Кто как вылечил цистит? Помогите!!!
Автор  -    34149
Помогите! Кто как вылечил цистит? Любой метод предложите! Всё учту, оценю. Может есть какие то БАДы, витамины или процедуры? Врачи конечно лечат, но схема одинакова- антибиотик и мочегонное. Вылечиваюсь, но потом опять заболеваю. А так рекомендации не заболеть соблюдаю. Одеваюсь тепло, стараюсь не мерзнуть, гигиена. Но все равно ((( Помогите!!!
Ответов 94 Написать ответ
  • лллл
    19 декабря 2013

лучше врача никто не посоветует

но вот мне врач прописывал таблетки "пять нок" так и называются и очень быстро проходил. А еще супер лекарство это клюквенный морс, купите замороженную клюкву сварите морс и пейте чем больше тем лучше! Он вымывает все плохое со стенок моч пузыря и не дает закрепиться кишечным палочкам и также он как противовоспалительное.

0
    • елена
      19 декабря 2013

я

боровая матка вам в помощь-она лечит мочеполовую систему и у мужчин, и у женщин.Я вылечила ею цистит и хронический аднексит.Только пить надо 3 месяца.Не покупать готовые настойки-а делать самой на водке. И еще-траву лучше брать не ту, где все в порошок смолото или в пакетиках, а с целыми листьями. И срок годности смотрите. Я выписываю все травы из интернет-магазина Старослав. Там алтайские травы ручной сборки, все очень качественное.Кстати-насчет врачей. Как-то меня они пол-года травили антибиотиками разными-но обострение аднексита так и не проходило. Одна женщина мне посоветовала эту чудо-траву, всю жизнь ей буду благодарна.Попив 3 (!!!!) дня боровую матку, уже почувствовала облегчение, через неделю прошла боль полностью. но , чтобы вылечить окончательно-надо пить очень долго.Чем больше лет вашей болезни, тем дольше лечение. По-моему, за 1 год болезни надо выпить 200г настойки, если не ошибаюсь.посмотрите в интернете-но не менее 3х месяцев лечения.

0
  • клюква
    19 декабря 2013

я заболела в прошлом году

за год у меня карточка потолстела в несколько раз и диагноз уже хронический цистит, постоянные анализы мочи, походы к разным урологам. вначале тоже было антибиотик - мочегонное, потом когда антибиотик давал свое действие, вроде бы все, все равно начинало все ныть и жжечь, сидела на канефроне и фитолизине месяцами и все равно любое переохлаждение, даже незначительное, здравствуй цистит!
    Решилась на цистоскопию, сделала процедуру и вуаля! Оказалось, что врачи не могли поставить мне правильный диагноз - шеечный цистит, там только местное лечение колларголом может подействовать и травки. Главное правильно поставить диагноз и тогда все лечится! Сейчас я поддерживаю мочевой пузыречек Монурелью - это клюква с аскорбиновой кислотой, золотая вещь!

0
    • лена
      19 декабря 2013

душки милые запомните раз и навсегда

цистит не от переохлаждения! А от того что в мочеиспускательный канал, а затем в сам мочевой пузырь попадает кишечная палочка из заднего прохода, прикрепляется к его стенкам и происходит воспаление. Поэтому болеют женщины что у нас между анальным ответстием и мочеисп каналом очень маленькое расстояние. Переохлаждение тут не при чем. Пейте клюквенный морс т.к. он содержит вещества которые не дают закрепиться киш палочке к моч пузырю и помогает при уже развитом цистите. А также то что врач прописал

2
  • Раиса
    21 марта 2017

Я избавилась от цистита комплексным методом! white up pointing indexПила брусничный сок, клюкву ела, пила травяной сбор пару раз. Потом подружка посоветовала принять нефриум. Это растительные витамины, немецкие, производятся компанией аюнова. Я осталась очень довольна - воспаление спало, а потом и вовсе ушло, жжение пропало. Попробуйте, если увидите в аптеке (только там продается)

0
  • Ксюша
    21 марта 2017

Раиса, я тоже наслышана от знакомых, что этот Нефриум правда помогает при цистите! надо бы обязательно его попробовать, правда цена кусается, но если эффективен, то это мое спасение)!!

0
  • 123
    21 марта 2017

Скажите пожалуйста, а как проявляется цистит? Клюква, если прочитаете, тоже ответьте пожалуйста

1
  • НАТАЛЬЯ
    21 марта 2017

123, боли и жжение при мочеиспускании!

0
  • НАТАЛЬЯ
    21 марта 2017

confounded faceconfounded faceconfounded face

0
  • Vasili
    22 марта 2017

Появились растворимые витаминизированные напитки диуретический для профилактики мочевыводящих путей.Еще есть чаи.Звоните по тел.89645229590,Наталья.

0
  • Дарья
    23 мая 2017

Цистит! Я это пережила. Из лекарств пила фурадонин, пять-нок, сначала легче, а через некоторое время опять началось. Сил терпеть больше не было, дома хоть как то, но когда в офисе, это не выносимо. Тогда я завязала лучиться сама, обратилась к доктору, мужчина мировой попался и грамотный. Назначил пропить курс из растительных средств, сначала решила, что заработать на мне хочет, но он просто черкнул на бумажке названия, а где купить, сказал, самой поискать. Покупала в интернете, думала ерунда, не во что не верила, позже решила всё ж таки пропить и сейчас вспоминаю цистит как страшный сон. Так что иногда докторов слушать нужно)) мне доктор назначал Hydrangea EX и Pau d`Arco покупала всё на сайте santegra.su , там дешевле на 25 % чем в аптеках.

0
    • ионика
      3 июля

Кто как вылечил цистит? Помогите!!!

Даша, подскажи, пожалуйста, координаты того врача, у меня бактериальный цистит замучил, каждые 2 месяцы на протяжении 1,5 года..

0
  • annit
    25 мая 2017

Я с циститом недавно имела дело. Сначала испугалась, потом почитала, что это и как лечить, много полезного нашла на сайте https://pochkam.ru/ . Вычитала, что нужно в первую очередь прогреть низ живота либо грелкой, либо теплую ванную принять - боль немного проходит, нужно пить побольше воды, острое не кушать, алкоголь нельзя. В первый раз пронесло, все быстро прошло, к врачу не дошла. Когда второй раз повторилась, поняла, что тревожные звоночки - пора в больницу. Там мне уже свечи прописали и тоже сказали диету соблюдать. Врач успокоила, сказала, что в хроническую форму это вряд ли перейдет.

0
  • Хорошо
    4 июня 2017

Помогает толокнянка заварить нужно
    Канеферон
    Мазь вонючая в зеленом тюбике не помню название, в воде разводишь и пьёшь, в аптеке продаётся
    Если нет под рукой грелки, берёшь обычную бутылку 1,5-2л наливаешь максимально горячую воду, которую выдержит пластик, ложишься на спину и бутылку прикладываешь к паху, прогревает хорошо

0
  • Хорошо
    4 июня 2017

Ещё пить много жидкости, желательно чистой воды или морса натурального

0
  • Советую Палин
    6 июня 2017

Вообще, от мужика зависит. Просто напросто не подходит флора мужчины. Из этого и беда.

0
    • Юлия
      15 ноября 2017

А вот у меня один мужчина уже 8 лет. За это время 4 года подряд был цистит. Затем 2 года ремиссии. А сейчас снова начался. Так что у всех все по-разному.

0
  • Anna
    11 августа 2017

Девочки! Много лет болею циститом. Приступы такие, что жить не хочется. Как и где меня только не лечили - бесполезно! Недавно попала к врачу, который сообщил мне, что последние несколько лет меня лечили не от того!! Да, первоначально у меня был цистит, который мы самолечением убрали неправильно и возникло воспаление в почках, который называется мочекислый диатез! Он никакого отношения не имеет к переохлаждению и другим причинам цистита. Воспаление возникает в результате употребления в пищу продуктов, которые вызывают выработку солей и их кристаллизацию, которые при выходе травмируют уретру. Выяснить то у вас или нет - проще простого: узи, анализ мочи и крови на пурины. Надеюсь, это кому-то поможет!

0
  • Наталья
    8 октября 2017

Мне не помогали ни настойки, ни антибиотики (пропила все существующие антибиотики по направлению уролога). Ни один посев не показал ничего, цистоскопия показала наличие вредоносных бактерий, посев снова был чист. Мне сделали около 30 котетерезаций с введением в мочевой пузырь лекарств. Реакции ноль. Проверку на скрытые инфекции делала вместе с мужем. Все чисто. Мучилась полтора года. Я постоянно хотела в туалет, только сходив ощущение не пропадало. Была у многих урологов, которые в конечном счете отказались в дальнейшей помощи в силу не знания что со мной делать. Мой самый первый уролог пришел к выводу, что или антибиотики подделка или хрен знает что со мной. Был предложен вариант. Я купила УРА-ВАКСОН. он активизирует иммунную систему при данном заболевании. У него накопительный эффект. На 20 капсуле почувствовала небольшое облегчение, после пропивания 60 капсул я выздоровела! Прошло 3 года. С мужем вспоминаем это, как пройденный ад!!!

0
  • Карина
    29 октября 2017

А мне в борьбе с хроническим циститом помогла диета и профилактика данного заболевания с Уропрофит. В этом комплексе такие компоненты как экстракты плодов клюквы, листьев толокнянки, травы хвоща полевого и Витамин С. А они положительно воздействуют на мочевыводящие пути. Я пью это средство в течении месяца, стала замечать, что боли мои снизились и чувствую себя лучше.

0
  • Ирина
    31 октября 2017

Обязательно гигиена! На первом месте. Особенно, после половых актов. Для профилактики, брусничный, клюквенный морс.Фитолизин!

0
  • solo87
    1 ноября 2017

Болезни

Привет! На самом деле не всем помогают чаи, порой приходится и прибегнуть к обычной медицине. Например, такой , как паразиты, которые так тяжело вывезти. Я решила купить Intoxic в Киеве http://http://apteka-online.biz от этого недуга. После чего и самочувствие лучше стало и даже кожа лица другая стала.

0
  • Натали
    2 ноября 2017

От цистита помогает обычный лавровый лист.В глубокий таз нужно прокипятить и там до нужной t ры охладить и на минут 20 присесть копчиком.Проверено,многих спасло от болей.

0
  • Елена
    20 января

В моей истории борьбы с циститом наконец просветление: вычитала где то на форуме и стала применять : после каждого интима - в туалет, выдавить хоть каплю, помыться и эпиген спрей. Так же минимум сладкого и много воды чистой, особенно при начинающемся приступе - сразу три кружки воды и ношпу и несколько П шпиков эпиген спрея на зону уретры. Через час снимает приступ. В этот день воды особенно много пить, сходил в туалет сразу пить воду.У меня как у многих чистые анализы и повторяющиеся приступы раз в два три месяца. Раньше пила антибиотики теперь поняла что надо пережить первый приступ и попробовать с ним справиться. Так же начала курс чая китайского шеншитонг. Он в гранулах на стакан воды пачка, пить через трубочку и полоскать рот после приема. Это вообще волшебное средство, выводит камни из почек и улучшает работу почек и мочевыводящих путей. У нас в Приморье стои 200 р за коробку из 10 пакетов. Я пакет разведенный делю на два приема, так как у меня астма и боюсь обострения. Так вот вышла из приступа цистита без антибиотиков и без боли. Девочки попробуйте, если у кого как у меня врачи ставят нейрогенный мочевой пузырь( т.е без инфекции на нервной почве) рекомендую. Спасибо тем кто пишет чем лечился и каков результат. Я лечилась в клинике мочевых патологий безрезультатно. Только деньги летят на анализы и лекарства и гробится ЖКТ и нервы.

0
  • райз2
    21 января

вылечилась пептидами иммунной системы 4 life трансфер фактор, всю жизнь страдала .

0
  • Марал
    29 января

Я много лет страдала хроническим циститом!! Чем только не лечилась ничего не помогало ни врачи не могли помочь ни антибиотики. Но наконец я избавилась от этого страшного недуга.
    1) Пить на тощак по утрам большой стакан воды с 3мя таблетками органической натуральной спирулины, 1 таблеткой ламинарии и с3мя капсулами рыбьего жира каждый день минимум 3 месяца;
    2) Через час после выпитой воды с вышеуказанными таблетками необходимо сделать коктейль из кефира
    Рецепт кефирного коктейля:
    Маленькая бутылочка кефира 0.33 или можно и 0.50 или в 1литровую бутылочку всыпать щепотку черного перца, чайную ложку куркумы без горки, чайную ложку корицы без горки и добавить столовую ложку оливкового и столовую ложку подсолнечного масла затем закрыть крышечку кефира и сильно взболтать хорошенько пока все компоненты не смешаются в однородную массу. Коктейль лучше выпить за один раз и не есть целый час. Данный коктейль нужно пить каждый день 3 месяца.
    После как пройдет час можно кушать, но после коктейля кефирного обычно долго не хочется есть. Данный коктейль так же поможет снижению веса. Но во время менструации не пить кефирный коктейль прекратить до полного окончания менструации так как он вызывает усиленное кровотечение и не свертываемость крови. Если у вас больной желудок то можно уменьшить количество куркумы или применять только первую часть лечения Пить на тощак по утрам большой стакан воды с 3мя таблетками органической натуральной спирулины, 1 таблеткой ламинарии и с3мя капсулами рыбьего жира каждый день минимум 3 месяца;

Если вы пролечитесь данным лечением минимум 3 месяца вы забудете что такое цистит за одно оздоровитесь и похорошеете и помолодеете.
    Каждый год по три месяца для профилактики можно проводить данное лечение.

0
  • Марал
    29 января

Я много лет страдала хроническим циститом!! Чем только не лечилась ничего не помогало ни врачи не могли помочь ни антибиотики. Но наконец я избавилась от этого страшного недуга.
    1) Пить на тощак по утрам большой стакан воды с 3мя таблетками органической натуральной спирулины, 1 таблеткой ламинарии и с3мя капсулами рыбьего жира каждый день минимум 3 месяца;
    2) Через час после выпитой воды с вышеуказанными таблетками необходимо сделать коктейль из кефира
    Маленькая бутылочка кефира 0.33 или можно и 0.50 или в 1литровую бутылочку всыпать щепотку черного перца, чайную ложку куркумы без горки, чайную ложку корицы без горки и добавить столовую ложку оливкового и столовую ложку подсолнечного масла затем закрыть крышечку кефира и сильно взболтать хорошенько пока все компоненты не смешаются в однородную массу. Коктейль лучше выпить за один раз и не есть целый час. Данный коктейль нужно пить каждый день 3 месяца.
    После как пройдет час можно кушать, но после коктейля кефирного обычно долго не хочется есть. Данный коктейль так же поможет снижению веса. Но во время менструации не пить кефирный коктейль прекратить до полного окончания менструации так как он вызывает усиленное кровотечение и не свертываемость крови. Если у вас больной желудок то можно уменьшить количество куркумы или применять только первую часть лечения Пить на тощак по утрам большой стакан воды с 3мя таблетками органической натуральной спирулины, 1 таблеткой ламинарии и с3мя капсулами рыбьего жира каждый день минимум 3 месяца;

Если вы пролечитесь данным лечением минимум 3 месяца вы забудете что такое цистит за одно оздоровитесь и похорошеете и помолодеете.

0
  • Марал
    29 января

0
  • Марал
    29 января

0
  • Марал
    29 января

0
  • Марал
    29 января

0
  • Марал
    29 января

0
  • Марал
    29 января

0
  • Марал
    29 января

0
  • Николай
    31 января

Автор, у меня есть лекарство от цистита, позввоните: 8(996)915-43-85.

0
  • Региночка
    4 февраля

каждый выбирает свой метод лечения - народная медицина, традиционная или сразу все. но надо сперва сходить к доктору, чтобы подтвердили диагноз и тогда уже решать как именно лечиться. часто приходится антибиотики подключать, можете об этом подробнее прочесть в источнике http://etopochki.ru/cistit/lekarstva/antibiotiki-pri-tsistite.html . конечно лучше не допускать такого, но все по обстоятельствам. не спешите с таблетками

0
  • лена
    18 февраля

ципролет 500мг. 2 раза в день

0
  • анна
    9 марта

Для всех кого замучал проклятый цистит!!! Мучалась 3 года с этой проблемой, рецидивы раз в 1-2 месяца стабильно. Сама чего только не делала - пила воду и морсы литрами, носила шерстяные подштанники, не ела острое и т п.. Перепила кучу антибиотиков, тк врачи лишь снимали симптомы, а причину никто не хотел искать Все!!! Врачи ссылались на: плохой иммунитет, застудились, небрежный половой акт, и тд.один предложил операцию по переносу уретры подальше от влагалища во избежание заброса из него флоры в уретру- якобы у меня аномальное строение.У меня уже опустились руки, но случилось настоящее чудо. Я нашла врача, который выявил истинную причину. Его зовут Александр Валентинович Мефодьев (г.Санкт-Петербург, клиника АМДЦ).

0
  • Анна
    9 марта

В ИТОГЕ: 1) цистоскопия (осмотр мочевого пузыря) показала разрушение слизистой мочевого пузыря (гипертрофия стенок) которое происходило уже не первый год 2) причиной такого поражения оказался вирус папилломы человека вроде 32 или 33 типа (онкогенный!!!) и в большом количестве. Этот вирус у некоторых людей поражает слизистые - матку, пузырь и т д . А кто то живет с ним и не знает бед. 3) врачи (большинство!!!)говорят впч не лечится. Но я проколола курс лонгидазы (чтоб убрать ороговевшие клетки с пузыря) а затем 3 курса панавира и неовира (по 10 уколов того и другого за курс) против впч. Удовольствие недешевое, но в результате впч в анализах был не найден и уже 5 год его нет! 4) лечение помогло не моментально, но в течение 3-6 месяцев был 1-2 рецидива и все! 5) не надо пить антибиотики от цистита! Достаточно пропить фуромаг 10 дней! Конечно он не сразу снимает боль как антибиотик, нужно немного потерпеть(день). А Всякие канефроны и фитолизины - разве что как сопутствующие травки для поддержания, не более того. 6) важно: другой врач делал до этого цистоскопию и не увидел ничего страшного! Хотя процесс разрушения стенок пузыря шел несколько лет!!! Еще один поставил пиелонефрит - оказалось диагноз неверный. Узист нашел опущение почки - мой врач опроверг. Что касается аномального строения уретры и необходимости операции А.Мефодьев тоже опроверг! А ведь могли бы и порезать зря!!!!! Девушки, женщины!Я надеюсь что многим из вас помогла найти причину, хотя наверное бывают и другие...

0
  • анна
    9 марта

Для всех кого замучал проклятый цистит!!! Мучалась 3 года с этой проблемой, рецидивы раз в 1-2 месяца стабильно. Сама чего только не делала - пила воду и морсы литрами, носила шерстяные подштанники, не ела острое и т п.. Перепила кучу антибиотиков, тк врачи лишь снимали симптомы, а причину никто не хотел искать Все!!! Врачи ссылались на: плохой иммунитет, застудились, небрежный половой акт, и тд.один предложил операцию по переносу уретры подальше от влагалища во избежание заброса из него флоры в уретру- якобы у меня аномальное строение.У меня уже опустились руки, но случилось настоящее чудо. Я нашла врача, который выявил истинную причину. Его зовут Александр Валентинович Мефодьев (г.Санкт-Петербург, клиника АМДЦ).

0
  • Вероника
    14 марта

Я мучалась циститом 5 лет (через месяц рецидивы, особенно после месячных - врачи не могли помочь, все анализы поперездавала. Лечилась. даже платно ходила, процедуры инстиляции делала — не помогало). Потом как-то пролечилась антибиотиком (14 дней цефтриаксон, сама себе назначила - но никому не советую - организм у всех разный . Мужу метронидазол дала) и после него сама травы попила, плюс диета с момента лечения сразу и самое главное, что повлияло это жаркое лето, обильное питье, почти ничего есть не хотелось, только пить, отпус на 2 месяца - несидячий образ жизни в этот период, баня, и вдруг все прошло, все ждала рецидива, но его не было. Прямо чудо произошло. Потом перемерзла через три года на остановке - у кого цистит хронический - достаточно, чтобы икры ног замерзли. И тут все по новой, опять все анализы поперездавала, посевы - все хорошо, но мочевой болит даже работу пропускала, сидеть на работе в остальные дни мучительно - к вечеру боли усиливаются, лечение ничем не помогает - ни антибиотики, ни рекламируемые всеми каналами травяные, брусничные - мази-таблетки, все напрасно чувствительность снижается, но все равно чувствуется - неприятные ощущения есть в уретре, только перестаю пить канефрон, фитолизин все вновь возвращается причем пила его по 2 месяца перерыв неделю две, и витамины тоже пила и бифидобактерии. Короче смирилась пила траву все время - диета постоянная - Исключила все вредное(шоколад,газировка, кофе, чай черный (зеленый можно). алкоголь тем более. красные овощи, цитрусовые, специи все кроме укропа и петрушки, Ела только картофель с кабачком и морковью - все тушеное. белое мясо. пареная рыба, яблоки некислые все ягоды садовые и арбуз. сахар редко, сыр без специй,так подготовила себя за два месяца и нашла кое-что, что мне понравилось. Было страшно, но я попробовала. Начала на тощак, за час до еды пить четверть ложки соды! заваренной кипятком! можно добавить холодной воды потом, после реакции соды на кипяток!!! (должно в 100 градусах кипятка сода пошипеть) - стакан воды и так неделю. потом по пол чайной ложки так же гасить и пить две недели. Я даже прекратила пить канефрон, но диета по питанию с ограничением вредных продуктов должна быть 3 месяца и более. Через месяц я уже пила чайную ложку гашеной кипятком соды - после реакции добавляю холодной воды чтобы пить теплым стакан "напитка". Стала чувствовать себя лучше на 90%. не хочу брать больше процент - возможность рецидива еще возможна. Зато я могу не думать о мочевом пузыре и уретре которая меня беспокоила 3 года подряд в последнее время. Если чувствую что-то, то выпиваю еще и вечером натощак соды!!! а так только утром пью, 5 дней в неделю иногда пропускаю. Пью зеленый чай из напитков только. По узи и бактериям у меня все было в норме. У кого случай другой может не помочь сода. Самолечением не стоит заниматься. Бактерии надо все же пролечить у специалиста, кстати сода при лечении антибиотиками повышает эффективность лечения. Маленькое количество не вредно. Кстати боржоми тоже гидрокарбонатная. Тьфу тьфу - пока продолжаю пить уже пятый месяц ( канефрон и антибиотик не пила). Надеюсь поддерживать еще себя этим способом, пока все же боюсь рецидива. Ощушения на данный момент — цистит не беспокоит.

0
  • ext_ok_67430701492G6Teg
    22 марта

Цистит

В группе 1000 отзывов о сыроедении вконтакте есть пост - 16 историй излечения от цистита на живом питании. рекомендую хотя бы ознакомиться.

0
  • Наталья
    24 марта

Доброго времени суток, дорогие друзья! Хотя правильнее было бы сказать «девочки», т.к. с проблемой под названием «цистит» в большинстве своем сталкиваются девочки, девушки, женщины. Я не доктор и не знаток в медицине, но я хочу поделиться с вами своей историей борьбы с этим заболеванием, хочу рассказать о советах врачей и о том, какие выводы я сделала для себя.
    Началось все полтора года назад, как это ни странно, летом (ведь обычно цистит проявляет себя в холодное время года), причем очень внезапно. Еще утром у меня было прекрасное состояние и настроение, а к концу рабочего дня я каждые несколько минут бегала в туалет с невыносимыми болями. Я не знала, что это такое и что с этим делать, поэтому на следующий день побежала в поликлинику. В регистратуре с такими симптомами меня отправили к урологу. Врач на меня даже не взглянул, написал на бумажке стандартные симптомы, дал направление на анализы, УЗИ, к гинекологу и выписал антибиотики, не слова не сказав, что со мной такое, почему так произошло: ну, подумаешь, цистит, тоже мне, проблема… Анализы показали отклонения от нормы, характерные для цистита, по УЗИ все было нормально, гинеколог сказал, что по его части проблем нет. Это успокоило. Я пропила назначенные лекарства, болевые ощущения пропали с первой же таблетки, я была счастлива и благополучно об этом забыла: я же вылечилась!
    Спустя три месяца я простудилась (кашель, горло, нос). Мне назначили антибиотики, от которых у меня начался жуткий понос (далее вы поймете, почему я об этом говорю), вслед за которым обострение цистита. И снова все круги ада дикой боли и мучений, врачей, анализов, лекарств… Все прошло, но непонимание «почему опять все сначала, я же вылечилась» доводило до исступления. После этого я каждую неделю сдавала мочу на анализы, чтобы следить за состоянием здоровья и изменениями в организме. Постепенно все наладилось.
    За несколько дней до нового года все началось по новой. Я уже была на грани нервного срыва: что мне делать? когда все это закончится? У нас с мужем уже было распланировано, где и как мы проведем новый год и дальнейшие праздники, отменять было нельзя, да и какие могут быть врачи накануне нового года. В принципе, в этой ситуации можно было просто пропить весь курс (уж теперь-то я знала, чем лечиться), но тогда у меня была большая надежда на беременность, а таблетки могли оказать негативные последствия, сами понимаете. Две недели я терпела боль, лишь изредка, когда становилось совсем невыносимо, я пила таблетки типа уролесан, чтобы уменьшить боль.
    К концу отдыха оказалось, что я не беременна. Я решила взяться за себя по полной программе, потому что начинать беременность (а на данный момент это было самое важное в нашей жизни) с цистита может иметь очень грустные последствия и для меня, и для будущего ребенка.
    Я сдала все анализы, которые были нужны. Пришла со всем этим к врачу в поликлинику, попросила дать мне направление на госпитализацию в больницу, чтобы там мне провели все обследования, в т.ч. цистоскопию (жуткая процедура, но благо она меня миновала). Врач дал мне направление к заведующему отделением урологии, говорит, попроси, чтобы тебя оставили и обследовали. На следующий день я сразу предупредила начальницу, что у меня проблемы со здоровьем, мне нужен день отпуска, чтобы поехать в больницу, и при хорошем раскладе меня оставят на обследование и лечение. Я сразу предупредила, что в этом случае не знаю, когда смогу вернуться на работу.
    В больницу я отправилась со всеми своими прошлыми и нынешними результатами обследований, вещами и твердой решимостью, что меня непременно должны оставить и вылечить. На мое счастье в отделении были места, врач сказал, что меня можно положить к ним, либо приезжать в режиме дневного стационара. Я сказала: Нет уж, я останусь здесь. Главным моим везением было то, что я попала к замечательному врачу. В целом лечение было схожим с прошлыми, с разницей лишь в том, что теперь я не носилась как сумасшедшая на работу, а спокойно лежала в палате и читала книжки, ежедневно проходя обследования и сдавая анализы – это первое. Второе – мне по-человечески объяснили, с каким заболеванием я столкнулась и что мне с этим делать.
    Этими знаниями и своими собственными ощущениями я и хочу поделиться с вами.
    1.    Пункт скорее для тех, кто еще не сталкивался с данной проблемой, но слышал о ней и не хочет через это пройти. Два слова: гигиена и предотвращение переохлаждения. Самое главное, это понять, что такое цистит и почему он появляется. Цистит – это активное развитие болезнетворных микроорганизмов (бактерий) в вашем мочевом пузыре. Поэтому гигиена нужна, чтобы эти бактерии в принципе не попали к вам. Даже если это случится, то организм активизируется и начнет борьбу, но только при условии, что вы нигде не переохладитесь (не промочите ноги, не застудите поясницу и т.д.), ведь тогда защитные силы организма ослабнут, и он уже не справится в одиночку.
    2.    Если эта напасть все же случилась с вами, в первую очередь нежно обратиться к врачу-урологу. Почему это важно? Потому что, понадеявшись на чудо-препараты из рекламы, вы только избавитесь от симптомов, бактерии останутся в стенках кишечника, продолжат размножение и при следующем снижении иммунитета проявят еще большую агрессию, и так раз за разом болезнь перейдет в хроническую форму, с которой справиться будет в триста раз сложнее, поэтому лечитесь сразу. Итак, доктор назначит вам необходимые обследования. Если есть финансовая возможность, сделайте сразу самостоятельно, чтобы не тратить время: общие анализ крови и мочи, посев мочи (!), УЗИ мочевого пузыря и почек, обязательно посетите гинеколога со сдачей мазка и прочих анализов (ведь если основная причина в воспалительных процессах в женских органах, то, сколько не лечи мочевую систему, бактерии будут снова и снова разворачивать свою бурную деятельность в вашем организме, начиная распространение из придатков). Со всем этим багажом смело идите к урологу, чтобы он установил причину возникновения цистита (чтобы в дальнейшем ее исключать) и назначил грамотное лечение (правильные препараты, нужную дозировку), и начинайте лечение. Обязательно возьмите больничный или отпуск, вам нужны тишина и покой для лечения и восстановления, чтобы вы пролечились полноценно, до конца. Есть очень большой соблазн все бросить, как только пройдут симптомы заболевания, но снова повторюсь: помните, это бактерии, их нужно вывести из организма!!! И самое главное – настроиться на длительную работу. Т.к. в больнице мне поставили диагноз «хронический цистит», я две недели пила антибиотики, месяц еще три препарата, после лечения я ежемесячно сдавала анализы мочи (общий и посев), через три месяца в течение полугода повторяла курс лекарств. Зачем это было нужно? Не только для того, чтобы избавиться от бактерий, но и чтобы укрепить мочевой пузырь после их разрушительного действия.
    3.    Чтобы история не повторилась, придется изменить сой образ жизни или хотя бы относиться к нему более внимательно и осознанно.
    3.1.    Гигиена! Это первое, что должно быть. Не допускайте попадание бактерий извне. Они у вас и так уже есть, зачем вам еще? Обязательно подмывайтесь утром и вечером, следите за чистотой гигиенических прокладок, ходите в душ после полового акта, используйте туалетную бумагу правильно (часто в мочевой пузырь попадают кишечные бактерии, понимаете как, да?), также совет, который я не сама придумала, мне его сказал доктор в больнице: во время полового акта, если вы повернулись к партнеру спиной, на этой позе все должно закончиться, не возвращайтесь снова в позицию «лицом к партнеру», это также к слову о кишечных бактериях.
    3.2.    Избегайте переохлаждения! Причину я описала ранее.
    3.3.    Избегайте стрессов! Это очень важно! Когда вы нервничаете, защитные силы вашего организма начинают бороться с вами, и на всякого рода вредителей у них просто не остается сил. Кстати, это касается не только профилактики цистита, а любых заболеваний. Помните: все болезни от нервов.
    3.4.    Пейте больше жидкости! Пейте много чистой воды! Это нужно, чтобы вымывать из организма всякие гадости (вы же руки постоянно моете, внутренним органам также постоянно нужна чистка). Также было бы неплохо взять за правило пропивание клюквенного морса в течение недели каждый месяц. Он не только укрепляет мочевой пузырь, но и способствует укреплению организма в целом, особенно хорош для профилактики простуд.
    3.5.    Следите за питанием! Уменьшите количество жареного, острого, соленого, маринованного и т.д.. В общем-то, стандартный набор, сами все знаете.
    3.6.    Важный пункт! Откажитесь от брюк и джинсов, начните носить юбки и платья! Как минимум, это красиво и женственно, но, самое главное, это полезно для вашего женского здоровья. Я начала носить юбки и платья зимой в -200, и поверьте, так было гораздо теплее. Почему я настаиваю на выполнении этого пункта? Джинсы тесные, плотные, сильно стягивают тело в области живота (я уже не говорю, что кто-то носит одежду на несколько размеров меньше), но именно живот – основа женского здоровья. Девочки с детского сада начинают носить джинсы и не заканчивают никогда, а в детском и подростковом возрасте (до 20 лет) у девочки формируются все системы и органы малого таза. Джины не дают развиваться им правильно, что имеет плачевные последствия для нашей репродуктивной функции. В джинсовой ткани плохая циркуляция воздуха, что влечет за собой выделение пота, создает трение – это благоприятная среда для развития бактерий, отсюда не только цистит, но и куча заболеваний женских органов. Зимой джинсы просто противопоказаны (!), т.к. не способствуют сохранению тепла, поэтому мерзнут ноги, область живота, поясница, нарушается кровообращение, и да здравствует цистит (об этом мы уже говорили), а вместе с ним куча других проблем вплоть до бесплодия. Я призываю вас: выбросьте все брюки и джинсы, переходите на платья и юбки! Я о таком решении не жалею нисколько. Вы спросите, как же ходить зимой? Конечно же, не в капроновых колготочках. Купите себе теплые юбки, теплые колготки, на случаи сильных морозов – теплющие лосины и длинную куртку. Поверьте, так гораздо теплее и полезнее.
    3.7.    В продолжение пункта 3.3. Старайтесь больше гулять и отдыхать. Вашему организму нужны силы, которые приходят с отдыхом. Ложитесь вовремя спать, занимайтесь легким спортом, лучше танцами, особенно полезен для органов поясничной области танец живота. Освойте дыхательную гимнастику (диафрагмальное дыхание), забудете вообще про болезни, особенно про простуды. При этом не обязательно тратить кучу денег на фитнес-залы, сейчас очень много ресурсов, доступных в Интернете. Главное – начать!
    3.8.    Это последний пункт, но он самый сложный для осуществления. Проработайте все свои личные проблемы и отпустите их. Сбои нашего организма – это прежде всего проявление психологических проблем. Найдите их, решите, отпустите. Станьте счастливыми!!! И поверьте, болезни уйдут, вы забудете о них. Недавно прочла высказывание: «Твое здоровье – чистый воздух, вода и пища. Вставай утром с радостью, ложись спать с улыбкой. Ты радуешься, улыбаешься – значит, ты здоров. Не лечи болезнь, лечи свою жизнь, живи по законам природы. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум». С этим трудно не согласиться, правда?
    Я желаю всем вам счастья и здоровья. Поверьте, это самое главное. Будьте здоровы, будьте счастливы!!!

1
    • Мария
      3 октября

Наталья, здравствуйте! Подскажите в какой клинике вы лечились и как зовут врача? Тоже хочу полностью обследоваться, болею больше 10 лет..

0
  • Наталья
    27 марта

У меня хронический цистит, я с ним живу уже более 10 лет, правда в последнее время обострения очень редко, что очень радует. Я помимо прочего покупаю капсулы Уропрофит, мне они нравятся тем, что в составе растительные компоненты, которые снижают проявления цистита (боли, воспаление), а еще витамин С, который способствует повышению иммунитета. Обязательно нужно соблюдать личную гигиену, я хожу в ванну 2 раза в день. Еще нельзя кушать острое.

0
  • Ирина
    28 марта

Я тоже много лет мучилась циститом. Даже пиелонефрит заработала. Самое ужасное, то что назначали антибиотики. А у меня почти с первой таблетки антибиотиков начиналась молочница. Намучилась.......
    Знакомая посоветовала растительные препараты Пад Арко и Уролакс. Честно, не очень верила. Но выхода не было. Пропила..... Уже лет пять забыла о цистите и молочнице. +375298005894 (вайбер, телеграмм) пишите расскажу

0
  • Ирина
    7 апреля

Тоже мучилась циститом каждую весну и осень как по звонку(((( врач порекомендовал Пипемидовую кислоту, какой то сильный антисептик, который накапливается только в почках и моче, симптомы ушли после первых 2 капсул. Надеюсь, Вам тоже поможет.

0
  • Любовь Крячкова
    19 апреля

При цистите хорошо очень клюкву позаваривать от воспаления, морсики, правда концентрация должны быть такая, что не каждый желудок выдержит. И толокнянка еще хорошо. Только вот опять же – надо заваривать. Я последний раз покупала капсулы в аптеке, Уропрофит, там и клюква, и толокнянка, и другие травы, которые уменьшают симптомы цистита и улучшают общее состояние. Гораздо лучше себя чувствую и времени освободилось много, которое раньше тратила на отвары.

0
  • София
    2 мая

Шеечный цистит подвид тригонита, воспаление слизистой оболочки шейки мочевого пузыря. Характеризуется болью в области пораженного органа и частыми позывами к мочеиспусканию, методы лечения описаны в rus-urologiya.ru/ Процесс может быть как в острой, так и в хронической форме.

0
  • Мария
    4 мая

Целую,фурадонин,париться с помощью ромашки,зверабоем,завариваю, как чай в банке и ставлю в ведро сажусь,укрываюсь ,и сижу, сколько могу,потом бутылка с горячей водой и на живот и обязательно парить ноги с солью,мне помогает, надеюсь что у вас тоже всё хорошо будет

0
  • Евгения
    11 мая

сидела в очереди с одной женщиной она мучилась с циститом несколько лет, пила разные антибиотики, бестолку потом какая то бабушка порекомендовала пропить цветки василька 3 р в день по пол стакана 10 дней заваривать ложку на стакан воды ......и у нее все прошло, это чудо или василек сильнее антибиотиков??? в аптеке не продается, купить можно только у травников. кто-нибудь пил настой васильков???

0
  • Евгения
    11 мая

сидела в очереди с одной женщиной она мучилась с циститом несколько лет, пила разные антибиотики, бестолку потом какая то бабушка порекомендовала пропить цветки василька 3 р в день по пол стакана 10 дней заваривать ложку на стакан воды ......и у нее все прошло, это чудо или василек сильнее антибиотиков??? в аптеке не продается, купить можно только у травников. кто-нибудь пил настой васильков отзовитесь???

0
  • ext_ok_1673552288034Mbhr
    9 июля

ЭТО ПРОСТО!
    ПОКУПАЕТЕ ,, МОНУРАЛ,, В АПТЕКЕ. ХВАТАЕТ ОДНОГО ПОРОШКА.
    ВЫПИВАЕТЕ И... ВСЕ! ДЕЙСТВУЕТ БЫСТРО И НАДЕЖНО. УТРОМ ВЫПЬЕТЕ, А К ВЕЧЕРУ УЖЕ ПРОЙДЕТ.
    ПРОВЕРЕННО!.
    ПРОЧИТАЙТЕ ПРО ЭТО ЛЕКАРСТВО В ИНТЕРНЕТЕ

0
    • Анна Александровна
      6 августа

Елена Гунченко / Потебенько, Елена Гунченко / Потебенько, ага, а потом опять все по новой - и в каких дозах монурал тогда пить? Нужно лечение, а не предотвращение симптомов и боли. Антибиотик убивает бактерии, да, но не все! Вы в курсе вообще что происходит с мочевым пузырем при цистите? Уверена что нет.
      Нужно лечение такое, чтобы все бактерии, которые есть и в мочевом пузыре и в кишечники ушли и прекратили находиться и размножаться в организме. Плюс у нам стенки мочевого пузыря повреждаются, а их надо чем-то восстанавливать. и вот тут уж точно ваш монурал не спасет. И никакие таблетки и бады тоже! Стенки состоят их гиалуроновой кислоты, а ее для лучшего эффекта нужно вводить именно в мочевой пузырь чтобы сазу попадала кислота в микрофлору!
      Почитайте лучше атомию, а не советуйте всем пресловутый монурал. от которого потом опять все вылазиет и становится уже хроническим.

0
  • Екатерина Рева
    17 июля

Монурал - это антибиотик ! Он конечно поможет, но желудку придется не сладко. Плюс это на один раз - один раз у вас обострение, выпили и все ок, а потом снова все по старому!
    Самое важное тут, если и будете пить антибиотики (кстати, вы к врачу-то ходили или так, на форумах информацию ищете?) важно и о профилактике побеспокоиться! Для пофилактики уролайф, уролесан - все это бады на травках.
    А вот если и решите все таки лечиться. то сначала к врачу урологу! Я лечила цистит инстилляцией уролайф но строго под наблюдением врача. Вливания нужны для того чтобы стенки моч. пузыря восстановить и чтобы бактерии больше не размножались в своей среде.

0
  • Марина
    29 июля

Девочки,у меня цистит уже более 6 лет,только залечу,месячные и все по новой.Прошла кучу урологов и гинекологов,один уролог посоветовал исключить эндометриоз,занялась,действительно,есть ,сделали лапораскопию в г.Москва,а проблема так и осталась,ставят диагноз интерстициональный цистит,куча инстилляций,а ремиссия была всего 6 месяцев,сейчас рпять обострение.

0
    • Настя
      1 августа

Марина, ну если разобраться в строении женской половой системы, то очевидно, что эндометриоз тут не причем... Очень грамотные врачи у вас, конечно.
      Я придерживаюсь того, что нужно лечить и после этого пить профилактические средства и соблюдать гигиену. У меня тоже когда то был(!) хронический цистит, но мне посчастливилось попасть в руки гениальному врачу урологу! Он не отправлял меня на кучу анализов, не навешивал лапшу что нужно выпить вот это, это и еще вот этим запить и все будет может быть нормально, но все равно вы не вылечитесь!
      Врач сказал, что нужно лечить стенки мочевого пузыря, потому что именно в них живет и развивается болезнь а вместе ней и бактерии. Инстилляции делали курсом раз в неделю и мне на 3-й раз уже стало лучше. Но сделали все 10 под строгим контролем врача. Вливания делаются раствором препарата уролайф. Я больше ни о каком другом не слышала. поэтому девочки - рекомендую, советую и пою дифирамбы тому врачу. которй меня вылечил от цистита!

0
  • Я
    5 августа

Если вы женщина и имеете контакт с мужчиной то возможно от него болеете. У меня был один мужчина после него у меня всегда был цистит

0
  • Mimoza87
    9 августа

цистит

Когда будете выбирать антибиотики или вам их будут назначать будьте внимательны. Нужно очень отсторожно подходить к выбору лекарств от цистита. Почитатйе - тут не называют никаких марок слава богу:
    http://cistit.net/voprosyi-k-spetsialistu/kakie-primenyayutsya-effektivnyie-nbsp-lekarstva-antibiotiki-nbsp-dlya-lecheniya-tsistita/

0
    • Анна Красильникова
      22 августа

Mimoza87, спасибо вам за страничку - очень полезно))))
      У меня своя история: пила антибиотики естессно - монурал. Потом пошли в ход цистон, цистель. Хорошие препараты. но не тогда, когда у тебя острая форма цистита. Тут нужно конкретно лечить! Наткнулась на препарат российского производителя - уролайф. Почитала, задала вопросы врачам на форумах, разные мнения были. кто-то еще не в курсе такого препарата был. Но большинство адекватных врачей (по рейтингу уже смотрела) говорили что можно попробовать. Нашла еще одного уролога, пришла на прием к нему - спросила так и так, хочу вот так лечиться, что скажете. Он посмотрел и сказал, что применял раствор уже - был положительный эффект. Начали курс... первые вливания не самые приятные, но когда тебе режет там, то катетер - цветочки просто по сравнению с той болью. На 5-ю процедуру стало лучше. Завершили курс - вообще ничего не болело и беспокоило. Плюс! Вот, забыла - пила капсулы с первой процедуры! Чтобы в совокупности все сработало. Там другие компоненты в составе. тоже дополняют действие раствора.
      Раствор состоит из гиалуроновой кислоты, которая как раз и восстанавливает клеточки мочевого, которые повредили бактерии. Почитайте н сайте протаблетку.ру - там врачи пишут про этот препарат и люди, которые лечились.

0
  • Ксения
    23 августа

Девушки, добрый день. Мне поставили диагноз пришеечный цистит. Кто с этим сталкивался? Кому какое лечение помогло. Меня только антибиотиками пичкают, а толку практически нет. Есть ли вообще возможность от него избавиться?

0
  • StudNog
    23 августа

СТУДЕНЧЕСКАЯ БИРЖА

кстати, купить/продать диплом,курсовую или контрольную можно на Студголд. Всем рекомендую.

0
  • NOWEBYLAV
    25 августа

Я три года мучилась с циститом, перепробовала практически все лекарства и народные в том числе. Обратилась к врачу в другом городе и он предложил попробовать пропить курсом пасту фитолизин. Уже прошло полгода, а симптомов цистита не наблюдаю.

1
    • Марика
      26 августа

NOWEBYLAV, скажите, а он быстро помогает? Меня тоже прихватило, не знаю где могла простыть, сил нет уже, постоянно бегаю в туалет и жжет там все. А через несколько дней у моей подружки свадьба, боюсь, что вечер будет испорчен.

0
      • NOWEBYLAV
        27 августа

Марика, раз пару дней есть в запасе это хорошо. Фитолизин за счет своего мощного состава (9 трав) быстро нормализует работу почек и снимает воспаление. Но чтоб закрепить результат лучше пропить 2 недельки. У него хвойный вкус, пила вместе с медом.

0
        • Марика
          29 августа

NOWEBYLAV, я поняла, спасибо. Уже была в аптеке, правда купила фитолизин нефрокапс. У меня быстрый темп жизни, пить капсулы думаю будет удобней. Так что еще раз спасибо за наводку.

0
        • TatianaSklyar
          TatianaSklyar
          татьяна скляр
          18 сентября

цистит

А мне фитолизин в пасте нравится. Освежает и бодрит)) Кстати, если нет возможности развести, можно небольшое количество пасты прямо в рот выдавить и водой запить. В дороге удобно))

0
          • ext_insta_63730803545srx8
            19 сентября

Цистит

Мой только нефрокапс согласился пить. У него песок в мочевом был, не цистит.

0
            • TatianaSklyar
              TatianaSklyar
              татьяна скляр
              22 сентября

цистит

Да тут, что мочевой, что цистит. В любом случае мочегонные средства назначают, чтоб побыстрее всю гадость вымыть из организма.

0
              • ext_vk_244096984IQe5s
                24 сентября

TatianaSklyar, да много таких препаратов есть, причем можно не обязательно таблетки глотать - морсы варить, кисели, опять-таки фитосборы урологические. Просто обильное питье, режим. Читала, что скандинавская хотьба хорошо помогает, чтоб в тазу ничего не застаивалось.

0
                • ext_fb_1900147370281194tVZsF
                  24 сентября

Оксана Шубина, с фитосборами мороки много- заварить, настоять, процедить. фитолизин тоже на травах, их там аж 9! Да и вообше удобнее два раза в день таблеточку принять, чем кастрюлю морса выпить.

0
  • Luffla
    Luffla
    галина
    29 августа

Прям как у меня ситуация. Правда у меня это появилось после родов. Я как родила, так и началось, где-то 3 недели не могла писать нормально. Пропила Фитолизин и все наладилось. У него состав намного мощнее, чем у того же канефрона.

0
  • Дарья
    30 августа

У меня тоже был - лечила постоянно, как похолодает - опять( Потом оказалось что неправильно гигиену подбираю + врач порекомендовала лекарства. Консультировалась в онлайн сервисе - вживую стеснялась... Кому интересно - сервис Доктор Смарт, могу промокодом поделиться на скидку..

0
  • ext_ok_203690618826kCrGa
    30 августа

Вы знаете, я долго думала что у меня обычный цистит, пила всякие онуралы, монурели, канефроны, фитолизин... и все возвращалось! Значит, что-то уже не то, инфекция у меня живет и не собирается никуда уходить! Понимала что нужно что-то в комплексе, но надо и диагноз точно знать. Была на приеме у урогинеколога (важно, нужен нам вот такой специалист, потому что обычные гинекологи ничего толком не говорили кроме "пейте монурал") - он сказал что у меня одна из форм хронического цистита - бактериальный. А его уже лечила интиляциями с гиалуронкой - препараты есть урогиал и уролайф. Сейчас год ремиссия.

0
    • Мария
      3 октября

Елена Поликанина (Саенко), здравствуйте! Подскажите врача пожалуйста

0
      • ext_vk_10159333F660e
        11 октября

Мария, Миркин Яков Борисович - это в г. Краснодаре. А вы из какого города? Вы можете ему на почту написать с сайта uro-ginecology точка ru. Попробуйте та ему написать, он ответит.

0
  • 123
    30 августа

Я сдавала бак посев мочи. Выявили инфекцию. Уролог сказал нужно сделать систему внутривенно, антибиотик ципрофлоксацин 7-5дней и еще физ.раствор. еще прописал пить канефрон. И знаете после лечения мне намного лучше стало) а столько лет мучал этот цистит, и чего только не пила

0
  • 123
    30 августа

Фитолизин часто пить нельзя, он токсичный .

0
  • Наталия П
    31 августа

Я лечила цистит по следующей программе, пила: FluGone + Chlorophyll Forte GP + Wild Yam GP . Скажу сразу, у нас в аптеках не продают, поэтому заказывала в Santegra shop, если купон с номером 2020 предъявите, еще скидку должны сделать. Пила все по инструкции, не пропускала, сейчас чувствую себя замечательно, до этого постоянно рецидивы цистита были, стоило только чуть застудиться... Так что если у вас есть возможность, лучше денег потратить и нормально пролечиться, чем с недолеченной болячкой ходить, это ж сплошное мучение!

0
  • сайонара
    1 сентября

Где купить клюкву? Циститом болею постоянно. Опять сильное обострение. Канефрон не помогает уже. Антибиотики пока нельзя.

0
    • ext_vk_6851701hsSzp
      1 сентября

Фитозолин Пренатал в аптеке спросите, там как раз только экстракт клюквы и аскорбиновая кислота в составе, его беременным от цистита и отеков назначают. И при гв можно.

1
  • ТТГ
    2 сентября

Простой народный и полезный метод. Покупаешь 2 пачки лаврового листа, предпочтительно крупные листвы, выдержать в кипятке 5 минут и дать слегка остыть . Выливаешь в ведро и сидишь( попаришься эфиром лавра), пока не остынет, обязательно нужно пописать. Отличный совет от уролога.

0
  • Гоголева06
    23 сентября

Скажите пожалуйста, меня тоже мучает боль при мочеиспускании и стенки влагалище чешутся. И вот уже неделя задержка месячных. Это цистит? Или берем?

0
  • Чикуня
    Чикуня
    карина климова
    9 октября

Я вам подскажу как собирать мочу https://urohelp.guru/diagnostika/analizy/kak-sobrat-mochu.html для анализа, чтобы выявить причину цистита, это могут быть бактерии. Зачастую цистит бывает от переохлаждения или частого секса, но если он постоянно есть тогда это точно бактерии.

0
  • elixir16
    22 октября

Надо сдать тест на чувствительность к антибиотикам. Укрепление иммунитета поможет. Сама я принимаю экстракт люцерны Эраконд.

0
  • ext_vk_2258033243bNpw
    25 октября

На этом ресурсе очень подробно написано, что такое хронический цистит и как препараты помогают его вылечить urolife.info/disease/ там расписано про бактериальный, интерстициальный и что как лечить.

0
  • Misha_bel
    Misha_bel
    михаил
    17 ноября

цистит

О да ужас этот цистит! Сколько я повидал с ним(((( Сейчас пользуюсь tovary-obzor.ru/cyst... на данный момент не беспокоит меня эта деликатная проблема.

0
  • Алексаныдпра
    3 декабря

Вот средство от цистита --->>> kshop3.com/uXJb0F/ 150 p. Всего!

0
Ответ на тему: Кто как вылечил цистит? Помогите!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания