1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Эко в Якутске 2018 год.
  2050
Здравствуйте,я с района хочу попробывать сделать ЭКО в Якутске платно(у меня одна труба и та не проходима(результат лапароскопии)у мужа все нормально.В другой город ехать в этом году нет возможности.
Девочки кто делал в Якутске отзовитесь, пишите интересует все. Сколько стоит. Какой процент положительного исхода в Медцентре или может еще в Якутске в другой клинике делают? Спасибо.
Ответов 40 Написать ответ
  • Лучик-
    Лучик-
    ольга терехина
    4 января

Делала в якутске эко и несколько инсеминаций. Очень жалею . Очень со многими познакомилась кто тоже делал и готовился к эко. Я думаю % в якутске очень низкий.
    Сдедала эко в Москве, получилось сразу и остались эмбрионы на будущее. Мы делали в частной клинике.
    Есть же эко по омс, попробуйте, если ваш случай легкий, то должно получиться!

0
    • Олеся
      Вчера, 17:01

Лучик-,как называется клиника в которой делали эко? А так же цена и сколько времени у вас заняло всё это?

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    4 января

В Якутске делают только в медцентре, других клиник нет. Платно около 200 тысяч примерно, но все индивидуально. В Якутске очень маленький процент положительных результатов, 15-20% в сравнении с клиниками центральных городов где 35-45%. Потом вы думаете приехали, заплатили и сделали, нет, во первых - очередь уже давно сформирована на 2018 год как на бесплатно так и на платно, во вторых сначала нужно встать к ним на учет, пройти кучу обследований и тд. и тп. Так что в этом году занимайтесь подготовкой, берите направление с вашего района, приезжайте в медцентр, вставайте на учет, обследуйтесь, готовьте документы на эко по омс, и в следующем году езжайте на эко по омс клинику с хорошим процентом положительных результатов.

0
    • zoska
      zoska
      зоя
      13 января

В Якутске от 120-150 т. звонила узнавала. Да процент не большой 25%, но я знаю случаи что делали не один раз и в Москве и в Питере, а результата нет. если платно то нету не какой очереди. Мне там сказали проходишь обследование по списку, если все нормально то на протокол.
      Я в отпуске в другом городе за месяц сдала все возможные анализы,ГСГ лапароскопию успела.
      Я просто в этом году буду в Якутске вот и хочу попробывать, а если нет то уже на следующий год будет проезд в отпуск буду расматривать Москву.

0
  • Ольга
    4 января

Езжайте в С.Петербург,скиньтесь такой же сем.парой,чтоб квартиру снять.В Якутске просто потратите нервы,время,деньги.

0
  • Тоня
    4 января

С непроходимостью трубы должно получиться

0
  • Надя
    4 января

В декабре лежали на сохранении со мной экошницы, одна делала здесь в медцентре. Другая в питере но по омс. Платно будет стоить здесь 80тр примерно. Плюс уколы где то на 20-40. Зависит от вас. Удачи!

0
    • Лиля-Лиля
      5 января

Надя, вы видели беременную после якутского эко? Правда? Я видела беременных после инсеминаций, там женщины здоровые были, а вот после эко сделанного в Якутии беременных не встречала и даже не слышала! Хотя на каком только форуме экошном не сидела , сама 2 эко сделала, конечно неудачно.
      Удачное мы сделали в Москве.

0
  • Надя
    5 января

Конечно правдаsmiling face with open mouth and cold sweat чо я врать то буду. Она еще возрастная под 40.
    Если проблем серьезных нет, то лучше первую попытку делать здесь. Тогда без существенных финансовых потерь будет.

0
    • Лиля-Лиля
      5 января

Надя, исходя из своего опыта, не советую! Учитесь на чужих ошибках!

1
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      5 января

Надя, существенных финансовых потерь может и не будет, но вот потери здоровья физического и психологического после эко в якутске очень могут быть. Зачем зря растрачивать свое здоровье и свои яйцеклетки на заведомо провальный результат.

2
  • Polena
    12 января

мы делали в 2016. не получилось. протокол думаю не подошел.

после пункции яйцеклетки умерли

0
  • Чудо
    13 января

Лиля лиля скажите название Клиники пожалуйста

0
  • Хоми
    7 февраля

Что вы пугаете людей?! Год готовиться к ЭКО ?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes я вот начала готовиться в начале декабря, через 2 дня еду по ОМС! И в Якутске результат в 2016-2017 повысился, из официальной статистики, те кто делал ЭКО положительно обычно не сидят в форумах и не пишут тут о своём протоколе, поэтому как будто таких нет. В вацап группе ЭКО очень много девушек повторников и все они почти делали в центр.городах, так что индивидуально все это. Пройдите обследование и если нет возможности конечно надо попробовать здесь, говорить тут накопите и езжайте очень просто, жильё, билеты, продукты очень же дорого, плюс если ЭКО платно.

0
  • olia_olia29
    7 февраля

Знакомая делала ЭКО здесь. С первого раза все получилось. Мальчику уже 2 года. А я в том году ездила в Питер к Чежиной, результат таков: подсадили одного и при перелете с Питера до Якутска произошло кровотечение. Итог: наши ничего не смогли сделать(выкидыш). Хорошо что остались замороженные. Сейчас хочу получить квоту на крио.

0
  • Leka_2008_81
    8 февраля

C 2018 года крио входит в программу по ОМС.

1
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      10 февраля

Leka_2008_81, можно ссылку на это нововведение, во внешке полазила не нашла такого, нашла что собирались внести в омс крио, но то что внесли так и не нашла.

0
  • Вера
    28 февраля

На прошлой неделе получила направление на ЭКО в Санкт-Петербург Ава-Петер. Отправила электронно направление и выписку. На следующий день позвонили и сказали получили. Попросили подождать.
    Кто-нибудь знает как долго ждать ответа? Слышала, что перед процедурой нужно принимать гормональные препараты, почти месяц. Действительно ли это так. Акушер в Якутске ничего толком не объяснила. Хотела бы знать сколько займет времени с отправки направления до самой поездки.

0
  • zoska
    zoska
    зоя
    5 марта

Надо чтоб больницы проводящие процедуру ЭКО работали на результат (сделать такой закон).Если больница провела процедуру ЭКО с положительным результатом то кто делал платно (оплачивает процедуру) или по омс (опл. гос.). А то как почитаешь на форумах.... делают, делают ЭКО а результата нет.

0
  • Чудо
    6 марта

Здравствуйте Вера, вам ответили с клиники, я тоже туда еду

0
  • я
    7 марта

а если ЭКО не получится, не приживется? вернут ли хотя бы часть денег???
    ведь скажем так- деньги заплачены за услугу но результата нет.

0
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      7 марта

я, Вернуть вы сможете только 13%, налоговый вычет на лечение, на следующий год после года оказания услуги, но вы должны быть официально трудоустроены, отчислять налоги. При положительном результате налоговый вычет тоже делается.

0
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      7 марта

я, Услуга оказывается вам в полной мере по оплате, а то что прижился или нет эмбрион, зависит от вашего организма, от вашего здоровья.

1
      • нуу
        7 марта

barash, не ну это ж типа того, вот суррогатной матери платят за ребенка.
        а тут платишь- а гарантии что ребенок будет нет

0
        • barash
          barash
          Бараш Барашевич
          7 марта

нуу, так суррогатная мать не известно как себя поведет, может и передумать и оставить ребенка себе, то же нет ни какой гарантии

0
    • Corben
      7 марта

я, обычно едут в первый раз по ОМС на полный свежий протокол, если остаются эмбрионы замораживают их платно около 25 т.р., в случае не удачи можно приехать на криопротокол - только за свой счет, стоит около 50 т.р. И никто не возвращает и не дает никакой гарантии что при ОМС или платно.

0
  • Corben
    7 марта

Кто знает какие Московские клиники входят по программе эко по омс? Какая Московская клиника лучшая по статистике? А то Питер уже надоел, пишут если подряд пролеты надо менять клинику.

0
    • Marat27
      7 марта

Corben, Альтравита вроде бы одна из самых известных и пользуется доверием: https://altravita-ivf.ru/stati/video-kak-delayut-eko.html позвоните им, или лучше сходите на консультацию. потому что живое общение с врачом с виртуальным, конечно, не сравниться. К тому же врача своего тоже надо найти, чтобы вам было конмфортно и были выстроены доверительные отношения.

0
    • АйтаСветлая
      11 марта

Corben, лучшие клиники в ОМС не работают или у них не более 100програм в год

0
  • Мин
    11 марта

Родила. Завтра выписка. Не могу себе оставить.(многодетная) оставьте номер пожалуйста

0
Ответ на тему: Эко в Якутске 2018 год.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания