Трудно найти работу. Я молодой специалист и мне отказывают, потому что у меня нет опыта работы
Бывший студент  -    3763
Мне кажется,что трудно найти работу по специальности для выпускника. Я с этим столкнулся, я молодой специалист и к сожалению мне работодатели отказывают, потому что у меня нет опыта работы. Я конечно понимаю, что опыт работы важен, но где его взять, если я не работал. Не знаю что и делать? А опыт работы требуется от 3, 2, или даже от одного года. Посоветуйте как быть? И как вы устраивались на работу, поделитесь пожалуйста опытом.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
31
Warthunder
Warthunder
Ветеран
12 октября

Нынче студенты пошли, сразу им дай место начальника или мастера, молоко на губах не высохла чтоб сразу в инженера

Ответов 100 Написать ответ
  • 90
    12 октября

Просто ты омежка, который не завел связи во время учебы. Увы1.

3
  • тихас
    12 октября

какая специальность.Если инженер,то иди работать сперва слесарем и по ступеньке подымешься.

16
  • 123
    12 октября

Я уехала для этого в другой район, годика на 2

9
  • Warthunder
    Warthunder
    Ветеран
    12 октября

Нынче студенты пошли, сразу им дай место начальника или мастера, молоко на губах не высохла чтоб сразу в инженера

31
    • Kotafei
      13 октября

Warthunder, Нет он с красным дипломом должен в слесари идти.))

4
      • все ОБЯЗАНЫ подниматся снизов
        13 октября

Да хоть в крапинку диплом

Если ты не знаешь как работает твой подчиненный, то ты и руководить не сможешь. Я в свое время с отверткой и дрелью по потолкам лазил. Теперь я начальник ОИТ(отдел информационных технологий). Стаж 24 года. И работников себе беру исключительно тех кто умеет работать руками и начинал с низов, хотя мне присылали и краснодипломников (родню улусную), я их сразу нахер послылал. Меня и уволить пытались за это не раз - ну как же, самому министру/замминистра/депутату/"оченьуважаемому человеку" и тд я отказывал. Но пока работаю, и мой отдел работает. И работает именно потому что я всякую родню и дипломников не беру. Меня интересует только практика. Умеет работать человек, разбирается ли в предмете.

11
        • татошка_777
          13 октября

все ОБЯЗАНЫ подниматся снизов, а где взять практику, если по специальности не берут?

0
          • как это и было раньше(практика наставник-ученик)
            13 октября

Вот снизов практику и набирать

Сейчас этой практики нет, бизнесу(рабовладельцам) нужны сразу готовые спецы со стажем 20 лет и возрастом не старше 25. Я практикую советскую систему - берем учениками, дети учатся, натаскиваются и становятся специалистами. Жаль что большинство уходит после получения диплома. Но это изза условий и оплаты, а эти вопросы уже не ко мне. Я за советскую систему наставничества и проф.обучения, она реально эффективна. Но феодала-бизнесмена никак к этому принудить нельзя, и ему нужен исключительно готовый специалист. Никто из них не будет думать о подготовке кадров на будущее. Собственно хотели частный бизнес - вот и получили.

0
  • ра
    12 октября

Начни с слесаря в этой работе, а потом мастер, потом инженер. В Отделе кадров то знают, покажи себя. Все равно место освободится на инженера, кто то увольняется, кто-то уходит, кто-то умирает, всякое бывает. Текучка кадров большая сейчас, люди не сидят в одном месте подолгу.

9
    • Бывший студент
      12 октября

ра, я по гуманитарному профилю:(

0
      • RUDEBOY
        12 октября

Бывший студент, иди на гос службу, там обычно на простых специалистов берут без опыта, просто конкурс нужно пройти то есть выиграть

1
      • ра
        12 октября

Бывший студент, Юрист что-ли? Ну найди работу без опыта. Объявление сам дай, без опыта, но быстро обучаемый и т.д., позвонят.

1
      • 1386
        13 октября

Бывший студент, бараннын улууска улэлээ! Улуустарга специалистар тиийбэттэр, ытыы сонуу сылдьыма!

2
  • Как вариант магистратура
    12 октября

Гуманитарии вообще особняком стоят, тебе надо было с ранних курсов учиться грамотно выступать и уметь заговаривать зубы, на мунняхи ходить, стесняшкам трудно придется. А так можешь в магистратуру пойти.

3
  • ра
    12 октября

Если объяву сам дашь с достоинствами, умениями, думаю позвонят сами. Много звонков будет, даже выбирать будешь. А так не звони. Лучше самому дать.

0
  • cv
    12 октября

Если юрист, то дать объявления и судиться подешевле сначала по гражданским делам как представитель по доверенности. И по деньгам нормально будет.

0
  • Незнайка
    12 октября

А вот и не правда. Я начала работать по специальности за месяц до защиты дипломной) начни работать в частной организации (ИП, ООО и т.д). Потом уже как стаж наберёшь попробуешь в гос.учреждение подать документы на конкурсной основе. Удачи. Просто многим все и сразу надо, престижная работа и высокая зарплата

2
    • Таиска
      13 октября

Незнайка, Не надо начинать с частной организации. Это только для особо одарённых

0
      • annabis
        13 октября

Таиска, никто там не говорит о возрасте, вообще не объясняют, типа это их право, но мы то понимаем, что про возраст в первую очередь мысли

0
  • nyurgunboronov
    12 октября

Что ты ноешь? Я сам с нуля поднимался

0
  • Миллионер
    12 октября

Уезжай в Москву. Потом вернёшься. Там работы много.

1
  • Egor_1
    13 октября

Сейчас даже с опытом работы не берут. Вот это вот меня реально беспокоит. А если даже берут, то на мизерную зарплату. Это конкуренция, привыкай, стремись и добивайся своего! Только сильные и настырные добиваются своего!
    Опыт это не стаж работы, а реальные знания и навыки. Набирать опыт и знания можешь работая бесплатно, за бесплатно согласится практически любой работодатель. Работай там где не справятся и не захотят другие, работай так будто от этого зависит вся твоя дальнейщая жизнь. Требуй только от самого себя и ничего от других. Не спорь и не ругайся с начальством. Будь спокоен и вежлив со всеми. Будь хитрым и расчетливым, но не подлизывайся, умей прислушиваться к мнениям опытных людей. Через страдания, боль и муки добивайся своего! Только так ты научишься быть конкурентноспособным! Удачи!

7
    • Ayallib
      13 октября

Egor_1, про кумовство не написал, хотя там тоже конкуренция между своими. Если есть связи, то не нужно напрягаться, не нужно быть хитрым, умным, толковым и расчетливым. Вот так вот.

0
  • ббьт
    13 октября

на север. улусы. москва. или другая страна.
    детский и глупый треп.

1
  • stanislav
    stanislav
    stanislav
    13 октября

Учи английский и вали в Китай или Канаду тут ловить не чего либо в сша.

1
    • Бывший студент
      13 октября

stanislav, а вдруг и зарубежом, тоже работу не найдёшь:( И кем там можно устроиться работать? У Вас был опыт, расскажите подробнее.

0
  • Мда
    13 октября

Мне тоже трудно найти работу, при большом стаже по специальности. Потому что мне больше 40 лет. Вот так....

4
  • Vasdiam
    Vasdiam
    семенов василий
    13 октября

Молодой человек,начни работать в сетевом
    бизнесе.Тем более гуманитарий,язык подвешен должен быть.Там будешь зарабатывать больше чем в офисных работах.Здесь будешь учиться,подниматься по карьерной лестнице и через 2-3 года будешь обеспеченным человеком,это зависит от самого себя,а не от какого то дяди или тети.Каждое твое действие-это твой успех в бизнесе,и повышение бонусов.Пиши в личку.

0
    • Таиска
      13 октября

Vasdiam, Никаких сетевых ни в коем случае. Это сказка для дураков.

9
      • Vasdiam
        Vasdiam
        семенов василий
        13 октября

Таиска, Вы пробовали работать в сетевом? Это та же работа,но работа с людьми.Строишь свою команду и от этого зависит Ваш доход.Здесь нет ограничений по возрасту,по образованию.Даже человек с 11 кл.образованием строить большую структуру.
        Но надо выбрать настоящую сетевую компанию,которая нацелена работать на долгие годы.Слышали наверно Амвей, Орифлейм и т.д.,но они уже с возрастом,лет 60 работают.,и на нем работают десятки тысяч человек.
        Наша компания работает 1,5 года и скорость развития опережает все сетевые компании.Товар востребован, качественный и маркетинг план отличный.
        Так что ,молодые люди с вида не упускайте сетевые компании,где доход зависит от Вас самих.Да,не будете говорить: " он делает со мной одинаковую работу ,но получает больше меня".В сетевых такого нет,получаете то ,что заработали.
        Елена Полянская-первый чек компании ,получает 6 млн.рб в месяц.Она 21 год назад окончила престижный ВУЗ ,предлагали по тем временам очень хорошо оплачиваемую работу,но она выбрала свободу действий и ушла в сетевую.
        Вам выбор: всю жизнь пахать на "дядю" или свобода действий.

0
  • sletat
    13 октября

Слишком много хотите всего и сразу. Если есть цель устроится на определенную работу, то нужно проделать к нему дорожку, начав работать на менее привлекательных работах, затем дорога откроется. Ошибка в том что вы хотите чтобы все было просто и понятно. Не прилагая никаких усилий для достижения своей цели.

2
  • ueuwh
    13 октября

Rashka je. Wto ti hochew

1
  • Furuto
    13 октября

Я обычным слесарем начинал. Платили мало,работа сложная. Набрал стаж один год, и на другую работу устроился.

0
  • Н
    13 октября

Сейчас сложно устроиться на работу, опытом и без опыта.Я тоже не могу найти работу, хотя-бы подработку, возраст не подходит все говорят. Ведь сказали же о возрасте, таких начальников будут наказывать.А биржу труда смысла нет.

1
    • Таиска
      13 октября

Н, Не имеют права говорить о возрасте. Свои права надо знать. В конце концов есть трудовая инспекция

1
      • и лично Путин
        13 октября

частному рабовладельцу плевать что там хочет трудовая инспекция

частники на своей волне. и по факту сделать им ничего нельзя, потому что в Якутии негласное правило "частный бизнес трогать нельзя ни при каких обстоятельствах". Так что хоть усрись но ничего ты не сделаешь, даже через суд. Вы хотели капитализм и орали что социализм это плохо? Ну так вот и получайте теперь.

0
  • Таиска
    13 октября

Вообще-то, если Вы трудоустраиваетесь по профилю, то по ТК Вы - молодой специалист. Никто не имеет права Вам отказывать при наличии вакантного места.
    Не надо ныть, что невозможно трудоустроиться. Иначе действительно так и будет.

1
  • Дьуу
    13 октября

Сразу с начальника конечно не возьмут. Сначала хоть на побегушках или водителем устройся,

потом покажешь себя.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    13 октября

Надо прояснить ситуацию. Чего вы хотите? Работы по специальности и профессионального роста? Или хорошо оплачиваемой работы? В начале профкарьеры совместить оба направления невозможно. Надо выбирать. Например в медицине вы станете опытным специалистом к 40 годам.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    13 октября

Есть профессии которые не востребованны.

1
  • Lyubov0109
    13 октября

Зайдите на сайт мфц, они обычно набирают молодых, даже без опыта

0
  • Golden_dragon
    13 октября

На север езжай.

0
  • Desperus
    13 октября

Я спесиалист, и се никто не берёт! Что в рай попали что-ли? С корабля да на бал? Я окончил ВУЗ и 10 лет работал в подчинении, чтобы стать начальником после. Терпение и труд все перетрут. Удачи.

0
  • Ч
    13 октября

Вам молодым надо было на выборы ходить а не тупо учиться да гулять. Просрали свою жизнь голосуя за кого надо или не ходя на выборы. Вот пенсионны возраст подняли и вы будете ещё долго без работы или на низшей ступени потому что мы не уйдём со своих мест до 60 лет как бы нам не хотелось
    Так что ищите работу в частных лавочках, улусах или за 15 тыс для опыта. И не факт что набиравшись там опыта, вы найдёте работу которую хотите. Сейчас это просто отмазка а на самом деле работы нет. Работы есть только для блатных и знакомых

6
  • annabis
    13 октября

Попробуй себя в разных нишах, главное не сиди без дела на шее у родителей

0
  • Работа
    13 октября

все хотят городе и на хорошую зарплату, езжай деревню,там мест полно и без опыта сразу берут, вот твоя стартовая площадка

0
  • толстой
    13 октября

Почитал топ странные какие то рассуждения почему инженер должен начинать работать слесарем бред какой то.

1
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    13 октября

Сложно понять что за специальность "гуманитарий", под это понятие можно сотни профессий подвести. Непонятно куда ходили, где пробовались и как, какие выводы сделали помимо того что нужен опыт. Вот такие у нас специалисты 🤷🏻‍♀️
    Сейчас помимо бюджета появилось много профессий которых лет 20 назад даже не было : контент - менеджер, разного вида администраторы, разного вида блогеры, журналисты, копирайтеры. Шоры надо снять

0
  • толстой
    13 октября

Почитал топ ,почему инженер должен начинать работать слесарем бред какой то.

0
    • Пусть идет в мтс
      13 октября

толстой, он вообще юрист. Знал же свои перспективы, что юристов больше чем надо.

0
  • заказывая
    13 октября

Обыкновенный вброс. Ничего нового .

0
  • Inlex
    13 октября

работай хоть третьим помощником,но по специальности

0
  • ndo230989
    13 октября

надо было учиться на заочке и параллельно работать. а не отсижывать задницу 5-6 лет.

1
  • AntonAlekseevi4
    13 октября

Если не брат, не сват и не земляк, то бесполезно...

0
  • jem777
    13 октября

Ишь ты, сразу работу ему подавай! А до 65 лет пенсию повысили тебе ни о чем не говорит?))

Так что придется долго побегать в поисках работы по специальности, везде места заняты, люди там до 65 лет будут теперь сидеть.

0
  • Я
    13 октября

Ведущим специалистом тебя конечно никуда не возьмут, начинать надо с самых низов, прям там и спрашиваешь на какую должность бы тебя они могли взять и тп и тд, заходить надо не в приемную, а прямо к начальнику отдела кадров, я так нашёл работу оператора, так как там сидят люди предпенсионного возраста и никто не умеет обращаться с копировальной техникой и тп и тд, дослужился до начальника отделения за 7 лет, так как люди начали уходить на пенсию

0
  • Бывший студент
    13 октября

По специальности я- Юрист. Дело в том, что я не хочу огромную зарплату, а просто хочу опыт получить. Я даже к сожалению, не могу продвинуться по карьерной лестнице: слесарь-инженер... Конечно, можно и на других работах подработать, но квалификацию жалко. Хотя о переквалификации я уже думал, но вот только на кого, я не знаю. 🤷🏻‍♂️ Может на повара? Интересно, какая профессия востребована на рынке труда?

0
  • Про
    13 октября

В Путинском режиме живём.

2
  • muuvy
    13 октября

вот что случается когда ты овощ) просто есть студенты которые постоянно теребят учеба да учеба, и почти четверть века прожили бывает и нигде не работали даже не подрабатывали, потом еще вот так вот ноят. кто таких овощей то возьмет?? работа капец отличается от учебы, ладно знания еще научат на работе, но воспитывать тупеней к рабочему этикете никто не хочет. плюс у таких людей обычно не бывает харизмы, особенно когда впервые устраиваешься на работе надо брать харизмой, воспитанием, обаянием, умением разговаривать договариваться, итд ну конечно же в вузе этому протирая штаны на лекциях не научишься, надо было хотя бы подрабатывать, тогда.

0
  • воронворон
    13 октября

в ментовку попробуй. может возьмут. ты зачем вообще на юриста пошел?
    о чем думал? щас этих юристов как собак нерезанных.
    иди в продавцы. вон, я видел обьяву в мясном дворе. нужны продавцы.
    сходи на биржу. может на северах есть вакансия какая то.
    бегай. суетись. учи английский или. переучись на рабочую профессию.
    сантехник, сварщик. электрик и тд. уезжай в канаду. по программе миграции.
    в саскачеван какой нибудь. в австралию.
    пойми. целей дрстигает тот, кто ж о п у поднимает. и голову начинает включать.
    пойми, человек стоит того, сколько он интересен и дает этому миру.
    спроси себя: что ты можешь дать этому миру?
    что надо сделать, чтобы стать полезным этому миру?
    еще пойми. мир это борьба. это не халява.
    выдивают люди волевые, организованные. идущие вперед.
    падаешь и встаешь. падаешь и встаешь.
    но идешь вперед. несмотря ни на что. как фанатик.
    остальные 90% отсеются. а тебе надо идти.
    никогда не падать духом. верить в предназначение.
    это ситуация проверка тебя.
    мобилизуйся и вперед.
    я сам. в свое время вышел в люди. из нищеты.
    я и сейчас иду вперед. борюсь. это смысл жизни.
    потом поймешь все это.
    жизнь это проверка характера.
    есть воля и хаоактер, будет толк. нет. нет.
    будешь неудачником, как большинство тут. сопли разматывают только.
    и ничего не делают.
    надо делать всегда на 100% больше, чем все люди.
    больге чем все. намного. тогда и придет все.

0
  • golk1p3r
    13 октября

А что ты делал во время школы студенчества? Никому не помогал разве? Где практику проходил? Если бы ты бесплатно помогал во время школы кому нибудь например или во время учебы или хорошо учился чтоб за тебя кто то мог слово замолвить/рекомендацию дать, ну и грубо говоря это уже связи. А ты значит валялся вся время , получил диплом и конечно ты никому не нужен

0
  • Отд кадров
    13 октября

Если нет связи, то и не будет те работы хорошей найти. Хоть у тя красный диплом

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    13 октября

Дознавателем или в приставы тоже не берут? Там вроде текучка была...

0
  • 2ykt
    13 октября

Иди в бизнес
    image

1
  • Соболь
    13 октября

Юристы требуются везде по моему, зарплата конечно маленькая. Наплюй на зарплату, иди работай за копейки. Опыт нужен.
    Если производишь впечатление слюнтяя то работу не найдешь. В человеке должна быть непоколебимая ответственность, чувство долга и стержень. Это когда гулял до 4 утра но в 9 ты на работе огурчиком. Это когда начальник не ломает голову выйдешь во время болезни или нет. До 30 лет молодой специалист есть раб, роет носом землю за спасибо.

1
  • FP
    13 октября

Я ходил по ГБУ РС(Я) оставлял резюме
    С дипломом бакалвра и магистра
    После усердных поисков нашел.

Если экономическое образование, то можно попробовать пробиться в минфин и минэк там время от времени текучка кадров, не выдерживают нагрузку, не каждый сможет с 9 до 20:00-22:00 работать
    Молодые приходят прокачиваются 2-3 года и дальше идут в другое место

0
  • Заключенный крысиных бегов
    13 октября

Здравствуйте! Бывшие студенты я расскажу свой путь, как я стал "работником месяца" и план выхода из крысиных бегов. "Тише едешь- дальше будешь"- вот это поговорка именно для вас. Сперва освежите свои знания(по-специальности), чтоб работодатель думал,что вы опытен и умеете что-то. Затем тихо молча работайте до какого-то срока, ну например вы хотите два года стажа, то работаем два года. В течении этих двух лет осознаем нужно ли вам эта профессия, готовы ли вы работать всю жизнь в этой специальности. Если да, то бросаем эту работу с низкой зп, и открываем свою фирму. И кстати в течении двух лет живем как бомжи, кушаем хлеб с колбаской и дошики(наверно вы уже привыкли в студенчестве), зарплату большую часть храним под матрасом(никаких хайпов,банков,инвестиций и т д). Копим 100тыс.руб или сколько вам нужно для открытия. И в заключении с опытом работы специалиста вы начинаете путь предпринимателя или валите из страны и устраиваетесь в другой стране (и кстати у вас уже будет подушка безопасности "ваши накопленные деньги"). После того как выбрали одну из вариантов ,то можно жить припеваючи. Всем добра!

2
  • Елена777888
    13 октября

Сейчас даже с опытом работы трудно найти, не отчаивайтесь, ищите, можете начать работать даже не по специальности, а потом по тихой менять, искать, зато опыта работы наберетесь, пусть не по специальности.

0
  • Таах_мээнэ
    13 октября

Я по профессии программист, опыта очень мало, нигде не берут, сис. админом тоже не берут, после этого искал в сторону образования, но говорят не педагог ты парень иди отсюда! До этого работал в деревне. Каждый день отправляю по 2-3 резюме, но через неделю приходят отрицательные ответы. Хотел рабочим/курьером/грузчиком не берут, говорят у тебя образование и ты уйдешь через месяц другой...

0
    • Ч
      13 октября

Таах_мээнэ, в майтоне берут гуманитариев. Так что вас тем более должны взять. Ходили туда? И автору туда посоветую. Знаю что там набрали много выпускниц филологов со знанием языков правда

0
  • Калиф
    13 октября

Найди мелкого работодателя (только недавно открывшаяся фирма) чтобы потом устроиться туда на работу. Потому что в основном большие компании которые уже давно работают нуждаются в опытных работниках. А мелкие компании имеют мало денег чтобы обеспечивать высокооплачиваемых работников со стажем поэтому могут брвть на работу и без опыта и сами обучат но за мелкую зарплату. В итоге поработаешь там год, 2 года или 3 потом можешь и на крупные предприятия уже трудоустраиваться или продолжать работать на той фирме. Возможно она тоже вырастет

0
  • Специалист вернувшийся в улус
    13 октября

Начинающий бакалаврам и тому подобным специалистам сперва стоит ехать в улусы. Там и конкуренция практически отсутствует, да и опыта наберетесь, потом через годика 3 можете смело обратно ехать в столицу за хорошей специальность. Или можете все это к чертям послать и открыть что-то свое.

0
  • эждоо
    13 октября

у меня сестра после вуза маялась. уехала на север. там работала 3 года.
    мать одиночка. ребенка с собой. там по контракту ей какие то деньги дали. миллион.
    она в ипотеку тут квартиру купила. приехала. сразу ее взяли. она с опытом и уже на должности была на севере.
    вышла замуж на хорошего человека с частным домом. теперь вот и дом и кв. еще родили.
    еще один племяш в чурапчу уехал. после вуза. на нормальную работу.
    в улусах люди нужны.

0
  • Спутник
    13 октября

Это вам кажеться, надо ходить искать.

0
  • Nordline
    13 октября

А ты как думал? отучился и сразу спец что ли? иди работой около своей специальности и набирайся опыта.

0
  • красавчикизбудущего
    13 октября

Иди работай кочегаром или дворником как дим димыч будешь этак через 20 лет министром!!!!

0
    • ээ
      13 октября

красавчикизбудущего, или дворником так и останешься на всю оставшуюся жизнь))))) потому что дисквалифицируешься по диплому. Сейчас не берут, что опыта работы нет, но ты молодой. Потом не будут брать, потому что опыта работы нет и ты уже не молод.

0
  • эждоо
    13 октября

кто ищет, тот найдет и добьется. сестра сама все. ну и мужика тоже сама нашла.
    это жизнь. наши предки все так жили. они выживали. на алаасах.
    электричество нет. пенсионного фонда нет. бюлжетной работы нет.
    ничего нет. минздрава нет. школ мало. далеко. считай нет.
    есть ты сам. алаас. твори руки и голова. все. и это при нашем страшном климате.
    отопления уентрального не было. даже русской печи не было.
    камелек с низким кпд.
    и жили. олонгхо было. культура на высоте. люди еще жизни радовались.
    создали наши уникальную культуру и быт.
    а мы, потомки не стоим и мизинца их.
    мелкие трудности, ноем.
    тут на форуме один рев и плач взрослых людей.
    неженки все. читать стыдно.
    посмотрите на портреты предков. на из глаза.
    и живите людьми.

0
  • Молодой специалист
    13 октября

Начинай с низов. Я помню когда окончил учебу тоже столкнулся с такой ситуацией, оооочень долго искал работу, иии в один день решил бесплатно поработать. Тупо пришел к одному работодателю, сказал, что готов трудится за отметку в трудовой, без зарплаты (в это время я устроился охранником, в принципи на эти 15 тыщ. и жил), сказал, что иногда буду отсутствовать из-за своей неофициальной работы в качестве охранника. Так я проработал один год, получил желаемый опыт работы по специальности, потом перестал работать охранником, ушел на другую работу но уже с зарплатой))) как-то так)) работая за бесплатно также завел хорошие знакомства, которые потом так или иначе помогали при трудоустройстве

0
    • ЛООООЛ
      13 октября

Молодой специалист, вот до чего режим довел face with tears of joy люди бесплатно аж год работают

1
  • эждоо
    13 октября

все верно. тоже после вуза взяли. копейки)). я ржал долго над зарплатой.
    по нынешнему наверно тыщ 5 было в месяц. или три))
    но я был веселый и азартный. коллектив молодой.
    работали. я летал на раьоте. работу делал хорошо. учился хорошо в вузе и был готов.
    меня заметили. начал подниматься.
    стал начотдела. потом ушел в бизнес. надоело на дядю.
    и так далее.

0
  • стас
    13 октября

по опыты совет не надо учиться вузам очно если очень надо то средн специальность это норма 5 лет будете учиться потом безработным ходить будете лучше вы выпусники школ давайте учитесь по курсам 2-3 месяца и сколько будет у вас профессии примерно 5-6 за 5 лет или меньше но опыт нормально будет вузам токо заочно учитесь не тратьте ваше хорошее время на ерунду

0
    • Зы
      13 октября

стас, золотые слова!

0
    • хэх
      13 октября

стас, сразу видно чел без вышки писал face with tears of joy а так я считаю вообще учеба не нужна, никакая - ни очная ни заочная

0
  • NSnezhnaya
    13 октября

Я допустим начинала с самого малого, строила дороги на вахте, затем год отработала в частной конторе где зп платили раз в полгода, зато сейчас уверена в себе, есть знания и опыт, работаю в надежной хорошей компании зп без задержек, знаю теперь как пробиться еще выше) начните с малого обзванивайте ВСЕ фирмы которые вас интересуют, набивайтесь на собеседования и удача вам улыбнется)

0
  • apanas85xsotta
    13 октября

мда уж, молодежь совсем охренелаpouting facethumbs down signthumbs down signthumbs down sign
    Им сразу кабинет министра подавай! pouting face
    Вообще работать не хотят.
    Лично я после ВУЗа 6 лет слесарем отработал, получил разряд, 2 года помощник механика, год механик, 1,5 года инженер-механик в частной фирме, 2 года мастер, в данный момент старший мастер.

0
  • Бухгалтер
    13 октября

У меня тоже красный доплом, но я начинала с кассирской мизерной зарплаты. Сегодня я главбух. У меня стаж работы 25 лет,главбух я всего 5 лет. Вот так вот. У меня тоже не было никого. Зато сегодня у меня есть связи и есть огромный опыт.

0
  • Зина
    13 октября

Интересно, а кем может найти работу филолог. Тоже молодой специалист. У меня знакомая, не может найти работу по специальности. В основном требуются с опытом работы, а в школах в основном места заняты.

0
Ответ на тему: Трудно найти работу. Я молодой специалист и мне отказывают, потому что у меня нет опыта работы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания