не хочу стареть...
Я_36  -    10444
мне 36 лет осенью будет 37 медленно но верно наступает страх что начинается процесс старения чего я не хочу и стараюсь оттягивать. Как пережить этот период от молодости к зрелости менее болезненно? Кожа уже не такая упругая и походка слава богу худая и высокая п.э одеваюсь во все что нравится но глаза все выдают, взгляд уставший и тусклый. Смотрю на молодежь и тихо завидую что у них все впереди и жизнь бъет ключем. Есть любящий и любимый муж и 2 детей которых воспитываем. У меня вопрос моего возраста женщинам как воспринимаете свой возраст: 1. Все еще впереди 2. Все позади и впереди жить ради детей и нянчить внуков. 3.Что то иное
Лучший ответ
17
ЛеляС
12 июля 2017

Я тоже не хочу стареть. Но и чувствую, что мне не 20ть))).
Тоже вот думаю, че делать-то?
Мне тоже 36.
Во-первых, общаться с молодыми и активными людьми старше Вас, причём, иногда гораздо старше. Особенно, если эти люди занимаются спортом, выглядят прекрасно, позитивные.
Это здорово вдохновляет! Да и дети уже у них выросли, и они могут многое себе позволить.
Я замечаю двух типов людей возраста за 40-50. Одни ныть начинают "Уже возраст, старость ...бла-бла-бла...", другие словно заряжают энергией - море планов, куда-то ходят, стремятся к чему-то, весёлые, общаются с друзьями, ходят на фитнес, красиво одеваются. А у первой категории людей начинаются болячки, они оба них и говорят, кряхтят, когда встают или наклоняются и т.д. То есть реально происходят возрастные изменения! А со второй категорией людей не понятно, вроде возраст, и, наверное, что-то даёт о себе знать , но здоровье даже получше, чем у 35-ти летних.
И начинаешь понимать, что все в нашей голове! Ну, многое точно.)))

Ответов 189 Написать ответ
  • Уолаан
    12 июля 2017

Смирись и отрекись от гордыни дочь моя ))))

11
  • Покровчанин
    12 июля 2017

Все позади... НО пока есть муж... ничего еще... а вот если он уйдет... то... да... утешение дети :-)

1
  • ЛеляС
    12 июля 2017

Я тоже не хочу стареть. Но и чувствую, что мне не 20ть))).
    Тоже вот думаю, че делать-то?
    Мне тоже 36.
    Во-первых, общаться с молодыми и активными людьми старше Вас, причём, иногда гораздо старше. Особенно, если эти люди занимаются спортом, выглядят прекрасно, позитивные.
    Это здорово вдохновляет! Да и дети уже у них выросли, и они могут многое себе позволить.
    Я замечаю двух типов людей возраста за 40-50. Одни ныть начинают "Уже возраст, старость ...бла-бла-бла...", другие словно заряжают энергией - море планов, куда-то ходят, стремятся к чему-то, весёлые, общаются с друзьями, ходят на фитнес, красиво одеваются. А у первой категории людей начинаются болячки, они оба них и говорят, кряхтят, когда встают или наклоняются и т.д. То есть реально происходят возрастные изменения! А со второй категорией людей не понятно, вроде возраст, и, наверное, что-то даёт о себе знать , но здоровье даже получше, чем у 35-ти летних.
    И начинаешь понимать, что все в нашей голове! Ну, многое точно.)))

17
    • Кинигэллех
      13 июля 2017

ЛеляС, Умри, пока молодая. Что вы все ноете:

0
      • ЛеляС
        13 июля 2017

Кинигэллех, ой, как доброжелательно )
        Мне нельзя, у меня дети))). Мне нужно как можно дольше оставаться молодой, здоровой и активной! А если ещё и красивой буду, так вообше супер!)))

5
    • Natusik1974
      13 июля 2017

Что за бред несете! Мне 42, выгляжу отлично, в 39 правда пришло осознание, что надо что-то менять, в 40 была великая депрессуха, после которой:
      1) бросила курить РЕЗКО(просто сказала себе что это последняя сигарета)
      2)через неделю после этого пошла в спортзал,рекомендую ProFit.По цене нормально,3400 в месяц безлимит,ровно такую сумму я тратила на сигареты.Прежде чем пойти в спортзал на силовой фитнесс, перед этим изучила кучу литературы, как и с помощью каких тренировок привести себя в порядок,
      3) Поддятулся муж и младший сын-теперь втроем ходим :-)
      4) Похудела за два года на 8 кг, не голодая при этом!
      Так что не надо думать о том что все жизнь кончена!
      выгляжу сейчас гораздо лучше тех девочек, которые моложе на 5-7 лет.На счет кожи лица-пейте много жидкости, ешьте больше овощей, фруктов, меньше сахара, шоколада, алкоголя.
      И вы продлите свою молодость! Надо просто немного поменять устои своей жизни.
      И вдогонку....меня еще никогда не называли на улице ЖЕНЩИНА...я все еще девушка!!!!И это приятно!

26
      • Natusik1974
        13 июля 2017

И еще забыла...В 41 получила Водительское удостоверение, так просто, иногда мужа вожу на дачу:-) И в прошлом году окончила курсы кройки и шитья-это тоже просто так...для себя, экономия денег на платьешки!
        Считаю, что надо постоянно себе ставить цели и их добиваться, а не складывать лапки и плакать...

21
      • mss73
        13 июля 2017

Natusik1974, и мучное, особенно дрожжевое - в топку истории :)

0
      • ykob57
        13 июля 2017

Natusik1974, 3400 ре в месяц сколько это пачек ? многовато оказывается было... Здоровье зависит от ген как не крути ) женщина ))

0
      • Дедусик1935
        16 июля 2017

Natusik1974, Что за бред несете! Мне 82, выгляжу, говорят, отлично (может, утешают?). В 69, правда, пришло осознание того, что надо что-то менять (может, этот мир на загробный?). В 70 была великая депрессуха, после которой:
        1. Обратил внимание, что совсем перестал интересоваться особями противоположного пола. А до этого я ещё мог оприходовать какую-нибудь бабку, да несколько раз в день (ночью тоже).
        2. Стал чаще бывать в полуклинике.
        3. Передвигался в полуклинике обычно с помощью медсестры, держась за её задницу, чтобы не упасть.
        4. Стал ходить в полуклинику чаще, отчего похудел за 2 года на 30кг.
        5. Жить стало лучше, жить стало веселей и намного легче, т.к. лишился лишнего веса, зубов, ну и ещё некоторых частей тела из-за удаления аппендицита и части желудка.
        6. Теперь ем только кашку и запиваю бражкой (хоть одна радость осталась!).
        И вдогонку... На улице меня ишшо никто дедушкой не называл. Только мущщиной. Это радует!!! Я всё ишшо мущщина!!!! Это приятно!!! face with tears of joy

5
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        Ветеран
        16 мая

Natusik1974, «меня еще никогда не называли на улице ЖЕНЩИНА...я все еще девушка» уахах не надо себя обманывать, мол в свои сорока выгляжу на 20face with tears of joy этим грешат все стареющие женщины. На самом деле все вокруг видят сколько вам лет.
        Мне 28, я и то не обманываю себя что «чувствую» себя на 20 лет.
        На 20 лет можно выглядеть только в 20 лет!

0
    • Бабушка
      16 июля 2017

ЛеляС, кряхтят, потому что действительно болеюти здоровье же не то .А другие бегают, веселятся, ибо здоровье пока нормальное.А не наоборот.

0
  • ЛеляС
    12 июля 2017

Ещё, когда за 30ть, я поняла, что дело в привычках. А их, как правило, нет. Например, каждый день делать массаж лица или протирать кубиком льда лицо. Или начать изменять свой рацион питания. Вместо чая пить травяной сбор с натуральными антиоксидантами. .. и т.д. Рецептов множество. Вплоть до ежедневного массирования точек молодости и занятий ци-гүн. Но это надо делать... каждый день. Это система. Нужно создавать новый образ жизни, а это трудно. Но необходимо.
    В 20 лет реально халява. Ты просто выглядишь отлично и все. Более того, ещё и недовольна чем-то. А вот после 36.... такой лафы нет. Уже надо работать над собой.
    Меня больше беспокоит, что лицо начинает словно грубеть, черты лица становятся грубее. И не от морщин зависит, а от какого-то изменения черепа, наверное. Вот это печаль! Но недавно я нашла статью, где говорилось о какой-то точке, массировать которую организм молодеет. Что меня удивило, так это фото китайской актрисы, у которой в 50 лицо нежное и юное, как у 20ти летней. Вот это уже интересно!
    А недавно меня удивила актриса Элизабет Херли. В свои 52 года молодая девушка! И вот лицо как раз сохранило юные черты. Здорово!
    В общем, сейчас море информации о том, как сохранить себя до преклонных лет. Главное, не лениться. И не поддаваться общему негативу по поводу возраста. Все-таки, это мы сами выбираем - быть нам активными, ухаживать за собой и красиво одеваться, или начать ныть при начавшийся болях в суставах и считать, что уже старость пришла, вместо того, что бы начать вести здоровый образ жизни.

7
    • абсолют1
      13 июля 2017

ЛеляС, если у Вас подтянутая фигура и со здоровьем всё в порядке, как я поняла, и Вас беспокоит только состояние лица, то можно ведь прибегнуть к услугам хорошего косметолога, эффект улучшения состояния кожи лица не заставит долго ждать. Делайте ежедневно зарядку, пейте больше чистой воды, пейте витамины для женского организма и глаза заблестят.

0
    • абсолют1
      13 июля 2017

ЛеляС, если у Вас подтянутая фигура и со здоровьем всё в порядке, как я поняла, и Вас беспокоит только состояние лица, то можно ведь прибегнуть к услугам хорошего косметолога, эффект улучшения состояния кожи лица не заставит долго ждать. Делайте ежедневно зарядку, пейте больше чистой воды, пейте витамины для женского организма, одевайтесь красиво и женственно, найдите возможность организовывать почаще романтические вечера и свидания с любимым мужем и у Вас взгляд помолодеет, глазки заблестят. Ничего сложного здесь нет, главное желание. Удачи!

0
      • ЛеляС
        13 июля 2017

абсолют1, благодарю)))
        Пока временно нельзя пользоваться косметологами. Придётся обходиться массажем. Ещё в планах хорошо почиститься. Это должно стать образом жизни. Только мне нужно подождать, так как при беременности и после родов подобные процедуры тоже сомнительны.
        Пожалуй, для девушек моего положения лучше умеренная физнагрузка, здоровое питание и массаж.

0
    • абсолют1
      13 июля 2017

ЛеляС, если у Вас подтянутая фигура и со здоровьем всё в порядке, как я поняла, и Вас беспокоит только состояние лица, то можно ведь прибегнуть к услугам хорошего косметолога, эффект улучшения состояния кожи лица не заставит долго ждать. Делайте ежедневно зарядку, пейте больше чистой воды, пейте витамины для женского организма, питайтесь правильно, одевайтесь красиво и женственно, найдите возможность организовывать почаще романтические вечера и свидания с любимым мужем и у Вас взгляд помолодеет, глазки заблестят. Человек может ощущать себя и выглядеть молодым и в зрелом возрасте и также быть стариком в молодые годы.

0
  • Змеюка
    12 июля 2017

Мне 37, к вопросу о старости отношусь с философией. От этого не уйти. Но и сдаваться просто так, без боя, не собираюсь. Стараюсь питаться правильно, на ночь не переедать, больше движения, благо с собакой лишний раз не полежишь на диване, пользуюсь кремами обычными от Невской косметики. Приятно, когда незнакомые люди называют до сих пор "девушкой". В планах вырастить дочек, достойно встретить все-таки свою старость и начать нянчиться с внуками)))

0
    • Покровчанин
      12 июля 2017

Змеюка, "Девушка" это просто оборот речи, даже если самой "девушке" под "писсят" :-)...

5
      • Змеюка
        12 июля 2017

Покровчанин, ну и что)). Все равно ой как приятно)))

0
        • Покровчанин
          12 июля 2017

Змеюка, Ну это ведь формирует у некоторых пожилых мадам... неадекватное о себе мнение... они начинают мнить... что они "ох как молоды"... дамы под 40 начинают мнить и даже толкать мысли в коллективе, что они якобы "очень молоды и им дают не старше 25-ти..." и все это без никакой пластики... они якобы принимают "дорогие БАДы", "сидят на овощных диетах" и якобы даже не едят после 18:00... а на деле, на них без слез не взглянешь... отьевшиеся хари, бедра, животы... заплывший взгляд, мешки под глазами, усыхающая складками пигментированная пятнами холестерина кожа... Бррр!!!...

3
          • восход17
            12 июля 2017

Покровчанин, так и вы такой же. Чай не кинозвезда.

2
          • Змеюка
            12 июля 2017

Покровчанин, если сей опус был лёгким (а может и не очень) намеком на меня, то спешу вас огорчить. Во мне 48 кг весу при росте 155 см, поэтому при всем желании не выгляжу отъевшейся))

0
            • Кинигэллех
              13 июля 2017

Змеюка, При росте метр с шапкой такой вес? Да тебе срочно надо на откорм в Хатасский свинокомплекс! Это не нормальный вес. У тебя вес должен быть не меньше 55кг. Недовес, как и перевес, ненормально!!!!

0
      • ЛеляС
        12 июля 2017

Покровчанин, ой, да хоть осемьсссят....
        Главное, внутренний задор, любовь к жизни, позитив. С такими людьми приятно общаться, а если ещё и богатый жизненный опыт, мудрость - то вообще подарок судьбы встреча с таким человеком.
        А вот к юному телу ещё прибавляется глупость, инфантильность, гонор, узость мышления и самомнение запредельное. Мне лично со многими молодыми людьми общаться не интересно. Я люблю глубину, мудрость и лёгкость. Вот, кстати, лёгкость очень важна. Только из-за этого молодость привлекательна, потому что молодые люди легки на подъем и могут похохотать от души. Это важно сохранять в себе до преклонных лет. Только к ним добавится ещё и житейский опыт.
        Да, вот хоть и не хочется стареть, а мне лично больше удовольствия доставляет общение со зрелым и умными людьми! И ещё с детьми люблю общаться. А вот самая непривлекателтьная возрастная категория людей для меня примерно от 23х до 30 у мужчин особенно. Глупости обычно в голове много.

2
    • Кинигэллех
      13 июля 2017

Змеюка, Старайся больше лежать на диване не с собакой, а мущщиной. Хотя, может у тебя он и есть - собака.

0
  • Кси
    12 июля 2017

Мне 26, зимой будет 27, ненавижу студгородок)) постоянно думаю, что мое время прошло, на меня уже не заглядываются холостые молодые парни, только пузатые дяди с детьми :(

1
    • Лиза
      13 июля 2017

Кси, уахах. Мне тоже 26 скоро 27. Выгляжу на 15 лет не больше.
      Иногда стремно, когда на тебя обращают внима6ия только школьники face with tears of joy

0
  • серый2
    12 июля 2017

никто не хочет стареть,смиритесь,это неизбежно,все мы когда-нить ласты склеим,кто-то до завтра не доживет,но мы еще живы,так что вперед и с песней,жизнь состоит из мелочей,например пройтись по песку босиком,чему тут радоваться вроде,моменту наверное,все это когда-то закончится и никогда не повторится,помимо кожи красивой есть очень много хорошего в жизни,не упустите

3
  • Уолаан
    12 июля 2017

Мне уже 41 но я ещё ого го))) собираюсь женится))) так шо я смирился и унял свою гордыню)))

0
    • ЛеляС
      12 июля 2017

Уолаан, 41 год для мужчины - это вообще юность!)))
      Угрожал женщины в этом смысле сложнее, как мне кажется. Хотя....
      Главное, не пить и не курить. Это очень плохо сказывается на коже и голосе.

0
  • Уолаан
    12 июля 2017

Только вот с невесту пока в лицо и по отчеству не знаю)))))

2
  • Уолаан
    12 июля 2017

С перва познакомится бы надобно)))

1
  • Кризис средних лет
    12 июля 2017

Накрыл вас. Ну тут два варианта: ныть и стареть. Либо: на ныть и шевелить ручками-ножками. Очень многие в этом случае кардинально пересматривают и меняют свою жизнь: работу, увлечения, круг общения. Я не про измену, а то сейчас начнут...
    Внешний вид, пожалуй, самое простое. Нет денег на косметолога, качните упражнения для лицевых мышц. Бассейн и фитнес стоят не дорого, а результат.... Позитивный настрой звучит банально, но тем не менее..., важен и нужен.
    Мне 43. Дочке 11 лет, когда говорю, что есть сын, 21 год, народ искренне удивляется. Хорошо выгляжу и знаю это.

0
  • бесхозныйзвездолет
    12 июля 2017

Старость - это сначала закисление организма, потом поражение его грибками со всеми вытекающими... Чтобы вас не отрезали с возрастом по кусочкам, чиститесь и будьте здоровы. Постарайтесь смотреть на мир с позитивом, мировоззрение очень влияет на самочувствие. Ну и интересуйтесь всем что есть на свете, совершенствуйтесь. Не зря же вы пришли в этот мир

2
  • Уолаан
    12 июля 2017

Согласен на все 100 %, очень даже не зря )))

0
  • восход17
    12 июля 2017

36 лет - нормальный возраст. Главное чтобы здоровье было. Тогда и внешность будет привлекательная.

0
  • chichistar
    12 июля 2017

Следите за манерой...
    Следите за умом...
    Но эмоции у меня ппц мещаются:)

0
  • ironmaiden
    13 июля 2017

Не давайте душе и мыслям закисать.Живите в движении и в радости. Улыбайтесь людям и себе.

3
  • влад
    13 июля 2017

у меня есть рецепт от старости могу продать. найди меня если тебе это надо. это не развод все на полном серьезе.

0
  • тито
    13 июля 2017

кремний пей, кожу волосы ногти итд лучше становятся

0
  • nucas_
    13 июля 2017

Все эти разговоры о возрасте навевают печаль и страх неизбежного конца, мысли о котором посещают меня иногда в бессонные ночи.
    В этом возрасте считаю нужно начинать следить за здоровьем чтобы в старости было не так мучительно умирать...звучит конечно очень оптимистично))) но у смерти есть свои плюсы, можно наконец заглянуть за занавес и узнать тайны загробной жизни....

Если жизнь одна, то почему бы ее не прожить ярко и на полную катушку?

1
  • 34летняя
    13 июля 2017

Мне 34. В этом году будет 35. Тоже страх старости появился. Как будто очнулась от гонки и оглянулась по сторонам. На руках двое детей и муж, который нигде не работает,а живет в свое удовольствие от нестабильного фрилансерского дохода. Работает на дому. И вот мне стало обидно,что я вкалываю, работаю на нелюбимой работе от звонка до звонка, пусть и платят достойную зарплату,но мне это надоело и я уволилась. Тоже решила на дому работать и не зависеть от графика и начальников. Если ничего не менять,то так и состарюсь всю жизнь работая на ненавистной работе. За годы наемной работы обзавелись жильем, автомобилем, земельным участком.

Второй момент - чтоб как то продлить молодость решила тщательно следить за собой, перейти на правильное питание и заниматься спортом. Поставила цель до 35-летия сбросить лишний вес.

Третий момент - поставила цель стать предпринимателем,а именно открыть стабильный семейный бизнес,чтоб не зависеть от фрилансерства.

Четвертый момент - поставила цель больше путешествовать, учиться новому (посещать хобби-курсы и т.д.).

Осталось буквально каких то 10 лет до психологического рубежа - 45 летия, когда ты вроде еще не стар,но и не молод. Хочется эти годы прожить ярко, незабываемо, много путешествуя.

3
  • Мазина
    13 июля 2017

В 36 я об этом не думала. Сейчас уже под 70. Но я молодая, мне как бы 55. А в реальные 55 выглядела на 35. Как себя чувствуешь, настолько организм и реагирует. Сейчас люди поздно стареют.

3
  • Ольга
    13 июля 2017

Вы для меня все молоды,мне 57 лет.Нет у меня жирных бедер и холестериновой кожи,не стараюсь молодиться.Движение и движение.Питание и плюс питание.Нстроение и еще раз.настроение.Никогда не страдала по поводу возраста.Примите один день.как вся жизнь.Вот и все!

4
  • 33
    13 июля 2017

ольга молодец

0
  • sasha1963
    13 июля 2017

Я тоже страдала. И в 25, 30 и в 37 у меня был потухший взгляд. Одна, с тремя детьми... Но.... дети выросли, разлетелись кто куда, работают на благо родной республики и получают очень даже неплохо, у всех семьи, дети, дома, квартиры. Внуками не докучают- ты одна нас воспитала, отдохни .И сейчас я выгляжу даже лучше чем в молодости. Стараюсь, именно стараюсь, не заморачиваться. У зеркала сделала себе веселый взгляд, и всегда его придерживаюсь. Живу уже год со своим любимым. Он мой ровесник, полное согласие во всем! Дети только рады! Работаю, получаю в разы больше чем в молодости, деньги трачу на себя любимую, если раньше годами ходила в одной кофте, в одной юбке, отдыхаю два раза в год. Так что у автора все будет хорошо! Всему свое время! Боятся старости это естественно.

8
  • Дормидонт
    13 июля 2017

В этот период обычно родителям становится плохо. Время приходит. Надо выдержать достойно, не опускать руки. Время излечивает. Курить бросайте, особенно женщины. Спортом займитесь и будет чики-пуки у вас.

1
  • Клемми
    13 июля 2017

Вы же совсем молодая, учитывая сколько живут женщины, в развитых странах после 30 только замуж выходят, все впереди

0
  • trn
    13 июля 2017

Так скоро еще и умирать придется. Против природы не попрешь.

0
  • не хочу стареть...
    13 июля 2017

Не хочу, дело запахло внуками,
    Приходи ко мне на чуть-чуть, как всегда переулками...
    (с) Розенбаум

0
  • ksinetron
    13 июля 2017

Ей 62...у меня все
    image

0
  • Чыбылла
    13 июля 2017

Иди во все тяжкие - натрахайся чтобы к старости не хотелось

0
  • Я_36
    13 июля 2017

много путешествовать думаю это самое правильное и вообще мечтаю перебраться ближе к природе построить частный дом и жить там до глубокой осени. Зимой только в квартире так как зимой детям сложновато будет на автобусе передвигаться. Вот со спортом сложновато абсолютно не спортивный человек хотя двигаюсь в течении дня достаточно. Правильного питания не придерживаюсь но жирного не ем, сладкое употребляю в разумных пределах благо конституция позволяет. Заинтересовалась в последнее время сухим голоданием, пишут что очень полезно и омолаживает организм, но боюсь что сильно потеряю в весе, так как при росте 170 см вешу 50 кг. Но думаю попробую как нить)))

0
  • Natusik1974
    13 июля 2017

А этой даме 70...
    что-то фото не грузиться:-0

0
  • ндт
    13 июля 2017

мне 48. выгляжу намного моложе. стареть не собираюсь. 37 это вообще ниочем)).
    у меня знакомый есть, ему 53. так он ваще кросавчег. энергичный мужик. ему на вид 40 дашь.
    он пример для меня. в зал пойду. в молодости качался. надо восстановить рельеф. и так не толстый, но хочу улучшить мускулатуру. в жизни я энергичный, глаза горят.

2
    • Гамп
      13 июля 2017

ндт, прям как бред Пит? Я недавно узнал, что ему 53 года, хотя думал ему только только под 40))

0
  • mss73
    13 июля 2017

правильное питание
    + небольшие, но интенсивные нагрузки (а-ля табата, или тот же секис :)))

почитайте статьи-книжечки, ключевое слово "резистентность инсулину есть зло"

0
  • Рубик
    13 июля 2017

Мужчина в 37 выглядит отменно и кожа лучше... про пузо и т.д ненадо ему месяц в зале и он Шварценеггер , женщина в 37 выглядит старо и это надо признать, а то , что говорят мне не дают больше 20-и и т.д смешно..

1
    • восход17
      13 июля 2017

Рубик, это вам так только кажется. Все выглядят на свой возраст. У кого-то просто здоровье лучше.

2
    • ЛеляС
      13 июля 2017

Рубик, просто мужчине обычно возраст к лицу. Но есть и женщины, которым возраст к лицу.
      Например, Анжелина Джоли. Мне она в молодости кажется не привлекательной. Или Людмила Гурченко. Можно, мнөгөө ещё вспоминать. Но думаю, зависит от настроя женщины, если она будет смотреть на себя в зеркало и говорить себе "Ну, почему я такая красивая! Боже, Боже! Спасибо тебе, что красавицей такой создал!")))) Или повторять аффирмацию, что с каждым днем моя красота раскрывается все больше и больше. Или- с каждым днем я все краше и краше. Помогает.
      Правда, я сама пока не делала))). А вот ухоженная женщина , крой чуть за 60ть и которая хорошо выглядит именно эти советы мне и дала.

0
    • Natusik1974
      13 июля 2017

Рубик, в 37 выглядеть на 20-ерунда конечно, но на 28-30 вполне возможно, если спорт, рельеф тела, попа и ноги подтянуты, то вообще супер!

0
  • Не согласна
    13 июля 2017

Не все выглядят на свой возраст

Есть люди, которые выглядят намного моложе. И это обычные люди. Я уже о знаменитостями не говорю. И когда узнаешь сколько этому человеку лет по настоящему, сначала очень удивляешься, а потом , например у меня, появляется радость. Я так радуюсь, когда человек выглядит молодо, на таких надо равняться. И в моем окружении их очень много. А то, что вы говорите, мол, по всем возраст видно, так это просто ваша злость и зависть.

2
    • Согласна
      13 июля 2017

Есть такие люди)

И не у всех в возрасте + "заплывшие бока , горы целлюлита и складки шарпея" ))
      Вот что точно мешает людям долго оставаться молодыми , так это злоба и зависть .
      Человек очень сложный механизм , он как винтик в целой системе миропорядка , Вселенной.
      Почему говорят , что" ведьмы всегда молоды" , например ? Не потому что они пьют "кровь козленкоф"))
      А потому что у них правильные вибрации , настрой, они живут в унисон с Высшими силами и природой.
      Потому что они используют данные им свыше знания и силы на благо и небеса это видят и ценят.
      Веды тоже полезно почитать . Там мудрость вековая. Лицо это проекция души. . Отпечаток мыслей и поступков. Всей жизни.
      Живите с миром в душе , относитесь к миру с душой - и вся эта благодать отразится в вашем зеркале)

1
      • ЛеляС
        13 июля 2017

Согласна, насчёт ведьм интересная информация!
        Ведь - Ма - Ведающая Мать. Женщина, у которой 16 детей. Т.если. с каждого Чертога по ребенку))). Я знаю, что при каждом рождении ребёнка у женщины открывается какая-то способность. При рождении второго, например, открывается сила слова. Что она о своих детях и муже скажет, так и будет!
        И с каждым последующим ребёнком женщина становится все сильнее и сильнее! Просто это настолько закрытая информация, что достать не не просто. Лично мне она открывается беспорядочно и фрагментально. Что бы женщины не знали своей истинной природы, иначе это мощь и сила.
        Когда женщина Ведьма (минимум 16 благополучных и здоровых детей), она может сидеть, вышивать, но точно знает, что один её ребёнок в лесу гуляет, ещё один там-то и так-то себя чувствует, у этого ребёнка сейчас то-то, у ещё одного - это.... Т.е. ведает на расстоянии и даже не общаясь. Я так понимаю, и берегиня она сильная.
        Все это уничтожилось с приходом христианства. (((
        Беременность и роды считалось оказывают омолаживающий эффект, но женщины делали ладку, здраву, держали пост и т.д. Ну, и жили в экологически чистой зоне, ели экологически чистые продукты.
        Люди жили до 300 лет. Поэтому 36 - это вообще не возраст.
        Для меня это тема очень интересная! Потихоньку собираю знания.

1
    • восход17
      13 июля 2017

Не согласна, знаете когда видно возраст? Когда рядом с 37-летней/им стоит 20-летняя/ий. А так конечно не видно.smiling face with open mouth

0
      • Не согласна
        13 июля 2017

Я не про это говорила

Я не говорю, что они выглядят на 20 лет моложе, не утрируйте. Но на 10, даже на 15 лет помоложе, есть такие. Это здесь, у нас. А вот в Корее если 37летнюю рядом с 20 тней поставите, то точно не поймёте кто из них моложе. Там женщины в среднем на 20 лет моложе выглядят, и не только лицо, а все тело

0
  • dmytr
    13 июля 2017

все люди умирают)
    Рано или поздно

0
  • премийка
    премийка
    Ивашка Дурачок
    13 июля 2017

Автору мы ровесницы)

да взгляд выдает возраст это правда, такой разуверившийся, бытовуха и т.д. Начинаешь все откладывать, тряпки на лето зачем!? лето короткое лучше комуслуги вовремя оплачу или детям что нибудь куплю, на фитнес зачем?! мне же нужнее то и то и т.д. и т.п.
    Недавно встретила одного знакомого гея, увидел меня и грить мать ты че так сдала? и стало стыдно за то как выгляжу сейчас, за то что не ухаживала и чтобы там не говорили ой ты так молодо выглядишь и прочее, я то знаю какой я была раньше И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ ИИ ТО КАКАЯ Я ЕСТЬ СЕЙЧАС

0
    • ЛеляС
      13 июля 2017

премийка, вот по поводу взгляда!
      Это ведь тоже зависит от нас! Либо у нас горящие глаза, полны мудрости, одобрения, либо печальный, обиженный взгляд. Здесь нужна работа над собой. Когда человек в возрасте имеет горящие глаза и может весело рассмеяться, это очень здорово! Это притягивает.
      Есть такой закон для женщин! Женщина должна заботиться о себе в первую.
      очередь. Потому что тогда о ней заботится мир. Тогда она наполненна и расслабленность, и её семья счастлива. Если она заботится в первую очередь о других, тогда о ней не заботится мир, ей нужно бороться и она напряженна. Тогда она опустошенна и её семья несчастлива. Более того, чем больше в мире опустошенных и напряженных женщин, тем больше в мире войн!
      Это наше дурное советское воспитание! Осмелюсь сказать, что и христианское тоже налажило отпечаток....

1
      • премийка
        премийка
        Ивашка Дурачок
        13 июля 2017

Лелечка ты права

Но я сильно разуверилась в людях. так была сильно помешана на карьере, работе, работа, работа, лучше, быстрее, безупречнее.
        И да моя подруга не узнает меня ведь в 32 я была ухх огонь энергетика так и перла, а сейчас как она говорит потухший взгляд убивающий. Может стоит подтянуть веки)))))))))))))теперь я завидую тем кого нет век

0
        • ЛеляС
          13 июля 2017

премийка, сейчас много информации по поводу подтяжкой подтяжки, на ютубе видео посмотрите. Баночный массаж говорят очень хорошо подтягивает. Это мне сказала женщина 60ти лет, причём имея реально свежую хорошую кожу!
          Вам нужно всех простить и отпустить.
          Легче это сделать, когда начинаешь изучать законы по которым мы сотворяем свою жизнь. Ну, лично мне так легче.
          Я слушала лекции Абрахама на Ютубе. И там было упражнение - в течение дня останавливаьься и записывать о чем только что думала. Или можно поставить будильник через каждый полчаса и по звонку записывать о чем только что думала. И вот эта практика даёт нам полную картину того, что мы излучаем и, соответствеено, получим как отражение. Так вот обиды, плохие воспоминания, тяжелые мысли просто , зараза, сами лезут и лезут, они завладевают нашей энергией. События давно прошли, но мысли о них отбирают нашу силу и энергию, которая даётся нам для реализации наших стремление и мечт!
          Лично мне стало жалко так тратить свою энергию! Я включила жадность! Вместо того, что бы определиться со своими желаниями, входить в состояние того, что у меня это есть, обдумывать шаги на пути к нему, действовать, у меня не хватает сил и энергии, потому что я все это отдаю обидам, сожалениям, или страхам, досаде, мыслям, что я просто устала от всего, что такая вот печаль, что вот, понимаешь, сижу дома, не работаю, а хочется уже выйти....
          А что я хочу? А хочу то-то и то-то....Так может уже хватит думать о прошлом, о своих якобы ошибках (их на самом деле нет). Может хватит отдавать эту энергию? Может лучше просто элементарно составить коллаж желаний, повесить на видном месте, послушать нужную информацию? А все эти обиды, разочарованы. ... да пошли они! Ещё я буду отдавать им свою энергию! Мне есть, к чему стремиться! И мне для этого нужна энергия и позитив.
          Не сразу, постепенно, но начинаешь думать по-другому. Начинаешь УЧИТЬ САМ СЕБЯ ОСОЗНАННО выбирать мысли и думать о хорошем. Только закралась в голову старая обида. ... СТОП... о чем это я?
          На днях я ступила, как мне казалось, и пришлось лечь в больницу. Лежу тут и ругаю себя - ах я такая-сякая, ох-ах.... Потом сама себе - СТОП! А что хорошего мне приносит эта ситуация? Может я не просто так "ступила ", может, промысел Божий? Ведь дело касается родов! И нашла для себя несколько весомый плюсов моего нахождения в больнице))). Хотя, думаю, надо пока отсюда выбираться. Но все равно хорошо, что попала!
          То есть, по привычке я начала себя ругать и убиваться (а этого категорически делать нельзя). Потом осознала, что у меня есть выбор - либо я убиваюсь дальше , либо я нахожу плюсы и живу в позитиве. И, опять же, это для моего мозга и души явилось тренажером по состоянию счастья.
          Поэтому и говорю - осознаете свой выбор и выбирайте. Говорите себе СТОП , когда по-инерции начинаешь впадать в негатив, тренируйтесь быть счастливыми.

1
      • Прошла
        13 июля 2017

ЛеляС, природа,планеты деревья да и вообще все стареет

0
  • Элина
    13 июля 2017

У меня есть знакомый, ему тоже 37. Он всю жизнь до сего дня то на скейте, то ролики, сноуборды, купалка, вейкборды, тукуланы, квадрики, дозор и тэ дэ. Ни детей ни жены, ни хозяйства ни постоянной работы. Круг общения 20тилетние такие же активные. Но, каждый раз компания разная. Ибо он так живет, а остальные остепеняются и это поосто эпизод их жизни.

Его ровесники уже с пузиком, дети, работа, квартира, машина, жена или разведены и алиментщики, каждую пятницу пиво. Таких больше.

Я не берусь судить, что лучше, что хуже. И то и другое имеет право на жизнь.
    Но, хочу обратить ваше внимание, что в первом варианте, мой знакомый выглядит лучше своих тех ровесников. Он стройный, подтянутый, позитивный. Думаю, потому что не обременен заботами (семья, карьера) и увлечен лишь собой (своими эмоциями).

А еще есть третий тип людей. Которые успешно совмещают две эти крайности. О которых многие выше писали)). Вот на кого, считаю, нам нужно равняться.))

1
  • Natusik1974
    13 июля 2017

Короче вывод один: после 40 кардинально разворачиваем свою жизнь на 180 градусов...До 40 гульванили, пили, ели всякую дрянь после 18 часов-теперь полный разворот....
    и будет вам счастье!!!

0
  • TALYANA
    13 июля 2017

Уже пора задуматься о здоровье, спорте, дорогих кремах, салонных процедурах. На это нужен нехилый такой денежный капитал. А времени остается все мало и проходит оно уже со скоростью света. Меня больше другое волнует. Что я оставлю после себя своему ребенку, будущим поколениям и вообще что я сделала "для хип-хопа в свои годы". А физическое старение это процесс необратимый и неизбежный, главное чтобы в душе, мыслями и умом не постареть.

0
    • Natusik1974
      13 июля 2017

TALYANA, все равно любая женщина хочет не остановить, но замедлить процесс старения...а зачем дорогие кремы, вовсе не обязательно.

0
  • главное
    13 июля 2017

молодежь стареет раньше. у них проблема на проблеме. глаза садят. кушать соблазнов много. все курят и пьют. есть знакомая которой 42, ничем не обремененная, и 22 девушка, которая на вокзале с бомжами тусуется, разница конкретная. да и школьники и школьницы начиная с 8 класса выглядят как студентки, а вину все тому питание не только ребенка а уже в утробе матери малыши получают химикаты и растут на дрожжах, большинству по достижению 18летия все дозволено и старость раньше придет, а мы можем только радоваться что нас считают за молоденьких.

0
  • eak1441
    13 июля 2017

Мы не стареем, просто приближаемся к финалу. Кто-то спринтер, кто-то стайер. Кто-то растягивает, кто-то насыщает. Исход у всех един, независимо кто ты: либерал или патриот, умный или красивый, педофил или полицейский, дитё или пенсионер, алкаш или спортсмен

0
  • img_
    13 июля 2017

механизм старения заложен в нас на генетическом уровне. эти гены вполне реально выключить. только надо ли? земля то не резиновая.

0
  • 123
    13 июля 2017

Старость приходит тогда , когда ты ни чего не хочешь делать , все скучно и не интересно , хочется полежать и ни чего не делать- это первый признак старости. А когда у тебя есть планы, возможность их реализовать и ты легок на подъем - это жизнь!!! Надо уметь делать переоценку своей жизнедеятельности и вовремя ее поменять, если что то неправильно в ней! Стареть не хочется, совсем не хочется, потому что в зрелом возрасте ты смотришь на "определенные вещи" совершенно по иному, у меня есть подруги, которые гораздо моложе меня , но уже "старые" душой... только и того полежать , да поспать, занимайтесь спортом, занимайтесь домом, занимайтесь собой , любите свое хобби, а еще любите жизнь! И самое главное не будьте злыми- это и есть лекарство к быстрому старению !

1
  • Калиф
    13 июля 2017

Перейдите на сыроедение, практикуйте восточные упражнения типа йоги,медитации и т.д. И тогда как по внешнему так и по внутреннему вы помолодеете

0
  • Крис
    13 июля 2017

Соглашусь, что глаза выдают, ничего уж с ними не поделаешь, какой бы отдохнувшей и весёлой ни была, в глазах опыт жизни так сказать.

1
  • LOLO17
    13 июля 2017

Мне 36, времени нет думать о старости. В 31 родила младшего ребёнка, поэтому в заботах о нем мыслить о возрасте некогда. Работаю, все время какие-то дела, в большей степени семейные. Косметолога посещаю два года, результат очень заметен

0
    • ЛеляС
      13 июля 2017

LOLO17, что именно делаете и во сколько обходится, если не секрет?

0
      • LOLO17
        13 июля 2017

ЛеляС, ботекс, биоревитализация, филлеры в носогубные, чистка лица, пилинг, но все без фанатизма. Процедуры не дешёвые

0
  • aero2017
    13 июля 2017

Как желают на праздниках: "Будь всегда таким же молодым и красивым...." Неправильные пожелания. Все мы должны обязательно постареть, прожить свой век и стать дряхлыми старичками))
    Ну а если вы хотите оставаться вечно молодым - выбор ваш))
    Жестоко, но так оно и есть.

0
  • Натали
    13 июля 2017

Мне 39, скоро 40. А чувствую себя в душе как 25 летняя. Лумаешь, вот сейчас я как прыгну или побегу, ан нет...потяжелели ноги будто. Страха как такового от внешнего старения нет, грустно, конечно, что кожа не свежая, не упругая как в 20 лет. И огонек в глазах не блестит... Но от закона жизни не уйти, смириться и жить да не тужить. Главное злоровье нужно. Когда болеешь-белый свет не мил, да и выглядишь намного хуже. Счастье- когда ничего не болит, когда все живы-здоровы, и когда на сердце любовь. Надо бороться за право подольше побыть стройной и привлекательной, а главное - здоровой и ухоженной. Естественно, харизсатичность и хороший веселый нрав никто не отменял.

0
    • Прошла
      13 июля 2017

Натали, слушай природу и все, она сама подсказывает , что делать маленькому ребёнку крутится как Юла и не уставать , взраслеку рационально расходовать силы а старейшинам умеренности во всем.

0
  • выберисвое
    13 июля 2017

Если будешь говорить что ты постарела то ты и в правду постареешь рано, все начнет болеть как у бабушек, надо думать позитивно

0
  • joke_r
    13 июля 2017

за свое внутреннее состояние отвечаете вы сами. Никто тут не поможет вам, тем боле чужие советы.как вы воспринимаете мир и окружающее- зависит только от вас самих. все о о чем думает человек и в последствии происходит с ним- все это человек делает сам себе. хотите быть старой и вечно ноющей, с тусклыми грустными глазами и увядающей кожей- пожалуйста, никто вам не мешает. Хотите быть счастливой встречать все этапы и периоды жизненного цикла, а так же достойно и позитивно встретить старость- тоже от вас зависит. наперекор природе и времени не пойдешь. надо принять это как должное вселенной, смириться и мыслить позитивно. Направляя свое жизненный ресурс на более полезные дела и добро, а не на нытье.

0
  • Мартини
    13 июля 2017

Я вот не старею внешне и душой тк пью охлажденную свиную кровь и ем тронигальский салат, специально заказываю у японского повара здесь, самому 65 лет уже

0
    • Прошла
      13 июля 2017

Мартини, Элли отклонений нет , если не болен , то значить должен выглядеть на свои 65 лет ну 55-65 , свинная кровь то мало живет это значит самовнушение ,только деньги на ветер , можно так же воду холодную аланом чудаком заряжённую и тоже молодо выглядеть

1
  • Добрыхделмастер
    Добрыхделмастер
    Николас Бредли
    13 июля 2017

36 лет....ЮННОСТЬ ЕПТ....(((((...в 50 уже задумываешься))))

1
    • Прошла
      13 июля 2017

Добрыхделмастер, это что из песни слова то машины времени да? 20 лет жизнь только на пороге, в30 уже на пол пути , 50 пора подводит л этоги

0
  • пигмаллион
    13 июля 2017

не заудмывался об этом, пока не увидел ленту на яктunamused face

0
  • Рроолл
    13 июля 2017

Человек с 10 лет начинает стареть

0
  • империоли
    империоли
    федор макаров
    13 июля 2017

Прекрасный возраст, самое время заняться собой. Например спортом заняться, да не абы как , а плотненько так, всерьез. Я в свои 42 чувствую себя лучше чем в 27 - 30. Раньше в +30°С и выше буквально умирал от жары, теперь хоть бы хны , потом обливаюсь , чОорный, но никакого давления, ни внутричерепного, ни какого. Полтора года как не курю. Бегаю как лось , жуткие тяжести таскаю , подолгу не устаю и все это в 35 градусное пекло))
    Так что советую не пиндеть и нагрузить себя физически! От результатов офигеете сами. Какие 36 , чтоты))

1
  • Рроолл
    13 июля 2017

Быть вечно молодым это значить умереть молодым, чтобы люди тебя запомнили молодым,каким ты был. Но а если стареть не стремительно и дожить плодотворно до ста пятидесяти , ну короче кто сколько моет может побольше не быть обузой вот это да

0
  • vizza
    13 июля 2017

Не думаю, что я начинаю стареть, скоро 36, выгляжу на 25, катаюсь на велике почти весь год (в день от 13 до 77 км)

0
  • ykob57
    13 июля 2017

это называется переломный возраст и начинается более осознанный жизнь чем в молодости. Стареть это счастья ) Некоторые в молодости уходят так и не узнав невзгоды и прелести жизни. Теперь пришла ваша очередь растит и провожать в жизнь своих детей во взрослый мир.

0
  • dubin_de_listvjak
    13 июля 2017

жизь человека вообще вся наполнена страхами

Это ведь страх не самый страшный. За ним обязательно воспоследуют страх болезни и страх смерти. Не случайно основным призывом Нового Завета является не призыв уверовать, покаяться и молиться, как можно было бы подумать, а призыв "не бойтесь!" Действительно, от страхов человека может избавить только Бог. Но для этого человеку придется потрудиться. Его нужно позвать, нужно совершить некоторые усилия для того, чтоб создать Ему место в Вашем жизненном пространстве, нужно предоставить Ему свободу действия в Вашей душе. Большинству людей это не нужно у них и так все есть. Иногда таким помогает водка. Но она помогает не найии ответ, а забыть вопрос.

0
  • орон
    орон
    валентина винокурова
    13 июля 2017

Человек действительно пугается. ну а потом понимает не миновать. Так что так

0
  • bu_da
    13 июля 2017

СПОРТ, СПОРТ и еще раз СПОРТ - он омолаживает, бодрит и дарит хорошее настроения, самочувствие и уверенность в себе и в свои силы!...)

1
  • мама
    13 июля 2017

Мне 36 будет, подсознание остановилось на 28-ми ))) есть семья, муж, два сына красавца, довольно таки взрослые))) круг и контингент общения разный, есть и старше и моложе на несколько, а то и десять лет, есть пьющие, есть те. которые ведут зож, работаю в сфере медицины, ни на что не жалуюсь) Да, боюсь, боюсь стареть и осознаю что я довольно таки взрослая женщина, но не хочу признать это )))) вот с одноклассницами сравниваю себя, есть только парочка девочек, которые реально молодо выглядят и плюс я, а остальные реально старушки (((( не хочу быть как они(((( .
    На вопрос автора могу ответить следующее: Все еще впереди!!! и гульнуть успеем и внуков понянчить ))) не отчаивайтесь )))))

0
  • ne_vazhno
    13 июля 2017

Мне 28, и тоже иногда депрессирую от того что старею, скоро уже 30. Хочу всегда 21. Пора уже всякие уколы делать.

1
  • толстой
    13 июля 2017

Старость ещё Никому не удавалось победить.

0
  • marty_mc
    13 июля 2017

это естественный процесс

0
  • 123
    13 июля 2017

Мне 38 лет чувствую себя на 27-28 лет. Болячки не запускаю лечусь, питание не жирное и не сладкое, алкоголь исключила совсем. После машины стала пешеходом, не пользуюсь лифтом. Сдала анализы пониженный гемоглобин и кальций, начала принемать чувствую себя намого лучше. Следите за своим здоровьеwhite up pointing indexособенно за женским от этого зависит все состояние женщины.

0
  • line
    13 июля 2017

Если, вы родите третьего ребенка в этом возрасте. То Ваша кожа восстановится. Беременность, для женщины это легальный гормональный допинг.

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      Ветеран
      16 мая

line, гоните чтоли, если бы это было правдой , то многодетные мамаши превратились бы в девочекface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy после рождения ребёнка процесс старения ускоряется, волосы тускнеют, кожа теряет упругость, тело становится дряблее

0
  • Булчукей
    13 июля 2017

Я слышала что надо больше пить кровь животных (каких не помню) в охлажденном виде, это замедляет старение, доказано французскими учеными, но пить кровушку брезгую

0
    • ЛеляС
      13 июля 2017

Булчукей, я тоже слышала. Только про другую кровь. Лучше младенцев. Или плацентарную. ...
      Но это больше применимо к нелюдям...
      На самом деле очень многое зависит от крови. Она засоряется , органы засоряются.
      И вот вопрос - как обновить и очистить свою кровь? Нужно очистить свое тело от шлаков. Чистить периодически печень, надпочечники. Печень можно чистить отваром овса. Просто каждый день пить по чашечке, придерживаться здорового питания. Почистить надпочечники. Они участвуют в кроветворении. И чистятся отваром луковой шелухи. Так же нужно очистить ся от паразитов - говорят нужно съедать в течение месяца перед сном рубленную головку чеснока, не разжевывая. И запивать томатным соком. Это все можно найти сейчас в ютубе. Чистые надпочечники помогают организму вырабатывать стволовые клетки! Так же один день голодания запускает механизм выработки стволовых клеток. Ну, и правильное дыхание, пранаяма тоже способствует омоложению, так как клетки дышат, а это очень хорошо. Туда же банька в помощь. И даже можно чиститься еловыми иголками заваривая их.

0
  • Ольга
    13 июля 2017

Смиритесь и будьте блаженны как дети.Все когда нибудь.кончается.Но живите здесь и сейчас.

0
  • Сочувствую и понимаю
    13 июля 2017

Я так завидую молодым кто бы знал! Эх...
    Но как говорится каждый возраст прекрасен

0
    • ЛеляС
      13 июля 2017

А я вот не завидую.
      У них ещё столько печалек впереди. В основном, они не цельные какие-то . У них будет первый ребёнок. .. а опыта нет. Первый опыт семейной жизни, первые ошибки. .. ну и что, что кожица молочная ? Ипотека, кредиты. ... Ой, все- таки у каждого возраста свои преимущества. В молодости преимущество только молодое тело и море энергии. Но, как правило, молодыми людьми это не ценится. Многие напряжение, недовольны, травят себя всякими энергетиками, колами. ...
      Это просто мы смотрим на них и думаем, что вот сей час мне бы с моим опытом и мозгами вот такое бы тело и свобода, я бы вообще зажил (а). Так почисти организм, начни заниматься спортом, начни питаться правильно и появится энергия , заживем лучше прежнего. А с таким образом жизни и молодое тело долго не вытянет, снова превратится с зашлакованное, тяжёлое и больное.

0
  • Даша
    13 июля 2017

Не надо завидовать молодым, пусть живут и радуются. Вы же прожили свою молодость. Надо любить себя в любом возрасте. Мне 36, вообще не страдаю от этого. Образ жизни какой был, такой и остался. Я очень ухаживаю за собой - уколы красоты, спорт, массаж. Выгляжу ухоженно, дорого. Люблю детей, мужа, свою работу и хобби. Сидеть и киснуть не по мне. А потом, 36 это не возраст)

0
  • мне 31
    13 июля 2017

Надо всё время повторять для себя " я никогда не постарею, у меня нет морщинок, буду всегда молодой" -это работает

0
  • викториан
    13 июля 2017

Мне 37 лет, я беременна первым ребенком. Для меня жизнь только начинается

3
  • Golden_dragon
    13 июля 2017

Я тоже совсем не хочу стареть.

0
  • juniper
    13 июля 2017

самый верный способ остаться молодым - это умереть молодым )))

0
    • Даша
      13 июля 2017

juniper, ну это слишком радикально) Нет уж, будем жить и наслаждаться этим)

0
    • ЛеляС
      13 июля 2017

juniper, самый верный способ беречь себя и наслаждаться возрастом.

0
  • nastyaabr
    nastyaabr
    Анастасия Абрамова
    13 июля 2017

Никто не хочет, покажите мне хоть одного человека кто положительно к этому бы относился вообще) Я вообще в этом плане стараюсь ухаживать за собой - крема, маски, бальзамы и т.д)

0
  • Кент
    13 июля 2017

Умри молодым :)))

0
  • Прол
    14 июля 2017

А, мне будет в июле 51 год, а я перец замшелый за бабами бегаю..... Тебе будет 37? Давай менятся?

1
  • orom
    orom
    артем сегеев
    14 июля 2017

Надо как то самому с этим научится жить. Оптимизму не научить)

0
  • cag
    14 июля 2017

Мне 53 года, после 50 это самый прекрасный возраст: МОГУ, ХОЧУ и ЗНАЮ КАК!!!grinning face

0
  • Я_36
    14 июля 2017

Вот рожать боюсь 3 ребенка, 2 беременность проносила не очень легко в 28 лет и кое как просидела по уходу за малышом до 1,5 лет, чуть в депрессию не ушла от нехватки общения и монотонности происходящего, это сейчас намного легче социальные сети, клубы мамочек и т.п.
    Но как то мне очень мудрая женщина посоветовала родить именно сейчас так как уже совсем другой подход к этому делу и + дополнительный бонус старшие дети переходный возраст легче перенесут т.к. в большей части своего времени будут вовлечены в воспитание младшего члена семьи. Но пока не решилась хотя муж хочет.

0
    • ЛеляС
      14 июля 2017

Я_36,
      Нужно сделать отдельный топ.
      Если есть страх, то лучше пока подождать. Мало ли что там говорят.
      Я сколько сиднла с малышами всегда находила себе занятие. А сейчас и того легче - интернет есть, информации море, общения тоже сколько хочешь.
      Но в моей жизни получилось незапланированная беременность. Ой, как страшно-то было!!! Ой, мамочки! Особено рожать страшно((((. Все страшно было. Пришлось себя продолеть. Теперь в предвкушении чуда! Всей семьей очень ждем малыша))))

0
  • мимоходом
    14 июля 2017

Старость! Как печально, что от нее не скрыться и она неизбежно наступит для каждого - и для того кто "ударился" в спорт, так и для тех, кто встречает ее с обвисшими боками на задрипанном диване.
    Она придет к каждому, неумолимо и беспристрастно. Для каждого, без исключения, наступит время когда он перестанет испытывать внутренний жар, трепет и ощущения живой движущей силы в собственном теле. Отступит и пропадет с горьким послевкусием ощущение собственной красоты, самодостаточности, смелости и уверенности в собственных силах.
    Явственно будет ощущаться усталость, слабость, нежелание, утомление, которые будут единственными ежедневными спутниками в этом одиноком существовании. Непосильными станут - ведро картошки, два пролета лестницы, поход по магазинам, выход в гости, встреча с друзьями, неспешная прогулка, катание на велосипеде, купания .. и многое другое, что сейчас не имеет для нас ценности, от чего мы отказываемся, меняя на ленивый диванный просмотр очередного фильма.
    Мы не замечаем как проходят наши дни - день за днем, с многочисленными возможностями, которые мы в будущем будем вспоминать как яркую, настоящую, полную возможностей, жизнь, которая по собственной глупости была прожита серо и скучно.
    Я боюсь этого периода - когда я стану вспоминать о собственной жизни, в которой я не уделял должного внимания настоящему, проживая ее в вечном ожидании чего-то: окончания рабочего дня, конца недели, конца месяца, конца зимы, ожидание отпуска, лета, времени когда я разбогатею....

5
    • Ч
      15 июля 2017

мимоходом, как хорошо написали

0
    • плюсую тоже
      15 июля 2017

Да - люди думают (надеются точно:) что будут жить лет 99 не меньше

меж тем как Жизнь вот она , каждый день и в каждом моменте : солнце с утра, горячий бутер, хрюканье собаки
      тянущей вас на улицу (лето же :) детском визге у фонтана , и даже этот противный смог это тоже жизнь, который
      надо прожить не чихая и не кашляя (вот леса реально очень жаль(
      Вообщем люди , живите не тужите, не ругайтесь почем зря , а то потом можно пожалеть и не успеть извиниться,
      собирайте ягоду, жарьте маслята и ждите Новый Год. Пусть их будет много)

1
  • алекс21
    14 июля 2017

Чтобы все это объяснить,нужно понять одно,что мы все здесь пришельцы,не надо этого забывать.Господь,установил каждому время обитания на этой планете и у каждого имеется свой срок пребывания. Так,что человек проходит все этапы своей жизни,рождение,детство,юность,зрелость,старость и уход из этого мира.Обратите внимание,я не сказал слова смерть,просто ее нет,для тех,кто помирился с Богом.То,что мы видим и называем смертью,это смерть нашей плоти,но не души.Душа жива,а значит живы и мы.Вот совершенно другая участь у тех,кто не принял Крещение и жил вдали от Бога, со своими страстями.Для таких смерть физическая означает смерть духовную.В этом случае,жизнь этого человека превращается в ад за гробом.Так,что спешите к Богу живому он вас ждет и примиритесь с ним,через покаяние.Другого пути к Богу нет спешите,пока вы еще можете это сделать.

0
  • toropun
    15 июля 2017

все... это конец...

0
  • надежда
    15 июля 2017

Молодым и старым ,хочу сказать:"живите и наслаждайтесь жизнью!"

1
  • Даяна
    15 июля 2017

Мне тоже 36. И именно сейчас я захотела второго ребёночка.

1
  • Мин
    16 июля 2017

все 37- умри , сума не сходи ! мне 53 ну думаю не старая и не молодая сылдьабын ничего еще бабуся

0
  • wesna
    16 июля 2017

Главное здоровье. Чтоб и старость была ез болясек. Оказывается увы в молодости мы сами гробом здоровье (питанием, образом жизни,но особенно питанием), а потом пытаемся восстановить что разрушили,это ужасно (((К черту внешний вид, если человек здоров,то и на старость можно смотреть оптимистично

0
  • ZhMV
    16 июля 2017

Недавно исполнилось 40 лет. Тоже есть страх старости. Говорят выгляжу моложе. Ни разу не была у косметолога. Надо бы уже, но нет лишних средств. Но думаю что в будущем обязательно воспользуюсь услугами пластической хирургии.
    Раньше мне казалось, что вся жизнь впереди. Но незаметно прошло время и понимаю, что жизнь проходит. Короче, кризис среднего возраста . Стараться надо жить полной жизнью и т.д. А в старости самое главное не впасть в маразм думаю. Смотрю на известных людей в достаточно преклонном возрасте и удивляюсь их ясности ума и мудрости. Как-то так.

0
  • Ч
    16 июля 2017

Старение организма начинается с 25 лет, просто это не так видно
    37 это ещё норма, вот после 40 женщины резко начинают стареть по моему, седина морщины болячки вес набирается. чтоб этого не случилось начинайте вести зож: правильно питаться и спорт.
    А так по вопросу в топе, жизнь идёт своим чередом, не начинается и не кончается но самое главное это конечно дети

1
  • cocojam18
    17 июля 2017

Либо то что вы написали мягко говоря выдумка, либо вы человек склонный к пессимизму. Чего хотят женщины? Чего бояться женщины. А правильнее было вопрос ставить так: почему все люди бояться неизвестности??? Много примеров когда женщины хотят наконец-то уж после 40 пожить для себя. А бессовестные дети, буквально садят на плечи внучат. Вроде бы святое дело?...да!....но вовсе не обязанность.

ЗОЖ - это понятно. Но есть еще генетика. Кому сколько на роду написано. Примеров масса: н-р Савелий Краморов - единственный сын у матери. Никогда не пил, не курил, делал зарядку, правильно питался. Поздний брак, одна дочь и коварная болезнь. Рано ушел из жизни. До конца не реализовал свой потенциал. Ален Делон - тоже актер, тоже талант. Но... при этом ловелас, многоженец, много работал и кутил. Благородная седина, морщины, которые добавляют только шарм, которого так не хватало в молодости... У мужчин шрамы и морщины - это круто. Кстати и Ж.П.Бельмондо и А.Челентано - "похорошели" будучи в возрасте и др.

Также и женщины: дело не в старении. А в том что СВОЮ жизнь надо проживать так, как ты САМ хочешь. Не по-шаблону. Не бояться ничего. Потому что чему быть, того не миновать. Против омолаживающих процедур ничего против не имею (немного золотых нитей, химпилинг,мезотерапия, гиалуронка, массаж))). Но, что касается обширной подтяжки и т.п. пластики, это дело вкуса и кошелька. На мой вгляд - женщины теряют изюминку и индивидуальность. Становятся все на один манер))) А внутри, то организм все равно старенький.

1
  • восход17
    17 июля 2017

Просто здесь сидят в основном 30-35-летние. Конечно все для них старые.

0
  • ЛеляС
    17 июля 2017

Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет, старость начнется только лет в 75-80. То есть на добрых 25 лет - четверть века! - позже, чем для поколения наших родителей.

Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь "зрелость" случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.

Что мы знаем о нем?

1. Он продолжается почти 30 лет - с 50 до примерно 75.

2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются, по крайней мере, не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем в молодости.

3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет, самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь примерно в 65 лет.

4. Те, кому сегодня 55-65 лет, проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.

5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50-75 станут самой массовой возрастной группой на планете.

Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни? Да тем, что тому, как жить после 50, нас никто никогда не учил!

В младенчестве нас готовят к детству, в детстве - к юности, в юности - к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, готовя себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше.

Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.

Мы редко осознаем, что та жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание.

Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после 50 лет жизни не было в принципе. Потому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.

По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50-55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25-30 лет, которые - без преувеличения - могли бы быть лучшими в нашей жизни.

После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Не теряйте этого времени зря. Потом будете очень жалеть!

Если вам за 50, то для вас сегодня возможно абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости. Ура! Жить да жить!опубликовано econet.ru

3
  • Галина
    20 марта

Занимайтесь спортом обязательно! Вот увидите настроение повысится и взгляд уже такой тусклый и уставший не будет)пейте антиоксидантную формулу эваларовскую, да и не думайте о вашем возрасте) наслаждайтесь жизнью!!

0
  • Серм
    20 марта

мне 58, с 19 лет увлекаюсь бодибилдингом и многие мои знакомые говорят, что выгляжу на 35 лет

автор, занимайся тоже бодибилдингом, бодибилдинг замедляет старение, если начнешь сейчас заниматься, будешь и в 50 выглядеть на 35-37 лет

1
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    20 марта

Добрый день!
    К сожалению время нам неподвластно, если вы волнуетесь о физическом старении, то вы можете поддерживать свое здоровье спортом, косметическими процедурами, больше времени уделять себе и своему состоянию. Если вопрос стоит о принятии своего возраста, эмоционального, психологического комфорта, то нужно поработать над принятием себя и самооценкой. Для этого вы можете проконсультироваться с психологом, записавшись на прием по телефону 35-10-46.
    Желаем вам удачи!

0
  • чойгана
    24 марта

В душе всегда молодо выглядим. А все таки от физического старения не убежать, к сожалению. Правильно пишут, заниматься с собой. И после 40 кожа и тело сильно стареет, особенно, у женщин. Но это жизнь, главное душой не стареть.

0
  • анна бойко
    15 мая

конечно все впереди! особенно когда дети вырастут, начнутся путешествия вдвоем с мужем, интересные места, новые страны. Просто начните уделять уходу за собой чуть больше времени. Если есть возможность - проделайте курс массажа для лица, или оплатите курс гимнастики для лицевых мышц. Пейте специальные витамины для своего возраста, коллаген и гиалуроновую кислоту. Хороший комплекс есть у эвалара антивозрастной (antiage) там очень много препаратов с разными компонентами (и для нацеленной борьбы с возрастными изменениями, для профилактики и для поддержания общего состояния организма)

1
  • я
    16 мая

Молодые, даже не представляете, какое это прекрасное время после 50-ти. Дети уже выросли, создали семьи, работают. На работе ты -АС, авторитет, заработок соответствующий, который тратишь только на себя. Появляются новые увлечения: путешествия, походы, сплавы. И это ты можешь себе позволить!!!

3
  • я
    16 мая

И самое главное, ты уже самодостаточный человек. Наплевать, кто, что про тебя скажет, подумает, кто тебе даст 50, а кто 60. Пусть дурачки считают мои морщины, смеются над моей моложавостью. А мне хорошо жить!

1
  • Тирямдирьямтирямдирьям
    17 мая

Мне 43, не могу смотреть на себя в зеркало без тоски. Одна печаль. Старость стремительно приходит, неизбежные изменения внешности удручают. К слову в бассейн хожу, гуляю один час с палками ежедневно, сплю 8-9час, косметологи(мезо и пр.фигня) , но депрессия и глаз потухший и все бесит. Завидую людям, самодостаточным, могут себя воспринимать спокойно. Думаю о пластике, не поможет однако мне уже ничего.......

0
  • Я
    17 мая

Никакая пластика гюне поможет при таком отношении к жизни, к себе. Научитесть любить себя. Все равно, 20-летняя девчушка или 50-летняя женщина.

0
    • Тирямдирьямтирямдирьям
      17 мая

Я, этому невозможно научиться, любить или не любить....

0
  • Aikin
    17 мая

Девушки, зачем заранее думать о старости, до 60 молоды, вот после 60 к 70 и будете думать

0
Ответ на тему: не хочу стареть...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания