Если Друг дружит с Врагом>_<
Что делать если мои лучшие друзья общаются с моими врагами?
Ответов 33 Написать ответ
  • АМ
    30 мая 2009

можете спросить, "почему ты с ним дружишь, ведь он мне не друг"?

0
  • Fan
    30 мая 2009

Омар Хайям

И с другом и с врагом ты должен быть хорош.
    Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
    Обидишь друга - наживешь врага ты,
    Врага обнимешь - друга обретешь.

0
    • Вика
      3 марта 2015

подруги помогите

мои лучшие подруги стали общаться с тем с кем мы не дружили почти полгода, а когда я заболела этот всё и произошло я не хочу что-бы меня подруги кинули. Что мне делать?

0
    • anna
      12 марта

Fan, я уже чуть ли не наколкни встаю, чтобы она меня простила и мы дружили в 3 , но она меня послала !!!

0
  • Бен
    31 мая 2009

Лучший совет

Используй друга в качестве шпиона. Но не надо говорить об этом другу. Только тогда у вас получится полный и комплексный сбор базы данных о врагах. Как говориться, держи друзей близко, а врагов ближе...

0
    • Иван Мельников
      16 октября 2013

о дружбе и предоности

Мои друг то встречается с врагом то нет если встретится ето сильно ломает нашу дружбу и он снова начел встречатся с врагом непанимаю чего в нём хорошего каричневый маленький вредный от него ванеят чего делать

0
      • простой друг
        19 мая 2017

Иван Мельников, кагже я тебя понимаю у меня тоже самое когда видят друг друга они разговаривают в гости друг-друга приглашают, а сомной нет(

unamused faceunamused faceunamused faceunamused facecrying facecrying facedisappointed but relieved faceface with cold sweatfearful faceface with open mouth and cold sweatloudly crying facetired facesleepy faceweary facedisappointed facepensive face

0
  • 1
    31 мая 2009

Есть древняя мудрость:

Враг твоега врага, твой друг
    Друг твоего врага, твой враг
    Враг твоего друга, твой враг
    Друг твоего друга, твой друг

0
    • Мальва
      31 мая 2009

И в чем мудрость?

Если, как минимум, второе и четвертое утверждения в данной ситуации взаимоисключающие:)).

0
      • 1
        1 июня 2009

и в чем взаимоисключение?

0
        • Мальва
          1 июня 2009

Не понятно?

Цитата:
          Друг твоего врага, твой враг

Получается, если друзья автора запросто общаются (а, возможно, дружат) с его врагами, значит, они ему тоже враги?
          Цитата:
          Друг твоего друга, твой друг

При тех же вводных данных получается, что его враги, являясь друзьями друзей автора, должны быть друзьями и ему?
          Так кем же все таки должны теперь быть автору его друзья и его враги, следуя приведенным Вами взаимоисключающим в данном случае утверждениям?

0
          • 1
            1 июня 2009

Вообще- то это законы математики, т. е всего мироздания

Враг твоега врага, твой друг. Математически (-)*(-)=(+)
            Друг твоего врага, твой враг. (+)*(-)=(-)
            Враг твоего друга, твой враг. (-)*(+)=(-)
            Друг твоего друга, твой друг. (+)*(+)=(+)
            где (+)-друг, (-)-враг
            пнятно?

0
            • Мальва
              1 июня 2009

Насколько я понимаю в математике,

следуя Вашей теории, у автора останутся одни враги:)).

0
          • Ярослав
            11 октября

Мальва, вы не правы, в тексте написано "Друг твоего врага - враг." То-есть твой друг не может дружить с твоим врагом.

0
  • Мальва
    31 мая 2009

Ничего не делать.

Ваши враги - это только Ваши враги, а не Ваших друзей. Мало ли с кем какие отношения в жизни сложились. А что если кто-то из Ваших друзей друг с другом серьезно рассорится, вы обязаны будете выбрать сторону только одного, а другому стать врагом? Мне кажется, это глупо. Конечно, случись у меня такая ситуация, как у Вас, я бы несколько ограничила общение с друзьями. Мое личное убеждение, что дружба может быть крепкой, только когда между друзьями остается место для всего остального, кроме нее. Если Вы не вываливаете на друзей груз всех своих секретов и переживаний, то и боятся, что они поделятся этой информацией с Вашими врагами не надо. Общедоступную же информацию можно добыть и без помощи друзей.

0
    • Хм
      7 июня 2009

Оо

Отпизди их всех, своих врагов то тогда в жизни и мешать не будут. Я отпинал одного врага бедный в больнице лежит.. Ну конечно извенился но он сам виноват был ну это другая история:)

0
  • sakha75
    16 октября 2013

по моему вы не понимаете сути слова "ВРАГ"

Враг это:
    1. который сжег ваше селение и убил вас и ваших родных
    2. который отрубает вам и вашим родственникам руки и ноги просто так
    3. выгоняет вас и ваших родственников из дома на холод и мороз умирать (судприставы напрример)

а вы всех кто вам перечит и всякую чушь делает причисляете к ВРАГАМ - но это смешно

1
    • sakha75
      16 октября 2013

почитайте марка твена про приключения

чернокожего парнишки - как там убивают всю семью (Геккльбрфинна)

0
      • Дракон Вася
        12 марта

Гекльберри Финн был не чернокожим, а вполне себе белым парнишкой-беспризорником.

0
  • Панда
    4 марта 2015

-

Друг твоего врага - враг

0
  • 5
    4 марта 2015

в жизни были случаи.

считал например одного человека другом и соратником работали вместе. Как то получилось что встретил на стороне врага, с которым было судебная тяжба. Так это враг оказался в лучших друзьях этого напарника. Со временем этот напарник сделал то что называется за.па.дло. Пришлось чуть ли не набить ему морду и уйти с работы.
    Так вот друг врага- всегда враг, подобное притягивает подобное. Надо не подставлять вторую щеку и приближать врага-, а надо от них уходить , зачем вам постоянные нервы и психологические проблемы.
    Таковые случаи были не раз. Хуже когда вы не знаете и не видите , а ваш "друг" тайком помогает вашему врагу.
    Например я недавно узнал, что жена моего хорошего друга очень импонирует моему злейшему врагу , говорит хорошие слова за столом про моего врага -они чуть ли не родственники оказывается. Теперь однозначно с этими "друзьями покончено.
    Бывает и лучший проверенный друг стукач и п.д.ор.

1
    • про врагов
      4 марта 2015

Невозможно доверять другу, который дружит с твоим врагом.

Это все равно, что делиться сокровенным с противником. Взаимоисключающие понятия. С врагами не ведут переговоры - их уничтожают (в переносном смысле, конечно) : обходят стороной и просто забывают, что был такой "человек". Это лучше, чем заниматься самоедством и вопрошать " почему так ?". Всем советую.

0
      • оля
        4 марта 2015

друг, враг

А ваш друг знает, что тот чел ваш враг?

0
        • девушка
          4 марта 2015

лучше прекратить дружбу с такими

у меня много таких друзей было, мучилась как могла, но потом прервала общение с "друзьями" которые общаются с моими врагами, и теперь наоборот как будто все наладилось

0
  • 5
    4 марта 2015

видели фильм "Красотка".

все думают что это фильм про любовь богатого мэна с красивой девушкой?Ан нет.
    Этот фильм учит как можно подобрав шалаву выявить с своем кругу подобное - подобное притягивает подобное. Он специально нарядил эту про.стит.утку и водил с собой на презентации. всех выявил и даже человека с которым связывала якобы дружба с начала карьеры- набил ему морду и выкинул в раз. А старик противник наоборот оказался достойным человеком - определив кто она. То есть Гир понял, что старик той же формации что и он - честный бизнесмен - поэтому он протянул ему руку помощи в конце фильма. А про.стит.утка нужна была с ее воровскими фишками как лакмусовая бумажка. :)))Усекли?

0
  • aspir
    19 мая 2017

Если мой друг общается с моим врагом значит я плохо знаю своего друга или своего врага или (что точнее) самого себя.

0
  • lidusik.love
    21 мая 2017

Враг, какое громкое словоsmiling face with open mouth and cold sweat сколько вам лет , автор? Что этот человек вам сделал такого что стал прям врагом? Сверху понравился один коммент про врага (про отрубание голов и т.д ). Вам просто неприятен тот человек.

0
  • У
    27 августа 2017

Тогда они Вам уже не друзья.

0
  • по теме
    27 августа 2017

Так и есть - подобное притягивается подобным.

если человек вам глубоко неприятный одновременно хорошо контачит с вашим же другом или товарищем
    то есть повод подумать кто есть ху как говорится, чтобы потом не было разочарования от подлости предательства и подставы.
    И кто такой Враг ? Мы не на фронт(ттт) но тем не менее есть вещи которые не прощаются и которые делают людей
    НЕлюдьми = это сделанная сознательно подлянка , клевета ,
    оскорбление родных и близких , унижения и тому подобные деяния
    которые превращают людей в при- ма- тов... люди с малым объемом ума угорая и куражась
    наживают себе врагов и недоброжелателей
    и не соображают что за все придется по жизни отвечать.....удивительно безумны бывают люди.

0
  • Занько
    26 мая

У меня есть друг но незнае как я к нему оншусь вера в каждом изнас есть я эта не толька по сещенее сиброний но и вера в богоа я всегда говарю что буду посещят соброния но мене так длают я хочу этово мой друг думае что я всё бросил веру не бросают её не льзя бросит продать или купить вера у нас однао он этого не понемает наченат искать во мне слабости да и нароботе иза веры препахевают прой даже денг не дают да люди не понимаю не в роботе дела не в слабости члавека слабость эта не вера издевательства тоже я хочу чтоб у меня бла всё хороша и в вери каокая она не была Занько Максим Геннадьевичь

0
  • Чара
    14 августа

У самой такая же проблема только вот как забавно получилось у меня подруга которая меня недолюбливает и дружит со мной только из за того что я дружу с двумя её подругами. Я сама даже незнала что она меня не долюбливает.

0
  • Эмма
    13 октября

Значит, это не твой настоящий друг. Такие друзья ни к чему, если они дружат с твоими недругами, помаши им ручкой. Ты ещё встретишь новых людей, которые станут твоими настоящими друзьями.

0
Ответ на тему: Если Друг дружит с Врагом>_<
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания