1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
Управляющие компании или девочки не сидят в тюрьмах
  268
Ну вот. Управляющая компания.
По ее мнению нормально что жилой дом это тоже самое что и сарай на улице с казарменным уставом.
Крысы ходили и ходят годами, пытаются по ночам прогрызть пол.
А за стенами - ощущение такое что иногда проползает целое существо в массу человека - это табун крыс.
Это компанию вообще годами не колышит. Они спокойно открывают уличную дверь настеж как в совхозом сарае, и несут себе спокойно то что у людей лежит в подьезде годами и ни кем не трогается.
Ответов 19 Написать ответ
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Они приходят иной раз под дверь с таким видом как будто в деревню барин поколядовать пришол. Просто прикинуться чем то приличным. Вообще чем-то.
    Рядом уже стоит готовый грузовик, за дверью подьезда уверенные требовательные голоса. На колядавщиках шапченки под дачника, ухмыляющиеся под небом рожи.

К тому же для меня вообще похоже, что они какую то квартиру в падьезде выкупили и теперь используют под склад. Навещаются не очень часто, но регулярно. Стараясь на разных машинах. То выгрузят что-то то загрузчят. И закрывают обратно подьезд как свой сарай, который целый день с из указательства должен оставаться открытым.
    Я не знаю как их вообще выкинуть подальше от дома, ведь ничего хорошего. Соседние дома с подьездами они не трогают и дверей по долгу не открывают.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Вечно говорят что что-то у них не заладилось, тогда как другие подьезды живут спокойно и опять лезут.
    Я потом присмотреться и вообще вижу что от крыши моего дома к соседнему дому тянется электропровод. Они бы сказали под дурачка: "да это мол связь, интернет". Хотя этот вопрос не ко мне. Через время непонять откуда зато приходят непонятные счёта за электроэнергию.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Они же стучатся в дом иной раз по ночам. Ведь я у них не человек. У меня должна быть казарма. Я должен упасть с места в любой момент и отжаться.

Они спокойно открывают дверь. И вроде в подьезде никого нет.
    Но я уже по опыту знаю. Что дверь в подьезде открывают уже после того как вынесли из подьезда. Так для профонации.

Потом они затеивают какой-то ремонт. Спокойно подключают свои дрыны к обще домовой (дармовой) энергии которую с чего-то оплачивать должны жильцы.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

У меня ощущение что они меня хотят затераризировать.
    Они с непонятной регулярностью приносят в подьезд какие то извещения судо-подобного вида с неотсрочной явкой. За два года.
    Раз двадцать таких писем. Как будто поставили себе цель выжить и запутать далее в непонятном безщаконном юридическом лабиринте. Безщаконно берущихся вопросов.
    Эта же компания несколько лет, обсолютно спокойно приносит бумажки по оплате с указаниями оплатить в том числе долги прежнего владельца.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

В другой случай. Во дворе затея лось сменение теплотрассы и началась масштабно-дворовая функция. И что я вижу. Является на своей машинешке управляющая компания. Тоже решили приодется и изобразить какое-то приобщение к процессу.
    Открыли подьезд настеж просто так и на весь день и изредка маршировали как под рэп - туда-сюда.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Но тепло трассу во дворе меняли по интересному и не по глупому как бытует мнение на счёт всяких слесарей. Нет они очень даже не дураки. Так вот тепло трассу перекапывпли рядом с контейнерами и тем самым заблокировали к ним доступ на целых полтора сезона! Мусор некуда было выносить.
    Но я смотрю что мусороуборочная машина как будто делает свою работу. Она приязжает, грозно стоит не вьезжая и уезжает.
    Контейнеры перенесли под подьезжание машины. Но спустя полтора сезона.
    И у меня ощущение что это какая-то сообщая экономия на вывозе мусора.
    Потому что потом затеили видители ремонт водопроводных труб.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

И у меня ощущение что делали опять с идеей сообшей экономии.

Потому что напор воды из под крана, после этого упал вдвое.
    И при таком напоре не включается подогреватель. Такое ощущение что напор воды рассчитали точно.
    И получили то чего хотели - экономию воды.

Во первых уменьшили напор.
    Затруднили доступ к подогретой воде. А это значит что и душ привыкнут использовать реже.
    (Или должны привыкнуть).

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Управляющая компания за чистотой и подметанием дворов следит, если и следит то не чаще чем раз в месяц.
    А на женщин в стране распространено непонятное табу законо прикосновения.

То из банка то из налоговой спокойно и десятилетиями приходят квитанции по оплате лишних цыфр, неизвестно откуда взявшихся видов услуг, как например "заплатить за идентификатор", присоединение к счетам пеней по своему усмотрению и прочая беззаконность со счетами.
    А если они работают в управляющей компании их тоже много-что не касается.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

В прошлой упровляющей компании, я хотя и видел иногда вышедших на прогулку редких приодетых дворников. Но это все были мужчины. И вдруг один раз, спустя вообще десять лет, вижу около десяти дворников женского рода - принявшихся таки за работу вместе с теми прежними дворе ками. Изредка по одной, две штуке с разрывом в полтора года, я видел дворничих. Но как то не думал что я многие годы содержал такую толпу дворничих которая всего раз вообще вышла на работу.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

А перво-описанная управляющая компания зимой отопливала кое-как, так же всееобще-содержательно экономя температуру. Было очень холодно.
    Каждую ночь отбиваешся через пять минут от прогрызающихся от пола крыс. Ощущение что спиш с комфортом улицы.
    И тут пол зимы эти мурла, гоняли по всяким разным извещениям по которым мне нужно получить судебного вида заказные письма.
    Я плачу просто не за что.
    Как будто ко мне стучаться среди зимы как в общественный сартир, и говорят:
    - Млеко! Яйки!
    - Задолбало!

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Я подбирал с замёрзший земли каменья, каченеющими тут же руками. Лихорадочно бежал в магазин за мешком цемента, замешивал его с подобранным где то на дороге песком в обычной пивной пластиковой бутылке и полтора сезона личнно залеплял немало-заметные дыры во внешних стенах дома, за года прогрызенные крысами.
    Сам засыпал в эти дыры крысиный яд. Сам залепоял прогрызенные в земле крысами дыры - там был целый вспаханный крысами огород .

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

И это оказалась не лёгкая работа - она потребовала несколько месяцев если это время сжать вместе.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Далее однажды у этого дома от ветра упала та проводка на крыше - которая шла по воздуху через крышу в приличный дом, чьих жителей никто не беспокоил.
    Так компания не на шутку обеспокоилась, приехала в немалом количестве пытаясь вернуть шнур на место.
    Я выхожу на улицу и ищу тех которые на пол дня опять открыли дверь.
    Вижу на улице стоят двое в рабочей форме.
    Я говорю:
    - А дверь когда закроют?
    А они вообще меня не хотят слышать и продолжают говорить.
    Я ещё повторил вопрос, и тут вижу что тот который предназначается как электро-мантер, весь покрытый каким-то сифилисом и лицо и шея. Я даже отшатнулся и даже не захотел больше говорить:
    Он говорит глубоко мысленно:
    - А вот оборвать... Не восстанавливать. И что с ним лучше мол отношений не портить.
    А я вижу что все его лицо покрыто огромными жолто-гнойными пятнами и шея гниющая такая же.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Предшествующая ей управляющая компания размещала рекламу в лифтах и не согласно закону РФ - о выплате жильцам за размещение рекламы - эти выплаты не делала и не менее семи лет.
    На вопросы они говорили следующее:
    Что согласно нашему договору вы же расписались (будто-бы) на против пункта договора, в котором предлагается не возражение на счёт не уплаты за рекламу и ее размещение.
    Но я отлично знаю что я не законо-творное лицо что бы подписывать или отменять то, что принято как закон РФ. Я в это совершенно не имею право быть уполномоченным. Я не имею право, своей какой-то подписью взять и отменить действующий закон.
    Мне и под подпись это не должны были предлогать.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

С этой компанией вообще. Захотели воду - выключили.
    Захотели электричество - выключили. Безо всяких перерасчетов. Воду особенно.
    Месяца за три, успевали по нескольку раз отключать и то и другое. Просто как будто уже совсем по праву сильной руки в падвале.
    Потом эта запущщенность становилась все круче.
    Уже после начала отопительного сезона и включения отопления да морозов тоже, кто-то спокойно приходит в подвал и спокойно выключает отопление, и как будто насмехаясь балуется: то включит чуть-чуть то выключит.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Я даже слышу звуки скрежещущего вентиля и от злобы стучу уже в стены стараясь кого-то предупредить и вразумить. Потому что я уже собирался-бы позвонить кому следует, ибо отключение отопление в отопительный сезон - является уголовно-ответственным деянием. И мне все равно до прочих обстоятельств в виде причины ремонта для СВОЕГО.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

И в прошлый отопительный сезон они позволяли себе тоже-самое.
    Какой-то СВОЙ из подьезда приходит к выводу что в его трубах не хватает теплаты и затевает какой-то слесарный ремонт. Среди зимы при минус сорока, нам спокойно на треть дня, по всем стоякам отключают отопление. Зимой! Ведь мы не "свои", мы не люди. Мы люди считай без всяких притензий к правдам.

0
  • LJM
    LJM
    zialam
    10 октября  

Я уже писал выше что слесари не дураки и "ошибаются" не случайно и воду экономят не случайно тоже.
    Так же поступила и эта компания.
    Она делая кап-ремонт в подьезде подвесила к потолку новые экономно-ламповые светильники с фоторэле. Но как то удивительно точно ошиблись. И светильник сам не включался тогда когда надо.
    Т.е. при появлении под светильником и его сенсором - он экономит и не включается. Но включается под дурака на менее чем минуту уже после залазинья под дверь в тёмном подьезде.
    Просто фиксирует функцию.

0
  • Чикно
    10 октября  

Да у вас просто поэтический дар иносказательного сочинения! Господа не забываем, что и у увд и у мвд оперов несколько явочных квартир по городу.

0
Ответ на тему: Управляющие компании или девочки не сидят в тюрьмах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания