бензопилы макита хорошие? или хускварна лучше?
р  -    11285
пойдет ли 240-ая хуска для тайги
Ответов 41 Написать ответ
  • дт
    19 января 2011  

1

Штиль купи.На Хуску запчасти заказывать только.

0
  • Aero
    19 января 2011  

а как бензопилы макита?

штиль ясно лучше, но цена на него на 2 тысячи руб. больше. Или лучше макиту взять, япония все таки?

0
    • Аскот
      19 января 2011  

Фирма японская, еще не значит что и сборка японская. Тут скорее даже кетай

0
      • Aero
        19 января 2011  

макита в китае заводов не размещает

то что я хочу купить сделана в германии

0
        • Asics
          19 января 2011  

-

как не размещает? одно время только и говорили что макиту мол начали собирать в китае и что качество хуже стало, типа не япония и тп
          У самого дрель макита, сделано в китае, работает исправно лет 5, качественная вещь. А бензопилу однозначно штиль.

0
  • Михаил
    19 января 2011  

У меня "Хунскварна"

Хунскварна 55 не нарадуюсь, проблем нет, профессиональные лесорубы Канады используют ее и Штиль. В 55 есть заслонка в отделе карбюратора для работы зимой в 240 вроде нет, и 55 самая мощная из ручных, потом мощнее только с "рогами" типа Дружба.Сервис есть в Якутске в Бош, но пока не обращался ,уже семь лет использую, дорагая конечно, но вешь.Я не такой богатый человек, что бы покупать дешевые вещи.

0
    • bubafonja
      bubafonja
      Афанасий Бубякин
      19 января 2011  

У меня когда то почти новая электропила Макита сломалась. Перемкнула обмотка на якоре.

После этого вообще стараюсь на Макиту внимания не обращать. То есть игнорирую полностью. А бензопила у меня настоящая японка - профессиональная Шиндайва. Отличная пила. Пилил всё и везде - и лес валил, и дрова пилил, и в воде много резал, и в морозы, и в жару. Шина более 50 см. Доволен!

0
      • Технарь
        20 января 2011  

У меня все марки МАКИТА, работают давно, никаких нареканий.

И стараюсь брать только эту фирму.

0
        • Я
          20 января 2011  

ну и что, у меня макита долго не продержалась

раньше, до 2004 г макита была норм, и то которая шла как професиональное оборудование, а щас не ахти. Штиль - всегда не нравился, так себе. Сейчас все заменяю на европейские - в т.ч. Хускварна. К этой фирме никаких нареканий - это точНО

0
  • р
    20 января 2011  

кто конкретно подскажет

а то развели спор по макте

0
    • петр
      20 января 2011  

пила

в позапрошлом году купил макиту. "знатоки" подсказали что масло цепное не обязательно заливать для пилы, пойдет автомобильное. как раз банка была зашибенного автомасла. Пилил и радовался. через месяц заметил что не смазывается цепь. пошел на разборки по гарантии. продавцы отправили в мастерскую, мастера сказали что в пиле все отлично, а почему не смазывается ответить не смогли и спросили пользуюсь ли я маслом для пил. сказал , что нет. в ответ обозвали меня неучем, я подумал , что развод. Но купил и запрпавил спец масло. Сейчас пилит без *** и задоринки. так что заправляйте "своим" маслом и будет вам щастье. а пила хорошая, не хуже других, причем шина у меня длинная, пилю все подряд

0
      • Михаил
        20 января 2011  

Все время отработку заливаю

Все время отработку заливаю для смазки цепи (бесплатно дают на станциях замены масел), все работает нормально, зачем спец.масло покупать? В двигатель для смеси конечно только специальное, родное.Уже восьмой год.

0
        • bubafonja
          bubafonja
          Афанасий Бубякин
          20 января 2011  

Да любое масло подойдёт для смазки цепи

Главное масло должно быть для трущихся механизмов. А топикстартеру совет - если нужна хорошая пила для тайги, то готовь не менее 20 тыс. руб. И чем дороже, тем лучше. Самые лучшие Хускварна и Штиль считаются. Но эти бренды просто хорошо раскручены, потому и цена у них выше других. Правда и качество присутствует. Можно за меньшие деньги купить очень хорошего качества менее раскрученный бренд. Искать нужно, сравнивать и знать элементарные вещи в конструкциях разных пил. Пил всевозможных огромное количество.

0
          • р
            20 января 2011  

мне нужнапила , чисто для дома, взял бы электропилу макита

но мне надо 1 раз в год выезжать в лес чтоб пилить штук 8-9 поленьев, для бани
            не думаю что надо брать штиль 660 для такого дела.
            в основном пила будет использоваться для постройки каркасного гаража и по дому

была хускварна, нравилась. но сперли

0
            • bubafonja
              bubafonja
              Афанасий Бубякин
              20 января 2011  

Так бы и написал сразу - для дома

Значит сучкорез - небольшую пилу тебе надо. Тем более раз в год пользоваться. Зайди в любой магазин и купи первую попавшуюся пилу и будет тебе раз в год полное счастье.

0
              • р
                20 января 2011  

нет,я хочу лучший выбор за свои деньги

0
                • Михаил
                  20 января 2011  

Тогда электропилу надо брать.

Если дома использовать будешь, зачем бензиновая? Я в основном использую в лесу для дров , поэтому бензиновая нужна.Про электропилы не знаю, я бы наверно какую нибудь раскрученную взял, немецкую наверно.

0
        • кырыкый
          кырыкый
          Аян Николаев
          20 января 2011  

Бензопила

Хускварна бензопилу лучше использовать в тайге, а возле дома электрическую Макиту

0
        • Юрий
          4 февраля  

Михаил, затем, чтобы агрегат работал как можно дольше!

0
        • Штиль
          29 августа  

Михаил, тоже самое. Только бывает брызгает на спиливаемое дерево иногда.

0
      • Дмитрий
        6 августа  

петр, Спец. масло биоразлагаемое, вот по экологическим требованиям его и продвигают, а в сервисном центре нужна любая зацепка, чтоб не ремонтировать по гарантии. Отработку лучше не лить, но не критично, если без металлических частиц.

0
  • Aero
    20 января 2011  

мне надо чисто в хозяйстве пила

вот эту взять?
    http://makita.vseinstrumenti.ru/benzopila_makita_dcs_4610_40_dcs4610_40.html
    Бензопила Makita DCS 4610-40 (DCS4610-40)
    Мощность: 2.3 л.c.
    Класс пилы: профессиональная
    Длина шины: 40 см
    Шаг цепи: 3/8
    Объем двигателя: 45.1 куб.см
    Вес: 4.75 кг 5 519 руб.

или вот эту:
    http://stihl.vseinstrumenti.ru/benzopila_stihl_ms_180_16_picco_13mm.html
    Бензопила Stihl MS 180 16" Picco
    Мощность: 2 л.c.
    Класс пилы: бытовая
    Длина шины: 40 см
    Шаг цепи: 3/8
    Объем двигателя: 31.8 куб.см
    Вес: 3.9 кг 7 640 руб.

0
  • nordman
    20 января 2011  

--

В прошлом году купил дачу, думаю надо купить, должно пригодится.
    Аэро:
    1. Почему Макита 4610-40 профессиональная 2,3 л/с (5519р) дешевле стоит Шитля 180 бытового 2л/с.(7640р)?
    2. На дачу какой лучше бензопила или электро?
    Из Макиты у меня: дрель, электролобзик.

0
    • Aero
      20 января 2011  

не знаю почему так))

из-за ценника пытаюсь себя уговорить взять макиту.
      а так штиль тоже хорош, было дело пользовлася им.

0
  • Максим
    20 января 2011  

Хусварна на мой взгляд лучше

Согласно мировой статистике самые покупаемые бензопилы это хузварна и штиль, фирма хузварна хороша тем, что они выпускают только бензопилы, т.е. занимаются только бензопилами. И качество их бензопил на высоком уровне.

0
  • nordman
    20 января 2011  

--

Еще говорят есть японские "Еcho" ечо? здесь не видел, кто пользовался?

0
  • р53
    20 января 2011  

Тоже пользователь Шиндайвы.

всегда с собой. Эхо-пилы нет, но есть дачный пылесос-воздуходув Эхо - так вот у Эхо качество похуже будет, чем у Шиндайвы.
    Ну а так я бы на вашем месте прикупил игрушку-бензинку от Штиля по акции - ту же 180.

0
    • р53
      20 января 2011  

Кстати Эхо бензиновый воздуходув сделан в США.

Шиндайва чисто японская. Макита немецкая/тайванская. Штиль немецкий/американский/китайский.

0
  • nordman
    20 января 2011  

--

Штиль-180 почему игрушка?

0
    • р53
      20 января 2011  

просто поработайте с ним при строительстве из дерева, когда надо

пилить 12метровый лафет-листвяк по времени 8ч/сут без отдыха и жгучим летом и холодной зимой. Тогда поймете.
      Вообще я за 180 - такая мелкая пилка всегда должна быть в хоз-ве/для обрубки веток, пропиливания при высотных работах и тд. Попробуйте-ка поподнимать выше головы профессиональную б/п на простенькой 5минутной работе!

0
  • nordman
    20 января 2011  

--

Ну да как проф-я не подойдет 180-я естесственно. Но наверно имеется ввиду применение на даче во дворе, профессионалы сами знают какая им необходима.

0
  • nordman
    21 января 2011  

--

Шиндайва где продается? сколько стоит?

0
  • Руслан
    16 марта 2017  

Бензопила Makita DCS 55 как бензопила что скажете

0
  • Строители
    16 марта 2017  

Пилу надо брать смотря чем занимаещся.У нас ms180 изза веса и изза того что заводится всегда.Если надо можно разобрать почистить и собрать.В высоте работать и разные пазы делать вес имеет ключевую роль.Мощности для бревен и лафета хватает.

0
  • Лузай Андрей Михайлович
    16 июня 2017  

Добрый вечер вопрос какую бензопилу штиль мс 170 лучше купить которой буду пользоваться раз в год пилить деревья средней толщины какая гина подойдет лучше кштилю 40 см или 35 см но разу непилил бензопилой скажите какую шину лучше длинную или короткую собираюсь купить бензопилу но вот немогу определится сдлиной шины Андрей.

0
  • Бананас
    6 февраля  

Я бы рекомендовал Штиль, он простой, безотказный и универсальный. Есть специальные насадки (даже кустарные) под болгарку и т.д. У Хускварны устройство звездочки другое, насадку не поставишь. Один раз уронили с высоты, крышку пришлось заказывать аж с Америки. И капризный, заводится не с первого раза. С бензопилой Макита не знаком, но электропила верой и правдой служит лет 13, в зоне доступности электричества, работаю только с ним.

0
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    6 февраля  

С 2003 года верой и правдой служит мне Хугсварна 55.

Не ломается. В последнее время стали эти пилы ослаблять, что бы они ломались и люди купив одну пилу не пользовались ей всю жизнь, а максимум года три. Маркетинг такой, с авто такая же история . Уже нет моторов которые ходят по миллиону километров, максимум триста тысяч. Вот смотрел недавно по ютубу о Хугсварнах, так на новых шинах уже нет отверстия для смазки звёздочки , зачем делать шины которые практически вечные , новые будут ходить год- три. Вывод старое все качественное и при правильной эксплуатации не убиваемо и практически вечно.

0
  • sailent22
    21 мая  

модель

Обратите свое внимание на этот https://teg.by/katalog/husqvarna/garden/chainsaw магазин бензопил хускварна. Покупал сам себе там модель. Приемлемая цена, быстрая доставка. Пользуюсь ни один год.

0
  • Ленуца
    21 мая  

Муж в прошлом году выбрал хускварну, не нарадуется. Заказали к ней еще насадки (не заводские), теперь и железо может резать :)

0
  • Вадим
    28 августа  

согласен – Штиль – самый подходящий вариант. У меня работает уже несколько лет и хоть бы хны. Кроме того, у меня и коса еще ихняя есть, тоже проблем не вижу. Только бензин покупаю и леску. Все остальное как будто вечное)

0
  • Штиль 180с - купил для дачи
    29 августа  

Если хотите производственно (по несколько часов ежедневно и так несколько лет).использовать, то безоговорочно Хускварна. Она мировой лидер среди пил. Если только для себя время от времени, то Штиль, потому как цена ниже чем Хусеварны на 20-40 %.
    Если пилите раз в году, то можете и Макиту взять. Фирма хоть и специализируется на электроинструментах, рук-то у них растет с нужного места, поэтому качество не будет дермовой. Для делитанского использования 10 лет выдержит.

0
Ответ на тему: бензопилы макита хорошие? или хускварна лучше?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания