Почему молодежь нынче так страстно рвется служить в полицию?
Алекс  -    2112
Там что, медом намазано?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 63 Написать ответ
  • .
    8 апреля 2014

.

Может, из–за соцпакета, зарплаты.

0
  • Xapa_bepe
    8 апреля 2014

соцпакет и зп от 50килорублей

+

0
  • Хара
    8 апреля 2014

Надо кому-то служить в полиции

но я своих сыновей не одобрил бы. Очень грязная работа.

0
  • Вот
    8 апреля 2014

Соцпакет,высокая з.п.,статус в обществе,СМИ развели моду

на работу силовиков через бесконечные сериалы про ментов.НТВ впору переименовать в ментовский телев.канал.-крутят только фильмы про полицейских.В разные времена у молодежи была разная мода на профессии.После Олимпиады -80 в Москве,первая половина 80-х,вдруг резко вырос конкурс в институты физкультуры.В конце 80-х во времена гласности,перестройки,выхода статей об истории 30-40 х г.культ личности,репрессии уже конкурс зашкаливал на журналистику и историю.В 90 и в начале нулевых с началом моды на красные пиджаки,бизнес,банки-в фаворе экономические спец.-ти.Еще давно в 60-ые годы много было желающих стать авиац. инженерами,физиками (век космоса и атомной энергетики) и геологами (открытие месторождений).В каждой эпохи свои приоритеты, работа полицейского грязная работа,но очень нужная и кто-то должен им заниматься этим

0
  • Дима
    8 апреля 2014

Медом, и еще посыпано алмазами. Соцпакет, зарплата, ссуда на квартиру.

В 30 лет - пенсия, 30-40 тысяч.

0
    • Автор
      8 апреля 2014

-

Оо, ссуда на квартиру, пенсия в 30 лет 40 тысяч - ничего себе... Примерная схема тогда вырисовывается: в 30 лет уже есть квартира, выходят на пенсию с 40 тысячами в мес., далее, открывают свой бизнес и хотят жить в шоколаде. Хитрые, однако. Но, тут есть одна закавыка. В 30 лет выходить на пенсию - это как-то рано, все-таки. Я думал, что полицаи на пенсию уходят где-то примерно в 40 лет, отработав не менее 17-20 лет.

0
      • Дима
        8 апреля 2014

Т.е с 30 лет можно уйти на пенсию. А это звание майра или если очень хорошо постараться то подпола

Можно и дальше работать, выслугу заслуживать. Тогда и пенсия больше будет.

0
        • Люся
          9 апреля 2014

Что то сказки какие-то рассказываете.

Где вы их наслушались? Нет такого "на пенсию в 30 лет, пенсия 40 т.р", ну нееет!!! Такие взрослые, а в сказки верите. Это я вам как майор полиции говорю.

1
  • 345436
    8 апреля 2014

45636534

Адреналин,в крови закипает,
    С преступниками общаться на равных,
    Защитить гражданина от бандита,
    Ну разве не радость менту в законе,
    Хуже в офисе сидеть целыми днями.

0
    • Добуруон
      8 апреля 2014

Почему, почему, закочену, блин

Как будто у нас фабрики, заводы, разные концерны...
      Ну в Якутске около 300 000 жителей официально, а неофициально может быть и все 400 000.
      Ну есть бюджетная сфера, ну есть торговля, ну есть чинуши... А еще?
      Люди толкутся в Центре занятости, получая гроши. А в полицаи, думаю, еще конкурс. Должен отслужить в армии, пройти медосмотр, тщательное (так им кажется) психологическое тестирование...

0
      • Автор
        8 апреля 2014

-

Успокойтесь, закройте глаза, подышите поглубже :) Судя по вашему комментарию, людям некуда идти?

0
        • Прохор
          9 апреля 2014

Мда

Сами успокойтесь, закройте глаза, подышите поглубже :)
          И обмозгуйте хорошенько. Что значит, людям некуда идти? Всем людям что ли? Школа, садик, поликлиника, рынки, банки - все это сферы обслуживания. И полиция в том числе. Все эти сферы заполнены.
          А по большему счету то что? Что производим? В Якутске имею в виду.

0
          • Автор
            9 апреля 2014

-

Вам тоже, как и Добуруону, следует успокоиться, закрыть глаза и подышать поглубже :) Выйдите на улицу и подышите свежим воздухом :) Давайте, обмозгуйте, ведь получается именно так, что некуда идти. Значит, хотят жить на готовом, сами думать не хотят.

0
  • img
    img
    9 апреля 2014

ну не медом, а рублями

путин таким образом хочет иметь свою армию готовую стрелять в людей за деньги

0
  • Лакшми
    9 апреля 2014

Мотивация у разных людей различная...

Тут написали о пенсии в 30 лет - не верьте. В 30 лет уходят, скорее по инвалидности. 12,6 лет календарно в погонах отходить обязаны по минимуму. Для самой минимальной пенсии необходимо 20 льготных лет. В северных улусах заработать легче, там выслуга год за два. На Северном Кавказе раньше год на три давали, в зоне боевых действий.

0
  • Ник
    9 апреля 2014

По моим наблюдениям в основной массе туда идут

охочие до власти люди

0
    • Лика.
      9 апреля 2014

Тоже так считаю, и даже не так власти в начальниках, как власти над всеми остальными людьми,водилами

0
  • Люся
    9 апреля 2014

прямо так и рвутся?

Прямо толпами у отдела кадров так и стоят? Что то не видела.

0
    • Инок
      9 апреля 2014

Да валом таких. У большинства вышка, да куда их, столько юристов-экономистов.

Рабочими быть не хотят, впадлу. А в полиции, если с вышкой, то сразу офицер.

0
      • Лакшми
        9 апреля 2014

Нет, не валом. Вы полагаете в республике так много физически здоровых кандидатов?

Военно-врачебная комиссия отбраковывает приблизительно 85-90% кандидатов на службу уже на этапе анализов крови и мочи, остается примерно 10-15% (более-менее). Из этих оставшихся профессионально-психологический отбор проходит половина примерно. Остается 7-8% в итоге. Армия - обязательна, вышка - совсем нет. Толпы нет.

0
        • Ман
          9 апреля 2014

ясно из-за денег!!!

когда мы в 90-х начинали, то зарплата была на уровне продавца,не получали её по 3-4 месяца! кадров не хватало жуть,никто не шёл в милицию работать.палками туда загоняли работать;

0
        • Инок
          10 апреля 2014

Да я кучу молодых людей знаю.

Всё знакомых ищут, чтобы устроится в ментуру. Но туда теперь так просто не попасть. А раньше даже не отслужившие работали.

0
  • Aldo_Apache
    10 апреля 2014

полицаи чертовы... терпеть не могу!

0
    • ВАЛЕРИЙ
      21 июня 2017

за.оскорбление.сотрудника.полицыии.вам.грозит.срок.лишения.свободы.6.лет!

0
    • ВАЛЕРИЙ
      21 июня 2017

Я.начальник.уголовного.розыска.по.приморскому.краю.

0
    • ВАЛЕРИЙ
      21 июня 2017

Где.вы.находитесь.я.вас.найду.и.посажу.за.оскорбление.сотрудников.полицыии.сроком.на.6.лет!

0
    • ВАЛЕРИЙ
      21 июня 2017

Где.вы.находитесь?

0
    • ВАЛЕРИЙ
      21 июня 2017

Я.вас.найду.и.посажу.за.оскорбление.сотрудников.полицыии.сроком.на.6.лет!

0
    • ВАЛЕРИЙ
      16 сентября 2017

За.оскарбление.сотрудника.полицыии.вам.грозит.срок.лишения.свободы.на.6.лет!

0
  • Ник
    10 апреля 2014

Работа может быть физически сама по себе не очень тяжелая

а вот психологически тяжелая. В первую очередь начальство гнобит, а во вторых потерпевшие и правонарушители. А вот молодые этого не знают вот и идут туда.

0
  • скептик
    10 апреля 2014

Алексу

Не обобщай, Алекс. Не знаю по кому и какому количеству людей ты так решил, но что-то сильно в этом сомневаюсь. Зависит от уровня образования, места жительства, региона, много от чего.

0
    • ъхз
      10 апреля 2014

Поэтому не раскрываемость. Работать не хотят? Продажные?

0
  • Ник
    10 апреля 2014

Если ты хороший толковый коп тогда тебя так нагрузят работой

мама не горюй. А если у тебя не будет высокопоставленной "крыши" будешь пахать ещё и за "барчуков".

0
  • хаха
    10 апреля 2014

автор решил повысить рейтинг полиции

ну знаете, туда я могу сказать отдельные категории граждан стремятся, например выходцы из определенных районов, кто-то там из родни и пошло поехало. Работа не сахар и как сыр в масле не покатаешься. Любой бизнесмен средней руки перекроет зп полицая за год за полгода, а успешный и вовсе за месяц. При этом не испытывая давление со всех сторон, не отрабатывая сутки в смену и вообще, нак.у.й сдался соцпакет в нашей то стране! Я молчу про пенсию.

1
  • Русалочка
    17 апреля 2014

не в обиду, но я считаю ментуру

пастбищем необразованных баранов. прочтешь, составленные ими протоколы, так прямо по башке настучать хочется. нужно брать образованных, а не только тех, у кого сила есть, ума не надо. прям, все как под копирку. бесят.

1
  • Автор
    20 апреля 2014

-

Картина пока кусками, но, мало-помалу проясняется. Сегодня услышал краем уха, что следователь получает зарплату на руки в 120 т.р. И это явно не предел.

0
  • ВАЛЕРИЙ
    21 июня 2017

Я.УВАЖАЮ.ПОЛИЦЫЮ.РОССИИ.У.МЕНЯ.ОТЕЦ.СЛУЖИТ.В.ПОЛИЦЫИИ.ОН.ПОЛКОВНИК.НАЧАЛЬНИК.УГОЛОВНОГО-РОЗЫСКА.ПО.ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.ОН.У.МЕНЯ.СЛУЖИТ.В.УПРОВЛЕНИИ.МИНИСТЕРСТВА.ВНУТРЕННИХ.ДЕЛ.ПО-ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.У.МЕНЯ.ДЕДУШКА.ПОЛКОВНИК.МИЛИЦЫИИ.БЫЛ.НАЧАЛЬНИКОМ.УПРОВЛЕНИЯ.ВНУТРЕННИХ-ДЕЛ.ПО.ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.У.МЕНЯ.ОТЕЦ.СЛУЖИТ.В.ПОЛИЦЫИИ.30.лет.Я.УВАЖАЮ.СВОЕГО.ОТЦА.ОН.У.МЕНЯ-ОФИЦЕР.ПОЛИЦЫИИ.РОСИИ.ОН.ПОЛКОВНИК.ПОЛИЦЫИИ.НАЧАЛЬНИК.УГОЛОВНОГО.РОЗЫСКА.ПРИМОРСКОГО.КРАЯ-ОН.СЛУЖИТ.В.УПРОВЛЕНИИ.МИНИСТЕРСТВА.ВНУТРЕННИХ.ДЕЛ.ПО.ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.

0
  • телепортация
    21 июня 2017

Умная и смелая молодежь значит

0
  • Вася.
    21 июня 2017

Вопреки общественному мнению там очень адекватные и интересные люди работают, работал у них короткое время....

0
  • kenwort
    22 июня 2017

Не видел ни одного полицейского которым можно было гордиться. Для меня идеал это советский милиционер(естественно до начала разложения милиции в 80е-90е)
    P.s. я не сидевший, законопослушный, проблем ни с милицией ни с полицией не было(тьфу 3раза) Ну вот нет к ним уважения хоть убей.

0
  • лена
    2 августа 2017

нынешние полицейские это сплошь бабы, тупые и ленивые. Заявления писать бесполезно.

0
    • ВАЛЕРИЙ
      3 декабря 2017

Кто ты такая воопще ты не кто и зовут тебя ни как ты не кто ты пока не кто ты ***!

0
  • ПОдаться больше не куДА
    4 августа 2017

вот и идут полицаи-не от хорошей же ведь жизни?
    Сегодня Страна по ящику не показывает замызганного тракториста ставящего шплинт, сегодня шплинт-доширак, прокорн и другая ГМО...

0
  • ВАЛЕРИЙ
    29 ноября 2017

Я.УВАЖАЮ.ПОЛИЦЫЮ.РОССИИ.МОЙ.ОТЕЦ.СЛУЖИТ.В.ПОЛИЦЫИИ.СТАРШИМ.ОФИЦЕРОМ.В.ЗВАНИИ-ПОДПОЛКОВНИКА.Я.УВАЖАЮ.СВОЕГО.РОДНОГО.ОТЦА.ОН.СЛУЖИТ.В.ПОЛИЦЫИИ.ОФИЦЕРОМ.МОЙ.ОТЕЦ.СЛУЖИТ.В.ПОЛИЦЫИИ.30.ЛЕТ.МОЙ.ДЕД.ТОЖЕ.СЛУЖИЛ.В.МВД.СССР.С.1945-1970.ГОДА.МОЙ.ДЕД.СЛУЖИЛ.ПОЛКОВНИКОМ.В.МВД.СССР.ЕМУ.СЕЙЧАС.92.ГОДА.Я.ГОРЖУСЬ.СВОИМ.ОТЦОМ.ОН-СЛУЖИТ.В.ПОЛИЦЫИИ.СТАРШИМ.ОФИЦЕРОМ.В.ЗВАНИИ.ПОДПОЛКОВНИКА.МОЙ.ДЕД.ПОЛКОВНИК.ПОЛИЦЫИИ.В-ОТСТАВКЕ.НАЧАЛЬНИК.УГОЛОВНОГО.РОЗЫСКА.ПО.ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.ЧАКМИН.АНДРЕЙ.ВАСИЛЬЕВИЧ.Я-УВАЖАЮ.ПОЛИЦЫЮ.РОССИИ!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    29 ноября 2017

За.оскарбление.сотрудника.полицыии.России.срок.лишения.свободы.6.лет!

0
  • Кум
    29 ноября 2017

Зарплата в среднем от 50-100 тысяч

соцпакетик не хилый:) но работа не дай бох...врагу не пожелаю:(

0
  • Молодой
    29 ноября 2017

Правильно пишут, вот я 98 году закончил школу мне было 16 а 2000 году закончил школу милиции на якутское 2 и так далее щас мне 35 лет в звании подпола на следующий год будет 20 календарных и надеюсь полкана дадут и уйду красиво на пенсию... теперь считайте если бы по минимальке ушел то в 28 лет бы ушел, так что дерзайте ребята....

0
  • ВАЛЕРИЙ
    3 декабря 2017

Разрешите обратится товарищ подполковник!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    3 декабря 2017

Разрешите доложить товарищ подполковник!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    3 декабря 2017

Товарищ подполковник разрешите обратится!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    3 декабря 2017

Товарищ подполковник разрешите доложить!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    3 декабря 2017

Досвидание товарищ полковник!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    3 декабря 2017

Всего вам хорошего!

0
  • ЧАКМИН ВАЛЕРИЙ
    5 февраля

ПОЛКОВНИК ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ С 1945-1970 ГОДА ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РОДИЛСЯ 15 ОКТЯБРЯ 1922 ГОДА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛОСТИ В СЕЛЕ АСТРАХАНКА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛОСТИ УМИР 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

0
  • ..
    8 февраля

Потому что в России почти все уничтожена, кроме силовых структур, где наиболее близка зарплата к средне мировому. В остальных платят не очень много.

0
  • тихас
    8 февраля

вы все тут о об офицерском звании говорите.А если рядовой на посту 20 лет.что то там не видно очередь служить.Или ошибаюсь!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    13 февраля

ПОЛКОВНИК ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ(1922-2018) НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ(1945-1970) ГОДА ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РОДИЛСЯ 15 ОКТЯБРЯ 1922 ГОДА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛОСТИ В СЕЛЕ АСТРАХАНКА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛОСТИ ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ИЮНЕ 1945 ГОДА ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ БЫЛ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ПОЛКОВНИК ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РАБОТАЛ В ЦЕНТРАЛЬНОМ УПРОВЛЕНИИ МВД СССР ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ В УПРОВЛЕНИИ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    18 февраля

ПОЛКОВНИК ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ С 1945-1970 ГОДА ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ РОДИЛСЯ 15 ОКТЯБРЯ 1922 ГОДА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛОСТИ В СЕЛЕ АСТРАХАНКА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛОСТИ С 1945 ГОДА ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ БЫЛ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ РАБОТАЛ В ЦЕНТРАЛЬНОМ УПРОВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕНИХ ДЕЛ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ В ЗВАНИИ ПОЛКОВНИКА В 1970 ГОДУ ЧАКМИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ БЫЛ ОТПРАВЛЕН В ЗАПАС ПОЛКОВНИКА МВД СССР

0
Ответ на тему: Почему молодежь нынче так страстно рвется служить в полицию?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания