1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Свекровь придет в гости. Что бы такого можно было бы приготовить?
  1103
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что можно приготовить для будущей свекрови которая в первый раз придет в гости с супругом. Мы с МЧ только месяц как живем вместе. В эти выходные его мама должна прийти в гости. Что бы такого можно было бы приготовить? Как вы свою свекровь встречали в первый раз?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 33 Написать ответ
  • Лучик-
    3 октября

Она вам не свекровь еще!
    Испеките рыбный пирог как основное блюдо. Пока подледки нет я из семги делаю. Поймет, что вы хозяйка хорошая.
    Возрастные любят супчики, сварите что то типо куриного супчика с домашней лапшей, суп-пюре с грибами, потрошиный супчик...
    Потушите мясо или гуся (я старикам долго тушу чтоб мягкое было), если молодые они у вас то запеките буженину из жеребятины или свинины с чесноком. Гарнир любой.
    Пирожки пожарьте с мясом. Хан сварите(если есть).
    Пара салатиков. Морс домашний.

1
    • Region14_
      4 октября

Лучик-, Они совсем не пожилые))), спасибо за совет)

0
      • Лучик-
        4 октября

Region14_, раз не пожилые суп исключите, хотя заметила обычно не отказываются, это как то по семейному, по родственному)))
        Испеч что то обязательно, рыбный пирог любят все!
        Якутское блюдо обязательно, это дань традиции.
        Удачи!

1
  • алкоголик_нищий
    4 октября

Ничего не надо ,вообще откажитесь от этого.
    Вы же на не за его родителей выходите замуж, пусть не вмешиваются
    Моя сестра не знакомила,сразу вышла и всех перед фактом поставила, а его родители ничего, им как то по барабану былоface with tears of joy

0
    • Region14_
      4 октября

алкоголик_нищий, У нас хорошие отношения с моим МЧ. Мне самой приятно что они придут к нам в гости. Я просто хотела получить совет от тех кто уже замужем. Как они встречали в первый раз свою будущею свекровь.

2
    • Лучик-
      4 октября

алкоголик_нищий, на танке в семью въехала? Хорошо что ли? Это семья, род! Любые отношения нужно строить на уважении!
      Или по залету?

1
  • О_л_я
    4 октября  

Можно жульен сделать. И постряпать растягаи

0
  • АлексСк
    5 октября

Спросите у своего мч, что они любят. Приготовьте два-три таких блюда из того что у вас гарантированно хорошо получается.
    А также сделайте одно свое коронное блюдо.
    Ну и нарезок всяких сыр, язык, мяско, сырокопченку. Фруктиков, конфет для красоты, пожалуй все.
    Удачного знакомства!

1
  • Света
    6 октября  

не надо пирогов из семги и сырокопченки, вам надо показать не только умение готовить, но и умение экономить.как-никак молодая ячейка общества, бюджет скромный

0
    • Боня-
      Боня-
      алёна
      6 октября

Света, это еще почему? И к ней не кабы кто придет, а возможно будущая свекровь!
      Я тоже по праздникам и значимым случаям пеку рыбный пирог, это просто и все любят!
      Люблю делать беляши сочные чтоб было много мяса.
      Это покажет что автор созрела как хозяйка.
      Якутское что то типо карасей или хан, можно жеребятинку сварить и порезать холодной, рыбку соленую якутскую (лучше самой посолить).
      Что то мясное типо жаркого, буженина, отбивные. Овощи запеките, сейчас их много.
      Морсик сделать холодненький.
      На сладкое эклеры или печенье домашнее, окончательно всех сразите.

1
      • 123
        9 октября  

Боня-, меню как на новый год. Всё гениальное просто. Тушёная картошка с мясом. Лёгкий салат. И покупной торт либо пирожные. Фрукты

0
        • Боня-
          Боня-
          алёна
          9 октября

123, ну да и сразу понятно что женщина вообще готовить не умеет и знаковых гостей позвала на обычный рядовой ужин!
          Что проще рыбного пирога и буженины то?

2
          • 123
            12 октября  

Боня-, я не знаю как у Вас, а у нас все просто. Чем больше в голове тараканов, тем больше проблем. Свекровь можно встретить и чаем с вареньем, поговорить. А ваши советы выглядят как, проштрафилась где-то, теперь очки зарабатываю

0
            • Лучик-
              12 октября

123, Боня все простое написала, без извращений. Как вы так обычное меню, обычную встречу гостей извратили? Картоху с мясом что-ли делать?

0
            • Боня-
              Боня-
              алёна
              13 октября

123, я разве что-то сложное предложила? Что например?
              Какой же надо быть безруой чтоб назвать то что я написала сложным да еще обозвать "виной"?!

1
        • Вера
          12 октября  

123, мда уж

0
  • Глупая_деффка
    Глупая_деффка
    и чего я тут делаю
    9 октября

я своей пельмени и салат в свое время приготовила)))

Сейчас же наверно, пирожками заманивать нала)) но вам совет, готовьте, то, что умеете и любите сами, тогда точно не ошибетесь, блюда приготовленные с любовью, они особенные))

0
  • МамаДаны
    11 октября

Готовьте то,что вам лучше всего удается
    Свои фирменные блюда

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    12 октября

когда мои родители приходили знакомиться, моя приготовила борщ и курицу в духовке)))еще позы покупные почему то были)))

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    13 октября

Купите копченую хаhа в мясном дворе.
    Красную икру в банке и семгу петрушку Тостовый хлеб.
    Намажьте хлебцы маслом и ложите отдельно бутерброды с хасой. Отдельно бутерброд икру с семгой. Ложка икры в одеом краю в другом семги украсьте зеленью петрушки.
    Приготовьте борщ или плов.
    Поищите мой рецепт или другой в интернете

0
  • Вера
    14 октября  

Вполне адекватный вопрос. А что вас смущает?

0
Ответ на тему: Свекровь придет в гости. Что бы такого можно было бы приготовить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания