Нужна Хорошая ВЕТ.КЛИНИКА. Собака умирает...
Татьяна  -    1065
Щенок Той-Терьер 5 месяцев,взяли его 04.11.11г. достался нам без единой прививки, сейчас у него ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ от которого 90% щенков умирает. Колят ему антибиотики, витамины и систему 2 раза в день, результатов ни каких, сегодня не пошла на работу осталась с ним рвота без остановки и понос.
Может кто ни будь знает хорошего Ветеринарного Врача который вылечивал такую болезнь???
Ответов 30 Написать ответ
  • la_karambada
    la_karambada
    Алена Колосова
    7 ноября 2011  

вот тут

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1841995&f=38
    посмотрите.
    хвалят Ядрихинского и Дениса Орлова.

0
    • Татьяна
      7 ноября 2011  

Спасибо Больное la_karambada !

позвонила, в клинику ИП Ядрихинского сказали приезжайте

0
  • la_karambada
    la_karambada
    Алена Колосова
    7 ноября 2011  

моя мама

когда-то вылечила нашего щенка ВЕО от энтерита самостоятельно. лечила водкой (заливала собаке в пасть) и антибиотиками (колола). я маленькая была, плохо помню, отрывочные воспоминания о том, как болела собака - очень тяжкие. но она выздоровела и прожила 15 лет.
    желаю Вам удачи.

кстати, не забудьте позвонить тем, у кого купили щенка и потребовать объяснений.

0
    • Татьяна
      7 ноября 2011  

la_karambada

У кого взяла щенка они привезли собаку с Новосибирска другим хозяевам, но там родился маленький ребенок и они отказались, вот я его и взяла, думаю что они не причем а виноваты те которые не поставили ему прививки в начале жизни...

0
      • Марианна_С
        7 ноября 2011  

Моего Лаки вылечил от энтерита Орлов Денис. Очень хороший специалист.

0
        • Бассет
          7 ноября 2011  

очень хороший препарат Камедон

я им вылечивала более 20 собак. Если болезнь не запущена, то 95% положительного результата. Препарат дорогой, но вам хватит одной пачки(Три ампулы). Цены разнятся. Продается в Поливете. Советую гамавит 1мл подкожно 2 раза в день и камедон 1 раз в день где-то около мл внутримышечно, и антибиотик. так же можно делать подкожные вливания из глюкозы и обязательно нужно давать ее в питье. Если не пьет самостоятельно, то вливать в пасть через шприц. Так же можно отпаивать регидроном _ это человеческий препарат при обезвоживании организма, нужно только расчитать дозировку. Ядрихинский не считает гамавит хорошим препаратом, но во всех книгах его хвалят. С помощью гамавита проводят даже реанимацию новорожденных животных.Это иммуностимулирующий препарат (как для нас арбидол).

0
  • ^_^
    7 ноября 2011  

Попробуйте позвонить на этот номер, его оставил сам Денис Орлов отличный врач ! 89246637234.

И даже если случай тяжелый может на дом или прямо по телефону совет даст.

0
    • Татьяна
      7 ноября 2011  

Съездила в Вет.Клинику Ядрихинского

Самого его на месте не оказалось, за него были молодые специалисты( шустрые такие ) успокоили меня сказали не ревите, вылечим вашу собачку!
      поставили ситему и витамины. Все уколы которые я ставила на дому (гамавит,цефазолин+новакоин,дицинон и церукал от рвоты), сказали лучше не ставить, у собаки должен развиваться иммунитет.
      Сегодня и завтра самые критические дни болезни, если переживет значит ЖИТЬ будет.
      Спасибо ВСЕМ кто откликнулся.
      Мир не без ДОБРЫХ людей!

0
      • IrIsKa2
        8 ноября 2011  

Напишите потом что с вашим песиком, переживаем:(

0
        • Татьяна
          9 ноября 2011  

Всё...

Сегодня утром мой той-терьер по кличке Тюба умер...
          вчера вечером съездили к врачу Ядрихинскому, прокапались, поставили нужные уколлы...Ночь была не спокойная Тюба лаял и убегал от кого- то во сне...
          Ядрихинский сказал что не выдержяло маленькое сердечко...

0
          • Елена18
            9 ноября 2011  

Танюша, крепитесь!!!

Мне очень жаль вашего малыша.......................

0
      • Лана
        9 ноября 2011  

А на Белинского нашего малыша цефазолином пстоянно кололи

который наоборот практически добил и так больного малыша.
        Когда отвезли к Ядрихинскому было поздно. Прямо на руках умер.

0
        • Татьяна
          9 ноября 2011  

(((

Тоже самое Ядрихинский и мне сказал что надо было сразу к нему ехать а не колоть щенка антибиотиками.

Считаю себя виноватой в его смерти...
          А я ведь уже была уверена что он выживит, и встретит это утро со мной...

0
          • Я
            9 ноября 2011  

Танюша крепитесь,мне очень жаль вашего щеночка

но и себя винить в его гибели не надо, вы сделали все,что могли,вы пытались его спасти,но увы щенки мелких пород от этой болезни выживают 1 из 10, и то этот один остается больным на всю жизнь. Я сама в феврале пережила подобную ситуацию, на третий день болезни умер мой 3-х месячный йорк,он также как и ваш был привозной,из Москвы, заболел на следующий после приезда день.

0
          • killa_billa
            10 ноября 2011  

.

при любых вирусных инфекциях антибиотики необхлдимы. не нужно все валить на клиники. виноваты те кто вовремя не привил щенка. просто инфекция тяжелая, порода мелкая. не пережил кризис.

0
            • Лана
              10 ноября 2011  

Моему малышу было 1,5 месяца когда он заболел. Прививки с 2 месяцев делают

И мой был овчарик, никому ничего плохо не сделал. А виноваты только те уродцы, которые с нас деньги сдирали. ЛУчше бы сразу сказали нам дайте нам 5 штук и езжайте лечится к нормальным врачам, мы не умеем лечить парвовирусный энтерит. Кстати нам все это время говорили, что никакого вируса нет, мол просто расстройство желудка.
              Вы знаете какие мучения испытывают при этой болезни? Что такое неделю не спать, ни есть, круглосуточно сидеть с малышом и молится чтобы выжил. Как больно было когда он умирал и воскрес один раз.
              Надеюсь когда нибудь тоже самое произойдет с теми рвачами.

0
              • la_karambada
                la_karambada
                Алена Колосова
                10 ноября 2011  

Лана

не рекомендуется гулять со щенками до тех пор, пока не будут получены все прививки. тогда риск заболеть минимален.
                Вы гуляли со своим щенком или взяли его уже больного?

0
                • Лана
                  10 ноября 2011  

Он у нас дома был 5 дней,а потом заболел. На улицу не вытаскивали, т.к. было холодно

Сначала прививки хотели получить. Но он выглядел первые пять дней здоровым.

0
              • Бассет
                22 ноября 2011  

Да странно, тоже много раз убеждалась в обратном

Врачи говорят, что собака не может заболеть вирусными инфекциями, до двух месяцев, а если они заболели и умерли, то это от чего то другого, например сердце больное. И понос, наверное, тоже от боли в сердце Но щенки болеют и по симптомам это именно она - инфекция. В литературе прочитала, что если велика вероятность заболеть, то можно и в 1,5 мес прививать.

0
                • Гость
                  30 ноября 2011  

Нужна Хорошая ВЕТ.КЛИНИКА. Собака умирает...

Цитата:
                  Врачи говорят, что собака не может заболеть вирусными инфекциями, до двух месяцев,

Это так, но только в том случае, если он получен от привитой матери. Это называется клостральный (материнский) иммунитет.
                  Если щенок получен от непривитой матери, то на время акклиматизации, после его приобретения, желательно поставить Поливалентную Сыворотку. Обратите внимание, что не вакцину, а сыворотку, которая даёт пассивный иммунитет на 2 недели. По истечении 2 недель можно делать прививки.
                  Ещё всем мой совет - не увлекайтесь глистогонными, т.к. они все (кроме Левамизола)являются иммуносупрессорами,т.е. угнетают иммунную систему до трёх недель. А вот Левамизол (импортное название "Декарис")является иммуномодулятором, т.е. выравнивает иммунную систему до нормы.Рекомендую давать его в день прививки в качестве иммуномодулятора, а если есть какой-то "шальной" глист - он выйдет с калом часов через 8 без вреда для здоровья собаки. Доза Декариса берётся из расчёта 1 детскаятаблетка на 20 кг веса. Однократно. Если выйдет хоть один глист, то через 2 недели обработку повторить.

0
      • Гость
        22 ноября 2011  

Съездила в Вет.Клинику Ядрихинского

Цитата:
        Все уколы которые я ставила на дому (гамавит,цефазолин+новакоин,дицинон и церукал от рвоты), сказали лучше не ставить, у собаки должен развиваться иммунитет.

Какая чушь!!!!!!!!!!
        Плюньте им в морду за такие рекомендации!!!!!
        Если Вы прекратили делать уколы - 1110%, что щен не выживет!!! А вот если бы к эти уколам ещё добавили физраствор с 5% глюкозой, сульфокамфокаин, поливалентную сыворотку в лечебной дозе (всё это подкожно) и лекарственные травки (пижма, тысячелистник, зверобой, ромашка,календула, шалфей - взять поровну, заварить как обычно и применять в виде микроклизм)- стопудово Вы бы подняли собаку без всяких капельниц и даже никаких осложнений бы не осталось.
        На будущее - забудьте дорогу к тем ветеринарам (врачами-то их назвать моя клавиатура отказывается!!!), и другим закажите об этом. А вот кто назначал эти уколы, которые Вы перечислили, к ним советую приглядеться и прислушаться (на будущее....)!!!

0
        • Татьяна
          22 ноября 2011  

в той клинике нам ставили и уколы и физраствор

Давайте уже не будем писать кто прав кто виноват, собаку не вернуть, я только потихоньку начинаю отходить от этого чувства вины...что не смогла его спасти, как снова заходя на этот топ, я вновь, заново переживаю эти дни...

0
  • Dark___Angel
    9 ноября 2011  

...

Соболезную...Крепитесь

0
  • Марина
    10 ноября 2011  

нам

недавно вылечили на Белинского, только я их еще сама попросила вливать ч/з капельницу лекарство Реамберин (он выводит токсины и прочищает кровь)

0
    • Лана
      10 ноября 2011  

Теперь и я стала параноиком. Прежде чем в больницу или в ветклинику идти по сто раз перелопачу инет

литературу. И только потом иду к врачам. Если что-то кажется подозрительным иду к другому врачу чтоб потвердили диагноз. Недавно вот мне несколько врачей разные варианты дали: внутренне черепное давление, второй утверждает что глазное давление, третий говорит просто что я гипотоник. И кому из них верить?:) Так и умрешь и никто не узнает от чего:)

0
    • Марина
      10 ноября 2011  

еще

еще кололи Полиоксидоний 3 мл 1 раз в день - это очень сильный иммуностимулятор

0
  • Елена18
    22 ноября 2011  

Я тоже была приятно удивлена обслуживанию и рекомендациям на Белинского.

Один из щенков, которых мы кормим приболел, обильные выделения появились из носа и глаз.
    Приехали на консультацию без собаки на Белинского, заканчивала смену врач Елена. По описанным мной симптомам собаки, она назначила лечение больной собаке и для профилактики
    остальным щенкам назначила сыворотку. Сами знаете лечение наших питомцев очень дорогое, а тут БЖ и на лечение для каждой возможности нет :-(
    Врач проявила сочувствие и назначила недорогое, но так же эффективное лечение для наших собак! Спасибо ей большое и всему персоналу, щенок идёт на поправку, выделения пропали и все остальные щенки
    бодрячком даже не смотря на то что обитают на улице :-)

0
  • PS
    23 ноября 2011  

Обращался на Белинского

там одни живодеры! мой пес болел простудой, а мне сказали что у него чумка! поехал в Айболит, после первого приема пес поправился и взяли всего ничего 400руб., а на Белинского за первый прием 1т.р. и сказали что лечение обойдется в круглую сумму

0
  • Автор
    11 февраля  

Столько лет уже прошло.. но то пережитое навсегда останется в памяти..
    но это видать было только началом для меня, не менее страшное меня ждало впереди
    перед новым годом 2016, начала плохо себя чувствовать моя любимица Лиля (б-гриффон), все началось с того что она стала отказываться от еды, мы сначала подумали что может съела что-то не то, но ей становилось все хуже,открылась рвота, я позвонила проконсультироваться в ПОЛИВЕТ, описала симптомы, они посоветовали дать антибиотики и если собаке станет хуже ехать к ним. Учитывая мой горький прошлый раз я побоялась к ним ехать. как оказалась зря.. открыв все сайты и почитав отзывы на следующий день мы поехали в клинику на БЕЛИНСКОГО, меня уже трясло, я в слух повторяла врачам чтобы они помогли моей девочке, врачи спокойно ее осмотрели, взяли анализы, поставили капельницу и приняли собаку до вечера, чтобы наблюдать за ее состоянием. когда вечером я приехала за ней, она была уже как овощ, абсолютно ни на что не реагировала, врачи посоветовали купить дорогое лекарство которого в наличии у них не оказалось, и со спокойной душой отпустили нас домой. приехав домой я прозвонилась по клиникам, и это лекарство оказалось только в ПОЛИВЕТЕ, я мчусь туда, приезжаю рассказываю мужчине симптомы и какое лекарство мне посоветовали, на что он мне говорит: Девушка, если вы сейчас же не привезете к нам свою собаку на операцию, то "завтра" у вашей собаки не наступит!Представляете мое состояние? я мчусь обратно домой, приезжаем в клинику заходим, сразу проходим на операционный стол, врач берет машинку чтобы срезать волосы на позвоночнике для укола обезболивания, и тут моя девочка начинает вытягивать лапы очень неестественно, на вой испуганный вопрос, что с ней?врач отвечает, у нее остановилось сердце. Я у же ничего не понимаю что происходит, пелена перед глазами, шок, слезы, истерика, я выбегаю в их зал ожидания, благо со мной была сестра, которая тут же пошла в операционную, и была там очень долго, я очень плакала, молила бога чтобы моя девочка жила, но выходит сестра и по ее взгляду я понимаю что все потеряно, меня приглашают попрощаться с Лилей, я целую, обнимаю ее, говорю как я ее люблю.. прихожу немного в себя и спрашиваю что же произошло, что случилось, на что врач мне говорит что у Лили пошел абсцесс матки, у маленьких пород как он мне объяснил очень часто такое встречается. Тогда у меня появился большой вопрос к врачам с БЕлинского, какие нахр"н они анализы брали (крови и т.д) если ничего не увидели, неужели за целый день что она у них провела они не заметили что собаке стало хуже? по дороге домой сестра мне рассказывала как врач старался откачать Лилю, поставил укол в сердце и раз шесть оно заводилось, но ничего не помогло, он сказал что если поставить еще один укол то он просто сожжет ее сердце.. И я хочу выразить ему огромную благодарность за то что он действительно хотел спасти мою собаку. если бы мы приехали чуть раньше я думаю он бы ее спас!(к сожалению я не запомнила как его зовут, он был русский, высокий мужчина) что хотелось бы пожелать врачам с Белинского? да ничего, их халатное отношение, к ним вернется в 1000 раз больнее.

0
    • Галатея
      12 февраля  

прям до слёз я растрогалась. Я тоже до сих пор помню свою собаку в 14 году умер......

0
Ответ на тему: Нужна Хорошая ВЕТ.КЛИНИКА. Собака умирает...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания