1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Росреестр
  2292
Я продала квартиру через Сбербанк. В начале сентября была сделка, но до сих пор не получила деньги за квартиру. Говорят какой то сбой у них было. Кто нибудь в таком положении есть ли. Как мне быть
Ответов 47 Написать ответ
  • Ирэн23
    2 октября  

Есть. Сходите в 103 кабинет Росреестра, там каждый день по 30-50 человек все не могут получить документы и соответственно деньги за продажу. Там уже не сбой, а просто глючная федеральная программа.

0
  • liya.ger
    2 октября  

Я сдавала документы 1 сентября и 1 октября получила, целый месяц ждала

0
  • С
    3 октября  

Оо мы 13 сентября сдавали

0
  • ННН
    3 октября  

кто еще получил документы? и когда сдавали

0
  • thekopat
    3 октября  

Если не ошибаюсь, то сервер Росреестра помер. Почти как месяц уже. Более миллиарда сделок повисло. Как починят - заработает все.

0
  • м
    3 октября  

Сдавал 11 в мфц с 13 в росреестре. сегодня вернулись в мфц. 3 недели.

0
  • к
    3 октября  

мы сдавали 5го сентября! в мфц и до сих пор нет. в справочной мфц говорят в росреестр отправили только 17.09. По КУВД не находит заявку на сайте росреестра

0
  • Александра
    3 октября  

Мы здавали 29 августа до сих пор нет. Ходили в роосреестр там у ни наөкомпьютере нет

0
  • ННН
    3 октября  

тоже 05.09 сдавали, до сих пор не получили

0
  • ННН
    3 октября  

НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА:
    Статус запроса / заявления:- Отправлено в ПКУРП
    Дополнительная информация:-
    Способ подачи: ПК ПВД в МФЦ
    еще сколько ждать неизвестно

0
  • Наталья
    3 октября  

Мы 7сентября сдавали до сих пор не получили

0
  • Мария
    3 октября  

31.08 сдали через МФЦ, 01.10 в 103 кабинете Регпалаты, что было некорректно отправлено на обработки и числилось вообще в Нерюнгри, вроде исправили, но в МФЦ они еще не поступили.

0
  • 123
    3 октября  

я 13 августа сдавала и получила 27 сентября☝🏼

0
  • KunaKuna24
    7 октября  

А у меня такой вопрос. Мы оплатили ПВ и все документы подписали и документы сдали в начале сентября, а продавец не дал ключи, сказав, когда деньги полностью поступят, только тогда. Это правильно? До сих ждём.

0
    • Елиза_Вета
      7 октября  

Правильно

После поступления средств. И освобождение квартиры, и снятие с регистрации - после поступления средств. У вас в договоре купли-продажи все прописано же

0
      • Goldmirt
        8 октября  

Елиза_Вета, ну могли на коленках написать ДКП не указав детали передачи

0
        • Елиза_Вета
          8 октября  

"На коленке" можно составить договор, когда оплата наличкой

и нет никаких промежуточных звеньев
          А по ипотеке, как правило, юристы банка составляют

1
          • Goldmirt
            8 октября  

Елиза_Вета, вон оно как. Не знал таких тонкостей. продавал всю недвижимость за нал.

0
          • 123
            23 октября  

Елиза_Вета, там сейчас такие юристы в банках... обнять и плакать. Набирают кого попало,в т.ч. и Сбер. Вплоть до абсурда: один такой "специалист-юрист" сказала родственникам что копии их паспортов не нужны.

1
    • крокус сити
      23 октября  

KunaKuna24, в договоре же все прописывается. В том числе и срок освобождения квартиры и условия передачи ключей.
      Странно что столь важные моменты Вы обсуждаете с продавцом пост-*фактум...

0
  • ННН
    9 октября  

Ну как там в Росреестре?

0
  • Ананд1967
    Ананд1967
    нюрбинц
    10 октября  

Не тормозят сейчас?

0
    • 13
      11 октября  

Ананд1967, у меня задержка была всего 10 дней. вроде лучше стали работать

0
  • 753
    11 октября  

Нормально. 27 сентября сдали через МФЦ и получили в срок 10 октября в МФЦ

0
  • Яяя
    11 октября  

11 сентября сдали через мфц. До сих пор не получили. Сегодня сходила в Росреестр, сказал, что запишет в какой-то список, чтоб побыстрей сделали. Ждем(

0
  • Наталья
    12 октября  

Мы сдали 7сентября получили 5 октября

0
  • аыаываыв
    12 октября  

причина сбоя росреестра https://www.youtube.com/watch?v=Rl7i79_UyU4

0
  • Я
    12 октября  

Из за сбоя я вынуждена буду переплачивать ипотеку,подала на перекредитование на 9 ,из за нарушения графика стало 15 , даже больше,чем прежде,что делать, посоветуйте

0
  • По
    12 октября  

Сейчас как работают? Сроки соблюдаются?

0
  • lxnder
    23 октября  

как обстоят дела в нашем любимом росреестре?

Сдавали до 08.10. срок стоял 20.10. и тишина

0
  • Яна
    24 октября  

Сдавали 10.10 через мфц смс нетуweary face

0
  • 123
    26 октября  

Сходите в Росреестр сами, в 103 кабинет, с 14 до 16ч прием...народу куча. Занимать надо заранее. Узнаете в чем причина, в чем задержка....на следующий день они отправят сразу в МФЦ)))))))))))))))

0
  • smarts14
    26 октября  

Подавали документы через мфц на получение ЕГРН, срок готовночти неделя, в итоге больше месяца ждали. Получили после того, как дозвонились до МФЦ, подали там жалобу, потом отдельно звонили узнать номер жалобы. Еще на сайте Росреестра составили письменное обращение, и вуаля: через день все готово.

0
  • smarts14
    26 октября  

Да, кстати в Росреестр в знаменитый 103 сходили еще, пришли-там очередь 36 человек, записались на завтра-там на столе список лежал. Когда попали 103-сказали ваши документы уже готовы. Не знаю что из этого помогло, но больше чем месяц задержка разрешилась за день, как начали суетиться

0
  • Daina
    Daina
    Daina D
    30 октября  

Блин, сдавали 6 сентября, только сейчас прошло. Почти два месяца! Срок одобрения ипотеки прошел, сейчас Сбербанк долго думает. Риэлтор и застройщик только кормили обещаниями, что они ночуют в Росреестре. Теперь ставка поднялась, переплачивать теперь, абыдно(((

0
  • Неважно
    2 ноября  

До сих пор задержки да? Мы отдали 25.10 говорили 1.11будут готовы и тишина

0
  • Наталья
    4 ноября  

Подскажите в Росреестре опять задержки да?

0
  • Ананд1967
    Ананд1967
    нюрбинц
    4 ноября  

У нас получение 26.10 до сих пор нету

0
  • Неважно
    7 ноября  

Ну что как дела в Росреестре сейчас

0
    • Goldmirt
      8 ноября  

Неважно, ну шума явно меньше стало на форуме по поводу регпалаты так сто думаю что устаканилось

0
  • Ананд1967
    Ананд1967
    нюрбинц
    9 ноября  

Люди подскажите пожалуйста в росреестре так же принимают в 103 каб?с 14ч до 16 вроде было.кто нибудь ходил недавно?

0
  • Ананд1967
    Ананд1967
    нюрбинц
    9 ноября  

Хочу после обеда пойти!кто знает подскажите пожалуйста

0
Ответ на тему: Росреестр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания