирала, а он еще влажный.

Как-то спим сегодня не очень хорошо, только по полчаса. Придется вечером еще поспать. Ой, что-то он меня зовет...

0
      • Марьюшка-Мария
        24 апреля 2010

Девочки спасибо вам большое! Я закрыла сессию на одни четверки :)

Теперь буду чаще с вами :) у нас все по прежнему, есть темп-ра :( врач только, что приходила прописала нам нурофен, независимо будет темп-ра или нет, и капать воду, соду и йод в носик, т.к. у него все застряло в заднем проходе зева :( надеюсь, что завтра нам будет лучше, я же оптимистка :) и еще сказала, что хрипов в легких нет (ттт) чему я очень рада :) хоть какая то хорошая новость.

0
  • Мама Таня
    24 апреля 2010

Кирочку с месячинкой!!!

Марьюшка умница, поздравляю! Выздоравливайте скорее.
    Доча что-то кашлять начала, посмотрю, может завтра врача вызову. Зуба до сих пор нет, когда же он вылезет наконец?
    Сегодня на улицу не пошли, ветренно.

Светлана, это я про гриб спрашивала, спасибо.

0
    • 666
      25 апреля 2010

РОМАНА С ГОДИКОМ!

Сегодня День рожденья твой,дай Бог тебе хорошего здоровья! Пускай в семье твоей живет покой,согретый счастьем,радостью,любовью! Не болей выздоравливай!

Как прекрасно уже год прошел! Даже не верится ведь вам было когда познакомились всего 6 мес. :-)

а вот мы тоже че то хотим заболеть сопли насморк но все равно гуляем по 30 мин чтоб ребенок привык к воздуху а то будет типличным и мучайся всю жизнь. Как то пришла с работы а моя Лапочка мне показывает держась за голову с двумя ручками качается это у нас айайай и еще показывает все нету :) ходить еще не хотим нам нравится ползать а держась за ручки можем и бегать.мы пока еще не сняли этот синтепон ну если снимем то я связала костюм куртку и шапку вот и будем носить красиво и ни у кого нет такой :) потом после буду покупать ветровку.хочу комбез джинсовый может кто где видел пишите я сижу с телефона напарника у меня тетя задолжала мтс и мой тел отключили на ее имя было.вот а сходить себе купить нет со всем времени.может сегодня пойдем с лапочкой куплю не могу без тел и инета.

Всех детей кого не поздравили с даткой:-).

Нам творог по вашему рецепту очень понравилось даже заплакали когда закончилось я сделала на 300мл :-) ой как нибудь гриб надо забрать но когда ужас а так хочется был б наш папа в городе взял б уже давно.но я обязательно заберу даже времени нет сходить коляску купить.печаль :( :(

0
      • 666
        25 апреля 2010

Может адресную

книжку мам сделаем ну примерно хотя б кто где живет и номер телефона чтоб созвонится и пойти с детьми гулять просто бывает кто то сидит в инете а кто то нет когда особенно торопишься а вместо этого взяли и позвонили ну это просто мое мнение можете и не поддержать,хотя помню такое было писали кто где живет может соседи только оно где то потерялось :)

0
        • Марьюшка-Мария
          25 апреля 2010

Доброе утро девочки! 666 спасибо за поздравления!!! Я сегодня

самая счастливая мама! :) ой и не говори, совсем недавно крохи были :) что это Романна решила заболеть? Поправляйтесь! Мы тоже по прежнему кашляем и сопли есть :( Я Ромку родила сегодня в 10:35 уже скоро :) из гостей будет только моя подруга с дочкой, и все мы :) праздновать собираемся в 4-5ч :) кстати насчет атрибутики ко ДР, лучше все покупать в книжном маркете в ТЦ Айсберг, возле крест.рынка, там цифра 1 есть, вывеска с ДР, ну и всякие приятные мелочки, и подарки заодно купить можно :) позже напишу, что мы подарили сыночку, и что нам наши родные подарили :) нашу мамочку НАДИЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе дорогая оставаться всегда такой красивой, доброй, нежной :) не болей и будь всегда в хорошем настроении!!!

0
          • Адреналин
            25 апреля 2010

Именинников

Ромашку(нашего тезку) с первым годиком жизни!! Расти малыш и не болей,пусть всегда тебя окружают только добро, красота, веселье и понимание!! Пусть по всей твоей жизни сопровождают тебя Вера, Надежда и Любовь!! УРА-УРА!!
            И Надию-мамочку с Днем Рождения!! Надия, хочу пожелать тебе быть красивой и любимой, счастливой и умной и пусть твои родные и близкие всегда дарят тебе только радость, веселье, и любовь!! Будь счастлива!!
            Марьюшка, а тебя отдельно с успешным закрытием сессии поздравляю!! Молодец, ты - умница!!

0
  • Светлана
    25 апреля 2010

утро доброе

Девчонки, всем спасибо за поддержку. Сын вроде сегодня нормально, температуру удалось сбить до 37, гной с горла весь вычестила...бях. Все равно вялый, но уже блеск в глазах появиля.

Надия, поздравляю тебя с твоим днем рождения. Молодушка еще совсем. Желаю тебе что бы все твои
    мечты осуществлялись
    потребности удовлетворялись
    желания исполнялись.
    Что бы каждый день приносил, что нибудь новое и хорошее в твою жизнь.

Нашего богатыря и наставника Ромочку с ГОДОВЩИНОЙ !!!!!!
    Желаю ему:
    Послушную маму и папу. Безотказных бабушек и дедушек, сестричку ( в будущем ). Не болеть, умнеть, веселиться каждый день. УРЯЯЯ.

Так же девочку Викторию с месячником.

Л.А.К.И, хорошего вам сегодня выступления. Потом расскажите как все прошло. Удачи.

Гулять сегодня не пойдем, погода БЯКА.

0
    • Марьюшка-Мария
      25 апреля 2010

Адреналин, Светлана спасибо огромное за теплые слова!!!

Рома умеет к годику: сам расчесывается (я этим горжусь :)), сам чистит ущки себе ватной палочкой :) показывает все части тела свои, ладушки конечно, ударяет кубиками, кивает головой в знак согласия и когда не соглашается :) мажет ручками на приветствие и на прощание :) ручкой рисует каракули разные, сам залезает на диван и слазиит с него. Мы не танцуем, в песне поется про нас: "Мужики не танцуют!" :) когда говорю поцелуй маму, целует меня в щкчку :) так приятно :) в мячик играет сам пинает его футболист :) по нашей просьбе не приносит ничего :( когда пакостит внаглую отварачивается и убегает! Типа его никто не догонит :) когда садимся кушать он уже знает гда его кресло и начинает туда проситься :) Говорим только мама, баба, тата, дада, и гага :) берет телефон и прикладывает к уху :) радуетсЯ всем домашним :)ну вот вроде и все :) Светлана спасибо, надеюсь скоро будет сестренка :)

0
      • мия
        25 апреля 2010

Романа поздравляем с 1 годом жизни!

вот и первый год!главное не болейте,будет здоровье-будет все!мира,добра,взаимопонимания,любви и счастья вашей семье!

0
        • Иринка
          25 апреля 2010

Марьюшка поздравляю тебя с рождением твоего МАЛЫША!!!!!!

Желаю Ромочке крепого здоровья, побольше смеха, крепкой любви всех близких!
          Над колыбелью я произнесу
          Молитву светлую свою:
          Пусть Бог хранит тебя всегда,
          Пусть будут счастливы года!
          И чтоб на жизненном пути
          Ты смог обиды отвести.
          Чтоб не было сердечных ран,
          Не обижай прекрасных дам.
          Счастливых дней и нежной ласки,
          Принцессу милую из сказки,
          Победу лёгкую в борьбе —
          Пусть всё достанется тебе!

0
          • Марьюшка-Мария
            25 апреля 2010

Иринка стишок просто класс! Мия, Иринка спасибо большое!!!

Скоро праздновать будем :) одна бабушка подарила Ромке трехколесный велик, яркий, красивый такой :) ветровку со штанишками сейчас носить :) моя мама подарила разноцветные качели расчитанные до 30кг :), мы с мужем подарили ему книжку с песенкой умки, и много магнитиков смешариков :) если, еще что подарят напишу :) уже украсила зал, где будем сидеть, потом фотки закину в контакты :)

0
            • ПингвинКа
              25 апреля 2010

какой прекрасный день!!!!!

Нашего богатырчика мужчинку Ромочку с первым днем рождения!!! Наконец т дождались =))) всего то год назад он был таким малюсеньким а теперь уже во главе стола сидит!!! Желаю Ромочке самого счастливого детства любящих маму и папу, в будущем братиков сестричек =)) пусть все обиды обходят стороной, пусть никогда твое личико не омрачает грусть, слезы, никогда не болей!!! желаю много много игрушек!!! счастья улыбок много много друзей. урааааа!!!!!!!!!!! ждем фотоотчета =)))

Надия с днем рождения!!!! всего самого саммого наилучшего!!!

0
  • Мама Таня
    25 апреля 2010

Марьюшка, поздравляю!

Год исполнился ребенку,
    В доме шум и тарарам,
    Детский смех веселый, звонкий,
    Раздается тут и там.
    Очень шустрый ваш сынишка,
    Все познать он хочет сам,
    Озорник и хвастунишка,
    В доме от него - бедлам.
    Но сынишка - ваше счастье,
    Только с ним есть в жизни смысл!

И девочку Викторию с датой!

0
    • Марьюшка-Мария
      25 апреля 2010

ПингвинКа, Мама Таня спасибо вам огромное :)

Рома болеет, кое как сфотала его на новом велике, поужинали без него одни :( счас спит, надеюсь проснется будет получше :)

0
      • Надия
        25 апреля 2010

Ромочку годиком поздравляю))))

Всем спасибо за поздравления)))))

Сына кашляет страшно, прямо захлебывается, на скорой сказали фенистил давать в каплях только причет тут он не понимаю

0
        • Иринка
          25 апреля 2010

Надия с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

0
          • Malesya
            25 апреля 2010

Рому с Днем Рождения!

Маме на радость, папе в награду
            Ты появился, наследник-отрада
            Родной, несмышленый, пуговки-глазки
            Тебе все вниманье, забота и ласки.
            Расти, радуй маму здоровьем отменным,
            А все остальное придет непременно!
            Маленьким ручкам свершить нужно много,
            А ножки ждет в жизни крутая дорога.
            Не все будет просто - теряться не надо,
            Ведь мама и папа всегда будут рядом
            Ты вырастешь щедрым на ласку, участье
            На радость родным, маме с папой на счастье!

0
            • Malesya
              25 апреля 2010

А у нас сегодня были гости, тоже сидели отдыхали:)

Кстати, сегодня еще день рождения Анюточки. Поздравляю Надию и Анну с Днем Рождения!
              Я сегодня пьяная:)
              Дала сыну шоколадное печенье! Вся квартира в шоколаде, вчера Витя пробовал виноград, сегодня зеленый горошек. Так долго главное жует этот горошек, а он изо рта выпадает целый и невредимый:)
              Светлана, как сын? Ангина очень неприятное и серьезное заболевание, желаю выздороветь поскорее!
              Сегодня мы не гуляли, днем на десять минут выходили на балкон.
              Мы решили на майские праздники в деревню поехать. А специалистов врачей так и не прошли, все всем спокойной ночи!

0
          • Амели
            25 апреля 2010

Марьюшка поздравь от нас Ромочку!

Пусть растет таким же красивым смышленым мальчиком!!!Кюнняйка тоже родилась в 10.35))
            Надия и вас поздравляем!удачи успеха во всем!любви и счастья в вашем доме!!
            У нас очередные зубики мучают((нижние набухли и сверху передние вот вот покажутся!ночью спит беспокойно иногда плачет хнычет((даю титю и сразу успокаивается.айа всю ночь сосет ыыы скоро сися отвалится!!мы вторые сутки не гуляем здесь тоже очень ветренно((
            приболевшие скорее выздоравливайте!!уже скоро 1 мая!

0
            • Марьюшка-Мария
              26 апреля 2010

Доброе утро! У нас темп-ра 37,8 нурофен дала сутра,

После обеда еще раз дам, плохо совсем кушает, похудел :( Надия Амирханчик тоже бедняжка кашляет :( поправляйтесь и не болейте больше! Амели вот так совпадение со временем :)

0
  • Светлана
    26 апреля 2010

весна

а на улице снег. Блин, ну и погодка.
    Амирхан, Роман не болейте. У жас эти микробы. Говорят ждут вторую волну свинного гриппа.
    Вадимка мой опять слег. Сегодня все ночь прокашлял, температура стабильно держится на 37, насморк появился, глаза красный, вялый весь. Первый раз сталкнулась с ангиной, ужасная болезнь. Проще бронхит вылечить, да и таких ослажнений нет.
    Л.А.К.И как выступили ?

0
    • Адреналин
      26 апреля 2010

Рома, Амирхан и Мишутка

не болейте!! Выздоравливайте!!
      Так печально, на улице опять снег:( только начали думать про совместные прогулки:(
      Мы сегодня встали в 9.30. С утра покакали, вот теперь играем. Сегодня прогулка отменяется, вчера тоже не ходили. Кстати, у нас верхние клыки режутся, сразу оба!! То-то Ромка такой нервный стал:(

0
      • Амели
        26 апреля 2010

Оо снег?!ничего себе!!

У нас тепло солнышко светит))спали плохо.
        Папка в лес уехал приедет только через месяц за то уток привезет в баулах))
        новостей нет.собираемся спать.всем желаю удачного дня!

0
        • Иринка
          26 апреля 2010

Мишутка всю ночь не спал

температура ничем не сбивается, даже литическая смесь ничем не помогла. что такое то?!!! просто температура и все, надеюсь, что зубки. малыши скорее выздоравливайте!!!!

0
          • Надия
            26 апреля 2010

Да что то наши крошки совсем рассклеились(((

Спасибо еще раз всем за поздравления))))
            Вчера мы спасались от удушливого кашля, на скорой сказали давать фенистил, только он больше для кожи, не поняла нам зачем, так и не дали, а сделали ингаляцию в дом.условиях, те подержала я его над паром грудного сбора, чайную ложечку в ротик + чай ромашковый даю, мокрота не выделялась за ночь и за утро. Вот думаю где мы могли такой страшный кашель подцепить((((
            Внизу слева зубик прорезается, стал еще ощутимей через десну, надеюсь через несколько дней вылезит уже

0
            • Malesya
              26 апреля 2010

Снег! Я в шоке! Вчера плащи ветровки достала погладила!

Витюша такой капризный! Дала в тарелке супа поковыряться, так он его на меня же и вылил! Пришлось полы заново мыть. С утра муж с ним возился, хотя должен был к учебе готовиться.
              Надия, фенистил при аллергии же. У нас когда бронхит был тоже сказали давать от аллергии супрастин. Отеки в бронхах должен снять.

0
  • Мама Таня
    26 апреля 2010

Привет!

Ну и погодка! БРРР...
    Вчера опять врача вызывала, у нас кашель жуткий начался. Сказала лазолван пить и массаж легких по утрам делать. Еще объяснила, что на фоне зубов у ребенка иммунитет падает, и начинаются всякие бяки.
    Светлана, ангина это ужас просто, взрослые еле переносят, ну а дети тем более. Выздоравливайте!
    А зубы еще не вылезли.
    Ирина, точно зубы, у нас также было.

0
    • Tiana
      26 апреля 2010

Поздравляем Ромочку и его маму-Марьюшку-Марию с круглым юбилейчиком.

Надию тоже с Днем Рождения,малышам не болеть.Не фига в Якутске опять зима:)У нас сегодня тоже пасмурно и ветренно:(Артем вчера рассердился что я его не беру на руки -рассердился,и ударил меня по ноге,может и непроизвольно,но такой жест был.У нас прорезывается в низу клык,покрайней мере увидела только его,т.к Артем толком не дает посмотреть.

0
      • Марьюшка-Мария
        26 апреля 2010

Тианочка спасибо :)

Вызывали скорую, т.к. темп-ра не проходила, ждали 2ч, т.к. всего 4 педиатра по городу, а вызовов очень много :( послушал нас доктор, сказал хрипов нет (ттт) в больницу говорит не стоит ложиться, завтра нашего врача с пол-ки вызовим на дом. Горло красное, кашель, сопли текут :( ничего не ест, ходит аж шатается :( вся испереживалась уже не могу :( еще и не спит, ужас одним словом. Спасибо девочки за поддержку, она мне сейчас очень нужна :)

0
        • Светлана
          26 апреля 2010

а мы скорую уже 3 часа ждем

и фиг знает когда приедет :(((
          У сына температура не спадает, что то меня это пугать начинает.

0
          • Светлана
            26 апреля 2010

с вызова прошло 5 часов 10 минут

а их нет, позвонила, а они говорят что вы сами температуру сбить не можете что ли ... я в шоке.

0
            • Л.А.К.И
              26 апреля 2010

Добрый вечер))))

Что это вы все разболелись((((((Выздоравливайте скорее)))

Ромочка, С Днем Рождения ТЕБЯ и Твою Мамочку))))Желаю вам всего хоршего))))Скорее поправляйся и не болей больше))))Уже ГОДИК, не вериться))))

Надия и Анюточка!!!С Днем рождения ВАС))))Счастья, любви, здоровья Вам и Вашим родным)))))

Концерт прошел на УРА!!!Наши малыши молодцы)))Ксюша Гущина с температурой плясала, бедная еще и три танца...Вообщем дети рады, но очень устали))))Я толком не посидела бегала туда-сюда)))Народу не очень много было в 13:00, а на пять часов все места были заняты и даже стоя люди стояли))))

Ну вес пока))))НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!!

0
              • Светлана
                26 апреля 2010

все таки приехала наша

СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Ужас. Хотя врач хорошая, все доходчиво объяснила, погоорила, укол поставила и уехала. Сын сразу ж уснул. Надеюсь завтра полегче будет.
                Я тоже спать.
                Л.А.К.И, рада, что все прошло на УРА. Бедная Ксюша. Жаль что мы в этом не учавствовали :((

0
                • Марьюшка-Мария
                  27 апреля 2010

Доброе утро! Светлана со скорой то вообще жесть :(

Ну хоть вообще приехала! Л.А.К.И спасибо за поздравления :) концерт прошел хорошо, это просто замечательно! У нас сегодня темп-ры нет (ттт), Ромка бодрячком бегает, и пакостит :) так приятно, что ребенок отошел от болезни хоть немного :) Катюшку с очередной месяченкой!

0
  • Адреналин
    27 апреля 2010

Naka и Катюша!!

с 11-м месяцем вас!! О, Катюше совсем скоро годик будет!! Расти баальшой, умной и красивой!! Не болей и слушайся маму и папу!!
    Марьюшка, поздравляю с выздоровлением!! Пусть Ромка больше не болеет и не пугает мамочку!!

0
    • Марьюшка-Мария
      27 апреля 2010

Адреналин спасибо :) но все таки врача на дом вызвали, пусть еще раз посмотрят нас. Как Ромка?

0
      • Адреналин
        27 апреля 2010

Конечно,

надо же узнать причину температуры. Может и вправду наконец-то зубики будут:) Ромка мой нормально(ттт). Пока не ходим, но идёт к папе от меня, или от папы ко мне более 10-ти шагов. А так сам по себе не ходит.
        Мы в четверг идем в иммунопрофилактику на прививку АКДС. И до года отдыхаем. Меньше чем через месяц уезжаем(точнее удетаем) и будем только к концу августа, прилетаем в июле и уезжаем в Чурапчу ко мне:) Так что меня на всё лето не будет:( Приеду наверно устану перечитывать ваше общение:) Найду ли вас? Если опять не переселят надеюсь будете на месте:)

0
        • 666
          27 апреля 2010

Всем привет

малышей с датами,че то все разболелись.конечно так если погода у нас тупит.у нас тоже че то сопли не проходят.ну ни че пройдет.мы коляску купили.так шо будет время тоже будем гулять вместе с вами.пока до 10 не получится у нас усиление.сутки работаю потом отдыхаю а на сл.день работаю в день и на завтра тоже сутки. И вот и вызвала бабушку свекровку.приехала со своим внуком.одним ужас не люблю когда дома многу народу.и вообще я ее терпеть не могу.извините.но так.правда жизни.че то сегодня у мя настроении ноль.не болейте малыши!не огорчаейте своих родных самого близкого человека маму.а я жалею что вышла так рано на работу.уже поздно.хочу второго малыша очень хочу!

0
          • Марьюшка-Мария
            27 апреля 2010

У нас опять темпер есть 38,9 дали нурофен, поспал немного

И вообще ничего не ест! Только морсик пьет :( врач приходила, назначила новые лекарства, и намекнула, чтоб больше не вызывали врача на дом а шли сами в пол-ку! Как мы пойдем если ребенок еле живой ходит!

0
            • Иринка
              27 апреля 2010

Марьюшка напиши

полностью что у вас и что назначили. может чем помогу. а вообще ты врача не слушай, пускай приходит! ребенок еще слишком маленький!

0
              • Марьюшка-Мария
                27 апреля 2010

Иринка мы вообщем болеем уже 2 недели :(

Началось все с кашля, потом насморк сильный был, пропили кучу лекарств, вроде полегче стало. Счас откашлявается у него хорошо, но сопли ручьем бегут! И температура заколебала просто! Ну темп-ра видать точно к зубам, а вот кашель и сопли уж незнаю, как лечить еще его :( завтра педиатра вызову, все же завтра работают. Сказали насморк лечить так: 100мл воды, 1/3 ч/л соды и 5 капель йода 1р в день прочищать, и пшыкать в горло ингалипт, оно у нас еще красное :( говорит в задней стенке зева все осталось, и вот незнаем как там это прочищать.

0
                • Л.А.К.И
                  27 апреля 2010

Бедный Ромочка((((

Что же это он так сильно разболелся?

Марьюшка, конечно не надо ходить в пол-ку, пусть сами ходят.Совсем обнаглели((((Что ребенка таскать с температурой? Даже если нет температуры, все равно должны на дом прходить((((

Держитесь, так плохо когда дети болеют((((

0
  • Л.А.К.И
    27 апреля 2010

Катюшка, поздравляем тебя))))

всего хорошего))))

мы сидим одни дома, папа наш работает....Скучно(((Ксюша играет...сегодня ходили гулять...что ещё...Все вроде бы))))

0
    • Светлана
      27 апреля 2010

а у меня теперь доча разбалелась

В обед стала постепенно подниматься температура и к вечеру достигла 38 гр. Оказывается я вообще кроме парацетамола и уксусной воду о неё нич его незнаю. Первый раз с такой заразой столкнулись. Дочу жалко. Сын тоже во сне поскуливает, да подкашливает. Скорую вызвала, сказали 3 часа минимум. Она вроде уснула, незнаю, может отменить.
      Девчонки подскажите как боритесь с температурой ???
      У меня уже руки отпускаются.
      Неужели так всегда если один ребенок заболел то второй обязательно следом пойдет.

0
      • Мама Таня
        27 апреля 2010

Мне врач сказала

до 38 температуру не сбивать, если что, дать парацетамол. У нас без лекарств темп спала. От кашля лазолван даю, хорошо откашливается. Вот с соплями проблема бороться, только откачаю, опять набегают, она даже сосать нормально не может.
        У моей сестры двое детей маленьких, и как правило болеют один за другим.
        Скорую лучше не отменяйте, пусть посмотрят.

(Я тоже заболела)

0
        • Аленка
          28 апреля 2010

Катюшку с месячинкой!

Мы когда болели я обтиранием температуру сбивала и свечами Цефекон, Пашка в прошлый раз при температуре ни таблетки, ни сироп не мог проглотить - сразу же назад все выходило.
          Девочки, выздоравливайте сами, и детки пусть выздоравливают поскорее!

0
          • 666
            28 апреля 2010

Ой наши малыши не болейте!

Я думаю лучше давать в таблетках лекарства.а то толку от этих сиропов.наоборот от них рвота идет.слишком сладкие.а таблетку я даю так сначала измелчу ложке чайной потом на шприц2 и прямо в рот когда воду наливаешь чуть то ни че не разливается и глотает ребенок. Это не выносимо когда малыши болят ужас и этого никто не знает кроме мамы родной.

Нашего богатыря Романа и девочку лапочку Куннэй поздравляем с очередной датой! Крепкого здоровья как наш якутский алмаз,и много много праздника по жизни как сегодня!

А я скоро поеду по магазинам куплю доче продукты себе одежку потом домой к лапусеньке и спать моя мечта леч и поспать.

0
            • Л.А.К.И
              28 апреля 2010

Ромочка и Кюннэй))))

Поздравляю вас с очередными месецами))))Здоровья, достижений,хорошего аппетита и крепкого сна)))

Что же все разболелись(((((Скорее поправляйтесь! Светлана, как же плохо что оба ребенка сразу заболели((((Не болейте))))

Марьюшка, как Ромочка? Получше? Зубы не выглянули? не болеть))))

Я сейчас буду убираться пока Ксюха спит, потом в 10 сделаем массаж и пойдем гулять.

0
              • Надия
                28 апреля 2010

Доброе утро!

Мы врача вызвали на дом, кашель не проходит еще такой удушливый, он у меня прокашляться не может и аж и слезы и слюни текут, не вздохнуть не поспать нормально, кошмар конечно. Делаем ингаляцию - над паром с травой держим. Придет после обеда посмотрим что скажет.
                Марьюшка-Мария это у вас все к зубам, иммунет снижается и вылазят всякие бяки, поэтому Ромочка и болеет, у нас так же(((( Внизу набухла шишечка и не как не может зубик прорезаться, силдьно беспокоимся, с рук не слазит порой

Ромочка и Кюннэй с месячинками вас!!!

0
                • Адреналин
                  28 апреля 2010

Кюнняйка!!

поздравляем тебя с 10-м месяцем жизни!! Расти такой же красивой, умной, доброй и веселой девочкой на радость своим родным и близким!!
                  Мы встали в 7 часов. скоро спать.
                  Спасибо, девочки за поздравки!!

0
  • Ангелочек
    28 апреля 2010

Доброе утро мамули.

Присоединяемся к поздравлениям! Растите здоровенькими, умненькими на радость мамочкам и папочкам, бабушкам и дедушкам, братишкам и сестричкам )))) Л.А.К.И как грибочек? Вы гулять выходите?т е во сколько выйдете?

0
    • Л.А.К.И
      28 апреля 2010

мы гуляем приерно с 11 до 13, во дворе дома на площадке)))

Если что можешь позвонить 8 924 175 55 01

0
  • Светлана
    28 апреля 2010

кошмар а не ночь у меня сегодня

Вадим в комнате стонет и задыхается от приступов кашля и доча горит на руках. Температура так и держится, у неё тоже от парацетамола в сиропе только рвотный рефлекс, а эфекта ни какого. Сейчас пойду в аптеку свечи куплю. Врача вызвала. У меня тоже горл начинает болеть :(((((. Не могу уже, надоело все.....нелюблю период болезни. Спасибо за советы.

Романа и Кюннэй с минни именнинами.

0
    • Л.А.К.И
      28 апреля 2010

бедные детки((((

У нас когда Аня с ангиной лежала в больнице температуру сбить не могли сначала таблетку дали, потом через полчаса укол, темпер не падала, потом принесли спиртовой раствор и быстро начала падать.Может вам тоже водкой обтирать....Спросить надо в 03 можно или нет таким маленьким.

Гулять не пойдем,че то страшно. Все болеют.

Ангелочек, если что звони я вынесу *** грибок. У меня его так много уже, выкидывать жалко)))

0
      • Надия
        28 апреля 2010

Светлана у нас когда температура была, тоже не могли ничем сбить

свечи Цефекон Д только помогли, а от Нурофена эффекта было всего на 3 часа и поновой. Выздоравливайте

Ждем врача...

0
    • Ангелочек
      28 апреля 2010

Светлана попробуй " Барсучий жир" В аптеке 226.7 стоит.

Барсучим жиром я стала пользоваться. Младшей чуть-чуть на кончике чайной ложки дай(я десертную полную даю) На грудь помазать и массажем, на спинку. Температуру сбиваю младшим свечи цефекон (только она сбивает нам) Старшим таблетки парацетамола, сироп бесполезен. Выздоравливайте.

Л.А.К.И если выйдем обязательно позвоню. У нас тут моря и океаны надо преодолеть((( пока до вас дойдем.

0
  • Мама Таня
    28 апреля 2010

Поздравляю Кюнней и Рому!

У нас все по-прежнему, болеем, но хоть температуры нет. Соня дышит с трудом. С чем ингаляцию можно сделать?

0
    • Марьюшка-Мария
      28 апреля 2010

Девочки я уже сума схожу! Ночью температура была 40! Сейчас сбиваем по тихоньку, еле живой ходит,

настроения никакого нет :( папка наш с работы едит, помогать мне. Как же тяжело когда ребенок так сильно болеет :( Ромочку и Кюннэйку с праздником!!!

0
      • Светлана
        28 апреля 2010

спасибо за совет как сбить температуру

в скорой тоже вчера посоветовали свечи цефекон. Дочи вроде температуру сбила...обычным парацетамолом. Растолкла 1,4 таблетки, развла с водой и дала выпить. Она у меня хоть улыбаться начала. Вадим стал жаловатся что ноги болят :(((. Я вроде нормуль.
        Голова больше ни о чем не думает, только о том как побыстрее деток вылечить.

0
        • Надия
          28 апреля 2010

Огого Марьюшка-Мария это же ужасная температура!!!

Обезвоживание смотрите чтоб не было, а что скорая, врачи сбить не могут чтоли? Они укол жаропонижающий ставят или хотя что говорят, из-за чего такая высокая прямо температура???
          Светлана Цефекон Д хорошие свечи, на часов 8-10 хватает

0
          • Марьюшка-Мария
            28 апреля 2010

Врач сегодня вечером придет, посмотрит его хорошенько

Темпер спала немного, ходит радуется :) аж сердцу полегчало :) Надия он только целый день морсик пьет, очень много пьет его, и это хорошо насколько я знаю :) ничего не кушает, только пьет!

0
      • Л.А.К.И
        28 апреля 2010

А врача вызывали????

Марьюшка, что за температура такая высокая?Ужас((( Что вам говорят??? У Ани когда 40.1 было сразу увезли в больницу сказали что с такой темп. дома нельзя(((Блин даже не знаю что и сказать....

0
        • Светлана
          28 апреля 2010

свечи сейчас муж должен привезти

спасибо девчонки.

0
          • Марьюшка-Мария
            28 апреля 2010

Ну вот сегодня ждем врача, накормили пюрешкой хотя бы!

Спасибо вам, Светлана потом отпишись как у вас там дела :)

0
          • Надия
            28 апреля 2010

Врач приходила

назначила антибиотики и лекарства, лечится и лечится будем
            Горло красное, хрипов нет
            Написала в рецепте антибиотик, а я прочитать не могу ак называется чтоб мужу заказать - Амиксициллин - так что - кто знает как правильно подскажите

0
            • Марьюшка-Мария
              28 апреля 2010

Девочки у нас прорезался ПЕРВЫЙ зубик!!!!!!!!!!!!!!!!

Я такая счастливая!!!! Клык вылез :) наверху справа!!!! Я то думала вылезут 2 нижних и 2 верхних, а тут клык!!! Вот из-за него и температура есть.

0
              • Адреналин
                28 апреля 2010

Марьюшка,

поздравляю с первым зубиком!!
                Надия, амоксициллин - это всё то что амосин:)

0
                • Надия
                  28 апреля 2010

УРААААА!!!!!! Марьюшка-Мария и Ромочка поздравялю наконец вас с первым зубиком!!!!

Вот видишь и вы зубастики!!!!! Так я не поняла самый первый и клык??? И такое бывает??? А я думала что всегда вылазят первые снизу... Молодцыыыыы!!!!!!!
                  Адреналин спасибо большое)))

0
              • Марьюшка-Мария
                28 апреля 2010

Спасибо Надия!!! Я сама в шоке :) оказывается бывает :)

0
              • Л.А.К.И
                28 апреля 2010

поЗДраВЛяю)))))))))

Блин, теперь наверное температура спадет....

0
                • Мама Таня
                  28 апреля 2010

Марьюшка, поздравляю

с долгожданным зубиком! Срочно что-нибудь дарите на первый зуб!

0
  • Марьюшка-Мария
    28 апреля 2010

Л.А.К.И, Мама Таня спасибо :)

Дедушке уже заказали серебряную ложку :) ну думаю теперь темп-ры поменьше станет, этож целую неделю ребенок мучался!

0
  • Надия
    28 апреля 2010

УРААА!!!!!!!!!!!! Девочки у нас прорезался превый зубик

нижний слева))))))))))))))))) УРААААААА!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!

0
    • Л.А.К.И
      28 апреля 2010

Поздравляю))))

Сегодня плодородный день))))У всех зубки повылазили))))Все теперь никто не болеет))))Осталось только Виктория!!!Где зубы?))))

0
      • Надия
        28 апреля 2010

И вправду плодородный)))))

Светлана ну как у вас дела?

0
        • Марьюшка-Мария
          28 апреля 2010

Надия поздравляю!!! Действительно

плодородный день :) у нас пока темпер нет (ттт) звонила наша врач сказала завтра придет обязательно, сегодня не смогла. Света как у вас с темпером?

0
          • Иринка
            28 апреля 2010

Марьюшка сразу ответить

не смогла, как на зло деньги кончились!
            Ну конечно с первым зубиком вас!!!!!!! Радость огромная!!!!!!
            Вот и изза этого и болеете, иммунитет при прорезывание снижается.
            Вот еще раз хочу посоветовать именно небулайзер и дышать лазолваном, ромашкой, содовым раствором, а когда вот такое удудшье можно беротеком( кому надо будет могу подробнее написать как разводить). Небулайзер стоит около 3 тыс, но хватит его на долгие годы))))
            Про температуру: когда высокая и несбиваемая, то можно одновременно дать нурофен( именно его, т.к это ибупрофен) и свечу цефекон( это парацетомол), точно температура спадет. И еще супрастин четвертинку прям в шприц развести вместе с нурофеном.

0
          • Светлана
            28 апреля 2010

ого, у нас тоже сегодня еще один зуб вылез

7 по счету.

Мария, поздравляю Вас с первым и таким долгожданым зубиком у Романа. Теперь путь открыт.... полезут как грибы после дождя :)))

Надия, как у Вас тоже первый, я думала, что мы уже все зубастые. Вам тоже поздравления, теперь берегите мебелль. :)) Моя свой стульчик уже весь изгрызла :)))

У нас дела так: пришла врач, посмотрела обоих. У сына изменили немножечко курс лечения. У дочи горло немного красное, но не ангина.
            Поставила ей свечку, температура постепенно стала падать, но до 36,6 не дошли. У сына тоже темпу сбила вроде, я думаю завтра все раставит по своим местам.

Пока собирала архив в одну кучу, подумала, что надо поменьше трепаться :))). Зашла в первый том еще беременных, чуть не прослезилась....вроде было совсем недавно.Saimina, меня первая поздравила с беременностью.

0
            • Tiana
              28 апреля 2010

Поздравляю Марьюшку-Марию и Надию

С первыми долгожданными зубками,и Светлану с очередным зубиком.УРА!!!
              У нас все без изменений,единственное пытаюсь Артема отучить от воды на ночь и вообще перед сном,очень много пьет и много писает:)особенно ночью.

0
  • Л.А.К.И
    29 апреля 2010

Доброе утро)))

Ксюха спит, пол папка наш сегодня с утра помыл, мне теперь остается валяться перед ноутом)))))

Как зубастики??? Надеюсь зубы вылезли и теперь не болеете)))

Тиана как вам в Благовещенске?)))))Долго там или все таки на всегда? Артем перемену почувствовал? Ты правда очень смелая одна на поезде с малышом))))Кто то в пол-ку со свитой ходит))))

0
  • Аленка
    29 апреля 2010

С новыми зубиками!

Время сейчас какое-то - зубастое, что ли? У всех сразу лезут :)

0
    • Марьюшка-Мария
      29 апреля 2010

Доброе утро! У нас все равно есть темпер :(

В сутки 2р стабильно по моим подсчетам :( клык то не прорезался полностью, десну разрывает :( вот врача сегодня ждем к обеду, пусть посмотрит. Это ведь только 1 клык прорезался, а еще впереди 3шт, мне аж плохо становится, что будет дальше! Аленка, Светлана, Тиана спасибо :) грибной месяц на зубы нынче :) Света как вы сегодня? Надия как Амирханчик?

0
      • Надия
        29 апреля 2010

Марьюшка-Мария держитесь крепитесь)))

У вас уже один клык прорезается, а у нас еще 4 впереди:)))
        Мы плохо спали, каждый час просыпались, не плакали, но беспокоились, видать там все ноет, ой даже представить страшно зубную боль(((

С первым дождичком, ну погодка да? то снег то дождь

0
        • Адреналин
          29 апреля 2010

Всем добрый день!

Я сегодня с утра вся в делах: с утра полы помыла, потом в поликлинику сбегала за нашей карточкой, после обеда пойдем в иммунопрофилактику на прививку. Ромка только что поспал и проснулся.
          С первым дождичком всех!!
          Марьюшка, наконец-то зубик!! Да еще и клык! Пусть будет первый долгожданный зуб крепче алмаза, острее кинжала!! Вот я слышала, что если зубки поздние , то намного болючие. Оказывается верно да?
          Амирхана тоже с первым зубиком!!

0
  • Мама Таня
    29 апреля 2010

Всем привет!

Поздравляю с новыми зубиками!
    У нас кашель не проходит, завтра буду врача вызывать. Зубы очень долго лезут, третья неделя пошла уже.

0
    • Светлана
      29 апреля 2010

день добрый

оййй, Мария, я только начала думать, что у вас все на поправку пошло. Да уж вам можно пожелать только крепиться и поскорее выздоравливать. Если нужно просто темпу сбить то дечонки хороший способ посоветовали ... это свечи Цефекон, дочи помогло.

Надия, Мама Таня вашим деткам тоже скорейшего выздоровления и больше не болеть.

У нас так, доча вроде ожила, беспокойная и плаксивая правда немного больше обычно, а в целом нормуль. Сын продолжает лежать темпа 37,3 и страшный кашель. Врач завтра должна домой прийти.

Мы сегодня наконец то купили автокресло для Виктории. Потом сфокаю её в неё и фото выложу в контакте. Взяли в Беби сити.

0
      • Надия
        29 апреля 2010

Светлана с покупкой вас!!! Да действенные свечи цефекон)))

Мы понемногу поправляемся, стали меньше кашлять)))

0
        • Светлана
          29 апреля 2010

спасибо Надия

это хорошо, что у вас дело на поправку пошло так держать.
          Вот выздравим и все здоровые и счастливые встретимся в парке.

0
          • Надия
            29 апреля 2010

Да и как раз к тому времени погодка наладится:)))

Марьюшка-Мария ну как у вас дела? Как Ромочка? Зубик вылез уже до конца или нет? У нас вообще лучше не трогать десну, и даже в ротик заглядывать не дает, сжимает губки

0
            • Марьюшка-Мария
              29 апреля 2010

Ой Света и не говори :(

Все еще впереди нас ожидает, я так понимаю, что все цветочки, ягодки все впереди :( Темпер опять под 40, нурофен дала, полегчало, опять бегает играет, как только темпер сразу ложится и не шевелится даже :( надия зубик почти уже вылез, еще немного ему нужно. Тоже кое как показывает, никак не посмотришь :( Надия как хорошо, что хоть вам полегчало :) рады за вас :) Света потом обязательно выкинь фотку Вики в кресле :)

0
              • Светлана
                29 апреля 2010

как хорошо

когда детки не болеют, а дома ребячий смех. У нас вроде все по тихой идет к окончательному выздоровлению. Сегодня нам наша врач позванила, я в ШОКЕ, думала так не бывает. Поинтересовалась здоровьем и сказала, что завтра сама придет.
                Вика сегодня весь день проходила в одних штанишках...первый раз. Ни разу мимо горшка не промахнулись... уря, стирать не надо.
                Всем желаю скорейшего выздоровления, это саме главное.
                Я пойду почитаю немного и спать.

0
                • Tiana
                  29 апреля 2010

Марьюшка-Мария,как так

Опять темпер,я уж обрадовалась что зубик прорезался и все нормуль будет,а не тут то было:(Всем малышам желаю скорейшего выздоровления и больше так не болеть.Л.А.К.И не такая я и смелая,просто привыкла быть в какой то степени самостоятельной,да и ребенок ведь не чужой знаешь чем занять да успокоить если что:)Артем отреагировал на переезд хорошо,во всю пакостит дома,обои отрывает:)

0
                • Tiana
                  29 апреля 2010

Марьюшка-Мария,как так

Опять темпер,я уж обрадовалась что зубик прорезался и все нормуль будет,а не тут то было:(Всем малышам желаю скорейшего выздоровления и больше так не болеть.Л.А.К.И не такая я и смелая,просто привыкла быть в какой то степени самостоятельной,да и ребенок ведь не чужой знаешь чем занять да успокоить если что:)Артем отреагировал на переезд хорошо,во всю пакостит дома,обои отрывает:)

0
                • Марьюшка-Мария
                  30 апреля 2010

Доброе утро! Диджея :) Амирхана с праздником!!! :) Надия как вы сегодня?

Александра с праздником!!! А мы опять всю ночь температурили :( скоро в пол-ку пойдем, сдавать кровь, и может пройдем ЭКГ сразу, очень боюсь, что это отразится на сердце :( буду верить в лучшее конечно, но посмотрим. Клык наш первый вылез полностью, теперь на подходе нижние зубы режутся, уже такие острые :) приду отпишусь как у нас дела. Света как Викуля? Ой Тиана и не говори, уж незнаю, что и делать. Нам наверное пропишут большой курс антибиотиков, чтоб полностью выздороветь.

0
                • Август
                  30 апреля 2010

Малышей с датами!

Че за погода?жуть просто:(даже не погуляешь:(кто завтра на парад?я хочу но правда на велике:)

0
                • Л.А.К.И
                  30 апреля 2010

Поздравляю именинников с датами!!!

всего хорошего!!!не болеть!!!
                  Ксюха спит, Сегодня последний сеанс массажа...Погода ужасная, настроения из -за неё нет(((Завтра на парад скорее всего не пойдем....

Светлана, как детки?

Марьюшка, бедный Ромка((((Как долго он температурит, и такая высокая темп. на зубы наверное не может быть....Хорошенько врачей расспроси, пусть как следует все проверят, анализы сдать надо обяз-но, у Ксении когда темп была 4 дня нас сразу на ОАК отправили...

0
                • Марьюшка-Мария
                  30 апреля 2010

Л.А.К.И спасибо :) сдали мы кровь,

Послушали наши легкие, сказала немного хрипы есть, но не серьезно слава богу! Горлышко чуть красное, наконец то назначила полный курс лечения, и сказала, что темпера не должно быть, т.к. антибиотики же. Посмотрела наши зубы, сказала вот вот выйдет второй клык! Я ведь сума сойду с этими клыками! Мы не купаемся уже 2 недели, ужас! Только обтираем конечно каждый день на ночь. Хоть прогулялись, подышали чуток и то хорошо. Праздники конечно будем дома лечиться и выздоравливать.

0
                • Надия
                  30 апреля 2010

Мы еле еле вчера уснули в 12 ночи, зато сегодня как положено встали в 9 часов, что то непонятное вчера было
                  Амирханчик научился танцевать, подмузыку сидя или стоя на четвереньках головой и плечами туда сюда водить, потом садиться на попу и яростно хлопает в ладоши))) вот мы вчера с мужем весь вечер музыку слушали и ржали:))))
                  Муж вчера покупал пюрешки мясные для супа в Твой Малыш и ему дали брошюрки рекламные и книжку такую классную в твердом переплете "Теремок+колобок", рекламная акция Нестле, так вот в этой книжке 4 сказки: Теремок, Колобок, Репка, Курочка Ряба, такая красочная)))))))

0
  • Аленка
    30 апреля 2010

Александру, Александра и Амирханчика с 10, 9 и 8 месяцами :)))

Там совсем мокро, да? Мы вчера-то гуляли. Сегодня тоже выползем, только экипируемся соотвественно.

0
  • Л.А.К.И
    30 апреля 2010

Классно, книжка это хорошо)))

Мы вот сидим читаем с Ксюней)))Она уже их не рвет, даже старнички переворчивать пытается))))

Девочки, а интересо можно из кислого коровьего молока делать творог, с лимоном)???нам привозят молоко коровье 3 литра, а оно киснет быстро...Вот сейчас опять привезут, а у меня еще 2 литра осталось кислого...Что белать? Может мне с кем нибудь из вас делиться? 3 литра 200 рублей на пополам или даже на троих))))

0
    • Л.А.К.И
      30 апреля 2010

Вот посмотрела на кулинарном

из прокисшего молока можно делать творог))))Просто на медленном огне до кипения довести, сыворотка будет отделяться....Щас попробую...

0
      • Адреналин
        30 апреля 2010

Александру, александра и Амирхана

с месячинками!!Растие крепкими, здоровыми, умными, красивыми на радость и гордость своим родным и близким!!
        Девочки, мы вот вчера получили прививку в иммунопрофилактике, говорят если взять товарный чек. то Сахамедстрах должен оплатить. Слышали?
        Марьюшка, держитесь, крепитесь!! Пусть зубики крепкие, беленькие и остренькие будут!!

0
        • Иринка
          30 апреля 2010

Адреналин, а сколько стоит?

я со своим педиатром разговаривола, он сказал, что просто напрото минздрав не сказал вакцины и что, еще никогда такого не было.
          Марьюшка, я удивлена, Роману уже давно должны были с такой температурой антибиотики прописать. температуры точно теперь не будет. Выздоравливайте скорее. Я вот подумала, может вам одолжить наш небулайзер?

Амирхана поздравляем с месячинкой! Здоровья богатырского!

0
          • Адреналин
            30 апреля 2010

нам

поставили одну дозу инфанрикса стоит 1201руб. А это у нас ревакцинация что ли, поэтому если б мы не получили до мая, то прежние 2 прививки, которые мы получили уже бесполезны.

0
            • Марьюшка-Мария
              30 апреля 2010

Иринка а, что это? Видать пропустила где то :)

С этой болезнью блин! Девочки спасибо вам за беспокойсво :) кстати никто не знает, что нужно делать с серебряной ложкой? Нам счас дедушка привезет, а что дальше делать я не в курсе даже, подскажите :)

0
            • Saimina
              30 апреля 2010

Всем спасибо за поздравления! =)))) мы сегодня будем уже традиционный тортик медовик =))

Марьюшка-Мария, желаем скорейшего выздоровления!!!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям сегодняшних именинников! =))

Сашка полдевятого проснулся и вот только заснул, и то на руках бесполезно было укачивать, поэтому на коляске укачала. Вообще в последнее время на руках не хочет засыпать, только с титей, ну и вот на коляске получается. Совсем большой уже становится =))) у нас на подходе шестой зубик - четвертый верхний - десна опухла =)

Адреналин, а вы сами решили получить инфанрикс или вам педиатр порекомендовал? потому что мы тоже должны третью получить, но медсестра сказала, что вроде если две в срок получили, то уже иммунитет есть, но я все-таки сомневаюсь. Неизвестно ведь когда эти вакцины появятся.

0
              • Адреналин
                30 апреля 2010

для Saimina

мы получали 2 прежние прививки в поликлинике. А вот третью нам сказали идти и срочно получать т.к. истекает срок действия тех прежних. Мы сами платно не пошли бы ни за что, тем более так дорого:(
                Вот, а вчера в иммунопрофилактике перед нами тоже получали женщина с ребенком и когда мы с ромкой пошли уже в процедурную, наш папка поговорил с той женщиной и она сказала, что Сахамедстрах должен оплатить платные прививки. Поэтому мы взяли товарный чек, на всякий случай.

0
                • Saimina
                  30 апреля 2010

Только что заглянула в сертификат, оказывается мы первую только получили

и то в 5 месяцев в конце января, а по идее после первой через полтора месяца надо получать вторую, и следующую через 45 дней. Говорила с медсестрой, она говорит, что допустимо от 3 до 6 месяцев ожидание, но не больше года. Короче если до июня не будет вакцины, платно получим.
                  Кстати, кто-нибудь сегодня гуляет? Погода какая-то переменчивая, то солнце, то ветер....думаю, может на полчасика выглянуть?

0
  • Мама Таня
    30 апреля 2010

Всем привет!

Амирхана, Александру и Александра с месячинками!
    Мы курс лекарств закончили, кашель остался, несильный правда. Что сделать можно? На прививки медотвод 2 недели. АКДС мы вообще еще не получали.
    Марьюшка, бедный Ромка, скорей бы уже зуб вылез. А серебряной ложкой по зубику постучать нужно по-моему. Нам на первый зуб одеяло подарили.
    Иринка, а где небулайзер покупали?

0
    • Иринка
      30 апреля 2010

В Олонхо Мир Здоровья

0
      • 666
        30 апреля 2010

Всех наших красивых детишек поздравляем с даткой!

Крепкого здоровья и успеха развития на радость всем.и конечно ж всем мамам большой привет.наконец я завтра себе куплю симку буду свами вместе сидеть.дождик пошел и зубы пошли :)наши поздравления,плохо очень плохо шо болезненно.огорчает.
        У нас 2 сверху,4 снизу .мы еще ни хирурга ни зубастика не прошли ж времени со всем нет.а по поводу прививок все получили кроме одного адс.

По поводу оплаты лекарств и прививок да это точно.ну у них есть список этих лекарств вот по этому и оплачивают про это слышала еще в феврале.

Девочки помогите мы отказываемся от смеси хотим только со стола кушать. Ведь хоть на ночь ж должна пить молоко,а кефир так и не получилось у меня.печально.может у кого нибудь еще есть гриб кто в центре живет или в сторону порта? А творог еще как любим нам ну очень нравится.вот так.ну все пишите.я еще ночью зайду загляну.

0
        • Аленка
          30 апреля 2010

Для 666

Ань,я сегодня свой грибочек молоком залила - вроде закефиривается. Еще до утра подожду. Может просто молока много было, а грибок пока совсем маленький? Он еще расти будет.

0
          • 666
            1 мая 2010

Сарданку и Славу с очередной датой,здоровья крепкого!много радости сладости по жизни.

Аленка,думаю да молока много.но оно у мя так и стоит я забыла ж. Девочки давайте помогите советом почему моя оказывается от смеси,ну вообще не хочет даже если голодная.просит со стола.ее тоже достали эти каши готовые.ну просто хочет постоянно мясо картошку суп рис макароны гречку.сегодня идем гулять?позвоните 89141033170 хотя думаю вряд ли пойдем.после суток и так уставшая.с праздником всех!

0
            • Адреналин
              1 мая 2010

Сардаанку и Славу

с месячинками!! Растите не болейте, радуйте своих родных и близких!!
              Девочки, всех с прздником Весны и Труда!! Идёмте на парад!! Мы обязательно выйдем! 666, пошли, наконец-то встретимся! Кто идёт?
              Перекличку устроим? Мы идем!

0
              • Saimina
                1 мая 2010

Именинников с датами! =)

Мир! Труд! Май! Урра!! мы уже сходили на парад =) Сашкин первый первый май =)))) весь парад спали, зато сейчас как-то капризулит..

0
                • Марьюшка-Мария
                  1 мая 2010

Всем привет! С праздником девочки! Славика и Сарданочку с праздником тоже :)

Ура мы победили темпер! Нет ее слава богу, как начали лечиться, так сразу нормуль стало :) только вот поросенок не ест ничего, чем кормить даже незнаю! Я вот теперь сама заболела :( дома сижу главное и болею! Всем отлично отметить праздники!

0
  • Мама Таня
    1 мая 2010

Всех с праздником!

Пошли в новый топ.

0
Обратная связь