Доброе утро. Вот посоветуйте мне знатоки, для начинающего какие резины вставить с шипами или без?
Незнайка  -    852
Где только не рылась, у кого токо не спросила мнения разделились? Езда чисто по городу. И фирма "мишлен" они хорошие? ))) или какие самые надежные проверенные Вами. надеюсь на ваши адекватные советы. Заранее спасибо. Удачного дня)
Ответов 36 Написать ответ
  • Денисович
    Денисович
    Бааска Денисыч
    11 октября  

нокиан: нордманы и хаккапелитты

0
  • А
    11 октября  

Мишлены, гудричи тож гуд. Если малолитражка то шипы

0
  • Незнайка
    11 октября  

Машина маленькая тогда все таки с шипами?

0
  • ayurka
    ayurka
    Ветеран
    11 октября  

Всегда шипы и только шипы!

2
  • Трололо
    11 октября  

Поставь шипованную хаккапелиту и резко тормози на светофорах, тогда точно тебе вставят!)))

2
  • Дундлоп
    11 октября  

Самый отстой это резина дунлоп

0
    • -
      11 октября  

Дундлоп, третий год будет на данлоп проблем нет, все шипы на месте

0
  • варчун
    11 октября  

Мишки на один сезон ,второй год ни о чём ,в топку мишки

0
    • 125M
      125M
      Ветеран
      11 октября  

варчун, а че с ними такое , стираются насовсем?

0
      • варчун
        11 октября  

Если первый сезон еще пытаются что то изобразить на снегу

То на второй год нет различий с летней в такую погоду как сейчас. Хоть и сделано в германии .
        Вобщем не то пальто ,разочарован .

0
  • Navini2011
    11 октября  

Однозначно шипы!

0
  • JSeven
    11 октября  

Воспользуйтесь поиском по форуму. А так да - шипы лучше.

0
  • I_VAN
    11 октября  

Надо ставить резину по размеру, зимнюю, шипованную, новую. Новая это не только из магазина, а которую произвели в этом году. Если даже просто на складе лежит свойства теряются. Три года и уже совсем не то. Ах да резину желательно импортную ; ))), но это дорого. Сейчас в основном Россия, Китай, Корея.

0
  • незнайка
    11 октября  

Всем спасибо. Буду знать. Мне как раз предлагают якобы *новые* всмысле без износа, но гв не этот. и такое окаца плохо.

0
  • JT
    JT
    Дмитрий
    11 октября  

варчун, Я в 2016 году купил шипы Хаккапелиту, так и езжу на ней. Ничего с ней не случилось

0
  • YFV
    11 октября  

Кто ездил на фрикционке-хвалят, кто на шипах-тоже хвалят.. А кто с фрикционки на шипы перешёл, тот уже обратно не вернётся... Кстати, ни у кого нет шин от москвича м-177,6.45-13???

3
  • МастерКуни
    11 октября  

Ясень пень липучка дороже, все сто российское все говно ваши нордианы и прочие хапилиты,

0
    • Ro_
      12 октября  

МастерКуни, липучка хорошо первые два года, не уступает шипам. Потом теряет свои свойства (не путать с износом) и становится обычной демисезонкой. Просто мало кто ездил именно на новой липучке, все с))) 95% остатком берут 'жирную' резину с авторынка. А по сути брать шипованну и желательно, чтоб шип был не круглый, а ромбовидный или квадратный кончик, тогда он вгрызается в асфальт, но такая шиповка дороже обычной

0
      • Ахах
        12 октября  

Ro_, Покажи человека который берет на авторынке резину, да ещё по таким ценам))) динозавры вымерли )

0
        • Ro_
          13 октября  

Ахах, брат мой берет. Я имею в виду, что не все могут выложить например 16 за новую резину. У нас народ безграмотен, он видит, что протектор не стерт, типа жирная и зачем я буду платить 16, если можно взять за 10. И его не переубедишь, это надо проехаться на новой и почувствовать. Мне в данном случае повезло, у меня служебные были и зимняя и шипованая, новые. И после трех лет эксплуатации, чувствуется разница в сцеплении с дорогой. На третий год можно выбрасывать зимнюю и брать новую. Сейчас поливаю на шипах четвёртый год, уже пора на выброс. Половина повылета. Сцепление есть, но уже не тот кайф.

0
  • tom753
    12 октября  

Шипы хороши в голоед от 0 до минус 30-35, дальше дубеют, и лед становиться на столько твердым что шип не может его проколоть,
    Липучки они же фрикционы намного мягче, в голодед бесполезны, хорошо работают в диапазоне от минус 30 до минус 50, зимой не бывает голоеда
    итог надо брать три комплекта резины: летние, шиповки до -30 и липучки от -30,
    если не планируете в лютые морозы эксплуатировать авто то берите шипованную резину

1
    • JSeven
      12 октября  

tom753, сказки во втором абзаце про отсутствие льда зимой особенно хороши, когда в первом абзаце упоминается, что зимой при температуре от -30 лед есть, и он "особо твердый".

2
  • Гомер
    12 октября  

По моему опыту использования разных шин...

для меня, шипы с -30 лучше...

0
  • Goldmirt
    12 октября  

рейтинг зимних шин на сезон 2018-2019
    https://autoreview.ru/articles/shiny/wintertest-r16-2018

0
  • prien
    12 октября  

от машины зависит. легковушка и на липучке норм.
    большие машины типа тлк и пр тяжелые.
    у меня 80 и 200. только хакка шиповка лт.
    юзал многие марки. нет ничего лучше хакки шипованной.
    зимой в мороз не мерзнет. шипы прочно держит и тд.
    одни плюсы.

0
  • Абракадабр
    12 октября  

ДэвуЩка, ВСТАВИТЬ это дюрекс, контекс, гусарские и прочие презервативы, хотите с усиками или ребристые...
    А вот автомобильную резину СТАВЯТ. :-) Так что вы поосторожней с выражениями, если хорошо попросите могут и ВСТАВИТЬ. :-))))))))

0
Ответ на тему: Доброе утро. Вот посоветуйте мне знатоки, для начинающего какие резины вставить с шипами или без?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания