1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Ликбез от Берта по попаданию в Ментуру.
  280
В молодости, я частенько там бывал. Сейчас пореже)))

Делюсь Опытом. По молодухе, когда я туда попадал, я не знал что делать, как делать и что говорить. Скорее от туманной перспективы и незнания, я со страху выкладывал всё как на духу, так все новички делают, опера умеют убалтывать или пригрозить. К тому же я был Пионером и воспитан на Правде СССР)))

Это потом я заматерел и в Законах стал разбираться больше Ментов. По крайней мере в своих статьях.

Запомните раз и навсегда, когда вас будут колоть опера. Что нет никаких Голливудских Программ Свидетелей, или Сделки со следствием, или даже "Один звонок". Вы в Рашке, всё это Туфта Голимая из кино. Вся сделка с ментами без адвоката - Голимая крень, это лишь одно слово в суде - "Молодец" к характеристике. Но если адвокат скажет, типа иди на Особый порядок (типа сделка), поверь, это надо сделать. Больше в законе РФ никаких сделок нет, остальное голиматья. Так что не ссы идти в отказняк, в Российских законах нет наказания за отказняк, как и нет поощрения за помощь ментам. Вся помощь ментам, будет лишь в 10-ти летнем сроке на 2 года разницы. А в административке вообще никакой разницы. При этом, если бы вы сами на себя не наговорили, может этих 10-ти лет и не было бы вообще.

Второе - Никогда не идите в сознанку, вообще ничего не пишите и не подписывайте. И не верьте адвокатам, которых вам сует следак. Он замазанный "карманный адвокат" чо скажет следак, то и прогонит. Ищите, находите, наймите со стороны адвоката. Уж лучше два дня отсидеть без адвоката, чем потом 10-ть лет маяться по чистосердечному признанию.

Кстати, без адвоката теперь тяжёло, сами не вырулите. Вас менты загнобят и дело белыми нитками навешают.

Та же фигня с административными делами, типа Алкогольное опьянение за рулём.

Кстати, не берите юристов или автоюристов, там шарлотаны и шаманы. Иной раз без диплома. И не берите баб - они все тупые. Много пистят, мало делают. Связей не имеют, нестандартно не мыслят, мазануть не могут, тупо присутствуют.

Идите в отказ даже при АО, ничо не пишите и не подписывайте. Уходите в оборону, накрайняк в молчанку. Ибо разницы никакой. Вы и так и так будете Лишенные если признались что бухой, а так хоть у адвоката будут шансы на сопротивление.

В уголовке, конечно есть шанс, что вас будут пистить опера, но это даже хорошо. Потом они баш на баш могут замять. Типа ты не имеешь претензий за рёбра, а они забыли про дело))) Вряд ли вас будут забивать насмерть и увозить на Вилюйский, благо не 90-е)))

Так что, много не болтайте, не стукачте, не докладывайте на карифанов (а то вообще группой пойдёте паровозиком, раза на два срока больше). Не верьте засланным ментами казачкам адвокатам, особенно тёлкам тупым. Ничего не говорите, не подписывайте, не признавайтесь, молчите. И ваши Шансы от беспредела ментов увеличатся. И наймите нормального адвоката с мозгами, за дешевизной не бегайте. При разговоре с адвокатом вы сразу поймёте, грамотный он или шарит. Если он тупой или баба, пинайте его по попе.
Ответов 7 Написать ответ
  • Beorht28
    14 февраля  

кто такой Юрист?

это, возможно, тупая блондинка насосавшая на диплом у папочки, которая училась под столом у препода на коленях.

Кто такой Адвокат? - Это Опытный юрист с практикой, сдавший экзамен на Профпригодность. Если конечно это не баба))) У баб нет Логики. Если нет Логики - нет мозгов.

Юрист или Автоюрист это двоечник не сдавший экзамен на Адвоката.

0
  • Могул
    Могул
    Ветеран
    14 февраля  

Ух ты, Берт ваще молоток. Все как надо описал! Хвалю!

0
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    14 февраля  

Беорт, стал бы адвокатом, много пользы людям бы принес.

0
    • Beorht28
      15 февраля  

Лучше Депутатом)))

Там бы я точно пользы много принёс. У меня от природы обострённое чувство справедливости, видимо, это что-то психологическое.

0
  • FDC
    FDC
    Валико Миминович
    Ветеран
    14 февраля  

+100500

0
  • 1
    15 февраля  

чего?))

0
Ответ на тему: Ликбез от Берта по попаданию в Ментуру.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания