Продал авто, и вот практически через день звонит покупатель и хочет вернуть авто
?  -    39874
Говорит что проблемы с ходовкой, надо перебирать, акум севши, и непонятный стук в двигателе. Как тут быть то?
Лучший ответ
95
чтоб потом такие вопросы не возникали
3 апреля 2016

надо честно рассказывать покупателю о всех болячках
тонула,горела, опрокидывалась, стукалась, кипела,пилили

Ответов 150 Написать ответ
  • Сваська
    3 апреля 2016  

Пошли на 3 буквы,а если серьёзно скажи денег нет.Если будет настаивать,то возьму за 50% от стоимости.

17
    • Akastor
      30 июля  

Сваська, это вообще то уголовная статья. Он обязан вернуть деньги, если покупатель хочет вернуть сразу после покупки. Тип тупо утаил все недостатки и думал н.а.е.б.а.л. типа, но ошибся, не лох попался.

1
      • Александр
        6 сентября  

Akastor, уголовная статья для покупателя, тк расценить можно как вымогательство.
        При заключении договора, все права и обязательства, и в том числе РИСКИ переходят к покупателю, тк покупатель имел возможность проверить техническое состояние, а также исправность автомобиля.
        Тем более, что в любом договоре предусмотрено, что покупатель осмотрел и никаких претензий к исправности ТЗ не имеет.

1
        • Akastor
          6 сентября  

Александр, также в договоре указывается, что продавец показал все недостатки автомобиля

1
  • чтоб потом такие вопросы не возникали
    3 апреля 2016  

95
  • горе-покупатель
    3 апреля 2016  

А ты что завод изготовитель, чтоб гарантии давать? Он видел что покупает? Скажи ему ходовку перебери и акум заряди и лесом иди!

46
  • Такточно
    3 апреля 2016  

Может он за.день успел поменять расходники?откуда ты знаешь?

17
  • 1
    3 апреля 2016  

Честно продавай и проблем не будет. Это перекупы нелюди, сабаки так поступают.

54
  • Aleks_N
    3 апреля 2016  

+100500 на ******** далеко не пойдешь

При продаже лучше перечислить все косяки чтобы такого не было

[Сообщение редактировалось]
    17
  • гога
    3 апреля 2016  

какие могут быть претензии?
    Ну если вы продали по цене новой с автосалона, тогда да))
    Часто приходиться брать с проблемами, потом сам до ума доводишь.

11
  • grooze
    3 апреля 2016  

У нас люди в Якутске

сами так себя поставили. Хотят новую машину и дешево, такого не бывает. по этому и губы красят машинам и вам впаривают, как отс и дешево, а вы и рады. А через неделю она сыпаться начинает. А нормальные машины стоят месяцами и не могут продать их. Думайте сами.

22
    • Витц06
      3 апреля 2016  

оу! есть окаца люди с головой в городе

хотя тоже наверное сам продаёшь %) у меня двиг збс, ходова новая, птс 2й хозяин, но на вид мне честно пофиг было, а сейчас вот продать надо(ипотека) и з...ся всем покрашенный авто надо.

0
      • _MaRySiA
        5 апреля 2016  

Витц06, +1 та же фигня,мелкие коцки и народ просит скидку в чуть ли не в половину. Вообще зажрались надо новое и чуть ли не за бесплатно...хотя цену адекватную состоянию и комплектации ставим. Не нравится пусть с салонов или с японии за миллионы покупают...

0
  • sr20det
    3 апреля 2016  

Шли лесом. Он видел что покупал. А в следующий раз бери с покупашки расписку, мол машина осмотрена, косяков не обнаружено, претензий не имею...

16
    • yashon
      4 апреля 2016  

sr20det, при составлении договора купли - продажи составлется акт приема передачи что продан технически исправное авто.

5
      • sr20det
        4 апреля 2016  

yashon, ...а уж коли покупатель подписал договор купли-продажи, значит он принял это авто в том состоянии, в котором оно находится и с продавца уже требовать ничего не может?

3
  • jokerr_yura
    3 апреля 2016  

смотрел видел щупал купил. какие претензии? сделка состоялась по рукам ударили .какой возврат шли его. я сам когда тоже попадался на варианты где ходовка или че то брякает и мысли небыло звонить и предьявлять че то. люди . перед тем как покупать есть куча времени загнатьв сервис проверить с 10 тью мастерами и знакомыми вдоль и поперек. какой разговор вообще? человек же не укланялся наверна небыл против проверок .

25
  • ну
    3 апреля 2016  

если нытик еще тот то те неповезло! проноет все уши что аж сам купишь обратно у него авто)) так что придется идти на компромиссы. дкп составляли там ваш адресс по прописке есть вот он туда и будет ходить ныть искать вас, пугать ментами, короче геморой еще тот! такие нытики не посмотрят на закон, будут ныть все равно,даже могут сидеть под вашим забором и плакать ныть там пугая соседей и прохожих)) поэтому вам неповезло! попался нытик.таких могила тока исправит.связался с таким пеняй на себя!))
    а вообще я продавал и сам покупал убитые авто, вроде внешний вид нормально,вроде ездит, вроде двиг шепчет, но через месяц понимаешь что масло хавает будь здоров.и что утром заводится еле.и все признаки залегания колец,а это кап ремонт. а уже поздно будет. вот и приходится продавать искать такого же лоха, как ты. но как правило всегда перепродаешь ниже покупной цены. остаешься в минусе. так что это мне знакомо,уже проходили.

2
  • vernon
    vernon
    Вернон
    3 апреля 2016  

Так это уже его проблемы) видели глаза что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте)))

4
  • может и в суд подать.
    3 апреля 2016  

если в дкп нет упоминания что с недостаткам авто ознакомлен

1
    • Ветер
      3 апреля 2016  

может и в суд подать., может..еще и выиграет..если в дкп не указано состояние и проблемы..

1
      • agranom1
        4 апреля 2016  

Ветер, И заставят автора вернуть деньги и забрать машину (то есть аннулируют сделку). Вот только автор получит все то же авто в том же состоянии, а покупатель только те деньги, что прописаны в дкп

3
  • 111111
    3 апреля 2016  

В нормальных дкп есть такая строка типа претензий по состоянию авто не имею и т.п. и подпись. Посмотри в свой экземпляр дкп.

7
  • v.aks0407
    3 апреля 2016  

В большинстве ДКП оценивают 100 т р , если хочет вернуть , пожалуйста 100 т р получите, и не один суд не поможет ему

12
    • _GURU_
      4 апреля 2016  

v.aks0407,
      В ДКП можешь хоть 10 руб.написать.
      Для возмещения стоимости авто сделает экспертное заключение о реальной рыночной стоимости авто и вернет деньги по этой стоимости.
      Еще и "закон о защите прав потребителей" применит, а там % ставки хорошие, не то что статья 395 ГК РФ.
      Долго это все конечно, но если покупатель принципиальный, то доведет это дело до конца.

0
      • v.aks0407
        4 апреля 2016  

_GURU_, на практике то много таких возвратов? Начнём с того, кто и как определит неисправности авто именно на момент продажи , а не на момент возврата? Принципиальный покупатель 5 раз авто проверит и в такую ситуацию себя не загонит. А если считать покупателя правым во всем приведёт от купли продажи к пункту проката

1
  • а вообще
    3 апреля 2016  

а вообще нынче лучше вообще не заниматься перекупством,перепродажей, нынче не те времена, да и авто стареют,изнашиваются,ведь они в основном лохматых годов, которые в японии просто за копейки продают даже наверное оптом отдают почти за цену хлеба. ну так образно говоря. ведь у них через три года авто уже превращается в старье в хлам,ношенный товар, как будто ботинки,через три года уже меняют . отдают за полцены отсилы и берут новье с завода. а для нас эти ихние бэу авто, оцениваются как прям новье! идеал! прям вообще крышу сносит! посмотрите на обьявы 3 х годовалых японок, что там пишут,это просто атас! без пробега по рф! как с завода! новье! идеал! самый идеальный идеал! полная пошлина таможня! новый птс какого то региона там. ну и т.д. а ценники на них будь здоров! особо бизнесс классы всякие кроуны марки х 2009 годов стоят почти баснословных цен для такого бэу авто.который в японии,уже в утиль давно пошли бы, а мы дааа мы рады,все напяливаем черные очки,включаем музыку,и важным видом ездим катаемся по нашему деревня городке, понтуемся перед такими же нищебродами как и сами)))

20
    • Ук
      3 апреля 2016  

у нас еще круче

народ чем японцы - через год б/у "новье с салона" продают...
      Откуда тогда берутся там 15-20 летней давности авто...?
      Например в Европе в среднем посчитали - машиной новой пользуются 6 лет...

0
    • valkar
      3 апреля 2016  

Крик души?

1
    • vokes
      4 апреля 2016  

а вообще, сам за себя и ответил. продают перекупшикам за полцены, а они за растаможку и доставку еще полцены авто. получается как новое авто с завода. эта проблема не перекупщиков и покупашек. она инициирована государством который зовется Рашка! зрите в корень

7
    • Baskervil
      4 апреля 2016  

а вообще, видимо ты не разбираешься в ценообразовании...

0
  • Хэх
    3 апреля 2016  

Вот поэтому у меня отдельный номер тел. Продал - вырубил.

И нет вопросов.

6
    • марч
      3 апреля 2016  

мне тоже после продажи авто -ниссан марч за 100 тр позвонил покупатель и предъявил претензии

что якобы не сказал ему что там стучит и тут стучит и что у них на Украине - а купил хохол , принято говорить все по-чесноку и цена авто от этого не меняется )
      на что ему сказал , привози авто обратно , отдам тебе 95тр , а 5 тр за прокат авто по 1тр в день .Разумеется хохол авто не привез . К слову сказать Марч отдан был в отличном состоянии , полностью исправный ,а внешне ввообще как конфетка

1
  • ну
    3 апреля 2016  

обманывать тоже хорошо... как о махнулся не глядя тачками отъехал наскока метров чек загорелся...не приятно было... а так в дкп какую сумму написали ? 10 тыщ есиверни и все...

0
  • Virgill
    3 апреля 2016  

Не может б.у. автомобиль быть полностью "без изъянов".

2
  • MCMerc
    3 апреля 2016  

Да ладно продал умолчал где то, а покупан тоже не далекий..... В общем нашли вы друг друга, два сапога пара))))

0
  • Тим
    3 апреля 2016  

Как поступить решать только Вам. Есть простая истина: не делай другому того, что не хочешь чтобы сделали в отношении Вас и ваших близких.

3
  • Кристально_Чистый
    4 апреля 2016  

покупашка такой приехал на твоей машине типа пацаны смотрите какая у меня тачила, сели значит поехали и тут все по очереди говорят какое же ты ведро купил,, потом домой приехал жене показал та короче давай съездим на оптовку и давай загружать твою тачилу под пресс, сели значит едут и тут бац выдает, что типа там что то стучит это стучит, а покупашка уже подза*бался с утра заводить с прикура авто так как вчера когда обмывали слушали музыку с сабом, а под утро когда приехал домой то ваще фары забыл выключить, и вечером уже звонит тебе...

10
    • Snake_Goliaf
      6 апреля 2016  

Кристально_Чистый, и такое бывает - "друзья" засрут тачку, а ты типа тупой. И даже крузака за 450 реально купить типа... (но тупые есть везде)

0
  • человек_каюк
    4 апреля 2016  

Хочет вернуть авто?
    Скажи да нафиг надо - у нее проблемы с ходовкой, надо перебирать, акум севший, и непонятный стук в двигателе

5
  • Тина
    4 апреля 2016  

Когда продаете авто. В договоре черному по белому написано. Что человек не имеет претензии и согласен на покупки авто. Разве у вас такое не было? Пускай он внимательно Договор читает!? Купли- Продажи! А то блин, как дети малые по ездили теперь вернуть хочу. Пускай понимает что машина не из салона была куплена.

3
  • IvanIvanovich
    4 апреля 2016  

ПОКУПАТЕЛЬ

по поводу нового номера телефона для продажи это хороший совет. Мне один раз покупатель через неделю звонит и говорит, что ключ не проворачивается (коробка автомат, типа я его обманул, с такой интонацией), я ему говорю: проверни руль, так бывает...больше не стал звонит.))

9
  • shamashka
    4 апреля 2016  

Да верни ему эти 40-50 тыщ которые в договоре в судебном порядке. Только нужно чтоб машину арестовали, доведи до того чтоб он заявил в ментовку. А пока суть да дело в суд на расторжение договора, как раз месяц пройдет, и возвращаешь себе машину по решению суда. Объясни человеку если гемороя не хочет то пусть вкладывается)

0
  • Egor_1
    4 апреля 2016  

Чтобы остаться честным продавцом, скажи, что деньги успел потратить)))

2
  • Чеснок
    4 апреля 2016  

По чесноку ребята, в Якутске продают автохлам.Как-то приехал в гости и ужаснулся!на авторынке продают жесткий японский хлам,продаваны и покупашки знают об этом прекрасно.Это знаете,как в Англии!?Там страшные женщины т.к. нет обновления крови.Вырождаются.Так и в Якутске, одни старые,раздолбанные Тойоты.

11
  • shamashka
    4 апреля 2016  

Зато покрашеные, поэтому и берут.

0
  • LXA
    4 апреля 2016  

Тут дело чести.
    Если сам промолчал, скрыл неисправности, твой косяк и надо держать ответ, т.е. компенсировать деньги на ремонт или возврат товара.

0
    • все верно
      4 апреля 2016  

продованы скрывают дефекты авто.хоть какой ты спец за один день не выявишь косяки.тока проездив,дома выаявляешь недостатки,косяки авто.у нас любять обманывать.здесь не уместно слова где ты смотрел.

0
      • чайник в костюме
        4 апреля 2016  

а если продавец сам чайник? Вот например ездил он ну что-то там иногда стучало он не обращал внимания, продал а ему предъявляют что там стук. И за что ему предъявлять ? Есть такие люди которые запаску поставить не могут и что они могут рассказать о тех.состоянии своей машины? Самому надо смотреть что берешь, ну ещё можно предъявлять тем кто реально впаривает ГОВОРИТ что там все в идеале, а в реале есть серьёзные косяки!

1
  • Ой
    4 апреля 2016  

Он должен понимать, что он машину берет а не одежду которую можно вернуть и отдать, а твои потому проблемы что в птс лишнии 2 записи буду да?! Отправь его куда подальше и все.

0
  • vokes
    4 апреля 2016  

обычно обратного пути нет. договор купли продажи составляли? стоимость указана? небось 50 т. рб? по той же цене можно обратно вернуть, если расписку не давали заверенную нотом.

2
  • Жена
    4 апреля 2016  

Моим родителям один недалекий узбек продал авто на аресте. Обнаружили когда в гаи пришли. Так ничо-вернули обратно свои денежки!))) Тот сперва тож в отказную шел,но благодаря настойчивости моей матери тот сдулся)

1
    • .
      4 апреля 2016  

Арест это совсем другое дело , чем технические недостатки

поэтому расчет за авто должен быть в гаи и продавцу так выгодно -- уверен что авто не на нем , не будет штрафов и налога

0
  • GRU
    4 апреля 2016  

За правду - меньше бьют! Покупал очень давно "пробку", потом года через три "сотку". Вариантов было масса. Некоторых продавцов доводил до белого каления, они потом сами про все болячки рассказывали. А так, нормальные мужики попались, всё по "чесноку". В обоих случаях, примерно через недельки две накрывал "поляну" для продаванов. Так как они не под**бали меня! Сам три раза продавал свои квартиры, и если люди нормальные без "гонора" - все минусы говорил, типа тот угол дует и т.д. И все три раза все были довольны. Надо продавать так,чтобы тебе потом в спину не говорили всякую хрень!

11
  • Akazyr
    4 апреля 2016  

Я когда машину покупаю, осматриваю внешне, заглядываю под капот,

проезжаю на ней(за рулем хозяин) 5-10 км, без включенной музыки. Если нравится, проверяю документы, пробиваю вин через интернет, потом едим на мойку (за счет продавца) если нужно, и в сервис (за мой счет), потом окончательный торг и оформление ДКП. Ни разу после нежданчиков не было. Время примерно 2 дня уходит денег 2-3 тыра. Зато потом ни о чем не сожалеешь и не выносишь мозг продавцу и себе.

8
  • theluckyone
    4 апреля 2016  

Вернуть деньги! Надо быть человечнее, а то замкнутый круг получается, все друг друга пытаются на*бать,

0
  • толстой
    4 апреля 2016  

Должен вернуть деньги покупатель прав.

0
  • толстой
    4 апреля 2016  

ПоэтомуПоэтому я покупаю машины только у продавца дома и в паспорте смотрю прописку вот тогда не обманывают.Если что предъявлю по полной.

0
  • Алексей
    4 апреля 2016  

Когда свою покупал, сразу ничего особенного от машины не ждал, т.к. 8 лет, это восемь лет. По идее проверяй, диагностика, спецы т.д, или вы сказал "Мамой клянусь, в машине проблем нет"?

0
  • ну даёте
    4 апреля 2016  

ни в коем случае обратно не берите. Он уже поменял вам в ней всё, что было нормальным. и теперь давит на жалость, впаривает обратно. Вы заплатите деньги уже НЕ ЗА СВОЮ машину. Он вытащил всё, что мог, и поставил хлам. И лохом окажетесь именно вы.

2
  • Baish
    4 апреля 2016  

Замарал ПТС лишней записью - требуй возмещение.
    Там полюбому запись аннулирован запишут, потом продавать будет тяжело, т.е. покупателей отпугивать будет

0
  • Алексей
    4 апреля 2016  

Добавлю, если вы уверены в своей машине, пройдите диагностику.

0
  • Авто
    4 апреля 2016  

Если покупатель не вернет машину продавцу, однозначно будет продавать. Теперь эта машина пойдет по кругу, и у нее будет очень много хозяев и ПТС дубликат. Вот и покупайте после этого авто с птс дубликатом. Как ни странно, косячные машины продаются очень быстро, а нормальные долго зависают.

0
  • v.aks0407
    4 апреля 2016  

Ну кто этому горе- покупашке не давал увидеть неисправности сразу; если вся ходовая гремит как можно было не слышать, а непонятный стук в двигателе который при покупке был слышен должен его тормознуть. Если цена была адекватна состоянию авто он просто повелся на неё и решил что дело сделано. Я не понимаю тех , кто набрав номер и ни чего не спросив по существу о состоянии авто начинают ломать цену. Ну сломал ты цену, а получил то , что получил

2
    • толстой
      4 апреля 2016  

v.aks0407, когда человек машину покупает у него эйфория ему все кажется хорошо а на завтра когда угар прошёл открываются глаза.Вспомни как первую машину покупал .Моё мнение деньги надо отдать и при продаже быть честным тогда и проблем не будет.

1
      • v.aks0407
        4 апреля 2016  

толстой, я первую машину брал у знакомого, до этого уже катался не раз. А в данном случае при покупке его кроме цены и марки не интересовало и к тому же мы не знаем цену и состояние авто по факту, здесь конечно автору решать, но если это откровенный хлам неужели нельзя было попросить помощи при выборе. Если это состояние стоит своих денег, а покупатель представлял б/ п, я считаю , что это проблема покупателя. Другое дело если он отдал деньги как за ОТС в чем я сомневаюсь

1
  • lisaira
    4 апреля 2016  

Договор купли продажи оформлен,деньги получил и пошли его подалее,мож он катался убил машину,а терь вернуть?

0
  • jem777
    4 апреля 2016  

Он брал авто без проверки? Дкп как составляли?

Там надо прямо указывать пункт, что он осмотрел авто и претензий не имеет.
    А так, я бы обратно не брал. Это же не игрушка дешевая, чтобы попользовался и вернул через день. Если документально все оформлено уже, тогда обратного хода нет. Птс уже записан новый хозяин.

2
  • lisaira
    4 апреля 2016  

Такую херню пишитеface with tears of joyжену мижику отдавать будете и говорить,вот тут потёр чуток,а так отс

1
  • DANIIL
    4 апреля 2016  

Совесть потом не замучает тебя?

0
  • apanas85sotta
    apanas85sotta
    ВасяВасильев
    4 апреля 2016  

есть такие люди, я вот тоже год назад продавал старенького кроуна. все слабые места показал, когда менял расходники честно сказал. Авто было не первой свежести, поэтому продавал за дешово, еще тот типок до последнего даже до пяти сотен рублей торговался, мол магнитофон старый коврик в углу с трещинкой и т.д и т.п. А через "неделю!!!" стал названивать и жаловаться мол ступичный подшипник шумит!!! (дело было в конце апреля, грязь и лужи в самом разгаре).
    И самое интересное парень был молодой интеллигентного вида, а жаловался хуже старой базарной бабки, и требовал 2000 на замену подшипника.

2
  • igo_ru
    4 апреля 2016  

Раньше был такой развод, продаешь машину по ДКП, утром звонят и требуют вернуть деньги типа двигатель неисправен, и наезды по форме, а на самом деле они за ночь перекидывали на машине рабочий двигатель на стуканутый и еще номера перебивали. Тут 50/50 - многие возвращали деньги, да еще и рабочий двигатель в придачу.

3
    • Оддин
      30 июля  

igo_ru, ты менял когда-нибудь двигатель? Думаешь следов не остается?)) А перебивали номера прямо в Якутске?

0
  • igo_ru
    4 апреля 2016  

Кризис же на дворе, может по новой начали лохотронить.

1
  • immortal666
    4 апреля 2016  

Есть за закон который чётко указывает на товары которые обмену и возврату не подлежат, такие как автомобиль. Постановление правительства РФ от 20.10.1998 #1222 от 06.02.2002 #81, так что шли его лесом

2
  • sered1
    sered1
    Эдуард Сергеев
    4 апреля 2016  

Баары баарынан суогу суогунан! буолуохтаах. Будьте честными скоро куплю авто)

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    4 апреля 2016  

авто же б/у, какие могут быть претензии?

купил в слепую, его проблемы... слушать басни продавца меньше надо

3
  • unknwn
    4 апреля 2016  

надо было расписку что не имею претензии и согласен

0
  • человек_каюк
    4 апреля 2016  

Цитата:
    Лучший ответ
    чтоб потом такие вопросы не возникали Вчера, 09:41

это по моему самый тупой ответ

4
  • jokerr999
    4 апреля 2016  

ДКП составлено...смотреть надо было хорошо ане репу чесать)))

0
  • marty_mc
    4 апреля 2016  

автор - ты не автосалон с гарантией, а авто - технически сложный товар, который обмену и возврату просто так не подлежит!
    Покупашка должен понимать, что б/у машина всегда с косяками, если повезет то на пару тыщ, если нет, то убытки могут достигать и полцены авто!
    Тем более, может это он сам не правильно эксплуатировал авто: посадил аккум, ходовку разбил, двиг кританул!
    Даже у нового авто может что-то сломаться!
    Авто по определению ломается!
    Я когда брал свой 1 авто б/у японку точно знал о косяках и то, что они будут! Брал у коллеги и продал бывшему коллеге, никто ни кому предъявы не кидал! Все понимали, что покупают!
    Реально, скажи деньги потратил, вернуть не можешь, подскажи ему пусть продает и свои возвращает, сезон только начался, чайников полгорода!

1
  • zsexsq
    4 апреля 2016  

Бывает, что продавцы специально обманывают или не говорят о какой то значительной неисправности тем, кто в силу своего незнания или возраста не могут это выявить при осмотре авто. Было такое дело, отец самостоятельно купил авто где то 97 гв по объявлению. На следующий день при осмотре выявили серьезную неисправность раздаточной коробки. Пришлось найти продавца и аннулировать ДКП. Обманывать пожилых людей, которые копили свои пенсии на "новый" автомобиль, неправильно.

0
  • davdar
    4 апреля 2016  

//

На рынке два дурака тот что продает и тот что покупает. А если по совести, не надо людей обманывать.

1
    • igo_ru
      6 апреля 2016  

davdar,

Закон рынка - Не обманешь, не продашь.

Кто честно продает, то цена невысокая.

Перекупы по определению честно не выгодно продавать, поэтому не люблю у них покупать, хотя бывают исключения.
      И наоборот, частники тоже бывает хорошо обманывают

Б/у авто - лотерея, всего не усмотришь.

Единственное что более менее может пролить свет на состояние машины - предпродажная диагностика на сервисе, и не наодном, а на двух, трех.
      Потом уже принимать решение, и предлагать обоснованный торг.

0
  • Автопродажа
    4 апреля 2016  

Такое ощущение, что большая половина коментаторов школьники или с другой планеты. Надо быть честным, все рассказывать,вернуть деньги бла бла бла. Ага держите карман шире. Это в нашей стране фантастика и редкость как из красной книги когда продаван вам все от души выложит и вывернется наизнанку. По факту у нас на рынке сейчас почти все продаваны барыги и перекупы, которые скрывают горы косяков всеми возможными методами. Ходовку лечат времянками забивают смазками опилками и еще х знает чем, движки тоже заливают всякой херней типа анти дым поднятие компрессии итд итп все на клею времянках скотчах скрутках подкрутках и прочей ху..не. Да есть единицы людей которые всё грят по чесноку и это как правило владельцы, а не перекупы но таких очень мало. На нашем авторынке 80% перекупщики лапшисты. Практически все кто стоит внутри стоянки и в крытых ангарах матерые перекупы которые скупают авто по дешману и толкают потом уже с накруткой. Выловить более менее норм машину можно в основном с обочины где и продают часто сами хозяева. Но там тоже много уваленного хлама и перекупы там мониторят ежедневно, если че норм есть там же и покупают на перепродажу.

4
    • alexsl22
      5 апреля 2016  

+100

в объявах висит прадик квадрат 2 недели назад на обочине за 580 продавали, щас внутри авторынка за 765, я его оценивал максимум 500-520....

2
  • Честный
    5 апреля 2016  

Был у меня один. Покупал за две трети цены, на утро звонит, говорит, что сказали "ремонт двигателя 40тр, она убитая и вообще лучше заменить" а я говорил ремонт 10 тр это снять двиг и замена сальников.
    Два дня ныл, говорил что возвращает, что не будет ездить, что я обманул.

1) съездил с ним в сервис, дал огня по пути чтоб показать, на что она способна. Приехали показали, рассказали проблему, говорят 9тр +масло

Успокоился вроде. Вечером опять ноет ноет... Я уже не могу, все советуют послать куда подальше, я же по доброте душевной нянчусь а он на голову лезет. В итоге советую ему перепродать, за ту цену любой здравомыслящий Купит сразу.
    Говорит оставлю у дома сам продавай. Ну это ни в какие рамки

2) объясняю. "Как ты машину которую Смотрел, проверял, покупал, за которую подписывал ДКП с указанием стоимости в 10тр, где в ПТС уже указан и катаешься уже третий день, СОБИРАЕШЬСЯ ОТДАВАТЬ ОБРАТНО МНЕ, чтоб я ещё раз её продавал??!!"
    И кстати тут начали лезть нехорошие мысли:) у меня как раз было своб время и газовое оборудование, я мог бы навариться как минимум на 50тр... НО он пропал, потом опять начал писать...

3) я просто дал кучу объявлений, от его имени. Везде где только можно. С его номерами.
    Он пропал.

Мораль, чем больше ты будешь няньчиться, тем крепче они сядут на голову. Шли нах!!! Или зашифруйся, побесится и успокоится.

4
  • юра_белый_и_пушистый
    5 апреля 2016  

об косяках ты вообще рассказывать не обязан. это ведь не в твоих интересах... он сам должен был лучше смотреть и проверять. а если он туп и глуп то это его личные проблемы, расплачиваться за которые ему придётся своими собственными деньгами...

2
  • masternicmail
    5 апреля 2016  

Из личного опыта:
    1. Купил замороженный в деревне ЗАЗ-969М в деревне не глядя у ветерана. В те времена авто в свободной продаже почти не было. Летом завёл, выехал со двора и заехал обратно своим ходом. Простояла во дворе 3 года. Закупил запчастей для двигателя и сам откапиталил, проварил местами кузов и откатал на нём 2 года. Настали новые времена: понаехали японки. Поставил Запорожца под забор в резерв, а потом снял с учёта. В мыслях не было кому-то выдвигать претензии о смертельном состоянии машинки.
    2. Недавно сын купил TOYOTA CAMRY, ACV30. Потом увидели что не хватает стабилизатора поперечной устойчивости. Спросили у продавана о этом. А тот чудик говорит, что есть у него эта часть (без половины комплектующих деталей) именно с этой машинки, и он продаёт её за 2000 р. ! Доводы о том, что эти части должны входить в стоимость всего автомобиля в сборе ему "до лампочки".
    Желаете новую, исправную и комплектную машинку, то Вам следует накопить средства для приобретения в салоне у официального дилера с гарантией на основные узлы . Но и это не будет решением всех проблем с эксплуатацией автомобиля.

1
  • Баржа
    5 апреля 2016  

Даже через суд если вернет, в договоре то 10 тыр стоит, вот суд и

предъявит к возврату 10 тыр.))) Он сам лоханулся, не кота в мешке покупал то.

2
  • bezbazara
    5 апреля 2016  

Стук в двигателе и ходовку сразу можно было определить при тестовой поездке

0
  • gasitell
    5 апреля 2016  

без лоха и жизь не та

так что если сами не можете разобраться в машине езжайте на диагностику!

1
  • lan10194
    5 апреля 2016  

давай досвидания!

смотрел что брал

0
  • Брюс
    5 апреля 2016  

Возьми обратно . Всякое может случится .

0
  • Игорь
    5 апреля 2016  

Если бы покупашки что-то могли. Перекупов не было бы в природе. Сколько они торпед запенили, колодок салидолом смазали, сколько стабов из-за линок выкинули, скольки дроби в шрусы насыпали т.д. Есть косяк, поступай по совести, нет косяка, шли лесом.

1
  • LXA
    5 апреля 2016  

Если продавец найдет хорошего адвоката, продавану грозит уголовная статья. Он же мог попасть в дтп на этом неисправном авто.

0
    • Игорь
      5 апреля 2016  

LXA, вы из какого пальца эту чушь высасываете?)) Водидель должен купив застраховать и пройти ТО, там все проверяют и никакой продаван ни за что не отвечает.

1
      • Y
        6 апреля 2016  

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

Вот на ТО ему скажут что машина неисправна, он и расторгнет сделку. А если докажет что продавец знал о неисправностях так еще и посадить могут.

0
    • gx1000
      5 апреля 2016  

LXA,не факт что понесёт ответственность. вообще то новый владелец проходит процедуру ТО перед оформлением страховки, там и должны ему указать на все неисправности ТС.

0
    • роня
      6 апреля 2016  

LXA, Ни кому ничего не грозит. Продал авто бу и пошли подальше покупателя, в следующий раз пусть на заводе новую берет и не факт, что там косяков не будет

1
    • Luxor
      6 апреля 2016  

LXA, а ты в курсе что продаван допустим чайник мог и не знать о каких то там косяках ездит да ездит у нас покупатели у мные докуя хотят и рыбку сьесть и накой сесть.

0
      • LXA
        7 апреля 2016  

Luxor, а ты точно знаешь что продаван, допустим, не имел понятия как она работает и ездит?
        У нас некоторые продаваны шлангами прикидываются, дурачка включают, хотят и фуфло свое впихнуть и поиметь с этого чего нибудь

0
  • И все
    5 апреля 2016  

Выключи телефон

0
  • ш
    5 апреля 2016  

тут от тя зависит .вернешь вернешь. нет так нет. можешь послать..
    так что не парься..

2
  • Артур
    5 апреля 2016  

Продавать нужно авто хорошее достойное, если есть недостатки нужно говорить или заменить перед продажей и соответственно оговорить все нюансы. Смотрю все тут умельцы продавцы. Вот и вопросы поднимаете сами - ПОЧЕМУ ТАК? Человечнее нужно быть. Тогда только не вернётся ваше авто обратно.

1
  • уол
    5 апреля 2016  

на днях продал авто все по честноку

раньше чисто впаривал, нынче решил проэкспериментировать и знаете все получилось. Правда купил второй покупатель, рассказал все как есть и как то на душе спокойно. Знакомые, можно назвать коллеги (перекупы) продают потом ходят шарахаются, номера меняют, блокируют итд. Отныне решил именно так продавать, поверьте легче оказывается. Это раньше люди принимали правду как за слабость, сейчас другое время.

1
  • mona66
    5 апреля 2016  

я обычно если есть возможность перед продажей стараюсь все косяки исправить или по дешевке продаю и честно о косяках говорю.

0
  • gx1000
    5 апреля 2016  

вы где ДКП оформляли? там должно быть пункт о спорных ситуациях. грамотно составленный и внимательно прочтённый ДКП снимает все вопросы.

0
  • алексей
    5 апреля 2016  

перекупы обманули как всегда стрелу набей и разберись

1
  • Snake_Goliaf
    6 апреля 2016  

Я купил тачку, через некоторое время узнал что битая чуток. Да и пофиг, внешне целая.

0
  • АА
    6 апреля 2016  

Советов много, в том числе и дельных. Но на практике, часто получается не всегда так, как хочешь.
    Искал машину, нашел, понравилась - Прадик.
    Говорю давай я сам за рулем прокачусь, проверю коробку (механика) и раздатку как раюотают + блокировки (это было в выходной на Базовом переулке, машин не было вообще). На что мне продаван сказал: - Вот купи и потом проверяй сколько влезет!))))) Я его вежливо послал вместе с машиной подальше (хотя Прадик был ну очень ничего для своих лет)
    Так он мне потом еще месяц по два раза в неделю названивал, уговаривал сначала прокатиться, потом купить)))

0
  • unicalen
    6 апреля 2016  

Вот почему надо покататься перед покупкой. А не покупать как витц06 ниже постом писал.

0
  • Читатель
    6 апреля 2016  

Честный, правильно поступил!

0
  • роня
    6 апреля 2016  

Пошли его подальше и как можно дальше, надо было смотреть все при покупке. Машина бу соответственно это может быть даже кузов с документами

1
  • aquile
    6 апреля 2016  

блин, куда этот нытик смотрел при покупке? не вздумай даже забирать. ты про косяки рассказал? ну и все пусть идет лесом. ходовка по весне у всех бушных стучит, акум тоже, в двиге что стучит надо было сразу слушать.
    юридически сделка на 10К. ничего не сделает.

1
  • 123141
    6 апреля 2016  

если авто ездит и колеса крутятся, то я считаю что машина исправна. в акте же не прописывают что пыльники немного порваны, шаровая ушатывается и т.д.
    если бренчит что-то там или чихает это уже другое, сам покупан виноват что не смотрел
    сам один раз толком не рассмотрев купил машину, повелся на блестящий и красивый внешний вид, сам виноват.

1
  • timuryan
    6 апреля 2016  

че к чему спор....смотрел?устроило все?купил?ну и все досвидания.а он наверное просто лучший варик нашел и щас пытается скинуть обратно,шли смело!

0
  • zora
    zora
    Рустем Арифов
    25 февраля 2017  

Купил авто поездил месяц,начал троить двиг.договор ещё неподписовал,только расписку что взял сумму денег,за проданный авто,договорился как буду оформлять так сделаем договор дкп.могу ли отдать его назад?

0
  • Автоподбор14
    Автоподбор14
    Автоподбор14
    22 ноября 2017  

Чтобы избежать таких проблем или быть к ним готовым нужно обращаться к специалистам,убитая ходовка это не самое страшное.

0
  • нескафе
    23 ноября 2017  

Я всегда рассказываю все честно, что делал, что менял.
    Никогда долго не продавал машины, максимум за неделю.
    Ну и ценник ставлю адекватный, а не с потолка.

0
  • Егор
    30 июля  

Купили мазду сх5. Продавал участник, но оформлена на контору. При постановке на учёт оказался заменен двигатель. В регистрации отказали. Контора и продавецна контакт не выходят. Что делать?

0
    • MAYBAX
      30 июля  

Егор, если в договоре указана полная стоимость, пишите претензионное письмо, с приложением акта об отказе постановки на учет... через неделю подаете в суд...
      если в договоре не указана полная стоимость, то убеждаетесь что в гаи стоит ограничение на регистрационные действия и ловите штрафы с камер, чем больше тем лучше... но они могут объявить в угон, для этого договор купли-продажи всегда таскаете с собой

0
    • Оддин
      30 июля  

Егор, https://yakutsk.drom.ru/mazda/cx-5/27106218.html
      это что ли объявление было, с фейковыми фотками, криво забитым вином и т.д.?

0
  • Большой куш
    30 июля  

Слышь, ты его смотрел, когда покупал. Ну а я помогал тебе изо всех сил, как мог. (с)

0
  • Егор
    31 июля  

При продаже, продавец клялся что машина в идеале, без ремонтов и аварий. Это нормальное явление? При покупке далеко не все сверяют двигатель с документами. Причём, помимо движка, машина оказалась восстановленной после серьёзной аварии, о чем продавец промолчал и солгал. В данный момент в ставить на учёт в ГИБДД отказываются. Расцениваю это как мошенничество и буду возвращать по суду как и посоветовали в ГИБДД. Спускать с рук -создавать прецедент для усугубления мошеннических деяний в угоду разрастания крмимнальной составляющей на вторичном рынке авто, в которую может попасть большой процент законопослушных приобретателей автомобилей.

0
  • Автор
    31 июля  

Егор,если мотор такой-же марки,в регистрации не могут отказать.На счет ,что авто после ДТП,давал обьяву-проверка кузова авто на предмет ремонта кузова,сверка номерных агрегатов итд.Услуга всего 1000 руб.Так все сами с усами.Потом ноем- ПОМОГИТЕ

1
  • Егор
    1 августа  

Не понимаю, одного Допустим есть у меня непрофессионализм и некомпетентность в вопросе выбора авто. Но почему Вы так рьяно защищаете недобросовестных продавцов. В чем смысл. На каждую услугу вызывать профи. Только вот у нас в стране профи через одного - кидалы. Продавец молодец, хорошо обманул, великолепно подтасовал, главное -честь и совесть. Ну ребят, так мы далеко не уедем. Надо меняться и переосмысливать сущность нашего существования. Понесло...

0
  • Бема
    12 октября  

Всем привет машина покупали по купле продажа хотели переоформить Гибдд сказали машина в оресте. Как мы должны поступать

0
    • ig89
      ig89
      Ветеран
      12 октября  

Бема, идти к приставам и узнавать причину ареста. Далее выйти на хозяина и попросить все урегулировать самостоятельно. Если причина ареста мелочь ввиде 500 рублей штрафа можете сами все погасить. Второй вариант если хозяин идет в отказ то идете в суд и признаете себя добросовестным приобретателем (90% случаев выигрышных). И все арест снимают а дальше головная боль приставов.
      А вообще сходите для начала к приставам может они чего дельного подскажут.
      И на будущее: перед покупкой пробивайте авто на оф. сайте ГИБДД

0
Ответ на тему: Продал авто, и вот практически через день звонит покупатель и хочет вернуть авто
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания