1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
АЙГУЛЬ ЭКОНОМ на П Алексеева. Товары по акции и обман на кассе
  1465
Продается молоко с почти истекающим сроком годности. Цена на скидкой в принципе неплохая, около 41 руб за литр. Красный ценник. Соблазнительно взять парочку. Но на кассе невозмутимо пробивают цену без скидки, в полтора раза больше. В первый раз не заметил, обнаружил только дома. На следующий раз специально обратил на это внимание, на что кассир с недовольным видом стал звать старшего, чего то выяснять, накопилась очередь. В итоге при помощь волшебных манипуляций пробили цену со скидкой.

Мораль - тщательно запоминать ценники, сверять чеки и не стесняться требовать пробить чек по ценнику.
Ответов 30 Написать ответ
  • vernon
    vernon
    Вернон
    1 февраля  

У меня сегодня произошла такая же ситуация: вечером заехал в Айгуль, купил палку сервелата отборный производства «Микоян». А у неё завтра срок годности истекает!!! А стоит она не дёшево!!!
    Написал им в личку - видно, что прочитали. А в ответ - тишина.
    image
    image

1
    • Васек
      2 февраля  

vernon, любопытно,а в чем суть вопроса? Срок заканчивается завтра и что это значит? Вы боитесь отравиться? Тушенка,как вариант,срок 3 года

0
    • Maximal
      2 февраля  

vernon, а где обман то,на упаковке указан срок сутки

1
    • aigulykt
      aigulykt
      Компания Айгуль
      2 февраля  

vernon, добрый день! Вам ответили=) Вы хотите чтоб молниеносно отвечали? Ведь страничку ведут люди, не всегда причастные в продаже товара=) другие задачи и векторы работы. И для правильного ответа требуется информация=)
      Вы всегда в праве вернуть товар в магазин в котором купили!

0
  • Марина
    1 февраля  

По п.алексеева купила фарш говяжий, открыла, ппц вонючий, слов нет.....

0
    • aigulykt
      aigulykt
      Компания Айгуль
      2 февраля  

Марина, добрый день!
      Можете его вернуть в магазин, и Вам вернут деньги! И принесут извинения!

1
  • Злой
    2 февраля  

Вот не пойму, давно пишут что альгуль обманывает, просрочку продает, все не свежее, а народ все ходит и ходит туда, садомазозисты что ли. Вообще в магазины, обманывающие клиентов, надо перестать ходить, только так сиожем как то влиять, а то совсем обеаглели, а народ как стадо баранов, их итак обманывают, и эдак, а они все равно туда прутся.

4
  • aigulykt
    aigulykt
    Компания Айгуль
    2 февраля  

Добрый день!
    В данной ситуации, Вы правы, бдительность и внимание главное.
    Прямого умысла обманывать покупателей нет. Кассир не настраивает кассу. Цену бьет программа. А программа может дать сбой, или человек ответственный за работу программы может не прописать скидку.
    При обнаружении расхождений в цене, обращайтесь с чеком в магазин и Вам вернут излишне оплаченную сумму!

0
    • raft-100
      2 февраля  

aigulykt, почему то никогда не случается ошибок в пользу покупателя. Не каждый человек будет же изучать чек, держа в памяти все цены, особенно если список покупок длинный

9
  • Maslinka
    2 февраля  

так у всех такая политика - раз срок годности хоть один день, но нормальный же. По закону-то не просрочен.

0
  • СвятойТроль
    2 февраля  

Слышь автор собака шалабол , сегодня купил молоко срок до мая месяца, так что хорош пистеть, где вы там увидели красные ценики? В глаза долбитесь.

0
  • Марина
    3 февраля  

На п.алексеева неуютно както, грязно что ли, люблю на кальвица ходить, там и ассортимент побольше, фрукты, овощи пощупать можно, понюхать.

1
  • Maslinka
    6 февраля  

а вы думали почему "эконом"? то, у чего срок кончается. везут с Кальвица туда и продают дешевле. вся экономия в том, что всё доживает свой срок))

0
    • aigulykt
      aigulykt
      Компания Айгуль
      14 февраля  

Maslinka, здравствуйте!
      "Эконом" не значит просроченные или испорченные товары.
      "Эконом" это ассортимент социального характера, низкой и средней ценовой группы. Так же есть некоторые ограничения по ассортименту. В следствии чего формируется более низкая цена. "Эконом" можно так же перевести как "Дискаунтер" -так полюбившееся якутянам слово, и формат магазинов.

0
      • Maslinka
        18 февраля  

aigulykt, я не сказала, что просроченные, я сказала, что срок кончается. Большинство просто на последних днях жизни.

0
  • ORANGES
    9 февраля  

Купила молоко ясный луг в Айгуль на Пионерской второй раз уже не молоко а кефир.Как так та.Цена вообще то обычная.И срок.

0
    • aigulykt
      aigulykt
      Компания Айгуль
      14 февраля  

ORANGES, здравствуйте!
      Товар можете вернуть в магазин! Вам его могут обменять или вернуть денежные средства.

0
  • А я
    11 февраля  

На п.алексеева это дисконт магазин! Просрочка или ближе к просрочке. Как будто не знаете. Гоняетесь за дешевизной и жалуетесь что вас обьегорили. Не ходите туда

0
  • Северянка
    11 февраля  

Сходила вчера как раз впервые. Я, как покупатель, внимательно отношусь ко всем деталям: от срока годности, целостности упаковки, даты изготовления, даты упаковки, цены, с азами маркетинга знакома, поэтому на уловки маркетологов не ведусь. Прокручиваю все примерные цены в голове со всех магазинов, где была, и сравниваю. В Айгуле Эконом все, что я купила все нормально, но когда после покупки сверяла чек с товарами (вы удивитесь, но я тот человек, который специально запоминает цены, чтобы потом проверить чек) и удивилась почему молоко в чеке вдруг подорожало... На всякий пожарный, зашла с корзиной и чеком обратно в зал, чтобы проверить еще раз. Молоко. На прилавке 73.90 (Фермерское 1,5%), а в чеке 74.90 (около того, чек выкинула). Показала тому, кто сидитза монитором, показала фото ценника молока и чек. Вернули разницу, я попросила следить за ценниками. Вы, наверное, подумали, мол, магазин и так эконом, нахера 3-5 рублей отвоевывать? Так дело в приниципе, в защите своих прав. Судя по комментариям этого топика, учет товаров и сверка с программой ведется ненадлежащим образом. Товаров много, поэтому не успеваете? Берите пример с Хозмаркета: товаров в разы больше, но я сколько не пыталась "поймать" их в обсчете, так и не смогла... А чеки с ХМ у меня километровые. Вуот.

3
    • aigulykt
      aigulykt
      Компания Айгуль
      14 февраля  

Северянка, здравствуйте!
      Нам очень досадно, что произошла такая ситуация.
      Информацию( по Вашему отзыву" передали в отдел ценообразования.
      Человеческий фактор возможен в любом предприятии. Мы обязательно все исправим!

0
      • vernon
        vernon
        Вернон
        14 февраля  

aigulykt, был сегодня у вас:
        1. Куда делись нормальные спагетти и макаронные от Мальтальятти, Барилла или на худой конец Макфа? Какие-то мелкие рожки непонятные.
        2. Почему нет молока Фермерское подворье нормальной жирности, а не только 6%?
        3. В СП будет продукция из говядины, свинины и баранины? Почти вся продукция из курицы. Тошнит уже от неё))
        4. Куда делись креветки?)
        5. Почему нет нормальных специй в мельницах? Всё либо Кнорр или Магги) хочется специи не молотые. И будет ли морская соль тоже в банках, а не эта дурацкая в пакетике.
        6. И чем отличаются командирские носки от генеральских? 😂😂😂
        PS: радует, что вы реагируете на отзывы - придраться к срокам уже нельзя 👍🏻😎

0
        • aigulykt
          aigulykt
          Компания Айгуль
          14 февраля  

vernon, здравствуйте!
          1. Видимо редко заходите=) Были не давно! В ближайщее время еще появятся.
          2. Вопрос переадресовали в отдел закупок. Очень быстро разбирают=)
          3. В СП не только курица, из другого вида мяса тоже есть - можете написать в директ Инстаграмма, и Вам скинут фото=)
          4. Креветки в холодильниках размещаются - первый ряд от стеллажа со специями (Опять-таки - выложили фото в инста - желающие приобрели=))
          5. какие именно специи интересуют? - специй очень много, при том цена очень даже вкусная.
          6. Одни для командиров, другие для генералов=)))))) в зависимости от того кому дарите=)

Стараемся всегда реагировать! Отписываться своевременно, но сначала принять все меры по устранению недостатков.

Спасибо за отзывы! Для нас это важно! Любую ситуацию можно решить, главное без паники! мы работаем для ВАС ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ!
          Всех с наступающими праздниками! Приходите за покупками!face throwing a kiss

0
          • vernon
            vernon
            Вернон
            14 февраля  

aigulykt,
            1. Нормальных макаронных нет уже с осени: этих фирм типа завитки, рожки и ещё нет спагетти!!!!
            2. Креветки я знаю где лежат, но сегодня не нашёл. На вопрос где они продавец-консультант с гарнитурой в ухе что-то прошипела, я ничего не понял smiling face with open mouth and cold sweat
            3. Специи типа перца горошком, в стеклянных бутылочках-мельницах. Бывают ещё в подарочных наборах. А то у вас там один хмели-сунели.
            4. Зачем мне фото СП - с памятью и глазами у меня всё в порядке smiling face with open mouth and tightly-closed eyes кстати, почему нет салатов с языком? И когда появится в продаже салат «Айгуль»?

0
    • vernon
      vernon
      Вернон
      14 февраля  

Северянка, какая вы молодчина 👍🏻😄

0
Ответ на тему: АЙГУЛЬ ЭКОНОМ на П Алексеева. Товары по акции и обман на кассе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания