ноябрятам
4eburalllka  -    308
всем привет!))))))
Ответов 54
  • gaia
    8 апреля 2010

привет :)

0
    • оладушка
      8 апреля 2010

всем привет!

ну что, опять переезжаем? :)
      сегодня нам 5 месяцев.сходили в поликлинику. вес 7520, рост 65.получили вторую прививку от полиомиелита.продолжаем лечить дисбак и диатез.

0
    • оладушка
      9 апреля 2010

gaia, как ваши дела?

нашли ли массажиста? заказали ли автокресло? у нас вот тоже встал вопрос, где купить автокресло.поделитесь, пожалуйста, информацией,если можете :)

0
      • gaia
        11 апреля 2010

у нас все так же с животиком проблемы

дисбактериоз. Автокресло еще не купили, думаем в мае покупать. Будем брать наверное пятиточечный. говорили в одной передаче, что такое надежнее всего. Ну пока еще точно не решили, почитаю еще в инете, что пишут, что рекомендуют. Прикорм еще не ввели ;( изза дисбактериоза. Ждем 5ти месяцев =) В конце месяца пойдем на медосмотр и там у педиатора проконсультируемся) А на массаж в понедельник хочу записаться.

0
  • 4eburalllka
    8 апреля 2010

поздравляем вас, Оладушка!)))))

сегодня третий день яблочный сок "куфаем" )))-какать стали каждый день по 2 раза...эх, счастье та какое!

0
    • оладушка
      8 апреля 2010

0
  • tutlik
    8 апреля 2010

Поздравляю вас, Оладушка!!!

Какие вы богатыри.

0
    • оладушка
      8 апреля 2010

скорее богатырши :) tutlik, как ваши успехи с прикормом?что-то уже ввели в рацион и сколько?

0
      • tutlik
        9 апреля 2010

Мы пьем яблочный сок.

Правда моей почему то не нравиться, все выплевывает. Вчера попробовала грушевый сок. Сегодня увижу результат. На следующей неделе пойдем в поликлинику и посоветуюсь со своей врачихой, что еще можно вводить.

0
        • капуся
          10 апреля 2010

ааа, вот вы гиде спрятались!)))

оладушка, мдя, действительно стремительно вымахали))) нам через недельку тоже 5 месяцев. начали прием актиферрина, у нас анемия((( какушка по-прежнему оставляет желать лучшего((( сидим уже вовсю. с поддержкой разумеется

0
          • оладушка
            11 апреля 2010

капуся,привет!

с прошедшим др!как отметили,что подарили? :) илюша уже сидеть научился?здорово!

0
  • Аленушка
    11 апреля 2010

девочки, можно к вам?

Вы только посмотрите, нас всех что ли в ноябре стафиллококом наградили???? Ужас!!! Ильюшка родился 15 ноября в 1 род/доме 4410 и 55см. Сейчас мы 9160, а рост надо измерить (весы дома), в 4 месяца был 68см. У нас обнаружилась эта зараза в 1,5 месяца, благодаря врачу из Виктори клиник. Я жаловалась на колики - она посоветовала сдать анализы. Вот лечились у Борисовой - 15 апреля должны контрольный результат уже получить. Переживаю - чтобы все ушло!!! Прикорм из-за диатеза ввели сегодня - не удержалась ждать 15 числа - начали с Брокколи Гербер - ложку съел и не поморщился. Хоть бы ему понравились овощные пюрешки. А соки и фруктовые пюре нам сказали ввести чуть ли не в 6-7мес. Мы на Кисломолочном Нане- признаки диатеза вроде исчезли тьфу,тьфу, тьфу. А какие торговые марки предпочитают ваши детки??? Нам педиатр посоветовал все начать с Гербер, а кашки Хаинц гиппоалергенные.

0
    • gaia
      11 апреля 2010

привет :)

тоже хочу начать прикорм с пюрешки Гербер овощной. Читала, везде пишут, что начинать нужно с пюре желательно овощного. Вот только боюсь вдруг не понравится ;( А как животик себя повел после пюре?

0
      • капуся
        11 апреля 2010

из-за того что дочка заболела никого не приглашали

но подарки усе равно подарили)))) самый дорогой - брульянт. вот думаю куда бы его присобачить. не знаете ювелира хорошего?
        аленушка, мы тоже 15 ноября в 1 роддоме родились и тоже илюшка)))). может мы в одной палате лежали? стаф у нас не нашли, хотя это ни о чем не говорит, так как какушка оставляет желать лучшего((( я родила в 6 утра 15-го. в палате лежала с женщиной, которая родила в 4 утра. может это вы?))))) во всяком случае рост и вес ребенка был примерно такой же как у вашего))))

0
        • капуся
          11 апреля 2010

и еще один вопрос. интимного так сказать характера

у кого-нить пришла "подружка", ну которая каждый месяц приходит?))))))))))))))))))))))))))))))) 5 месяц уже, а у меня все нет и нет. странно

0
          • оладушка
            11 апреля 2010

ко мне тоже "подружка" еще не приходила :)

мы же кормящие мамочки,поэтому и нет месячных.я даже не беспокоюсь по этому поводу :)

0
          • 4eburalllka
            11 апреля 2010

у меня

"подружка" пришла...и уже второй месяц)))
            у меня, девочки тоже вопрос: а сколько вы набрали в весе во время беременности, я вот совсем не могу сбросить(набрала, много 20 кг)...у вас как с этим? сижу на диете, на аквааэробику хожу...но толку нет кажись (

0
            • оладушка
              11 апреля 2010

я набрала немного

4кг.до родов была 47кг,сечас 51.живот правда рыхлый какой то,как тряпочка провисает :)растянулся сильно во время беременности.

0
            • gaia
              13 апреля 2010

до родов была 46

щас 49. Не хочу дальше худеть, думаю будет страшно :) Хочу, чтоб лицо попухлело ;) Месячные еще не пришли, 2 дня кровило, изза гормональных, и все)

0
            • 4eburalllka
              13 апреля 2010

вот везёт

...худышки))))

0
        • Аленушка
          11 апреля 2010

я лежала в двойной палате по 2 места

Танюшка-это ты???

0
      • Аленушка
        11 апреля 2010

завтра расскажу как животик

сегодня только в 12-30 давала

0
        • капуся
          12 апреля 2010

вот уж интернет великая весчь!

мы нашли друг друга! да, это я)))) сдвоенная палата. по соседству девчушка молодая и женщина то ли с 5-м, то ли с 6-м лежала. все-таки илюшкой назвали?))) мы выписались, а папка наш посмотрел на ребу и сказал как отрезал: будет ильей. я для проформы повякала мол сапсем не илюша, но папа уже утартал в загс и притащился с бамажкой)))) я же после роддома еще в гинекологию загремела на неделю. щас думаю может зря. температуры особо не было. просто по узи в медэкспрессе врач сказала, что застой крови случился. в больнице делали узи, не было никакого застоя. но раз положили, то недельку провалялась(((( илюшка мается то запорами, то поносами. кожица шелушится и краснеет. я на диете, но не помогает особо. анализ на дизбак стаф не выявил. зато есть кишечная палочка((( пытались лечиться бактериофагом. но диатез прогрессировал, так что от него отказались. пропили лактобактерии, эффекта почти нет. раньше хоть желтая была какушка, щас усе время зеленая(((
          как никитос к брату относится? моя до сих пор ревнует(( вы-то сапсем богатыри! ГВ?

0
          • капуся
            12 апреля 2010

по поводу веса

я даже похудела. было до беременности 60кг. щас 58. надеюсь еще сброшу до 55))) может тада влезу в свои любимые джинсы))) а все диета виновата! сладкого низзя, мучное ограничено. скоро вообще буду тростиночка))))

0
  • Laanka
    13 апреля 2010

Салют всем!:)

0
  • Аленушка
    13 апреля 2010

Капуся,

а я буквально на днях тебя вспоминала. Думаю, вот ненормальные-даже тел не обменялись, действительно чудо интернет!!! У меня через неделю пропало молоко и мы на Нане. Сначало на обычном потом на Кисломолочном. Зато в конце января побывали в мед/центре на операции -пупок 2 месяца не заживал, сделали прижигание под общим наркозом. Я чуть с ума не сошла, думаю это из-за стаф-ка. Никитос и Ильюшка любят друг друга безумно, хохочут вместе, сейчас уже могут 1 час играть, я хоть по дому что-то могу сделать. По поводу дизбака обратись в Виктори врач Борисова Валентина Ивановна-мы у нее лечимся. Вот в четверг получим контрольный анализ и посмотрим что там. Кинь свой телефон, а то Ильюша много не дает печатать или мне брякни 716-987

0
  • Аленушка
    13 апреля 2010

Брокколи едим уже 3 день

прибавляю по ложке-нравится. Животик ОК.

0
  • 4eburalllka
    13 апреля 2010

,,,

мы уже уверенно сидим))) измерили вес: 8кг
    продолжаем куфать яблочный сок)))
    кто нить пробовал давать кашки? с какой начали?

0
    • оладушка
      13 апреля 2010

мы начнем с каш,

но позже, с 6 мес.педиатр порекомендовал начинать с темных каш (гречка,овсянка), безмолочных и гипоаллергенных.у меня дочка аллергичная :( как раз закончим лечение стафилококка и дисбака и начнем.
      заказала сегодня через интернет-магазин слинг и майку для кормящих мам.это я типа к лету готовлюсь :)

0
  • fly***
    13 апреля 2010

девочки подскажите!

нам завтра будет 5 месяцев, уже две недели как даю кирюше кашку гречневую - а тут прочитала, оказсся надо с соков начинать прикорм??? Сок даю, но по ложечке. Свекровь трендит-давай кашу, голодный мол, ненаедается... Хотя не кричит, мы не из худых-9350 в свои 5 мес... Но прикорм прям с жадностью кушает и орет чо еще хочет... Может правда не наедается? А если давать то скоко...

0
    • Аленушка
      14 апреля 2010

мы тоже крупненькие и склонны к аллергии

поэтому соки и пюрешки нам сказали вводить к 6 месяцам, а прикорм начали с овошных пюре Гербер Брокколи. Сейчас по возрасту доза должна быть 180-200гр. Поэтому ориентируйтесь, если все съел положенное и просит еще - он проосто обжорка как мой первый сынок. Я просто после еды сразу отвлекала его, но не кормила свыше нормы. А соки сейчас едой для нашего возраста не являютя, давайте их между кормлениями через 2-2,5 часа.

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей ноябрят 2009, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме! Это намного удобнее, ведь на вашем форуме будут только темы, созданные родителями детей-ровесников.

0
    • оладушка
      14 апреля 2010

у нас с дочкой сегодня был шопинг :)

ездили по магазинам. купили дочке комбез демисезонный в Антошке, завтра на прогулке обновим, и ветровку еще, когда еще потеплеет наденем.мне доставили майку для кормящих мам.удобная штука :)

0
  • МАМА САРА
    15 апреля 2010

нам завтра 5 месяцев)))))))

привет всем! нам уже 5мес а зубчиков нет,пока не сидим слышала дев рано сидеть противопаказано типо там жен пол органы повредят а мальчикам можно сидеть да ? мы пюрешки с3мес кушаем кашки кушаем с4мес и бульон говяжий с 4 мес попробовали. мелкому понравилось кушать с ложечки теперь с кухни не выходим, готовим вместе, едим все вместе. вооот постепенно переходим на ИВ ("подружка"явилась из за этого наверно молока совсем мало стало) соску совсем не хочет брать((( ночью пока на ГВ а если совсем молока не будет((( даже боюсь представить

0
    • 4eburalllka
      15 апреля 2010

мама сара)

к соске можно приучить: сцеживайся и давай мамино молоко в булочке---->потом уже искусств молоко.
      тоже слышала что девочкам нельзя рано сидеть...а так детишки же сами начинают сидеть)

0
      • оладушка
        15 апреля 2010

мама сара :)

удалили ли гемангиому?как справляетесь с ночными кормлениями?

0
  • МАМА САРА
    16 апреля 2010

привет!

гемангиому не удалили((( педиатр сказал чтоб сначала к аллерголу сходили а то часто кашляет. ночью ГВ кажется не доедает очень часто просыпается днем тож плохо спит(((.

0
    • оладушка
      16 апреля 2010

МАМА САРА, поздравляю с 5м месяцем!

0
  • МАМА САРА
    16 апреля 2010

спасибо)))

вот только папаша наш уехал в командировку печаааль((((((

0
  • Sonechka
    20 апреля 2010

тоже проблема с гв

хочу перевести на искусственное, но ни с материнским ни с искусственным молоком брать не хочет. а молоко все меньше становится. а еще НАН более менее кушала но с энфамилом вообще не хочет. они на вкус или чем то еще различаются что ли?

0
    • 4eburalllka
      20 апреля 2010

Sonechka

на соску намажте чо нить вкусное)...я например дюфалак мазала...помогло)))начинайте с ночных кормлений, только в первое время надо чтобы кто нить другой давал, например папа, потомучто от мамы пахнет грудным молоком))
      а смеси на вкус они оч даже различаются...

0
  • 4eburalllka
    20 апреля 2010

...

а мы сегодня ползать начали)))))))от края дивана до края поплз и так 4 раза, на 4-ый раз устал :*)
    девочки, подскажите, а какие признаки дизбака?

0
    • оладушка
      20 апреля 2010

признаки дисбактериоза

чаще всего жидкий пенистый стул с большим кол-вом слизи зеленоватого цвета более 2 раз в сутки.хотя все эти признаки конечно более-менее относительны.по-настоящему может определить наличие дисбака только сдача анализа кала.
      моя доча пытается встать на четвереньки :)

0
      • 4eburalllka
        21 апреля 2010

nu u nas takix priznakov net,prosto kal zelenyi

vopros: a platnye analizi kuda idti? skolko stoit? kak nado zdavat?

0
  • жемчуг
    24 апреля 2010

Здравствуйте!:)

Нам вот 30 исполнится 5 месяцев:) (даже не верится:)).Но мы...дочка самостоятельно не переворачивается:( и еле-еле держит в руках игрушку и лысина в затылке:(:) Вот на этой неделе были у врача итог...здоровая.Сказала чтобы мы были побольше на свежем воздухе так и мы каждый день выходим и спим в коляске 2 часа.Девчонки помогите советом!Может зря волнуюсь.Заранее спасибо!

0
    • оладушка
      24 апреля 2010

2жемчуг

а у какого врача вы были? у педиатара участкового?самое главное не волнуйтесь. для нас мам это вредно, т.к. наше настроение передается малышу.помните, что каждый ребенок индивидуален и его нельзя подгонять под рамки общепринятых стандартов.на вашем месте я бы дополнительно проконсультировалась еще с неврологом и прошла бы курс массажа для ребеночка.

0
      • 4eburalllka
        24 апреля 2010

согласна с Оладушкой!

массаж в любом случае полезен! до года ребёнок 2 курса должен пройти!
        мы после массажа сразу сели, встали на четвереньки (пару раз ползал) и теперь стоим на кроватке!)))))

0
        • жемчуг
          25 апреля 2010

Спасибо вам за поддержку!:)

Мы были у педиатра.И я попросила направление у массажиста она нам направление дала.Но...щас у массажиста свободных часов нет сказала шо нам позвонит и сообщит о приеме тоесть дату приема...пока шо ни ответа ни привета:) еще одно НО оказся у нас в Вилюйске карантин!!!А мы не нали...говорят ветрянка.Наверно поэтому не звонит.Вот так вот.

0
          • оладушка
            2 мая 2010

ну вот, у нас показались верхние 4 зубика.

торчат беленькие,даже царапаются немножко :) сегодня привезли слинг.так удобно оказывается.будем активно пользоваться.всех с праздниками!

0
            • Авроша
              4 мая 2010

блин а у нас ни одного пока

0
              • 4eburalllka
                8 мая 2010

авроша

у нас тоге ни одного (

0
  • 4eburalllllka
    12 мая 2010