ЭКО в 46 лет чем опасно?
Будущая мама  -    10776
Ответов 49 Написать ответ
  • Loncm
    Loncm
    Лиля
    14 сентября 2015

Скорее всего придется согласиться на донорские яйцеклетки. Если вы не в климаксе и нормальный АМГ , то шанс есть сделать эко со своими клетками. Но у якутянок в этом беда, с 35 АМГ низкий.
    Наверно у вас хуже здоровье, чем в молодости, будет тяжелее. Хотя все индивидуально.
    Не вижу особых рисков.

1
    • Валентина
      30 октября

Loncm, Лиля, здравствуйте. Вы врач репродуктолог? Я бы хотела с вами проконсультироваться. Меня зовут Валентина. Мой номер телефона 89269454440.Если у Вас будет время, позвоните пожалуйста

0
  • Лариса
    14 сентября 2015

Доктор, вы б зарегистрировались под своим собственным именем. а то на всех темах такие рекомендации даете, просто диву даешься как все у вас просто и благополучно. конечно, ЭКО - это очень дорого, реклама же двигатель торговли.

Всем старушкам , желающим ЭКО, ознакомьтесь.
    Это только про нормальную, самостоятельную беременность!! а не про искусственно выращенную через ЭКО.

прежде чем планировать беременность и роды в таком возрасте, необходимо осознать что в случае возникновения рисков связанных с поздней беременностью, женщине возможно придется принимать решение о прерывании беременности в связи с риском возникновения генетических аномалий у плода. Чем старше женщина, тем такой риск выше. Что если обнаружатся подобные нарушения в процессе вынашивания ребенка? Готовы к аборту?
    Чем старше человек становится, тем больше вероятность развития у него каких-либо заболеваний. Как правило, ближе к 40 у многих женщин появляются хронические расстройства, в том числе и диабет. В придачу еще может повыситься артериальное давление, да и риск появления злокачественных опухолей очень велик. Конечно, подобные нарушения негативно сказываются на рождении детей после 40. И даже если женщина не имеет каких-либо заболеваний, гипертония, диабет и кровотечения могут появиться в любом периоде беременности. Послеродовые осложнения возрастают уже в 20-29 лет, но чаще всего, а это 20%, они проявляются в возрасте 35-40 лет. Как правило, с развитием современной медицины какие-либо нарушения беременности распознаются уже на ранних сроках, поэтому больше шансов того, что ребенок после 40 лет родится здоровым.
    Нередко для того, чтобы родить после 40, женщинам приходится стимулировать роды, делать эпидуральную анестезию. Многие роженицы не могут родить самостоятельно, поэтому им делают кесарево сечение.
    Велика вероятность того, что ребенок после 40 родится нездоровым или с отклонениями в развитии. Велик риск и рождения ребенка с таким заболеванием, как синдром Дауна. По последним исследованиям, после 30 лет один ребенок из 400 рождается Дауном, а после 40 – один из 32. К тому же поздние роды могут закончиться внематочной беременностью, выкидышем и рождением мертвого ребенка. Пока не удалось установить причину мертворождения у беременных старшего возраста, при этом из 440 младенцев мертвым сегодня рождается один.

и когда начинают трясти именами голливудских актрис - Джина Дэвис, Мадонна, Ким Бессиннджер, Анджелина Джоли, Джулия Робертс, Дженифер Лопес и прочая, и прочая, почему то приравнивая себя к ним, никто не включает мозги, что эти женщины - миллионерши, живущие в богатых и развитых странах, и имеющие лучших врачей за свои деньги. а не КРЧ ПЦ РБ №1 ЦОМИД.

2
    • Loncm
      Loncm
      Лиля
      14 сентября 2015

Лариса, вы видемо не осведомлены, но в таком возрасте женщине предлагают делать ЭКО + PGD! Те генетические заболевания сводятся к 0.
      Давление и прочее может быть и у молодой 18летней женщины.
      Да, автор не молодая и вынашивать тяжелее. Но думаю автор подготовилась идя на такой шаг.

4
    • Ани
      19 июля

Лариса, НУ КАК МОЖНО ТАКОЕ ПИСАТЬ.

0
  • автору
    14 сентября 2015

ЭКО-это такой бизнес!!! такие бешеные бабки!!! они вам и яичники обезьяны за деньги пришьют. только плати.

0
  • :-)
    14 сентября 2015

Да пусть рожает если хочет и может. Только вот чужая яйцеклетка,бррр, что там может быть

0
  • Будущая мама
    14 сентября 2015

я не в климаксе

0
  • интересно
    14 сентября 2015

а при климаксе возможно наступление беременности и ее нормальное течение?

0
    • Loncm
      Loncm
      Лиля
      15 сентября 2015

Да, конечно, но только с донорской яйцеклеткой.

очень много молодых женщин с ановуляторным циклом обращаются за донорской яйцеклеткой, много в климаксе, все хорошо вынашивают и рожают.

2
  • Валюсик
    15 сентября 2015

Если Вы здоровая женщина в принципе мало чем опасна, но действительно возрастает опасность всяких там хромосомных аберраций у ребенка , но я полагаю в таком возрасте вам предложат донорские яйцеклетки молодой и здоровой женщины.

0
  • Будущая мама
    16 сентября 2015

Интересно, а могу я сама забеременеть, без ЭКО. Пока не получается, но это же возможно, я же не в климаксе

0
    • Loncm
      Loncm
      Лиля
      16 сентября 2015

Будущая мама,
      Может у вас АСГ низкий и овуляции нет. Вы же АМГ мне так и не скинули. Эндрметрий нормальный на 5 день цикла?
      У мужа спермограмма как?

0
  • Будущая мама
    16 сентября 2015

А что такое АСГ? Эндомитрий на 5 день -это как?

0
    • Loncm
      Loncm
      Лиля
      16 сентября 2015

Это опечатка. Я говорила про АМГ-

Антимюллеровский гормон (АМГ, анти-мюллеров гормон, антимюллеровый, антимюллеров гормон)
      АМГ - ЭТО МАРКЕР:

Овариального резерва
      Овариального старения
      Овариальной дисфункции
      Овариального ответа
      Амг делают на 3 день цикла.

Эндометрий на 5 день, это сделаете УЗИ на 5 день цикла. Посмотрят толщину эндометрия.

1
  • Я
    17 сентября 2015

Понятно, еще толком к врачу не обращалась, поэтому не знаю.

0
  • жанна26
    25 сентября 2015

Поздно так рожать опасно, есть риск у ребенка каких либо заболеваний в будущем

0
  • Егор
    25 сентября 2015

Санаторно-курортный отдых в славном г Белокурихе!!
    Могу помочь достать путевки курсовки по минимальной цене это 2т200рб за сутки сюда входит лечение проживание и 3-х разовое питание Люди обычно берут на 14 дн за 30т800рб
    а точно такое же обслуживание турфирмы продают за 49т200рб и выше...
    Обращ по 8984101269шесть Канал 100% так помогаю уже пятый год Еще просьба пож распространяйте по своим вотсап группам тем самым участвуйте творит Добрые Дела!!!

0
  • лиза
    30 апреля 2017

можно ли делать эко в 47 лет но у меня климакс

0
  • Нельзя после 40 лет пытаться
    30 апреля 2017

рожать с помощью ЭКО. Риск развития уродства плода слишком велик после 40 лет. Природой так задумано, с возрастом нельзя пытаться рожать вопреки всему и вся, это плохо как для женщины, так и будущего ребенка. Одумайтесь, прежде чем наломать дров....

0
    • лиля-лиля
      1 мая 2017

Можно после 40 лет пытаться, вверху топа автор Ло написала, что в таком возрасте делают ПГД эмбриона (PGD) те делают генетический анализ перед переносом эмбриона. Индивидуальный генетический паспорт на каждый эмбрион.
      Пусть рожают, вам то что?

2
  • milanka111
    milanka111
    Тамара Комм
    1 мая 2017

Я знаю женщину, которая в сорок два года обратилась в клинику репродукции «АльтраВита» делать ЭКО и все прошло удачно. Родила девочку.

0
  • Галина
    10 июля 2017

8321

0
  • 123
    10 июля 2017

Однозначно опасно, есть очень высокая вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна.

0
    • белла-
      белла-
      алена
      10 июля 2017

123, выше написали про анализ ПГД, с помощью этого анализа даун и другие генетические болячки можно исключить до беременности.
      Если беременность уже есть то делают скрининг.

4
  • Marat27
    4 декабря 2017

Да, конечно, возможно и сейчас это успешно это делают: https://altravita-ivf.ru/stati/zaberemenet-pri-klimakse.html просто нужно, чтобы был подготовлен организм и был бы очень индивидуальный внимательный подход.

0
  • Елена
    5 июня

Погиб единственный сын мне было 44 был шок сейчас уже 46 Что делать? Муж гонит в больницу но я считаю что я уже старовата посоветуйте как быть

0
    • Белла-
      Белла-
      алена
      7 июня

Елена, выше все написанно все про вашу тему.

0
    • Ани
      19 июля

Елена, вы знаете у нас очень похожая сетуация,умер мой брат год тому назад,и родители лишились на ЭКО,конечно очень сложно было во всем,но получилось..вам тоже надо попробовать,маме моей 49,и 2 месяца береммености,ну конечно на сохранение лежим,что поделаешь..

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    6 июня

опасная конечно затея, но если доктор одобряет и сможет хорошо провести беременность то почему и нет

0
  • танк
    7 июня

после эко и таких родов сердце может отказать. потому что гормоны!!!! колят вовсю чтоб забеременеть.. а это такие осложнения!!!это жизнь. продолжайте жить. найдите себя в другом. муж дурак если гонит. вернее неграмотен и не знает что и жену потерять может. но им наверно все равно.. других море.. пусть уходит если хочет. можно жить и одной.

0
    • Белла-
      Белла-
      алена
      8 июня

танк, ерунду говорите. Никаких великих доз при стимуляции нет, все очень низкодозированное, действие только на созревание яйцеклеток! Побочек на сердце нет!
      Понаберуться где-то всякой ерунды!

1
  • АврораСПб
    8 июня

Идиотизм рожать с чужой яйцеклеткой! Угробить свое здоровье для того, чтобы искусственно скрестить своего мужа с чужой женщиной, а потом еще и этого чужого ребенка растить. Можно ведь ребенка из детдома взять, оформить опеку, получать за воспитание деньги, ребенок этот еще и квартиру от государства получит. Все честно.

0
    • Белла-
      Белла-
      алена
      8 июня

АврораСПб, вы такая категоричная, все так решили хорошо в материальном плане, деньги дом....Я похоже думала.....но все меняется, взгляды тоже! Со мной эко делала пара, у них донорская клетка и его сперма. Она сама вынашивала, сама рожала этого малыша, сынок копия мужа, она ощущает себя мамой, полноценной, ребенок продолжатель рода, он родной отцу! Так сложилось она не может быть мамой, это не изменить, но он то может стать отцом, лишать его этого жестоко! Да он просто уйдет к другой, распадется семья. Зачем чужой ребенок, когда можно иметь родного хоть одному из членов семьи?

1
      • АврораСПб
        8 июня

Белла-, я не категоричная, я все понимаю. Но все дело в том, что проблемы этой семейной пары еще впереди, к сожалению. Эта женщина всего лишь сурмама, этот ребенок ей чужой! Забеременеть и родить - не проблемы, проблема вырастить ребенка! Гены этой женщины, которая запросто сдала свой яйцеклетки, проявятся рано или поздно - в здоровье, в характере, в склонностях к чему-либо у этого ребенка. Своему ребенку можно простить все, а чужому? Именно поэтому, я считаю, лучше обезопасить себя опекой, не усыновлением. Насчет мужа. Знаю пары без детей, мужья уходили к другим женщинам, те им рожали, а они возвращались обратно к своим бесплодным женам. Я считаю, что процедура ЭКО должна помогать любящей паре зачать СВОЕГО ребенка, Скрещивать между собой людей, которые даже не знакомы между собой, аморально.

0
        • Белла-
          Белла-
          алена
          8 июня

АврораСПб, думаю что женщина в 40-46 лет сама решит что ей нужно, как она хочет беременеть и откого Главное знать все варианты и последствия!
          Этот вариан делает возможность родить пусть и чужого ребенка, стать мамой, осчастливить мужа!!!
          Аморальность - тема очень индивидуальная, вы считаете это аморальным, я нет. Для меня аморально делать аборт или брать ребенка как бы на пробу (опека) и оставить себе возможность его вернуть!

2
  • Marat27
    27 июля

при эко, в принципе, возможны осложнения: https://altravita-ivf.ru/eko/oslozhneniya-pri-eko.html но с грамотным врачом и вообще. если все сделать правильно, вовремя обследоваться, слушать рекомендации врача. то должно пройти все успешно. Удачи вам!

0
  • Наталья
    11 октября

Мне 44 года делала эко год назад,не прижились.Сташно делать повторно ,психологически тяжело ,что делать?

0
    • Лучик-
      12 октября

Наталья, одна потеря, это маленькая неудача, их может быть много! Прекратите страдать и дайте себе шанс, попробуйте еще!

1
    • Ягодка скоро
      30 октября

Наталья, а где делали ? Донорскими или своими ? Я хочу своими и мне тоже 44

0
  • khiza
    15 октября

А куда надо обратиться для ЭКО?

0
  • Елена
    30 октября

Возраст - это всего лишь цифры, не более того. Очень часто можно встретить женщину после 40, у которой отличный эпителий в матке, которая не делала абортов, не болела венерическими заболеваниями, не травила себя противозачаточными таблетками, не курила и т.д. У такой женщины вполне может быть отличный цикл, проходимые маточные трубы и большая вероятность того, что эмбрион приживётся.

Вместе с тем бывают и 25-летние с опытом нескольких абортов, хламидиозом (полученным от мужа, к примеру) и со сбитым циклом противозачаточными препаратами.

И кому проще забеременеть из этих двух женщин?

Дело не в возрасте, а в образе жизни.

0
  • Ага
    31 октября

Обратитесь в IVF клинику на Лермонтова 25.

0
Ответ на тему: ЭКО в 46 лет чем опасно?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания