1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Электроотопление
  561
Проконсультируйте пожалуйста. В частный дом 100 кВ.м + гараж на 1 авто хотим установить электрокотел для отопления. У кого электроотопление расскажите поподробнее. Потянет ли, какая печь, в месяц сколько платить и тд и тп
Ответов 13 Написать ответ
  • Александр
    18 сентября  

Электрокотел очень дорого будет, инфракрасные обогреватели или конвектора с датчиками управления по температуре воздуха будет дешевле. Ориентировочная оплата за дом в 100 квадратов - 5000 рублей в самый холодный месяц. Все зависит от утепления дома. Звоните 89142383387

0
  • komolos
    18 сентября  

вообще не советую топиться электр. ,вопервых нет в участках мощностей для отопления 100 квадратов .максимум 3квата напряжения.во вторых дорого! в месяц может выйти до 30 тысяч.так как свет слабый и чтобы 100 квадратов с гаражом согреть до норм температуры будет работать круглые сутки.и все равно норм температуры не будет. а если вы 380 вольт подключите то может и сможет вытянуть.незнаю.

0
  • Рубик
    18 сентября  

Простой вопрос где находитесь? Есть ли соседи и чем они топятся? Почему бы не поставить твердотопливный котел и топится дровами и углем, тем более есть хорошие котлы..

0
  • user124
    19 сентября  

1. Подтверждаю - главный вопрос "вы в Якутске"? реально от 20 тыр и до бесконечности (в зависимости от степени утепления дома) будете в месяц платить. Ессно, это в самые холодные месяцы.
    2. "Александра" не слушайте - он торгует этими чудо-пленками. Давно уже тут на форуме их впаривает. Расскажет вам что угодно.
    3. Электрокотел - сложная и достаточно бессмысленная тема. Придется делать обвязку котла, по всему дому разводить трубы и покупать радиаторы. Имеет смысл, если в дальнейшем планируете переходить на газ, или основу отопления составляет угольный/дровяной котел. а электричество только в помощь.
    Проще и дешевле развести по дому толстые провода и поставить в каждую комнату обычные электроконвекторы (выглядят как радиатор). ессно, всю электрику и вводную группу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переделывать. Иначе сгорите нахрен.
    4. Расход при -50 у вас будет 12-15кВт/ч. Обычное подключение и обычная проводка такую мощность не потянут. Надо заново переподключаться в Якутскэнерго как на электроотопление. Там и тариф значительно дешевле.

0
    • Александр
      19 сентября  

user124,1) а где Вы прочитали про чудо-пленку? Там ни слова про это нет.
      2) Вы -истина в последней инстанции? единственно умный и выносите вердикт кто "впаривает" а кто именно истину знает и все ведает? Заметьте Вам я не хамил. Для сведения , МЖКХ РС(Я) еще 3 года назад написало служебную записку с расчетами и экономическими обоснованиями на имя президента РС(Я) о необходимости и экономической целесообразности перехода населения на электрообогрев. Просто методы электрообогрева разные - а если купят индукционный котел то вообще копейки платить будут. И примеров тому в Якутии масса. А вы все дрова народу предлагаете. 21 век.

0
      • user124
        20 сентября  

Цитата:
        МЖКХ РС(Я) еще 3 года назад написало служебную записку с расчетами и экономическими обоснованиями на имя президента РС(Я) о необходимости и экономической целесообразности перехода населения на электрообогрев.

На половине территории РС(Я) электричество получают от ДЭС. себестоимость 1кВт там легко доходит до 100 рублей :)))
        И все же, электроотопление в Якутии есть. в Сунтарском и Верхневилюйском улусе, где избыток электричества обеспечивает работающая вхолостую Светлинская ГЭС.

Цитата:
        Просто методы электрообогрева разные - а если купят индукционный котел то вообще копейки платить будут.

И в очередной раз спор о фундаментальном законе физики - законе сохранения энергии. Если на отопление дома надо 10кВт/ч, то как это тепло не получай, хоть газом, хоть дровяной печкой, хоть чудо-пленкой, все равно надо 10кВт/ч.
        Не будет никто при тарифах за э/э как в Якутске, платить копейки. 1кВт тепла из розетки стоит в ~7 раз дороже точно такого же 1 кВт тепла от сжигания газа. Потому что электричество это получают (вот сюрприз то!) сжигая газ с КПД 35%. Вот и все.

0
  • Дачник
    19 сентября  

Про тариф на электроэнергию/отопление поподробнее пожалуйста

0
  • Клия
    20 сентября  

А есть кто у кого уже установлено электроотопление и перезимовавшие с таким отоплением? От них хотелось бы что нибудь узнать

0
    • user124
      23 сентября  

И какой ответ вы хотите услышать?

Цитата:
      1кВт тепла из розетки стоит в ~7 раз дороже точно такого же 1 кВт тепла от сжигания газа. Потому что электричество это получают (вот сюрприз то!) сжигая газ с КПД 35%

Ну, или на этом форуме можете поиском поискать. Обычно "умникам" хватает четырехзначной цифры на электросчетчике за октябрь, чтобы уже в ноябре начать судорожно искать альтернативу.

Те, кто реально полностью зимует на электроотоплении в Якутске, обычно за него не платят.
      У меня сосед по улице сидит на электро. Каждые три месяца приезжают электрики и скидывают его провода, потом рубят их на куски по метру. Как только они уезжают, он достает новые провода, берет когти и подключает все обратно. профит! Дом, как я понимаю, на него не записан, т.к. штраф за подсоединение от 100тыр.

0
  • Александр
    20 сентября  

У нас газа нет в Мархе. Думал про это электро отопление. У нас СОТ тариф эл/энергии - 6 рубл.
    Это жжесть вообще с таким тарифом, не реально

0
  • Innovator
    23 сентября  

Смотря на сколько у вас дом энергоэффективный? Если брусовый то даже не пытайтесь...

0
  • ext_fb_1007081932790098BIfM7
    23 сентября  

Электрокотел

Я ставил себе электрокотел Зота http://www.r-sauna.ru/catalog/elektricheskie-otopitelnye-kotly/elektrokotly-zota/. В принципе, что могу сказать-котел хороший, в эсплуатаци норм, по экономичности-вроде бы дешевле газа выходит.

0
  • Автоход
    23 сентября  

Рассмешнил Мирошниченко )))
    Где это в России газ дороже электричества?

0
Ответ на тему: Электроотопление
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания