Девочки, чем отличается блэк-лама от обычной черной норковой шубы типа "черный бриллиант"?
Анастасия  -    80997
Решила шубу купить, жаба давит дорогую покупать. Прямо блэк-лама по качеству намного лучше что ли?
Ответов 63 Написать ответ
  • ...
    24 октября 2012  

шуба из меха

блэк лама на много лучше по качеству меха по толщине и ворс у него кстати короче.... и побогаче смотрится на много чем черный бриллиант...

0
  • Роуз
    24 октября 2012  

она называется Блэк-Глама если она настоящая,то...

у нее короткий ворс, а также более плотный и белая изнанка шкурки, блэк Глама дороже, сейчас китайцы научились ее подделывать так, что не каждый различит, специалист нужен...

1
    • Хочу знать
      24 октября 2012  

Интересно в Китае такие шубы т.е блэк -лама сколько стоят?

Здесь свыше 100тыщ

0
  • Роуз
    25 октября 2012  

в Китае не разводили никогда блэк Гламу...

даже если сейчас начали, то шкурку все равно очень сильно растягивают, поэтому толку от того, что шкурка плотнее, нет...В России тоже не разводят, в Канаде вроде разводили, в ОАЭ тоже, сейчас правда не знаю, может че-нить поменялось...

0
    • тина
      8 февраля 2017  

Роуз, норку Blackglama никогда не разводили и не разводят нигде кроме Америки. норка blackglama это североамериканская норка.

2
  • Amazi
    25 октября 2012  

намного лучше по качеству, мех у Блэкгламы

густой, короткий, не мнется, не протирается, и в ней тепло даже в -50. Я носила уже 2 сезона, она у меня как новая ))

0
  • Selena
    25 октября 2012  

по-моему это очередной раскрученный пиар

целью которого есть выжимание побольше денег) потом появится какая-нибудь Супер-Блек-Глама, потом супер-пупер))) А та же норка останется. Но чуть более откормленные шкурки. И нечестные люди на этом наживутся... И да, 2 сезона для норки это не показатель... Вот лет 10-20... если она ещё вашим внукам перепадет тогда ВАУ!

1
    • HaraZaZa
      25 октября 2012  

А вы сравните мех.

И внешне, и на ощуп разница сразу чувствуется. У моей матери шуба из обычной норки (шубка китайского производства), у меня из блэк-нафы. Тоже не хуже блэк гламы. Так у моей шубы, в сравнении с шубой матери, мех более густой, блестящий (есть сертификат, на шубе серийный номер, по которому можно сразу определить на каком аукционе были куплены шкурки), мездра белая, плотная и мягкая. Мать шубку в морозы не носит, а я спокойно перезимовала в -45.

0
    • Ева
      3 февраля  

Selena, видимо вы обиженная женщина))) у которой никогда не было возможности позволить себе такую шубу

0
  • ....
    25 октября 2012  

....

кто знает где дешевле шубы норковые продают?)

0
  • Роуз
    25 октября 2012  

блэк глама сильно отличается от китайской норки...

у меня есть и блэк глама и черный бриллиант (финская норка, привозили из Финляндии), по качеству ничем не отличается, только цветом немного)))

0
    • мика
      3 декабря 2014  

блэкглама

У шубы блекглама внутри должно написано блэкглама?

0
  • петуния
    25 октября 2012  

ну есть жэ интернет на такиеслучаи

[Блэкглама это запотентаванная марка американской норки. Которую выращивают только в америке и продают на амер пушном аукционе американ легенд. На каждую партию шкурок дается серийный номер который можно проверить на сайте.отличется тем что остевой волос короткий на уровне подпуши.т.е. создает эффект стриженной бархатной шкурки.их не красят поэточу черная шуба должна отливать корич на свету. Блэк нафа мех не хужэ. Такойжэ но пролаетмя на канадском аукционе.китайцы вовсю подделывают но тоже покупают на амер и кандских аукционах настоящие шкурки.но точно шубы из них не на манетахе продаются. А черный блиллиант ,ну вообще такого меха нет.это просто финская норка.скорее всего выведенная в китае и кращенная в черныйтцвет. Шубами из этого меха зпваоет весь якт.в общем дешевой блэкгламы не бывает. Но настояшую сразуьвидно. За счет высоко качества шкурок получается и шуба качественнее т.к.ихне шьют огрм партиями. Ну и мех гуще и теплее. А китайцы никому не секрет экономят и вытягивают шкурки за счет этого и холоднее и менее ноская шуба.за качесво надо платить

1
  • Ло
    27 октября 2012  

У меня есть и блекглама

и блекнафа (короткая, чуть ниже попы). Нафе уже 8 лет, но если кого спросить все решат что она новая. Нет не единой потертости ни на рукавах, ни на месте пуговиц. Идеальный мех, густой, теплый, дуй не дуй невозможно увидеть шкурку.
    Блекгламе 2 года, тоже пока без изменений, но мех мягче, иной. Когда буду еще покупать шубку то именно блекнафу.

2
    • Яна
      27 октября 2012  

Продаю новую шубу из блэкгламы (Греция), размер 44, капюшон, ремень

Цена 210 тр

0
      • вася
        25 июля 2013  

за 210 две куплю 44 размера или три 42

0
        • Аленка
          12 сентября 2013  

)))))))

Ну-ну)))))) Блекнафа или Блэклама(одно и тоже, Канада-Америка только)реально носится 20 лет. Китайское г-но за 70 т.р.лысеет и расползается на 3-й сезон. Вот и посчитайте что выгоднее. А если заказть самой Блэк ламу, то шкур где-то тыщ на 120+работа. Итого длинную Блэкламу можно заиметь за 150 тыщ максимум.Только продавец шкур нужен очень надежный и порядочный, потому как аферистов сейчас пруд пруди. За Блэкламу готовы сурка крашенного втюхать. Кстати, в Греции сейчас больше всего китайского г-на и продается))))

0
  • Котя
    13 сентября 2013  

Это удовольствие стоит дороговато

Моя мама почти за миллион купила

0
    • Я
      13 сентября 2013  

Я купила блек нафа в прошлом году за 214т.р.

Очень тепло, даже в -50, всюзиму проходила ни разу не замерзла:)И мех у нее действительно как бархат:)

1
      • Я
        14 сентября 2013  

Брала

3а 195 без капюшона и короткая чуть выше колен зимой не замерзла. По виду действительно видно что шуба кач. Сказали если б был капюшон стоила бы около 250

0
  • Валя
    24 сентября 2013  

Молю без разницы какой мех...

а так не хочу 20 лет ходить в одной качественной шубе, лучше менять фасон и цвет =)) так сказать экспериментировать =)))

0
    • ло
      24 сентября 2013  

хаха))

Кто такой моля которому без разницы?;)))

0
      • Валя
        25 сентября 2013  

Моль =)

Главный вредитель для меха — это моль. Она заводится в шубе и начинает выгрызать кусочки. Вещь, испорченную этим насекомым, одевать уже нельзя.

0
        • Бэлла
          25 сентября 2013  

Тогда

"молИ без разницы какой мех" ))))))) И на себя вещи Надевают, а не одевают)))
          Прошу прощения.
          Тоже не поняла про что Вы.

2
          • Вля
            30 сентября 2013  

господи обзий смысл понятен же

извините что до вас не дошло =(

0
  • Я продаю
    24 сентября 2013  

Новая блэк нафа длинная 50 разм

за 200т из греции 89142812473

0
    • Светлана
      29 сентября 2013  

Шуба

Вы продали? Какой фасон, прямая, с капюшоном?

0
  • Ma-Lena
    29 сентября 2013  

ой деваньки,незнаю...

я свою 5лет назад брала(за 50.000 тогда).китайская,хорошего качества.ходила в ней в морозы и не мерзла.до сих пор как новая.просто не вижу смысла в шубе за 200-500 тыщ.сиди и молись на нее.лучше уж и в правду фасоны и цвета менять...

0
  • андрей
    10 ноября 2013  

норка

дорогие девочки,мехом и всем что с ним связано я занимаюсь более 25 лет,и всегда читая либо слушая из разных источников различные суждения о мех.изделиях мне становится смешно как вас обманывают.всем дам совет-любое мех изделие требует к себе особого отношения,если вас это заинтересовало,звоните,помогу,расскажу,окажу посильную помощь.тел.89111153177 г.санкт-петербург.

0
  • Алена1103
    10 ноября 2013  

у меня обычная норка из китая

ношу уже 6 лет и в минус 50, не мерзну, купила енота по настоянию мамы, а так моя норка нормальная, нигде не облезла, не потерлась, только застежка на шее сломалась от частой эксплуатации, и фасон уже конкретно устарел, но покупать новую нехочу принципиально-ведь это еще сколько зверьков умрет, при том что старую шубу еще можно носить и носить. думаю чуток переделать. так что тоже считаю что не стоит одну дорогую и на 10 лет

1
    • ольга
      11 ноября 2013  

продаю шубу

белая, поперечка, размер 44-46, в отл. состоян., тел.89241692181(фото ватсап)

0
  • lerika
    11 ноября 2013  

ну не скажитее.. я покупала черн брюлик в 2009

на сегодня ее надеть нельзя, т к потерлись рукава, да и в общем облезла вся. Вот тоже собираюсь покупать блек гламу. хочу взять б/у (новую не потяну), но в отличном состоянии, классический вариант, воротник стойка, может кто и продаст)

0
    • lerika
      11 ноября 2013  

забыла добавить размер : 42-44 на рост 170

0
      • Ольга
        10 декабря 2013  

продаю шубу Блеклама новейшая

Продаю шубу из Блекламы новейшая с не оторванными даже бирками (их там несколько висит- сертификат и бирки Снеж.Королевы), куплена в Снежной королеве 25.02.2013 г(если нужно покажу даже чек). Размер 42-44, длина 115 см, классический вариант, без капюшона, воротник стойка, кожаный ремешок, цвет черной нефти (не крашенная. Греция, Рокабелла. Сохранены полностью все бирки, сертификат,даже не оторваны. Не носила, так как купила в конце сезона. Смотрится шикарно, очень нравится, но появились непредвиденные обстоятельства - развод с мужем, нужны деньги. Я купила в конце сезона с 30% скидкой за 178 т.р., цена на бирке первоначальная 279 т.р. 8-900-542-61-63.

0
    • lerika
      11 ноября 2013  

забыла добавить размер : 42-44 на рост 170

0
  • алефтина
    26 ноября 2013  

блэклама

Шуба Blackglama® из североамериканской норки производства Греция. Куплена в фирменном магазине г.Кастория. Оригинальная Blackglama®, есть паспорт. На лейбле имеется уникальный номер, по которому пробиваются шкурки на официальном сайте.. Шуба чёрная, мездра белоснежная, сшита из цельных пластин. Короткий и очень густой мех. Длина остевого волоса одинакова с длиной подпуши, что придаёт меху бархатный вид и фактуру,смотрится дорого и изысканно. Длина по спинке по спинке 120 см, с капюшоном, 2 кармана( внутри бархат).. Красивая пуговица с чёрными стразами. Лаковый пояс и фирменный чехол + фирменная сумка. Модель типа халат. очень лёгкая и тёплая. Одевала 2 сезона, состояние идеальное, как новая. Цена 130 тыс. руб.

Этот мех при его лёгкости обладает рекордным сроком носки - 20 лет!

Такого качества шубы в Москве продаются в фирменном магазине или на ЦСКа и стоят от 300 000 руб.

0
  • одна_такая
    26 ноября 2013  

Блэкгламу сразу видно

Качество отменное)) Ношу свою третий год, в покупке не разочаровалась))

0
  • Даша
    26 ноября 2013  

А я хочу из баргузинского соболя шубу.

У кого-нибудь есть?

0
    • Ira
      26 ноября 2013  

Blackglama

Хорошая норковая шуба не должна быть легкой, значит шкуры растянуты...

0
    • Ольга
      15 декабря 2013  

Оболь

У меня есть в продаже русский соболь с сединой и белый русский соболь(очень редкий мех),производство Италия,Союзторгмехпушнина,вам интересно? По 10 000 евро,новые с бирками с ценниками,стоили в Италии по 28 000 евро,я в Питере,могу выслать фото,можете приехать померить+79119274766

0
  • Лика8
    29 ноября 2013  

да уж

в Китае когда были, продавец все приговаривала плаглама-плаглама, про себя думала чооорт что за программа?! оказалось блэклама) говорит, никаких тебе белоснежной мездры и голограмм. Тоже хочу качественную хорошую шубу, тут посоветовали в ОАЭ брать, у коллеги шуба так шуба (идет она и идет ШУБА)))

0
  • Салон
    29 ноября 2013  

Вообще-то шубка из хорошей норки как раз и отличается не только качеством,

но и весом))) Они все легкие, а не тяжелые)))

0
    • Айка
      10 декабря 2013  

Шкурки

Кто-нибудь сшил на заказ из шкурок норки шубу? Вот я купила шкурки хочу заказать или продать шкурки скандинавская норка шикарная такая шуба получится.

0
  • Катерина
    10 декабря 2013  

Лучше не пожалей денег и купи в хорошем магазине

два года назад сглупила купила на маньыттаахе за 150 тыс. когда поопытнее стала, поняла что китайская, мех на первый взгляд такой же как и у Канадской, но когда прсматриваешься видно что китай, знающие люди поймут. Когда будешь брать обязательно смотри из нутри, на то что под подкладом. С нутри она должна быть белой и обязательно должна стоять печать. Купи не пожалеешь

0
    • 123
      10 декабря 2013  

Шуба за 150 тр - что с ней стало за 2 года?

Я покупала китайскую блекгламу, за 80 тр 4 года назад, и она как новая и при этом теплая.

0
      • 129
        10 декабря 2013  

все пишут китайская, я вас умоляю

Кто захочет, обманет, купила китайскую, все говорят тонкая, а мне пока тепло, на морозы у меня енотовая, модельные красивые шубы не бывают из толстой норки, если потолше то как из под топора, лучше я свою поношу, да не жалко выкинуть

0
      • тина
        8 февраля 2017  

123, китайской Blackglama не бывает! Бывает китайская норка. Либо североамериканская норка Blackglama!!!

2
  • Роза
    22 декабря 2013  

Блеклама

Купили блекламу за 250000,смущает то, что когда смотришь изнанку, шкурки не цельные, а сшиты из тонких полосочек. Нас накололи? До этого носила молочного цвета норку, покупала лет 10 назад в снежной королеве за 290, у нее целые прямоугольные шкурки. Вот теперь думаю, наверно что то не то взяли((

0
    • 129
      23 декабря 2013  

У Вас компьютерная сборка и не блекглама, очень жаль такие деньги на ветер

Очень трудно найти, научились подделывать, мех подстригать, я купила черный бриллиант, красивая, модельная, по деньгам не дорого,пока тепло, поношу и выкину и не буду трестись как моя подруга купила за 300т и бережет, говорит буду до пенсии носить, а зачем? исключение люди богатые

0
    • одна_такая
      24 декабря 2013  

Такое вполне может быть))

Ваша шубка сшита в роспуск. Есть фасоны, которые просто невозможно сшить из цельных шнур. Роспуск лучше всего смотрится в сильных "трапециях". А вообще, чтобы убедиться, что блэкглама настоящая нужно свериться на официальном сайте. Вы сверялись? Если нет, то найдите идентификационный номер на лейбле изделия и сверьтесь на сайте блэкгламы.

1
  • Маша
    5 марта 2014  

не вижу разницы

У меня шуба из китайской норки - крестовки - относила 8 зим - нигде ничего не вытерлось...потому не понимаю, когда хвастаются блэкгламой, что ноская... Норка ноская априори...если шкурки правильно подготовили и не перерастянули... Вот внешне может и есть отличия, а по носкости я не заметила бы...

0
  • Анна
    26 сентября 2014  

Black NAFA

Девоньки, Блэк Глама и Блэк Нафа (по сути одинаковый мех, только сертифицируется на разных пушных аукционах) отличается от обычной норки как бриллиант от фианита. И то и другое имеют право на существование, никто не спорит. Если вы довольны обычной норкой - прекрасно. А я вот уже третий год ношу шубку из Black NAFA, покупала в греческом магазине Abel furs, в Дубае, довольна ооочень. К каждой шубе из этого меха магазин выдает сертификат качества, поэтому есть гарантия что шуба точно будет носиться долго и без проблем.

1
    • Nataly
      27 ноября 2014  

Блеглама

Очень нужен ваш совет, хочу в Грецию лететь в каталогах стоят цены от 2200 евро на блекгламу . Скажите там можно ее купить за эти деньги???? И в ОАЭ цены такие же как в Греции?

0
  • Виктория
    12 октября 2014  

помогите разобраться!

Девоньки.приглянулась шубка до колен из дикой норки-36 тыс.за 80 мне не потянуть- выращенную.реально норка? проштудировала инет-пишут нет такого зверя, мол так дешево впарят либо сурка, либо какого-то грызуна. если же это все-таки норка , то стоит ее брать? или за эти деньги лучше сурка взять? я в растерянности.для сравнения :сурок-35 тыс

0
    • Ирина
      29 ноября 2014  

блекглама

Шьют исключительно из норок мужского рода, слышала. У меня тоже компь.сборка, модельная, блекглама. Роскошная уже 8 лет ношу, жарко и как новая совсем

0
  • Скорняк
    6 января  

Блэк Лама

Лучший, самый крупный вид норки из Северной Америки, с самым плотным и густым мехом с лучшими характеристиками.

Пока лучше нет, не вывели.
    Поэтому шкурка выделки стоит!
    Оттуда и цена на данный вид...

Кстати..потом лет через 5 можете поменять подкладку, почистить мех и продать как новую, если надоест. Вот такой у неё мех!

1
  • Katrinas08
    16 июля  

В манньыахтаахе продают говорят блэклама, китайская, она не должна быть крашеннаяда? Или как? Купила вчера за 100тыс, распродажа модель старая, сшита из цельного меха вроде бы, цена стоит того?как думаете

0
Ответ на тему: Девочки, чем отличается блэк-лама от обычной черной норковой шубы типа "черный бриллиант"?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания