засыпной дом почему не строят?
миитэрээс  -    6832
раньше были засыпные частные дома. почему сейчас это не вариант? купил 3-4 машины песка. засыпал. и живи себе, радуйся
Ответов 49 Написать ответ
  • opus72
    28 июля 2016  

Раньше и из соломы дома строили, но сейчас делают очень редки как и засыпные. Времена меняются, все движется вперед, людям все мозги задурили. А вернитесь пару столетий назад, далеко люди не глупые были, и отапливались грамотно, и дома экологичные строили, и эти дома стоят до сих пор. Но сейчас же подумают, зачем мне это, будут потом пальцем показывать, нет я лучше монолит залью и т.д. Это просто меняются времена. Так сказать прогресс.

0
    • Grau
      29 июля 2016  

ну ну покажи мне в нашем климате

дом из соломы начала 1816 года постройки

0
      • ТоммиЛи
        10 марта  

Grau, и сейчас строят,соломк или камыш режут на короткие отрезки в несколько сантиметров,мешают с раствором цементным и заливают стены.Тепло и дешево.С опилками сухими так же мешают.

0
  • миитэрээс
    28 июля 2016  

я женщина. мне простительно не знать. песок-самый экологичный материал. почему не строят? кто нибудь в последней пятилетке засыпал свой домик?

0
  • белозерский2
    28 июля 2016  

Разбирал старый дедовский сарай,засыпной. Там был песок перемешанный с угольной крошкой и опилками.

0
  • dbyn
    29 июля 2016  

Автор Изучите вопрос потом свои дибильные предложения размещайте. Есть такое выражение "Дворцы из песка". Жилые дома-засыпушки строили засыпая опилки, как утеплитель. Во все времена из чистого песка ничего не строили. Страна мельчает.

0
  • миитэрээс
    29 июля 2016  

хорошо. я не знала, что это не песок, а опилки. не обижаюсь. тогда почему опилками не засыпать? плюс там еще что-то?экологично, дешево, трудоемко наверное, но можно ведь самим засыпать.

0
    • Kblack5001
      29 июля 2016  

миитэрээс, Кто ж вам мешает построить засыпной дом? Смысл вопроса не пойму, каждый выбирает сам из чего и как строить, исходя из желаний и средств.

0
  • .
    29 июля 2016  

Если мыши крысы там поселятся то их никогда не выведешь будут в между стен в засыпном слое барахтаться)

Холодно и не на века
    а деревянные из бревна цельные стоят годами могут 1050-200лет -250лет простоять
    дома скопцов в мархе до сих пор стоят
    деревянных домов памятников архитектуры полно

0
  • миитэрээс
    29 июля 2016  

Я своим родственникам хотела предложить. просто хотела узнать мнение знающих людей. чем жить в сырости и плесени, почти на помойке, может, попробовать такой домик построить. конечно, из дерева хорошо, просто отлично. но не потянет одинокая женщина

0
  • сахаяна-
    29 июля 2016  

Вот я тоже думаю. Опилки ведь самый экологичный и дешевый материал.

0
  • бмп-1
    29 июля 2016  

На сегодняшний день опилки дефицит, это в советские времена его с горбылем не знали куда девать.

0
  • Бааска-71
    30 июля 2016  

Дефицит то дефицит,но все равно дешевле чем из любых материалов

Строить можно из всего,из сена,из камыша,из опилок,из чурок,из бутылок).Я бы лично построил из опилок.При современных технолргиях,можно сделать так что бы там ни мыши,ни насекомые не поселялись)

0
  • michael.nrc
    30 июля 2016  

Раньше люди в пещерах жили. Потому и возродили камменное строительство. Дорого нынче каждый год дома из опилок возводить.

0
  • меку
    31 июля 2016  

знаете стройте никого не слушайте,но не опилкой а щепой,он вперемешку с кусочками крупными,то есть он не даст просесть как мелкая опилка,мелкая опилка будет проседать так как слишком мелкая рассыпчатая,и очень впитываемая как губка влагу, так что лучше щепа,она как будто зернистей,поэтому не проседает,и влагу не держит да и мышей грызунов не привлекает.и самое главное почти даром отдают его. я построил из него и гараж и домик маленький,и ничего плохого я не заметил,наоборот запах как апельсин, ну короче дышу экологически чистым воздухом. сначала хотел полистиролом сделать но передумал изза токсичности ,когда долгое время будешь жить дышать этим полистиролом или например базальтом стелковатой то конечно будешь потом чихать стекловатой,или химикатом из полистирола. и короче загубишь дыхалку. легкие. поэтому выбрал щепу,то есть древесину.экологически чистый материал. а тепло ли было мне зимой? ответ да! тепло. но конечно не так тепло как бревна.лафет.или брус. ноо все таки нормально.разница минимальная почти.

0
    • Бааска-71
      1 августа 2016  

Засыпной дом,намного теплее чем дом из лафета,тем более из бруса)))

Щепу в 00годах наверное брали,когда ее бесплатно давали,платили только за погрузку.Сейчас же,в начале лета один ковш погрузчика стоил 1,5т р.

0
  • бмп-1
    1 августа 2016  

Так лучше делайте арболитовый дом.

0
  • миитэрээс
    1 августа 2016  

меку, а сколько машин примерно ушло на засыпку?

0
  • Grau
    1 августа 2016  

херней маетесь

только дурак за свои деньги, сам на себе эксперименты ставит. Мочу пьют для лечения и т.д.

ну построите вы эту халупу, ну начнете жить, потом всю жизнь будете там кувыркаться - исправлять косяки неисправимые: досыпать осевший утеплитель, конопатить щели от перемещений каркаса, замазывать и пенить дырки, менять стекла в лопнувших окнах, ремонтировать отопление, которое от перемещений все время где-то бежит.

1
  • миитэрээс
    1 августа 2016  

знала семью, купившую в 90-ые засыпнушку в Залоге. Говорят, до сих пор живут. Тепло у них было, когда я гостила лет 10 назад.

0
  • вас5
    2 августа 2016  

не строят потому что дорого пилорам мало опилки в дефиците а из деревень везти влетит в копеечку лучше любым утеплителем правда это та же засыпуха только с современным утеплителем

0
    • Кола
      2 августа 2016  

Вас,какая нахрен в деревнях опилки!?)))

Я с города в деревню опилки везу.Пилорам сейчас как во времена ссср нету

0
      • вас5
        3 августа 2016  

Кола, в деревнях много пилорам типа "ТАЙГА" там нужно самому ехать с мешками и затаривать в мешки и везти в город для засыпухи надо объездить немало деревень вот и влетит в копеечку

0
  • миитэрээс
    2 августа 2016  

Вопрос: брус где делают, распиливают дерево на брус? Неужто не в Якутске?

0
  • Corvair
    2 августа 2016  

Засыпнушка эволюционировала в каркасник, суть-то одна. ЗасыпАли опилками и щепой, но никак не песком.

0
  • миитэрээс
    2 августа 2016  

интересует неэволюционировавшая засыпнушка

0
    • Corvair
      2 августа 2016  

миитэрээс, классическая засыпнушка это прежде всего жилье для грызунов - крыс и мышей

0
  • aaanam
    3 августа 2016  

митэрээс, Вам же все объяснили, что, чего и как. Это же как ложка -функция одна и та же, а материал может быть разный, деревянный, оловянный, алюминиевый, стальной, серебряный и золотой.

0
  • миитэрээс
    3 августа 2016  

понятно то понятно. но интересно: во сколько бы обошелся такой домик размером 6 на 6? может, дешевле эволюционировавшегося каркасника? экологичнее то уж точно.

0
  • Я
    3 августа 2016  

Десять лет жил в засыпном доме. Строил сам для семьи из четырех человек, 60 квадратов примерно. Очень теплый, но, из-за неопытности, сделал плохой фундамент и дом начал ломаться. Мышей не было, возможно из-за кошки. Сейчас кстати в англии очень популярны стали каркасно-панельные дома, в которых используют в качестве утеплителя опилки, смотрел по дискавери.

0
  • миитэрээс
    3 августа 2016  

Я, спасибо.

0
    • Vika1810
      6 февраля  

миитэрээс, засыпной дом - гарантийный срок долговечности - 30 лет, из бруса - 50 лет. Но это не значить, что через 30 лет он развалится, Хороший утеплитель для дома - это опилки.

0
  • Игорь
    14 августа 2016  

Я ейчас засыпной дом строю, щепа у меня рядом зил 1500р стоит дом 9х12м.толщина стен в месте засыпки 145мм.

0
  • Иван86сборка
    Иван86сборка
    иван владимирович
    2 февраля  

Не так давно купил домик, (1952 г.п.) 48кв,м "засыпной" фундамент конечно немного повело! Но, век технологий, фундамент выровнял, подремонтировал... Убрал кирпичную печку, поставил электро котёл 8квт, зима проходит, холода в Якутске хорошие!!! Дома дети, терометр ниже 22 ни разу не показал... Так что незнаю как у других... Но на мой взгляд дом очень тёплый! Насчёт грызунов... Опять же 21 век! Избавится от них нет ни каких проблем! СЭС в помощ!

0
  • йцу
    2 февраля  

У меня на даче стоит засыпной дом 60-х годов прошлого века, у соседей тоже.
    Никаких мышей отродясь не было. Живем с мая по конец сентября. Тепло и уютно.
    Рядом построил брусовый дом 6х6, собираюсь мансарду засыпную сделать

0
  • КРТП
    6 февраля  

Сейчас же делают дома из двойного бруса и между брусом засыпают утеплитель хочешь эковату хочешь опилки

0
  • дома
    6 февраля  

из балбаха экологичней и соломы

0
  • Алексей
    9 марта  

Я сейчас живу в засыпном доме из опилок, с 70х годов дом стоит, каркас, досками отбит, между досками опилки, и сверху досок ещё обычная двпшка. Очень теплый.. для среднего поволжья, толщина стен всего 20см.. Опилки крупные, щепа. ( на днях чуть разбирал, проверял, хочу окно прорубить ещё одно). Насчет мышей, ну не знаю.. прям уж совсем не загрызают, но летом приходят иногда, но кот справляется на ура. ГОворят сейчас добавляют гашеную известь в опилки и это спасает от всех грызунов и прочей живности. И по поводу почему не строят? Строят! Поюзайте интернет, ютуб. Кто не дурак, строят и беды не знают.. чем этими каменоватами и прочими пеноплексами с кучай ветрогидроизоляциями и не дышащими домами.. А кто говорит что это бред, лучше слушайте тех. у кого есть подобный опыт и жилья и постройки (юзайте ютуб).

0
  • правдаправда
    10 марта  

строить то можно если правильно . для того чтобы мыши и насекомые не входили строить надо без щелей что снизу что по бокам и что сверху.тогда никакие вредители не смогут залезть.я бы дереву не доверял такое.строил бы из бетона и цемента.то есть сам короб куда сыпать опилки делал бы из цементного раствора.и сверху когда опилки утромбовал хорошенько залил бы цемент.тогда вообще ничего бы не вошло.даже воздух.вчем смысл всего этого? да в том что камаз щепы стоит 5т.р. это примерно 18 кубов. да это халява! притом экологически чистая.но есть одно но щепа то приходит влажная,не просохшаяся.только что спиленная. так что тем людям которым не плевать на это придется сушить все это.либо отказываться. а вообще скажу вот что все эти базальты эковаты полистиролы и т.п. утеплители мышами все равно прогрызаются и пробегаются на сквозь.все равно! самым первым идут базальты ваты изоверы и т.п. это прям приманка всякого рода грызунам.потом полистирол его тоже грызут и делают дома норы в нем. так что кроме как цельного дерева или камня строить я бы не рекомендовал.ибо несоседствовать с мышами

0
  • миитэрээс
    12 марта  

Оо, до сих пор мой вопрос актуален, оказывается

0
  • ЯктСтройЦентр
    12 марта  

прошлый век

0
  • миитэрээс
    14 марта  

Очень возможно, что прошлый век. Но если иначе никак.

0
  • Сережка
    9 июня  

Засыпной дом хорош,один строю дом 8на 30,засыпаю опилки с пилорамы бесплатно,только привоз 500р-зил, и шлак от грызунов, очень достойно..

0
  • вит
    15 июля  

Интересно, кто нибудь строил засыпушку керамзит вместо опилок. В интернете ничего нет.

0
  • Т
    15 июля  

Мы жили когда то жили засыпной холодно было никаких плюсов не было.немного старый был

0
  • Вас1902
    15 июля  

Автор, Вы ничего не знаете о засыпных домах............ Сыпали не песок, а опилки!

0
  • пььпьпьпьпь
    15 июля  

засыпной домик тож раз на раз не придется. я например построил на скорую руку типа времянку.не качественно.конечно плохо.по всем параметрам.думаю щас что за эту сумму мог бы брусовый построить на 15. и никаких проблем бы не было.скупой платит дважды! но я то строил времянку.гараж в будущем.а не дом жилой. и да мыши одолели! так что несоветовал бы я вообще что то строить так . ну конечно есть разные люди.кто то может и из *** построить вполне пригодный дом.а кто то из бруса или шлакоблока построить халупу. где не возможно будет зимовать. есть конечно те которые умело правильно построили засыпнушки.и никаких
    проблем нет. наверное все же каркасник получится если нормально капитально сделать. но лучше уж тогда по мне брус.хоть и на 15 будет но зато капитально! нет мышей.нет сыпучести.много плюсов на самом деле.очень много.так что лучше стройте брусом или каменные . вот я буду дополнительно утепляться.с наружи буду штукатурить.а сами стены где проемы буду пенить! придется опять таки влаживаться! вкалывать! но ниче.зато я потом дом уже правильно построю! уже опыт появился. наверное выберу шлакоблок! так как боюсь пожара.дерево хорошо но вот пожара боятся придется.либо опять таки штукатурить.поэтому лучше сразу каменный дом построить.вопрос у меня стоит в правильном фундаменте! для многотонного каменного дома.и кстати я хочу как в америке использовать подвал.то есть низ дома тож использовать полностью! и чтобы тама стояла печка отопления.водохранилище.короче все коммуникации благоустройство стояло тама.септик и т.п. и чтобы земля не проваливалась.и дом построить где то в два этажа.с подвалом три получится. минимум 250 квадратов.всеобщее.вот это я считаю дом.так дом.для одной семьи думаю хватит.

0
  • OG
    16 июля  

Можно летний дом построить.
    Соблюдая технологию. По уму.

А что касается мышей, то они могут жить и в каркасниках из сэндвич-панелей, что в полистироле, что в базальте.
    Так что кошка или кот обязателен.

0
Ответ на тему: засыпной дом почему не строят?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания