Сильно выросло потребление бензина Nissan Juke
bbmouse  -    663
Всем привет! Очень сильно выросло потребление бензина. 10 литров на 2-3 дня хватает только. Причем еще до холодов, по трассе ехали, при обгоне врубал овердрайв, и вот с тех пор потребление сильно увеличилось. Заправляюсь только в туймааде. Думаете дело в топливном? Хочу услышать мнения опытных людей, прежде чем ехать в сервис т.к. своего опыта совершенно нет. Вообще какие могут быть причины увеличения потребления топлива?
Ответов 33 Написать ответ
  • Трезвый
    12 октября  

Начните с проверки впуска. Если впуск, дроссель внутри грязные - скорее всего и МАФ загажен.
    Если загажен МАФ - будет и раход топлива и низкая динамика.

1
    • bbmouse
      12 октября  

Трезвый, да кстати и динамика низкая стала. Спасибо большое, проверим.

0
    • варчун
      12 октября  

Там не особо разглядеть маф .

Визуально трудно понять ,прямоугольная коробка с жести ,и прорезь .и как промыть данную штуку ума не приложу .

0
      • Трезвый
        12 октября  

варчун, МАФ съемный. Стоит во впускной гофре сразу после фоздушного фильтра. К нему еще фишка с 5ю проводами (могу соврать) идет.

0
        • варчун
          12 октября  

Трезвый, я знаю где он стоит .я про это ..
          image
          Вот такой стоит у меня ,обведенное место было в пыли ,почистил расход упал.но это датчик типа бош думаю распространен на многих авто,просто может быть другой формы . Но разглядеть что чистить можно.
          image
          Вот это чудо ниссан джук ,че там мыть и чистить ( думаю если вскрыть можно выкинуть) ума не хватает.

0
          • Трезвый
            12 октября  

варчун, На верхней фото простой резистивный МАФ. Его можно чистить чем угодно и он редко выходит из строя.
            На нижней - пленочный МАФ. Вот его нужно чистить только спецсредством. НИКАКИХ карбклинеров и прочего зелья!!!

0
            • варчун
              12 октября  

На резисторном маф внутри колбы есть две нити ,они бывают клеены

Так что я не стал бы чистить их химией в составе которых есть растворитель ,ацетон .

0
        • варчун
          12 октября  

И скорее всего прогнать бы всё это сканером ,вполне возможно что маф присмерти .

Вопрос покажет ли диагностика.

0
          • Трезвый
            12 октября  

варчун, В принципе диагностика покажет данные от МАФ на ХХ ходу например. А зная эталонные значения можно сравнить свои показания с "рекомендуемыми".
            Плюс топливные коррекции много дают пищи для ума.

0
  • ktm78
    12 октября  

Похолодало на улице, вот и увеличился расход. Ну, у вас еще ничего 10 литров на 2-3 дня хватает

1
  • Мастеркуни
    12 октября  

Автор а ты поспи ночь и посмотрим холодно или нет,а то такие тут эксперты, не бывает экономичных Машин не других топливо топливо,а тут дебилы пишут как сделать чтоб машина ела мало топливо,поставь авто и езди на автобусе. Поменяй масло фриз расходники,а то пять ездите и ннхотите вкладывать авто и удивляются машина ест много.

1
    • bbmouse
      15 октября  

Мастеркуни, ну если по делу нечего сказать, не стоить умничать. Не все рождаются со знаниями в работе авто и его механизмов. Я же пишу что еще летом проблема началась. и расходники поменяны. А проблема МАФ вполне может быть.

0
  • vel930
    12 октября  

Как можно измерить расход топлива вашим способом ? Плюс минус пять литров ? Пока конкретных данных не будет говорить не о чём
    Господа советчики замер давления топлива забыли ?

0
  • ayurka
    13 октября  

Я раньше заливался на Туймааде, и то же пробег был маленьким! Пришел к выводу, что не доливают на Туймааде! Ушел на ЯТЭК, пробег радует!

0
    • bbmouse
      15 октября  

ayurka, ну уровень топлива после заправки вроде один и тот же показывает neutral face

0
      • ayurka
        15 октября  

bbmouse, А как ты измеряешь? Там погрешность всегда пару литров, если смотреть по уровню на табло! Вот я заливал ТНГ например 11 литров (по квитку, на табло одинаково показывает хоть 10 или 14 литров)) и проезжал например 90 км, а на Ятэковском на те же 11 литров уже 110 км! Вот и задумался о недоливе!

1
        • bbmouse
          15 октября  

ayurka, на ТНГ по какому адресу заправлялся? ну да, погрешность может быть до 2х литров. Согласен.

0
          • ayurka
            15 октября  

bbmouse, на портовской возле меги

0
            • bbmouse
              16 октября  

ayurka, и я там же. хм...

0
              • ayurka
                16 октября  

bbmouse, Во во, попробуй сменить АЗС!

0
                • bbmouse
                  16 октября  

ayurka, так ЯТЭК же все ругают. СНГС тоже рядом с ТНГ. Где заправляться?:)

0
                  • _петрп_
                    16 октября  

bbmouse, простой совет купи бутылку литр например или полтара и заливай в нее бенз и смотри переливают или недоливают обычно где заправляешься, я всегда так делаю, кстати не замечал чтоб разница была в Туймааде и 5-л пробовал и 10-л может конечно там грамм 50-100 недолив но все же не 2литра

1
                  • ayurka
                    16 октября  

bbmouse, Езжу на Ятэке уже не первый год и все норм, е92 вот немного октан другой похоже (некоторые движки троят на нем)! Некоторые говорят, что топливный фильтр забился и т.п. Так этот фильтр забивается и у тех кто на других АЗС заправляется, эта деталь не вечная ведь! )) В общем пробуй другие АЗС, где понравится там и заправляй!

0
  • Паштет
    15 октября  

Цитата:
    при обгоне врубал овердрайв

зачем ?
    до сих пор нрно off горит на табло..

0
    • bbmouse
      15 октября  

Паштет, не, ну не до такой же степени я не опытный:))) Врубал чтобы обгон был шустрее. Варитор же, пока он разгонится.

0
      • Паштет
        15 октября  

bbmouse, бывает лампочки перегорают)
        есть уверенность что высшая передача все же включается?

0
        • bbmouse
          15 октября  

Паштет, при запуске авто все значки горят и значок овердрайва в том числе. Ну да, обороты подскакивают на уровень гдето 2.5-3 тыс. и машина становится динамичнее. Но и потребление конечно растет соответствующе.

0
          • Паштет
            15 октября  

bbmouse, имею ввиду последняя скорость точно включается, если не включается то естественно и расход будет лезть вверх, при чем так не хило

0
            • bbmouse
              15 октября  

Паштет, а как понять? в вариаторе же безступенчато переключается. По крайней мере я не умею. А так обороты после набора нужной скорости падают до нормальных, как бы уже не в натяг машина идет.

0
  • 123
    17 октября  

Зачем овердрайв включать? Спортивного режима нет что-ли? На спорте даже обычный автомат переключит передачу на более высоких оборотах. Кик-даун у вас не работает, хотя на варике есть или нет все эти понятия не знаю. На автомате бывает тупит, не врубает пониженную, но когда пару раз топнешь, то коробка адаптируется и начинает нормально работать - с переключением на пониженную при резком нажатии на газ. Стоит сбросить клемму с аккума, обнулить все карты в мозгах. Дроссель помыть, фильтра поменять, а главное свечи, и катушки проверить на утечки. Там скорее всего dis-4 или типа того зажигание, наконечники на катушках посмотреть.

0
    • bbmouse
      17 октября  

123, врубил чтобы проверить:) ого, спасибо. Фильтр надо только топливный поменять, воздушный менял недавно.

0
Ответ на тему: Сильно выросло потребление бензина Nissan Juke
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания