Как же достала эта семейная жизнь! Не жизнь, а каторга какая то!!!!!
Досталоо  -    6164
Бесконечные стирки, уборки, мытье полов и посуды, за всеми убери прибери, вот вроде уходишь на работу , наводишь порядок а приходишь и снова бардак!!!!!!муж приходит на все готовое и только и знает что за собой на столе всякую фигню оставлять. Помогает крайне редко. О подарках и речи нет. Деньги даёт крайне редко. И такое ощущение как будто всем недоволен. Вечно у него сложный период. Вечно у него какие то сложности и проблемы которым нет конца и края. А я такая плохая не понимаю. А меня кто поймёт и поддержит? После нудных выходных ,после стирок уборок наконец-то убегаю на работу - отдыхать от дома и вечного бардака, после работы тащу пакеты с продуктами и вечером снова по новой - мытье сраной посуды, уборка готовка, достало. Иногда просто хочется уйти и не возвращаться. Уйти в прошлое и замуж не выходить. Я и не знала что в браке надо себя всю отдавать а в ответ фигушки. Может и муж себя так чувствует. Не знаю. Но он хотя бы приходит в прибранный дом, на готовый ужин. Не ломает голову что приготовить, чем накормить всю эту ораву. Особенно если сам где то поел то ему вообще пофигу, есть дома продукты или нет ,голодные дети или нет. Работаем одинаково, если я не больше. А такое ощущение что отдаю себя до конца а он как будто бережет себя. Не могу спокойно куда то сходить. Если даже схожу то домашние дома устроят бедлам ,последствия которого надо будет устранять не один час. Так в чем смысл где то отдыхать? Я просто иногда приходить в чистый дом и гоняться по дому с тряпкой после работы. Или мне забить и жить как свинья?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
67
Распечатайте и на холодильник =)
8 октября

Я не помогаю своей жене.
Потому что я не помощник в этом доме, а компаньон.
Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?

Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.

Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с наших домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!

Ответов 69 Написать ответ
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    7 октября  

ладно Муж, уже взрослый человек и чтобы что-то изменить нужно приложить не мало усилий, но почему детей не учите за собой убирать. да и вообще привлекайте их к уборке, готовке, глажке стирке. Вам скорее всего проще все сделать самой, чем просить Вам помочь. еще бывают такие моменты Вы привыкли все делать по своему, когда кто-нибудь вам помогает то он помогает по своему и Вы недовольны результатом, типо сделал не так и не по вашему. сами посадили всех дружно себе на шею и теперь конечно тяжело.

22
  • Ч
    7 октября  

Я вечером перестала мыть посуду потому что тоже устаю. Муж моет. Или посудомойка. Полы тоже редко стала мыть. В своё время каждый день мыла когда дети маленькие были. Это несколько лет было. Хватит. Муж моет полы раз в неделю и я раз в неделю.
    Работаем оба, так что считаю пусть муж тоже помогает
    Кушать готовлю только я. Ванну туалет кухню мою тоже я. Стираю глажу я. Думаю достаточно делаю для работающей женщины. Пыль вытирать стали дети. Вроде всё
    Муж ещё занимается машиной гаражом ремонтом и тп
    Вы тоже делегируйте обязанности постепенно.
    Мой муж тоже раньше как в гостиницу приходил, поест поспит и всё. Я сказала что тогда уволюсь и буду дом вылизывать и всё делать по дому и не пикну. Ну он не захотел мою зп терять и содержать меня тк его зп этого не позволяет

31
    • andyneus
      10 октября  

Ч, разумно, у нас так же. Моей зарплаты на все не хватает, жена работает, поэтому иногда уборкой я занимаюсь, изредка готовлю, с ребенком вожусь. Вещи в стиралку загружаю, потом развешиваю, посуду в посудомойку. Короче, делим работу по дому поровну. Она мне тоже говорит - если бы я не работала, по дому бы все делала. И я с ней согласен, потому что это справедливо. Вам нужно это объяснить мужу - пусть или помогает, или зарабатывает больше.
      Между прочим, посудомоечная машина здорово экономит время.

2
  • engaged
    7 октября  

Вы сами творец своего счастья, никто вас не будет жалеть, если сами не начнете менять ситуацию. Мои дети например посуду сами моют, пылесосят, прибирают. Муж готовит, если я опаздываю или устала. Стирку то автомат делает. Полы дети моют тоже под чутким моим контролем. Им всего 10 и 8 лет, но уже пользы много, тем более мальчики. Ваши наверно еще маленькие, но убираться за собой учить следует с раннего возраста.

11
  • Ginger87
    7 октября  

А зачем терпеть? Когда можно высказать претензии и поделить обязанности по дому. Нагрузка рабочая одинаковая, так зачем ещё одной впахивать за всех???

29
    • Ритка
      8 октября  

Ginger87, совершенно верно

2
    • Дайана
      9 октября  

Ginger87, такая же ситуация, не поверите, претензии высказывались множество раз,обязанности разделялись.. по первой говорит да да конечно, а по факту снова ничего не происходит. Все выливается в скандал, потому-что терпение у меня не резиновое. Но и после скандала максимум мусор вынесет. Иногда нервы дороже. Бесит это потребительское отношение.

2
  • Распечатайте и на холодильник =)
    8 октября  

Я не помогаю своей жене.
    Потому что я не помощник в этом доме, а компаньон.
    Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».

Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».

Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.

Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.

Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.

Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.

Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.

Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?

Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»

Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?

Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.

Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.

Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.

Настоящие перемены в обществе начинаются с наших домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!

67
    • введите имя
      8 октября  

Распечатайте и на холодильник =), ппц ты крутой! Круче ЧАк Нориса

2
    • Саргы
      9 октября  

Спасибо я вас люблю. У меня глаза открылись... Мой муж как раз из тех кто считает домашнюю работу женским уделом. Обязательно распечатаю.

0
  • Я
    8 октября  

Понимаю вас.Такая же ситуация, к тому же муж получает 30т, а я 65.
    Вот думаю зачем он мне?
    Наверное только с детьми мне будет легче и свободнее.

22
  • как так
    8 октября  

А у меня все наоьорот, я готовлю , я убираю и вечно жена недовольна, это сделал не так, то сделал не так, зарплату еще мою не дает, со второй раьоты тоже отобрала карту и не дает, мда везет кому то...

10
  • Яна
    8 октября  

Мы с мужем обговорили все сразу, если я работаю то и дома делаем все вместе, просто все вместе. Проблем нет вообще, вам просто нужно поговорить с ним или отдайте его к маме пусть сама смотрим за ним. Бесят мужики которые ни чего не делают словно девочки маленькие принцессы.

18
  • cv
    8 октября  

Если детям больше 7 лет, надо перегрузить на них уборку и мытье полов. Для посуды купить посудомойку. В выходной заготовить на всю неделю полуфабрикаты на готовку - котлеты, тефтели, голубцы, мясо заранее порезать и.т.д. Чтобы прийти и закинуть. С 10 лет девочки уже сами готовить могут, особенно в мультиварке.
    Мужа привлекать постепенно и сильно хвалить. В общем, мама должна стать бригадиром семейной команды и руководить процессом, а не работать по дому одна. Приучать надо постепенно, но неуклонно. Особенно детей, им эти умения в жизни пригодятся.

6
    • Токэла
      8 октября  

cv, вот туи у вас я заметила маленькую ошибочку) "девочки с 10 лет сами могут готовить", да, и мальчики тоже, не забывайте о них) а то вырастут такими же как муж этой женщины.

10
  • Кырдьыкдуо
    8 октября  

А

Мы после еды вылизываем тарелки, чашки и обратно ставим в шкаф. Сковороды тщательно вытираем и ложим обратно, все нет проблем, пол подметаем влажной щекой и все, мусор выносим по очереди, все равны.

0
  • 777
    8 октября  

то же самое чувствую себя ломовой лошадью, стараюсь привлекать детей они у меня мальчики пропылесосить, пыль протереть,утреннюю посуду помыть и все же очень устаю одна готовка чего стоит, выходные все также быстро пролетают стирка, готовка, ген.уборка ((((((

1
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина :0)
    8 октября  

Всей посуды не перемыть, от голода никто помер. Надо расслабить свои принципы. Я тоже так напрягалась и сейчас еще остались зачатки суеты и бега вечного. Мысли что приготовить и что надо купить остались до сих пор, а вот уборки, мойки и стирки я даже в голову не кладу. Кавардак в квартире я считаю от нерационального размещения вещей и недостатка шкафов. Если у каждой вещи свое место то в принципе все решаемо быстро. У игрушек д.б. контейнеры куда можно все свалить за минуту. Борьба с пылью это извечная тема и тут уже индивидуально, если куча полок с фигурками и фоторамками то конечно капец как нервирует все обтирать. Ну а для пола есть такая швабра с бахрамой мягкая очень хорошо и мягко убирает пыль им мусор не поднимая пыли. И это делаю дети каждый день. и им легко и весело это делать. Мойка полов в среду ребенок, в субботу я или муж в зависимости кто есть дома. Стирка это автомат тут ничего сложного я считаю. Так что с мужем делим мойку вечерней посуды как правило, но если настроение и аура в доме хорошая, то и помыть это за радость. Вы ждете от мужа внимания, помощи, подарков, щедрости. поэтому вам плохо. А зачем самому себе делать плохо? перестаньте ждать и обустраивайте быт, так как удобно для быстрой уборки. п.с. ужин след дня готовлю накануне вечером, чтобы сразу ужинать по приходу с работы. в обед, как правило никого дома нет, ну или остатки ужина едят. как то так...

2
  • Ани
    8 октября  

вообще не вижу проблемы в домашних делах

помыть посуду это 10 минут. Протереть полы влажной тряпкой, полчаса времени максимум. Приготовить завтрак помогает мультиварка если на завтрак каша - загрузить ее это пара минут. Приготовить омлет чуть дольше. На обед домой не прихожу. А ужин люблю готовить. Готовлю с удовольствием, ибо сама тоже буду есть эту еду. Хочется вкусно, полезно, разнообразно. После ужина посуду может помыть муж ли дети. Иногда сама, так как люблю мыть посуду. Мне нравится мыть чашки, ложки,тарелочки, нравится как пенится средство на губке, нравится видеть как посуда становится чистой, блестящей. Стираем по мере поступления вещей, не копим, благо стиралка автомат. Развесить это тоже дело пяти минут. В благоустроенной квартире вообще же все эти домашние дела делаются махом. Единственное что требует много времени - это сезонные генеральные уборки. Для этого да, приходится потратить день. Не люблю гладить одежду. проблему решила покупкой хорошего отпаривателя. Вообще надо потратиться на хороших помощников - надежную стиральную машинку, плиту, хорошую посуду, удобную швабру и всевозможные щеточки, тряпочки, средства. Ну и очень важно продумать системы хранения, хорошие большие шкафы, гардеробную, шкафчики и стеллажи для детей. Для полного счастья наверно еще куплю робота-пылесоса. Муж и дети помогают конечно. Но часто многое делаю сама, включаю хорошую музыку и мою, убираю, складываю, протираю. Зато какое удовольствие видеть порядок дома, накрывать стол на ужин и т.д. Я не фанатик чистоты, но проблемы в ведении домашнего хозяйства никогда не видела и не понимаю таких женщин, которые постоянно жалуются.

7
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    8 октября  

О боже, не в особняке живете наверно. Прям так сложно посуду помыть или полы протереть, про стирку даже говорить не буду засунь в стиралку, да развесь. Про то что деньги не дает, если у вас бюджет не один, то о семейной жизни не может быть и речи. Про детей, не нужно потакать всем прихотям своих детей, баловать в меру, ругать если провинятся. Только в таком случае дети вырастут порядочными людьми, а не избалованными эгоистами.

2
  • Дана
    8 октября  

Мы оба "свинтусы", относимся к грязи нормально. Посуду каждый моет по очереди. Пол мне мыть лень, потому что я работаю. Поэтому моем, когда как придется, делим территорию на 2 части))) Упахиваться как кобыла не хочу. Но кстати - я готовлю на скорую руку, совместно с ним. Потому что его стряпню есть трудно) Так и живем, как два другана. Вещим грузим в стиралку. Порой мне немного стыдно, яжедевушка и, надо признаться я - ленивая жопа. Но я тоже человек и мне тоже бывает лень. В такие моменты я понимаю, что женщина может покорить мужчину не красотой, а чистым убранным домом и новыми блюдами раз в 2 дня. От такой я бы и сама не ушла) Женщины кулинарки, и хозяюшки на вес золота.

10
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    8 октября  

бабы реально дуры женятся вслепую что ли или лишь бы выйти замуж, потом начинают на всех форумах ныть, за кого вышла такого и получила а что хотела

4
  • MJ2015
    MJ2015
    Гость на празднике жизни
    8 октября  

Осторожнее с такими высказываниями! Вселенная все воспринимает, и одкинет Вам ещё испытаний, более трудных. У Вас есть, дети, муж, своя крыша над головой. Мне кажется, что Вы не совсем правильно организованы или просто тупите. В век современных технологий обустроить свой быт не представляет сложности. Все дело в Вас. Мне одной показалось, что это крик отчаяния сексуально неудовлетворенной женщины?

2
  • ext_vk_7760536aTw2z
    8 октября  

Эм....... Есть очень хорошее средство, называется байкот. Не нравится как готовлю? Жрите пельмени, не нравится как убираю, получите распишитесь грязные носки и прилипание к полу, все зависит только от Вас, значит сами приучили. У меня тоже семья, но хватает времени и погулять по лесам и заниматься своими делами, в том числе и даже выбираться раз недели в 2 куда-нибудь погулять (парк/бильярд и т.д.). И да, Вы НИКОМУ НИЧЕГО (кроме детей до 18лет) не должны.

2
  • ykt2
    8 октября  

В этом виноваты твои родители

0
  • Алена
    8 октября  

Знаете есть такие семьи, в которых целый день никого нету дома. Или еще есть такие кто сидят в телефонах часами, дома кристальная чистота. Они ничего не трогают. Едят то что приготовили одно блюдо на две недели и даже не греют. Их дети толстые как тюлени, зависают в телефонах, в комнате только шкаф, абсолютно пустой стол и телевизор. Нет книг, нет фигурок и рамок и прочей жизненной дребедени которые вы ненавидите протирать. Вот так и живут в чистоте

2
  • ека2016
    8 октября  

Дорогие дамы! Ну что вы опять о своем превосходстве писать начали.. мне убираться в радость, а вот я люблю мыть, я такая сякая супер хозяйка! Все женщины в мире любят наводить порядок и красоту ( просто каждый по своему, но всё же). Неужели не видно, что автор "перегорела" просто! Это мужское безразличие и невнимание к своей жене! Вот и всё. Если бы он проявлял хоть какую нибудь малейшую заботу, думаю, автор бы не стала писать и не жаловалась бы на всё на свете. Будьте любимы дорогие женщины, и любите себя. Берегите себя.

4
  • ext_vk_444627860ZD28N
    8 октября  

Что мешает просто бросить всё и уйти в закат?

2
  • вульф
    8 октября  

.

а я все по дому делаю. стиралка автомат. полы дети. готовка моя .вкусная. посуду мою. коммуналку оплачиваю. продукты заказываю. а супруга дуется.

0
  • Баатыр
    8 октября  

А я люблю мыть посуду. Потом всей семьей фильм смотрим...Делов то...Убираться в своем доме это счастье! Счастье, что у тебя есть семья, дети, муж, жена...Автору надо хорошенько выспаться, морально душевно очень устала...

5
  • Быйанг
    8 октября  

Женщины! а кто вас заставляет убираться, мыть полы, вытереть пыль, стирать одежду все семьи? и вообще, - что сложного во всем этом, это же не работа, а бытовые потребности - жить в чистоте, есть из чистой посуды, ходить в чистой одежде.. Мужчина же женится не для того что бы вы убирались, обстирывали, готовили.. Любой мужчина сам может за собой и своим жильем следить.. Сами на себя все домашние хлопоты нахлабучите, потом ноете. Любой мужчина все это умеет делать сам, потому все эти хлопоты такой тяжелой работой не считает.. До того как он стал жить с вами, справлялся же со всем этим самостоятельно, и на работу ходил, и своими личными делами занимался, и подрабатывал..
    Не набивайте себе важность типа я домашние бытовые дела делаю. Не убирайтесь, не обстирывайте, не мойте посуду. Никто вас не заставляет Не будете больше все это делать, мы сами в состоянии следить за собой и за своим жильем.. А если мужчина живет в вашей квартире, то мужчина не считает его своим жильем, и убираться в своей квартире только вам, любой мужчина в квартире женщины живет на птичьих правах и не считает себя хозяином квартиры..

2
  • muuvy
    8 октября  

вот поэтому надо было выходить за богатого и умного) если не хотите так кончить свою жизнь. а вы опять де выбирали не тем местом конечно )

0
  • 2018а
    8 октября  

А вы пишите заявление. Может освободят с каторги. Вы сами виноваты. Коммунизма не будет.

0
  • Анна
    8 октября  

Восхищаются домашней работой молодые хозяйки, еще бы все в радость для любимой семьи и любимого мужа. Но...этот период заканчивается, когда? У всех по разному. С возрастом, когда органы, обрабатывающие счастье изнашиваются. Недаром, даже от секса с любимым мужем женщина устает (здесь много тем). Вот тогда наступает каторга от домашней работы. И возникают вопросы, а почему я одна все делаю? Вдруг, заметите, что все вы делаете одна.

1
  • Parabellum1945
    8 октября  

Пускай муж продукты покупает. Мне жена в ватсап пишет, что купить и все. По пути заехал, затарился и привёз домой.

0
  • Елена
    8 октября  

Домашние дела, это рутина ежедневная, еженедельная, ежегодная рутина. Если все это совмещать со своей работой , занятиями с детьми и нытьем мужа" как у него мышцы болят после тренировок", скажу вам это нелегко. Почему считается что это женские дела? Почему делать уроки с дитем это мама должна? Почему на кружки их возить тоже мама должна? Со школы встречать - мама, продукты покупать - мама, готовить, убирать, стирать, гладить, люстру помыть, окна помыть, чайник, кастрюли очистить, кран до блеска намыть...по дому это бесконечно вплоть до хромированных ручек на комодах они тоже должны блестеть. Ведь работаем мы также как и мужья и з/п приносим , может чуть меньше конечно, но все же..А мужчины наши доблестные , посидели за компьютером на работе, сходили мышцы покачали в зал и домой уставшие, поесть а потом на кресло перед тв и одновременно ватсап и инстаграмм. Мужские то обязанности сейчас какие? Понять не могу. Дрова не колят, воду не таскают, мамонтов не убивают...
    Тоже накипело))

5
  • Дюшес
    8 октября  

Кошмар какие стали неженки. Помыть пол и посуду истинно женские дела. Не могу представить, что мужу скажу давай мой полы, он итак до 22час работает. Женщине никуда без мужчины и семьи, мы для них, а не они для нас. Не хочешь мыть посуду, тогда укладывай ламинат, чини машину, меняй замок. У вас все странно сводится к бытовухе.

1
    • Р
      17 октября  

Дюшес, вы что, каждый день ламинат укладываете и замки меняете? Что за бред.

0
  • Психоп
    8 октября  

Разнылись бабы, раньше в ручную стирали, полоскали, выжимали, ща автомат, кушать одни навороты мультиварки ,микроволновки, еще не бось дома стоит посудомойка, пылесос , не надо с веником загибатся, не бабы пошли ,а тряпки , сама народала детей , семью создала ,что-то не довольна. Семья это тоже работа!

1
  • komolos
    8 октября  

вы еще не знаете какого жить в частном доме! без благоустройств и воды! да еще с угольным дровяным отоплением!! вот вы ноете что моете стираете и т.д. а воду вы тоскаете с озера?? котел топите три раза в день? а потом два раза ночью?? посменно! колите дрова в минус 50 в кромешной ночи когда поздно приходите в холодный дом!? вы знаете что такое когда одновременно нельзя включать стиралку и кипятильник так как свет тупо не вытянет!?и там и там будет не хватать,ведь всего то выделяют 1.5-2квата! а вы знаете какого это в минус 55 когда метель дорогу домой заметет до метра сугроба и чтобы попасть домой надо вызывать погрузчик??! вы знаете что такое мыть посуду в миске?? а ведь почти половина а то и больше жителей частных домов живут так и не ноют! засранки! на всем готовом живете еще и ноете! и кстати опять анонимно! ниразу не видел нытья такого зарегестрированным ником

[Сообщение редактировалось]
    1
  • komolos
    8 октября  

это я еще не все описал прелести жития в частном секторе...

0
  • kustuk_6
    8 октября  

У нас дома мусорит жена, вот и пусть сама и убирается. Я когда дома остаюсь один, то идеальный порядок, посуду даже не мою, так как нечего и мыть, вот например летом они с дочерью улетели во вьетнам на две недели, я остался, то идеальный порядок и стоял все эти две недели, перед прилетом их, выкинул пустые бутылки и всполостнул рюмки со стаканами, вымыл сковородку и вилку , и все. Идеальная чистота и порядок. Дома мусорит жена кроче.

5
  • нннннннн
    8 октября  

Что ни говори человек перегорает,надо отдохнуть и опять дальше пахать

0
  • Саргы
    8 октября  

Вы знаете у меня та же фигня. С мужем 10 лет, 1 ребенок. Достало. Похожа на лохушку, т.к. после этих постирушек уже никакого желания себя приводить в порядок

0
  • Быйанг
    9 октября  

Помыть полы, посуду, постирать - это не работа. Это бытовая необходимость которую может сделать и мужик и баба.. ничего сложного в этом нет. Это все делать можно и помимо основной работы, чем в общем то почти все семьи и занимаются..

2
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    9 октября  

Все иногда устают, а что поделать

1
  • Киьилии_киьи
    9 октября  

времена не те стали... другие сейчас времена. раньше мы были им нужны, они были зависимы от нас, надо было дрова приготовить, занести, лед натаскать, мамонта убить, разделать и т.п. а сейчас мы стали не нужны, они и без нас справятся, они теряют к нам уважение... что же ждет будущие поколения, страшно подумать, наверное нас всех вовсе заменят, научатся клонировать мамонтов (генезис 2.0), а потом и за нас возьмутся, и будут вечно возвращаться в этот грешный срединный переходный мир (царь-птица)... может как то нам албыннаьаарыскай)

0
  • independent14
    independent14
    independent
    9 октября  

Прежде чем выскочить надо было подумать за кого выходите то!

0
    • nata-nata
      16 октября  

independent14, иногда любовь туманит разум) открываются глазки спустя время.
      А вообще это не дело, если муж совсем не участвует в ведении домашнего хозяйства, быт съедает отношения - это точно. Но происходит это только тогда, когда быт на одном человеке.

0
  • Valentins
    9 октября  

Значит, ваш муж не уважает вас,
    Я когда жил в гражданке, делал все! Мыл посуду, полы, пыли, вместе поклеили обои, готовка и т.д.
    Это не значить, быть подкаблучником, А, это уважение, любовь и понимание к своей девушке (жене).

3
  • уходи дура
    9 октября  

твоя пися стоит гораздо дороже. Не ценишь ты себя, разводись.

0
  • Мать одиночка
    9 октября  

Боже ж мой, у меня вообще никакого мужа нет))Жаловаться мне не на кого))И живем мы с детьми в частном доме, все сама делаю, и за себя, и за мужика) И ничего, живая здоровая и веселая)

0
  • 9236068490
    9236068490
    дмитрий
    9 октября  

Ваш муж вас не уважает. Мы с женою живем в частном доме, оба работаем по 12 часов в день. Но дома равны. Жена еду готовит, а я дрова колю, воду таскаю, огордом занимаюсь, делаю тяжелую работу. Но когда у меня выходной, а жена на работе с легкостью приготовлю ужин и уберусь дома, не парюсь по поводу, мол мужик не должен делать бабью работу, так тогда жена работать на работе не должна дорогие!
    Уходите от мужа пусть поживет сам, встретит какую-нибудь подругу, которая только маникюр будет делать и еду с доставкой заказывать, вот тогда и поймет что потерял.
    Правило даже есть: чтобы начать что-то ценить, надо сперва его заработать, а потом потерять.

4
  • Чуол5анныыр
    9 октября  

Беги дура, беги от них. Вот как ты и писала однажды уходишь на работу и не возвращаешься, представь домашние как всегда дома бардак устроили типа мама придет и все уберет ан нет бардак как стоял так и будет стоять и еще прибавится с возвращением мужа с работы и его встретят голодные дети все в том же бардаке и как раз он в этот день где нибудь не поужинает и тоже голодный будет. А где мама? Нет ее... нее зачем столько себя отдавать раз выхлопа никакого. Беги и слова не говори

2
  • Жанна
    9 октября  

Женаты 4 года, ой мой муж раньше любил посуду мыть, но очень медленно моет , до блеска , любил полы мыть , тоже медленно , все переставит, все наверх поднимет , и смех и грех , никогда не говорит «я мужик , а ты баба, ты и убирайся» , готовит очень вкусно , но очень опять медленно))) его если ждать , можно умереть с голоду. Я все стала сама делать , но генеральную уборку он делает 1 раз в 2 недели и с таким удовольствием ! Я ухожу к подругам , или к родне , отдыхать на природу . Вот такие есть замечательные мужья . Учите своего, кто любит- тот меняется! Кстати свою одежду стирает сам. Я стираю только своё и дочурки ) Как то так , мне очень нравится. Все свои костюмы и рубашки тоже сам . Так как я глажу не так -говорит. Ему не нравится) Еду обычно по вечерам -готовим вместе . Он чистит ,а я быстро сварганю . А потом в обнимку лежим . С дочуркой кстати часто он гуляет , а не я . Отвозит привозит тоже он. Ой , что то у меня муж-золото. Больше писать не буду ) всего вам хорошего! Семейного счастья!

3
  • Andruykha
    10 октября  

Да господи, в нашем современном технологичном мире бытовуха это совсем не проблема. Посуду моет посудомоечная машина, одежду моет стиральная машина, пол пропылесосит робот-пылесос... Не страдайте ху#ней, автоматизируйте бытовые процессы!

0
  • Venicianka
    Venicianka
    Алена Кувшинова
    10 октября  

Вы устали... Свалите в отпуск одна куда-нибудь или в командировку, пусть муж помучается. Да сейчас многое автоматизированно, но не забывате, что не у всех есть возможность приобрести посудомойку, робота-пылесоса и тп. А мультиварки многие не любят (это точно не про меняface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes) Когда есть маленькие дети, часто приходится отстирывать пятна вручную. Если жилье небольшое, то беспорядок обеспечен, для вещей мало места. Поговорите с мужем спокойно, без криков. Есть такое понятие "затянуло в рутину" он (муж) тоже в рутине. Изо дня в день одни и те же действия. Это его зона комфорта, вы оба плывете по течению. Вам нужна встряска. Отдых по отдельности/посещение культурных мероприятий вместе/смена обстановки. Вам обоим нужно разорвать это течение ежедневных действий. Сходите к психологу например, вместе. Скорее всего вы привыкли к тому, что все должно быть по вашему. Вам проще сделать самой, чем сто раз просить кого-то, пора менять свои принципы, иначе до нервного срыва не далеко.

0
  • .
    11 октября  

Купи посудомойку, робот-пылесос , стиральную автомат... на все про все уйдёт может в среднем около 100 тыс. Это небольшие деньги . А детей учи прибираться . Время от времени не готовь ничего, а сходите в кафе или в ресторан

0
  • авдеревне
    15 октября  

Мы живем в улусе,мужа дома не бывает по полгода работает на вахте, поэтому в основном сами с четырехлетним сыном. Ежедневно колю дрова,чтоб три раза топить печку, заношу лед и снег для питьевой и тех воды ну раз в три дня, посуду мою в миске, полы протираю раза два в неделю, стрика в тазу, если накопится то в полуавтоматической стиралке, после стирки таскаю воду, чищу снег регулярно, там еще лошадки есть им сено раздаю раз в день. А еще работаю пять дней в неделю с 9 до 17 , малой в садик ходит. Ну а теперь скажите вам все еще очень сложно за домом следить? Но я не жалуюсь, потому что это все временно, зато купили 3комнатную квартирку в городе скоро переедем))

2
  • Shalev
    Shalev
    светлана харланова
    20 октября  

Если вы разрешили домашним так с собой обращаться - то это только ваша вина и не более!

0
Ответ на тему: Как же достала эта семейная жизнь! Не жизнь, а каторга какая то!!!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания