Ура, я тут первая!:)
Маки  -    666
Опять переезжаем
Ответов 70
  • сорока
    8 апреля 2010

мда опять переезд

своему ватное одеяло в два слоя постелила на пол и детское его тож сверху постелила игрушки побросала телек включила и сижу рядышком печатаю введение димпломной работы (брату помогаю)...сам с игрушками лежит кувыркается только так а главное не на руках...игрушки покупать поедем наверно резиновые а то у нас грубые какието пластмассовые...он их в рот тянет деснами беззубыми лезет, книжку грызет по углам...

0
    • Северное сияние
      8 апреля 2010

ой что-то все опять поменялось!

у нас типа теперь отдельный форум, в рамках которого можно разные темы обсуждать? Как-то хитро, только к Беседке привыкли было....

Сорока, нам тоже надо принять меры. Мы же постелили ковер отгородили его ковриками и он ползал. А теперь пытается привставать, опираясь за коврики-бортики, садиться. И вот два раза при попытке сесть упал и стукнулся головой и ужасно заплакал. Так прямо с надрывом. А упал вроде на ковер и получается ну как-бы из положения сидя, вроде не высоко. А плакал так сильно. Ужас какой-то. Ну так надеюсь ничего страшного, дети и с диванов падают вроде, а тут с высоты своего сидячего положения вроде, но все равно страшно. Решила туда пока не пускать. Или только если рядом. Счас пустила в манеж, там он вроде тока лежит и сесть-встать не пытается (опираться не на что).
      Мы купили пюре бабушкино лукошко, гербер брокколи в третьей линии купили 6 последних банок только. Ну Лукошко по составу вроде неплохое, завтра попробуем. Тоже только брокколи и вода. И стоит дешевле гораздо. Что-то я так консервативно ввожу прикорм, мы пока едим только брокколи и кашу гречневую. Как 6 мес исполнится попробуем мясо наверное. Вот только дмаю в каком виде: самой сварить типра бульон и прокрутить мясо или купить пюре пока? ЧТо-то типа индейки или кролика для начала. А вы мясо даете? В каком виде?

0
      • Валя
        9 апреля 2010

Шлю всем приветы! С новосельем!

Сегодня сходили в поликлинику.вес у нас 8580,специально раздела и памперс сняла,чтоб точно узнать,и рост 71см.
        Кушаем только пюре овощное,сегодня купила кашу рис,и пюре мясное. А какую кашу лучше молочную или нет?
        Северное Сияние,как всходы?здорово придумали насчет тыквы,свое будет,никакой химии.
        Да, Маки тяжеленькие вы.намного перевес?нам что то там посчитали сказали,что должны 8кг весить при росте 68.мы немного ушли,на 500 гр.

Девочки,поздравляю всех вас с наступившем и наступающим ПОЛУГОДИЕМ
        наших сокровищ!!!!!

0
  • Аннушка
    9 апреля 2010

Вай,с переездом всех!

Северное сияние здорово то как правда 'огородик' свой начать растить.Я ведь раньше (во время беременности) тоже увлеклась растеневодством,правда по части флористики:-)У меня дома аж 9 разных цветов росло!Росло птомушто ещё до родов все раздала,думала когда реба родится на них и времени не хватить,и чтоб попусту не завяли раздала:-(Щас вот тоже думаю возобновить што-ли это увлечение...

Мы тоже вот с недавнешнего времени стали дочку на манеж укладывать,игрушек набросаю,лежит сама по себе кувыркается,ляпота:-)
    Чо-то я стала ещё кулинарией увлекаться.Вчера приготовила мясо по французки,сёдня свой любимый салат Цезарь с курицей и отдельно фрикадельки.Завтра хочу жюльен попробовать всё с той же курицей,правда я её ни разу не готовила:-)Папа наш балдеет,снова 'влюблён' в меня:-)))

0
    • сайка
      9 апреля 2010

с переездом девочки!

а там кувыркаюсь,думаю что за ключь весит;) а мы вот наконец-то вчера привывки получили!!!гепатит2 и полим.1,слава богу все обошлось нормально,сына даже от укола не сильно плакал,весим 8800,рост 64см.сказали на 2кг перевес и на 1см недорост(,боюсь что малыш в папу пойдет метр с кепкой(((. вот закупилась,если это можно так сказать дет.питанем в ниж.бестяхе, тоже в маркет +.не понравилось и цены оказся на дет.питание не так уж отличаются дешевизной пюрешки от 28-29 рб каши от80 кажется и выбора почти нет,так что лучше здесь покупать,со след.недели активно гулять будем,а то мы совсем "тепличными" стали,в гости пойдем сын развеется да и сама.девочки а ваши детки сильно потеют?мой очнь особенно когда кушает,сказала врачу да она толком нечего не ответила просто игнор.там вообще студенка сидела,а наша в декр.отпуск ушла

0
  • LenaS
    10 апреля 2010

с переездом))

Сама день пролежала с температурой 38,5С(грудь болит,суставы ломит,голова болит)ай-ай.Вызвали врача-лактостаз.Слава богу на следующий день все прошло))Мой ползать не любит, но зато цепляется и довольно хорошо стоит на ножках)Папу отправила покупать ходунки.Купил в "Антошке":0 Ходунки"китайская дискотека"(очень громко орёт ЧАНЬ-ЧУНЬ-ЧАНЬ и истерично мигают красные лампочки!!)пришлось сделать возврат.В "Забаве" взяли другие и ща сына осваивает новый транспорт:)Также любит прыгунки.
    Даю со стола пососать и полизать яблоко,мясо говяжье,курятину,печенье с 5 мес.обогащённое йодом и железом.Кушаем пюрешку брокколи(это я у вас собезьянничала) и запиваем яблочным соком. А в основном, конечно же,ГВ.Также молодой человек любит фотографироваться и сниматься на видео.ПРям позирует,смесной такой:)показывает свои жемчужные зубки.Играем в глазки,ушки,носик,ротик.Каждый день начинаю с массажа под Чуковского.
    На улице не гуляем,(только балкон)т.к папа мотается по командировкам,а у меня на ногах синяки от "перегруза":сама поправилась на 12кг!(после кесарева)да и сын весит больше 10кг.В идеале нужно посоветоваться с хорошим врачом насчёт синяков,да где хорошие врачи?Буду заниматься самолечением:диета и аскорутин))

0
    • Валя
      11 апреля 2010

Доброй ночи.

Сижу смотрю остаться в живых,а стать хочется. Я тоже вчера болела.из за боли в груди поднялась температура и сопутствующие неприятные ощущения.это я называется вышла на 15 мин.без шапки на улицу.продуло видимо.девочки будьте аккуратней. LеnаS хотя бы в обычную больн.сходите,а то опасно,если так серьезно,что аж до синяков.

мой тоже на ножках стоит,в кроватке поднимается и смотрит во все глаза.надо внизу отпустить,а то навернется. все,кино закончилось ,пора спать.

0
  • сорока
    12 апреля 2010

мы стульчик на выходные купили деревянный в антошке

за 1,8 тыс.руб. потом столом и стульчиком становится, так сидеть даем по 15 - 20 минут. на полу на одеялах кувыркается.
    фунболки новосибирские купили в айсберге на лето по 250 руб., красивенькие такие и питание взяли брокколи с картошкой, банан, кабачок, тыква, соки взяли но их почему то не пьет даж разбавила не берет морс и то пил вродь...каши у нас овсянка, гречка и рис есть, будем рисовую пробовать...на улицу сильно не выходим но так на машине ездим туда сюда.
    к семи месяцам куплю неваляшку, кубики мягкие и мячики наверно...зубов у нас так и нет...

0
  • сорока
    12 апреля 2010

а ходунки у нас от старшего сына остались...

вот я думаю для ходунков рановато и прыгунки не собираюсь брать, от кенгурушки тож пока отказались. ведь летом нам все равно придеться еще автокресло покупать для сыночки, и еще нам понравились детские автомашинки, они от 2,6 вродь в лицом жирафика, хотя от старшего тож автомашинка тож есть.

0
  • Аннушкa
    13 апреля 2010

Всeм доброй ночи!

Токо-токо ложусь спaть.Крутилaсь-вeртeлaсь я сёдня волчком просто!Зaвтрa у мужa ДР,25-лeтиe,мини-юбилeй тaк скaзaть:-)Сeдня сaлaты сдeлaлa,и зa продуктaми ходилa,слaвa богу брaт помогaл,зa дочeй присмaтривaл.А зaвтрa нaдо будeт eщё и убрaться домa,приготовить горячиe блюдa,сaмой и дочку принaрядить.К вeчeру друзeй позвaли.Вообщeм кaпeц,ни пигa нe успeвaю.С рождeниeм рeбёнкa тaкaя мeдлитeльнaя стaлa,eщё и быстро устaю кaк-то.

Дочa нaчaлa сaмостоятeльно eсть пeчeнюшки,но под присмотром конeшно.А пюрe покa нe дaю.У дочи иногдa вылaзивaют нa груди,нa ручкaх 'прыщички' нeпонятныe,кaк будто сыпь,но нeмного.Нeзнaю из-зa чeго,думaю можeт рeaкция нa пюрe,нa сок,или из-зa моeго питaния (можeт нa слaдкоe)...
    Кстaти хотeлa спросить про общий мeдосмотр в 6 мeс-в - кaких спeциaлистов нaдо пройти?И кто-нить дeлaл УЗИ внутр.оргaнов в 1 мeс?А то мы нe дeлaли,нeзнaли,никто нe скaзaл,a нaс отругaли в пол-кe птом.Щaс вот думaю,можeт щaс нa плaтноe пойти.Токa нeзнaю кудa и гдe,и кaк?

0
    • Анчуо
      13 апреля 2010

Привет дорогие!:-)

Еле вас нашла:-)совсем в этих форумах потерялась:(с сот так не удобно,еще у нас ноутбук украли.тоска такая...весь день с дочей дома одни.ничего не успеваю по дому:( она у меня интересуется всем.надо бы игрушек еще купить.а то у нас их так мало:(хотела у вас спросить на счет игрушек,какие есть у вас?во что любят играть детки? Еще моя сок яблочный вообще не любит.педиатр сказала с него начинать:(поэтому ничего другого пока не едим.только молоко мамино.не знаю что делать...морковный давала несколько раз,а оно понравилось:-)вот должны на днях закупиться.что еще давать посоветуйте?а то я сама еще как ребенок.ничего не знаю...

0
      • Маки
        14 апреля 2010

Добрый вечер!

А у нас с прикормом как то не очень все стало...Чет сына ниче не хочет кроме тити, поэтому решили перерыв сделать. Еще у нас ручка припухла около шва:( сразу поехали в мц, нам назначили гормональные таблетки:((( Еще не давали, решила проконсультироваться с несколькими педиатрами, потому что дозировка меня пугает: 8 таблеток в день! Вообще такая расстроенная хожу:( А так вроде все нормально у нас, не ползаем, сидим хорошо уже, мамма говорит кода хочет чтоб на ручки взяли:) сладкий мой))

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей октябрят 2009, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме! Это намного удобнее, ведь на вашем форуме будут только темы, созданные родителями детей-ровесников.

0
    • сайка
      14 апреля 2010

всем доброй ночи!

Маки да твой сынуля совсем молодец!уже первые слова говорит,поздравляем:) а у моего на осяную кашу с молоком реакция :(,позавчера дала буквально чайную ложечку,так у него диатез обострился,щечки красные,до этого гречку без ничего кушали нормально было,щас хотеля вкусовое разнообразие ввести вот и результат,даже не знаю что дальше давать,может гречку с молоком или гречку с яблоком...или вообще на пюрешки перейти...на счет игрушек,моему тоже погремушки,прорезыватели,даже любимый мячик надоел,он даже на них не смотрит,а просто выкидывает,причем специально.хочу машинку купить,да боюсь рано ему.девочки а вы сюда как заходите?а я через три забора сначала родительский,потом в беседку,потом в наш топ и там нажимаю ссылку:(через мама.ру у меня чет не получается.кстати помоему в 6мес токо невролога и педиат. проходят и все

0
      • Маки
        15 апреля 2010

Доброго вечера!

Спасибки, Сайка:) ну он пока это не меня зовет, а кода на ручки просится:) а как после этого его не взять?!))) поэтому он у меня хитруша, как тока положу, он ручки тянет и мамма, мапа грит:)) у нас тоже одни погремушки да прорезыватели, но мы еще игрушками брата старшего играем:) надо бы тоже че нидь купить, резиновые игрушки, мячик, неваляшку или юлу что ли. Мы у невролога на прошлой недели были. Сказали небольшой тонус на одной ножке есть, просто упражнения надо делать, а так все норма.

0
        • Валя
          17 апреля 2010

Утро доброе.

Мы из каш только пока рисовую пробовали.он почему то морщится как от кислого.после сладкого пюре обратно картошку или капусту кушает не с таким аппетитом,как раньше.
          Из игрушек нравится ему одна резиновая.другие надоели видимо.надо на время спрятать,потом достать,будет радоваться как новой:-)
          По тихоньку теплеет,в чем выходить гулять?
          Я захожу следующим образом: якт/форум,потом вниз и там по месяцам нахожу наш:-)

0
          • сайка
            17 апреля 2010

всем приветик!

чет совсем никто не заходит, а я вот с прикормом совсем запуталась,у нас реакция на овсянку с молоком и на гречку с молоком как выяснилось,ночью малыш совсем плохо спал все чешится.нервничает:( незнаю че дальше давать.может сегня овощные пюрешки попробывать будем,у меня есть цветная капуста,с него и начну наверно,вот броколли не нашла,надо в опт.сходить закупится если понравится. мы пока еще в комбин.выходим токо уже теплые штанишки.кофты не одеваем,ползунки теплые и,кофточка тонкая и жилетик с капюш.надо наверно уже надо ветровку покупать а то чет резко потеплело

0
  • LenaS
    17 апреля 2010

привет!

Моему нравится яблочное пюре)Брокколи попробовали-не пошло(появились пятнышки на руке и на ноге) и решили до 6 месяцев не экспериментировать.Дополнительно кушаем печенье и сосем натур яблоко,мясо.Нижние 2 зубика уже выглядят достойно) на очереди 4 верхних зубика-массирую с калгелем.невролог в 3 месяца посмотрела и сказала, чтобы мы появились на горизонте в годик.Я и рада, а то к ней пробиться муторно.Гуляем с коляской на улице.Совсем забыла, что наш город оч грязный(Приходится делать крюки, а местами "делить" проезжую часть с авто...Печально

0
    • Маки
      18 апреля 2010

добрый вечер!

Сайка, ты каши на молоке разводишь? Может на молоко аллергия? Я на воде делаю. Так как мой аллергичный. Вкус нормальный вроде. Пробовали рисовую, гречневую, овсяную. Тока он совсем немного ест:( от силы полтарелки. Сегодня попробовала дать немного супчика, и у него щеки покраснели, или это от того что я сыра копченого поела. На ночь дала фенкарол, надеюсь утром пройдет. На улицу мы выходим в комбезе, зимний подклад сняли овчину, кофточки тонкую и толстую, ползунки, памперс, и пинетки теплые с мехом, шапочка вязаная и капюшон. Я хожу в резиновых сапогах, поэтому ходим хоть куда, где коляска проходит:)

0
      • сайка
        18 апреля 2010

всем привет!

Маки,а вы кашки без ничего кушаете да?в смысле без никаких добавок?я кашку развожу на воде,а молоко уже в составе есть,вчера вообще ниче не дала сегня пюре дам,надо еще мясо и суп т.е бульон попробывать,

0
        • Маки
          18 апреля 2010

Приветы!

Ага, без добавок каши. Мы безмолочные каши едим. Сегодня утром покраснения на лице прошли (ттт). Завтра опять в мц к хирургу. Там такая жарища, сына сразу капризничать начинает

0
  • Северное сияние
    18 апреля 2010

всем привет!

давно не писала. Нам седня 6 мес. Пытаются резаться зубки первые, капризулит. Видимо из-за этого еще хуже стал есть. Раньше я давала утром кашу гречневую безмолочную, 100 мл., а днем еще пюре брокколи 130 гр банку. Он мог все съесть или оставить немножко. А сейчас отказывается. Кашу вообще есть не хочет, три ложки только съест, пюре тоже только полбанки. Так что опять стали грудные. Надеюсь это из-за зубов и потом нормально станет кушать.
    Гуляем в парке. Еще не сняла овчину,но наверное сегодня попробую.
    Может мы тему прикорма в отдельной ветке откроем как-бы?

0
  • LenaS
    18 апреля 2010

переезд)

Автор: Северное сияние (213.129.60.100) 10.03.2010 (19:10)     Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

2 октября InToLeR, сын Митенька
    6 октября Валюша, Сын Александр, Вилюйский тракт, м-н У Виктора
    7 октября Таня_ , дочка Айыына
    7 октября mamaВладюшки, сын Владислав
    7 октября lilu, дочка
    7 октября ливия, сын Денис
    9 октября зайка, сын Кеша
    9 октября Марианка, сын Айысхаан
    13 октября Оксанка, сын Владислав (Водоканал)
    14 октября, Лена, сын Александр
    15 октября Сорока, сын Сережка район гор. стомат. (7 столовая)
    16 октября Маки, сын Дмитрий
    16 октября, dani-pingvi, сын Данил -Птицефабрика
    18 октября Северное сияние, сын Леонид - р-н Силуэта
    18 октября Мама Тима, сын Тимур
    18 октября, Аннушка, дочка Ариана, ул. Рыдзинского 16 квартал
    18 октября, Дуняша, сын Айтал, с. Намцы
    20 октября aer82, сын Данила - р-н крестьянского рынка
    22 октября Пингвин, дочка Вилена
    23 октября сайка, сын Алгыстаан
    26 октября Ириска*, дочка Настя, авиапорт
    26 октября Сардаана, дочка Дайаана
    26 октября LenaS, сын Владимир
    27 октября Анчуо, дочка Алияна, студгородок р-н Эльдорадо
    29 октября Лаура, сын Максим

0
    • Taniapro
      19 апреля 2010

Добавьте нас :)

Мы родились 29 октября, дочу зовут Сайаана.

0
  • LenaS и сын Владимир
    18 апреля 2010

Поздравляют

Северное сияние и сына Леонида,Маму Тима и сына Тимура,Аннушку и дочку Ариану,Дуняшу и сына Айтала с полугодием!Желаем отменного здоровья,улыбок и солнечного настроения!

0
    • Маки
      18 апреля 2010

Присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровыми и красивыми:)

Точно, девочки давайте другую ветку о прикорме откроем и рождения деток тоже. Я с телефона сижу, кто нибудь создайте новую ветку!:)

0
      • Валя
        18 апреля 2010

Девочки, мальчики!с полугодием!

0
        • сайка
          19 апреля 2010

присоединяюсь к поздравлениям!будьте здоровы,растите большими!!!

0
  • LenaS
    20 апреля 2010

искренние поздравления с полугодием

aer82 и сына Данила!!!Растите здоровыми и счастливыми на радость родным!

0
  • Аннушка
    21 апреля 2010

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!)))

И отдельное спасибо за поздравлялку нас!)))

Северное сияние моя доча тоже оч.плохо ест посл.время,кажется тож из-за зубов.Раньше ели гр. 50-40 каши утром,полбанки пюрешки днём,и полбанки вечером.Ещё и между печенюшки.А щас так несколько ложек от всего,и только грудь.Снова грудные...)))

0
  • LenaS
    21 апреля 2010

)

переезд) - LenaS18.04.2010 (12:53) (91.211.76.242)    

Автор: Северное сияние (213.129.60.100) 10.03.2010 (19:10) Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

7 октября lilu, дочка
    29 октября Taniapro,дочь Сайаана

0
    • Маки
      22 апреля 2010

Всем приветы!

У нас тож зубы лезут, вообще так плохо спит айа! Вчера 3 зуб вылез снизу, я все ждала что сверху вылезут, сильно опухли видимо крупные, поэтому оч долго лезут. Еще из-за зубов стул жидкий и постоянно подкакивает. Бедняжка мой, целый день капризничает, видимо десна болят, живот болит..:( Кода уже они все вылезут! Сегодня еще в МЦ к хирургу повторно ездили, сказали что гемангиома под кожей осталась и теперь растет:'((((( сказали надо пить эти гормоны, может быть рассосется, а если нет, то опять оперативно удалять будут...((((( ваще че за бяка эта гемангиома!?!

0
      • Северное сияние
        23 апреля 2010

всем привет!

у нас все ок. ПОзавчера вылез зуб один! Я все время смотрела-смотрела, а потом вижу вроде вылезло. А нам на 6 мес ложку ссеребряную бабушка с дедушкой подарили. Я попробовала - звенит! Так классно =) Он беспокоился ночью и днем, но не так силньо слава богу. Мы еще же прививку получили во вторник, так что я переживала. На балконе гулял на всякий случай. А сейчас второй прорезаться хочет что-ли, сегодня так плохо спал, просыпался и просто плакал, бедняжка. Но второго пока не видно, еще пару дней наверное.
        Вчера к нам гости приходили, родственники. А то мы толком же не показывали, только самым близким. Подарили подарки, посмотрели =)
        Лёня пытается вставать, опираясь на подушку итп. Я ему побольше опору специально не даю. Пусть спина укрепится.
        Стал не очень кушать, виимо из-за зубов.

0
        • Марина
          23 апреля 2010

добавьте нас тоже! мы родились 12 октября,дочу звать Алиса

0
          • Валя
            23 апреля 2010

Девочки,привет.

Маки что это бяка от вас не остает!тьфу на нее,чтоб окончательно выздоровели.

У нас тоже зубки пошли:-)дождались.один побольше вылез,следом второй виднеется.на сон не влияет,на стул,и днем капризничает.
            Он у нас туалет устроил у себя в кроватке.если прокараулим,то встает у себя и стоя писает в одном месте.да и на диване с помощью стенки встает и так же стоя делает свое дело,и смотрит что же там теплое:-) поэтому успевай высаживать.на горшок что то не хочет.
            Мне же коляску привезли.вроде нормальная,но лицом ко мне не делается.это расстраивает.пытаюсь продать.уже думаю пускай,какая есть,раньше надо было думать.

0
          • Машенька
            11 мая 2010

Марине 12 октября

Привет Мариночка!!! Мы кажется с тобой рожали в один день и один час в соседних палатах друг друга перекрикивали только ты первее родила на 15 минут:))) как дела? как растёте? сколько весите? где гуляете?

0
  • LenaS
    24 апреля 2010

вчера

получили 3й гепатит и 3й полиомелит.Когда медсестра поставила полиомелит,сын даже не понял, а когда на другую ляжку сделали гепатит,он сел,схватил медсестру за руку и укусил...своими "жемчужными" зубками.ТТТ,прививки перенёс хорошо.Прибавил в весе- 10700, при росте 70см.
    У нас 2 нижних резца уже большие и сверху лезут сразу 6 зубов.
    Дала пососать красное яблоко и у сына на руках появилось покраснение(Педиатр сказала, чтоб пока больше не давала фрукты.Почти отказался от памперсов))Покусывает при кормёжке мамину грудь и улыбается, когда я вскрикиваю...экспериментатор маленький))

0
  • LenaS
    24 апреля 2010

)

Автор: Северное сияние (213.129.60.100) 10.03.2010 (19:10) Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

7 октября lilu, дочка
    12 октября Марина,дочка Алиса

0
    • Маки
      24 апреля 2010

Доброй ночи!

Валя, спасибо, тоже надеюсь чтоб все побыстрее прошло уже, скока можно то... Я горшок купила тока вчера, ему сначала не очень понравилось туда садится, все хотел потрогать, думал что игрушка, но каждый раз после сна я его туда седня сажала, и сегодня он 4 раза пописал туда))) довольный такой еще кода пописает, и мама тож очень довольна:), главное чтоб не на один день все это было))) а мы с прививками пка решили подождать, вчера прочитала в инете что они провоцируют быстрый рост гемангиом:( наверно у нас из за этого и начала расти, мы же месяц назад получали. После года наверно будем ставить, ну до садика короче.

0
      • MANGO
        24 апреля 2010

СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ, Я К ТЕБЕ С БЕДОЙ...

Моему малышу 3 мес,у меня беда, первые два мес гв было прекрасно налажено, сын кушал титю с радостью,молока много и сейчас тоже,НО в последние две недели он нервничает у груди,это НЕ колики, тк выкладываю на животик,делаю массаж перед кормлением и бла бла бла, просто именно когда дело доходит до кормления он кушает каждый раз ровно 5 мин, а потом начинает орать и отказываеться есть,я соблюдаю правилную диету...В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? не думаю что за 5 мин он способен до отвала наесться тем не менее каждый раз после 5 мин кормления начинаеться крики и истерики, врачи не могут обьяснить....У кого нить так было?

На родительском сказали что это как то связано с лактозой, и посоветовали обратиться к тебе, подскажи моя ситуация может быть связана с этой лактозной недостаточностью или нет? И как мне узнать хватает ли этой самой лактозы,либо имееться её переизбыток.Заранее спасиб

0
        • Северное сияние
          26 апреля 2010

MANGO, так это твой топ был? я там вроде отписалась

если плачет это конечно вряд ли от насыщения. Хотя мой кушает 6 минут где-то и наедается вроде.
          насчет лактазной недостаточности. Симптомы: начинает есть жадно, потом начинает плакать, выгибаться, поджимает ножки. При этом стул может кисло пахнуть и быть пенистым, разделяется на жидкую и более густую фракции. Почитать здесь: www.lactase.ru Анализ надо сдать кал на углеводы в медцентре. Придти с утра уже с какушкой, до 10 вроде. В кассу платных услуг, там говоришь что надо кал на углеводы (ну до НГ так было), ок. 400 руб. стоит. Если там будет положительно, то значит не хватает фермента лактазы, которая переваривает молоко.

Но често говоря, лактазная недостаточность сразу проявляется обычно. А может вы думали что это колики и не обращали внимания?

А когда начинает плакать что делаешь? У нас такое бывает из-за воздуха: 3 минуты столбиком, похлопывать по спине - воздух выходит и начинает кушать. Это несмотря на тьо что на животе лежит перед едой. Странно как-то

0
  • Jady
    25 апреля 2010

Девочки, всем привет

Давно не писала, захожу редко, в основном читаю и сижу вконтакте, можете добавляться в друзья id8122974.

0
  • LenaS
    26 апреля 2010

С полугодием!!!

Поздравляем Ириску* и дочку Настю,Сардаану и дочку Дайаану!Крепкого здоровья,хорошего настроения и новых достижений!Нам сегодня тоже полгода))Отметим с тортиком)

0
  • Северное сияние
    26 апреля 2010

всем привет! Давно не заходила

с полугодиком Настю, Дайану и Владимира! Радуйте родителей!

А у нас уже два зуба =))) ночью спал плохо, но т-т-т температуры не было, я довольна =))) Правда он один раз меня уже укусил! Больно так оказывается. Если повторится буду пробовать силиконовые накладки, муж купил когда я в роддоме была и трещины были, но я ими не пользовалась. Может сейчас пригодятся. Надеюсь беспокойство пройдет, но сегодня еще из-за погоды кажется плохо спал. Такой снег....
    А еще вчера сынулик сам сел, посидел =)) Смешной такой =)

0
  • Аннушкa
    27 апреля 2010

Привeт дeвчонки!

Дaвно нe зaходилa,a тут окaцa оживлeниe тaкоe:-)
    Всeх с полугодиeм!(кого нe поздрaвлялa)

У всeх ужe зубки,a у нaс чо то никaк.Мeсяц нaзaд в пол-кe скaзaли вот вот дa и будeт,фиигушки,нeт и нeт.Вродь дёснa опухли,a нихрeнa нe видно.
    Моя покa нe сидит и нe ползaeт.Зaто пытaeтся стоять,дeржится зa дeржaтeли в мaнeжe и стоит по пaрe сeкунд.
    Сёдня попробовaли мaкaрошeк в бульонe.Съeлa цeлую мaлeнькую тaрeлочку!Бaлдeeт...:-)

0
  • Jady
    27 апреля 2010

Ой, че то совсем не активные стали

Или дети у нас много внимания требуют, мой точно без мамы никак. Если в упор не видит начинает орать, пусть рядом хоть десять человек сидять и куча игрушек лежит, все равно маму ищет.

0
    • lilu
      28 апреля 2010

Здравствуйте, Мамочки!

Давненько я не заглядывала на форум. Добавьте пожалуйста в основной список-доченьку мою зовут Елизавета! Спасибо!

0
      • LenaS
        28 апреля 2010

Привет,

lilu!Подскажите дату рождения дочери Елизаветы для добавления в список)

0
        • мaки
          29 апреля 2010

привeты дeвочки!

чeт пишу пишу a сообщeния нe пишутся, eлки!

0
          • Валя
            29 апреля 2010

Во во.тоже так было,второй раз писать все лень.

На улице пасмурно,грязно-тоска.

0
  • LenaS
    29 апреля 2010

да

Полностью согласна с Северным Сиянием:Может мы тему прикорма в отдельной ветке откроем как-бы?
    А вот ещё другая тема для ветки "Кесаренные" или как-нибудь по-другому назвать,но тему хотелось бы развить. Я двоих родила сама, а младшего- кесарили...

0
  • Аннушкa
    4 мая 2010

Всeм привeт!А у нaс зубки появились!!!:-):-):-)

Урa!Нaконeц-то! a то чот мы припозднились...
    Двa нижних вышли,ну eщё нe полностью,но ужe нa половинку видны:-)Рaдости нaшeй чeрeз крaй:-)
    Прaвдa стaлa очeнь кaпризной,по вeчeрaм вообщe токa нa рукaх,при чём токa нa моих,никого большe нe признaeт.Айa у мну ужe всё отвaливaeтся:-(нaдeюсь это нe нaдолго.

0
    • мaки
      4 мая 2010

Поздравляем вас с первыми зубками!:)

Чет сюда давно никто не заходит что ли..Я каждый день пытаюсь писать, а сообщения не отправляются, надоело уже. У нас вроде ниче нового нет, по вечерам сына несколько дней уже температурит, кажется из за зубов. Верхние 2 немного выглянули, но они такие большие, долго лезть наверно будут, крайние и клыки тоже припухли сильно.

0
  • Аннушкa
    5 мая 2010

Ух ты у вaс ужe вeрхниe!Молодцы!

У нaс нaвeрно вeрхниe позднee будут,тaм и нe припухло дaж.Сёдня впeрвыe попробовaли жeлток.Нe оч.понрaвилось,eлa с нeохотой.
    Дeвочки я вот нa счёт горшкa сёдня зaдумaлaсь (увидeлa в мaгaзинe).Вы когдa приучaть к нeму собирaeтeсь?

0
    • сайка
      5 мая 2010

всем привет!наконец-то потеплело!!!

чет давно не заходила,а у нас чет верхние не лезут,вообще,нижние в 4.5 мес вышли думали что верхние тоже быстро вылезут да нет. в горшок мы иногда писаем,если долго сидит.на прыгунки поставили после этого он у нас кенгуренком стал.когда его ставишь на ноги он начинает прыгать,до этого мы шаги делали.по квартире топали,а щас нет.поэтому убрали,папа наш сыну стульчик смастерил из дерева.и еще кожаную обивку сделал,братья смеются что у него кожаный салон) он там с удовольствием сидит,вчера коляску купили в магазине малыш по п.алексеева,так что как гряз просохнет на улицу кататься пойдем,а то мы со двора никуда не выходим.очнь подвижный до такой степени что из кровати упал(,слава богу он ничего не поранил,я отвернулась на секунду чтоб ватку достать а он у же на краю кровати лежит дальше один кувырок и он уже на полу,а я сильнее его перепугалась аж до слез пришлось успокоительное выпить((,так что теперь он токо на своей кроватке лежит,ползаем назад,в перед не получается,пытается на четвереньках стоять,и во всю гулит что то на своем языке смешной такой!когда меня видит ручками махает,радуется сладкий мой)

0
      • мaки
        6 мая 2010

Приветы!

А мы в горшок уже писаем:) в день раза 4-5 садится, а иногда вообще не хочет. Со спинкой лучше брать, и чтоб спереди чтоб тоже выступ был что ли. Мы сегодня лора, окулиста, дерматолога прошли. Все нормально. Но сказали что нужна консультация сосудистого хирурга, у нас гемангиома подкожная:( весим сeгодня 9700.

0
        • сорока
          6 мая 2010

мы 9 кг весим

кушаем понимногу, рацион пока не разнообразили пойдем вечером закупаться, мы гуляем, вчера 2 часа в парке гуляли, зубов у нас нет...а так ручной тока на улице засыпает...все хочется попробовать...кенгурушку бы купить что ли...

0
  • Марисолька
    6 мая 2010

Здрасти всем! Возьмите нас к себе

мы 2 октября родились, в 1 РД.
    Сыночка звать Юрочка. Зуб пока один, садиться сами не умеем, но сидим, если посадишь) пытаемся на четвереньки встать, ползаем по-пластунски. Говорим "мама", "папа", "баба". Умеем ладушки и ку-ку играть. Прикорм пытаемся вводить, ничего кроме сиси не хочет... воть:)))

0
    • Марисолька
      6 мая 2010

не успела добавить, живем в 16 квартале

0
  • Jady
    6 мая 2010

Всем приветы, давно не заходила

Че то в эти дни инет сильно тупит. Завтра нам семь месяцев будет, как-то с трудом верится. Паша научился спускаться с дивана, очень хочет залезть на него но пока не получается, встает и отпускает руки, так стоит где-то минуты две и или садится, или обратно держится. Когда хочет кушать начинает чавкать.
    Седня впервый раз спал на улице больше часа, раньше по несколько минут самое большее полчаса спал.

0
  • HappyGoLucky
    8 мая 2010

всем привет, добавьте нас пожалуйста

дочу зовут Айсена, родилась 08.10.2009 в медцентре. сегодня др)))
    тоже стоит сама на несколько секунд не держась, сидит уверенно, ползает, говорит "ма", "па", делает ладушки, правда сама когда захочет, а не когда попросим )) 4 зубика, клыки лезут ))

0
    • lilu
      9 мая 2010

Я есть в списке

но имя моей доченьки не указано. Мы родились 7 октября, мою зайку зовут Лиза

0
  • Аннушкa
    12 мая 2010

Мaрисолькa мы тожe живём в 16 квaртaлe!:-)

Дaвaй дружить и вмeстe гулять!
    У мeня дочa,18 октября.Я нa этом форумe дaвно,можно скaзaть eщё с врeмён 'родитeльского':-)
    А вы в кaком домe?Мы нaпротив мaгaзинa '16 квaртaл'.Мы кaждый дeнь гуляeм послeобeдa нa дeт.площaдкe возлe Пятёрки и домa 18/9.

0
    • Марисолька
      14 мая 2010

давай! мы в 18/9 и живем)

на "я родился" в теме "мамочки, давайте знакомиться" есть ссылка на мою страничку в контакте.

0
      • Марисолька
        14 мая 2010

или здесь в личку пиши, мне тебе не получается написать)))

0
  • LenaS
    13 мая 2010

))

2 октября Юрочка,Марисолька
    7 октября lilu, дочка Лиза
    7 октября Ливия, сын Денис
    8 октября Айсена, HappyGoLucky

0
  • LenaS
    13 мая 2010

Поздравляем

с 7 месяцами!Растите здоровыми и улыбчивыми на радость родителям!
    Мы богаты зубками))2 нижних и 2 верхних! и ещё 2 верхних тож лезут вовсю) Молодой человек сначала пару раз укусил титьку своими жемчужными зубками,а сейчас (ттт) понял, что мамочке больно...Помогаю ему: массирую с калгелем.Сидим хорошо и садимся с положения лёжа. Ползать не любит, зато отлично бегает на ходунках. Ориентируется в квартире прекрасно))Любит гонять кошку.Что отрадно,кошка понимает, что он малыш и не обижает Володьку)
    Играем в прятки и ладушки.

0
    • сорока
      15 мая 2010

все не когда писать здесь, то одно то другое...

у нас зубов нет нам сегодня 7 месяцев, с сегодняшнего дня сидя на кроватке сам поднимается держась за перила кровати и немного шажков делаем влево и вправо а так на кровати нашей как сосиска вертиться крутиться, вот сегодня не усмотрела упал, старшему сыну присмотреть на 5 минут дала сама не доглядела, упал...вот теперь не буду оставлять его с старшим...со следующей недели со старшим в медцентр на обследование намылились...

0
  • Jady
    15 мая 2010

Всем приветы

А мы в больнице лежим с понедельника, Паша стоял без опоры и упал в кроватке, ушиб голову, шишка от ушиба прошла, надеюсь скоро выпишут.

0
  • mamaВладюшки
    17 мая 2010

Вопрос Lilu

Дочь Лиза,а мама случайно не Лена?В каком роддоме рожала?

0
Обратная связь