Прошу помогите !!! Шум в ушах....страшно мешает.
Анна  -    12078
Эта проблема появилась у меня у меня давно (еще зимой), но раньше этот шум (в виде жужжания)не так сильно мешал, появлялся вечером после усталости, утром его не было, поэтому это не очень сильно мешало. Я все же сходила к врачу - терапевту по месту жительства, она направила меня к лору с предварительным диагнозом : "отит среднего уха", хотя никаких показателей к этому не было. Лор сказал, что отита нет, уши чистые. Но вот уже, где то с неделю, этот шум мне очень мешает прямо с утра. У меня ухо не болит ни внутри не снаружи, просто ужасный шум, если сильно надавить за ушами (на сосуды) этот шум приглушается. Отчего это ? Это лечиться ? В данном случае к кому мне обратиться за помощью ??? Пожалуйста помогите мне !!!
Ответов 37 Написать ответ
  • БорисК
    4 июля 2005

Скорее всего - надо чистить сосуды...

У самого сия неприятность появилась три года назад. С тех пор периодически появляется. Это было связано со спецификой лечения :-( => одно лечим, другое калечим.... Пару рецептиков могу предложить. Одно из основных их достоинств: если и не поможет, то, во всяком случае, не навредит! Но, скорее всего, поможет... ========== из газеты "Вестник надежды" ========================= "ВН" № 72, стр. 24. Завьялов В.П. Болит голова, нестерпимый шум. Если у вас болит голова, стоит нестерпимый шум, сделайте так: вечером прогрейтесь в парной бане, хорошо пропотейте, вымойте голову хозяйственным мылом, насухо протрите. Когда волосы высохнут, надо намазать голову куриным внутренним салом, сало кусочками разложить на голове, накрыть голову целлофановой пленкой, обернуть шерстяным платком и лечь спать. Утром голову помыть хозяйственным мылом. И все. Брать куриное сало от окорочков нельзя! Самое лучшее сало – от домашней курицы. 459610, Челябинская область, г.Сатка, ул.Солнечная, д.31, кв 9. Завьялов Валерий Петрович. ========== из газеты "ЗОЖ" ========================= Обзор статьи "Я услышала в тишине как тикают часы".Козак Ирина Филипповна, 662353, Красноярский край, Балахтинский р-н, Еловское отд. связи, д. Трясучая. Полный текст см. ЗОЖ № 8/2002, стр. 18. До того, как автор начала лечиться, у нее в голове стоял сильный шум и звон. После месяца лечения он услышала как идут часы. Автору посоветовали от шума в голове использовать настойку клевера. Для приготовления настойки надо половину литровой банки головок клевера, залить доверху водкой и поставить на две недели в темное место, а потом пить эту настойку по 1 столовой ложке на ночь. Автор предлагает рецепт отвара клевера. Собрать клевер небольшого размера 10-15 см высотой, высушить и заваривать как чай. Настаивать 1-2 часа, пить 5-6 раз в день по 2-3 глотка. Дополнительно автор один раз в день заваривает укроп (корень и зонтик): 2 ст. ложки травы на 0.5 л кипятка. Принимает с интервалом в два часа после клевера. ========== Удачи вам!

0
  • ирина
    4 июля 2005

у меня такая же оказия мучает почти год...появилось после перенесенного на ногах гриппа

ходила к терапевту, та направила к лору, она промыла уши. пробки вышли , а шум есть. Сказали, что это сосудистое. пока ничем не лечусь.

0
    • Инга
      21 мая 2010

у меня тоже после перенесенного гриппа шум в ушах, когда очень устаю невозможно отдохнуть от шума

в ушах

0
  • smn
    4 июля 2005

а что делать если уши закладывает?

0
    • Стив
      5 июля 2005

Возможно

это шейный остеохондроз.

0
      • НАта
        20 мая 2010

как вылечить остеохондроз?

Вот уже неделю стоит шум в ушах сама предполагаю что из-за шейного остеохондроза. Как лечат остеохондроз?

0
        • сор
          21 мая 2010

вы слышите ток крови по сонной артерии, возможно у вас повысилось давление,

надо пропит успокоительные, измерьте давление, сходите кордиологу, проверьте щитовидку, тремор рук имеется? возможно у вас нехватка йода.

0
  • Оли
    21 мая 2010

При шуме в ушах

Посоветую,проверить артериальное давление,при пониж-и или пов-и давления тоже появ-я шумы...и проверить сосуды головного мозга

0
  • Fed
    21 мая 2010

это изза напряжения, усталости, давление...

это на нервной почве. Принимайте Успокоительные

0
  • М.П.
    22 мая 2010

от шума в ушах

мне очень быстро (за 2- 3 дня прошел) помогли таблетки "Гингко Билоба" (я брала "Эвалар", но можно любой фирмы). Но курс нужно пропить полностью.
    Очень рекомендую. А то была такая проблема, что ни заснуть, ни по телефону поговорить. Убить кого-нибудь готова была.

0
  • Доктор
    23 мая 2010

А вы не слушайте эти шумы. Психологический настрой тоже играет роль.

Это, скорее всего, синдром Меньера, вегето-сосудистая дистония, что может обостряться зимой. Хороший эффект дает иглоукалывание или краниосакральный релиз.
    Найдите врача-остеопата Максимова Ивана Ивановича.

0
    • М.П.
      23 мая 2010

его никак невозможно "не слушать"

это сосудистая проблема и встречается довольно часто, просто не все признаются

иглоукалываение, возможно, тоже выход, но есть способы дешевле и быстрее.

1
  • Владислав
    8 января

Слава Богу пропал шум.
    Тоже мучился от этой проблемы года три. Особенно вечером, но потом стало мучить и с утра и днём. Но обращал внимание, что уезжаю в другой город, куда нибудь на отдых или в командировку и шум пропадает, но не всегда. После возвращения домой из места, где я пребывал без шума например неделю, то и неделю или меньше в доме шум тоже не появлялся. После чего снова начинался и начаноло снова напрягать.
    Помог переезд в город, до этого жили за городом в очень тихом месте. Легкий шум города перебил гул в голове и это отвлекло от проблемы шума и теперь даже когда возвращаюсь за город в дом, то и шум не слышу. Тоесть шум города от проезжающих на улице машин отвлекает от шума в голове и ты не сосредотачиваешься на этой проблеме.

0
  • Анна
    14 января

Моей маме 58 лет, появился шум в ушах, сказали, что от склероза головных сосудов, дескать не лечится, привыкайте с ним жить. Одна врач знакомая посоветовала сходить в центр Гармония на иглоукалывание, сказала, что уж если там не помогут, то уже ничто не поможет. Шум был в обоих ушах и постоянный. Походила раз 5, шумы сначала уменьшились, а потом и совсем прошли. Надеюсь, надолго, мы все очень за маму переживали, это случилось два месяца назад, что то не жалуется.

0
  • 123
    14 января

где этот центр находится.2гис не находит

0
  • Анна
    15 января

вот нашла тел. 701-571

0
  • 123
    15 января

спасибо

0
  • Сергей
    24 января

Мне помог психиатр.пил велаксин .ломотрикс.риспиридон.по схеме.год.звон не прошёл.но сейчас не обращаю на него внимания

0
  • Сергей
    24 января

00:19
    Мне помог психиатр.пил велаксин .ломотрикс.риспиридон.по схеме.год.звон не прошёл.но сейчас не обращаю на него внимания

0
  • аргыс66
    24 января

Головные боли, тошнота, головокружение ни у кого не проявляется вместе с шумом в голове? Много лет страдаю этим. Облегчает только курс диакарба с аспаркамом

0
    • Анна
      26 марта

аргыс66, здравствуйте, может быть отосклероз, это когда стеремено в среднем ухе перестает отбивать звуки в барабанную перепонку, и нарастает костной тканью, метод лечения стапедопластика, замена стремена протезом. Пройдите полное обследование в отолоринтолога, сделайте аудиограмму. Таже проблема (

0
    • Екатерина
      2 сентября

аргыс66, прочитайте про тригерные точки, у вас видемо узел в шее, скорее всего в мышце Гск, от них и тошнота и голова болит

0
  • 12345
    24 января

Скорее всего, вертебро-базилярная недостаточность, так вроде называется. Синдром позвоночной артерии. Посмотрите в ютубе. Слабость мышц шеи основная проблема.

0
  • Галина Намсараева
    16 февраля

Доктор мед.наук,невролог,рефлексотерапевт высшей категории провожу лечение шума в ушах,тугоухости 1-2ст.,болезни Меньера по запатентованной методике.Автор патента я. Удовлетворительные результаты. Мой сайт doctor-reflexologist.ru, страница в контакте где я могу ответить vk.com/id471268553

0
    • Николай
      8 апреля

Галина Намсараева, если Вас не затруднит, посоветуйте! Свист с левой стороны, а когда сильно свистит , то и с правой стороны тоже! Маскирует свист шум воды, текущий из крана. Свист уменьшается или совсем изчезает при приёме алкоголя! Можно ли определиться с лечением по этим признакам? Большое спасибо!

0
  • Семен
    8 апреля

У меня гул слышится, тоже когда принимаю алкоголь то вообще исчезает этот гул. Когда трезвею,опять появляется этот гул. Это что-то неврологическое или как?

0
  • Олеся
    30 апреля

Появился гул в ушах..как тиканье часов..по голове как муражки бегут..я стресс перенесла пару недель назад..вот тебе пожалуйста.Всё наши болячки от нервов!!!!!!!Хоть и успокоительные иногда пропиваю и всё до одного места( нервные клетки не восстанавливаются.

0
  • Шум
    30 апреля

Говорят блокаду заушную делают от шума в ушах,кто нибудь делал? Хочу услышать отзывы.

0
  • Олег
    5 мая

купите себе массажер. пройдитесь по телу. где то сто пудова воспаление. Может на руках ,может на спине,может на лице.массажируйте в этом месте. Потом воспаление перейдет в другое место.потом в другое.Пока не дойдет до височного места там так же массажируйте пока не пройдет все до конца. У меня год звинело, понемаю вас всех....Жить не хотелось. За 3 месяца вылечился так. Радуюсь жизнь как раньше. Еще симптомы такие были чельсть напрягаешь шум увеличился. если че пишите oolleeg1@bk.ru

0
  • 1234
    6 мая

Шум и голоса в ушах, тут только психиатр поможет

0
    • олег
      26 сентября

1234, 6 месяцев и все прошло. Восполение троичного нерва на голове было год шумело. пол года массажа и все прошло. Массаж делал сам где восполено. Щас не нарадуюсь жизни. пишите oolleeg1@bk.ru

0
  • Валерий
    6 сентября

Валерий 72 года.
    1. Был шум в шах около года. Сейчас , слава Богу, всё в нарме. Перекись водорода 1:4 (4 части воды или 5). Закапывать в нос по системе доктора Неумывакина (найдите в интернете). По той же системе капли в уши 3% перекись. ДЛЯ НАЧАЛА СОВЕТ ДОКТОРА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

2. Кроме того исчезла в глазу жёлтая складка роговицы глаза.. Сначала стала красной и растворилась...
    3. Кто страдает экстрасистолией (вид аритмии сердца) мучился более 30 лет.. . 1 столовая ложка огнёвки на водке, купить у пчеловода, (или 1 чайная кому не комфортно) натощак 1 - 2 раза в день. Принять 1,5 литра. Если не исчезла, ещё 1,5 литра. ТОЛЬКО С ПОЗВОЛЕНИЯ ДОКТОРА.

Кому помогло, пишите, при желании, Vchiff@yandex.ru

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября

Где заказать семечки марихан?

всем привет

Планирую вырастить ароматный куст для личного исользования
    Посоветуйте какой-нибудь сайт, где можно заказать семена канабиса для выращивания безопасно?

0
  • олег
    29 сентября

восполение троичного нерва.

0
  • Люда
    12 октября

От шума в ушах хорошо помогли избавиться гинкоум и ЛФК...Советую попробовать, это и правда работает. А вообще, конечно, лучше всего к врачу обращаться и выяснять причину, потому что таковых может быть оочень много

0
Ответ на тему: Прошу помогите !!! Шум в ушах....страшно мешает.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания