муж грубо разговаривает
Шани  -    7645
со мной. Что бы я ни сказала, все отрицает, даже явные вещи. Иногда спрашивает что-то, а когда отвечаю грит что это чушь и вообще, чтобы молчала. Дома практически не разговариваем. по жизни он не очень разговорчивый. но зато может часами трепаться с родственниками. Он в них души не чает,по любому поводу просит у них совета: куда поехать, что делать, даже элементарные вещи типа как засолить огурцы. Хотя, я прекрасно солю их каждое лето, потом лезет со своими дурацкими советами, чтобы я ни сказала, все перепроверяет, опять же звонит своим. Любая чушь сказанная родственниками приравнивается к истине, вчера завяил, что все наши деревни станут мегаполисами типа так сказала его тетя 80 лет. И главное, грит на полном серьезе, без шуток. Видно, что искренне верит. Иногда мне кажется, лучше бы он женился на своих родственниках. из-за этого предпочитаю сидеть на работе чем идти домой. как мне исправить ситуацию?
Ответов 24 Написать ответ
  • Лика.
    1 июля 2011

Муж Вас не любит, не уважает, ни во что не ставит и унижает таким образом:((

0
    • Шани
      1 июля 2011

не знаю

но он говорит, что любит меня, подарки делает на праздники, это ведь тоже о чем то говорит. не могу понять или он говорит, что любит только для секса? хотя, секса тоже мало:((

0
  • Виджи
    1 июля 2011

Нормальная реакция нормального мужчины

Разве немного ребяческая. Настоящий мужчина в посьеднюю очередь будет спрашивать совета у жены. Он должен быть героем веё глазах., а хотя в первую очередь в своих глазаъ. Если вы маленько нахвалите его или его родственников, вы вырастите на ступень больше в его глазах :). Мудррсти вам и терпения.

1
  • форумчанин
    1 июля 2011

нет, он вас не любит

любимого человека слушают, ну если не часами (в конфетно-букетный период можно и часами слушать), то хотя бы прислушиваться к советам. Если он ни во что не ставит, даже спрашивает как огурцы солить у родственников, то...

и еще... человек который свято верит в то что деревни скоро станут мегаполисами, как минимум идиот... ну надо же...ему случаем не 14 лет?

0
  • Крупский
    1 июля 2011

Будьте и вы нарочито грубы с ним

А вообще вас спасет другой брак с добрым и чувствительным мужчиной. Подавайте на развод с разделом имущества пополам.

0
    • Шани
      2 июля 2011

но я его люблю

раньше очень сильно любила, души в нем не чаяла, а сейчас даже не знаю. Но все же не могу уйти, не представляю своей жизни без него. Самое обидное, что я ничего плохого не делаю: не пью, не курю, на других никогда не смотрю. Все для дома, для него. всегда стараюсь накормить повкуснее, и в постели стараюсь, романтические вечера для него устраиваю.
      Два дня не разговаривает со мной. Из-за того, что я пыталась с ним спокойно поговорить об его отношении ко мне. Спрашивала, почему он себя так ведет со мной. И он теперь обиженная сторона. Сегодня хотела помириться, а он ни в какую.
      Сказать легко: другой брак. Мне 29 лет, как говорится замуж поздно, сдохнуть рано:( ему 42 года.

1
      • Rob
        2 июля 2011

Может

динамите его, когда ему хочется секса с вами, вот он и дергается

По-чаще занимайтесь сексом и все наладится

0
      • Лика.
        2 июля 2011

Ооооооооо! На 13 лет старше и еще выёживается?! Унижайтесь дальше, у Вас нет достоинства:((

1
        • Ровена
          3 июля 2011

Вообще-то разница в 13 лет предполагает партнерский брак :) одно из лучших сочетаний в браке :)))

2 Шани: не зацикливайтесь на негативной стороне грубости. Иногда они и сами не знают, почему грубят, но что-то подсознательно может подталкивать к этому. Может он хочет выразить, что вы "остановились", "топчетесь на месте" и он понимает, что у вас достаточно способностей, чтобы встать к примеру на ступеньку выше на работе и т.д. и т.п. :)
          но если он так грубо вел изначально, то извините, это был ваш выбор :)

0
      • Виджи
        Виджи
        Виджи Другая
        3 июля 2011

Дааа

Инфантилизм, простите, не лечится.

0
        • Ровена
          3 июля 2011

Ооо, как не лечится? Люди меняются, взрослеют, Виджи :)

0
          • Лакшми
            3 июля 2011

Виджи права психический инфантилизм практически не корректируется в таком возрасте

если конечно он имеет место быть, :))
            Должен произойти определенный "взрыв" у этого мужчины, но оно ему разве надо?

0
            • Ровена
              3 июля 2011

К сожаленью, права...но опять же "взрыв"!!! он может быть и по жизни (смерть близкого, угроза потери близкого и т.п.), но м.б. и спланированным, но для этого надо очень хорошо чувствовать человека...

0
              • Виджи
                Виджи
                Виджи Другая
                3 июля 2011

Автору

В этом контнксте вам придется продолжать ьерпеть и приноровиться к совместной жизни.

0
  • sokoll05.
    2 июля 2011

Мне вас

искренне жаль(

Цитата:
    Нормальная реакция нормального мужчины - Виджи
    01.07.2011 (18:57)    
    Разве немного ребяческая. Настоящий мужчина в посьеднюю очередь будет спрашивать совета у жены. Он должен быть героем веё глазах., а хотя в первую очередь в своих глазаъ.
    Даа, Виджи, подбодрили своим советом, смешно и грустно:(( Настоящий мужчина должен ценить, уважать свою женщину, советоваться с ней, так же и жена должна уважать мужа))
    Ваш муж в точь в точь похож на моего отца, тиран и эгоист( а сколько лет вы уже вместе? моя мама терпела все унижения 25 лет, как ся помню, сейчас они в разводе( незнаю, но в подростковом возрасте упрашивала маму разойтись с папой, вечные ссоры, унижения мамы словами, никогда нормально не разговаривал, советовался не с теми людьми(( зачем терпеть все это? а какие воспоминания останутся на старости лет?

0
  • kipling
    3 июля 2011

ну я в семейных делах не очень

но думаю что тут дело в зависимости если вы от него не зависите материально итд вам стоит открыть ему глаза и привести аргументы что он *** не прав а если наоборот то терпите блин не могу норм сформулировать мысль но надеюсь вы меня поняли

0
    • Лакшми
      3 июля 2011

Простите, у Вас общие дети есть?

Сначала подумалось, Вы молоды и муж тоже молоденький, но в 42 года подобное поведение наталкивает на весьма и весьма определенные "толстые" обстоятельства. Отказ от общения, нежелание глядеть с супругой в одну сторону, отсутствие собственного мнения и т.д...
      Как бы Вам впоследствии не пожалеть, девушка, об упущенном времени и возможностях. То, что Вы именуете любовью, на самом деле любовью не является, это банальная зависимость. Любовь приносит людям радость встреч, а не горечь или нежелание идти домой. Зависимость может стать патологией. В 42 года человека переделать нельзя, сам изменить свое сознание он, по всей видимости не желает. У него нет для этого стимула. Ведь Вы в любом случае его поймете и если что, великодушно простите.
      Как Вы сами считаете, в чем причина подобного поведения мужа? Ответьте сами себе на этот вопрос честно. Сколько лет вместе и был ли он таким раньше, до встречи с Вами?

1
      • Ровена
        3 июля 2011

Лакшми, мне кажется, что "Дома практически не разговариваем" --- они друг друга и не знают по сути :)

Нет пластики отношений, каждый о своем :(

0
  • я
    3 июля 2011

мне кажется дело именно в том что он старше на 13 лет

он считает вас маленькой, глупенькой, вот и не считается с вами и не слушает. вот вы же не будете слушаться 16-летнего подростка? вы сами за него всё решите, т.к. он еще маленький, несмышленыш. ну и ваш муж также к вам относится. вам надо кардинально что-то менять, или мужа, или его отношение к вам, т.к. вы уже переросли такое отношение

0
    • 678
      3 июля 2011

дома

Как так не разговаривать дома? Если не разговаривать, то хотя бы глазами, мимикой, жестами, прикосновениями должны разговаривать. Мне муж постоянно подмигмивает, пристраивается, лапает, даже если молчим.
      Мне кажется саха мужчины не любят выяснять отношения. Понимают вопросы и предложения "в лоб". Типа: это что? где это? Куда это?
      Должно быть между мужем и женой около минимум 16 прикосновений простых, около 10 взглядов в упор, около 8 подмигиваний, 3 вопросов в день, 4 фраз в день. И находиться рядом в сутки 2-3 часа в день. Если нет этого, то скоро разрыв и охлаждение в отношениях. Строить отношения нужно тоже уметь, а не ждать манны небесной, что всё вдруг наладится.

0
  • Лия
    13 февраля

Муж не уважает.. И материться опускает, самооценка оскорбляет, нагло выражает что у него есть и всегда будет другая никогда не изменится. Терпи если хочешь что мне делать? У меня 2 детей

0
Ответ на тему: муж грубо разговаривает
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания