вай-вай
Syberia  -    1498
Целый форум подарили))) как дела?
Я пока бандаж не ношу, по идее если спина сильно болит уже надо, типа для разгрузки мышц спины и живота.
Ответов 79
  • ira
    8 апреля 2010

я ношу бандаж

мне врачи давно говорили, что живот большой уже пора носить. да и сейчас без него тяжело ходить, такое ощущение, что живот оторвется =)
    вчера выписалась из медцентра, лежала там на сохранении, вроде все ок сейчас. тьфу-тьфу-тьфу. скоро второе узи, хочу на 3Д =)

0
  • В_счастье
    8 апреля 2010

...

По идее бандаж носится с 20 недели.
    Тоже собираюсь в ближайшее время купить. Только без понятия какой и где =\
    Если носит дородовой бандаж, говорят, потом растяжек либо меньше, либо нет вообще. Восстановление после родов будет быстрее:)

0
  • kakawka
    8 апреля 2010

привет=)

О_о надо бандаж уже одевать... Вчера смотрела фотки до беременности,я такая "без живота"=) ща смотрю на животик и он такой миленький,маленький,кругленький и любимый=))) А вы с животиком разговариваете?

0
  • В_счастье
    9 апреля 2010

...

как мииило:)
    дааа, стараюсь разговаривать:) в основном это делает наш папа:) может даже уснуть, прижавшись щечкой к животику%))))

0
  • ira
    9 апреля 2010

бандажи продаются

в магазине для беременных по лермонтова, в здании где магазин "Сырдык". я там купила)

я кажется опять в больницу ложусь =/ вчера снова кровь была =(

0
    • Syberia
      9 апреля 2010

А что говорят врачи?

Постарайся сильно не расстраиваться Будь послушной девочкой, главное ваше общее здоровье) Береги себя!

0
      • ira
        9 апреля 2010

у меня угроза прерывания

я только позавчера выписалась с МЦ, лежала там на сохранении. там говорили, что зев закрыт, ничего катастрофического. сняли тонусы, но как только я выписалась, у меня тонусы вернулись. не могу дома расслабиться =)
        вот и сейчас думаю, из-за перенапряжения пошла кровь. скоро на прием иду к гинекологу, хочу чтобы проверили шейку матки, если есть раскрытие, придется снова в больницу =/

0
  • Syberia
    9 апреля 2010

приветики

Наконец я могу сказать, что малыш не только булькает и крутится, но и пинается))) со вчерашнего дня :)
    Мы сильно выросли за последнюю неделю, а на приеме опять наверное скажут, что совсем мало прибавили) на 28 апреля записали на 2 узи, жду с нетерпением.
    Про бандаж где-то читала, что бывают с завязочками - можно регулировать размер пузика, кажется у Июльских написано было. Такой бандаж не крутится вокруг тебя)) и удобный.

0
    • ira
      9 апреля 2010

почти у всех бандажей

есть регуляторы. у меня их вообще 3 штуки, 1 крепко обхватывает живот, второй средний и широкий и третий побольше размером, летом буду носить =)
      видела в том магазине лечебный бандаж, там на пояснице косточки есть, чтобы лучше держать спину.

0
  • kakawka
    9 апреля 2010

...

а летом не жарко в бандаже нам ходить будет?

0
    • Syberia
      9 апреля 2010

Наверное будет жарковато :)

Некоторые вообще не носят, мне пока нормально вроде и без бандажа.

Девочки, кому интересно, я купила ежедневник будущей мамы в Азбуке, 98 рублей всего. Буду потихоньку заполнять) рекомендации врачей, анализы и вообще свои ощущения :) Там еще есть ежедневник молодой мамы, мне такой уже подарили))

0
    • ira
      9 апреля 2010

жарко то жарко

но что поделаешь, надо обязательно носить бандаж

0
      • ПингвинКа
        10 апреля 2010

Сиберия молодец)))

я тоже всю беременность мечтала купить ежедневник, так и не получилось, потом будет что почитать)) вспомнить)) я даже первые начинания моей сладенькой не записала(( а так мечтала первый смех, первая улыбка, первый шаг...

насчет бандажа, заранее купите летний он сеточкой. я летом бандаж свой сняла, жарко было очень, у меня обычный был, как бандаж сняла у меня растяжки появились((( такой и сейчас жвиот весь в растяжках(((

0
  • kakawka
    11 апреля 2010

...

Говорят,если бондаж вообще не носить,то растяжек меньше будет. А летом никак невозможно носить бандаж(очень жарко) и когда снимаешь его,то живот больше в растяжках становиться=( я вообще запуталась:носить или нет=(

0
    • Syberia
      11 апреля 2010

Привет! Побольше кремами мазаться лучше

Хотя никто не гарантирует, что крема спасают))) бандаж наверное обязательно носить тем, кто резко и много набирает вес, и у кого боли в спине и тонус.
      Я уже начинаю бояться растяжек, 2 маленькие полоски появились, сперва думала след от белья, а не проходят... эх )

0
  • kakawka
    12 апреля 2010

записалась на УЗИ в Виктори=)

22 апреля иду=))) Жду-жду=)

0
    • ira
      12 апреля 2010

а я не могу до них дозвониться =/

0
  • kakawka
    12 апреля 2010

Виктори

Я звонила минут 10 потом тока взяли. Будь настырнее и возьмут=)

0
    • ira
      13 апреля 2010

я уже прошла узи

хотели проверить нет ли отслойки плаценты. но в итоге посмотрели по полной программе. теперь вот уже ни к чему идти на 3Д. эх) муж опять в пролете, первое узи тоже пропустил) масечка так вырос! =)))

0
  • kakawka
    13 апреля 2010

...

ira,а ты пол не узнавала?

0
    • ira
      13 апреля 2010

узнавала)))

я жду сына =)

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей августовских 2010, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме! Это намного удобнее, ведь на вашем форуме будут только темы, созданные родителями детей-ровесников.

0
  • kakawka
    14 апреля 2010

Поздравляю=)

ЫыЫ,когда же 22 апреля=)

0
    • ira
      14 апреля 2010

спасибо! =)

0
  • kakawka
    15 апреля 2010

А у вас

животики большие? В автобусе место уступают? мне пока нет,животик видно,но не так сильно... У моей подружки ща тоже 5 мес и у нее живот вообще большой...

0
    • ira
      15 апреля 2010

ну так, уже видно)

а автобусах ездить не пробовала, а так люди уже замечают, двери придерживают)

0
    • Syb
      15 апреля 2010

приветики

Мой айпи забанили :) додумалась зарегистрироваться. Читала вас, а ответить не могла)))
      Мне наоборот месяца 2 назад место уступали, сейчас нет почему-то)) хотя заметно.
      ira, пока что девочек после 2узи нет среди августовских, по крайней мере не отписывались, и вообще, тишина)) хотя многие уже прошли наверное. Видимо, не все в курсе про новый форум, или всех забанили как меня, хихи
      kakawka, через неделю и тебя узнаем :) у меня через 2 недели только

0
      • ira
        15 апреля 2010

угумс

тишина))) видимо еще не все знают что новый форум есть. Так то вроде августовских много было)

0
  • Syb
    18 апреля 2010

Доброе утро, как дела, девочки?

уф ну и жара в квартире))) не умеют наши топить потихоньку
    Буду все-таки бандаж выбирать в эти дни, растем стремительно)
    Чувствую себя хорошо, только спина к вечеру разваливается, даже устает пока зубы чищу или умываюсь, еще память напрочь отшибло :)
    Кто-нибудь еще сходил на 2 узи?

0
  • Лика
    19 апреля 2010

Всем привет!!!

Мы тоже августовские :) У нас 2-ое узи уже было, аж 9 апреля. Но так обидно, мне ничего не показали :( А я так ждала, что наконец увижу малыша. Я недавно стала бандаж носить-вроде хорошо, но поясница все равно болит, особенно по вечерам. Я купила как бандаж как трусы, очень удобно, сзади с косточками для спины.

0
  • kakawka
    19 апреля 2010

...

Лика,а где ты делала УЗИ? как это не показали?

0
  • Syb
    19 апреля 2010

Лика, на бесплатное ходила?

У меня на 1узи показать показали, а картинку не дали, бесплатно по направлению ходила.

0
    • ira
      20 апреля 2010

видимо зависит от врача

я хоть и ходила 2 раза бесплатно по направлению, мне картинки давали и показывали. Шиц смотрела меня, хороший врач.

0
  • Лика
    20 апреля 2010

Девчонкам

Мда, таком облом был :( Но я не в городе, в улусе. Первого ребенка родила когда жили в городе, на узи так славно было ходить: с мужем вместе ходили, на видео все записали, так подробно все рассказали :) (это в медцентре было). Я такого и тут ожидала, но папу не впустили, ничего не рассказали, сухие цифры говорила своей ассистенке, которые для меня непонятны были-поди разбери что да как :(

0
    • Syb
      20 апреля 2010

Ну, ничего страшного, сильно не переживай

а пол хоть сказали?))

0
      • Mariya
        20 апреля 2010

Привет девчонки!

Я и не знала, что у нас теперь целый форум :) Каждый день пытаюсь нас августят в Здоровье для беременных высмотреть ))))
        Мы сегодня сходили на 3Д УЗИ в Виктори к Москвиной. Так классно!!! У нас все в норме (тьфу 3 раза) только сказали утолщение плаценты. Никто не знает из-за чего это и чем это грозит? Внешки нет, не могу посмотреть. И еще одна очень радостная новость... у нас ДЕВОЧКА!!!!!!! Нам все вокруг мальчика пророчили, что мы уже и сами настроились на сыночка, мне даже сон накануне узи приснился, будто бы я прохожу узи и врач говорит, у вас 100% мальчик )))) А нет же девочка-припевочка. Мне даже показалось она на меня похожа ))) Все время носик терла ручкой и личико прикрывала :) такая вся стеснительная )))
        Бандаж я еще не ношу, но уже подумываю. Только нужно решить какой лучше. В автобусе место никто не уступает :) хотя сегодня после узи мы с мужем такие довольные зашли в автобус, а мне молодой человек место уступил :)

0
        • Елена
          20 апреля 2010

Всем привет! С новосельем девчата))))

Сходила сегодня на 2-е узи в Мед экспрессе. Когда записывалась, сказали что 3Д, а сегодня когда у врача на кушетке лежала, спросила это 3д или нет, она сказала, что 2д. 3Д говорит только в Виктори клиник и у генетиков, всего 2 аппарата. Я конечно по началу расстроилась, ожидала немного другого изображения, но потом успокоилась, хотя чувство некоего разочарования малость присутствует((( Врач все показала, объяснила где что находится, каждую косточку, внутренние органы, сердечко послушать дала, ушки, носик, глазки и др.)))Сказала мальчик! Но мама не верит, говорит девченка будет! Хотя малыш "причиндалов" не скрывал, даже фото есть))) Дали две фотографии (1.Личико 2.Мошонка) и диск с записью. Запись я преставляла другую, думала может в полный рост будет видно, так сказать в уменьшенном варианте, а там запись именно с узи, каждого органа по отдельности.То есть кто не знает что к чему, толком ничего не поймет((( А в остальном все хорошо!)))
          А да, срок ставят 25 недель (по размерам плода)и сходится с датой последних месячных, а я говорю что 23 (по дате зачатия), в итоге врач сказала что видимо сам плод большой и нужно ограничить себя в еде, есть поменьше сладкого и мучного.
          Mariya поздравляю!!!! А мне наоборот все девочку пророчили и по всем приметам и календарям девочка выходит, а на узи мальчика поставили! Ну чтож поживем увидим кто родится))) Имена придумала для обоих, хотя с девочкой было проблематично, долго выбирала, весь инет обшарила, а мальчику сразу выбрала не задумываясь))
          Мне тоже 2 сны снились, в первый раз мальчик приснился, Стасом звали, а во второй раз девочка, имени к сожалению уже не помню.. вот и думай и гадай после этого)))

0
          • Mariya
            21 апреля 2010

Елена, а мы наоборот для девочки быстро имя придумали, даже несколько вариантов )))

А для мальчика так и не придумали, но теперь можно расслабиться :)) Хотя говорят же, что узи может ошибаться. Но врач очень уверенно сказала, что это девочка и даже половые органы показала, но мы не очень там всё поняли ))) Говорит вы мальчиков на этом сроке не видели, там всё очень четко видно, так что спутать невозможно. На диск нам записали 3 фотографии (на одной улыбается, на второй хмурится, а на третьей щечку ладошкой подпирает:)) ) и штук 16 видео, точнее 4Д. Полность малышку на экране не видно, только по частям, потому что сейчас плод уже довольно большой и полностью в экран не влезает.

0
        • Syb
          20 апреля 2010

Mariya у тебя пока что у одной девочка среди августовских! :)

Вот немного про утолщение плаценты нашла:
          "это не приговор, а повод к размышлению для врача.
          В норме размеры и толщина плаценты прямо пропорциональны сроку беременности. Следует отметить, что этот ультразвуковой показатель может быть в норме больше средних размеров при первой группе крови у матери, бывают индивидуальные особенности плаценты, при этом структура плаценты не изменена, кровоток (при допплерометрии) в пуповине не изменен, плод не отстает в развитии. Все это оценивают вместе врач УЗИ и акушер – гинеколог. Утолщение плаценты возможно у беременных женщин с резус конфликтом, с сахарным диабетом и низким давлением"

Елена, какие хорошие фотографии дали ))))

0
          • Елена
            21 апреля 2010

Спасибо)))

0
          • Mariya
            21 апреля 2010

Syb, неужели мы пока единственные с девочкой, даже не верится :)))

За ответ большое спасибо, в пятницу иду к врачу. У меня и правда первая группа крови и давление немного пониженное, обычно 100/70 или 90/60, но при этом хорошо себя чувствую.

0
      • Лика
        21 апреля 2010

Уже забываю об этом

хотя когда другие рассказывают как четко видели ребенка, мне обидно что на такое узи попала. Про пол ребенка не сказали. На 32 неделе будет 3-е УЗИ там видно будет говорят. А это так далеко, только в конце июня будет. Как вы думаете, носить маленький бандаж вредно? Купила первый размер (до 90см объем бедер). А вчера измерила бедра, а они уже 92см стали. Я вообще уже 13 кг набрала: была 52кг, а сегодня взвесилась-65. Это же так много :((

0
  • kakawka
    20 апреля 2010

Ссылка на нашу группу в контакте

http://vkontakte.ru/club16109800

0
    • Татьяна
      21 апреля 2010

Всем привет!

Девочки, есть кто-нибудь с пятой поликлиники по Кальвица? 24 апреля иду на 2 узи по талону.Как там смотрят, или всё же записаться на след-ю неделю куда-нибудь платно?

0
  • Елена
    21 апреля 2010

Добрый вечер девчата!

Была сегодня на приеме у гинеколога, она меня наругала, что не пошла в медцентр на узи. Я записалась в медэкспресс, думала там 3Д, еще вопрос на форуме задавала есть в медэкспрессе 3Д или нет, сказали Да. И в клинику звонила узнать, так там тоже ничего толком не объяснили((( В итоге оказалось что там 2Д. Гинеколог сказала, нужно было в медцентр идти, что на сроке в 22-24 недели как раз патологии выявляют и нужно обязательно идти к хорошим специалистам, а не потакать своим капризам. Хорошо смотрят, говорит, в Медцентре и в Виктори клиник. Так что делайте выводы! Я вот что-то переживать начала, хотя врач смотрела все досканально, каждую клеточку, косточку и каждый орган(( Не идти же теперь во второй раз... как говорится "скупой платит дважды". Хотела сэкономить, а получилось как всегда((( Лучше уж сходить в Виктори-клиник и заплатить не малую сумму денег за удовольствие и хорошо проделанную работу.

0
    • Syb
      21 апреля 2010

Так в мэдекспрессе

все врачи медцентровские, также как и в виктори половина врачей из медцентра. Так что, врядли плохо посмотрели) тем более за платно, хоть фотки дали и запись, еще и с мужем можно ходить! Не переживай

0
      • Елена
        22 апреля 2010

---

Если врачи с медцентра, почему тогда такой негатив в их сторону со стороны гинеколога? вот что интересует....
        Смотрела вроде хорошо, с этим поспорить не могу,и врач такая хорошая попалась, доброжелательная, но времени уделила всего минут 15 (по крайней мере запись на 13 минут) из 30 положенных, еще и с опозданием в кабинет вошла почти на 25 минут, что мне тоже не понравилось. Если назначают время, так пусть его придерживаются! Во второй раз туда точно не пойду!
        Еще и запись думала будет соответствующей, что-нибудь типа ребеночка в полный рост, понимаю что малыш уже большой и на экране не помещается, но может можно как то в уменьшенном варианте сделать)))), а там запись с самого узи, все что она делала, замеряла и т.п. То есть если человек не разбирается что к чему, он толком ничего не поймет. Единственное только голову можно разобрать и попу))))

0
  • Солнышко
    22 апреля 2010

.

Привет всем!
    Вчера были с мужем на УЗИ 3Д в Виктори, у нас будем Мадам )))
    Фото в рамке распечатанную дали, и на диске 6 фото дополнительных. А видео нет ((( я и не знала что можно с видео (
    Но в общем всё равно настроение отличное и эмоций куча! )
    Я там в 3 ручья плакала от умиления когда на ляльку свою в экран смотрела! муж тоже весь растрогался ))) Сказали что она у нас стеснюшка, личико двумя руками закрыла (будто в прятки играла). Потом с врачом все втроем долго уговаривали ручки убрать чтоб посмотреть и только под конец Мадам удостоила нас показать своё личико ))) Вся такая важная!!! Носик задрала! Типа "Ну, на те, смотрите раз просили" )))) в этот момент ее быстро "щелкнули" для фото.
    Сказали носик мой ))) а щеки и подбородок папины ))) интересно чьи глаза??? ... )))

0
  • Syb
    22 апреля 2010

приветы)

Солнышко, у вас еще одна будущая невеста ))) тут много августовских женихов :) Мда, как хотят так и смотрят, видимо по настроению, недодать видео уже более чем странно.
    Елена, самое главное-то ведь голова и попка ;)
    Кстати, по срокам я прочитала, что самый близкий ПДР тот, что по раннему узи, т.е. по первому. Они там определяют срок по длине косточки бедра и еще по диаметру головы. А на поздних сроках все малыши по разному растут. Например, при рождении кто-то 2800 весит, кто-то 4500 гр ))
    Я сегодня опять 2 мороженых съела, блин) потом буду плакать что 100 кг набрала)))

0
  • kakawka
    22 апреля 2010

привет Всем!!!

Сегодня ходили с мужем на УЗИ в Виктори к Москиной. У нас тоже девочка=) вес 525 гр,ПДР 22 августа,всё в норме=) Долго не показывала девочка или мальчик,потом ненадолго показала 3 полоски=) Я так обрадовалась=) вроде на папочку похожа=) Улыбалась,зевала,ручками махала,губки вытягивала=) Нам дали на диске 9 фото и 17 видео,и 1 фотку распечатали.

0
    • Syb
      22 апреля 2010

Ого! как много всего дали))

Даже улыбочку видно на 3д? :) как смешно)))
      Кажется, я одна осталась без 2узи, еще целых 6 дней ждать! не терпится))

0
  • Солнышко
    23 апреля 2010

:((

Сегодня была на плановом приеме у своего врача в поликлиннике.
    По результатам УЗИ мне узистка сказала что у ляльки фокусы на сердце, но что всё (что это , отчего и как лечить) объяснит врач. Пришла к врачу, а она (то ли не в духе, то ли сама не в курсах) ничего мне не объяснила отправила к генетикам в МЦ. и сказала у них спрашивай.
    Я тут читала на форуме, что к генетикам попасть целая эпопея, типа запись и прием тока минимум недели через две!
    И чо мне, столько времени сидеть в неведении, что к чему.
    В общем, аж поплакала ((((( коза, все настроение испортила. Вроде нормальная тетка была, я о ней тока хорошего мнения всегда, а тут такой поворот событий :/
    В заключении УЗИ: 2 гиперхогенных фокуса левого желудочка сердца плода.
    Девочки, у кого-нибудь подобное есть? вообще что это? насколько опасно? (((((((

0
    • ira
      23 апреля 2010

не переживай солнышко

я в форуме общем читала пару раз, что выявляли такое, и тоже, всех направляли к генетикам, со временем это пройдет. главное вовремя диагностировтаь и принять меры в случае чего, тьфу-тьфу-тьфу

ты сама настраивай себя на хорошее, тогда все бдет хорошо. а врач то по одному лишь узи не может четко тебе сказать что именно собой представляют эти вещи. ты сокрее всего будешь сдавтаь какие-то анализы. ну и генетики они наверное больше знают.

по поводу очереде не факт что 2 недели, кто-то долго, а кто-то сразу попадает, по разному. наверное нужно направление от врача и все док-ты с собой.

ни пуха! все будет хорошо!

0
    • Syb
      23 апреля 2010

Я уже ходила, пока безрезультатно

За 2 недели записалась, 3 окошко регистратура в ЖК МЦ, с собой направление, паспорт, полис, зачем-то пенсионное страховое СНИЛС. А на прием все то же самое + пеленку и сменную обувь + копию протокола узи (не фото). Я еще обменную карту брала, там результаты анализов есть. И запись и прием с 8 утра до 12.
      Очередей мало, а сейчас тем более меньше, наверное: всякие переправы закрываются и деревенских в 2-3 раза меньше будет.
      Мне естественно сказали после 2 узи приходить, как я и предполагала. Жду
      Аа, еще тебе надо будет знать, кто чем болел из родственников мужа и твоих, у кого сколько детей, здоровы ли они.
      Ну, видимо, надо как формальность принять генетиков. Их задача исключить риск, а не поставить то, чего нет.

0
  • kakawka
    24 апреля 2010

Солнышке. Не грусти,всё будет хорошо=)

гиперэхогенный "фокус" в левом желудочке сердца плода
    Вопрос:

Добрый день. Очередное узи выявило гиперэхогенный "фокус" в левом желудочке сердца плода, размер 2,2 мм. Срок беременности 26-27 нед. Узист сказал, что ничего страшного нет, это всего лишь один маркер, и речи о пороках развития быть не может. Но гинеколог решила направить меня к генетикам. Удалось записаться только на прием через неделю... А я сильно волнуюсь. Помогите рассеять сомнения.
    Ответ:

(Голосов: 67, Рейтинг: 1.66)

Цитировать Имя
    , 18.01.2008 15:03:03
    сходила я к генетику, направили меня на узи, потом снова к генетику, вдобавок у меня появился еще один гиперэхогенный фокус!!! пипец!! генетик толького ниче не сказал.. жду с ужасом встречи со своим гинекологом
    Цитировать Имя
    , 04.09.2008 08:16:16
    Чем закончилась ваша история? Я меня так же...
    Цитировать Имя
    , 14.10.2008 12:21:58
    Цитата
    Гость пишет:
    Чем закончилась ваша история? Я меня так же...

Dobruj den, a 4em sakonchilos vse??ne bylo patalogij na geneti4eskom fone?? 4itala,4to 4revato i sindromom Daynizma takoj diagnoz,esli mozna,pozalyjsta,podskazite kak Vu spravilis s etoj sityatsiej,spasibo bolwoe!!
    Цитировать Имя
    , 15.10.2008 03:49:39
    У меня была такая же ситуация - начиная со второго скрининговогом узи находили 2 фокуса в сердце у ребенка. Из-за этого мне сделали 3 узи подряд и ездила на консультацию к генетику - все нервы мне кончали. В итоге родила прекрасную доченьку месяц назад - врачи-педиатры никаких отклонений не находят у нее тьфу-тьфу-тьфу, хотя узи также показывает эти фокусы в сердце сейчас. Как мне объясняли врачи эти фокусы могут быть дополнительными перегородочками в сердце и ни на что не влиять. Так что не переживайте, все будет хорошо - главное поменьше нервничать
    Цитировать Имя
    , 20.11.2008 20:55:56
    Вот у меня все тоже самое - только нервы мурыжат. Буду рожать третью дочку - мне 29. Вот через 2 недели поеду в Бакулевку. Достали эти перестраховщики. От скрининга я намеренно отказалась. На послед. узи в перенатальном центре мне сказали, что клапаны работают в норме а этот фокус в полости. И на сердце он никакого влияния не оказывает.
    Цитировать Имя
    , 09.05.2009 07:51:38
    Дааа, а меня просто отправили на повторное узи, ладно, хоть успокоили что это не миксома (доброкачественная опухоль). меня это мало чем успокоило, вот жду узи
    Цитировать Имя
    , 31.05.2009 22:25:28
    У меня тоже у ребенка на 24 неделе беременности нашли гиперэхогенный фокус в 4мм в левом желудочке сердца. Тоже измотали все нервы - и гинеколог и генетик. Сказали делать прокол и брать жидкость на анализ из пуповины. Я отказалась. Просто следила чтоб размер фокуса не увеличивался. Ребенок родился нормальный, нам уже 9мес,тьфу-тьфу-тьфу здоровы,но в сердне небольшая дополнительная хорда. Врачи говорят, что она вообще не мешает работе сердца и ничего плохого не дает. Только больше нервничала во время беременности и ночью не спала. Оказалось, что зря!
    Цитировать Имя
    , 27.08.2009 22:20:54
    Мне 29 лет,вторая беременность и роды.У меня сейчас17 недель беременности.Сделали УЗИ гиперэхогенный фокус 3мм в левом желудочке,сказали сделать повторное УЗИ в 22 недели беременности.Очень страшно!помимо этого у меня еще и низкая плацентация,врач говорит что мой ребенок получает недостаточно питательных веществ через плаценту и может быть неразвивающаяся беременность.Что делать незнаю?Одни нервы.
    Цитировать Имя
    , 19.10.2009 22:57:25
    у меня то же самое обнаружили. мой гинеколог сказала, что в большинстве случаев он сам рассасывается перед родами, а если нет - сотни людей живут всю жизнь с этой фикней и даже не подозревают об этом.
    Цитировать Имя
    , 19.10.2009 22:58:39
    и кстати, не фокус, а локус

0
    • Саша
      24 апреля 2010

Привет всем!

Как себя чувствуете?я вот простыла уже 2 неделю болею ни как не выздоровлю,уже 2 флакон називина купила.из за простуды опять тонус начался:(а так кажись все нормально,у меня тоже с анализами не все в порядке стараюсь об этом не думать даже забываю иногда ведь если думать об этом постоянно ничего хорошего это не даст.надеюсь все будет хорошо:)

0
      • Елена
        25 апреля 2010

Саша, попробуйте Биопарокс! (Ингалятор)

Дорогая вещь, но очень эффективная и при беременности можно использовать. Применяется каждые 4 часа, брызгается в нос и/или в горло. Мне врач назначала когда я болела. Применяется при фарингитах, тонзилитах, трахеитах и бронхитах. Спросите у врача, не пожалеете. Вещь действительно хорошая!
        Желаю скорейшего выздоровления!)))

У меня самочувствие хорошее, спасибо!)) С февраля мучаюсь заложенностью - поставили вазомоторный ринит. Днем дышу нормально, а вот ночью спать не могу, нос сушит ужасно, корочки крровяные образовываются. В итоге нашла выход... стала нос смазывать вазилином и открываю чуть-чуть окошко на ночь, тогда сплю спокойно и в течение дня комнату проветриваю.

0
        • Syb
          26 апреля 2010

Вот-вот) вазомоторный ринит

надо будет попробовать вазилин :)

0
  • Syb
    25 апреля 2010

Как дела, еще не родила)))) приветы!

Самочувствие хорошее, жалоб нет)
    Ринит у меня с самого начала, сопель не было, но заложенность постоянная, капала подобием аквамариса. Потом плюнула, все равно не проходит. Сказали ринит беременной.
    В начале месяца простывала, сопли до сих пор, нос промываю обычной водой и все, главное что температуры нет))
    Что бы поделать в выходные, дома неохота сидеть :)
    Кстати, у меня 2 знакомые родили на этой неделе)) однокурсница и подружкина сестренка, сами в МЦ, 2 мальчика! Меня тоже врач настраивает на самостоятельные роды, я и сама только "за".

0
  • Syb
    28 апреля 2010

Уф, ну объелась) без обеда бегала

Еще я сегодня на 2УЗИ была :)Самые младшие мы кажется. ПДР тот же остался - 27 августа. Все норма, по развитию на неделю впереди) потом ходила к генетику, слава богу, тоже нормально сказала, больше к ней не иду)
    Так получилось, что 2 раза за день сделали УЗИ, пол оба раза по разному сказали) увидим

0
    • Mariya
      29 апреля 2010

Всем привет!

Syb, жалко, что точно пол не определили. Блин, я надеюсь насчет нас врач не ошиблась и у нас точно девочка, а то мы уже себя во всю с дочей представляем :)

0
      • Syb
        29 апреля 2010

:) на 3д врядли ошибаются

Там же типа объемно показывает)) т.е. чего нет, того нет :)

0
  • Syb
    2 мая 2010

Эх, опять весь день проспала)

потом снова бессонница будет)
    всем приветы! как дела, самочувствие?
    Мой малыш сегодня как-то поперек лег :) пинается и дерется с двух краев пуза)) пыталась сегодня ограничить еду, а мои наготовили как всегда вкусностей, пришлось кушать)

0
  • Солнышко
    5 мая 2010

:)))

Девочки, всем привет!
    Сходила к генетику, она меня успокоила, назначила повторный прием 12 мая. Сказала что эти гиперэхогенные фокусы скорей всего из-за микоплазмоза и уреаплазмоза. Мне мой гинеколог назначила лечение (метранидазол, ровамицин, свечи гексикон и виферон), а генетик сказала что лечение должно помочь и на повторном приеме посмотрит результат лечения.
    Так что, усиленно лечимся )))
    Kakawka, спасибо большое за информацию, она меня очень успокоила!
    А еще я впервые надела бандаж! у меня их 2: один с корсетом и другой просто пояс. Тот что с корсетом супер-неудобный, он меня прям будто передавил со всех сторон (лялька наверно в шоке была), сегодня одела бандаж-пояс, очень мягкий. оказывается бандаж нужно обязательно лежа надевать, что очень неудобно на работе.
    А на улице просто рай, не жарко и не холодно, гулять просто в кайф.

0
    • Mariya
      5 мая 2010

Всем привет :)

Та же проблема с бандажом. Утром одеваю дома лежа, как только прихожу на работу охота в туалет (извиняюсь :)))) приходится снимать бандаж, а потом уже одевать не удобно. У меня тоже бандаж-пояс, но все равно приходится снимать. Иногда умудряюсь где-нить устроиться, пока никого нет и одеть ))))

0
      • Лиса
        8 мая 2010

Я вот думала где августовские делись? Оказья все тута!

Оч удобно. На счёт сердца: мне у3истка сказала шо такое у всех. Просто кто-то пишет, кто-то нет. На 32 нед на у3и еси не закрылось, то уже можно беспокоиться. С таким сердцем рождаются и еси до года не закроется само то на операцию отправляют. Шум в сердцах.

Я вот на контроль иду 13мая к генетику. У нас киста есть. За 2 нед уменьшился до 0,30мм. Было 4см. Щас ещё должны посмотреть. Надеюсь всё хорошо.

0
  • Syb
    9 мая 2010

Всех с праздником Победы!

Погода чудесная)) всем отличного настроения!

0
    • Mariya
      10 мая 2010

Девочки, а вы считаете шевеления малыша?

Мне врач в прошлый прием сказала считать. С 9 утра до 9 вечера должно быть не меньше 10 шевелений и три раза в день по 1 часу (например с 7.00-8.00, с 12.00-13.00, с 18.00-19.00) не менее з-х шевелений. У меня малыш может за раз побарахтаться 10 раз, а потом затихает, спит наверно. И режим у нас совсем другой )))) Не все же в одно и то же время шевелятся и вообще день на день не приходится. У вас как?

0
      • Syb
        10 мая 2010

Мой ночной видимо :)

Активничает с 10 вечера, потом в 1 ночи и утром с 6 до 7)) Днем иногда вообще тишина, а так единичные толчки.
        Говорят, как себя в животе ведет, так и будет после рожденья)) по крайней мере, вначале. Оо, тогда бессонные ночи меня ждут)
        Меня сегодня синдром "вития гнезда" застал)))) сама от себя не ожидала, так-то я не особо чистюля, обычно поверхностно повытираю и все) С утра все дальние углы вычистила в зале и на балконе, даже окна помыла, хехе. Сижу уставшая и довольная, захотелось ремонт сделать.

0
  • Mamontenok
    10 мая 2010

Всем привет! С прошедшими праздниками:)

Можно и мне к вам присоединиться?) у меня тоже срок в августе, вышла в отпуск теперь времени стало больше на общение, хотя все равно на работу зовут, а так не хочется уже ходить на работу:(
    На улице так пыльно, а надо гулять. Кто где гуляет обычно или просто на балкон выходите подышать воздухом? на балконе пыталась с книжкой сидеть, скучно:)

0
    • Syb
      10 мая 2010

:) Присоединяйся, конечно, Мамонтенок)

Я специально не гуляю, но если по делам, то стараюсь побольше пешком ходить.
      Иногда по 2 дня из дома не выхожу) только в магазин. Балкон всегда открыт, слишком жарко дома. Потом как отключат отопление, будем мерзнуть)))

0
      • Лиса
        10 мая 2010

На выхи в деревню приехалИ. Здесь на те св.во3дух! Благодать!

С утра до веч на улице работаю. Двор подметаю или ещё шо нить. По приезду в бассеин и на йогу запишусь! Шоб не ожиреть;-) т-т-т. В городе движений не хватантос! Дома духота!

0
        • Mamontenok
          11 мая 2010

Тоже пытаюсь только пешочком ходить,

только спина болит когда долго хожу. Вот думаю дачу снять на лето около воды, а то в городе явно задохнусь:) а в деревню к бабушке ездить далековато, 3-4 часа в машине сидеть, дороги ухабистые:)

0
  • kakawka
    11 мая 2010

Всем привет=)

Ну как ваши нянечки в животиках? Мы по тихой растем=) У меня ноги стали отекать,болят и ноют=( стараюсь много не пить... сказали сходить к врачу. У вас как ножки?

0
    • Syb
      11 мая 2010

Привет) потерялась ты))

Я с большой подушкой сплю, ноги туда закидываю. Говорят, наоборот надо пить, но или чистую воду или морсик. Никаких соков, кофе, чая - они с красителями, поэтому нагрузка на почки. Все равно врачу скажи обязательно, назначит что-нибудь.
      Когда слишком долго хожу, назавтра даже по дому ходить сложно, ступни болят и в обувь не влезаю.

0
      • ira
        11 мая 2010

тоже отеки...

вот что я делаю:

- в питье себя не ограничиваю, когда ограничиваешь себя в питье, организм как бы пытается запастись водой и наоборот, возникают отеки. пью морс, чай стараюсь пить редко, и пью только зеленый. а так чистая вода, минералка, морс брусничный, клюквенный, шиповник пью. читала что в день надо пить 1,5 литра жидкости. фрукты не считаются.

- исключила соленое копченое полностью. еду стараюсь солить меньше, чем обычно. кстати сладкое тоже НЕЛЬЗЯ! скрепя сердцем пытаюсь есть меньше конфеток шоколадок)

- коленно-локтевое положение перед сном на пару минут.

- контрастный душ, прохладные ванночки ножкам на ночь)

- после ванночек наношу крема от отеков, у меня ив роше лаванда, еще локситан с экстрактом винограда.

- после крема массаж) или одновременно, попросите мужа помассировать, пусть помогает, каждый вечер пусть массаж делает, это очень полезно!

- сплю с подушкой под ногами, ну или перед сном ноги наверх надо на пару минут.

- удобная обувь! сейчас хожу в кроссовках, хотя охота туфельки поносить конечно)

девчонки пишите тоже кто как борется с отеками!

0
        • Елена
          11 мая 2010

А я просто толокнянку пью, вроде полегче,

по крайней мере тяжести в ногах нет.

0
  • kakawka
    16 мая 2010

у меня инет почему то тупит=(((

сходила на прием из-за отеков,сказали ограничить жидкость до 1 литра в день и солюдать диету. Не должна не пить не есть после 6 вечера,что удается мне с большим трудом. А так всё же пью меньше и отеки на ногах прошли=)))

0
    • ira
      16 мая 2010

мне кажется нельзя

ограничивать себя в питье. это миф, старый советский миф. если бы медицина стояла на месте, то не придумывали бы лекарства новые, методы лечения, диагностики и пр. ну что за бред пить меньше? может 50 лт назад это и считалось правильным, то сейчас думаю современные врачи так не скажут. я читала очень хорошую статью про отеки, там говорилось, что ограничивая себя в жидкости, наоборот, усугубляем свое непростое итак положение, организм как бы пытаясь запастись жидкостью, начинает накапливать ее в тканях, что приводит к еще большим отекам.

наоборот плохо когда малышу не хватает воды, кровь становится гуще, питательные вещества плохо поступают к ребенку, начинается гипоксия, чтобы ускорить "доставку", плацента "качает" кровь, из-за чего возникает повышенное давление, что тоже не айс.

ну в общем это мое мнение и мнение эксперта, чью статью я прочитала.

0
Обратная связь