Кто виноват пассажир или таксист?
Ходячий косяк  -    789
В общем, со вчерашнего дня начались ужасные пробки, снег, скользко... Наверное многие опаздали на работу. Решила я заказать такси на индрайве, никто не брал даже за 400 р, максим вообще потух. Служебные такси тоже. До последнего ждала индрайвер и не прогодала, спустя 57 минут аллилуйя, машина нашлась. Я то думала все самое сложное позади... Никогда так не ошибалась. Ждала такси около 10 минут, это не самое страшное конечно, но как только мы доехали до точки Б, он умудрился задеть соседнюю машину! И тут началось, начал меня обвинять в ДТП, мол зря взял меня, зачем вы туда поехали. Вызвали ГАИ, но ГАИ как мы знаем может приехать минимум как за 4-6 часов, а со вчерашней ситуации (много ДТП) 4 часа это чудо. Таксист не отпускал, говорит, что я тоже соучастник ДТП и должна сидеть на месте, не знаю почему я сразу не вышла и не послала его, спорили мы с ним там 20 минут. В конце концов я решила покинуть, он сказал, что напишет на меня заявление в полицию. Это вообще нормально?
Рубрика: ДТП   
Ответов 29 Написать ответ
  • Goldmirt
    12 октября  

забудьте. А если напишет пишите встречное за оказание услуг не соответствующее безопасности

0
  • Alexander_A
    12 октября  

Если вы доехали до конечной точки маршрута, платите и уходите. Если не доехали, просто уходите.

0
  • bukvar
    12 октября  

да он дурачек какой то походу

7
  • 123
    12 октября  

Кто задел машину. Дается мне вы задели открыв дверь?

6
  • Jake
    12 октября  

что за дебил хахаха. шлите его лесом. ниче он не напишет. его гайцы сами приструнят.

пс. а насчет того что он вас не выпускал, можете заяву на него накатать за незаконное удержание. урод мля.

8
  • I_VAN
    12 октября  

Что за дурачок. Ему бы скорее пассажира прятать, а то тут тебе и незаконное предпринимательство и таксование незаконное, а он еще что то там пытается предъявить. Вот таких и берут в индрайверы.

Что там за авария то?

1
    • хахахах
      12 октября  

ты олень дэбильный

у кого незаконное то откуда ты е ба нь ко тупое знаешь
      с лицензией может,
      кинь такого на бабки незаплати заяву напишет в полицию и будешь отвечать по уголовке

0
      • I_VAN
        12 октября  

хахахах, осел гениальный, ты думаешь можешь возить людей за деньги просто так? Хоть почитай что для этого нужно. Да если пассажир когда гаишнег тормознет скажет что тебе деньги платит, то так натянут мало не покажется. Про предрейсовое медицинское обследование слышал., про техосмотр перед рейсом? И кто в индрайвере его проходит?

1
  • 123
    12 октября  

Вот дурачек, ему там штрафов на дают

0
  • 99Алексей
    99Алексей
    Ветеран
    12 октября  

Если задел "таксист", то к Вам то какие вопросы.
    Даже если Вы дверью такси стукните соседнюю машину, то Вам никто ничего не предъявит.

0
    • Alexander_A
      12 октября  

99Алексей, если дверью, то вина пассажира. Полностью отвечает за ущерб, нанесенный обоим автомобилям.

1
      • 99Алексей
        99Алексей
        Ветеран
        12 октября  

Alexander_A, вроде "да"! А с другой стороны за все что происходит с автомобилем отвечает водитель. Если был удар дверью, значит водитель такси не оставил достаточного расстояния при высадке пассажира. Если дело дойдет до суда, думаю будет примерно так.

0
        • Alexander_A
          12 октября  

99Алексей, каждый дееспособный человек сам отвечает за свои действия. Если расстояние недостаточное, нужно попросить водителя отъехать.
          ГК РФ
          "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред"

1
          • 99Алексей
            99Алексей
            Ветеран
            12 октября  

Alexander_A, пассажир не обязан знать на сколько открывается дверь.
            По мне так это предоставление не качественных услуг! Но это мое мнение, я его никому не навязываю.
            А выписка из ГК не об этом случае.

1
          • 99Алексей
            99Алексей
            Ветеран
            12 октября  

Alexander_A, представьте ситуацию! Вы пассажир такси. Таксист останавливается так, что Вы не можете выйти из автомобиля. На просьбы переехать получаете отказ.
            Начинаете вылазить в "щель", чтобы не ударить соседний автомобиль. Пачкаете одежду, или подскальзнувшись ломаете ногу! Какие Ваши действия?

0
    • Shks
      Shks
      константин
      12 октября  

99Алексей, С чего бы это? Вина открывающего человека

0
      • 99Алексей
        99Алексей
        Ветеран
        12 октября  

Shks, какое расстояние (в сантиметрах) должен оставить таксист для высадки пассажира?
        Не регламентировано? Тогда дверь должна открываться полностью!

0
  • KATIA
    KATIA
    Екатерина П
    12 октября  

Да, есть такие люди, у которых виноват всегда кто-то другой, кто подвернулся под руку, только не он сам. Габаритов своей машины не чувствует, вовремя не одел на колеса зимнюю резину, не следил за машиной, тормоза не держат, резина лысая, и тд, и тп, но нет, виноват, конечно, пассажир, ведь он тут сидел рядом и дышал smiling face with open mouth and cold sweat

2
  • Shks
    Shks
    константин
    12 октября  

ипанутый таксист какой-то))) Передайте ему- только ты виноват куда садится твоя ЖОПА!

0
  • I7aJIbI4
    I7aJIbI4
    Павел
    12 октября  

Надо было его тоже шантажировать начать, если не отдас 500 рублей, то ты скажешь подьехавшему гибдд, что он таксист

0
  • хахахах
    12 октября  

шмара бунтует трололо

0
  • inDriver.ru
    12 октября  

Здравствуйте! Мы хотели бы разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите нам в лс данные заказа и ваш номер телефона.

0
  • Абракадабр
    13 октября  

Пассажир может быть виноват в ДТП в основном только в ДВУХ случаях:
    Если при открытии двери машины не убедился в том что он не мешает никому и повредил открываемой дверью рядом стоящее или проезжающее мимо ТС.
    Если пытался ВМЕШАТЬСЯ в управление ТС. например дергал руль , ручку КПП или МКП, ручник или мешал обзору и проч.

0
  • мимоходом-инв
    13 октября  

Почему виноват пассажир? Он заставлял водилу брать этот рейс или взял в заложники?

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    13 октября  

Я знаю кто виноват!
    Виноват обамка. Всё. Расходимся ребятки )))

0
  • Автор
    13 октября  

Приедут ГИБДД, а он им: - пассажир виноват в том что я ударил машину.
    Поднимет настроение сотрудникам

0
  • хех
    13 октября  

еще одна причина не заниматься этим делом, ну или переждать чуток, пока гололед пройдет

0
  • Ник79
    14 октября  

Автор, тролль...

0
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    Ветеран
    14 октября  

Какая то через чур невероятная история, неправдоподобная слишком. Ведь это интерпретация человека, которого, на минуточку, считают виноватым, а топикстартер выкладывает скорее всего лишь свою точку зрения. Вот бы послушать водилу. Глядишь всё окажется всё совсем не так

0
Ответ на тему: Кто виноват пассажир или таксист?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания