Школьник ничего не нест,помогите!
Мамамамамамамамамаа  -    2474
У кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: девочка, 3 класс, ничего кроме фруктов сладостей не хочет есть! Просто бесит уже! Суп не ест, кашу не ест, макароны только спагетти и то иногда, иногда может сьест котлету и то без лука без никаких приправ, борщ не кушает, пиццу готовлю без лука и помидоров, рис не ест говорит похожи на муравьиные личинки, ест картофельное пюре, но только домашнее, сьедает пюрешки братика, кг яблок может сьесть за раз и так далеее до бесконечности..... я уже не знаю что делать я и голубцы, и тефтельки, и котлеты, и гуляш, и лагман, и лазанью все готовлю, хочется уже волосы ей повыдергивать. Помогите посоветуйте плиз!
Лучший ответ
25
spichka
10 октября

Исключите сладости, ребенок начнет нормально питаться

Ответов 62 Написать ответ
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    10 октября  

По мне, так организм лучше знает, что в данный момент ему необходимо. Закормите фруктами и пюрешками и скоро она попросит чего-нить другого.
    Мясо на время можно заменить орешками)))

6
  • Эльфик
    Эльфик
    Ветеран
    10 октября  

Есть такие дети - привиреды

Придется вам готовить простые блюда, пока ей не надоест. Пусть лучше кушает то что привыкла есть, ничего страшного. Главное что кушает, хоть что то

2
  • spichka
    10 октября  

Исключите сладости, ребенок начнет нормально питаться

25
    • Жанна
      11 октября  

spichka, да мой сын такой же. Как то не замечали, сначала. Как исключили сладости, стал есть.причем не полностью, а до обеда -ужина. После ужина можно, до -нет.

0
  • belol_katya
    10 октября  

У меня таких двое ) готовлю отдельно , привыкла уже
    Хотя сын уже подросток, организм требует нормальной еды, есть практически все, кроме мяса.
    А так картофель не ел,только в отварном виде, рис, супы и ТД тоже , только гречка и все это без приправы, лука,моркови. Дочка возможно глядя на него,повторялась,хоть мясо ест. Но если увидит в еде морковь то не будет. Хотя в сыром виде от души грызет.
    Моя политика такая, шевелится, бегает, настроение хорошее, значит всего хватает,кушать захочет, придет и попросит 🤭

5
  • ext_vk_394375082X4mJb
    10 октября  

Готовить вкусно научись.

4
  • katerin1278
    10 октября  

-

Обследуйтесь у гастроэнтеролога

0
  • Тоже мама
    11 октября  

Ребёнок хоть что-то кушает ведь, голодная не ходит. Я вообще считаю что это возрастное, помню себя маленькой я тоже много чего не ела и сестёр и братьев помню такие же были. И сейчас смотрю на племянников тоже не любят лук, помидор, капусту, и многое другое, а племянница так вообще практически не ест, даже обследование проходили всё в норме. А вот мои дети едят всё, иногда даже борюсь с перееданием и это тоже проблема. Так что с возрастом вкусовые предпочтения меняются, постепенно будет кушать всё.

0
  • .
    11 октября  

Я почему то любила лук в 1-2 классе . Специально резала лук, солила и масло добавляла , и потом с хлебом ела. Мммм такая вкуснотища была cat face with tears of joy

2
  • Енг
    11 октября  

Перестаньте покупать сладости. Моя тоже такая была, потом как то было безденежье, ничего из магазина не покупали. Так она научилась пить супы, есть второе. Сейчас тоже если сладкое поела, к вечеру второе уже не будет есть. Поэтому я ей ставлю ультиматум, сладкое только после второго. Никак иначе.

11
  • Ч
    11 октября  

Обследуйтесь на лямблии и хеликобактер у гастроэнтеролога. Эти бактерии любят сладкое и требуют его

4
  • daush
    11 октября  

повыдергивайте волосы

0
  • 89987987897
    11 октября  

не кормить, пока не попросит, денек поголодает и съест все
    больше гулять на улице
    колу, чипсы и прочую гадость не покупать

1
  • Warthunder
    11 октября  

Такая же беда,

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    11 октября  

Значит организм не нуждается. Мой муж в начальных классах ел только хлеб и керчех. Я тоже почти не ела в детстве и голодной себя не чувствовала.
    Сын тоже мало ест, я не заставляю, готовлю только простую еду Макароны, рис, простой суп, другую еду не ест

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    11 октября  

Да, сладости не давайте, это убивает аппетит

0
  • ДжоникКибертроник
    11 октября  

Ответ прост

Отправьте ее на все лето в лагерь, после этого она будет есть все подряд. Так как до лагеря далеко, есть зимний вариант, запишите ее в бассейн, там надо много сил, будет заниматься, захочет кушать.

1
  • Nadinnn
    11 октября  

ничего страшного, если ест макароны , с голода не умрет. Подрастет, вкусы поменяются, и начнет есть все, что сейчас не ест. Главное не заставлять, и не заострять на этом внимание.

0
  • Буша_
    11 октября  

перекусывает сладким .вот и отбивает аппетит.Денег много,не замечаете даже сколько ей выдаете.

0
  • Liza
    11 октября  

Уберите со стола перекусы- конфеты, печенье итд( сладости) .Нам помогло , начала кушать.

3
  • .
    11 октября  

Сильно избаловали ребенка. Больше не покупайте фрукты и сладости. Свозите к психологу. И объясните ей что нужно готовиться к 3 Мировой войне. Тогда точно будет есть Ваши блюда!

2
  • Kotafei
    11 октября  

Волосы конечно надо побереч а вот полный отказ от фруктов и сладостей надо сделать. Наш тоже раньше не ел не чего домашнего.Очень плохо ел. Требовал только сладости и фрукты. Мы перестали на целый месяц давать и покупать сладости. Неделю ходил нервный и орал. Попил глицин и потихоньку стал кушать. Через месяц один раз попросил купить ему шоколадку. Купили конечно.)) Славо богу прекратился этот синдром сладости. Виноваты конечно в этом только мы родители и надо самим это исправлять, но только без криков и нервов. Включите игнор и терпите.

2
  • Maks.iz.Vervila
    11 октября  

123123123йцу

лишите сладостей и разных вкусняшек
    голод всё исправит хлеб с маслом будет рай =)

0
  • Калиф
    11 октября  

Возможно ваше дите выходит на уровень фрукторианства

0
  • мдауж
    11 октября  

а в это время в Африке дети голодают...

0
  • Оддин
    11 октября  

Свое питание в порядок приведите, тогда и ребенку деваться некуда будет

2
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    11 октября  

Какую же глупость иногда пишут родители. Вам делать нечего? От балды и ничего не делания совсем мозг атрофировался.

0
  • Яна
    11 октября  

Обычно дети охотно едят то, к чему привыкли с малолетства. Может, вы ее кормили только фруктовыми пюре?

1
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина :0)
    11 октября  

гуляш, и лагман, и лазанью именно такие блюда дети и не едят. Упростите меню. моя не ела до 2 класса, а потом отдала ее в спортивные секции. она стала испытывать голод. Борщи итп все пошло на ура! Пищевые привычки вырабатываются долго. около полугода и года, а у кого то и несколько лет уходит. Килограмм яблок это отлично значит организм просит, моя тоже точила их в день по 5, 7 штук. в 5 классе перестала. Главное не ругать, а постараться упростить под нее меню. котлетки без лука и чеснока, не ест рис ради бога, давайте макароны.

2
  • мфд1
    11 октября  

готовьте вместе с ней для всей семьи. по субботам и воскресеньем. забытая традиция -семейных обедов. может втянется и начнет кушать. сладкое замените полезным и вкусным, те же смузи и маффины овощный и с фруктами. мясо не ест- это стоматология, кусочки большие и твердые плохо жевать. готовьте куриные наггитсы и т.д. Перехитрите ребенка, не надо тупо бычиться и заставлять

0
  • мама
    11 октября  

у мого ребенка идет смена молочных зубов поэтому плохо ест

0
  • Black_Archer
    11 октября  

копипаст

Скрытый текст
    Вспоминаю, как бабка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уехать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит:

- Спите. Завтра подниму рано. Завтрак в девять.

Нам по барабану. Заснули за полночь. Дед будит в 8.30:

- Вставайте. Завтрак в девять.

- Ага, деда...

И спать дальше. Встаём в 11. Сарай с продуктами заперт. Ключи у деда в кармане. Бабка-то нам по пять раз завтрак подогревала.

- Деда, а завтрак?

- Завтрак в девять.

Помыкались, думаем, ну и хрен с ним.

- Деда, мы на речку.

- Идите. Обед в час.

Ушли. Приходим в половине третьего. Сарай на замке.

- Деда?

- Ужин в семь.

После купания в речке жрать охота, как из ружья. К тому же, ещё и не завтракали. За сараем был отрыт погребок. Там стояли две трёхлитровые банки со сливочным маслом. Так вот. Два восьмилетних пацана ели это масло пальцами из банок.

Семь часов. Мы уже сидим за столом. Дед накладывает в миски гречневую кашу. Я начинаю есть. Братец кашу отодвигает:

- Деда, я такую не ем. Мне бабушка рассыпчатую делает.

Дед, молча, забирает миску:

- Завтрак в девять.

- Не, деда, не убирай. Я съем.

На следующий день мы с одной побудки сидели за столом в девять. Вот такое воспитание. За сутки. Без криков, нотаций и рукоприкладства.

0
  • ext_fb_254164238725666FYSUB
    11 октября  

Вот молодец дед, таким должно быть воспитание, а не потокать и каждый раз уступать. И вот стало очень много детей диабетиков, причину сами знаете. Если хотите здоровых детей с малых лет учите культуре питания. А то некоторые мамаши с такой гордостью рассказывают что ребенок мясо не есть. Мясо белок очень необходимый для детского организма.

2
  • Лана
    11 октября  

у нас наоборот было ))), не ела пиццу, суши, все салаты, соки, сыр, покупное в рот не брала, тяга конфетам особо не было, новогодние подарки до мая держались
    ела только домашнее, все кашки, котлеты, пельмени, макароны, суп отдельно, мясо отдельно, морс, домашние компоты, печенье,булочки делала, из фрукты ела яблоки, и то все почистишь и нарежешь
    рыбу не ела
    постоянно готовила и еще раз готовила
    Всеядной стала постепенно с 16 лет )))
    сейчас что нибудь где нибудь не так покушает сразу желудок реагирует
    на поездках сама готовила, когда маленькая была, иногда очень напрягает.

0
  • Суровый отец
    11 октября  

у меня девочка 6 лет. кушала только сладости да йогурт тому прочее, один день не кормил специально, вечером появился аппетит, теперь кушает все. Если опять хочет только сладости кушать. то вообще не даю кушать пока аппетит не вернется

0
  • вульф
    11 октября  

.

не кормите пару дней. голод не тетка. будет лопать все. и обязательно есть в определенное время.

0
  • вульф
    11 октября  

.

не кормите пару дней. голод не тетка. будет лопать все. и обязательно есть в определенное время.

0
  • Света
    11 октября  

Вы избаловали , ваша дочь капризная, не покупайте яблоки и не кормите, пару дней. Готовить нужно не пиццу и лагман, а простую еду- манную кашу, гречневую, рисовую на молоке и другие, супы простые на мясе, рыбе или курица с картофелем и лапшой. Не поест пару дней и все наладится. А будете дальше потокать то потом так и останется, от недоедания у нее в 20лет седина появится и ни какие исскуственные витамины не помогут

4
  • VALIANT
    11 октября  

мой средний тоже привереда в еде, но я научилась хитрить smiling face with open mouth and cold sweat мясо он не ест, зато ест в виде тефтелек (главное чтобы при нажатии ложкой, котлетка распадалась), обязательно домашние; суп готовлю на косточках и филе большим куском, после мясо вынимаю (мясоеды сами себе отрезаем сколько надо); гуляш и любое второе - гарнир+бульон от мяса; обязательно фрукты; из молочного хорошо ест творожки от агуши; картофельное пюре ест, если из пюре слепить какую-нибудь фигурку; растегайчики любит, если сделать мини-размер smiling face with open mouth and cold sweat; выпечку кушает хорошо, только домашнюю; любимый деликатес хлеб с маслом и сахаром. Пока он был маленьким, я всю еду от которой он отказывался, превращала в пюре в блендере

0
  • fshik
    11 октября  

я в детстве ела только сладкое, фрукты и бутерброды с колбасой, а так как в советское время все это было в дефиците, то считай ничего не ела, мне уже далеко за 30 и я жива здорова так что не парьтесь ничего страшного пусть ест что хочет

0
  • Жанна
    11 октября  

Гастрит заработаете .

0
  • Жанна
    11 октября  

Гастрит заработаете

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    11 октября  

Оставить дома только котлеты с рисом и суп мясной. Пол дня поноет да поест.
    Голод не тетка. Всякие хлеб печенье сок фрукты конфеты заныкать.

Ничего страшного - за один день без еды не помрет.

Племянника невестка еормит печеньем и конфетами. У нас если остается с утра кашу не естт, на обед и ужин все ест. Назавтрашнее утро и кашу ест.

0
  • Макаренко
    11 октября  

ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ -на время отдать в семью, имеющее кредит и ипотеку. Через месяц будет есть как солдат срочник.

0
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    12 октября  

У вас хоть фрукты ест, у мну другая ситуация, ест только дошики, полуфабрикаты типа чебурешков, наггетсы, другую домшнюю еду с трудом заставляем кушать, и то только лапшеобразное, без мяса

0
  • 29 лет
    12 октября  

Какие мы привереды, у меня в детстве в 90х помню отчетливо хлеб макал в раст.масло и жрал, улепетывал тока так, страшно за будущее поколение неженок, этих людей исправит только вторая великая отечественная война!

0
  • Многодетная
    12 октября  

У меня 5 детей и все вредные.Я варю одну еду на всех, но кому-то не кладу котлету, второму морковь, третьему масло не добавляю, четвертый ест хлеб с маслом, другой без масла и только батон, один морс пьет, другой молоко, третий вообще мало пьет, короче, кто на что горазд)))Да и Бог с ними, меня никто и никогда не заставит есть, то, что я не люблю и не хочу.Голодный все съест. Сладкое раз в неделю даю после ужина, фрукты всегда на столе, кто ест, кто не ест, это дело вкуса

0
  • Vasdiam
    Vasdiam
    семенов василий
    12 октября  

Дорогие мамочки! У каждого индивидуальная программа питания,которая заложена генами.Как это узнать?Надо пройти генетические тесты iGen bodi и iGen health.Эти услуги делает наша компания.Когда пройдете тест,к вам придет в электронную почту ваш результат и полная рекомендация.

0
  • Тоже Мама
    12 октября  

У меня один ребенок тоже не ел ничего, очень избирательно. Я лечила его у врача гомеопата, правда по другому поводу. Лучше стал кушать, он у ас наоброт, ел только каши мясо и хлеб, а овощи нет. После лечения овощи начал кушать.

0
Ответ на тему: Школьник ничего не нест,помогите!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания