Стыдно возвращаться в Якутию
.  -    4715
Уже много лет живу за пределами Якутии. Училась в центровузе. Дальше поехала заграницу. Сменила несколько стран. Продолжаю обучение и личное развитие. Но последние 4 года стало реально тяжело с финансами. Родители стараются отправлять больше денег, но из за разницы курсов валют здесь беднеешь с каждым месяцем. Они зовут меня обратно в Якутск. Логически понимаю что это сейчас самый разумный вариант. Но как же мой образ успешной независимой девушки по которому меня многие знают в соцсетях? Прожив заграницей понимаешь какая отсталая дыра наша Якутия. Вся эта наша местечковость и комплексы, говорят что девушка в 30 лет должна быть замужем и родить уже несколько детей, ждать мужа с работы, варить ему борщ и тп. Мои одноклассницы и подружки детства так и живут, вышли замуж за слабых местных мужичков, стали толстыми свиноматками. Они мне завидуют. Я убежденная феминистка, вегетарианка, за свободные отношения вне брака. Но в Якутске это непонимают. Еще морозы 8 месяцев в год, грязь, продукты низкого качества, отсутствие свежих фруктов и овощи. Я думала что никогда не вернусь в Якутию. Но благодаря Путину и международным санкциям, российские экспаты зарубежом стали нищими и десятки тысяч уже вернулись домой. Я не хочу. Если бы не известность в соцсетях все было бы легче. Уже представляю эти радостные сплетни закомплексованных завистников. Что делать незнаю. Сложная ситуация. Дайте совет как лучше поступить?
Лучший ответ
80
АйтаСветлая
АйтаСветлая
лина
Ветеран
2 мая

Я сейчас правильно поняла, у вас ничего не вышло, родители зря в вас уже во взрослую тетку вкладывали деньги, у вас ни семьи, ни детей, нет дома и нет работы, но вы при этом уверенны что вам все завидуют???? Вы смешны!
От себя скажу, большинству на вас плевать, вас или не помнят или просто не до вас, но ваше раздутое гиперэго не дает вам это понять!

Ответов 139 Написать ответ
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    2 мая

в якутске тоже не сахар, маленькие зп, инфляция

5
  • АйтаСветлая
    АйтаСветлая
    лина
    Ветеран
    2 мая

Я сейчас правильно поняла, у вас ничего не вышло, родители зря в вас уже во взрослую тетку вкладывали деньги, у вас ни семьи, ни детей, нет дома и нет работы, но вы при этом уверенны что вам все завидуют???? Вы смешны!
    От себя скажу, большинству на вас плевать, вас или не помнят или просто не до вас, но ваше раздутое гиперэго не дает вам это понять!

80
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      2 мая

АйтаСветлая, да бедные родители содержат 30 летнюю женщину, но это ещё ничего, а хуже всего то что женщина искренне возмущается санкциям, что мол из за них родители мало отправляют🤯.

46
    • хахах
      3 мая

АйтаСветлая, да, она не свиноматка и гордится этим, и назад в хотон под названием якутск ей западло ехать, и мясо не жрет

2
      • АйтаСветлая
        АйтаСветлая
        лина
        Ветеран
        3 мая

хахах, я не предлагаю гордиться детьми, семьей, каждому свое счастье, но автор вообще голяк, она ни где и ни в чем не состоялась, но гонору будто имеет вес. И конечно она не свободна раз зависима от родителей.

7
  • Фыв
    2 мая

Хе-хе, понятно же, уже не первой молодости а за спиной кроме раздутого самомнения ничегошеньки нет. И не предвидится. Видите ли, успешная она... в соцсетях, а тут возвращаться приходиться. Что подумают никчемные толстые свиноматки и другие неуспешные людишки. Какая вселенская катастрофа. Мда уж...давно так не смеялся!

35
  • Мдэ...
    2 мая

Очередная инстаграмщица, выставляющая свою ,,успешную" жизнь.

38
  • я
    2 мая

привет, не обращай внимания на комменты. а почему ты там не ищешь работу? сама же знаешь, здесь ловить нечего. моя подруга работает заграницей. сперва нелегально работала ( рабочей визы не было), сейчас легально.

5
  • я
    2 мая

мда, сама из себя ничего не представляет, из родителей деньги тянет
    и чего то там изображает.
    возвращайся обратно в свою деревню, дояркой пойдешь работать, хоть какая то польза от тебя будет

12
  • Ч
    2 мая

Работай а не сиди на шее родителей. Успешная онаface with tears of joy бедные родители

15
  • julietta1234
    julietta1234
    Ветеран
    2 мая

открою Вам секрет "свиноматкам" нет до Вас никакого дела, им некогда завидовать "успешной девушке", которой в 30 лет родители на жизнь подкидывают, у них своих забот полон рот. А Вам нужно со своими комплексами бороться, жизнь на инстаграме не заканчивается, как и не заканчивается она переездом в родной город, если Вы так действительно успешны, как себя позиционируете, то будете успешной везде.

24
  • cv
    2 мая

Возвращайтесь, но не в Якутск, а в другой город России. Найдете работу. Родителям пора увидеть плоды своих вложений - в этом возрасте уже дети помогают родителям.
    Для вас важно мнение о вас посторонних людей. Но они легко забывают о всех виртуальных персонажах и переключаются на других. Надо беспокоиться, что вы приносите тем людям, которым вы, действительно, дороги - родителям и близким.

3
  • Navini2011
    2 мая

Че то родителей так жалко стало 😔

В данном случае лучше возвращаться, и по ф и г кто там что подумает, ну посплетничают, перемоют кости, да успокоятся. Вы лучше в инста так и напишите, мол извините ребята я о бос рал ась, все мои картинки были пустым звуком и бла бла, после такого заявления у вас там хайп поднимется и ещё подписчиков прибавится. Так что везде ищите плюсы

11
  • Фантазер
    2 мая

Просто сообщите своим поклонникам, что вы хотите сделать некий проект в родной Якутии и для этого вам надо пожить год в Якутии для его реализации. А там уже все привыкнут. Или прикройтесь чувством патриотизма, мол, так все хорошо за границей, но захотелось домой, в родные морозы, к родителям, соскучились.

Видимо не все так успешно за бугром, если существуете на родительские передачки. Может, надо признать очевидное и больше не вые...?

9
    • Табита_
      2 мая

Н-даа...

А мне вот всегда интересно было: что люди вкладывают в это понятие - "личное развитие"? То и дело натыкаюсь в инете на крики души типа "хочу развиваться" или советы "займись своим развитием"...
      При этом еще, оказывается, какие-то особые условия должны быть, чтобы личность "развивалась".

С автором, кстати, все ясно - инфантильное создание. Но тоже ратует за "личное развитие")))

4
  • Я
    2 мая

Ну, по вашей писанине, автор, понятно, что вы никакая не успешная свободная девушка. Успешные, умные люди никогда не будут к другим относиться пренебрежительно. Каждый выбирает свое. Ваши одноклассницы выбрали свою жизнь и счастливы детьми, мужьями. Это нормально. И о какой свободе вы говорите? Зависимая от мнения людей в инстаграмме, живущая за счет родителей. Это по вашему свобода?

21
  • Botoed
    2 мая

В москве найди работу сними комнату дура, стыдно эй

3
  • я
    2 мая

И ни "учеба в центровузе" , ни "личное развитие" вам ума не прибавили. С ума сойти, даже НЕ с глаголом пишете слитно. Средненький пятиклассник с этим справляется

10
  • мимопроходила
    2 мая

выйти нахрен из соцсетей..и зажить своей реальной жизнью

2
  • Покровчанин
    2 мая

Дерибаска может выехать из дерибасии... но дерибасия из дерибаски... никогда! :-)...

6
  • ПростоБух
    2 мая

Какая же вы независимая если от родителей зависите? И какая же вы девушка если вам 30 и на вас пробу ставить негде из за "свободных отношений"? Что то у вас с логикой совсем беда, образование не помогает? Это очень хорошо что у вас детей нет, не зря говорят "бодливой корове бог рог не даёт".

10
  • Хе-хе
    2 мая

Вспомнил одну особу. Постоянно кичилась тем, что окончила "центровуз". Так и говорила:"Я окончила центровуз...", "...мы, окончившие центровузы...", "Когда я училась в центровузе..." Потом случайно узнал что окончила что-то в Магадане...

8
  • и ведутся же
    2 мая

Капец вы идиоты. Хватит кормить тролля. Правильно тут в этой толстоте написано, что вы те еще отсталые.

0
  • Кавказянка
    2 мая

Сдуйся и возвращайся, делом займись. Развивается она...

0
  • жжж
    2 мая

не кормите троллиху))) а если серьезно, в твоем возрасте как ты выразилась "свиноматки" с местными муженьками наживают капитал, а ты или там оставайся замуж выходи или возвращайся и вкладывай в развитие своей страны.

3
  • жжж
    2 мая

не кормите троллиху))) а если серьезно, в твоем возрасте как ты выразилась "свиноматки" с местными муженьками наживают капитал, а ты или там оставайся замуж выходи или возвращайся и вкладывай в развитие своей страны.

0
  • вера
    2 мая

А вы случайно не Ольга Бузова, а да она из СПб. ну вам только запеть осталось

0
  • RUDEBOY
    2 мая

Вот и вся сущность якутских «свиноматок» выразилась в этих комментах. Если кто то мыслит иначе и считает путь выбранный этими «свиноматками» не правильным, сразу начинается травля и обсирание. Понятно же что любая замужняя ожиревшая женщина, да и мужик - завидует тем кто живет для себя, самосовершенствуется, а не ради того чтобы наплодить спиногрызов и купить жалкую однушку в ипотеку, а потом всю жизнь выплачивать ее тратя время и здоровье на эту абсолютно не нужную цель, когда как за это время можно было наполнить свою жизнь другими позитивными вещами и развиться как личность. Но конечно этим людям такое не понять, они уже выбрали свой путь, вернее им пришлось выбрать его из-за вот таких стереотипов которыми заполнен этот топ. И когда они читают вот такие комментарии успешных и свободных людей у них в головн создается когнитивный диссонанс, и обостряется чувтво ненависти из-за банальной зависти.
    А автору я посоветую все взвесить и хорошо обдумать, тут реально делать нечего, пока Путин у власти. Так что как нибудь соберитесь и попытайтесь найти хоть какую нибудь подработку, тем более там можно не плохо зарабатывать даже работая каким нибудь дворником.

0
    • Табита_
      2 мая

Так ответьте же

кто-нибудь - что это за "саморазвитие" такое? Что вкладываете вы в понятие "развиваться как личность"?
      Что это вообще за процесс, которому требуются некие созидательные условия, отсутствие быта, семейных хлопот и т.д.?

По мне, так это бред собачий. Но ведь этой фигней не только автор топа страдает, но и масса других людей. Чего им так не хватает в собственной жизни и голове?))))

6
      • RUDEBOY
        3 мая

Табита_, ну вот видишь, тебе не доступно это понятие, потому что ты ограниченная, не развиваешься.

0
        • Табита_
          3 мая

RUDEBOY,

так разъясни мне, отсталой, что же это такое))))
          Может, я тоже жажду "развиваться", да вот только не пойму - куда и как))))

Также растолкуй, пожалуйста, кого черта для этого самого "саморазвития" нужно быть молодой, холостой, не обремененной бытом и не иметь работы?

О чем вообще ноют и страдают эти убогие, которым не дают "развиваться" свиноматки, чужое мнение, плохое государство и низкий курс рубля? Это для меня загадка, которую не в состоянии понять мой ограниченный ум)

6
    • Мдэ...
      3 мая

RUDEBOY, развиваться как личность? Потом? Кому нужна такая ,,личность"? Только ему самому. Потому, что каждый думает, что он тоже ,,личность".

0
    • ага
      3 мая

RUDEBOY, вот мне тоже интересно, что за саморазвитие такое)??
      и кому она вср@лась со своим саморазвитем?

1
    • Глен
      3 мая

RUDEBOY, согласна. Это государство и пропагандирует размножение. Смену поколений одних рабов на других. Вот тебе и семейная политика. Инакомыслящих гнобят и жалеют. Но ведь не всем суждено быть счастливыми в брак с кучей детей, горшков, носков, борщей и кастрюль. Есть, наверное, совершенно что-то другое. Лучшее.
      Девушка, дорогая, не возвращайтесь. Да хоть идите полы мыть и туалеты чистить. Пока путин у руля тут правда нечего ловить. Вы не дай бог тут руки наложите на себя. Удачи!

2
    • Я
      16 мая

RUDEBOY,
      Ты настоящая свиноматка: о каком развитии ты пишешь?
      Эта развитая даже частицу «не» не знает как писать с глаголами
      Да и «развивалась» за счёт других, так каждый может
      Даже не удосужилась зарабатывать на себя
      Настолько глупа, что даже «дырку» свою не смогла продавать
      И получается живёт на деньги свиноматок: раз своих нет

0
  • Телеведущая Эйприл О'Нилл
    2 мая

Подозреваю, вы та девочка из Сан Диего (США), та самая Т Маккартни (фамилия до развода) устроившая бизнес по продажу авто из США в Мексику, т.е. карьеру на миллион долларов и та которая потратила все эти деньги на вечеринки в Золотых пляжах Вануату, Кирибати, Самоа, Гуам, Бора Бора, Австралии, Калифорнии, Бразилии, Таиланда, Гавайи , пользовалась услугами бизнес класса в трансконтинентальных рейсах Qatar Airways и American Airlines, а затем та которая осталась в 34 года без денег, без бизнеса, ни с чем, но за счёт родителей живёт так 7 лет и наконец проснувшаяся ;) Если не ошибаюсь ;)

Или вы тот самый визажист (не помню, Дмитрий то ли), который всем обещал что уезжает во Флориду, Майами для построение всемирного бизнеса глобального визажизма, а потом вернувшийся, даже год не продержался ;) а крики были ;) устроил даже концерт в прощании ;)

Или вы та самая Лена, которая вечно путешествует в поисках лучших кадров для Инстаграма, нигде не работающая, а вытягиваются деньги от кошелька мамы и папы. Бедные родители ;)

PS: instagram плохо влияет на некоторых ;)

7
  • торквато_тассо
    торквато_тассо
    торквато_тассо
    2 мая

Да всем нас ра ть на тебяface with tears of joyface with tears of joy тоже мне возомнили себя пупок земли. Это ты деревня пускажешь пыль в глаза успешная онаface with tears of joyface with tears of joy

2
  • Йужный-север
    Йужный-север
    Йужный Север
    2 мая

Мдэ уж... успешная,независимая, висящая на шее пожилых родителей мадама🤔
    "Жертва своей страницы в инстаграмм"

6
  • Солид
    Солид
    Андриано—Челентано
    3 мая

Ахаха .., в добавок живет за счет родителей, успешная вумен, цирк устроила, ты работать не пробывала, а то сидишь и ноешь., работай путанной, и будешь жить где хочешь.

[Сообщение редактировалось]
    3
  • Мдэ
    3 мая

Многие в инсте кто живет заграницей проживают учатся за счет своих родителей а потом делают вид какие они успешные самостоятельные и сильные , тьфу так на шее сидеть лучше самим помогать родителям хоть стремиться к этому

6
    • Ая
      6 мая

Мдэ, да это так! И ещё ездят оказывается не одни, не самостоятельно, а в составе группы туристической, как и все. А в инстаграмме то фотки и тексты как будто сами по себе ездят. )))

0
  • Я
    3 мая

Наплевать вам кто что говорит.В Якутске вообще говорить любят.Цели у вас свои,достижения свои,жизнь только ваша и куда тратить деньги не должно остальных касаться.Родители я тоже думаю умников с якт спрашивать не будут куда им деньги девать.Есть дочь на нее и тратят.Надо приехать,осмотреть и принимать решение-остаться в Якутске или уехать.

4
  • Куола
    3 мая

Свиноматки проснулись:)))

Якутск притягивает детка.

2
  • АлексСк
    3 мая

Видимо на журфаке или психфаке подошло время курсовых:-)

0
  • GodAndGuns
    3 мая

Гёрла, бродяжка может?Она ведь любит по заграницам шляться...

0
  • magnusrp
    3 мая

Значит там ты пустое место если не можешь обеспечить себя здесь вряд ли найдёшь своё место лучше там оставайся

1
  • хэхэ
    3 мая

вы случайно не местная блогерша girlnextdoor или как там её? стиль очень похож, да и возраст. шо уже обанкротились? face with tears of joy

1
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    3 мая

Крыса какая то...даже сейчас пытается пиарится и сидит на форумах якутских.Езжай на Родину молча.

0
  • Fitter
    3 мая

Я саморазвиваюсь после работы, лежа на диване со смартфоном, используя гугл, яндекс, ютуб и прочие приложения )

5
  • public_enemy
    3 мая

Кэлэн абыраама, наадалаах этин!!! Кер да маны ессе сэнии сэнии теннен кэлээри гыммыт ду?! Известная, соц.сети тыр-пыр игин диэбит буола буола, пфф........

1
  • 63
    3 мая

Немножко я мир посмотрель,но почему то мне хочется разговаривая на языке своей матери и отца своего ,улыбаясь своим внукам сказал бы любите язык свой, там и любовь,там и совесть там родные люди которые всех любять.

3
  • рамонхамон
    3 мая

кбаш азино три топораface with tears of joy

1
  • Mega_Mind
    3 мая

боже ну и пост)) ну и канеш вишня на тортике - путин виноват! ЛОООООЛ!

0
  • Mega_Mind
    3 мая

удали пост не позорься дальше

0
  • Oleksees
    3 мая

Это Вам самой должно быть стыдно, а не за Якутию. Учитесь зарабатывать и живите где хотите, а родину которая Вас и Ваших родных до сих пор обеспечивала не надо трогать и тем более стыдится. Хотите чтобы она изменилась приезжайте и меняйте.

1
  • Иван
    3 мая

Не возвращайтесь.

1
  • Сардана
    3 мая

Зачем людей называть свиноматками?
    О какой независимости Вы говорите, если реально зависимы от денег родителей?
    Я была заграницей, но не жила там долго. Мне показалось ,что там иллюзия благополучной жизни, жизни в долг. Хорошо живут только потомственные богачи. Если у вас нет как минимум собственного капитала и деловой хватки , там просто нечего ловить.

2
    • ппц
      3 мая

Сардана, ага, а у нас есть что ловить со средней зарплатой $300, папуасы и то больше получают. Нищета, безысходность, воровство, коррупция повсеместная - вот такая у нас жизнь

2
      • Сардана
        3 мая

ппц, да потому, что мы согласны так жить! Народ согласен , чтобы ими руководили такие люди. Кого выбираешь с тем и живешь.

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      3 мая

Сардана, за границей ещё как можно жить хорошо, просто автор не смогла адаптироваться там

0
      • Сардана
        3 мая

Katrin_Kitty, я поняла из сообщения, что автор хотела добиться за границей жизни на среднем и высшем уровне. Конечно там можно жить, но если устраивает работа горничной, официанта, курьера или помощника кого то там, и съемное жилье, то почему бы и нет?

0
  • Не кричи ,,ГОП", пока не перепрыгнешь...
    3 мая

Человек должен быть осторожным. Не надо было ,,успешность" выставлять. А надо было вести диалог с читателями так: попробую жить здесь , тут так и эдак, где то плохо, где то хорошо. Не нахваливать ту страну.

1
  • гм
    3 мая

"свиноматка" у меня жена никогда таким не была, хотя имеем детей, тоже питается почти как веган, следит за фигурой, иногда неделю отдыхаем друг от друга, пар выпускаем. У нас две квартиры, с одним ребенком туда едет, и т.д.
    Зарплата бизнес+бюджет, нам хватает, эти ваши заграницы летом почти каждый год выезжаем....дикарем, а не по путевке, честно слово надоело зарубежом, одно и то же.
    Две авто у жены и у меня.

3
    • додумался же
      3 мая

гм, очередной быдлан похвастался. Чем ты лучше топикстартера? Да ничем.

3
      • Я
        16 мая

додумался же, а у тебя две машины есть? И отпуск за бугор каждое лето?

0
  • madeit2012
    3 мая

Тоже мне было время когда там учился,сколько людей знал учившихся в центрвузах все обратно вернулись ну может там 20% из обеспеченных семей и купили себе квартиры.Не понтуйся будь проще займись карьерой,знал человека который был отчислен в 2004 году и вот недавно вернулся обратно в Якутию,так он все время говорил своим родственникам что мол учиться повышается=),знаю таких понтушек мол живут в Москве по сути бомжуют, где попало,мол каждые выходные летают в Москву там отдыхают на деле кредитные карты по нулям=)))

0
    • миша
      7 мая

даа живет одна в москве. снимает и сдает квартиры. на это и живет. Сдает в основном якутам. позиционирует как якутская гостиница. И говорят даже иногда есть ей нечего. Присаживается за стол к ужинающим землякам и смотрит голодными глазами на еду. Гости конечно же жалеют, делятся едой. А ведь считается--живет в Москве

0
  • 9893
    3 мая

Не могу понять почему бы тебе там не найти работу где ты живёшь . В смысла думаешь прилетишь в Якутск и присядешь на шею родителей или пойдёшь на работу за 25000 и заживёшь как человек и почему они тебе тетке 30 отправляли постоянно деньги

1
  • хэх
    3 мая

это типа как стилист Афанасьев с таким апломбом уезжал в Нью-йорк навсегда и упс...через пару месяцев вернулся)))

5
  • на себя смотреть надо в первую очередь
    3 мая

все знают что это просто троль, но столько ненависти пишут. все прямо патриоты..с айфонами и инстаграмами

0
  • Ник
    3 мая

Не надо, оставайся там...

у нас своих дур хватает:)))

2
  • Свиноматка деревенская
    3 мая

Вы "счастливая" Жэнщина пока родители живы и в основном Вы праВы такова сущность бытия!

0
  • Я
    3 мая

Мда. Почитала автора и подумала: как так можно. Но потом почитала комментарии и подумала: как так можно.
    Даже незнаю кто хуже, автор или комментаторы. Мда.

2
  • Мари
    3 мая

Никто тебя здесь и не ждёт.

0
  • 1
    3 мая

Приезжайте домой, если нет других вариантов. А люди у нас как люди, как и везде в мире - поговорят, обсудят, позлорадствуют, а потом состарятся и умрут.

1
  • Стас
    3 мая

Еще пару десяток лет, и будете рыдать в подушку, завидуя своим подругам, которые нянчатся с внуками, с семьей ездят отдыхать на море, да и просто тем женщинам, которые состоялись как жены, матери, бабушки.

5
  • мояхата
    3 мая

жить забугром на деньги родителей? ппц просто.
    экспат? не смешите мои тапки.
    путин виноват?)))
    кто еще?))
    до чего же бывают люди пустые.

3
  • мояхата
    3 мая

жить забугром на деньги родителей? ппц просто.
    экспат? не смешите мои тапки.
    путин виноват?)))
    кто еще?))
    до чего же бывают люди пустые.

0
  • Малина
    3 мая

Родители они не вечны, скоро состарятся, заболеют, умрут. Вот тогда вы и будете думать о родителях. Хорошие дети живут недалеко от родителей и постоянно им помогают, а не как вы эгоистка.
    Надо дорожить каждым днем родителей и постоянно их видеть, а не раз в 5 лет.

1
  • Zavmir
    3 мая

Вы зависимы и финансово, и психологически. Если вас заботит как о вас думают другие люди, то это наглядный показатель неполноценности. Вы можете жить только когда вам завидуют или восхищаются, без этого вы не можете жить. Это кабала хуже рабства.

5
  • Warthunder
    Warthunder
    Николай
    3 мая

Вот автор дура тупая, сама Вы дыра в бублике

0
  • andre
    3 мая

Однозначно, нужно продолжать "доить" родителей и рассказывать сказки о своей успешности в соцсетях.

Что может быть важнее мнения сотен людей, которых и глаза не видела?
    Родители? Что за чушь? Конечно они обязаны пахать ради того, чтобы доченька могла
    получать "лайки" и свободно "отношаться" с сильными мужчинами вне брака.

Одна беда, точнее две. Первая - родители не вечны, вторая - когда родители уже не смогут
    содержать великовозрастную иждивенку, она будет в том состоянии, когда женщина
    вынуждена платить мужчине за "свободные отношения вне брака", а не наоборот.

Цитата:
    Раздобыл где-то молодой ленивый Грач пару белых перчаток. Кое-как натянул их на
    лапки и задрал клюв:
    - Вот я какой!..
    Полетели утром птицы на работу: жучков, паучков и мошек в лесах и на полях собирать.
    Грач дома остался.
    - Летим с нами! - кричали птицы, пролетая мимо.
    - Летите, летите! - отвечал им Грач. - Разве вы не видите, что я в белых перчатках? Не могу же я их замарать!

Наработались птицы в лесах и на полях, сами досыта наелись, прилетели домой птенцов кормить.
    - А мне? - крикнул Грач. - Накормите меня! Я голодный! Весь день ничего не ел!
    - Как же ты будешь есть в белых перчатках? Ты их запачкаешь!
    - А вы мне прямо в рот кладите - я буду жевать!
    - Ну нет! - отвечали птицы. - Ты уже давно не птенчик! Ты уже носишь белые перчатки!
    Разлетелись птицы по своим гнездам, перед сном песни пропели и легли спать.
    А Соловей-соловушка, так тот даже ночью пел - так славно он потрудился за день.
    Только Грач да старый Филин не спали. Филин мышей ловил, а Грач в гнезде ворочался.
    Ворочался, ворочался, а потом взял и съел одну белую перчатку. Голод - не тетка!

Михалков С. В.

3
  • Я
    3 мая

Хорошая басня!!!

0
  • 910
    3 мая

Приземлись, хочется прямо сказать автору.

0
  • omon7979
    3 мая

Чем Якутия плоха от запада

у нас свежий воздух, люди обычные, простые.

1
    • вот так
      3 мая

omon7979, плох своим менталитетом, во всех смыслах

0
      • omon7979
        3 мая

А что в других западных странах жили?

Знаете что, менталитет это все предрассудки человека свалить всю свою ненависть на менталитет, разве я не прав! люди всегда ищут виновных но только не в себе любимом (ой). И я такой, и др. люди все такие. Сдерживать себя нужно научится, я вот тоже в себе борюсь сдерживаюсь.

0
        • вот так
          4 мая

omon7979, вот сразу негатив полился face with tears of joy быдло ты дерипасское face with tears of joy об этом и пишу, идиото сразу подтвердил утверждение

0
          • айболит
            4 мая

Сама сильно культурная что ли, прямо русский менталитет так и прет.

0
            • вот так
              4 мая

айболит, иди накх хахляндское существо face with tears of joy ставь там своим акдс, Хахлов не жалко face with tears of joy

0
            • Марта_21
              4 мая

айболит, что за люди гнилые тут отписываются, все темы сводите к национализму. Ущербные что ли.

0
              • 😂
                5 мая

Марта_21, не обращайте внимания на этого хахлёнка, пусть истребляет своих уколами...хахлов не жалко

0
          • Я
            16 мая

вот так, нихера ты пёрнул: человек слово написал - ты сразу его обзываешь!?

0
  • Автор стареет и нищая?
    3 мая

И что хотите услышать? Типа, сейчас найдётся тот, которому понравилось Ваша позиция «о сексе без обязательств»?
    Сколько абортов делали? Или прещервативы используете? Таким образом ни одного мужчину с деньгами не сможете уговорить Вас полюбить и кормить всю жизнь.
    В общем, хватит гулять на деньги родителей. Студенчество закончилось. И очень давно. Вам уже 30 лет, а Вы все озабочены тем, как-бы выглядеть «успешной и независимой».
    Вы давно это должны были сделать, а не тратить чужие деньги для очередного фото.
    Сами же знаете, что обманываете себя. Какой результат Вы ожидали?
    Хотели найти богатого любовника? Так ищите старика за 70 лет. Научитесь притворяться послушной и вытирать ему руки и рот салфеткой. Заодно купите ему виагры, водки, пива, вина, сигареты. Вот и умрет от переизбытка чувств.
    Главное почаще ходите голой перед ним. И тогда станете наследницей квартиры. Потом - проституция в ресторанах и пивбарах с ночными клубами и саунами.
    Сможете дальше продолжать отправлять свои фото.
    Глядишь, к пенсии заработаете на старость.

1
  • Дж.Смит_и_Покахонтас
    4 мая

Ооспадии дура какая-то.

0
  • 777
    4 мая

бедные родители, они своим трудом должны поддерживать ваш имидж как же все печально .

0
  • ыв
    4 мая

так вот с этой дыры тебя и финансируют, а ты в развитых странах не смогла ниче сделать позор в 30 лет сидеть на шее у родителей. если ниче не смогла сделать там значит твое место у плиты варить борщи, нянчить орущих младенцев. кстати тчо за образ "варить борщи" со стиралкой автоматом, посудомойками и быта то почти нету, подмети да со стола убери и все.

2
  • Гым
    4 мая

Отчаяние стареющей проститутки это))

0
  • Гым
    4 мая

Отчаяние стареющей проститутки это))

0
  • qwerty_vatnik
    4 мая

да пофиг на мнение людей возвращайтесь, скоро родителям ваша помощь будет нужна и уже не они вам будут помогать, а Вы им. А в чем привлекательность феминизма? Мужчина и женщина всегда не будут равны, мы разные и по физилогии и по психологии и т.д., кто то будет хорош в одном, а другой в другом. Какой 8 мес морозы, 3-4 месяца зимой мороз, а в остальные месяцы вполне теплый климат, летом даже жаркий климат.

0
  • айболит
    4 мая

Думаю фейк, что то сильно неграмотная

Москву дырой считает, в россию вернуться не хочет, презирает россию, тогда найди в себе силы устроиться за границей

1
  • Mestny
    4 мая

в ее годы многие сами становятся бабушками и дедушками а она до сих пор на иждивении у родителей. бабам то вообще проще главное фату задом наперед не надеть

0
  • узнал её
    4 мая

это точно girlnextdoor , блогерша в дневниках....все сходится и стиль написания и возраст и вегетарианка и независимая феменистка...в общем это она.
    п.с. так и знал что она вся гнилая внутри

0
    • Надя
      4 мая

узнал её, у girlnextdoor есть муж и ребенок и она работала фрилансерем, кажись. Вся была в работе.

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      5 мая

узнал её, она семейная ж

0
    • ПростоБух
      5 мая

узнал её, она гордится тем что она из улуса, любит свою родину и у нее нет вопроса возвращаться или нет. И она постоянно работает и учит других работать. Это не она.

0
  • Цин
    4 мая

Да уж, может подставили. Или IQ маленькая. Кто же будет такое писать о себе.

0
  • michael.nrc
    5 мая

Всем фиолетово до вас, все думают и заботятся о себе.

0
  • =
    5 мая

Спустись на грешную землю и готовся расплатится с полна за все, жизнь учитель за все предьявит счет, все мы живем по одному закону закон жизни, мы предпологаем всего лишь а всевышний распологает все по местам, мы пешки в чужой игре пришло время ходить тобой :)

1
  • Вопрос автору
    5 мая

Свободные отношения, а те у которых ты сосешь , разве не платят тебе?

0
  • llllserafimllll
    5 мая

Значит дом для тебя дыра, а родители которые вложили для твоей "независимости" и "фиминестичности" свиноматки? Лучше не возвращайся, а то потеряешь всё своё "богатство" и станешь счастливой свиноматки.

1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    5 мая

Быть или казаться ? Вот в чем вопрос. Для любого человека, важно быть честным и искренним, прежде всего с самим собой, ну и конечно совсем не годится осуждать кого-либо. У каждого своя жизнь. Живите, так как считаете правильным для Вас, только самостоятельно..

0
  • Flyfee
    5 мая

разве никто не понял? это тонкий троллинг. скорее толстый и жирный. метаирония какая-то. что-то не верится, что человек, побывавший заграницей, так начнет поливать грязью людей из его родины. "я феминистка и вегетарианка и блаблабла" слишком глупо так говорить. зачем так себя позорить? автор точно троллит либо какая-то идиотка, простите

2
  • Марта_21
    5 мая

Согласна, это троллинг. И совсем не тонкий

0
  • Девушка
    10 мая

Если и троль то есть правда что здесь живется намного отстало((

0
  • не_Бывалый
    10 мая

Приезжайте делов-то.

Будете как в мультике "Лягушка путешественница" рассказывать : "лечу это я лечу".. А потом перепрофилируетесь в соц сетях.Тема,что Путин виноват во всех бедах популярна. Единомышленников найдёте.

0
  • не_Бывалый
    10 мая

Приезжайте делов-то.

Будете как в мультике "Лягушка путешественница" рассказывать : "лечу это я лечу".. А потом перепрофилируетесь в соц сетях.Тема,что Путин виноват во всех бедах популярна. Единомышленников найдёте.

1
  • Ооо
    10 мая

Как же вы все достали то со своим развитием, обучением, самосовершенствованием, по мне по разуму свиноматки , человек который с таким не уважением относится к своей родине, к дому да это есть настоящий закомплексованный человек. Да я в свои 30 имея 2 детей, работаю, щи варю и представьте себе я счастлива, может да я ограниченный человек, но щи то я варю на свои деньги, на своей плитке, которая стоит не в съемной квартире где то зарубежом, а вот в моем родном городе, который я мечтаю сделать лучше и краше. Да у меня хоть есть мечта

0
  • wheag
    10 мая

Да я уже давно это понял , что это бесполезняк, ну можно но требует много и много сил , физических,моральных . Это реально сложно бороться за жизнь за границей.

1
  • Кромвель
    10 мая

Одноклассницы люди как люди, все путем, сами себя обеспечивают, а эта инфантка с раздутым самомнением сидит на шее у родителей, и еще фыркает. При этом сама себя обеспечить не может, но гонору как у попугая Кеши.

0
  • 100
    10 мая

Так забавно дразнить обывателей, которые от зависти к девушке лопнуть готовы.В этом весь Якутск.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Lina1
    10 мая

ну это жизнь господя

бывает иногда не так, как ты хочешь. Возвращайся, тут родители поддержат. А там кто? Там никто. Ни родственников, никого. Конечно, тяжело. Если там замуж не вышла, не устроилась, не нашла верных друзей, помощников, то, конечно, ппц как тяжело. Понты понтами. Но это вопрос выживания. Так что думай трезво головой

0
  • рапрож
    14 мая

Не стоит возвращаться,тут уже ничего не получится.Либо приехав и поднакопив

денег снова уехать.

1
  • Horoshi
    15 мая

Даа, единственный выход старика за границей найти ,типа в Европе , больше ни как ,а в Якутск зачем одна тоска....

0
  • такойникужезанят
    16 мая

Да ну. Была бы я одна уехала бы, может и даже побомжевала бы. Там не -50. Работы наверняка полно, да хоть кем. Можно было б и без соцпакета и проезда два раза в год, а зачем? Как говорится "барытыгар үрдүттэн олорон". Но это если бы была одна и на месте автора. Хватит сосать родительские деньги и жить инстаграм-жизнью, вы же наверное сами понимаете, что если вы удалите страницу, о вас мало кто вспомнит, вряд ли будут искать, а на улице вряд ли узнают. Так что руки в ноги и вперед.
    P.S. В Якутске с нерасчесанными волосами в магазин выйти стыдно, еще встречу кого-то, который подумает "###нар кыыстара иэдэйбит, кибис кирдээх, ыһыллагас баттахтаах магаһыыңңа киирэн иһэрэ. Аргы иһэр буолбут ду" face with tears of joy
    Там такого нет. Нет, это не ненависть к Родному Краю, ну есть же такое? face with tears of joy

1
  • Я
    16 мая

Свма иы чымерсвиwhite smiling face

0
  • Сергей Михайлов
    16 мая

а я крепко обосновался в Бронксе, после переезда из Сиэттла

по молодости лет был конфликт с триадой Сиэттла, пришлось переехать на восточное побережье в Бронкс

0
  • Гоу
    16 мая

О,бронкс там же нигеры, опасно там, скоро застрелят.

0
  • Xaram
    17 мая

Почитал, посмеялся.

Ну и как то стало *** на очередную ТП, ругающую Родину.

0
  • вагиносос
    17 мая

а я бы ей как приедет отсосал вагину, может вкус другой чем у местных)))

0
  • Кырдьыкдуо
    17 мая

Лучше

Вернись пока не поздно, нечего доить родителей, экономят наверно ожидая от тебя чуда, везде одинаково, но здесь родина и пригодишься.

0
  • Marisoul
    17 мая

Всё бывает на свете, не надо себя обвинять, просто приезжайте, подсушите крылышки...

0
Ответ на тему: Стыдно возвращаться в Якутию
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания