1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Поделитесь пожалуйста, у кого трехкомнатная квартира, сколько выходит квартплата?
  18644
Ответов 53 Написать ответ
  • Я
    25 мая 2015  

10т.р. в месяц *****.Лучше в городе жить студии и 1комн.квартиру и иметь частный дом. Зачем большую квартиру кварплата 10-15т.р.

0
  • Анна
    25 мая 2015  

Зависит от количества прописанных, и упр.компании, дешевле если будет ТСЖ. У меня допустим 6-7 т.р. в месяц и то из них примерно 1 т. это лифт и консьержи.

0
  • h112
    26 мая 2015  

тоже думаем расширятся в ближайшие годы и тоже сомнения квартплата вызывает. сейчас в двухкомнатной живем втроем в месяц со счетчиками 8 тыс выходит

0
    • Hi
      26 мая 2015  

а какая площадь у Вас ,если не секрет?

Счетчики на все? с газом?

0
  • мама
    26 мая 2015  

у нас 3 комн КПД со счетчиками 6500

0
  • I
    26 мая 2015  

Что за бред - 10/15 тыс ? Или вас там 50 чел прописаны? У меня трешка, инд. планировки Оплата в месяц не более 7 тыс.

0
  • КиСлИнКа
    26 мая 2015  

не более 7 тыс 84 квадрата

0
  • Nataly2006
    27 мая 2015  

6400 плюс свет, газ. квадратов 97, это трехкомнатная кв.где то на 8500-9000 выходит.

0
  • эстель
    27 мая 2015  

3-комн.кв.112,со счетчиками

двое прописаны - 7 тыс.в месяц.

0
  • -
    27 мая 2015  

Если стоят счетчики, то количество прописанных не имеет значение

А если нет счетчиков, то платить придется на каждого прописанного по нормативу.
    Плачу за 70 квадратов 5250 + счетчики

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    27 мая 2015  

Грубо говоря 7т.

3ком 112 серии,80кв.

0
  • ангел
    27 мая 2015  

если платить вовремя у меня выходит 5340 78.4 кв.м

0
  • uau
    28 мая 2015  

Есть трехкомнатные с площадью сто м2...

0
  • 3-х ком 112 серии
    28 мая 2015  

У меня только отопление 3.300 в месяц выходит

0
  • Андрей
    28 мая 2015  

Да лучше в доме жить. Если квартира имеется то сдавать.
    Я за 2шку 50 кв. плачу по 5100 в мес.
    Планируем построиться жить в доме и сдавать квартиру.

0
  • Geneva
    30 мая 2015  

Спасибо всем, действительно надо думать о частном доме)

0
  • ната
    30 мая 2015  

3хкомн.102кв.м около 10000

0
  • Сова_Угуха
    30 мая 2015  

Плачу за трешку 90 кв.м. зимой (с октября по апрель) 4830р. включая счетчики.

А летом 2580 р. Живу в Новосибирске.))))

3
    • т
      30 мая 2015  

во всех городах Сибири и Дальнего востока летом не берут деньги за отопление,

и только в Якутске дерут. как то знакомая судилась с УК, у нее было очень много претензий, и что вы думаете,ей назначили по суду платить за отопление только с 15 сентября по 15 мая, летние платежки были меньше, квартира была 1 комн в деревянном доме. в частном доме с газом будет дешевле и квадратов больше и гараж еще.

0
      • Marc
        Marc
        дима марков
        12 января 2017  

т, сама не рада наверное за это , теперь зимой платит дофига наверное,сомневаюсь что в деревяшке стоит теплосчетчик,оплата за отопления у нас в республике за отопительный сезон раскидывает на 12 месяц.чтоб не сильно накладно было платить,а если стоят теплосчетчик экономию должны компенсировать летом делать перерасчет .

0
      • г
        16 февраля  

т,я за 70 кв.м плачу за отпление 3900 в месяцface with open mouth and cold sweat в общем со всеми счетчиками 7000 с копейками выходит. И с апреля по октябрь отопления нет, как и горячей воды. Весной, летом и осенью страшно холодно. Летом домой заходишь и одевашьсяface with tears of joyтеплые носки, свитер, теплые колготки, окно открываешь, чтобы чуть чуть потеплело домаface with tears of joy

0
        • г
          16 февраля  

г, платим только за холодную воду. Горячая вода с отоплением вместе считают. Счетчики горячей воды до сих пор на нуле стоят.

0
  • Сова_Угуха
    30 мая 2015  

В каком законе написано, что в Якутске люди должны платить летом за отопление?

В эксплуатацию вводятся новые дома, где установлены домовые теплосчетчики. УК снимает показания ежемесячно и распределяет тепло согласно кв. м. квартир. Только в Якутии до сих пор считают по нормативу. Тем более, что отопление дома меньше осенью и весной, а зимой соотвественно подачу тепла увеличивают. Дома проходят обязательную проверку тепловизором, пластиковые окна хорошо держат тепло. Сэкономленные деньги за тепло УК кладет себе в карман. Вот почему в Якутии сфера ЖКХ клондайк..

2
    • Marc
      Marc
      дима марков
      12 января 2017  

Сова_Угуха, во первых по показаниям счетчика никто платить не хочет,если захотите запросто можно решить общим собранием жильцов ,но будьте готовы что оплата в зимний период будет огого.Людям проще сумму разбить на 12 месяц.

0
      • Сова_Угуха
        2 февраля 2017  

Вы не правы, мыслите нормами прошлого века.

Я Вас уверяю, что оплата будет меньше. Счетчики в новых домах автоматически регулируют подачу тепла при понижении и повышении температуры.

0
        • Marc
          Marc
          дима марков
          4 февраля 2017  

Сова_Угуха, как это не прав .это то же самое как в частных домах зимой платишь за отопление,а летом нет

0
  • Анна
    30 мая 2015  

Странно, как мало все платят. У меня 86 кв. счетчики, плачу коммун + счетчики 10 т. иногда 11.

0
  • ???
    1 июня 2015  

112 , 86 кв. 4 прописаны так же 11 выходит

0
  • смаг
    9 июня 2015  

у меня малосемейка. Прописаны я и двое детей. Есть счетчики. Плачу все вместе 5 с копейками.

0
    • квартирантка
      9 июня 2015  

а могу ли

утеплить балкон в КПД, поставить электрический газовый котел и сделать себе газовое отопление, платить по потреблению. На много меньше квартплату платила бы.

0
  • belaiza
    14 июня 2015  

83 квадрата, тыс 6 выходит ,прописана 1

0
  • Нина
    14 июня 2015  

3 комн 87 кв.м. 5 зарегистрир квартплата+вода+свет=9000

0
  • denis1111
    denis1111
    Dенис
    11 января 2017  

1 комнатная квартира 112 серии 7 тысяч рублей в месяц

0
  • trew
    2 февраля 2017  

3 комнатная инд. план. 85к в.м. - 7800р. (без эл-ва)

0
  • Марта_21
    4 февраля 2017  

Плачу около 10 тыс руб за трехкомнатную ежемесячно

0
  • солнце
    13 февраля  

3 комн 61 кв.м платим 9800+свет прописано 4 человека

0
  • Николай
    14 февраля  

Почему такая высокая кварт. плата? 65 кв. м. прописано 3 человека- 9700 в месяц! Отчисления на что- то там, взнос за кап ремонт, ещё что- то... смотрю в окно (все три выходят во двор, 4этаж. Дом- панельная пятиэтажка) Подъезды: смутно верится что здесь живут нормальные люди. На первом этаже живут круглый год кошки, собаки. Столуются соответственно по всем этажам ну и в туалет случается им здесь же ходить. Домофон сломан. Постоянно открыта дверь в подъезд из- за гуляющих собак и кошек туда- сюда сердобольными соседями. Домофон сломался, потому- что подкладывали камень из- за гуляющих животных, дверь долго была полузакрыта, пока домофон не сломался совсем. Из окна я вижу руины советского колхоза. Что- то перекупили армяне- автослесари и теперь я вижу сломанные авто, слышу музыку «...» народов мира. Вид с балкона: частный сектор, петухи по утрам, лай собак круглосуточно. Нужно обладать специальным художественным взглядом поэта- юмориста чтобы находить в этих картинах жизнь, развитие, созидание, стремление к познанию- КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Ежемесячно 9900 рублей в месяц! Воду могут отключить в любой момент, топит больше мой масляный радиатор чем батареи, кап. ремонт...-ха- ха. Смешно.

2
  • Климент
    14 февраля  

60кв.м центр отопл.6500 только за отопление за январь.в доме тепло счетчик.вопрос.может его сломать.может по нормативам без этого тепло счетчика общедомового меньше будет выходить

0
  • Граф калиостро
    17 февраля  

Двушка 57 кв,м, 2 прописано.
    Кв.плата в мес 7 с копейками.
    Газ, счетчики.
    Не выгодно иметь большие квартиры сейчас, и частные дома там тоже свои сложности.
    Мусор увести, воду привести, септик откачать, за газ зимой нехило считают, + дом не оставишь.
    Обслуживание газ.котла.
    Государство везде поимеет своих граждан.....

Самый лучший вариант, это квартира с автономным отоплением.
    Самый стоящий вариант.

0
  • Natalie31
    Natalie31
    Natalie 31
    17 февраля  

109 кв.м., впервые перезимовали в квартире с автономным отоплением. В самые холода в декабре-январе вышло 8 тыс.со всеми счетчиками. Октябрь-ноябрь где-то 7 тыс. И сейчас котел установили на 48град, поэтому по счетчикам потребление будет ниже. А с мая до сентября вообще отключим отопление и тогда будем всего 5 тыс.платить за все.

0
  • Гарани
    17 февраля  

За трешку 82 плачу 8500 в том числе инет 950. Лифта нет консьержки нет.

0
  • 99Guest
    17 февраля  

86 кв.м. - 11000

0
  • bershka1985
    19 февраля  

В частном доме тоже не дёшево выходит газ 3-4 тыс руб вода 1 куб 500-600 руб в месяц семья тратит в среднем 4 куба минимум плюс свет 1500 плюс фекалка 3500 итого 11400

0
    • -Дмитрий-
      27 февраля  

bershka1985, дом 163 м2 + гараж 40м2, газ, вода, свет за месяц примерно 12-13 т.р. Ниже человек за 82м2, около 12 т.р. платит. Так что, частный дом дешевле квартиры обходится.

0
  • toniy2014
    27 февраля  

кварплата 7200+счетчики(вода,газ)+свет+интернет+капремонт 570 Итого в пределах 12000 Квартира 82 кв 3человека

0
  • танюша
    5 июля  

62 кв платим 8000+_

0
Ответ на тему: Поделитесь пожалуйста, у кого трехкомнатная квартира, сколько выходит квартплата?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания