4 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Чем снижаете АД немедекаментозно? Народными средствами.
  4499
Я раньше снижал замороженным лимоном. На терку вместе с кожурой и треть ел за завтраком,треть за обедом,треть за ужином. Давление аж падало до 80/50. Говорят еще брусника помогает. Кто как снижает?
Ответов 87 Написать ответ
  • школа_здоровья
    22 октября 2016

народный метод : глубокий поперечный массаж спины и воротниковой зоны. И меняйте характер. Давление - давить на других, или чувствует что на тебя давят.

0
  • 12
    22 октября 2016

Луковая шелуха - является богатым источником флаоноидов, особенно кверцетина. Снижает уровень холестерина и кровяное давление, борется с аллергией, уменьшает воспаление, поддерживает рост мышц и их функции, лечит некоторые формы рака.

0
  • 12
    22 октября 2016

Арбузные семечки - 5 столовых ложек сырых арбузных семечек и 1 литр воды.
    Раздавить семечки в ступке, залить холодной водой, довести до кипения. Варить семена в течение 45 минут. Процедить отвар и принимать по 1 стакану 3 раза в день. Это прекрасное мочегонное средство, часто его используют, чтобы похудеть, такой арбузный чай эффективен при гипертонии, также этот напиток применяется для профилактики и лечения простатита.

0
  • 12
    22 октября 2016

Медовые конфеты от гипертонии: 1 ст.л. семян кунжута, 1 ст.л. семян льна, 1 ст.л. мака, 1 ч.л. куркумы, 2 ст. л. меда.
    Измельчить в кофемолке первые три ингредиента и перемешать их с куркумой и мёдом. Из полученной массы скатать 4-5 конфет. Их должно хватить на 1 день лечения гипертонии. А для профилактики будет достаточно и 1 конфеты в день.

0
  • 12
    22 октября 2016

Точки для нормализации давления:
    1. Точка в центре затылка, сильно на неё надавите.
    2. Найдите на сонной артерии 2 точки на расстоянии 3-4 см. друг от друга и слегка их помассируйте.
    3. Точка между носом и ртом.
    4. Точка у ногтя мизинца на руке или у ногтя большого пальца на ноге путём надавливания несколько раз поможет нормализовать давление.
    5. Можно массировать точку между лопатками, но для этого нужна помощь.
    6. Ещё хорошо помогает растирание запястий, лодыжек и колен, а также области живота.

0
  • про АД
    22 октября 2016

Да, хороша брусника и мятный чай.

Самое простое но эффективное это холодный компресс на лоб . Еще горчицу сухую заворачивают в ткань и кладут сзади под шею (надо полежать так полчасика)

0
  • лесли
    22 октября 2016

Брусника, толокнянка, другие мочегонные сборы.

0
  • Decade
    22 октября 2016

какая нация никогда не страдала гипертонией??? правильно!!! итальянцы... а почему? да потому что жрут всегда и везде ЧЕСНОК

0
  • Спартаковец
    23 октября 2016

Спасибо. Посоветуйте еще.

0
  • 12 Совет Бубновского от гипертонии и др. болезней
    23 октября 2016

— Что Вы посоветуете для этого делать?

— У меня такая триада: приседания, отжимания, упражнения для пресса. Я встречался с долгожителем, художником Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю». И ведь это универсальный способ прогнать кровь по телу!

Если вы будете ежедневно приседать с прямой спиной (10 раз — глоток воды, 10 раз —глоток воды) исчезнут многие проблемы. Особенно это важно для тех, кто много сидит за компьютером — бухгалтеров, дизайнеров, программистов.

Возьмите за правило: час отработал — присел 30 раз. А еще хорошо бы утро начинать с холодной ванны — 5 секунд. И окунуться обязательно с головой. Можно принять и душ, но это похуже. Душ разбивает энергетику, ванна — собирает.

0
  • 434
    23 октября 2016

Чай зелёный, густой

0
  • петровна
    23 октября 2016

Надо бросить курить.Это безобидная на вид пустышка,очень много вреда и горя приносит.Соответственно и бросить выпивать,это безобидная на вид воде уносит наше здоровье.

0
  • =
    25 октября 2016

проверено на себе

горячую грелку обмотать полотенцем ,лечь укрыться, грелку на пятки ,чтобы ноги прогрелись давление точно падает если помогло отпишитесь

0
  • дядя Лева
    27 октября 2016

У нас в тайге от давления толокнянку проглатывают 4-5 ягод,запивают стаканом воды. Народный метод.

0
  • Спартаковец
    27 октября 2016

Спасибо. Напишите еще. Толокнянку из под снега уже поздно наверно рвать?

0
  • wers
    31 октября 2016

у меня жена гипертоник (повышенное давление). я ей даю смесь из настойки боярышника, пустырника, валерианы, корвалола и пиона. она говорит что очень помогает

0
  • тальзи
    31 октября 2016

Белый императорский женьшень!Супер органический продукт для нашего организма!

0
  • Спартаковец
    4 ноября 2016

Семена конопли посоветовали. Сегодня купил пачку. Попробую.

0
  • Corvair
    5 ноября 2016

Дозированная физическая активность, та же скандинавская ходьба хорошо помогает стабилизировать АД. Но только дозированная, без надрыва

0
  • motoyo49
    7 ноября 2016

Если есть лишний вес, его надо сбросить

0
  • у одной женщины
    8 ноября 2016

Купила по случаю

Монастырский чай (она заказывала для очищения ЖКТ, крови, вывода токсинов и тд.) Продала с большой скидкой, поэтому купила. Неожиданный эффект получила: стала хорошо спать, давление нормализовалась. таблетки дозу снизила, но совсем не отказываюсь. В составе какие-то нездешние травы: репешок, люцерна, череда, клевер, мелисса. По-крайней мере, я их до этого не пила.

0
    • Да
      9 ноября 2016

Монастырский чай в в основном лохотрон. Надо найти настоящий из белорусского монастыря.

0
  • помогают, только
    8 ноября 2016

Еще зеленые чаи

не все. Некоторые, наоборот, тонизируют, возбуждают. Мне понравился Летающий дракон, Fly Dragon, так перевела сама из серии Ахмад Ти. Натуральный китайский наверное еще лучше будет.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    9 ноября 2016

Народный метод боярышник, шиповник и жимолость - надо знать какой, у нас растут два вида из них один говорят помогает. Мне вот боярышник и шиповник помогает, но все равно приписанные таблетки употребляю, без них никак.

0
  • Спартаковец
    9 ноября 2016

А чеснок помогает или нет? Как писал Растаманн.

0
  • весна
    9 ноября 2016

Чеснок вроде холестерин снижает.

0
  • Yoga
    9 ноября 2016

В позе лотоса помедитировать

0
  • Спартаковец
    11 ноября 2016

АД у меня нормализовалось. Лекарство уже не принимаю. Спасибо всем. Все распробовал.

0
  • Спартаковец
    16 ноября 2016

В эти дни опять у меня проблемы с гипертонией. Даже Скорую вызывал ночью. Спасибо всем,опять придется лечиться народными средствами,таблетки не помогают.

0
  • Спартаковец
    16 ноября 2016

А народными средствами и гирудотерапией лечиться у меня уже есть положительный опыт. Больше не буду эту химию принимать. Пиявки и лимон с кожурой лучше. Удачи всем.

0
  • Lf
    18 ноября 2016

Чеснок кушаю.

0
  • Парень
    18 ноября 2016

Самые главные факторы Повышенного АД - это лишний вес и курение

0
    • Спартаковец
      19 ноября 2016

Парень, лишнего веса у меня нет,но курю немного. Вчера опять гипертонический криз был,но на этот раз скорую не вызвал,сын купил Капотен. Лориста 50мг и Верошпирон 100мг принял,АД упало до 80\50. Лекарства не принимаю,АД зашкаливает.

0
  • Спартаковец
    19 ноября 2016

Недавно было 200\100. сейчас 90\50. Почему так7

0
  • ольга
    19 ноября 2016

Не слушайте никого. , вам надо принимать лекарства каждый день и подобрать , чтобы держало давление, а народ средства это только как параллельно средство, если так не делать можно на кладбище оказаться или овощем до конца жизни. А на счет веса и курения все индивидуально, видела оч хрупкую женщину с давлением 210/120 и еще надо искать причину, у меня вот токсический зоб давал скачки до 200, не стало зоба и стало лучше

0
  • Андрей
    20 ноября 2016

Самый верный способ для снижения артериального давления массаж головы пальцами рук расческой Кузнецова или аппаратом ишоукан (китайский аппарат) последний также хорошо помогает снижать лишний вес.

0
    • Алекс
      20 ноября 2016

Очень хорошо снижает давление пишут квас свекольный.Свеклу варят,пьют сок свеклы.Снижает очень хорошо,держится долго.Ищите рецепт интернете

0
  • darksoul
    21 ноября 2016

Зайдите на сайт www.Greenwaystart.com.Там есть функциональные чаи .Прочитайте про чай Cardex.Нормализует давление,улучшает стенки сосудов.

0
    • Спартаковец
      21 ноября 2016

darksoul, Я всякие чаи,чесночные и льняные масла всякие и т.д. пробовал. Зеленый чай конечно хорош и льняное масло холодного отжима с чесноком. Помогают только временно. Потом АД еще сильно поднимается. Замороженный лимон ел в прошлом году,когда АД до 160 поднималось,упало до 80\50,90\60 а потом опять поднялось,льняные масла всякие пил,АД нормализовалось,потом еще выше поднялось.

0
  • vikkizoomy
    14 марта

В традиционной медицине широко практикуют лечение гипертонии луковой шелухой, которая стабилизирует повышенное давление, избавляет от симптомов гипертензии и положительно влияет на кровеносную систему. Много информации можно почитать на сайте https://gipertenziya.com/narodnoe/lukovaya-sheluha-ot-davleniya.html. Лекарственные средства на основе луковых очистков являются проверенными и действенными. Они помогают преодолеть как повышенное давление, так и многие другие заболевания.

0
  • nomer666
    14 марта

Назван очень простой способ снижения давления
    10 марта 2018

Американские ученые с помощью исследования нашли способ снизить давление при помощи "подручных средств". Помочь при гипертонии, как оказалось, хорошо могут орехи.

Гипертоники все время вынуждены принимать лекарства и ограничивать себя в еде. Но употребление орехов способно справляться с недомоганием. Речь идет о фисташках, употребление одной порции которых способствует исчезновению неприятных симптомов заболевания и рисков появления осложнений. Фисташки положительно действуют на кровеносные сосуды, снижая кровяное давление и снимая тонус в сосудах.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что регулярное употребление миндаля способствует уничтожению "плохого" холестерина и увеличивает уровень "хорошего" — для работы сердца. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных учеными из Университета Пенсильвании.

В исследовании приняли участие две группы добровольцев с высоким уровнем "плохого" холестерина. Первая группа ежедневно употребляла по 43 грамма миндаля, что эквивалентно большой горсти, а вторая — банановый кекс. За участниками следили в течение шести недель. Исследователи регулярно измеряли уровень "плохого" холестерина у добровольцев.

1
    • Спартаковец
      14 марта

nomer666, привет. Орехи они сжижают кровь. Сойдут вместо аспирина(Кардиомагнил,Аспирин-Кардио,Ацекардол,Тромбо Асс). Еще хорошо снижает давление лимон. Замороженный лимон с кожурой на терке натираешь,треть на завтраке,треть на обеде,треть на ужине можно кушать,прямо с кожурой. Только надо выбрать чистый лимон. Если кожура лимона липкая лучше не покупать. Я так снижал АД до 80/50. Потом отказался,сильно снижает. Чуть гипотоником не стал. Или сердце у меня в то время слабо работала.

1
      • nomer666
        14 марта

Спартаковец, надо попробовать и подобрать дозировку Вашего лекарства - спасибо!!!

1
        • Спартаковец
          15 марта

nomer666, подобрать не могу. Иногда лекарства АД не снижают,даже три препарата сразу. Иногда без препаратов нормализуется. Иногда одну таблетку приму нормализуется.

1
          • nomer666
            15 марта

Спартаковец, нипертен пробовали?

1
            • Спартаковец
              15 марта

nomer666, нет пока.

1
              • nomer666
                15 марта

Спартаковец, попробуйте, но начните с маленькой дозы... Самая маленькая 2,5 но таблетки делимые...

1
                • Спартаковец
                  16 марта

nomer666, пока времени нет. Надо сначала посмотреть состав препарата. Сегодня у меня все в норме. Утром принял Амлодипин10мг,лизиноприл кончился,верошпирон тоже не стал. Утром 120\70 было до приема амлодипина. Вечером после работы 130\90

1
                  • nomer666
                    16 марта

Спартаковец, а у меня 143/88, и это при том, что я гипотоник...

Состав: бисопрола фумарат, далее вспомогательные вещества...
                    Гляньте во всемирной паутине...

Отчиму помогло, но он верит только врачам, как это ни смешно - ведь мне то врач назначила! И ему помогли таблетки в самый кризис, выходные были...

1
  • Зубкова.Л.В
    Зубкова.Л.В
    Зубкова Л.В.
    21 марта

ВАМ надо почистить хорошо сосуды. кровь. хорошо наладить кровоток.Напишите на личное сообщение . почитайте мой дневник.

0
  • Viza888
    22 марта

Качели Юлина - 3-4 месяца занятий. АД нормализуется полностью.

0
  • DoctorM
    DoctorM
    виктор мальцев
    28 марта

натуральные средства при лечении гипертонии

во первых надо успокоиться - если эмоции давят, следует принимать успокаивающие травы. Во вторых ограничить соленное. хорошо спать, высыпаться. Заниматься физической активностью. Много конкретных советов найдете, если в Яндексе сделаете поиск DoctorMЪ или naukazdrav - там много научных, понятных, коротких статей для практического применения.

0
  • Клюква777
    28 марта

Да,верно говорят нужно очистить сосуды.Я пью каждое утро 50 мл.настойки лимона с чесноком.Лекарства не принимаю,возраст 60+

0
  • marlyusha
    marlyusha
    elena trishina
    9 апреля

О снижении АД народными средствами.

Спартаковец, у Вас есть возможность поговорить с доктором по скайпу elena211951

0
  • Карина
    21 апреля

Для снижения давления принимаю кардиоактив таурин курсами по месяцу с перерывом в три месяца, очень хорошо помогает. Он кстати и холестерин понижает.

0
  • Екатерина
    21 апреля

Чай каркадэ, гранатовый сок, чеснок брусничный морс снижают давление

0
  • Семен
    22 апреля

давление снижает чай каркаде. вот почему его пьют во всем мире

0
  • Влад
    22 апреля

Каркаде где продают? И как готовят его

0
  • надя
    22 апреля

каркадэ 2 горсти на 2 литра, сахар полстакана, можно стакан, вскипятить. Очень хорошо снижает давление.

0
  • Елена
    24 апреля

Моя бабушка одно время снижала свежей калиной с сахаром перетертой, сначала помогало, потом снова стало расти, посоветовали дальневосточную ягоду Амурский бархат и Трепанг на меду ей заказываем. Пока результат очень хороший, она даже таблетки перестала пить каждый день, а трепанг еще и укрепляет иммунитет и сил ей придает. Ей уже за 70. Попробуйте, почитайте, мы например, в Мир Трепанга заказываем уже проверенный, у них группа в ВКонтакте есть и сайт.

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    16 мая

А вы уверены, что это хорошая идея доверится народным методам снижения давления? Ничего не имею против них, сама ела калину, когда была беременная и давление немного скакало, но все-таки если оно у вас часто поднимается может лучше подумать о лекарстве. Вы знаете о том, что сейчас очень много разработано медицинских препаратов, в которых очень тщательно подобраны действующие компоненты и именно это позволяет производить таблетки от давления без побочных эффектов, И вы же понимаете, что это значимо снижает негативное воздействие на организм. Вот,кстати, список этих таблеток- https://hypertensive.ru/tabletki-ot-davleniya-bez-pobochnyh-effektov.html , моя мама принимает Даприл больше года уже и не на проблемы с желудком или печенкой пока не жалуется.

0
    • Спартаковец
      17 мая

JuliyaSarova, мне поменяли препараты. Вместо лизиноприла,амлодипина,верошпирона выписали Тензап плюс,аторвастин. Тромбо Асс оставили. Ну и временно кавинтон принимаю и хожу на уколы.

0
  • DoctorM
    DoctorM
    виктор мальцев
    17 мая

гипертония

для систематического подхода к проблеме следует -
    1) ограничить соль, натрий хлор и увеличить потребление калия (зеленые листовые овощи, боярышник и др)
    2) нужна умеренная физическая нагрузка ежедневно
    3) если продолжать пить и курить - все виды лечения бесполезны
    В поиске Яндекса забейте DoctorMЪ. На сайте naukazdrav найдите сердечнососудистые заболевания и просмотрите темы по давлению и улучшению состояния сосудов. там все понятно и доходчиво.

0
Ответ на тему: Чем снижаете АД немедекаментозно? Народными средствами.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания