1 год на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Зачем вы помогаете нарушителям ПДД? Про группы в ватсап "Засады ГИБДД"
  3555
Все ненавидят нарушителей ПДД, пьяных ездоков и прочих лихачей, но при этом сами же содействуем им.
Например, на моргание фар. Ну это мелочи.
В ватсаппе куча групп "Засады ГАИ" и т.д., в которых люди сообщают друг другу о постах ДПС в городе. Кто сидит в этих группах - в основном лишенцы, рецедивисты и прочий scum. Люди которые боятся наткнуться на заслуженное наказание и продолжающим ездить без прав.
Помимо них в группах сидят и обычные водилы, которые не понимают, что потворствуют алкашам за рулем. А потом удивляемся смертельной статистике на дорогах, хотя сами же и вкладываем руль в руки потенциальных убийц
Рубрика: ПДД   
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 51
  • Кент
    4 августа 2015  

Так иди помогай мусорам, полы им помой, толчки вылизывай! А че поможешь родной полиции?

0
  • 123
    4 августа 2015  

Да беспонт эти группы.вышел недавно из одной.все равно за рулем не прочитаешь.или сообщение будет запоздалое.это кто едит пьный заране узнает где гаи по маршруту стоит у 100чел в группе и то это только для подержания морали

0
    • Yanina35
      5 августа 2015  

Иногда удобно быть на связи, например машину с точки А в точку В перегнать не будучи вписанным в страховку, или тонировка не по стандарту,ну или чужой ребенок в машине,а кресла нет ...
      Не обязательно читать, есть каналы в зело рации, все сообщения в реальном времени с разных концов города. Периодически пользуюсь помощью и сама помогаю. Да и в таких группах обычно не только засады,но и инфа о дтп, из-за которых собираются пробки,неработающих светофорах и прочее

3
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    4 августа 2015  

Пока их не коснется

2
    • .
      4 августа 2015  

При чем здесь пьянь

Ну еду я на жатай 100 и че? Рубль государству за привышение,ну ремень не накинул и че ,баб без презика .моя жизнь, мои правила.

0
  • ГыГыГы
    4 августа 2015  

Про солидарность слышал!?
    Про взаимопомощь!?
    И то, что все одной дорогой ездим тоже не слышал!?

0
    • ...
      5 августа 2015  

ворам и насильникам тоже помогаете?
      утрирую, конечно, но всё же

5
      • Они же сами
        5 августа 2015  

А застрявшим в грязи тоже мим0?!

0
        • abvdot
          5 августа 2015  

Они же сами, нет. всегда помогаю
          а лишённикам помогать, это уже западло.

2
      • ГыГыГы
        5 августа 2015  

..., я не вор и не насильник, у меня с ними разные дороги)
        но вора если поймаю, то отп...ю, за то, что попался, но не сдам. А насильника отп...ю и сдам.

0
        • abvdot
          5 августа 2015  

ГыГыГы, а потенциального убийцу?

1
          • ГыГыГы
            5 августа 2015  

abvdot, как ты определишь потенциального убийцу? Ведь посути мы все можем ими стать-имеешь ли ты права, не имеешь.
            Или ты считаешь, что если ты пристегнут или у тя фары горят, страховка не просрочена, то ты вообще не можешь на кого то наехать?)))

0
  • Крузер
    5 августа 2015  

Не люблю гибдд, Понятно!

0
  • ТЕМА
    5 августа 2015  

Тебе то какая беда? Кто хочет- тот помогает.

0
    • abvdot
      5 августа 2015  

ТЕМА, меня не устраивает количество неуловимых алкашей на дорогах, которые ни за что не несут ответственности, пока не протаранят кого-нибудь

0
  • abvdot
    5 августа 2015  

ОГО! Как тут припекло многим. Как еще у вас чехлы на сиденьях от такого жара не потрескались

0
  • снс
    5 августа 2015  

народ а как на них выйти?

дайте координаты админа пож

0
  • ххх
    5 августа 2015  

Если я был ГАИшником отправил бы всех на ловушку с этим же вассапом,тогда не надо искать этих алконавтов,вот умора была бы

0
  • иоллл
    5 августа 2015  

Ну да есть такое.

Благо у ГИБДД щя много бенза. И за ними не уследишь. Туда сюда летают и с Дрого даже могут остановить.

0
  • abvdot
    5 августа 2015  

как все запущено

0
  • abvdot
    5 августа 2015  

еще и с проксей перезаходят, чтобы IP не палить. Тюряга по вам плачет. Надеюсь строгого режима

0
    • 123
      5 августа 2015  

что такое прокся?

0
  • Сами такое заслужили
    5 августа 2015  

Потому что гаи уже зачастую занимаются не безопасностью движения, а только пополнением бюджета, помощью приставам и тд.
    Совершенно не своими задачами в области безопасности движения занимаются.
    Так что, помогают и буду помогать другим против этих паразитов.

0
  • вал
    5 августа 2015  

как войти в данную группу?

0
  • Ракета
    5 августа 2015  

Состою в трех группах, реально помогает и сам стараюсь всегда отписатся

Моргаю фарами само собой, ненавижу Патрульных Инспекторов Дорожного Регулирования подасрать им с удовольствием всегда готов.

1
    • abvdot
      5 августа 2015  

Ракета, а сбитых пьяными водятлами детей ты тоже ненавидишь?

5
      • Ракета
        5 августа 2015  

abvdot, а детей которых похищают инопланетяне, вы тоже ненавидите ?

0
        • abvdot
          5 августа 2015  

Ракета, инопланетян не существует, а "пьяные" ДТП ежегодно уносят жизни 20000 жизней в РФ

5
          • ракета
            5 августа 2015  

а так

вы ненавидете детей которых давят трезвые водители?

0
  • ххх
    5 августа 2015  

Вот когда БЕДА постучится на ваш дом,посмотрим как запоете.

1
  • вика
    5 августа 2015  

я тоже состою в такой группе, потому что машина тонирована, не хочу штраф, бесят наши тупые законы про тонировку , хочу да езжу с тонировкой, чем тонировка плоха? видимость плохая или че? наши чайники водятлы и в аквариумах умудряются разбиваться и не видят ничего. ремень я пристегиваю и с доками все ровно! нефиг дибильные законы придумывать! а так я тоже против пьянки за рулем!

0
    • abvdot
      5 августа 2015  

вика, с тонировкой согласен. Странный запрет, не понимаю его

0
      • вика
        5 августа 2015  

abvdot, на улицах освещения нет и никто никогого не штрафует, вот это да, видимость плохая!

0
  • леха
    5 августа 2015  

недавно на табаге стоят гаишники, тормознули сразу 10 машин подряд, штраф всем выписывают кому ремень кому фары и прочее. так на наших глазах гаишники садятся в машину и не престегиваются и начинают ехать! че они сами то не соблюдают? один парень выкрикнул ему в догонку "пристегнуться не забудь" мы толпой засмеялись ахахах

0
    • 123
      5 августа 2015  

позорным гаитянам можно не пристегиваться

0
  • тим
    5 августа 2015  

Автор видимо гаер и начальство требует от них штрафы мол зарплаты повысили всем (вон их сколько в кабинетах и любят плотно покушать и многие понакупали крузаков) и у него этого не получается. На всякий паразит яда найдется. Вот недавно у супруги машина заглохла посреди дороги и гаера проезжали смеялись спрашивали не случилось чего и проехали, хотя думаю в их обязанности входит помочь в таких случаях устранить образовавшуюся пробку.

0
  • тим
    5 августа 2015  

Сейчас в полицию идут только ради зарплаты и только ради нее а не за нашу с вами безопасность. А гаишник штрафует нарушителя не ради безопасности а для галочки для себя любимого.

0
  • ЖС
    5 августа 2015  

Это называется петушиная солидарность

0
    • .
      5 августа 2015  

Почему человек сидящий в группе сразу является алко зависимым,?!

Тоесть эта группа так и называется синяки за рулём?или...
      Или кто не состоит в группе святые?не нарушающие правил,все время пртстегнут,фары включены,на пешеходке и светофоре встают на стоп линии,не завершают маневр на жёлтый,и.т.д
      Ребят это автофорум Якутска за 2015 год,просто не вижу я святош за рулём на сегодняшний день.или нарушив пдд эти личности предпочитают застрелиться ? Ибо не могут жить с таким грузом,совесть мучеет.
      Почему сразу негатив? Почему все думают что если кто то маякнул другому водителю то сам пьян.
      Как много разных почему.....

0
      • Ахаха
        5 августа 2015  

я вспомнил

Нам не дано с тобой понять, чему так радуется ветер.
        И почему от доброты бывают так жестоки дети.
        Зачем кому-то умирать, чтобы он нами был замечен?
        Как много разных "почему" оставил Бог на этом свете.

1
  • пешехот
    16 июня 2016  

Странно вы пишите: Все ненавидят нарушителей ПДД, пьяных ездоков и прочих лихачей, но при этом сами же содействуем им. И при этом то же самое можно сказать о сотрудниках ГИБДД, что все их ненавидят, и при этом по вашей логике мы не должны им помогать, а соответственно должны мешать им в их работе. Вот и "мограние фар" и "Засады ГАИ", как раз помогают мешать их работе. Это во первых.

Во вторых. ГАИШНИКИ наказывают не всех подряд, а выборочно, не за все нарушения на дорогах. Был этому свидетель сотни раз. Делал замечания им, а они отмахиваются. По этому вообще можно усомниться в работе всего этого органа. И по хорошему такой орган нужно срочно запретить и всех уволить, за то что не справляются со своими обязанностями. и это будет честно.

В третьих. А с лихачами на дороге и нарушителями отдельный разговор. Нужны нормальные законы, правила, средства их обнаружения, их доказательства и нормальная судебная практика. А пока этого нет будет этот произвол на дорогах. А "мограние фар" и "Засады ГАИ" тут не при чем, этим могут заниматься даже люди аккуратные на дорогах и сам был этому свидетель, что многие мои очень аккуратные друзья всегда моргают и все установили "Засады ГАИ". И предупреждают таких же нормальных людей.

А у меня нет машины. Я пешеход. Но когда я прочитал эту статью, я сразу понял какую ахинею несёт автор, написав этот вопрос. при чем сам себе противоречит ( /согласно его логике/читайте выше ВО ПЕРВЫХ)

0
  • пешехот
    16 июня 2016  

В казахстане огромные штрафы, за то чтио на пешеходном переходе не уступил пешеходу. Так там заранее все приостанавливаются и смотрят на тротуар или на встречную часть дороги, нет ли там пешехода. И все стоят никто не дёргается. Вот и у них толком сейчас нет сбитых людей. ВОТ КАК НУЖНО БОРОТЬСЯ С ЛИХАЧАМИ. а не говорить людям как вы можете моргать-вы помогаете ***.

0
  • Jump1984
    16 июня 2016  

ГИБДД стал карательным органом,а должен быть предупреждающим органом, с их стороны ...

должны быть какие то улучшения, а им тыкнут пальцем делать это они и делают, ноль работы пока под *** не пнут

0
  • Nik3320
    14 февраля  

ГИБДД стало очень суровое и хочется помогать

0
  • Nik3320
    14 февраля  

ГИБДД стало очень суровое и хочется помогать

0
  • MAYBAX
    14 февраля  

любой нормальный водила недолюбливает гаишников

0
    • Оддин
      14 февраля  

MAYBAX,

Цитата:
      любой нормальный водила недолюбливает гаишников
      у любого нормального водителя все в порядке с машиной и документами, разве нет? За что недолюбливать ГАИшников, показал доки раз в год и поехал дальше, не понимаю.

2
    • BipeR
      15 февраля  

Вот как раз НОРМАЛЬНЫЙ водила нормально к ним относится

0
  • StAN2
    14 февраля  

Я был в такой группе. После того как насмерть сбили женщину возле речного училища вышел.
    Ведь возможно, кто-то предупредил его, что по маршруту нет дпс или наоборот о борте по другому маршруту

4
  • ТАНК
    16 февраля  

Кто с ребенком без удерживающего устройства едет или у кого страховка просрочена, кто на распилах ездит всякое бывает, таксисты друг другу помогают , т.к почти все они не легальные таксисты. Да много причин.

И с чего вы взяли что именно люди сидящие в этих группах "лишенцы, рецедивисты и прочий scum"

"Пьяный депутат Ил Тумэна сбил троих пешеходов. Один из пострадавших погиб"
    "Эрнст Березкин совершил ДТП со смертельным исходом"
    "Главный редактор якутской газеты сбил трех пешеходов"
    А у них думаю с документами все впорядке было и в группах они таких не сидели , а людей убили.

0
  • Z201167
    16 февраля  

Алкаши за рулём это твари.и ездющие без фар в туман это твари.и нарушающие правила тоже твари.короче буду не помогу.

2
Включена рейтинговая защита. Комментировать в данной теме могут зарегистрированные пользователи с рейтингом -1000 и выше.
Обратная связь
Предложения и замечания