Хранение криптовалюты. Есть ли смысл покупать кошелек Ledger Nano?
25  -    930
Есть кто хранит в флеш-кошельке? Где рекомендуете покупать?
Ответов 19 Написать ответ
  • mmmykt
    18 января  

А Вы уверены в их надежности?
    Вы же не планируете по магазинам с ним ходить;)
    И чем Вам онлайн или оффлайн кошельки не угодили?

0
  • 25
    18 января  

gatehub иногда глючит ведь, а если накроется, то не видать мне своих кровных монет.

0
    • Daramai92
      20 января  

25, тоже думаю купить ledger nano S
      по мне так она по надежности лучше чем онлайн кошельки.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        21 января  

Daramai92, какие еще онлайн кошельки? Храните в собственном компьютере, запароленные. И копию где-нибудь в безопасном месте в архиве, тоже под пароль.

0
        • Daramai92
          21 января  

AlexanderS, храню на blockchain.info. скачивал декстопный кошелёк, но пока не разобрался

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            22 января  

Daramai92, разбирайтесь, с онлайн сервисов увести Ваши денежки проще простого. У меня даже оффлайн кошелек как-то вирус спёр, так что с электронной валютой надо быть максимально осторожными.

0
          • EfimovVG1
            EfimovVG1
            Ефимов
            30 января  

Daramai92, я в блокчейн инфо профукал 30к.

0
            • Daramai92
              30 января  

EfimovVG1, как так получилось?

0
              • EfimovVG1
                EfimovVG1
                Ефимов
                30 января  

Daramai92, купил биткоин кеш, когда только появился этот кошелек в веб версии. И в балансе показывало. Потом в один день я не мог зайти на кошелек ошибка metadata_fetch_failed. Поменял свой пароль и все, баланс у меня на 0. Вижу транзакция подтверждена а в балансе нику*.

0
  • ext_vk_6936189qVb2z
    22 января  

можно на простой флешке хранить все как и леджер, просто прогу установить и апролди и т.д. все там хранить, даже если комп хакнут или полетит на флэшке все останется, дешево и сердито!!!

0
    • Attelstan
      22 января  

Денис Мордовской, а в чем плюс таких кошельков у себя на компе?? допустим установил кошелек, храню. а выводить то как буду? ну или тратить?я не понимаю

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        22 января  

Attelstan, как Вы тратите наличку из кожаного кошелька в кармане? Берете и тратите.
        Онлайн кошелек просто сервис, который временно держит Ваши деньги у себя.
        Как счет в банке. Хотя больше похоже на ячейку, но смысл тот же. Завтра этот сервис исчезнет и всё что Вы там держите вместе с ним. Если кошельки запаролены и их не взломают то есть вероятность, что Вашими деньгами воспользоваться никто не сможет, но Вам от этого сильно легче не станет.

0
        • Attelstan
          23 января  

AlexanderS, спасибо за ответ. мне бы конкретнее пример пользования. сорян за дуратский вопрос. или мне уйти посмотреть ютубе?)

0
  • ext_vk_6936189qVb2z
    23 января  

Причем ту программист или админ, достаточно знаний по базе, может он трейдер?

0
  • avgustoff
    30 января  

http://doska.ykt.ru/9953085 ledger nano.
    В чем плюс хранить на аппаратном кошельке? Все ключи вшиты в сам кошелек. И в сеть они не транслируются. Поэтому их перехватить, украсть нереально. По заверению производителей, им можно пользоваться даже на зараженном компьютере.
    Вот пример из моей истории. Возможно Вы знаете биржу EtherDelta - децентрализованная биржа ERC20 токенов. Так вот эту биржу взломали, подменили DNS сервера, т.е. вы набираете адрес биржи и dns пересылал Вас к мошенникам. Там увели достаточно много средств у людей. Мне повезло, я авторизовался через аппаратный кошелек. Доступ к моим средствам они не получили.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      30 января  

avgustoff, да, но теперь возникает вопрос - а если технический сбой в этом нано? Флеш-память - штука очень ненадежная, убьется ударом статического электричества и вшитые ключи никто не восстановит. Так что как минимум резервную копию в надежном месте обязательно нужно иметь.

А вообще с точки зрения безопасности для работы с финансами лучше заводить отдельное устройство - телефон, планшет, ноут, и не ставить на него ничего, кроме банковских программ, с белыми списками доступа. И паролить всё что можно.

0
      • avgustoff
        1 февраля  

AlexanderS, восстановить можно. Создается секретная фраза, генерируемая внутренним чипом. Если устройство вышло из строя, то можно сделать копию на другом ledger nano, введя секретную фразу.
        Вообще все средства хороши для защиты фин.средств :)

0
  • Ertaxi
    6 февраля  

Если веб кошёлек (через сайт входишь откуда хочешь) - Blockchain. А если хочешь на компе у себя хранить, или вообще холодное хранилище сделать - Electrum, но это не единственные биткоин кошелеки, здесь - https://prostocoin.com/blog/bitcoin-wallet перечислены все остальные.

0
  • Александр
    8 февраля  

Холодные кошельки для криптовалюты, то есть физические носители, конечно вещь хорошая. Сам думаю приобрести уже скоро. Для маленьких сумм, естественно, не так и необходим, но когда у вас уже порядочная сумма для беспокойства, то уже нужно думать о качественном сбережении своей крипты. И тут конечно только холодный кошелек. Я за кошелек Ledger Nano !

0
Ответ на тему: Хранение криптовалюты. Есть ли смысл покупать кошелек Ledger Nano?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания