6 месяцев на форуме Автор Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Причины алкоголизма
  935
Познакомилась с одним мужчиной, любит выпить, да так пьет что неделями в запои уходит. Пьет и себя ругает,говорит нельзя так жить а остановиться не может. Из разговоров вижу его озлобленность на отца, что в детстве не до получил отцовского внимания, и до сих пор не может выйти с отцом на близкий уровень общения, и видимо это так было всегда, из его слов , отец его считал недостаточно умным,недостаточно спортивным,недосточным вообще по жизни. и вот какая мысль у меня в голове,его алкоголизм это протест отцу? Он что до сих пор остался на юношеском развитии? У меня был такой период в жизни,когда родители разводились я никак не могла их помирить, мать уходила гулять, я оставалась с отцом.и помню как тогда начала плохо учится,скатилась до троечницы ,начала курить,пить,не приходить домой,ведь меня мать не искала, а отец не ругался сильно.это был мой детский протест к матери, как я сейчас понимаю, я внутри себя думала,обрати хоть чуточку внимания, что со мной происходит?но она не видела.сейчас я уже повзрослела с матерью контакты наладили.и как то уже обиды сошли или смирилась.а он что?алкоголик тогда,так и остался ребенком?не повзрослел психологически?
Ответов 16 Написать ответ
  • Дина
    18 мая

Запойному алкоголику очень сложно перестать пить. Нужна очень большая сила воли и желание. Его может вылечить только психотерапевт, сам в одиночку точно не справится.

0
  • Депутат
    19 мая

Лично я пью ухожу в запои только от избытка радости от достатка всего в жизни большая любимая семья достаток деньги любовницы
    Дольче Вита Сладкая жизнь
    Пороки это
    Поэтому после запоев в Церкви свечки ставлю молюсь грехи замаливаю.
    Тех кто пьет от безысходности нищеты депрессии я не понимаю .
    Наверное слабаки они . Стержня нет .
    Я бы в ихнем случае наоборт стиснув зубы не пил боролся падал вставал и шел не оглядываясь .

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    19 мая

У алкоголизма нет внешней причины, это распущенность, низкая ответственность и тупость.

1
    • Сэксей
      19 мая

Белла-, извините,конечно,за вопрос: А вы откуда это знаете? Личный опыт? Жизненное наблюдение? Профессиональное?

0
      • Белла-
        Белла-
        алена
        19 мая

Сэксей, личное мнение, как сейчас говорят ИМХО! Авы хотите возразить? Я же не против диалога))

1
        • КИЙ
          КИЙ
          Александр Кузнецов
          20 мая

Белла-, предлагаю диалог.
          Алкоголизм - это БЕС - блокировка единого сознания Христа.
          Действие тёмного моря осознания на Душу, с целью произвести диссонанс между душой и разумом.
          Как и остальной легион бесов.

0
  • jyakyt
    19 мая

Есть такое понятие как зависимость от алкоголя, не понимаю почему все ищут причины алкоголизма в отношениях в семье, в работе... Так было бы, если бы он был подростком... А взрослый мужик обижающийся на отца за то, что он считает его недостаточно умным и поэтому пьет, это же смешно... Это просто выдуманное "оправдание"... Короче, причина не в отце, а в том что у него зависимость, причем первопричина уже не важна

3
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    20 мая

Добрый день! Можете порекомендовать обратиться к психологу, в Центре психологической поддержки семьи и молодежи может получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • ПилатПонтий
    20 мая

Привет, сочувствую, вы не одни, у нас отец всю жизнь пил, останавливался только на 7 лет, когда мы в школе учились, тогда вроде все налаживалось, даже заграницу сьездили. Потом опять запил, и все, детские мечты порушились, тащила одна мама, за что ей большое спасибо. За всю жизнь так и ничего не добился отец, был гараж кооперативный, участок, на время развала совка все его друзья все оформили, все замутили, а он гонялся за пузырем. Так и ничего не смог оформить, участок отобрали, гараж недостроили, кроме квартиры что ему дали на работе ничего за душой нет, даже машины никогда небыло. Пил бы нормально, а нет, он пйот по злому, обижается на весь мир, постоянно злой приходил и на нас срывался. За что я его ненавижу. Теперь у меня квартира, гараж, участок с дачей, старенькая машина но выручает, жена дети, всего добились сами, у нормальных семей родители помогают детям, а у нас одна мама была, поэтому небыло возможности. В детстве я мечтал чтоб папа не пил, когда задерживался на раьоте и я чувствовал что он придет пьяным, усаживался на пол в темной комнате и глядел на луну, и молил чтоб батя пришел и заснул без ругани. Я был ребенком, 5-6 класс наверно. Поверьте, алкоголизм не лечится. Поэтому подумайте прежде чем заводить отношения с пйущим человеком.
    Хороший человек с возрастом становится мудрее, пьющий человек становится тупее. Вмиг окажетесь к старости с человеком растением, который будет лежать на кровати и орать принеси водки. Решать вам, но не стоит привязываться к нему, он будет тащить вас вниз. Это чисто мое мнение, и не стоит этому придавать значение, может я не прав, если что я тут, могу пообщаться.

0
  • Ardis
    20 мая

Причина алкоголизма только одна. Нарушение работы мозга. Нейротрансмиттеры перестают вырабатываться естественным путем как у нормальных людей, а требуют постоянную подпитку в виде алкоголя. А уже из за этой потребности мозг генерирует внешнюю причину по которой якобы ему можно пить раз он такой несчастный человечек. Есть такие дураки которые вообще выдумывают себе тяжёлую жизнь на пустом месте.

1
  • Смерть - алкавшим и дебоширам.
    20 мая

Алкоголизм - это высшая степень эгоизма. И не зависит от размера дохода, места жительства, профессии, пола, национальности и вероисповедования.
    Алкоголикам на всех пофиг. И потому не надо жалеть алкоголиков и пьяниц. Ведь, они никого не жалеют.
    И попробуйте меня убедить меня в обратном.
    А если ещё и дебоширят, да ещё и срываются на детях. То их спокойно можно пристрелить. Суд поймёт. Много не даст. А народ не осудит.
    Алкоголизм родителей - это беда. И с ним надо бороться жестко и безжалостно.
    Вплоть до физического наказания кулаком и ногами. Вот тогда у них появится страх. И пусть, лучше, боятся они, чем их дети.
    Покажите мне тех, кто радуется тому, что у них папа или мама злоупотребляют спиртным.
    В общем, кухонных боксёров надо бить, а лучше сразу убивать.
    Это единственный способ оградить себя и детей от домашнего тирана.
    Так что, советую с ним расстаться. Иначе, будете страдать, а он радоваться тому, что кому-то плохо, чем ему.
    Да, причина идёт из детства. Злость и обида. Но и благополучные люди спиваются. Наверно от счастья, что жена всегда накормит и будет вечно в качестве прислуги в доме.

0
  • ПилатПонтий
    20 мая

И еще алкаголики отмазыватся что ничего не помнят, все они помнят, только они трусят и все списыаают на "не помню".. Думаю автор топа поймет если это не трольь и примет правильное решение. Алкоголики не изменятся, и у них только одна их правда, они не Алкоголики.

1
  • нгшщ
    21 мая

алкоголизм это генная болезнь.человеку не свойственно пить спирт.
    но он пьет. и многие спиваются. есть предрасположенность.
    если чел алкаш, то это уже плохо. шансов немного.
    к сожалению.

0
  • Анатольевична
    24 мая

Два дня назад одна пьчная женщина в возрасте зашла в магазин "Токко" с маленьким внуком. Бедный маленький ребенок! Ему было где-то 3-4 года. И как мама позволяет ему быть с алкоголичкой бабушкой!

1
  • алкаш
    25 мая

я могу так осуждать нариков
    как вы осуждаете нас...поймет тот кто все это сам испытал на себе
    и скажу я! бывших алкашей нет

0
Ответ на тему: Причины алкоголизма
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания