Какой сухой корм хороший для алабайев
алекс  -    3577
кушают все, не прихотливые. какой корм полезен? для шерсти, питательный калорийный сытный итп
Ответов 21 Написать ответ
  • natural_ykt
    31 октября 2015  

Добрый вечер, Алекс!
    Как вы знаете корма делятся на эконом, премиум и супер-премиум классы.
    Есть еще корма холистики.
    Холистики – это корма супер премиум класса нового поколения, создание которых стало целой философией в зооиндустрии. Основным их отличием от обычных продуктов являются ингредиенты, которые пригодны для пищи не только животных, но и людей. Но самое главное, что холистики – это совершенное сочетание сбалансированности, питательности, качества и вкуса.
    В нашем интернет магазине имеются корма СУПЕР-ПРЕМИУМ(холистик) класса. Можете написать в личку. Имеется бесплатная доставка по субботам)

0
  • алекс
    31 октября 2015  

спасибо!

0
    • natural_ykt
      31 октября 2015  

Алекс, вы главное как переведете на сух.корма давайте больше воды(хотя сейчас зима, снег наверно сам уже ест если конечно песик взрослый).
      PS:У нас к примеру сух.корм СУПЕР-ПРЕМИУМ(холистик) класса для взрослых собак крупных пород стоит 5200р(15кг).

0
  • алекс
    31 октября 2015  

15кг насколько дней хватит алабаю

0
    • natural_ykt
      31 октября 2015  

Алекс, зависит от веса, от возраста вашего любимца, от образа жизни и от того сколько он ест(собаки также как и люди бывают многоежки, а бывают малоежки). Напишите в личку. Я вам дам номер телефона, там уже можно по ватсапу списаться...(тут как я понимаю нельзя оставлять номер телефона).
      Сколько лет алабаю и сколько он весит?

0
  • алекс
    31 октября 2015  

10-й месяц

0
    • natural_ykt
      31 октября 2015  

алекс, получается примерно на 56 дней хватает)))

0
      • s.olga
        1 ноября 2015  

Вы хотите сказать , что 10 мес.алабаю 260-270 гр корма в сутки нормально 0.0 :) ?! Может франц.бульдогу этого объема и будет хватать , но уж точно не алабаю )), тем более растущему !
        Алекс , обратитесь в клубы собаководства , к руководителям породы , к тем , кто вырастил не одного алабая !

1
        • natural_ykt
          1 ноября 2015  

s.olga, я пока незнал сколько он весит и сколько ему мес. Написал по минимуму для ВЗРОСЛЫХ СОБАК с малоактивным образом жизни. И Вы наверно сравниваете с другими кормами) фр.бульдоги тоже разные бывают)
          алекс, а весит сколько?
          Вот таблица ПРИМЕРНОЙ нормы кормления щенка крупных и гиганских пород:
          Вес Щенка,кг-------------6-12 мес-----12-18 мес
          1-5 -----------------------------------------------------
          6-10 ----------------------------------------------------
          11-15------------------------170-300----------------
          16-20------------------------230-360------230-360
          21-25------------------------290-430------290-430
          26-30------------------------340-500------340-500
          31-40------------------------380-620------380-620
          PS: Не забываем, что собаки также как и люди бывают многоежки, а бывают малоежки. Все индивидуально.
          Ладно все, все вопросы в личку, уже забанят скоро)

0
  • ЮлияД
    1 ноября 2015  

Мне кажется выше просто шла реклама нового корма... Холистиками собак никогда не кормила, так что по этому поводу сказать ничего не могу... То, что мешка корма растущему щенку крупной собаки хватит на два месяца - слабо верю.

0
    • s.olga
      1 ноября 2015  

естественно )))!

Все эти нормы - просто хитрый ход , что якобы такой экономичный корм ! Никогда по таблице не ориентируюсь. Смотрю по собаке, так как дело не в малоешке или многоешке , а в активности собаки и особенностях организма , обменных процессах. Так же нужно учитывать в каком регионе мы живем . В зимнее время объем порции увеличивается вдвое ! Что сравнивать наши зимы с Европейскими :) .
      Юлия , согласна , 100% реклама :) !
      Алабай , в 10 мес весит не менее 30 кг ( а то и более), вот и посчитайте , на какой период хватит щенку мешка корма , по тем же нормам ))), на месяц, не более.
      И посмотрела я состав этого корма ... м-да ... вся таблица Менделеева ...

0
      • natural_ykt
        1 ноября 2015  

s.olga, Вы имеете полное право иметь свое мнение) Спорить не буду. Удачи!

0
        • s.olga
          1 ноября 2015  

алекс

У меня есть алабай. Сейчас кормлю фарминой супер премиум класс. Содержание уличное. Пробовала премиум класс - не понравилось, большой выход (много зерна в корме) . Малозерновой - много энергии и набор веса не значительный. Так что для своей собаки нашла оптимальный вариант , в том числе и по деньгам . То , что все индивидуально , согласна полностью !

1
  • оо3
    9 ноября 2015  

Мой алабай 6 мес. Весит уже 45 кг. И кормлю его натуральной пищей мясо кости отходы от столовой и.и.т.д. вечером выпускаю но, боюсь не дай бог кого то сожрет. Но всю жизнь в клетке держать нет смысла вообще завести собаку поэтому вечером выпускаю чтоб охранял двор от всякой не чести. А у вас как?

0
    • что значит кого то сожрет
      12 ноября 2015  

оо3, у вас двор неогороженный?или в двор могут запросто посторонние зайти? алабай (да в общем и все крупные породы) не цепной и уж тем более не для жизни в клетке. ему нужен просторный вольер или двор

0
  • Гора
    12 ноября 2015  

Педигри

нормально

0
  • Владимир
    15 марта  

может ли щенка алабая возраст 5 месяцев, от сухого корма "Пробаланс для крупных щенков"слабить?

0
  • Потребитель
    28 марта  

Хочу купить холистик,где продают? Или где заказать?

0
  • Гламур Герл
    1 апреля  

Холистиками называют беззерновые корма, насколько мне известно. Это просто ловкий маркетинговый ход, ориентированный на покупателей. В любое производство кормов для животных не используют продукты, которые можно "продать на человеческий стол". Поэтому когда вы читаете на упаковке: содержит 80%свежего мяса, это не соответствует действительности.

0
  • Потребитель
    1 апреля  

При больной поджелудки тогда какое мясо давать,без белков как собаки жить?

0
  • Карен
    12 октября  

Я кормлю своего алабая кормом проплан со вкусом ягнёнка уже года 4, уплетает только так и все хорошо! И плюс к этому даю отходы со стола , мясо каши и все такое когда есть.

0
Ответ на тему: Какой сухой корм хороший для алабайев
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания