5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
одноклассник повредил телефон в школе
  21805
новый телефон стоимостью 5000. почти новый 2 мес.пользовался ребенок. кто сталкивался с такой проблемой? как решили. ответ типо не давайте телефон в школу - не вариант! носят все и еще дороже в неск. раз.
Лучший ответ
22
syanka
4 марта 2015

Ну раз "носят все", то Вы сами для себя решили, какую сумму можете потратить на телефон, который могут потерять или сломать.. Вряд ли одноклассник сделал это намеренно, дети есть дети.

Ответов 103 Написать ответ
  • Ksenor
    4 марта 2015  

Вам на юридический лучше обратится.

0
  • vladyslava
    4 марта 2015  

на юридичеком не в курсе. может тут кто знает как решить конфликт.

0
  • vladyslava
    4 марта 2015  

вернее не конфликт его пока нет

0
  • mamyly3
    4 марта 2015  

Спросите у учителя может было подобное

0
  • vladyslava
    4 марта 2015  

учитель сказала сами с родителями разбирайтесь

0
  • syanka
    4 марта 2015  

Ну раз "носят все", то Вы сами для себя решили, какую сумму можете потратить на телефон, который могут потерять или сломать.. Вряд ли одноклассник сделал это намеренно, дети есть дети.

22
  • vladyslava
    4 марта 2015  

нет я не решала что другие дети могут портить наше имущество а если и портят то родители есть...я ж с ребенком не собираюсь разбираться. но и тратить по 5 тыс на пару месяцев не намерена они так могут потом специально ломать или украсть или хоть что делать не чувствуя отвественности.

0
  • требовать деньги с родителей
    4 марта 2015  

Я подростком одолжила велик подружке на вечер покататься,но вовремя она его не вернула. Т.е.попросту не вернулась в оговоренное время. А я в 23:00 должна была быть дома и ни минутой позже - с этим было строго. Ну пошла домой, родителям сказала, что одолжила подруге. На завтра иду к ней домой велик свой забирать, а его нет. Сама не знает, как потеряла или стырили. В общем, непонятная история была. Но ее родители возместили нам потерю в денежном эквиваленте.

1
    • Алексей
      21 октября 2017  

Вы хрен с редькой не путайте.
      Нужно разбираться по ситуации. Если случайно, в процессе мелких разборок, то я бы послал владельца телефона погулять, а если взяла и специально-это другой разговор.
      А вообще в школе все является расходным материалом, так что покупайте телефоны для школы попроще. А если хотите дорогой - вне школы отдельный.

1
  • tkktq
    4 марта 2015  

Если хотите вечных склоков и скандалов

начиная с родителей, с педсоставом и учениками флаг вам в руки. Во-первых: ребенку вашему в этой школе еще учиться и учиться. Во-вторых: по уму на родительском собрании нужно поставить вопрос, чтобы внутри школы дети не пользовались телефонами, тем более дорогими. После школы хоть планшет на грудь повесят, телефон у уха держат и ноутбук за спиной в рюкзаке, ничего не возбраняется. Дети в школе учиться должны, а не в ватсапе сидеть.

3
    • вот
      4 марта 2015  

Что вы пишите ерунду!
      Типа запретить телефоны-телефон ребенку не для игр,а для связи с родителями.Одноклассник не специально-да
      какая разница специально или нет-он испортил чужую вещь и родители должны возместить.
      У меня ребенок еще в начальной школе-но один мальчик в классе постоянно берет без спроса то линейку то ручку и ломает.и у других детей.скажете мелочь??учитель не хочет влазить.и что мы должны молчать.Сказала его матери,чтоб купили новое.Естественно никто ничего не купил.
      А я что должна делать??сказала своему значит тоже возьмешь его вещи и сломаешь?как еще с такими детьми и их тупыми родителями поступать.
      Почему не учите своих детей чтоб не брали чужие вещи??

2
      • tkktq
        4 марта 2015  

Получается после каждого урока на перемене

с родителями на связи? Не смешите. Конечно учителя не будут в этот конфликт влезать, учитель не видел каким образом повредили телефон. На счет ручек и линеек - учительница должна все-таки замечание сделать. Сами же отписались, что одноклассник не специально повредил телефон, зачем тогда скандалить. В любом случае вина ваша есть, поскольку есть риск: телефон может выпасть и разбиться, дети могут из рук в руки передавать, нажимать всяко-разно. В следующий раз купите ему айфон самый дорогущий, при его случайном повреждении у вас будет веский повод поскандалить в школе.

5
      • Наталия
        22 мая  

Где учитель находится в этот момент? За наших детей несут ответственность учителя и администрация школы в момент их пребывания в школе. Чем они занимаются тогда в тот момент когда дети вредительствуют. Вот пусть и несут ответственность по полной сами.

0
    • Ольга
      5 марта 2015  

Я вижу,Вы и тут умничаете. Вернитесь в тему про 5 школу. Я там для Вас разъяснения оставила.

0
      • tkktq
        5 марта 2015  

Там была абсолютно другая тема

Разъяснять мне ничего не нужно и мой интеллект тоже не стоит проверять. Учтите, на то и форумы, чтобы вести диалог, а не искать у кого какие извилины

0
  • Ksenor
    4 марта 2015  

Поэтому я вам и посоветовала юр.форум. Вам там дали совет,НО я думаю трудно будет доказать, что одноклассник сломал, да еще и намерено( попробуйте позвонить родителям, поговорить...может по человечки договоритесь. Но люди разные...

0
  • vladyslava
    4 марта 2015  

да я думаю договоримся и при чем тут склоки и дальнейшая учеба???? тем более педсостав???

0
  • Справедливо будет если родители возместят ущерб
    4 марта 2015  

А нарочно или нет, не имеет смысла, по факту сломал их ребенок, должны возместить ущерб причиненный их ним ребенком, так как в ответе за него, а если не оплатят думаю можно в полиции проконсультироваться, если не будут платить то покажут плохой пример детям, такие с рук будут сходить потом?

0
    • Требуйте возмещения ущерба
      4 марта 2015  

Потому как даже если в школе ребенок что-нибудь сломает, то всегда ответственность за действия ребенка ложится на родителей, родители всегда оплачивают

0
    • Ольга
      4 марта 2015  

Абсолютно согласна, мы должны показать детям пример, что за все нужно отвечать, жить справедливо и по совести. Конечно, пока они дети, платим родители, но пусть дети тоже вносят свою лепту, помогая по дому. Даже ребенок должен понимать, что наказание неизбежно. Но это в том случае, если вина его будет доказана. Автор, вам придется найти свидетелей, если не хотите это так оставлять.
      С другой стороны, если поломка несерьезная, можно было бы обойтись разговором со своим ребенком и с тем мальчиком. А телефон сдать на ремонт. И ни в коем случае не покупать пока новый. Пусть ребенок сто раз подумает, прежде чем одалживать дорогие личные вещи...

2
  • абв
    4 марта 2015  

конечно скажите родителям- пусть оплачивают ремонт, что за поблажки

0
  • Местный
    4 марта 2015  

По работе разбирался по аналогичному случаю. Если сломал нарочно, должны возместить родители полностью., если случайно, то по обстоятельствам – частично.

0
  • Местный
    4 марта 2015  

По работе разбирался по аналогичному случаю. Если сломал нарочно, должны возместить родители полностью., если случайно, то по обстоятельствам – частично.

0
  • OlgYa
    5 марта 2015  

Когда мой ребенок учился в начальной школе, на перемене мальчишки бегали и один столкнул с парты телефон, экран разбился. Мы сами заменили экран. Это дети всякое бывает, если сделали не специально, то ремонт думаю за Ваш счет, если умышленно, то другой разговор, можно поговорить с родителями виновника. А лучший совет купите дешовый телефон, который не убиваемый, чисто для связи, раз ребенок маленький и не может еще следить за своими вещами.

0
  • eks_ivanova
    5 марта 2015  

Тут ситуация спорная. Надо точно знать обстоятельства произошедшего. На мой взгляд, если ваш сын уронил телефон, потому что одноклассник его случайно толкнул, задел или как в предыдущей ситуации одноклассник случайно толкнул, задел парту вашего сына и телефон упал, то я бы лично не стала разводить скандал, требовать возмещения. Это просто стечение обстоятельств. Поговорила бы с сыном, с родителями одноклассника, и учительницу бы попросила, чтоб провела детям разъяснительную беседу, чтобы следили за телефонами да и вообще за своими личными вещами (понимаю что это дело родителей воспитывать детей, и больше чем уверена, что и так все родители этому учат своих чад, но учитель так же является для детей непрекословным авторитетом, по крайней мере, в начальной школе, и слово учителя так же может повлиять на них) .
    Но если одноклассник одолжил или взял на минуточку чтоб посмотреть (фото, видео, игрушку) и в это время он случайно уронил, или с его парты случайно упало, то тут я думаю, родители должны возместить ущерб.

0
    • санни
      5 марта 2015  

А вот я не стала бы платить. Почему? Все просто: школа-место для учебы, а не для понтов. Нужен телефон для связи. Да. Так пусть это будет деревяшка за 1тыс. Они очень прочные. (У многих детей есть очень плохое качество-любят хвастаться своими вещами , их стоимостью. И унижают тех , у кого этого нет или дешевле).
      Красота и ценность человека заключается в доброй душе и бысром уме.
      Ато наденут украшения, цепочки и рыдают, что потеряли или порвали.
      Если телефон сломали специально (дразнили, издевались, ругались). То да. Обсудить на класс.часе. и возместить. Но вряд ли у вас ТАКОЙ случай. Вы бы написали об этом.
      Будьте здоровы и счастливы !!!)))

4
  • Родительница
    5 марта 2015  

О телефоне

Услышала эту историю от своего, наверное,одноклассники, рассказывал, что телефон упал и рассыпался, а до этого они, участники, телефонами играли, прям, стукаясь ими((( Так что, оба виноваты...Спросите у своего сына и у одноклассников, многие были свидетелями...

1
  • mask
    5 марта 2015  

Тоже думаю надо разобраться. Ваш сын возможно боится сказать правду .Я бы не стала требовать от родителей возмещения ущерба, а наоборот купила бы деревяшку и сыну сказала, не смог сберечь, не будет нового. Наш пока в детский сад ходит и часто просит взять игрушки, если теряет или ломаються, то объясняю, что в садик нельзя носить если берешь и они потерялись или их сломали, то виноват только сам.
    Т.К. нельзя дорогие из дома брать и хвастать.

6
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      24 мая 2017  

mask, Совершенно с Вами согласен, моя дочь до 9 класса, 2 хороших потеряла, 1 супер сломала, 3 деревяшки потеряла. Каждый раз когда теряла или ломала покупали деревяшку, 1,5 или 2 года ходила, потом за отличную учебу покупали хороший телефон.

1
    • марина
      22 апреля  

mask, ну хоть один адекватный комментарийthumbs up sign

0
  • vladyslava
    5 марта 2015  

нет у нас другой случай мальчик видел что мой сын тихо мирно сидел играл и толкнул его специально с силой и неожиданно в спину. случайности не было. Поэтому и спрашиваю как вы поступали в таких случаях. если вы меня знаете обратитесь ко мне а не тут перевирайте историю

0
    • eks_ivanova
      5 марта 2015  

ну если это правда, я бы требовала возмещение ущерба. учитывая что телефон новый.

0
      • Дада
        26 июня 2017  

eks_ivanova, раз идет речь о новом телефоне,такой вопрос не возник бы если бы при покупке телефон был бы застрахован,был бы в противоударном чехле.Значит жадность автора довела до такой ситуации.

0
    • ага
      5 марта 2015  

а причем тут одноклассник? Сломал разбил потерял- его вина то есть сына,

пусть теперь ходит без него, с деревяшкой. Я со своих когда были маленькие после покупки телефона брала расписку, мол я такой то такой при случае утери, кражи поломки не требовать новый телефон и оговаривался срок. Когда старшего ограбили и избили, отняв телефон, добавился пункт о грабеже.
      Короче, с класса 9 оба отстали с телефонами, зарабывали на них сами. А то балуют, скандалят в школе, кого растят. Вообще не понимаю, стала бы я в их дела вмешиваться.

3
    • Арт
      23 мая 2017  

vladyslava, конечно пусть возмещает. Родителям скажите если добропорядочные люди оплатят не ахти какая сумма.

0
  • vladyslava
    5 марта 2015  

и вам санни и вашим близким огромного здоровья, счастья и быстрого ума)))

-1
  • Fruit
    5 марта 2015  

будь я на вашем месте...ммм...ну что бы я сделал, наругал бы сына, сам виноват, сидел играл на сотовом, а он не для этого! что в школу дети ходят учиться и что если так постоянно будешь играть на сотовом в школе, станешь бичом которого мы видели утром возле магазина! и купил бы ему новый сотовый подешевле, примерно за 2...3 тысячи типа Expley и тд. добавил бы что родители не миллионеры! и пригрозил бы что если еще и эту сломает то куплю ему нокиа деревяшку))) а хороший телефон купил бы ему примерно начиная с 6..7-го класса.

5
    • AMATEUR
      5 марта 2015  

Абсолютна с вами согласен.

0
    • Алена
      22 мая 2017  

Fruit, я с вами не очень согласна. Дети это дети,но это статья о не возвращении долга! Ребенок взял телефон (уронил толкнул) в целости и не вредимости, а вернул его не в целости. Обратилась на этот сайт по причине не возвращения объекта в целости.

Я считаю что во всех случаях родители- ОБЯЗАНЫ возместить компенсацию!!

-1
  • vladyslava
    5 марта 2015  

ой это вообще бред))))) прошу прощения но у вас помоему вообще нет понятия о том как "живут" школьники начальных классов. 90% играют а он что будет сидеть делать вид что телефон ему для связи с кремлем...насмешили)))) а кто в итоге станет бичом так это вопрос.

-1
    • Fruit
      5 марта 2015  

пускай дома играет, школа место знаний а не игр!

1
    • ну
      5 марта 2015  

Виноват конечно одноклассник потому что толкнул.это теоретически.а практически выронил ваш сын,одноклассник телефон в руки не брал.так что вряд родители вам компенсируют,ничего не докажете.
      А такие дебилы,которые лезут к нормальным детям,толкают,раскидывают вещи,к сожалению есть в каждом классе.

0
      • Люба
        5 марта 2015  

ой женщина, следите за речевыми оборотами

не дай бог вам услышать что какая то тётка называет вашего ребёнка дибилом

1
    • Арт
      23 мая 2017  

vladyslava, с родителями поговорите

0
  • Анна
    5 марта 2015  

Подарили ребенку телефон за 13тысяч, отходила она с ним меньше недели. Бежал мальчик с первого класса , врезался в нее,телефон выпал из рук,экран разбит,сенсор поврежден-восстановлению не подлежит.
    Как то так

0
  • 090283
    5 марта 2015  

Насчет требовать возмещения не знаю как поступить, это надо ситуацию полностью знать. В любом случае в спокойном тоне поставить в известность родителей того мальчика, рассказать версию сына и попросить, чтоб они провели профбеседу с сыном. И со своим сыном переговорите, тут родители в целом правильно пишут, что необходимо объяснить про ценность вещей и как вы и на что их покупаете. главное, чтоб родители того мальчика адекватно восприняли ваш разговор. А требовать возмещения я б смогла если бы 150% была уверена в виновности. А пока в ваших сообщениях проскальзывает неуверенность. Как то так.

0
  • immaculate
    5 марта 2015  

Тупые *** вы все.

0
  • User2014
    6 марта 2015  

Не покупать

0
  • edok
    6 марта 2015  

Надо ввести запрет на использование телефонов в здании школы. Поставить на вахте ящик куда все при в входе будут их складывать. Если ребенку будет нужно связаться с родителями, то пожалуйста - подходит к вахте и звонит со своего мобильного. Телефон в школе ребенку ни к чему, только отвлекает от учебного процесса и является предметом "понта" обеспеченных детей.

3
    • Алена
      22 мая 2017  

edok, нет. А зачем телефоны в школе? ЧТО БЫ СВЯЗАТЬСЯ СО ВЗРОСЛЫМИ. Ну если вся школа зодит с айфонами филипсами, то ребенок с нокио будет чувтвовать себя одиноким. Мама, пойми и возьми не деньги, а ремонт телефона или пусть купят тпкой же

0
  • ammosik88
    6 марта 2015  

Ну если толкнул одноклассник ,а ваш сын выронил телефон увы вы никак не докажете что это умышленно, родители того мальчика тоже будут защищать интересы своего ребенка. Правильно говорят что не нужны телефоны, но и вы правы в школе совсем другие правила у детей((( Если у вашего ребенка не будет КАК У ВСЕХ телефона то он станет аутсайдером, вот моя племянница особо не пользуется телефоном , но таскает в школу , и держит постоянно в рюкзаке, на мой вопрос зачем ей телефон?она ответила : чтобы быть как все, чтоб девочки не говорили что я отсталая и у меня нет смартфона(((
    Какой запрет на телефоны???!!! Родители вы даже со школьной формой определиться не можете. Как только говорят что не нужно ходить в школу с дорогим чем нибудь находится толпа яростных мамаш которые считают что их дети не проживут без брендовой одежды и дорогих смартфонов, и сразу начнется с пеной у рта что школа ущемляет права детей и это каприз директора, хм(((

0
  • zabawa
    6 марта 2015  

А у нас запрещено в школе пользоваться телефонами во время уроков и на переменах. Вообще.

0
  • ПАОЛ
    7 марта 2015  

учитель собрала телефоны детей и уронила,.при этом у одного телефона разбился экран..тут как быть?...да ещё говорит , нечего в школу отдавать детям телефоны..а заявление писать хуже только ребенку сделает..100%..

0
  • Лисса
    7 марта 2015  

Поговорите с родителями одноклассника, который разбил телефон

Просто поговорите, без нервов и претензий. Предложите им вместе с вами разобраться в ситуации, как и что было на самом деле. Ведь они тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы их сын умел себя вести и понимал, что чужую собственность нужно уважать. Если родители одноклассника посчитают, что должны комепнсировать стоимость телефона, то компенсируют. Но в вашем случае ведь одноклассник не схватил телефон и не швырнул его на пол, поэтому они вполне могут и отказаться от этого. Заявление писать особого смысла нет, по-моему.

0
    • джон...
      9 марта 2015  

у мя дочка в пятом классе учится и у нее айфон 5.... подарок на Д.Р...

0
  • Ириша
    Ириша
    Ириша Р
    16 марта 2015  

У нас в классе тоже обсуждался вопрос с телефонами, учителя жалуются что дети сидят в вацапе, инстаргамме на уроках, на собрании было предложения, что бы все родители купили обычные дрова за 1-1,5р, для связи...но нашлись несколько мамаш которые были против, одна рассказала как однажды она забрала на один день у дочери смартфон, и в итоге у ребенка началась депрессия, она пролежала в слезах всеь день, и мама решила!!! что нельзя забирать у ребенка телефон! Вот это меня убивает просто, я за то чтобы дети пользьвались смартфонами, планшетами и т.д. в не учебное время!
    Я тоже считаю что при покупке телефона надо быть готовым к тому, что телефон украдут, потеряется или сломается, и не покупать дорогущих "игрушек" что бы потом не было скандалов, когда младшая берет в садик игрушки тоже говорю "пойми, что в садике могут сломать твою игрушку, или потерять, если это произойдет, не жалуйся потом, так как я тебя предупредила"

0
  • Елена
    1 марта 2017  

Дорогие мамаши и папаши, телефоны и планшеты запрещены в регламенте школы ,ученики и бегают и прыгают и т.д. Если вы решили дать телефон ребенку во время учебного процесса, то вы сами в этом виноваты и сколько бы он не стоил это ваши проблемы. А вот стоимость проблемы решаете только вы, у нас и 10000 били и 25000 купите за 1000 и не будет так жалко потереных денег УДАЧИ

0
  • Мама июньского
    2 марта 2017  

почитала этот топик и пришла к выводу, что лучше всего это часы с jps. Иногда не могу дозвонится до ребенка, так как планшет в рюкзаке, а он где-то бегает. А деревяшку он не таскает, так как у одноклассников смартфоны. Родители, мы сами себе создали проблему, ну на кой им смартфоны, чтоб играли и зрение портили?

0
  • яс.а.а
    2 марта 2017  

у моего ребенка за два года

уже второй телефон((. Первый разбился в гостях у соседей. Глазок камеры вдребезги, как будто его спецом чем-то острым ковыряли и ударили, корпус целый. Дочь отругала, спросила как так умудрилась сломать, ответила, что телефон упал на ковер))).Не стала выяснять кто и как сломал телефон,с соседями не стала портить отношения, купила новый. Этот бережет вроде. В школу берет очень редко и то в основном я настаиваю, когда думаю, что могу задержаться на работе. На вашем месте я бы не стала проводить расследования кто разбил телефон, играл сам ребенок в школе, значит сам и виноват. А вот если ребенка нарочно бьют и обижают одноклассники, тут бы молчать не стала и однозначно с родителями х у л иганов пошла разбираться.

1
  • Мама второклассника
    3 марта 2017  

Сын нечаянно разбил планшет одноклассника, мы возместили ущерб в полном размере деньгами.

0
  • asefa
    3 марта 2017  

Давая ребенку телефон в школу, то вы должны осознавать, что телефон может потеряться или сломаться. И никто вам возмещать не обязан. Так как это только частное обвинение. И поверьте не один суд не будет разбираться в этом. Вас попросту откажут. У нас в школе был случай, когда ребенок сам потерял телефон в раздевалке. Испугавшись родителей обвинил одноклассников. Был вечером в группе скандал. Родители требовали возместить телефон . Было подано этим же вечром заявление в полицию о пропаже. На следущий день телефон нашелся ровно натом месте где ребенок раздевался. Телефон упал под лавку. И что вы думаете? Родители извинились? Нет. А ребенок стал изгоем, так как каждый ребенок был допрошен родителями. Поверьте 5000 не стоят скандалов и разбирательств. Это станет вам уроком. Уроком восприятия таких ситуаций как должное. Сами купили, сами дали и вы сами несете ответственность за вещи. Лучше купите за 800 рублей деревяшку и все. Больше добра и понимания. Я не даю сыну 1 класс.

2
  • Ирина
    3 марта 2017  

одноклассница моего сына в 2012 году нарочно ударила его по руке, чтобы айфон упал и разбился. Но поругали моего ребёнка, потому что такие дорогие веши нельзя приносить в школу. А та девочка тоже испугалась и разревелась. Я не стала разбираться, потому что свою вину та девочка поняла, да и я тоже виновата. Родителям девочки и классному руководителю я не жаловалась. Сдали телефон в ремонт, до сих пор этот телефон жив здоров, но он им сейчач не пользуется. Мой совет- не конфликтуйте.

1
  • мам
    3 марта 2017  

моим детям четыре раза из рук выбивали телефон,

телефон падал и разбивался в хлам,всегда ремонтировали и восстанавливали мы за свой счет, ни когда мне не приходило в голову прийти в школу на разборки, потому что мои дети таскают всегда в руке телефон, значит пусть думают о том ,что кто-то может выбить телефон из рук, плохо держала значит свое имущество, пусть сами думают лучше о безопасности своего телефона. Был случай,когда моя дочь стояла рядом с одноклассницей и эта девочка держала в руке телефон, моя дочь поправляла на волосах резинку и когда опускала руки, локтем задела чужой телефон, он выпал из рук хозяйки и разбился, мама этой девочки и девочка, начали говорить,что мы им должны новый телефон,стоимость что то около 16000-17000 руб, я говорю вину только своего ребенка я тут не вижу , раз ходишь с телефоном в руках- так и держи свое имущество крепко, и не подходи ни к кому под локоть, или 50 на 50 стоимость ремонта , или сами со своим телефоном разбирайтесь. Они хотели денег как за новый телефон, я предложила замену тачскрина , и покупку этого тачскрина им за наши деньги, они так не захотели, только деньги и только 17000 руб.,и пошли лесом. Я всегда считаю,если не умышленно испорчена вещь, значит вины тут нет, следите сами за своим добром и понимайте,что вещь хрупкая.

4
    • Анна
      21 марта 2017  

Я в шоке почитала и ужаснулась. Мою дочь толкнул одноклассник ведь бегают как угарелые она падает ударяется спиной о лестничные перила и цепляет другого мальчика который шел с телефоном.Телефон конечно падает и ломается теперь мама требует чтобы мы отремонтировали его .Что делать ведь мой ребенок тоже пострадал.?

0
  • Надя
    22 марта 2017  

А вы бы возместили? Если бы вам вдруг позвонила родительница и сказал, вот де ваш разбил почти новый телефон! А ваш родной ребятенок, конечно, будет уверять, что не знает/не помнит/он не нарочно/они все вместе играли. И вот купили бы другому ребенку телефон, который может стоить хоть 5 тысяч, хоть 50? Выложили бы всю зарплату, основываясь на истории почти незнакомого ребенка и его возмущенной матери?

0
  • Ляля
    22 марта 2017  

Виноват тот кто купил дорогой телефон и разрешил носить в школу
    Вывод Виноваты Вы сами Родители иииии разберутся Вам самим хотите платите за ремонт ,хотите или не можете то и не надо Как то так
    Сломал дорогой телефон и не важно сам ребенок или кто то другой ,получи самый дешевый

0
  • dima01
    22 марта 2017  

ГОворите в таком случае будет судебное решение что я вам должна тогда заплачу

0
    • мама
      23 мая 2017  

родители сами виноваты

по моему в нынешних школах идут негласные конкурсы на самый крутой гаджет, и родители стараются,чтоб ребенок выглядел круче всех и в руках дорогущий гаджет был. Но! Дети есть дети,всегда кто то бегает,размахивает руками,падает и тем самым цепляет эти проклятые гаджеты и начинается сыр бор,оплатите нам порчу нашей собственности..особенно мерзко слышать "испортил собственность-плати" из детских уст. Научили уже недалекие родители...Родители,будьте проще,и детей приучайте тому же.пусть у ребенка дома будет телефон стоимостью хоть миллион,но в школу пусть ходит с деревяшкой чтобы звониться с родителями. Деревяшку не украдут,если и упадет--ничего не будет:они неубиваемые,хватит травмировать детей крутизной и дороговизной,пусть они в школе учатся,а не понтуются

0
  • люблютебя
    24 мая 2017  

А нам вообще разбили экран. Одноклассник взял и ударил по экрану и он из рук вылетел. Мать его отказалась компенсировать, хотя и свидетели были и камеры засняли. Тел 7тр стоил.
    Я не стала трясти с нее эти деньги. Бог ей судья. Сын у нее сущее наказание. Она с ним еще намучается- бог видит...

0
    • ((
      24 мая 2017  

Сын у нее сущее наказание. Она с ним еще намучается- бог видит...

за своими лучше смотрите,а то для каждой ее ребенок-белый няшный пушистик,а остальные--быдло((

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    24 мая 2017  

В школе моя, сломала 1 дорогой хит, 2 хороших и 3 деревяшки потеряли, так, что если дали телефон ребенку, в расход сразу надо записать.

0
  • ирина
    26 июня 2017  

А у меня сын вчера на улице гулял у него телефон из кармана выпал но не разбился а чужой мальчик проехал по нему велосипедов и смылся не знаю что делать жалко 13000 стоит

0
  • Дада
    26 июня 2017  

Весьма полезная тема,почитала и как-то решила для себя,что безропотно возмещать ущерб не буду(тьфу3) только через суд.

1
  • &&&
    30 сентября 2017  

Мой ребенок выходил из туалета а одноклассник входил и решил покрутится вокруг себя с рюкзаком на спине и при этом задел дважды моего ребенка рюкзаком мой ребенок промолчал но при третьей попытке просто согнул ногу в колене и подставил под удар рюкзока а у однокласника был телефон в руках телефон упал и разбился сенсор .моего ребенка обвинили что он разбил телефон .Моя позиция что мой сын не виновен .У мамы однокласника обратное .Подскажите кто виноват

0
    • amina-kr
      amina-kr
      Ветеран
      30 сентября 2017  

&&&, отправьте маму того мальчика лесом.
      Ибо нефиг ходить по туалетам с телефоном в руках. Да и вообще видя столпотворение людей лучше убрать тел из рук. Или цепляться за него мертвой хваткой.
      УРОНИЛ? Значит руки - крюки. До свидания.

0
  • Art
    30 сентября 2017  

Смотря по обстоятельствам, если бы мой ребёнок сломал, я бы возместила

0
  • Мама
    6 октября 2017  

Мой ребёнок стоял возле подоконника, и доделывал историю, одноклассник подошёл и специально помешал ему портфелем тот взял и скинул его на диван, тот мальчик взял портфель моего сына и со всей силы кинул его об пол, мой сын взял его портфель и сделал тоже самое только у одноклассника в портфеле был телефон и экран разбился они требуют компенсации, кто в этой ситуации прав?
    Подскажите пожалуйста

0
  • ОО господи заладили
    6 октября 2017  

Родители вам что делать нечего? У моей 4 летней дочери второй планшет и 1 телефон айфон 5с, не ужели это так драматично купить ребенку НОРМАЛЬНЫЙ телефон? Это не роскошь это необходимость в наше время, купите, оформите дополнительную страховку от всего и делов то, случись что, сразу в сервисный центр где бесплатный ремонт, если не подлежит восстановлению, заменят на НОВЫЙ аналогичный, зато и нервы целее, и ребенок бережет зная что оно дорогое ("крутое" в их понимании). Дети есть дети, ничего не поделаешь. Первый детский планшет мы купили в 2 года, доча на нее описалась, так нам сразу его заменили на аналогичный, на следующий же день, второй служит до сих пор ттт, щас даже если и сломается то как бы оно свое отслужила, не жалко в общем. Айфонушку мы подарили недавно на 4 летие, у нас с мужем тоже айфоны со школьных скамей, по этому рассматривать другие модели как бы даже и не думали. Не скупитесь! Скупой платит дважды! Как говорила мать Тимати "Автомобиль это не роскошь а средство передвижения" так и телефоны НЕ РОСКОШЬ А НЕОБХОДИМОСТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ и усе!

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    6 октября 2017  

купите телефон за 1т.р. и не парьтесь. Телефон нужен для звонков в первую очередь.

0
  • MaxNur
    22 октября 2017  

Надо дорогой тел.ему дать который вы уже хотите поменять и другой купить,пускай ломают и возмещают деньгами хоть как.

0
  • Блин
    8 ноября 2017  

Здравствуйте. Мне 11 лет. Сегодня в школе Мы собрались толпой. Меня ударил своей сумкой Одноклассник. Но я ему решила задачи и толкнула его. Он своим телом толкнул другого одноклассника и тут выронил свой телефон. Он начал обвинять в этом меня. Помогите разобраться кто же виноват?

0
  • Блин
    8 ноября 2017  

Помогите!!!!

0
  • Барбарис
    9 ноября 2017  

Дочку обвиняют в том что у одноклассницы упал тел с парты , когда она мимо нее проходила. Что якобы задела тел и он упал и разбилось стекло. Дочка моя говорит что даже не видела как тот тел падал. Теперь мать пострадавшей требует оплату ремонта тел. (треснуло стекло). Я платить категорически отказываюсь, т.к. не считаю что наша вина. Она сказала что будет писать заявление в полицию. Права ли она?

0
    • amina-kr
      amina-kr
      Ветеран
      16 ноября 2017  

Барбарис, ну пусть пишет. Дальше то что? Конкретные доказательства на видеокамере есть? А то, что он сказал, она подтвердила - это чушь. Может из личной неприязни к вашему ребенку та девочка оговаривает вашу.
      Была в моей жизни история:
      Имена выдумаю, чтобы не было еще и по этой истории спора.

Оля, Катя, Таня - например.
      Оля и Катя поссорились. Поговорили, пообзывались и разошлись не разговаривая с друг с другом. После урока весь класс пошел в столовую. Кто поел, тот пошел в класс или куда там, по школе бегать и т.д.
      Оля приходит в класс, и видит, что на телефоне разбит экран. Она в слезы "это кто сделал"?
      Таня тут же подсказала, что это сделала Катя.
      Начались разборки между родителями и детьми, кто, кому и что сломал. Первой не выдержала Таня. Она начала путаться "в показаниях", и в итоге призналась, что это Оля попросила ее по дружески поддержать. Оля сама разбила телефон, и боясь, что дома будет наказана, решила свалить на Катю, которую давно не любит.

И это дети в 3 классе!!!
      так что, извините, после таких вот ситуаций, ко мне даже не подходите с требованием возместить ущерб. Или конкретно с доказательствами.

0
  • johnson
    16 ноября 2017  

Такая же ситуация, с их слов мой ребенок специально толкнул их ребенка и тот уронил телефон, со слов моего он случайно задел и тот выронил из рук. Я по хорошему согласилась оплатить, но нет просят, чтобы мы сами понесли в ремонт и так далее. Считаю это уже черезчур!

0
  • Ёлена
    30 ноября 2017  

у моей дочери в школе разбили телефон моя дочь пробегала мимо мальчика и задела его плечом,на что получила удар в плечо и талчёк об стену,а в портфели лежал новый телефон.Я обратилась к соц работнику пригласили папу мальчика и меня с дочкой начали разбераться и пришли оказывается к другому выводу что моя дочь первая пнула по портфелю мальчика.Папа мальчика отказался купить новый взяв телефон в ремонт но на такой телефон нет стекла ни где на что последовало его почему то ришение что он вернёт лишь половино суммы его стоимости а стоит он 5000 тысяч рублейЧто мне делать?

0
    • NW19
      30 ноября 2017  

Ёлена, соглашаться на его условия или останетесь ни с чем.

1
    • amina-kr
      amina-kr
      Ветеран
      30 ноября 2017  

Ёлена, согласиться взять хоть 5 тысяч, и сказать спасибо человеку, что не стал говорить, что после пинка вашей дочери по рюкзаку ( ваша первая пнула) в рюкзаке айпад разбился, теперь возмещайте ущерб!

И научить ребенка, что пинки по рюкзакам это не игрушки.

0
  • Любовь
    13 января  

Ребята, моей дочери разбили три телефона, один из них вообще в кредит, я только два платежа внесла и снова разбили. Ни кому ни чего не предьявляла, сама виновата нужно в школу покупать дешевые телефоны, а это дети они обязательно что нибудь сломают или разобьют

0
  • Татьяна
    16 января  

У меня та же ситуация,сегодня у внука умышленно утопили старшеклассники в туалете телефон(подарили на Новый год)Он конечно сам виноват ,дал поиграть однокласснику,а самого рядом не было,у того отобрали старшие и результат-телефону кранты.Вот сижу и думаю куда завтра бежать жаловаться и вообще что делать?Понятно.что дети ,но если спустить сегодня,то что вырастет из них завтра?

0
  • Артур
    30 января  

Подрался с одним мальчиком во время конфликта у меня выпал из-за него телефон и разбился должны ли его родители заплатить мне за разбитый телефон

0
  • Даниил
    20 апреля  

Я и 3 моих товарища сидели на скамейке ,а рядом сидела девочка .Один из моих одноклассников толкнул друго ,а тот по инерции ещё двух .Та девочка сидела рядом с болтом который торчал на скамейке .В итоге когда мы её талкнули она порвала штаны .КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ ?УЧИТЕЛЬНИЦА СКАЗАЛА ЧТО ВЫ ВСЕ ЧЕТВЕРА СКИНЕТЕСЬ ПО 150 РУБ И КУПИТЕ ЕЙ НОВЫЕ .

0
  • Вот
    24 апреля  

В мое время, когда не было сотовых. Мальчики играли на перемене в классе и случайно уронили мою подставку для книги и она сломалась. Я конечно растроилась сильно. И ничего не сказала. И через пару дней один из мальчиков сам принёс мне новую подставку для книг. Сам купил мне и возместил свой ущерб. Это о чем говорит? О хорошем воспитании моего одноклассника-двоечника и ещё второгодника ;)

1
  • Ольга
    17 мая  

Моему сыну одноклассник дал телефон, чтобы тот подержал у себя пока идёт физкультура (мой освобождён), после урока физкультуры, мой сын хотел вернуть телефон этому мальчику, а тот случайно или нет задел его по руке, телефон выпал и треснул экран. Что делать в данной ситуации.

0
  • Твой батя
    8 октября  

Серьезно?Если тебе повредили телефон, и ты расстроился, (а ты расстроился) тогда стоит директору сказать, родители то никуя не сделают,просто обругают тебя и покачают головой. Директор заметит проблему и пошевелит ее решение .Родителей может быть подключит,потому что проблема какая-то есть.
    (Ахуеть, сижу на форумах и балаболю ересь, круть)

0
  • Соучаснег
    12 октября  

Чем процессы то закончились? Я как раз готовлюсь к суду. Один пентюх сломал свой телефон, а говорит что это из-за того, что мой де хотел отобрать его, чего естественно не было. Свидетели - только одноклассники, причем показания 50/50. Дети давно помирились, но мамашка той стороны не унимается, мол платите и все. Полиция отказуху той стороне прислала мол нет состава преступления, сейчас терпилы в гражданский суд идут, к чему готовится? Вроде обувать их по полной не хочется, т.к. дело они вероятно проиграют, но у меня серьезная работа и стоимость рабочего времени превысит сумму иска.

0
  • engaged
    13 октября  

Если вы купили новый тлф, то обз сразу же нужно купить противоударный чехол и стекло. В чем проблема? Это же дети, ежу понятно что разобьют. Вот мои дома только пользуются и то ломают. Я взрослый человек и то год не продержусь, ломаю. Поэтому чехол и стекло обз.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    19 октября  

Если купили телефон и ребенок носит в школу, то будьте готовы может потерять, сломать и многое другое. Мой ребенок в течение учебы потеряла и сломала 5 телефонов, из них два по 1000 долларов. Только в четвертом классе стала отличницей я на радостях купил ей дорогой телефон, сломала, полтора года ходила с телефоном стоимостью 500 рублей и при этом умудрялась терять. Недавно тоже стала отличницей я опять купил нормальный телефон, опять сломала. Вот такая у нас история с телефонами.

0
Ответ на тему: одноклассник повредил телефон в школе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания