Эхинококкоз-что это? Смерть неминуема через 5 лет?Страшно.
Маша  -    7209
Как избавиться или уже приговор через неколько лет? Страшно.
Ответов 38 Написать ответ
  • бабушка
    8 апреля 2007

лечение возможно!

Сам по себе диагноз очень серьезный. Но вы не сказали о локализации: в печени или в легких? Лечение зависит от размеров и локализации паразита, клинической картины и общего состояния больного. Вот что пишет наука о лечении: Хирургическое вмешательство, если оно возможно, - основной метод лечения. Если возбудитель Echinococcus granulosus , иссекают пузырь вместе с оболочками; если возбудитель Echinococcus multilocularis - узел в пределах здоровых тканей. Утечка жидкости во время операции опасна аллергическими реакциями немедленного типа и диссеминацией сколексов. Для снижения риска диссеминации прибегают к введению в полость кисты гипертонического раствора NaCl, этанола или других средств, убивающих сколексы. Однако эта процедура сама по себе может осложниться гипернатриемией, интоксикацией, склерозирующим холангитом . Альбендазол активен в отношении эхинококков и может применяться как в предоперационном периоде, так и для консервативного лечения эхинококкоза. Эффективность альбендазола как самостоятельного метода лечения, а также комбинации альбендазола с чрескожным дренированием еще предстоит оценить. Как самостоятельное средство альбендазол назначают по 400 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 12 нед. Эта схема наиболее действенна при эхинококкозе печени и легких, хотя обычно требуются многократные курсы лечения. Оценка эффективности лечения проводится с помощью КТ или МРТ, при этом особое внимание обращают на размеры и консистенцию кисты. Как бы там ни было, вам надо срочно заняться восстановлением иммунитета, очисткой организма, закаливанием. Уверена, что этими средствами вы сможете укрепить силы организма и избавиться от проблемы... Ну, а о самой болезни что можно сказать. Возбудителем является личиночная стадия эхинококка - паразитирует в печени, легких и других органах. Представляет собой однокамерный пузырь, окруженный двухслойной капсулой и наполненный жидкостью; размер пузырей -от просяного зерна до головы новорожденного ребенка. Пузырь растет медленно, его жизнеспособность сохраняется в течение многих лет. Человек заражается чаще всего от собак, на шерсти которых могут находиться яйца паразита. Эхинококковый пузырь оказывает механическое и токсико-аллергическое воздействие на ткани. Крупные пузыри смещают и сдавливают ткани, нарушая их кровообращение, вызывают расстройства функций. При травмах и беременностях рост пузыря ускоряется. Не опускайте руки, боритесь! и вы победите эту гадость!.. Выздоравливайте! Расчитывайте прежде всего на себя!!!!

0
    • Ислям Гиматов
      24 сентября 2017

А у меня рецидив эхинококкоза в бедре вот уже 40 лет Мне уже три раза делали операцию по удалению эхинококкоза но бесполезно на четвёртый раз врачи мне отказали ссылаясь на аневризму сердца Сказали что мне противопоказан любой наркоз Вопрос что мне делать и можно ли путём пункции выкачать жидкость с пузыря в бедре

1
  • Feari
    8 апреля 2007

долго

живут, знаю одного - он прошел через несколько операций, но живет с таким диагнозом лет 30-40.

0
    • Наташа
      29 апреля 2007

Как страшно ,но я иногда забывал помыть руки перед едой после глажения шерсти собак,у нас их трое.

И вообще как у нас в Республике заболеваемость этим-статистика? Кто болеет чаще всего? Я где то прочитал что во всём мире очень распространено это.И научились диагноз ставить недавно,а раньше относили к раковым заболеваниям,кистам.Я прав? Я очень боюсь,как провериться ,на УЗИ?

0
  • Врач
    14 мая 2007

Диагностируется в основном лучевыми методами диагностики

рентгенография, компьютерная томография, узи. Чаще всего поражает легкие и паренхиматозные органы брюшной полости печень, селезенку. Лечение хирургическим путем.

0
    • 5
      15 мая 2007

Кошмар

А какие симптомы? Или выявляется при случайном (когда др. чтото проверяют) обследовании?

0
  • Екатерина
    19 мая 2007

Эхинококк

Дорогая Маша! Операция по поводу эхинококка возможна при локальном поражении, при этом удаляется и часть органа. Если поражение рассеянное, то человек, к сожалению, обречен.Но выход есть! Отечественный антипаразитарный аппарат изгоняет из организма все виды паразитов где бы они на находились раз и навсегда. Звоните незамедлительно по т. 36-47-16.

0
    • Маша
      6 июня 2007

рассеянное значит альвеококкоз?

0
      • Маша
        25 октября 2007

Спасибо! Но врачи не могут расспознать-говорят рак и всё!

В УЗИ не видно-особенно многокамерную не могут выявить

0
    • татьяна
      12 февраля 2017

Катя скажите телеф котор вы написали какого города? Я живу в Воронеже. Какой препарат убивает эхиноэкок?

0
  • Миша
    25 октября 2007

почитайте статить про тодикамп

там сказано что он можно победить эхинокок! удачи вам!

0
  • p53
    27 октября 2007

(Алгоритм) При эхинококкозе

больные жалуются в первую очередь на аллергические реакции: начиная от сыпей кожи и заканчивая типичным анафилактическим шоком при разрыве кисты. Это уже как повод заподозрить эхиннококкоз. Добавим сюда выявленные данные (анамнез) о контакте со шкурками животных, собаками и пр (чаще больной по профессии охотник или родственники охотника). Идем дальше по нарастающей: берем ОбщийАнализКрови. Там заметим значительное повышение эозинофилов, базофилов. Хороший терапевт отправит на Rn-графию органов грудной клетки и УЗИ внутр органов. Там будет видна полость/и. Для более анатомически четкого расположения образования и его структур проходите КомпьютернуюТомографию пораженного органа. Помните, что киста растет, поэтому практическую значимость имеют только новые снимки. (Параллельно появились основания подозревать аллергическое заболевание. Идем к аллергологу. Он проводит кожные пробы на различные аллергены, проводит ИФА на наличие различных антител, в т.ч. к эхинококку; определит ваш иммунный статус и "иммунно-аллергический диагноз"). Вас отправят к инфекционисту, где поставится окончательный "терапевтический диагноз". Вас полечат антипаразитарными препаратами. Повторно соберут все выше перечисленные анализы, и 1-вы здоровы или 2-лечимся дальше. Вас отправлят к хирургам (хотя могут сделать раньше). Они поставят свой "хирургический диагноз" и окончательный "послеоперацинный диагноз". Хирургическая тактика различна, но необходимо удаление без вскрытия полости кисты + совр аспекты местного цидного действия некоторых антипаразитарных препаратов. В РС(Я) имеется специалист-хирург по кистам печени Т.С.Дягилева в ЦЭМП им Любимова. Примечание: при разрыве кисты происходит распространение паразитов, их продуктов распада и жизнедеятельности, которые, соединяясь с аллергическими антителами на эозинофилах/базофилах, вызывают ВЗРЫВ аллергизированных эозинофилов со всем их цитокиновым,ферментным и пр содержимым. Это состояние называется анафилактическим шоком, который почти невозможно купировать. Желаю скорейшего полного выздоровления.

0
  • яна
    29 октября 2007

у

у моего папы был эхинококоз левого легкого,его оперировали когда ему было 22 года, удалили одну вторую лев. легкого вместе с капсулой паразитов ,прожил потом до 64 лет,умер по причинам не связанным с эхинококозом.

0
    • Миша
      12 декабря 2008

Люди при операции на печени чаще умирают на операционном столе.

К сожалению.Много случаев в Мед.центре.

0
      • Вася
        12 февраля 2017

не еште оленину,лосятину.Именно эти звери разносчики эхинококкоза.Знаю охотника,который умер от этой болезни.А теперь его жена страдает этой болезнью.

0
  • ftd1901
    13 февраля 2017

После того как трогали собаку, обязательно мойте руки, тогда таких проблем не будет, а так эхинококкоз это как доброкачественная опухоль ничего страшного нет, главное чтобы пузырь не лопнул, а вот альвеококкоз - это да, серьезно,и даже приговор

0
    • Жаник
      23 мая

У меня альвеококкоз с 2009г. В 2010 была прооперированас удалением левой доли печени. Прошло 8 лет... И вот все повторяется. Рецидив...

0
  • midao
    24 февраля 2017

Обратитесь к профессору Дягилевой. Она работает в отделении колонопроктологии в РБ2. Спец по эхинококкозам.

0
  • ctvty
    2 марта 2017

С эхинококкозом долго живут, если не задеты крупные сосуды. Надо проверяться время от времени.

0
  • Спартаковец
    2 марта 2017

Мне профессор Дягилева тоже говорила эхинококкоз,альвеококкоз. Футболивали туда-сюда. Даже в онкологию отправляли,говорили новообразование в печени. Год мучили. Потом экстренно попал на операцию,хирург на операционном столе обрадовал.Делал биопсию печени,гной вышел и он сделал полноценное пунктирование и дренажную трубку поставил. Оказывается у меня был абцесс печени,вот хирург и обрадовал меня,вылечили потом антибиотиками. Так что сильно не верьте диагнозу,у нас в Якутске диагностирование слабое.

0
  • Грустно
    24 марта 2017

Это правда что оленина разносчик эхинококкоза ? Его и ела все последние годы, а сейчас отправляют проверяться на эту бяку из за новообразования в печени ((((

0
  • Михаил
    13 августа 2017

Вме собаки болеет этим а то вчера собака меня лизнула мы всегда играемся уличная пес!

0
  • Ужас
    13 августа 2017

После этого даже не хочется заводить собак, хотя в детстве у меня были около 10 собак разных пород, я их даже целовал face throwing a kiss сейчас страшно даже гладить собак persevering face

0
    • Вася
      27 ноября 2017

Ужас, я вылечился от Эхинококкоза народной медициной в частной клиника медикаментозным методом в Казахстане.В России лечат только операцией.Земляка соседа оперировали 5 раз.Там в клинике встретил мужика, которого 12 раз оперировал с 21года до 32лет.У него позвозночник разгрызли черви.Кто болеет позв:8(996)915-43-85 Обьясню как найти клинику.

0
      • Марат
        13 марта

Вася, добрый день . У моей дочери нашли эхинокок в печени. Подскажите номер телефона . Спасибо!

0
        • Вася
          14 марта

Марат, добрый день в Алмате лечать за 10000 долларов, это по нашим деньгам будет около 600000 руб.Это цена лечения одного органа, если у неё киста в печени то в легких точно будут червяки без кисты или в почках.Теперь у него первый приём тоже платный.Я могу вылечить за 400 т.р. Позв: 8(924)461-03-97.

0
  • Орлов.
    10 января

Не держите животных в квартире где есть дети.

1
  • Вася
    10 января

Теперь я сам делаю лекарство против Эхинококкоза.Это лекарство лечить параллельно гепатит С, панкреатит, хронический бронхит.

0
  • не держите собак дома
    15 марта

Охотничьи собаки должны жить в вольере. Тактильно не контактировать. РУки мыть и обрабатывать дезинфекторами. Из вольера верхнюю одеждувешатьотдельно и стирать кипячением

1
  • не держите собак дома
    15 марта

Те у которых собаки , руки после мытья протирайте бумажными салфетками. Не пользуйтесь общими полотенцами.

1
  • Мади
    6 мая

Моей сестре сделали операцию, и убрали кусок печени, тоже нашли этот паразит, врач сказал ещё бы чуть чуть, и все только пересадка помогла бы, надеюсь на этом все, и будет все хорошо, жива и здорова, чего и всем желаю!!!

0
  • sotman
    sotman
    николай
    7 мая

Живут

С эхинококком долго живут, почему они должны умереть? Никак нет, если операция удачная

0
  • вероника
    20 июня

Мне два раза делали операции по удалению кист на печени.С интервалом в 10 лет.Первыйраз киста была очень большая примерно1 л,2 раз уже была двухкамерная.Вот прошло уже 6 лет после второй операции,пока вроде нормально.А делала я операции в городе Томске,отличная клиника

0
Ответ на тему: Эхинококкоз-что это? Смерть неминуема через 5 лет?Страшно.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания