6 месяцев на форуме 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Бюджетный ремонт! Делимся советами
  6797
Дорогие форумчане посоветуйте: надо сделать бюджетный ремонт в 1-ке 37 квадратов:
1. Пол - ламинат
2. Стены - обычные просто водоэмульсионка (дешево и просто), может существуют еще какие варианты?
3. Ванна - тут не будем сильно экономить, стандартно: плитка керамика, правда душевую хотим
4. Не знаю какой потолок - пока сильно на деталях не заморачивались, примерно рассчитываем бюджет - какой более практичный и более менее эконом вариант, ну так чтобы материалы были экологичными (не дешевый китайский пенопласт). Нависные потолки не привлекают, т.к. Помню инфу что возгорается быстро.
Что посоветуете господа? Вообще привлекают экологичные материалы (которые дышат), простые линии формы, без вычурности. Считаю что кв может быть красивой и уютной и без дорогого ремонта, хотя в однушке и не разгуляешься ;)

[Сообщение редактировалось]

Ответов 73 Написать ответ
  • tmobile
    4 января 2013  

Да и еще

Обязательно нанимать работников? Стены и потолок ровнять хотим пригласить, остальное сами. Как думаете?

0
  • 123
    4 января 2013  

главное равнять пол,стены,потолки

0
    • nathan
      4 января 2013  

это уже не бюджетно

стяжка+штукатурка+шпаклевка+затирка+работа и в конце побелка мелом для экономии)))санузел сантехника Грое кафель,реечный потолок,душевая кабина норм.Потолок правильно,красота не должна кричать.

0
  • ORIENT211
    4 января 2013  

Самое первое, чего следует добиваться при ремонте -

- это ровные поверхности стен и потолка. Качество контролируется при помощи 2-х метровой дюралевой рейки, которая прикладывается к поверхности. Поверхность можно считать идеально ровной, если по всей длине она совпадает с поверхностью рейки без зазоров. Но если отклонения по длине в пределах 2-5 мм, то уже неплохо.
    Если квартира в новострйке, то стены и потолки обычно достаточно ровные. А если квартира не новая, то поверхности обычно приходится выравнивать. Перед этим надо очистить поверхности от старой покраски и выровнять насколько возможно при помощи наждачки. Затем поверхности грунтуются и затираются финишной шпаклёвкой.
    Потолок проще всего закатать валиком в белый цвет.
    Перед покраской стен водоэмульсионкой надо выбрать цветовую гамму и 2-3 цвета в этой гамме. Затем сделать проект покраски на компьютере в нескольких вариантах, выбрать лучший и воспроизвести этот рисунок на стенах.
    При облицовке кафелем в начале намечается строго горизонтальная линия, от которой плитка пойдет вниз. Важно соблюсти одинаковые зазоры между плитками. Мастера плиточники пользовались раньше обычным стёклышком, прикладывая его между плитками. Сейчас продают пластиковые крестики, которые не дают плитке сползать, пока раствор сохраняет пластичность.
    Все эти операции несложно выполнить самостоятельно без приглашения рабочих.

0
  • николай
    4 января 2013  

вы напишите примерный бюджет, тогда и можно что-то посоветовать

сразу можно сказать что экологичность дешевой не бывает. Допустим ламинат это, строго говоря, неэкологичный вариант. Это бумага плюс различные смолы. Экологично это доска, но стоить она будет дорого, плюс работы тоже много. Экологичные водоэмульсионки, допустим, альпа альпалюкс, тиккурилла екоджокер и пр. тоже в 2-2,5 раза дороже стандартных и т.д.

0
    • посоветуй
      5 января 2013  

профи

кв. с черновой отделкой.какие инструм купить?дрель,насадку,тазик для раствора че еще и как начать ровнять стены,потолок.

0
      • nathan
        5 января 2013  

Тазик это конечно хорошо и правильно

Но...начните с малого уровень,шпатель,зл дрель с миксером для замеса.Ну и консультанта с ооооогромным опытом и горой инструмента)))

0
    • tmobile
      5 января 2013  

бюджета пока нет

но в зависимости от сметы - будем стараться раздобыть необходимую сумму, сейчас пока прикидываем.
      тысяч 100 слишком мало?

0
      • николай
        5 января 2013  

100 маловато, 120 может хватить, но из-за отстутствия опыта лучше рассчитывать на 150,

а то, что вам тут советует вам совсем не подходит, облицовывание гкл листами это совсем недешево, на одни листы уйдет 20 тысяч, плюс клей или профили, это еще 10, самим это сделать без опыта невозможно, плюс еще тысяч 30 за работу, и потом еще шпаклевать надо, это небюджетный вариант, я советую просто пройтись ротбандом (это штукатурка), затем зашпаклевать в два слоя и покрасить, кстати все краски на водной основе это водоэмульсионки, так что и латексные и акриловые и силиконовые это все водоэмульсионные краски, советую брать в билмарте, соотношение цена-качество там хорошее.
        затем наливные полы. это тоже совсем не бюджетно, при цене около 900 р. за мешок нормального наливного пола неизвестно сколько его уйдет, (минимум 15 шт), тоже его не советую, как раз как ни странно наливной пол часто не дает идеальной плоскости, нужно уметь его заливать и не все смеси так хороши как они рекламируются, плюс необходима тщательная грунтовка тоже дополнительные расходы. Советую стяжку по маякам, будет гораздо дешевле и при соблюдении технологии даже прямей.
        Далее швы между комнатами т.е. пороги, если вы все закладываете ламинатом необходимы, иначе доски обязательно начнут расходится. На кухне лучше положить плитку экономично и практично, можно найти неплохую плитку в пределах 600 р/м2 в керама на чкалова или на авиационной (это разные магазины).

Насчет того нанимать или нет. Если вы никогда до этого не сталкивались с ремонтом, не очень умелы, то лучше подкопить и нанять работников.
        Самим в таком случае можно покрасить стены и потолки, положить ламинат, если сделана хорошая стяжка возможно положить плитку.
        ванную комнату, установку дверей, стяжку, шпаклевку лучше поручить мастерам.

1
        • tmobile
          5 января 2013  

большое спасибо за развернутый ответ

будем нанимать частично работников - уравнивать стены и потолок, полы. Интересно сколько это будет стоить примерно?
          насчет ванны - попробуем сами положить плитку, опыт маленький есть
          насчет пола не могу решить -ламинат видимо обойдется дороже чем предполагаю :(((

0
        • бюджет
          5 января 2013  

Я не ремонтник, и то вижу, что тут советуют некоторые "ремонтники".

Дешевле по полу - делать шлифование бетона без всяких смесей. 200 кв.м. за одну рабочую смену. И идеальная поверхность готова. Клади подложку с ламинатом, делай дальше, че угодно. Никаких 1000 мешков смесей, выжидания вызревания бетона и пр. херь.
          Что на это скажете?

И про наливной пол - Вы не то поняли. Имеются на самовыравнивающиеся смеси (наливные полы), а полимерные наливные полы с идеально гладкой поверхностью. Это готовый, декоративный, цветной и еще какой хотите пол, который не надо сверху застилать никаким напольным покрытием, т.к. он уже есть напольное покрытие!

0
          • николай
            6 января 2013  

этим по-моему занимается компания мастерфайбрактив в якутске

я делал когда-то ремонт в 4-х комнатной 81 м2, так вот они цену в 80 т.р. заломили, я бы может и согласился, но нужно было ждать. А 1000 р/м это согласитесь небюджетно, что же касается полимерных покрытий, то автор топа написал что хочет чтобы все было экологично, да и просто субъективно на ощупь не нравится, как будто в медцентре или в большом молле оказался.

0
      • Y
        11 марта 2013  

В 37 кв. можно и в 50 уложиться, если руки есть.

50 это с линолеумом.

0
  • бюджет
    5 января 2013  

Стены лучше не водоэмульсионкой красить.

А силиконовыми или акриловыми красками. У них покрытие лучше.
    В ванной также рекомендую не заморачиваться этими плитками надоевшими, а тоже покрасить все силик. или акриловыми красками для ванных комнат.
    Пол также не рекомендую ничего туда класть, а сделать мокрое шлифование (выравнивание) бетона. Не придется вбухивать всяческие строительные смеси и еще черт-те что десятками мешков, а придут работничик, раз-вжик - и весь пол ровный.
    Так же берете этот пол и красите.
    Все!
    Не надо никаких материалов, нафиг-нафиг.
    Я тоже собираюсь делать такой ремонт - по минимуму всяческой шелухи типа светодиодных лампочек, обязательных гипсокартонов и разноуровневых потолков.
    Реально меня такие ремонты уже задрали, куда не плюнь - каждая якутская семья считает за честь себе натяжные потолки установить, а в ванной хромированные рейки.

1
    • Данил
      5 января 2013  

А как делается мокрое выравнивание бетона?

Действительно опасно ведь утяжеление конструкции перекрытия этими модными стяжками полов.
      Устройство новой стяжки – это значительный вес, который может не выдержать несущая конструкция (особенно это касается межэтажных перекрытий), это длительные сроки устройства пола (28 суток созревания бетона), и это дорого.

0
      • Данил
        5 января 2013  

Еще мой личный совет. Старые ужасные стены дешево, сердито можно выровнять гипсокартонными плитами.

У кого еще какие идеи?

0
      • бюджет
        5 января 2013  

Ну можно и сухое шлифование полов.

Мокрое - разница тока в том, что пыль лететь не будет во все стороны. И при сухой можно сразу приступать к след. этапу покрытия. Перед жидкой шлифовкой жидкость на пол льют (точно не скажу). И надо потом некоторое время выдерживать время. Вот и вся разница.

Мое предложение супербюджетного и красивого ремонта - это идеальное выравнивание всех поверхностей (стены, потолок, пол) и их покраска хорошо кроющими, качественными красками красивых цветов под Ваш дизайн (хотите цветочки, хотите геометрию, хотите тут беж, там оранж и пр). ВСЕ!
        Гипсокартон на стены тоже хороший совет, но меня даже от него уже воротит.

Еще склоняюсь к наливным полам. И чтобы этот пол был наливной везде, без стыков. Т.е. тупо одно напольное покрытие ВЕЗДЕ - что в зале, что в ванной, без порогов этих вонючих и стыков. Но это, конечно, уже не будет бюджетным вариантом. Но как-то очень меня привлекают наливные полы - не знаю, почему.

0
        • tmobile
          5 января 2013  

ДА!!!!

хочу такое - чтобы вообще стыков не было - ни порогов, ничего!
          А такое дорого будет стоить - как понимаю и времени много займет? как можно добиться такого эффекта другими материалами?

0
          • бюджет
            5 января 2013  

Ммм, другими материалами - я тоже тут думала для своей кв., как бы такого добиться.

Но тут видите очень разные помещения - прихожка одно, ванная другое, спальня и пр. Нужно покрытие, которое выдержит влажность и воду.
            Ламинат стопудово не годится для ВСЕЙ квартиры. Его тока в спальню, зал. В ванную же его не положите? В прихожку не рекомендую вообще. Все - уже пошли стыки.
            Поэтому меня и привлекают наливные полы - очень износостойкое покрытие, выдержит все. Или же другой вариант - тупо покрасить полы.
            Может, кто еще посоветует че - но, по-моему, тут тока 2 варианта.

0
            • tmobile
              5 января 2013  

прихожка

А если взять ламинат 33 класса? Очень износостойкие, хочу в прихожке всё таки.

0
              • бюджет
                5 января 2013  

Вы поймите, чем выше класс - тем больше ламинат предназначен для

производственных помещений, т.е. помещений, где не должны жить постоянно люди.
                Чем выше класс ламината - тем он, скажем, менее экологичен. Поэтому решать Вам. Нужны Вам формальдегидные испарения в спальне, детской?

В прихожку ламинат? Я Вас категорически от этого буду отговаривать.
                Вы представьте весну, слякоть, вся эта фигня будет просачиваться между стыками. Потом в прихожку будет тащиться-волочиться мебель, какие-то вечные шпильки, непонятные, царапающие грузы - там хоть 33 хоть 333 ламинат, это, млин, дерево нафиг, это не керамогранит, ни плитка - от царапин, сколов не убережешься.
                Плюс ламинат - это же не цельное покрытие, там есть стыки, как результат - это негигиенично.
                В моем понимании (я никого не принуждаю) в квартире надо стремиться к цельности покрытий, напольных - особенно. В прихожке я бы выбрала че угодно - лучше даже тупо покрасила, чем ламинат. Оптимальный вариант - керамогранит (но это уже как по бюджету).

0
                • tmobile
                  6 января 2013  

точно, спасибо

В коридоре стелить не вариант. Как то уже передумываю вообще насчет ламината.
                  А пробка насколько экологична?
                  В коридоре видимо придется разориться на керамогранит. Должны же быть бюджетные варианты. Завтра поеду в ковровый прицениваться

0
    • tmobile
      5 января 2013  

+

разноуровневые потолки везде))))

0
  • х
    5 января 2013  

дешевый ремонт

- обои, линолеум.
    Под покраску надо стены делать по высшему разряду, под ламинат надо полы делать по высшему разряду.
    Обои раньше клеили сами, однушку можно за день оклеить, ну ещё 2 дня грубо шпатленуть стены.

0
    • tmobile
      5 января 2013  

вообще не хочу обои - просто однотонные стены

0
      • x
        5 января 2013  

тогда дешево и своими руками не получится

под покраску надо стены шпатлевать по высшему разряду, или ровненько гипроком обшиваться, иначе стены будут неровно бликовать.
        вариант - фактурные обои под покраску. сейчас работа стоит дороже материалов.

0
  • tmobile
    5 января 2013  

нашла вообще бюджетный вариант ламината

мне не нравится, но может кому понадобится
    http://www.mirlaminata.ru/laminat/kronostar/premier/vishnya-yaponskaya-d9162pe.html

а еще же есть пробка? экологичнее ламината и звукоизоляцию видимо хорошо обеспечивает. к сожалению пока по строительным не ездили, но в принципе мне кажется стоимость 1000-1500 руб приемлима. НО насторожило одно - пробка и ламинат не достаточно влагоустойчивы?
    Что на кухню тогда стелить? только не линолеум

0
    • vasisuali
      5 января 2013  

Ну раз пошла такая пьянка режь правду матку:-)

пробка,гобелен,позолота,мрамор,фонтан,и пару тройку статуй венер в прихожке,бюджетненько так скоромно:-)))

1
      • николай
        5 января 2013  

:))))))

0
      • tmobile
        5 января 2013  

ну смотрите

обычно люди если стелят ламинат предполагают средний ремонт, а у меня получается остальные все материалы же дешевые - стены, потолок, ванна без изысков.
        вообще первоначально была идея - сделать хороший пол и ванну, остальное как приложится - очень скромно. Видимо ванну мне хорошей не сделать, но на полах я не хочу сильно экономить - это одна из самых главных пунктов в ремонте. т.е. первоначально сначала пол - а там, что останется от бюджета, будем пилить ;)

0
      • 1
        15 октября 2013  

1

0
    • х
      5 января 2013  

хех

это ж в москау, вы сюда доставку приплюсуйте и учтите что ложите 31 класс. Чтобы там не писали в рекламе, 31й класс в однокомнатной квартире - 1,5-2 года и каюк, 31 класс можно в частных домах ложить в тупиковых комнатах низкой интенсивности использования. А в однушке, где все происходит на 25 квадратах, где комната используется по полной. Не дай бог будете пользоваться передвижением мебели (диван раскладывающийся, стол надо отодвигать и т.п.), там 31 класс сразу начнет по швам вылазить.

0
      • tmobile
        5 января 2013  

а какой тогда класс брать?

чтобы износоустойчивый, но не слишком дорогой

0
      • tmobile
        5 января 2013  

вот смотрите 33 класс

http://www.mirlaminata.ru/laminat/millenium/strong/yasen-kantri-tonirovanyy-2052.html
        повышенная влагоусточивость, цвет мне очень нравится. Общий вес на 27 кв. - 220 кг/ Перевозка в СТЕИЛЕ будет стоить 8-9 тыс. Сам ламинат 19 тыс. Может стоит попробовать? Интересно в ЯКТ сколько такой будет стоить...

0
        • х
          6 января 2013  

цена в якутске:

цена в мск мелкооптовая (розница -10%) + перевозка + 15-20%. экономии с вашей партии никакой особой не будет, ну тыщ 5.

0
  • ураанхай.
    5 января 2013  

в кухне на пол все плитку ложат

0
  • Данил
    5 января 2013  

Не надо звать ремонтную бригаду на весь ремонт, а ремонт разделить на виды и приглашать мастера на

каждый вид работ. Начинать лучше с электрики, затем идет сантехника.Стены можно делать самим. Потолки, смотря от состояния или сами, или приглашенные специалисты. Полы лучше доверить специалистам. Затем приглашаете установщиков дверей. И в конце опять приглашаете электриков, уже на установку светильников.
    Получается вы сами контролируете работу мастеров и работа идет быстрее. Есть универсальные бригады, но у них надо честно спросить на какие работы им дополнительно приглашать узкого специалиста. И оплату давать только частями за конкретно выполненный фронт работы.

0
  • николай
    5 января 2013  

не советую брать душевую кабину.

Да красиво, вроде даже практично.
    Сам мучался с этой душевой и все знакомые матерятся.
    Во-первых они не долговечные. 3-5 лет и все. Начинает протекать, все металические элементы ржавеют. Практически не ремонтнопригодна.
    Во вторых после 1-2 года пользования они начинают покрываться слоем грязи, мой три не отмоешь. Сам пластик и остекленение начинают от хлора портится.
    Лучше поставте простую хорошую ванну. Которая прослужит вам не одно десятилетие.

0
    • tmobile
      6 января 2013  

Не такую душевую кабину

А сделать ее как бы встроенную - не знаю как обяснить. Сделать некий пьедестал, из той же плитки, там поддон, стены кабины сделать из матового стекла с прорезиненными стыками - как то так.
      В стену вмонтировать душ.
      А если поддон сделать из плитки - затирка будет стираться под душем?

0
      • tmobile
        6 января 2013  

Нашла!

http://blog.kp.ru/users/3236844/post226199766/
        И ставим еще душевой экран матовый

0
        • мда
          6 января 2013  

а вы без ванны хотите?

1
        • ORIENT211
          7 января 2013  

Вы, tmobile, и пишете грамотно, и в интернете свободно шныряете!

И ник Ваш на мобильность указывает! Так что я совершенно уверен, что Вы всё сами сможете сделать в лучшем виде.

Поддон такой конечно можно соорудить. Обычно под домом и во дворе новостройки всегда есть кое-какие стройматериалы.
          Однако если учесть, что в новостройках вскоре всегда появляются дети, то лучше учесть и такое развитие событий. Какое-то время ребёнка можно купать в тазике, но дети быстро растут. И с огромным удовольствием булькаются в ванной вместе с игрушками.

Так что ванна всё-таки более универсальный сантехприбор, чем душ.

0
          • tmobile
            8 января 2013  

:)))

Ну интернет не может дать ответы на очевидные вещи иногда, поэтому так здорово, что здесь можно пообщаться с опытными людьми, выслушать разные мнения. Насчет душа - ванная комната маленькая, совмещенная, а я хочу чтобы было место где развернуться, чтобы стиральную можно было куда пристроить, шкафчики, полочки. Была бы возможность поставили бы и ванну и душевую, но это в будущем!)))

0
        • х
          7 января 2013  

лихо сделали поддон

но совершили НЕСКОЛЬКО ОШИБОК:
          1. Не сделали гидроизоляция стены и низа поддона.
          2. Не сделали гидрозатвор, канализация дома будет дышать через их душевую.

В советских общагах в душевых часто ставили т.н. "трапы", как раз воронка в стяжке. Всегда ВСЕ БЕЖАЛО. Это просто беда такого рода конструкций, вода со временем находит себе лазейку и начинает по мелочи просачиваться к соседям. Проблема осложняется тем, что бежит где-то по трещине стяжки и никак эту трещину не выловить.

Сейчас умные делают так:
          1. стены душевой грубо штукатурят
          2. промазывают мастикой на высоту минимум 1,2-1,5 метра
          3. наплавляют на стены и пол кровельную мембрану типа биполь, линокром (нижний слой), так чтобы внизу бало изолированное корыто.
          Далее 2 варианта:
          4. набивается сетка фасадная и стена штукатурится клеем для плитки или фасада
          5. плитка сажается на обычный клей (для плитки само собой).
          или
          4. плитка сажается на горячую битумную мастику с добавлением цемента (для густоты) и нитрокраски (хер знает, но воняет ппц).

Кстати второй вариант укладки плитки возможен и просто для стены, чтобы отлепить/поправить коряво установленную плитку, её просто греют промышленным феном.

0
  • мда
    6 января 2013  

а почему линолеум не хотите?

очень бюджетно и соседи снизу спасибо скажут,а то уронишь карандаш на ламинат или кафель и это слышно внизу.И как вы собираетесь без стяжки пола обойтись?это же какая слышимость у вас будет то с нижним этажом? все ваши разговоры будут слышны внизу

0
    • ORIENT211
      7 января 2013  

:-) Ну, это вполне терпимо! ;-)

Когда я жил в городе, над головой девушки поселились. К ним естественно парни стали ходить. На гитаре бренчали, выпивали, потом дрались в подъезде. Через какое-то время парней стало меньше, зато диван сильно по ночам скрипел. Потом появился ребёнок и к скрипу дивана добавились его крики. Ещё через несколько лет шума почти не стало. Наверно вышли замуж, ребёнок подрос, а диван купили новый. ;-))
      Жизнь идёт!!!

0
  • х
    6 января 2013  

не хочу вас расстраивать

но Ваш ремонт никак не может быть "бюджетным"
    1. Ламинат - это средний ремонт и пусть не обманывает его низкая цена (относительно), для нормальной укладки ламината нужно выравнивание полов в "0", это стяжка, если вы промеряете квартиру лазером, то выявите высоту стяжки - 2 см, т.е. высота стяжки - разница уровней по всей квартире + 2 см, обычно это 5-7 см, раствор идет из расчета на 5 см, это на 1 шку, 2 кубометра песка (3,6 тн) + 700 кг цемента которые надо затаскивать на ваш этаж. Если ламинат накидать на чернуху, то он разойдется через год два и всю жизнь будет прог*****ся и скрипеть в отдельных местах.
    2. Покраска стен - это недешево и не просто, это обшивка гипроком по уровню с потерей площади помещения, или "вытягивание" стен ротбандом, все зависит от стен, обычно они гуляют 1-2 см по вертикали и горизонтали, это тонны дорогостоящей смеси и недели дорогостоящей работы
    3. Самопальная душевая - это вершина трат, одна душевая панель стоит как половина китайской кабины, герметичная дверь - как вторая половина. себестоиомсть вмонтированной душевой обложенной плиткой внутри и снаружи - от 60.
    4. Если под покраску, то см. п2.

всякие панели, навесные потолки, обои, линолеумы придуманы для того чтобы минимизировать трудозатраты. За ручной труд сейчас берут по взрослому.

1
    • Анна
      7 января 2013  

Отличный топ, спасибо автору!

Мой совет: в маленьких квартирках стены нельзя красить в разные цвета, они зрительно еще больше уменьшают площадь.

0
      • Я
        8 января 2013  

Бюджетный ремонт

Согласна на все 100 - бюджетный ремонт совсем не то.., да еще в новостройке. Если денег мало, то нанимают только на кафель в ванной, т.к. это надолго и хочется, чтоб красиво. Полы можно и не ровнять, толстый линолеум скроет огрехи, да и теплее будет. Потолок- можно самим покрасить эмульсионкой, обычно уже заштукатурено и шпаклевано. Стены-только обои, никакой краски, поверьте мне, - это морока-выравнивание, зашкуривание, подбор колера, разболтать этот колер на нужное количество краски, чтоб оттенок совпадал, снова не подберешь. На краске все огрехи видны. Обои- самое то: все неровности уберет. В конце концов однотонные обои тож бывают, только текстурированные надо брать. Вот и все - никаких излишеств. Ну и двери комнатные конечно- самое затратное, тоже мастеру доверьте. В однушке сколько их- ван, туал, кух, комн- 3 или 4 шт.

0
        • tmobile
          8 января 2013  

Насчет обоев

Это верх непрактичности - бумажные обои?
          Моющиеся не хочется совсем :(

0
          • гг
            8 января 2013  

просто покраска тоже плохо, если дети есть

это еще хуже, царапаются сильно, следы остаются.
            есть не только бумажные обои, но и другие но дорогие

0
      • tmobile
        8 января 2013  

Анна, вам спасибо :)

Я хочу очень светлые, теплые цвета, насыщенность только в деталях. Есть уже какие то видения, но они совсем пока не конкретизированы. Вдохновляет желтый цвет и почему то архитектура современных индустриальных городов с высотками.

0
        • гг
          8 января 2013  

у вас же в ленских столбах квартира?

видел ваш ник в том топе, они вам когда ключи выдавать будут не говорили? мне охранник сказал что 15 янв, но чет не верится.
          В какую сумму думаете выйдет бюджетный ремонт как у вас? у меня тож 37.5квм

0
          • tmobile
            8 января 2013  

да, в ленских: )

У меня 9-й п., сказали вроде что начнут с 11 п. выдавать, так что пока сильно не паникую. Думаю реальный срок сдачи - конец февраля, март. Я по крайней мере отпуск взяла на март. Но я не была там давно, может там вообще супер готовность. Я рассчитываю ремонт на 100-150 тыс. Но это приблизительно и грубо, пока сметы нет. Говорят у нас стяжку делают, полы у одного на глаз готовы были к ламинату:) стены тоже чуток подравнять только. Так что если всё хорошо сделают, можно сэкономить, будем надеяться на качество :)

0
            • гг
              8 января 2013  

у меня 11 п

недавно ходил, угу все нормально на глаз, выглядит так, будто постелив пол да покрасив стены можно жить, только ванная остается. а вы что нибудь для звукоизоляции стен будете делать? вот хочу хотя бы стену в комнате как нить звукоизолировать, только кв м жалко.

0
              • tmobile
                8 января 2013  

звукоизоляцию стен точно не буду делать

а вы боитесь что шумно будет? У нас же монолитно-каркасный дом, звукоизоляция должна быть лучше чем в блочках. Если буду стелить ламинат или керамогранит, хочу на пол постелить спец подложку, это не так дорого стоит, да и всё равно стелить чтото надо, пусть хоть соседям не будем так сильно мешать. Электрика тоже уже готова? А как стеклопакеты, нормальные?

0
                • Горожанин
                  8 января 2013  

Плюс ко всему

добавьте затраты на водопровод и сантехнику. В тех домах говорят разводки труб не будет. В других новостройках краны, унитазы и ванны ставят.

0
                • tmobile
                  8 января 2013  

и хорошо что не будет: )

Есть возможность выбрать самим, поставить как угодно, в моем случае это только плюс, ведь ванна мне не нужна)))

0
                • гг
                  8 января 2013  

явно слышимость будет огромная

там междуквартирные стены лишь в один шлакоблок, который в 20см ширину.
                  Вот обои хотя бы для какой то звукоизоляции можно поклеить, помоему лучше будет чем голые стены покрашенные. А пол/потолок у них наобарот звукоизолирован согласно проекту.
                  Электрика готова, стеклопакеты тоже, только помоему они маленькие слишком по размеру.
                  А вы по ПП? или нет? У вас тоже стены потолок зашпаклеваны? Или это у всех так? А то мне ктото говорил что это только у ПП.

0
                • tmobile
                  8 января 2013  

нет, я не по ПП

А какая разница, по ПП или нет, странно очень. Не слышала в 20 см или нет, но настрой очень оптимистичный. Дом нравится, район тоже. Не думаю, что слышимость будет выше чем в блочках.

0
                • Доля
                  8 января 2013  

У меня тоже в Л.Столбах. Тоже 37м2. 8п.

Я в ноябре ходила, пол и стены ровные были. Тогда подоконников, розеток, выключ-й не было, дверь наружная была, вентиляцию монтировали.
                  Хочу очень бюджетный ремонт, главное, чтоб было тепло и не текло.
                  Полезный топ.

0
  • Corvair
    8 января 2013  

Блочный дом 1994 года постройки:

На пол линолеум, в прихожке коммерческий. На стены обои. Потолок подвесной типа армстронг (придется терпеть "конторский" вид), за ним новая электропроводка, на стенах минимум штробления. Настоящий потолок неровный (кривые плиты) и пропитан ржавчиной, проступающей через краску.
    В санузле из чего-то надо слепить загородку с люком, под которую по возможности убрать все трубы водопровода и канашки, переделав разводку.

0
  • 1
    11 марта 2013  

1

1

0
  • nast85
    11 марта 2013  

А в каких магазинах материалы дешевле? Например смеси, двери, линолеум, краски.

0
  • Жанна
    24 марта 2013  

какой клей для кафеля нужен где дешвле? Пожалуйста

0
    • Alex
      15 октября 2013  

Разравнивание стен ненужно если не слишком неровно!

Разравнивание стен заметно удорожает ремонт!

Пол можно еще разравниванивать если неровности достаточно большие.

Шпаклюем стены и потолок в 2 слоя.
      Первый слой Ротбанд.
      Второй слой Vetonit LR+/

В ванной комнате кафель можно положить до высоты 1 м. 80 см., остальное моющаяся эмульсионка. Кафель можно брать самый дешевый. Клей для кафеля Fliesen.

На пол можно положить полукоммерческий линолеум, в том числе на кухне.

Вообще на кухне обклеивать кафелем можно только небольшую часть стены.

-1
  • mclov1n
    14 августа 2017  

Ремонт квартир , офисов под ключ key 89142281000

0
  • Отделочник
    1 марта  

Выполним ремонт квартир: штукатурка, шпаклевка стен и потолков, покраска, побелка, обои, стяжка полов, укладка линолеума, ламината, монтаж межкомнатных дверей. Качественно по разумным ценам. Звоните 89992446609

0
  • Петр
    11 марта  

Под ключ ремонт квартир 89142361842,89679143433

0
  • 123
    11 марта  

Делаем бюджетный ремонт с доставкой материала. 89243666026 ватсап.

0
  • tgalina
    11 марта  

Больше всего по деньгам можно сэкономить на выравнивании стен и пола, но все таки лучше постараться этот пункт сделать максимально качественно. А также с самого начала лучше тщательно продумать планировку с расстановкой мебели и все выключатели, розетки, лампы с учетом планировки.
    На мой взгляд можно экономить на работе (только если умеете) и на чистовой отделке: линолеум вместо ламината, недорогие обои, краска вместо керамики в ванной. Бывает неплохой по дизайну бытовой линолеум, лучше дорогой линолеум, чем дешевый ламинат. А в ванной плитку до потолка советую не делать, это не только дорого, но и выглядит зачастую не очень. При покупке плитки имеет смысл игнорировать плитку декор, которая в 10 раз дороже обычной плитки без рисунка. Можно найти материалы из остатков по очень выгодной цене. Я сама купила керамическую плитку за 300 за кв метр из старой коллекции.
    По поводу потолка, оказывается выравнивание, шпаклевка и покраска потолка стоит даже дороже чем натяжной ПВХ потолок, но тут вопрос в экологичности материалов. Знаю, что есть люди, которые оставляют потолок как есть бетонный, грунтуют и красят, проводку используют открытую под ретро. Тоже неплохая идея, если подходит по стилистике.
    Посмотрите еще раздел товары для дома - ремонт на sale ykt) Удачи с ремонтом!

0
Ответ на тему: Бюджетный ремонт! Делимся советами
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания