Разрешат ли в РФ боевые пистолеты для самообороны?
Кольт  -    973

[Сообщение редактировалось]

Ответов 100 Написать ответ
  • sais2015
    11 октября  

Не беспокойся, перед тем как ввергнуть Россию в братоубийственную гражданскую войну

вооружат всех и не только пистолетами.

2
  • Штабс-капитан
    Штабс-капитан
    Овечкин Петр Сергеевич
    11 октября  

В обозримом будущем, нет. Но в последнее время в стране начало появляться оружейное лобби, поэтому думаю, что скоро этот процесс сдвинется с мертвой точки. Государству нужны деньги - на складах полно древних ПМов, Наганов, ТТ - куча народу хочет приобрести короткоствол. При нулевых затратах, прибыль может быть сравнима с прибылью от продажи наркоты.

0
  • android
    android
    Android
    Эксперт
    11 октября  

Судя по опыту Китая, и перенимания китайских законов, скоро и кухонные ножи будете покупать с разрешения исполкома.

1
  • с
    11 октября  

Разрешено же.

0
  • просто я
    11 октября  

конечно такого не будет. в России даже на охотничьи оружие надо побегать. а на кабуру даже забудьте пока. депутаты против

0
  • Чучхэ
    11 октября  

Жду не дождусь....есть тут пара другая.......пока шарик в пакетике.....

0
  • Prons
    11 октября  

Нет никогда

Все кому реально нужны стволы их имеют через ЧОПы и контрабанду из горячих точек,остальным зачем.

3
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    11 октября  

В нашем правительстве сидят идиоты, но и они своим скудным умишком понимают что давать оружие гражданам нельзя и лучше не давать людям оружие, из за мелочей же дерутся люди на улице кому то что то послышалось, кто то не так посмотрел в кого то, кто кого то подрезал на дороге, а представьте себе что они еще будут вооружены, им же полиция будет не указ, среди бела дня будут стрелять без разбору, 90-х покажутся образцом порядка и спокойствия. Американские массовые расстрелы в школах и университетах будут уже российской обыденностью, вы че люди хотите этого что ли?

6
  • Karl
    11 октября  

Зачем рабам оружие. Оно полагается только свободным

1
  • БМП-1
    БМП-1
    Эксперт
    11 октября  

С отношением карательных органов к народу в России даже из дробомета обороняться себе дороже. Вон человек почикал ножом вооруженного пистолетом бандита и то чуть не посадили. Хорошо хай в интернете поднялся.

3
    • Дьуу
      12 октября  

А тебе важно избежать тюрьмы если тебе или твоим близкий грозит опасность?

За брата не убьешь, за мать не порвешь если за это тюрьма?

0
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    Ветеран
    11 октября  

Знать бы что имеют в виду ратующие за корокоствол люди по разрешением... Просто покупку? Право на ношение?

0
  • Werdus
    11 октября  

ну так то есть же охотничьи револьверы. убойная вещь, если стрелять в упор.

0
  • Товарищ_Сталин
    11 октября  

Нет, никогда, так как рабам оружие не положено. В старину только свободные люди могли носить оружие, даже закон был, что раб может носить оружие только в присутствии хозяина.

1
  • да
    11 октября  

Ладно хоть помечтать; ((. Боевой ? Да нах он нужен.А револьвер. Да просто с гладким стволом.с мягкой свиц.пулей.да на законных основаниях .Хотя бы просто для хранения.Да при точно прописанных правилах приминения. И не резал бы мужик железкой нападавших. Эхх. Мячты.мячты; ((.

0
    • Ли
      11 октября  

да,

Согласен с вами только в отношении точно прописанных правил применения.
      В остальном же, позвольте возразить. :)

Просто для хранения у нас разрешено охотничье, резинострел, всякая химия в балонах/капсулах/патронах... При желании, дома можно хранить целый арсенал для самообороны.
      Что же мешает это всё иметь дома и не резать нападавших? С учетом того, что сейчас на рынке присутствует большое разнообразие компактного и многозарядного охотничьего оружия. Пожалуйста, купите себе сайгу (или аналоги) и отстреливайтесь от нападавших, пока ОМОН не подъедет по вызову испуганных соседей.
      Думаете, если разрешат иметь (хранить) короткоствол дома, это как то решит проблему обороны своей квартиры/дома/частной собственности?
      Нет, не решит.

Если брать пример мужика, который ножом нашинковал нападавших, так ему в той ситуации, вряд ли короткоствол (как и любое другое оружие) помог бы. Ведь короткоствол надо будет где-то хранить. Не в кухонных ящиках ведь?
      Допустим, он идет к сейфу, якобы за деньгами, а там лежит спасительный короткоствол... Уже заряженный (патрон в стволе и снят с предохранителя)... Он с понтом открывает сейф, быстро достает ствол и всех стреляет? Так там сейчас и ОСА может лежать и Макарыч... Что тоже, в условиях ближнего боя будет бить не хуже боевого. Почему не лежало? А если и лежало, почему не воспользовался? Думаю, что на это просто не было времени - всё произошло неожиданно, как и бывает при налётах/нападениях/ограблениях.

0
      • да
        11 октября  

Ли, Ну я же и говорю мячты:(( А теперь станьте адвокатом дьявола.:)) и приведите аргуметы в пользу послабления оруж.закон.

0
        • Ли
          11 октября  

да, уели, не спорю :)

К сожалению, я не могу привести ни одного аргумента в пользу послабления нашего оружейного закона.
          Все приводят успешный западный опыт (в основном США), но при этом забывают, что он не на пустом месте возник. В США этот опыт тоже разный. Здесь стоит помнить о том, что само право американских граждан на владение оружием закреплено Конституцией США с 1791 года (вторая поправка). Просто вдумайтесь - 300 лет опыта владения, хранения, ношения и использования огнестрельного оружия. 300 лет опыта его применения. 300 лет естественного отбора дураков... Но при этом, даже сейчас у них нет единого закона об оружии и дураки не все были отстреляны.

Соглашусь с qwerty_vatnik в том, что вполне себе может начаться естественный отбор идиотов, если вдруг разрешат хранение/ношение короткоствола. И при этом будут страдать посторонние люди.

Повторюсь - и сейчас можно купить резинострел. Но никто и нигде не говорит о том, что это как-то спасает от хулиганов/бандитов и прочих антисоциальных элементов.

Например, нашумевшая драка предпринимателей в Волгоградском ресторане в 2017. В сети есть ролик самого скандала. Там видно, как один из участников достал пистолет и почти сразу получил по голове от разбушевавшегося участника инцидента. Почему пострадавший не стрелял из своего пистолета? Почему не показал твердость своих намерений защитить свое здоровье? Хотя бы выстрелом в воздух? Это ведь травмат, а не боевой. Убить бы не убил, но остановил бы дебошира. Думаю, что просто и не думал стрелять, а хотел просто попугать. Наверняка прекрасно понимал, что за выстрелы в упор, сам авторитетный предприниматель или его друзья, потом могут и отомстить. Организованная преступность потому и называется организованной, что это организация людей с криминальным уклоном. И их много.

Поэтому я и не верю во все эти разговоры, что шпана/гопники/бандиты станут бояться заниматься своим ремеслом, якобы, из-за того, что им могут "ноженьку" прострелить. В ногу попасть гопнику с 5-3 метров из пистолета? Не смешите меня... :) Кто даст время на то, чтобы достать пистолет? Зарядить? Снять с предохранителя? Да и испугаются стрелять.

Да и потом... Мало купить и владеть оружием. Им еще надо уметь пользоваться. А это требует постоянных тренировок с оружием. Как без патронов, вырабатывая правильные рефлексы (достать/зарядить/прицелиться/разрядить/убрать), так и с патронами - тренируясь в меткости. Кто готов этим заниматься? Думаю, что единицы. Зато почти все громко заявляют - дайте нам оружие и мы заживем!!! :)

Поэтому, да, это мечты. )

0
  • автолюбитель
    11 октября  

пока что это законопроект. примут или нет и когда если да не известно. если ещё пересмотрят закон об использовании травмата в пользу обороняющегося, то я не против буду заиметь револьвер (наган или еще что) и ещё что нить этакое типа кольта 911 smiling face with smiling eyes

0
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaley
    Эксперт
    11 октября  

Да тут хоть стой,хоть падай.Иной кухонный нож куда круче бандитского ножа.Такие тесаки.Но первый можно купить,а за второй посадят.Кухонный нож не зря стоит на первом месте,как орудие убийства..

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    11 октября  

Ни в коем случае!!! В нашей стране столько неадекватна и психически больных. Перебьют друг друга, и так народу мало осталась. Будут при ДТП перестрелки устраивать, а еще хуже в общественном транспорте на ногу наступят и полпатобуса перестреляют.

3
    • Дьуу
      12 октября  

У вас мозг не так работает.

Сколько людей может задавить псих на хорошем внедорожнике пока его не остановят? Скольких может перестрелять псих ночью с хорошей охотничьей винтовки со всеми прибомбасами пока его не найдут и не остановят? И почему думаете не делают и не носят с собой мини обрезы с законно купленных ружий и винтовок паралльельно моддернизировав на автоматический огонь, чтобы в любом удобном случае устраивать перестрелки?

0
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    11 октября  

Почему то люди голосующие за гражданское боевое оружие думают что только у них будут пистолеты, мне кажется до них не доходит что и по ним и по родственникам тоже могут стрелять другие. А вы не думаете что если будет легализовано оружие, то полиции дадут права стрелять в граждан без предупреждения как в США. Вот потянешься за правами в карман, а в тебя обойму всадят. Или легко можно схватить случайную пулю из за разборок дебилов которые купив оружие возомнят себя ковбоями на диком западе или ганста из гетто.

6
  • савва2015
    11 октября  

стрелять в кокорина мамаева

0
  • Nepridumalnik
    11 октября  

сначала надо пересмотреть закон о пределах необходимой самообороны.

0
    • Ли
      11 октября  

Nepridumalnik, а почему именно закон о пределах необходимой самообороны?
      Что именно там надо пересматривать? На мой взгляд ст. 37 УК РФ не нуждается в каких-либо существенных или принципиальных изменениях. Диспозиция этой статьи уже предоставляет вполне достаточные возможности человеку защититься, если на него было совершено нападение.

На мой взгляд, необходимо менять сам подход к вопросу о законе об оружии, в принципе. И начинать стоит с введения обязанностей, а не прав.
      Повторюсь, этот закон не панацея. Он не уберет всю преступность с улиц и жизнь лучше не сделает.

0
  • семен
    11 октября  

с Ли согласен полностью , правильно мыслишь !

0
  • Макар Нагульнов
    12 октября  

Эта дискуссия напомнила мне телепередачу "Тема" (может кто и помнит такую), увиденную в начале 90-х. Там один мужик рассказывал о своём горе - его 11-летнюю дочь изнасиловала группа несовершеннолетних подонков. После этого у девочки начались психические отклонения. Насильникам дали срока - не очень большие, как несовершеннолетним, но этот мужик с экрана прямо сказал, что разберётся с ними, даже после выхода из тюрьмы, так, как они того заслуживают.

На передаче присутствовала Галина Старовойтова, в ту пору бывшая советником президента Ельцина. Она долго убеждала этого мужика, что надо быть цивилизованным человеком, уметь прощать, проявлять милосердие и прочие гуманистические принципы. Её тоже можно понять - ей по должности полагалась охрана от государства. Но через некоторое время Галина Старовойтова была застрелена наёмным убийцей...

Я это к чему! В России вопрос легализации "короткоствола" пока решают люди, небезосновательно надеющиеся, что в их жизни и в жизни их родственников, никогда не возникнет ситуация, когда пистолет может спасти жизнь. Поэтому, на положительное решение этого вопроса нынешними законодателями - надеяться не стоит! А что будет дальше - покажет жизнь!

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    12 октября  

Так продают же упрощенные в магазине на Лермонтова. ТТ вообще там боевые практически. Там в стволе выбоина, которую легко сгладить.

1
  • michael.nrc
    12 октября  

Нет конечно. Где ты видел арестанта с пистолетом? Да еще и в тюрьме без решеток.

0
  • просто я
    12 октября  

свт, СКС, тоз, МЦ,Иж,ракетница. все это у меня в сейфе

0
    • JSeven
      12 октября  

просто я, неужто правда? Быть не может, рабам оружие не положено, правительство запрещайт, правительство боицо, власти бояцца восстания рабов, да никогда чинуш не позволит "простому я" иметь оружие!

А Вы тут заливаете, что у Вас якобы лежит в сейфе - боевое по сути оружие, да еще и нарезное, которое в разы опаснее для чиновника, чем любое короткоствольное оружие. Сказочник, да и только!

0
      • да
        12 октября  

JSeven, А вы откуда? У нас в россии не только с дубинами бегают.Нарезного полно у охотников.у стрелков .у просто любителей стрельбы.Я тоже имею несколько длинных стволов.И не имею никого желания валить всех подряд.:)).И думаю со временем и дальше в лучшею сторону законы двигатся будут.Это же дело добровольное :ХОЧЕШЬ ИМЕЙ.НЕ ХОЧЕШЬ НИКТО НЕ ЗАСТОВЛЯЕТ.

0
    • Werdus
      13 октября  

просто я, свт? откуда?

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    12 октября  

Побоятся.

3
  • Кольт
    12 октября  

Я думаю люди бы стали относиться друг к другу с уважением...

мало ли, а вдруг у него парабеллум...:)))

0
    • qwerty_vatnik
      qwerty_vatnik
      Ветеран
      12 октября  

Кольт, врядли человек с оружием наоборот будет вести себя агрессивней, потому что думает что у него преимущество.

0
    • Ли
      12 октября  

Кольт, ну будет у него парабеллум и что? Это как-то поможет хозяину парабеллума, если его оскорблять будут или по лицу бить начнут? :) Нет, ну серьезно, вас ударили, например, вы достаете пистолет и стреляете в ответ?
      А народ у нас такой, что будет тельник рвать и буром переть с криками "ну стреляй, морда, стреляй!". Что, кстати, показали относительно недавние события, когда пьяные гопники били полицейских и не верили, что те оружие будут применять. Итог всем известен.

О каком уважении вы говорите? :) Уважение друг к другу другими способами надо приобретать.
      А если еще и узнают, что кто-то парабеллум носит в кармане, так его еще и отобрать захотят...

0
  • Блэттэр
    12 октября  

Ну разрешат. И что поменяется? Для чего тебе ствол? Для самозащиты? От кого? Красиво хочешь умереть? Чтобы был?

0
    • да
      12 октября  

Блэттэр, Да.чтобы был. Поговорку про кинжал. знаеш? И пусть разрешают. что мы совсем тупые .не можем сами себя контролировать.? А. г.ватнику любые положительные действия в россии как серпом по.

0
    • Дьуу
      12 октября  

А если больгинство граждан будет за сдачу всех зубов абсолютно безболезненно и бесплатно?

Мол это уменьшит криминал с укусами, а государство будет поощрять снижением налогов для производителей пастообразной еды.

0
  • просто я
    12 октября  

JSevenu, стоило бы вам знать, что адекватный человек (охотник) бережет природу и никогда не станет палить просто так для развлечения. вам уже сказали, что такой арсенал не редкость. а если вы не можете себе этого позволить, то это не говорит о том что у других этого нет

0
    • JSeven
      13 октября  

просто я, для особо одаренных наверное нужно специально показывать табличку «сарказм»? У меня в сейфе не сильно меньше вашего лежит ;)

Просто в подобных темах всегда веселят клоуны, которые начинают вещать какието теории заговора про господ-чинуш, которые никогда не позволят иметь оружие простому трудяге, ибо «рабу не положено» и подобную чепуху.

Два раза сплюнул, день с бумажками побегал, поднакопил половину месячной зарплаты - вот тебе полуавтомат 12 калибра, чуть больше - вот АКМ 366ТКМ, Вепрь-12, или Benelli, обождал чутка, еще два раза сплюнул - покупай СКС за 15 тырь официально, а хочешь - там и АКМ, и СВД, и АР15, и Т5000.

Но клоуны на голубом глазу будут вещать про то, что нас господа-чинуши боятся, и ни-ни, не дадут, не позволят нам иметь оружие. 🤦🏻‍♂️

Фактически у нас одно из самых либеральных оружейных законодательств, надо только с дивана жопу оторвать, чтобы его получить по сути.

0
  • просто я
    12 октября  

а по теме топика повторю ещё раз, в обозримом будущем не будет закона, легализующего ношение боевого оружия в кобуре. только табельное

0
    • да
      12 октября  

просто я, Да кто знает? Я помню те времена когда и воздушки не разрешали.

0
  • Амыдай
    Амыдай
    Ветеран
    12 октября  

перед выходом на улицу

каждый раз распечатай пистолет на принтере

0
  • Красс
    12 октября  

Я бы ТТшник взял

0
  • почему тт
    12 октября  

чем нравится? большой больно и устаревшей. останавливающая сила маловато

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    12 октября  

У наших людей нет культуры обращения с оружием. Да и вообще культуры общения. Сколько конфликтных ситуаций в общественном транспорте, в магазинах, очередях и т.д. В школах что творится! Если еще оборот оружия будет свободным, это все это уже не начало конца, это конец света.

3
    • Штабс-капитан
      Штабс-капитан
      Овечкин Петр Сергеевич
      13 октября  

Alex27, глупости. Что значит нет культуры? Охотничьим, спортивным, ОООП владеют миллионы людей на законных основаниях. Незаконных стволов еще столько же. И что-то никто не устраивает побоищ с огнестрелом, а наиболее часто используемое оружие при криминале - кухонный нож. Это статистика. Вы можете возразить, что длинноствольное оружие неудобно носить скрытно, отчасти это так, но ОООП по габаритам ничем не отличается от короткоствола, на коротких дистанциях оно почти также эффективно, однако и с ними побоищ тоже нет. До революции в РИ можно было свободно приобрести револьвер или пистолет. А вы говорите нет культуры. Не надо равняться на США, там отношение к оружию совсем другое. Грубо говорят, там можно купить пистолет просто сходив в супермаркет, вместе с хлебом и кетчупом, предъявив водительские права. Может быть у нас народ и более разнуздан в обычной жизни, но как охотник со стажем на своем примере и на примере своих знакомых, я утверждаю, что обладание оружием очень дисциплинирует. И не надо думать, что наш народ дурнее молдован и прибалтов.

0
      • qwerty_vatnik
        qwerty_vatnik
        Ветеран
        13 октября  

Штабс-капитан, в россии уже были массовые расстрелы с применением охотничьего оружия, так же драки с применением травмата уже обыденность некоторые со смертельным исходом

3
      • Alex27
        Alex27
        Алекс Алекс
        Эксперт
        13 октября  

Штабс-капитан, ты новости читаешь?
        Электрик, застреливший под Тверью 9 человек из-за спора о ВДВ, никогда не служил

https://www.tver.kp.ru/daily/26687.7/3710831/
        Юрист расстрелял коллег в Москве из-за безответной любви

https://rg.ru/2012/11/07/ubiystvo-site.html

3
        • Штабс-капитан
          Штабс-капитан
          Овечкин Петр Сергеевич
          15 октября  

Alex27, какая обыденность? 2-3 случая, пусть 10 с 2012 года? Приведи статистику об убийствах с использованием ножа хозяйственно-бытового назначения, изучи вопрос сперва. На твои примеры с травматом, в одном Якутске за неделю больше народа ножом убивают и калечат. Другое дело, что это не настолько интересно СМИ, ибо этож бытовуха! За деревьями леса не видите, уважаемый

0
          • Alex27
            Alex27
            Алекс Алекс
            Эксперт
            15 октября  

Штабс-капитан, и что? Ножами убивают, а ты им предлагаешь пистолеты раздать. Где логика?

3
            • Штабс-капитан
              Штабс-капитан
              Овечкин Петр Сергеевич
              15 октября  

Alex27, это ваша логика, не давать короткоствол, потому что народ друга друга перестреляет. А я утверждаю, что ничего не произойдет. Грубо говоря, тот, кто потенциально склонен к убийству совершит его хоть с ножом, хоть с короткостволом. Но, при разрешенном короткостволе, в ситуации нападения может быть шанс на защиту у обычных людей. В Америке есть статистика, свидетельствующая о том, что стрелков на улицах зачастую ликвидируют посторонние граждане - владельцы оружия, еще до приезда полиции. В нашей стране все посторонние люди - гарантированные потерпевшие.

0
              • Alex27
                Alex27
                Алекс Алекс
                Эксперт
                15 октября  

Штабс-капитан, логика железная. Скажи сколько человек можно убить ножом и сколько из короткоствола?
                В общем, у тебя свое мнение, у меня свое. Каждый останется при своём. Dixi.

3
      • Alex27
        Alex27
        Алекс Алекс
        Эксперт
        13 октября  

Штабс-капитан, достаточно? Можешь в новостях еще найти. При передаче оружия в полиции, Росгвардии. Случается часто. А ты что волнуешься? Я думаю у тебя есть оружие.

3
  • Это воспитание, а не прихоть.
    12 октября  

Попробуйте напасть на США и узнаете, что такое партизанская война, которая начнется с первой минуты оккупации. Американцы вооружены до зубов. У них школьники бегают с огнестрельным оружием, что полицейским на улице приходится стрелять на поражение в любого, кто не выполнит их требование.
    А почему у них так? А потому, что бандитизм у них по полной программе. Страна эмигрантов. Какие там могут быть гарантии? Никаких. Потому и вооружаются владельцы частной собственности. Так как, защита своего права и имущества - это в первую очередь, обязанность самого владельца. Хочешь быть богатым? Будь готов защитить свою жизнь и богатство. Все четко и просто.

0
  • обходчик
    12 октября  

в доме кнечна разрешат ибо докуя пистолетиков - а наши кто там? торгаши с уки

0
  • да
    12 октября  

В РИ.оруж.законы вполне нормальные были .Это большевики прервали оруж.культуру.Да и сейчас травматы относительно спокойно продаются.И что у каждого в кармане есть? Также и корткоствол не каждому захочется. А отношение уже будет менятся. (на более серьёзное) ведь к травматам относятся как к пукалке.вот и машут где не поподя.Ну и закон о применении оружия .к нарушевшим следует применять беспошадно.

0
    • Дьуу
      12 октября  

По чуть чуть идет. Скоро разрешат.

Недавно разрешили офицерам запаса хранение и ношение короткоствола, еще изменения для всех в законе об оружии.
      Посмотрим после Путина.

Я б хотел чобы ступенчато все прошло. Сначало надо военным на гражданке, потом прошедшим срочную службы автоматам хотя бы на покупку гладкоствола и т.д.

0
      • JSeven
        14 октября  

Дьуу, нет такого права у офицеров запаса, чушь подобную пороть не нужно. Наградное, именное - да, выдают уже 100 лет в обед как, но его дают единицам, и не за просто так.

0
  • обходчик
    12 октября  

РАЗРЕШАТ ИБО ДОМА И УСАДЬБЫ БУДУТ ТОКО У ОЛИГАРХОВ - а технищебродов посмевших пересечь собственность они будут отстреливать

0
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Эксперт
      12 октября  

обходчик, они тебя и сейчас подстрелят, как зайца. К ним только сунься. И разрешение у них есть и из чего стрелять.

3
  • Ага
    12 октября  

Если разрешат , то это будет ошибкой. У нас в Рашке больше половины населения слабоумные...

0
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Эксперт
      12 октября  

Ага, и я об этом. Все кто ратует об оружии, думают что им разрешат оружие а другим нет. Герои Джеки чаны. А пусть представят ситуацию, где у них не будет оружия. Что будут делать?

3
      • а
        13 октября  

Alex27, Ну если тебе не дадут. я то здесь причём?.Я то не джеки .и хотел бы иметь оружие.

0
        • Alex27
          Alex27
          Алекс Алекс
          Эксперт
          13 октября  

а, нахрена тебе оружие? Без пукалки ни на что способен? Только с пукалкой смелый?

3
          • а
            13 октября  

Alex27, а ты то что так боишся.? Значит есть опасения что первый в очереди на отстрел.? Неадекват или дебил?

0
            • Alex27
              Alex27
              Алекс Алекс
              Эксперт
              13 октября  

а, ты чмош ник, который чуть что за ружьем бежит?))))

3
              • а
                13 октября  

Alex27, Я нет .это ты трус .который боится .что к нему придут. Успокойся ты джо который на.не кому не нужен. Потомучто кроми вони от тебя вреда нет.

0
                • Alex27
                  Alex27
                  Алекс Алекс
                  Эксперт
                  13 октября  

а, Так если никого не боишься зачем тебе оружие? Мне фиолетово будет у тебя ствол или нет. Мне пока не нужен. Вообще, зарегайся, потом поговорим.

3
                  • а
                    13 октября  

Alex27, а так что не хочешь пообщатся? Сразу за закон прячешся?.Ты посмотри .кто первый стал словами разбрасыватся.хотя до тебя шло нормальное обсуждение.А тут вдруг про правила заговорило.

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    13 октября  

Неадекватам и дебилам оружие в руки давать нельзя! А таких у нас много, а если верить глазам и ушам, больше в несколько раз. Не так давно один дебил, которого оскорбили на пикнике ушел домой и вернулся с ружьем. Перестрелял все, включая женщин. В стране, где живут такие чмошники богом и людьми обиженные раздать оружие, которое люди не хранить не использовать не умеют - это все равно что, сидя на пороховой бочке поднести к ней спичку. Слава богу власти до такого маразма еще не дошли.

3
  • android
    android
    Android
    Эксперт
    13 октября  

а боевые пулеметы скорострельные, крупнокалиберные?)

0
  • сс
    13 октября  

Как закончится гражданская война то можно всем. И больным психически.

0
  • МФМ
    13 октября  

Спор о короткостволе в нашей стране бесконечный и вряд ли будет как то решён в обозримом будущем поскольку у власти сегодня люди воспитанные на советской морали, да ещё и с ущербным восприятием к обогащению.
    Кроме того уголовные законы также унаследовали советское понимание необходимой обороны. Если примут принцип мой дом - моя крепость и что частная собственность неприкосновенна (священна) тогда все образуется сразу. Убийство вора и грабителя будет достоинством, не виной.
    Короткоствол в обществе это «санитар», «воспитатель» и «судия в затянувшихся спорах».
    Власть имущим в современном мире это не выгодно и не интересно, а просто страшно.
    В Англии уже запрещают. Американцы тоже хотят убрать короткоствол ...

0
    • да
      13 октября  

МФМ, Но подвижки всётаки идут в нужном направлении (мой дом итд).Взять случай который здесь приводили. (с ножом)общественное мнение победило.Да победило.Использовать длинноствол для защиты дома разрешнно.Да разрешенно. Да вы и сами привели много плюсов.Только у нас как всегда подстраховываются.При случае чс. личного (как нападение на част.територию )попробуйте достать быстро длинное из сейфа.А короткий вполне можно держать в короткой доступности.И в англии не сейчас стали вводить строгости .а у них всегда было так (робин гуд вспомните).и наши власти именно всегда кивают на них.Но это было .а сейчас у них сооовсем другие веяния.Ну а с штатами ?тут можно такую портянку накатать;))).а зачем? У нас свой мир.Хотя тутже многие ратуют за глобализацию.Ну так в этом вопросе я за.Штат вермонт.аляска.айова.кентуки.и тд.о.а техас.Вот в этих штатах пусть ктото усомнится в вреде оружия:))).Так что повторюсь :Наш народ не дурнее прочих. И протестанты .а давай авто. запретим.Если это произойдет (я про авто которые больше народу губят)клянусь уничтожить свой арсенал.И буду ждать когда государство вооружит меня за свой счёт. (что происходило уже трижды)

0
  • автолюбитель
    13 октября  

видели фильм "судный день"? по сюжету раз в год в сша (по всей ли сша не суть важно) правительство типа разрешило (типа это их задумка) чтоб люди постреляли друг в друга. и тем самым уменьшить количество бедных. думаете и до такого дойдём?

0
    • qwerty_vatnik
      qwerty_vatnik
      Ветеран
      13 октября  

автолюбитель, врядли такое будет у нас народ не будет друг друга убивать, а пойдут грабить богачей и магазины. Это только психи американцы будут друг друга мочить.

1
      • а
        13 октября  

qwerty_vatnik, А разве это не твоя голубая мечта? А забыл. О гей парадах мечтаеш.

0
        • qwerty_vatnik
          qwerty_vatnik
          Ветеран
          13 октября  

а, хреновый из тебя экстрасенс, я много о чем мечтаю, но уж точно не о гей парадах

0
          • а
            13 октября  

qwerty_vatnik, А я и не спорю. я не сенсей;)) .Просто сужу по твоим ответам. Боишся не дожить до тех времён когда россия развалится. Ну так огорчу:не дождёшся. И с дробовиком не дадим.Хотя Шойгу и без нас справится .и молодёжь его делами поддерживает.А ты не дожтёшся.

0
      • JSeven
        14 октября  

qwerty_vatnik, народ друг друга рад валить, с 17 года и дальше. И у нас также, даже сейчас - на Украине, в Грузии - тот же самый "наш" народ на самом деле.

Ну а самое интересное - да полно оружия. И нелегального у народа. И кого они грабят с оружием или просто расстреливают из неприязни - известно по всем новостям. Прохожих, беззащитных, просто кто кого подрезал. Никакого народного гнева против богачей там или кого-то еще, сказки эти для алисы из зазеркалья оставьте.

0
        • qwerty_vatnik
          qwerty_vatnik
          Ветеран
          14 октября  

JSeven, украина грузия там ж политика, простой народ живущий там совсем не рад войне, это там политики развязывают войны. Ну будь у нас такой день как фильме "судный день", я бы пошел грабить магазины.

0
  • Егор
    13 октября  

Глок17 самое то:)

0
    • ну
      13 октября  

Егор, Для начало и кольт "миротворец" сойдёт.Ну через лет десять будем посмотреть.

0
  • Спартаковец
    13 октября  

С добрым словом и с Кольтом(Макаровым,Токаревым) можно многого добиться.white up pointing indexface with stuck-out tongue and winking eye

3
  • ы
    15 октября  

Не разрешат,много буйных.Хотя в Молдове несколько лет назад разрешили короткоствол и количество грабежей упало существенно. преступники стали бояться .знают что есть пистолет у жертвы,молдоване ведь горячие южане.особенно цыгане и то стали осторожными и разборки с короткостволами редки там.

0
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Моника Владимировна
    Ветеран
    15 октября  

Могут разрешить. Уровень жизни в России стал схожим с жизнью бразильских фавелл и трущоб. Лично я за сексуальные домогательства, оскорбления, физическое и эмоциональное насилие готова пустить пулю.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    15 октября  

Нет. К сожалению.

3
Ответ на тему: Разрешат ли в РФ боевые пистолеты для самообороны?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания