родители 3оих детей, как вы решились на третьего ребенка??
мама 2их  -    6925
какая разница в возрасте у ваших детей?сложно ли было смотреть за тремя маленькими детьми?как сейчас поживаете?вот, сижу вся в раздумьях...кажется залетела...
Ответов 45 Написать ответ
  • Mary_Popkin
    10 апреля 2013  

мы планировали попозже но так вышло по нашей безответственности

сейчас ждем третьего младшей сейчас 1,5. Мало того я учусь на заочке. С деньгами проблем нет с жильем тоже, наоборот хорошо после 40 будем жить своей жизнью

0
  • Вера
    10 апреля 2013  

отлично живем

все на мне, даже и не надеялась, что муж станет больше помогать. но стал, ненамного конечно но все же. тоже залет. сейчас нам 4 мес. три девочки. еще старшая в первый класс пошла, из-за этого тяжело. возить, забирать из школы на мне, средняя в садик ходит(ей 4) плюс танцы 2 раза в неделю. дома бардак. зато такое счастье когда они все втроем на мне лежат)))))))) рожайте! а и финансовых и жилищных трудностей у нас нет)

0
    • мама троих
      10 апреля 2013  

тоже 3

первые близнецы девочки , им щас по 4 годика, сына желанного недавно родила))) очень хотела мальчика, муж был не против))) трудностей так таковых не испытываем, муж работает, я пр уходу, родители помогают очень))) не думала что стану многодетной матерью в 25 лет)))

0
      • автор
        10 апреля 2013  

ого)))

мне 26лет, у нас 2 девочки, поэтому в будущем конечно хотели еще одного(вдруг мальчик будет). Но не сейчас, лет через 10. Я принимала противозачаточные, но у меня началось кровотечение, поэтому забросила их почти 2 мес назад и вот...задержка уже 5 дней.

0
      • Кыыс
        13 апреля 2013  

Саня?:)

0
  • engaged
    10 апреля 2013  

КОГДА ДЕТИ ПОГОДКИ

так намного легче. я вот сижу по уходу, муж работает из-за того, что детей в садик некому водить сидят дома. тоже залетела. мы предохранялись прерыванием полового акта во время овуляции. но, в тот судьбоносный день мой муж не удержался. итого, после 2 маьчиков девочка. младшему было 1,5. конечно не жалею. единственно проблемы в отм, что мы купили дом и на кредит уходит большая часть денег. просто не знаю, как мы выживаем. родители не помогают. все сами.

0
  • она
    10 апреля 2013  

вот так же и решилась,просто залетела,теперь 2 девочки и мальчик

рожайте, 100 тыс и участок и пособие до 3 лет какой-то соц контракт

0
  • katerina_vetyugo
    10 апреля 2013  

конечно трудно

во всем есть свои плюсы и свои минусы, смотря как к этому вопросу подойти. у нас двойня, мальчики, им по 5 лет и девочка 1,6. дети частоболеющие поэтому мне тяжеловато, но мне повезло с мужем! и с нашими родителями, поэтому справляемся)) все вместе!

0
  • elly
    10 апреля 2013  

дочку родила в 19, сына в 23 и сразу захотела третьего чтоб погодки были

сейчас мне 28 а малыш так и не приходит к нам ;( так что радуйтесь что у вас таких проблем нет

0
    • автор
      10 апреля 2013  

я больше всего боюсь родовых мук

т.к. вторые роды были ооочень болезненные, я никак не смогла стерпеть, хотя первые длились в 2 раза дольше почему то так сильно не болела. у меня прям панический страх, на втором месте страх эмоционального и физического истощения, материально думаю потянем, кв есть, родители помогут присмотреть, муж хочет еще третьего ребенка. А я в душе как то мечтала чтобы у меня появились такие проблемы,чтобы стала бесплодной(потому что спираль мне тоже нельзя) наверно я дура:) вот, если я беременна, то думаю родить а потом сделать перевязку труб.

0
  • Vikandra
    10 апреля 2013  

Мы тоже как то особо не планировали, так получилось:)

О чем сейчас ни чуть не сожалеем:)

0
  • Мама троих
    10 апреля 2013  

у меня было 2 сыновей

и когда им было по 7 и 5 лет,я так захотела лапочку-дочку. И насильно забеременела (муж не хотел). Так у нас родился третий сын, наша радость. Ему уже 5 лет, но мы всей семьей наглядеться на него не можем.

0
    • Наташа
      10 апреля 2013  

а у нас четверо лялек:-)

Старшему 6. Второму сыну 2,5. Лапочке дочке 1,2 и месяц назад появилась еще одна дочурка! А мне всего 28 лет;-) нашему папе итого меньше-25! Живем хорошоооо главное весело!)))) Все есть, всего хватает) еще и второе высшее заочно получаем. Мы с мужем вместе решили поступить:-)как беременнели-ни секунды не было такого чтобы думать "оставлять не оставлять"! Так что,не волнуйтесь-рожайте! Все будет замечательно!:-*

0
      • Таня
        10 апреля 2013  

Как Вам хватает терпения и выдержки?

Я беременна третим ребенком, старшей 13, младшей 2. Старшая до 10 лет снами спала, любви и ласки хватило с полна, потом родилась младшая, долгожданная и теперь боюсь, что после рождения 3-го, 2-ой дочке не будет хватать меня, ведь я буду всей душой и сердцем занята малышом(((

0
        • Наташа
          10 апреля 2013  

я всю себя своим деткам отдаю

мы с утра всем табором идем умываться. Потом завтрак. Потом один мультик:-),рисование,лепка из пластилина и т.д и т.п! Между делом готовим покушать все вместе:-) убираемся,моем посуду. Старший сын уже в три года знал весь алфавит. В 4 читал. В пять научили считать:-) в общем,скучать времени нет совсем) еще по субботам,после того как всех уложим спать,мы с мужем идем отдыхать:-) боулинг,кино и все такое! Бабушка следит за сном наших солнышек))))

0
          • Мария-ВС
            13 апреля 2013  

И, правда не верится!

Особенно распорядок дня, ладно старшему 6, уже самостоятельный, но остальным троим даже 3 нет. Неужели такие послушные? Как можно мыть посуду с 2летней и годовалой при том что еще и месячная. Боулинг и кино вообще что-то из рода фантастики. Я удивляюсь просто, неужели так бывает. Значит вы супермама.
            У меня 2. Старшему 4, младшей 2. Так я только успеваю заниматься уборкой, глажкой, стиркой, готовкой. Конечно, уделяю время детям, но с младшей особо не порисуешь, не полепишь, минут 10 посидит, ей больше напроказничать чего-нибудь. А в кино последний раз ходили в прошлом году, никто не хочет оставаться сразу с 2 детьми.
            А так всегда хотела 3. третьего планируем, только года через 3.

1
            • Наташа
              13 апреля 2013  

я как то читала

что ни в коем случае нельзя отказывать ребенку когда он хочет вам помочь. Мои хотят помогать постоянно:-) вот и делаем все вместе! Конечно, сложновато мыть посуду,когда младшие льют без конца фейри на уже вымытую:-) сыновья друг у друга пылесос отбирают:-)а пылесосим мы по два три раза в день) младшенькая пока лежит сама по себе в основном)но как только начнет сидеть,мы и ее будем приучать ко всему)еще нам с бабушкой повезло-специально приходит по пятницам,чтобы мы развеялись сходили:-)

0
      • elly
        11 апреля 2013  

нашему папе тоже 25 будет :) а мне 28

хочу третьего и четвертого сразу погодок...Боже даруй нам наконец малыша

0
  • Даня
    12 апреля 2013  

Если б финансы позволяли, то решились бы и на второго, и на третьего...=))

А так как в жизни у нас принцип: "Не надейся на "авось", а надейся только на себя", то, соответственно, беременность может быть ТОЛЬКО запланированной, просто так никак не забеременею=)) В этом уверена на 100%. А так, с если с финансами и здоровьем нормально, то почему бы нет? Потому что, сдается мне, если никак не планируешь ребенка, то принимаешь все соответствующие меры, притом меры железные, чтоб не забеременеть. А если забеременели, значит, в глубине души надеялись на беременность=))

1
  • Мама 1-го
    12 апреля 2013  

Ух, какие молодцы))) очень рада за Вас!!!!

Такие молодые и стоко детей)))) Мне 30 лет и у нас 1 сын 11 лет. Не знаю почему и от чего боюсь, но щас не хочу 2-го. Хотя материальных, жилищных и финансовых проблем нет. Еще не созрела до заведения 2-го ребенка(((( Желаю всем семейного счастья и благополучия!!!!

0
    • Наташа
      12 апреля 2013  

мы с мужем единственные дети:-)

Вот и сформировался "комплекс единственного ребенка":-) еще хотим лялечку,только года через два,три. Сейчас здоровье надо подлатать) а так,нам никто не верит,что у нас столько детей:-)выглядим на 20!

0
      • мама-3-х
        13 апреля 2013  

это же радость, ничего сложного

все есть от предыдущих детей, коляски т.д., молоко в молочном дают бесплатно, только на подгузники раскошеливаешься. Зато другой ребенок, не похож на прерыдыущих, другой характер и между прочим очень умный, очень. Третий ребенок очень умный и спокойный.

0
  • Алён_ка
    13 апреля 2013  

У нас три доченьки-красавицы..))))

Старшей 9 лет, средней 2,6...а малышке 4,5 месяца..)))) Безумно счастлывы всё успеваем..)) старшая доча очень помогает с младшими..))) Есть конечно финансовые проблемы...но ничего... покушать всем хватает..) Благоверный помогает и всё время работает...а мы его каждый вечер ждём с нетерпение...и все вместе встречаем и провожаем у двери...так он такой СЧАСТЛИВЫЙ!!!Улыбка до ушей..))) А я вот ещё хочу сыночка...)))) Нам по 31-32 года..))))
    Не бойтесь!!!! Рожайте!!!!!! Главное в этой жизни здоровье!!! Чего всем желаем от души!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Мама 2-их сыновей
    13 апреля 2013  

Нам по 40 лет, старшему в этом году 20 исполняется,младшему 6 лет и сейчас ждем 3-его

Еще не знаем кто дочка или сын. Но судьба приподнесла вот такой сюрприз в 40 лет,даже и не раздумывали с того дня все разговоры только о нем о будущем члене семьи.

1
    • капуся
      13 апреля 2013  

такие молодцы!

я второго не планировала. ну то есть он был где-то, но только в мечтах. и вдруг... залет! родила мальчика. первый ребенок-девочка. так что комплект)))) страшно хочу еще ребенка, но боюсь не потяну в плане здоровья. после рождения сына долго болела. восстанавливалась очень долго. и теперь страх перед беременностью и родами( хотя, если честно, очень хочется. вообще, беременность - это такое чудесное время. самое счастливое) хочется еще раз пережить эти ощущения)

0
  • anastasia0103
    anastasia0103
    Анастасия Оконешникова
    14 апреля 2013  

Вот мою историю тоже почитайте. Всего вам

http://dnevniki.ykt.ru/anastasia0103/456391

0
  • net
    14 апреля 2013  

один ребенок-полребенка, двое детей- один ребенок

трое -как двое детей...много детей- это огромный труд, в основном отказ от своих удовольствий, но это и счастье, кто может, рожайте троих и дальше:))) всех денег не заработаешь, по всем местам не попутшествуешь, но если много будет детей, правильно их воспитаешь - с любовью, терпением, все сторицей вам вернется)))

0
    • 111
      14 апреля 2013  

у меня тоже

похожая ситуация,двое детей и беременна 3им,только муж не хочет,чтоб я рожала,а я сама хочу,даже плачу по ночам,чуствую,что там опять девочка(1-ая доча,2-ой сына),только побаиваюсь чего то,все вещи детские поотдавала,сейчас начинать все с нуля,боюсь что материально не вывезем

0
  • автор
    15 апреля 2013  

девочки! у меня начались месячные)))

прочитала все ваши отзывы и стало менее страшно, даже радостно))сразу захотелось третьего ребеночка. Думаю подлатаю чуток здоровье и пойдем за третьим)

0
    • Надя
      15 апреля 2013  

и у меня три девочки

старшей 7 лет-ходит в школу,ха младшим 3 и 2 года. у них разница ровно год:))) младшую родила когда средняя еще даже ходить не умела! папа хочет еще ребенка, а я не против, только попозже. когда девочки вырастут и смогут помогать.

0
      • мама
        15 апреля 2013  

а у нас 4 дочки))) на младшую аж через 12 лет

решились))) надеялись на мальчика)))видимо не судьба)))у старших девочек разница в возросте 1-3 ,так что нянек у младшей куча))) муж и 5 раз бы хотел бы счастье попытать да уж боитца что опять доча будет,поэтому решили на 4 дочери остановитца)))с мужем всегда хотели большую семью)))

0
    • Алён_ка
      15 апреля 2013  

Вот и отлично!!!!!!!!!!! Здоровья вам и Вашим близким!!!!!!!!!!

0
  • Я
    15 апреля 2013  

А мы с моей девушкой не можем и 1 себе позволить

не может забеременеть, нет своего жилья, есть кредиты у меня, короче ... в 30 лет ничего я не заработал.
    Будь жилье, авто, хорошая работа и отсутствие долгов, я бы не против 3 детей, даже близняшек тройняшек.

1
  • тожова
    15 апреля 2013  

Это же счастье

С третьим ребенком все проще. Вообще, если можете организовать двоих детей, то и стретьим проблем не будет.Разница между двумя и тремя детьми только в рублях и децибелах. У моих детей разница в 3 и 2 года. Все проблемы решают вместе, мое вмешательство уже не требуется. Ну подерутся, потом помирятся. Хорошо что разница маленькая. Вообще есть хороший анекдот: Первый ребенок вещи тщательно выстирываются и проглаживаются, второй ребенок - смотрят, чтобы не ел из миски кота, третий ребенок - если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота. С каждым ребенком на многие вещи смотришь с разных точек зрения , потому картина мира складывается как объемный пазл.

0
    • 3 сына
      15 апреля 2013  

После 30 трудно

Дети просили, в итоге королю 2 года. Разница 12 и 7 лет. Брата обожают, 2ые мамы. Мне было трудно: 1)отвыкла 2) колено стало болеть 3) муж запил после неск.лет, а я уже в полож. была, поэтому младший нервный. Так что рожайте если уверены в муже. А потом, мы же не вечны-лучше, когда есть родные

0
      • тожова
        16 апреля 2013  

Зачастую мы сами себя ограничиваем

Для себя ты решаешь сама. Хочешь -рожаешь, не хочешь -предохраняешься. А все остальное - отмазки.

0
  • Acura
    15 апреля 2013  

мы не решали, сын сам решил :) две старшие-девочки.

вопрос оставлять-не оставлять даже не стоял. тогда средней был годик. разница между младшими 1,9. Ненамного сложней чем с одним малышом. В кино и по гостям с мужем ходим, благо бабушки наши рядом и всегда могут посидеть с детьми.

0
  • мамуля
    19 апреля 2013  

я вот тоже кажется беременна

до задержки еще 4 дня но 2 теста показали положит. сыну 8 доче еще нет 2. не планировали. мы вообще не собирались больше рожать. мозг в ступоре. мужу сказала, он как то вяло отреагировал, но вижу что думки думает. я сейчас с дочей в больнице лежу. муж сказал с больницы выйду и решим. Девочки я боюсь. боюсь что финансово не потянем, боюсь что здоровья не хватит ( оба кесарята) , боюсь жилищных проблем ( живем в однушке) а в глубине души хочеться. и абортов я никогда не делала, противница ярая. реву белугой второй день((((((

0
  • Лада
    19 апреля 2013  

А у нас вместо вторго ребенка сразу и третий появился - близняшки :)

Второго мы планировали долго и серьезно, так как дочку родили совсем молодыми, намаялись пока учились, работали, кредиты, жилья своего не было, а тут ребенок маленький, благо тоже родные помогали. Потом встали на ноги, хотели жить да гулять, путешествовать, доча росла и вот только после тридцати задумались. Когда дочке уже было почти 13 забеременела вторым, и тут оказалось их двое! :) Мальчишки! Сыновьям уже 5 лет, дочка помощница как вторая мама им, со вторым и с третьим не сильно-то и трудно было как с дочкой, да и они с младенчества очень самостоятельные, постоянно друг с дружкой! Не жалеем ни о чем, счастливы! :) А в материальном и финансовом плане абсолютно никаких изменений, благо успели подготовиться по серьезнее.

0
  • мама 3
    20 апреля 2013  

он сам пришел

старшим 13, и 11 лет , а самому шладкому, самому любимому 1 год и 5 месяцев Чтобы правильно расти
    Надо маму завести.
    Мама - очень зверь полезный
    Лучше прямо не найти!
    Если ты захочешь кушать
    Стоит только заорать,
    Прибегает мама тут же,
    Будет сиську предлагать.
    В сиськах просто и легко
    Возникает молоко.
    Стоит только присосаться
    Прямо в рот течет само!
    Если ты поел немного,
    Но еще не хочешь спать
    Чтобы мама не скучала
    Можно снова закричать.
    Мама на руки возьмет
    Мама песенку споет
    Мама сказочку расскажет
    Спляшет, мячик принесет!
    Если спать захочешь все же
    Лучше рядом с мамой лечь
    Пусть поспит немного тоже
    Маму надобно беречь.
    К боку теплому прижмись,
    Сладко - сладко потянись,
    Перед сном, что мама рядом,
    Непременно убедись.
    Если ты глаза откроешь
    И увидишь - мамы нет,
    Ты, конечно, рев устроишь,
    Разорешься на чем свет.
    Прибежит она бегом,
    Истекая молоком.
    Мама - зверь домашний очень,
    Не уходит далеко.
    Хочешь быть счастливым самым,
    Значит слушай мой совет:
    "Заведи скорее маму-лучше мамы -зверя нет!"щ

0
  • Беспокойная
    20 апреля 2013  

дети

У нас четверо. Дети-это самое лучшее, что может дать Природа. Это веселый смех, первые шаги, слова и т.д.
    Старшие трое- сынули 12, 10, 6 лет и доча 1 месяц.
    Ничего никогда не планировали. Просто везет по-жизни. Ни в чем не нуждаемся, есть свой дом, работаем, дети здоровы.
    Но иногда в душе такая пустота... Вот смотрю на моих крошек и думаю, хоть бы им так повезло, чтобы жить без надрыва и насилия! Каждый день молю о счастливой доле для моих деток. Аж до слез бывает обидно за других людей. Вот кто-то их растил, посетовал, а вдруг..... Нарожала, а теперь от беспокойства места себе не нахожу. Кому же вы достанетесь, мои солнышки?!

0
  • чаран67
    13 октября  

У моих детей разница в возрасте 10лет.
    Хотели лялю и родила. ..

0
Ответ на тему: родители 3оих детей, как вы решились на третьего ребенка??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания